Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Помогите протипироваться)

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Помогите протипироваться)


Malinka1233
"Робесп'єр"
ЛФЕВ

Дописів: 70
Флуд: 7%
Анкета
Лист

20 Янв 2020 13:50 miha_nik писав(ла):
Теперь накопив достаточно информации, могу сделать следующие выводы.

Начну с самого явного признака – интроверсия. На этот признак указывают основные тесты, по Айзенку – глубокая интроверси...

Странно, как там Есенина увидели. Всё эти сенсорные подробности, много внимания приделяется ощущениям. По фото тоже. У интуитов взгляд не такой сосредоточеный, тем более у иррац интуита Есенина. Собранный, серьёзный Есенин? Есенин это скорее противоположность собранность и серьёзности. Многих Есенинов встречала. Единственное, что напоминает Есенина это такие фразы постоянно "у меня не хватает энергии", "я такой меланхолик, грустная такая". Но это тоже не факт что что-то значит. И у Есенина ярко выражена иррациональность, а тут на это не похоже. Тут рац сенсорика напоминает.
Мне кажется, какой бы там ни был подтип, всё равно базовый тим будет проявляться более ярко.
Может я не так разбираюсь, мало что знаю про подтипы но всё равно интересно, как к таким выводам пришли.
20 Янв 2020 13:50 miha_nik писав(ла):
Теперь накопив достаточно информации, могу сделать следующие выводы.

Начну с самого явного признака – интроверсия. На этот признак указывают основные тесты, по Айзенку – глубокая интроверси...

И странно, что вы себя в Есенина типируете, так всё логично объясняется, по полочкам разложено, везде такой комплексный подход, скорее базовая бл тут.

 
20 Січ 2020 17:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Malinka1233
"Робесп'єр"
ЛФЕВ

Дописів: 71
Флуд: 7%
Анкета
Лист

20 Янв 2020 17:25 miha_nik писав(ла):
Я бы сказал наоборот, странно там Есенина не увидеть по перечисленным признакам и образу в целом. Но зная плачевное состояние мышления, основанного на соционических стереотипах, в этом тоже не в...

Соционика, как и любая система это стереотипы. Можно канешно в стереотипы не укладываться, но тогда не будешь видеть систему, выйдешь за её рамки, это уже будет что-то другое.
Это уже не будет соционикой, а будет чем-то другим. Соционика рассматривает один врождённый социотип, а воспитание, астрологический знаки и т.д это уже другое. Мне тоже интересно, как всё это взаимодействует и создать на основании этого новую типологию тоже можно. Почему нет?
Ну, я и не против... Только и называть бы по-другому. Хотя если хочется, то можна и так, как есть.
Я смотрю скорее на стандартные признаки в соционике, которые укладываются в общепринятую систему. Может это кажется выхватыванием второстепенных признаков, потому что уже давно придумали что-то новое, а то, что было стало второстепенным.
А ещё. Вы всегда можете поменять свою концепцию, можете посмотреть на неё со стороны, увидеть правильная она, или нет? Вот даже всё не такое, как было, новое, необычное. Но стоять на этом новом можно так же, как на старом и не видеть его со стороны.
это своя позиция, уверенность в своей позиции. Она может быть супер новая и необычная, а может быть обычная, но от неё просто так не сможешь отказаться.
А такая настойчивость и уверенность в своей концепции похожа на базовую бл.

 
21 Січ 2020 00:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2621
Флуд: 1%
Анкета
Лист

21 Янв 2020 01:18 Malinka1233 писав(ла):
А такая настойчивость и уверенность в своей концепции похожа на базовую бл.


Базовая БЛ у ЛИИ связана с творческой ЧИ. Даже отстаивая какие-то упертые концепции, вы эту ЧИ так или иначе будете использовать. И по сути, и в по форме, в буквах:


Соционика, как и любая система это стереотипы. Можно канешно в стереотипы не укладываться, но тогда не будешь видеть систему, выйдешь за её рамки, это уже будет что-то другое.
Это уже не будет соционикой, а будет чем-то другим. Соционика рассматривает один врождённый социотип, а воспитание, астрологический знаки и т.д это уже другое. Мне тоже интересно, как всё это взаимодействует и создать на основании этого новую типологию тоже можно. Почему нет?
Ну, я и не против... Только и называть бы по-другому. Хотя если хочется, то можна и так, как есть.
Я смотрю скорее на стандартные признаки в соционике, которые укладываются в общепринятую систему. Может это кажется выхватыванием второстепенных признаков, потому что уже давно придумали что-то новое, а то, что было стало второстепенным.
А ещё. Вы всегда можете поменять свою концепцию, можете посмотреть на неё со стороны, увидеть правильная она, или нет? Вот даже всё не такое, как было, новое, необычное. Но стоять на этом новом можно так же, как на старом и не видеть его со стороны.


У Михаила никаких "может" вы не найдете . Вот субъективных (этических) оценок в ответ на ЧИ - сколько угодно. И мышление ваше будет оценено, и мотивы, и способности



 
21 Січ 2020 08:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Malinka1233
"Робесп'єр"
ЛФЕВ

Дописів: 72
Флуд: 7%
Анкета
Лист

21 Янв 2020 07:52 Xattri писав(ла):
Базовая БЛ у ЛИИ связана с творческой ЧИ. Даже отстаивая какие-то упертые концепции, вы эту ЧИ так или иначе будете использовать. И по сути, и в по форме, в буквах:



...

Субъективные этические оценки не будут такими уверенными. Уверенность это бл. Уверенность без ЧИ это уже.
Но тут чи достаточно.

 
21 Січ 2020 09:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2623
Флуд: 1%
Анкета
Лист

21 Янв 2020 10:22 Malinka1233 писав(ла):
Субъективные этические оценки не будут такими уверенными. Уверенность это бл. Уверенность без ЧИ это уже.
Но тут чи достаточно.


Да ладно. БЛ как таковая тут несколько сбоку. Любой 1Л гамлет даст фору 3Л робо-максам в плане уверенности оценок. Не говоря уже про драйзеров

p.s.
если по теме, то любопытно почему просьба рассказать о своих переживаниях и взаимоотношениях была воспринята ТС как вопрос о _способностях_

3 Янв 2020 22:05 Tratata писав(ла):
Нашла кое что :
1. Рассказ о самом сильном переживании (вашем или под вашим воздейсвтвием). ( могу со всеми красками)

2. Расскажите о дорогих для вас людях, и их взаимоотношениях. (могу и очень хорошо , понятливо описать)


Tratata, Можете это сделать письменно, для нас?
21 Янв 2020 11:29 miha_nik писав(ла):
А ту настойчивость и уверенность, что вы воспринимаете за базовую бл, на самом деле, основана на духе альфы и беты и двойной интуиции – врождённой и акцентированной, смешанной с логикой (логика здесь уже работает опосредованно). Всё это вместе и даёт глубокое, гибкое, системное восприятие взаимосвязей, их понимание и силу для прорастания ростка знаний сквозь асфальт догматичных стереотипов.


Только воспринимается все это почему то как подмена одних догм другими Имхо, как раз с интуицией стереотипы ничего общего не имеют. Это всегда оценки - логика или этика. Без ЧИ.


 
21 Січ 2020 10:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Malinka1233
"Робесп'єр"
ЛФЕВ

Дописів: 73
Флуд: 7%
Анкета
Лист

21 Янв 2020 09:29 miha_nik писав(ла):
Стереотипы выходят из трактовки системы, но это не совсем одно и тоже. Стереотипы – это сложившиеся подсистемки, фиксированные оценки связей внутри системы. И дальше вы сделали неверный вывод, к...

Тогда тут уже нет такого понятия, как этик или логик, сенсорик или интуит. Они более расплывчатые. Этик с логическим подтипом с точки зрения обычной соционики может считаться логиком. Просто одно и то же называется по разному. И подписываться "Есенин" тогда тоже будет неправильно потому что это не определяет человека.
21 Янв 2020 09:43 Xattri писав(ла):
Да ладно. БЛ как таковая тут несколько сбоку. Любой 1Л гамлет даст фору 3Л робо-максам в плане уверенности оценок. Не говоря уже про драйзеров ; D

p.s.
если по теме, то...

Канешно скорее принимается то, что было всегда. И причём у нас форум обычной соционике посвящён
21 Янв 2020 09:43 Xattri писав(ла):
Да ладно. БЛ как таковая тут несколько сбоку. Любой 1Л гамлет даст фору 3Л робо-максам в плане уверенности оценок. Не говоря уже про драйзеров ; D

p.s.
если по теме, то...

Обычная соционика тоже способна определить всех, если правильно ею пользоваться.

 
21 Січ 2020 19:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tratata
"Єсенін"
ФВЕЛ
Харьков

Дописів: 49
Анкета
Лист

21 Янв 2020 09:43 Xattri писав(ла):
Да ладно. БЛ как таковая тут несколько сбоку. Любой 1Л гамлет даст фору 3Л робо-максам в плане уверенности оценок. Не говоря уже про драйзеров ; D

p.s.
если по теме, то...

Конечно
Рассказ о самом сильном переживании .
Мы классом отдыхали на море , слегка штормило , но подростковый максимализм не обращал на это внимания! И в какой то момент мне стало трудно доставать до дна и я начала попытку продвигаться к берегу , но тщетно. Я стала кричать , но ветер дул с берега и мои крики уносило в море . Меня охватила жуткая паника и мысль « это все», все тело стало деревянное , глаза выпучены и в испуге ищут хоть какое то спасение ! Я пошла ко дну и видела мутный свет , мне было страшно но все уже было предсказуемо! И тут меня вытащили за обе руки и я глотнула , так жадно , этот долгожданный воздух , вы не поверите , но он кажется таким сладким в этот момент и приносящим такое счастье , хоть мы это делаем постоянно ( дышим ). В общем двое профессиональных пловца спасли мне жизнь , в день моего рождения

 
21 Січ 2020 21:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tratata
"Єсенін"
ФВЕЛ
Харьков

Дописів: 50
Анкета
Лист

21 Янв 2020 09:43 Xattri писав(ла):
Да ладно. БЛ как таковая тут несколько сбоку. Любой 1Л гамлет даст фору 3Л робо-максам в плане уверенности оценок. Не говоря уже про драйзеров ; D

p.s.
если по теме, то...

Дорогие люди и их взаимоотношения!
Ну стоит начать конечно с самого уважительного возраста , мои дед с бабушкой ) это идеал семьи конечно , дед мастер на все руки , всегда спокойный и рассудительный человек , настоящий мужик , все по дому сделает и с детьми погуляет , а бабушка повар заливает дом запахом пирожков ; это очень мудрая женщина , всегда знающая как с кем разговаривать ) у них двое детей : моя мать - честный человек , работящий и уверенно стоящий на ногах, верный и высокоморальный, мой кумир одним словом ; и моя тетя - женщина холодная , но у которой все четко и распланировано , только такой человек может быть директором , она прекрасный организатор , правда очень плохо разбирающийся в людях , на работе она ценит прежде всего профессиональные качества! И своего ребёнка она воспитывает иногда кажется что строго , но делает это правильно ! Так как у нас каждый имеет своё мнение , то конечно это бывает становится камнем преткновения ) моя тетя очень податлива на мнение своей матери ) в остальном в семье царит очень свободная атмосфера , никто ни на кого не наступает , но может высказать своё мнение ) самые тёплые отношения у меня и мамы , очень деловые отношения у тети со своей дочкой ; наша бабушка авторитарна , но мы всячески пытаемся не показывать ей что мы все равно при своём мнении , имеем уважение к возрасту
При наступлении проблемы мы рьяно начинаем поддерживать друг друга и решать проблему , мы с мамой самые быстрые в этом плане , пока те решат , мы уже приедем и сделаем )
Нельзя сказать что мы обнимаемся , мы помогаем делом и без слов знаем , что все любим друг друга, я считаю это лучше, чем какие либо слова !
Мы близко общаемся, и знаем кто когда болел , как лечился , какие оценки в школе и какой босс плохой человек
Мужей, дальних родственников и маленького ребёнка я не буду брать в расчёт - это будет писанина до завтра

 
21 Січ 2020 21:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly-1
"Гамлет"
ВЕФЛ
Потсдам

Дописів: 1018
Флуд: 2%
Анкета
Лист

21 Янв 2020 20:18 Tratata писав(ла):
Конечно
Рассказ о самом сильном переживании .
Мы классом отдыхали на море , слегка штормило , но подростковый максимализм не обращал на это внимания! И в какой то момент мне стало трудно доставать до дна и я начала попытку продвигаться к берегу , но тщетно. Я стала кричать , но ветер дул с берега и мои крики уносило в море . Меня охватила жуткая паника и мысль « это все», все тело стало деревянное , глаза выпучены и в испуге ищут хоть какое то спасение ! Я пошла ко дну и видела мутный свет , мне было страшно но все уже было предсказуемо! И тут меня вытащили за обе руки и я глотнула , так жадно , этот долгожданный воздух , вы не поверите , но он кажется таким сладким в этот момент и приносящим такое счастье , хоть мы это делаем постоянно ( дышим ). В общем двое профессиональных пловца спасли мне жизнь , в день моего рождения


Вы ж говорили, что расскажите эмоционально с красками)) когда начнете ЧЭ-рассказ?


 
21 Січ 2020 21:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tratata
"Єсенін"
ФВЕЛ
Харьков

Дописів: 51
Анкета
Лист

21 Янв 2020 20:33 Chilly-1 писав(ла):
Вы ж говорили, что расскажите эмоционально с красками)) когда начнете ЧЭ-рассказ?


Ну я даже пишу и ерзаю на стуле ) я не могу вам передать мою интонацию и жестикуляцию )) и думаю что это не передастся восклицательными знаками , вам бы один раз видеть мои глаза тогда и вам не нужны были бы « краски»)
А вы разве не побывали со мной там по описанию ?) это было сухо для вас?

 
21 Січ 2020 21:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Chilly-1
"Гамлет"
ВЕФЛ
Потсдам

Дописів: 1020
Флуд: 2%
Анкета
Лист

21 Янв 2020 20:37 Tratata писав(ла):
Ну я даже пишу и ерзаю на стуле ) я не могу вам передать мою интонацию и жестикуляцию )) и думаю что это не передастся восклицательными знаками , вам бы один раз видеть мои глаза тогда и вам не нужны были бы « краски»)
А вы разве не побывали со мной там по описанию ?) это было сухо для вас?


Мое мнение по этому поводу - это всего лишь мое мнение. Но не тронуло. Показалось, что для такого происшествия очень как-то спокойно описано. Было видно, что стараетесь, что как-то не прониклось.

 
21 Січ 2020 21:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tratata
"Єсенін"
ФВЕЛ
Харьков

Дописів: 52
Анкета
Лист

21 Янв 2020 20:42 Chilly-1 писав(ла):
Мое мнение по этому поводу - это всего лишь мое мнение. Но не тронуло. Показалось, что для такого происшествия очень как-то спокойно описано. Было видно, что стараетесь, что как-то не прон...

Ну тогда преподнесите мне мастер класс
Опишите своё сильное переживание , на контрасте так сказать)

 
21 Січ 2020 21:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly-1
"Гамлет"
ВЕФЛ
Потсдам

Дописів: 1022
Флуд: 2%
Анкета
Лист

21 Янв 2020 20:50 Tratata писав(ла):
Ну тогда преподнесите мне мастер класс
Опишите своё сильное переживание , на контрасте так сказать)


С чего это я должна тут мастер-классами швыряться)) Я же не пишу, что могу, с меня и спросу нет.

Вы огорчились, что я не оценила)) не стоит. Что вам мое мнение) Сейчас придет кто другой и у него дух захватит от вашей ЧЭ.

 
21 Січ 2020 21:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer2
"Жуков"

Москва

Дописів: 33
Анкета
Лист

21 Янв 2020 20:33 Chilly-1 писав(ла):
Вы ж говорили, что расскажите эмоционально с красками)) когда начнете ЧЭ-рассказ?



Дорогие друзья, вам предоставляется уникальная возможность наблюдать за ревизией Бальзака Гамлетом.

 
21 Січ 2020 22:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud-io
"Єсенін"

Брест

Дописів: 280
Флуд: 1%
Анкета
Лист

21 Янв 2020 21:20 redicer2 писав(ла):
Дорогие друзья, вам предоставляется уникальная возможность наблюдать за ревизией Бальзака Гамлетом.

А может вы действительно Жуков, а Tratata Еська.

 
21 Січ 2020 22:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer2
"Жуков"

Москва

Дописів: 34
Анкета
Лист

21 Янв 2020 21:49 Stud-io писав(ла):
А может вы действительно Жуков, а Tratata Еська. ; D


А Чилли - видимо в таком случае снова Напка. Которая блеснула фоновой ЧЭ.

 
21 Січ 2020 22:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly-1
"Гамлет"
ВЕФЛ
Потсдам

Дописів: 1026
Флуд: 2%
Анкета
Лист

21 Янв 2020 21:57 redicer2 писав(ла):
А Чилли - видимо в таком случае снова Напка. Которая блеснула фоновой ЧЭ.


Тут тоже как посмотреть: я же ничего не демонстрировала, а немного заценила) так что и блеска особо не было.

 
21 Січ 2020 22:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer2
"Жуков"

Москва

Дописів: 35
Анкета
Лист

21 Янв 2020 21:59 Chilly-1 писав(ла):
Тут тоже как посмотреть: я же ничего не демонстрировала, а немного заценила) так что и блеска особо не было.


Если у тебя и правду фоновая ЧЭ, то ты не просто блестнула, ты отожгла))))

21 Янв 2020 22:49 Stud-io писав(ла):
А может вы действительно Жуков, а Tratata Еська. ; D


Ну да, она - Есенин с подтипом Джек, я - Жуков с подтипом Драйзер. А то, что мой дуал ЧЭ не озвучивает, там где ЧЭшник без неё не обошёлся бы - спишем на низкую эмоцию.

Я ж и говорю, когда у людей сильная БЛ в ментале, они кого угодно в кого угодно типируют, и сами же в это поверят.


 
21 Січ 2020 23:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud-io
"Єсенін"

Брест

Дописів: 289
Флуд: 1%
Анкета
Лист

21 Янв 2020 22:03 redicer2 писав(ла):
Ну да, она - Есенин с подтипом Джек, я - Жуков с подтипом Драйзер. А то, что мой дуал ЧЭ не озвучивает, там где ЧЭшник без неё не обошёлся бы - спишем на низкую эмоцию.



Ну так с болевой ЧЛ часть предложения "о сильном переживании" описали, сами прочувствовали, а то что краски всем показать надо, так может просто забыли )). Да и зачем в тексте это писать, это чувствовать надо )). Как вам такой вариант?

 
22 Січ 2020 00:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer2
"Жуков"

Москва

Дописів: 36
Анкета
Лист

22 Янв 2020 00:06 Stud-io писав(ла):
Ну так с болевой ЧЛ часть предложения "о сильном переживании" описали, сами прочувствовали, а то что краски всем показать надо, так может просто забыли )). Да и зачем в тексте это писать, это чувствовать надо )). Как вам такой вариант?


Вот именно, зачем в тексте лить воду, когда у твоего дуала фоновая ЧЭ, и он и так знает, что Бальзаки с Есениными испытывают в процессе утопания.

1 відвідувач подякували redicer2 за цей допис
 
22 Січ 2020 00:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2624
Флуд: 1%
Анкета
Лист

21 Янв 2020 22:18 Tratata писав(ла):
Конечно
Рассказ о самом сильном переживании .
Мы классом отдыхали на море , слегка штормило , но подростковый максимализм не обращал на это внимания! И в какой то момент мне стало трудно доставать до дна и я начала попытку продвигаться к берегу , но тщетно. Я стала кричать , но ветер дул с берега и мои крики уносило в море . Меня охватила жуткая паника и мысль « это все», все тело стало деревянное , глаза выпучены и в испуге ищут хоть какое то спасение ! Я пошла ко дну и видела мутный свет , мне было страшно но все уже было предсказуемо! И тут меня вытащили за обе руки и я глотнула , так жадно , этот долгожданный воздух , вы не поверите , но он кажется таким сладким в этот момент и приносящим такое счастье , хоть мы это делаем постоянно ( дышим ). В общем двое профессиональных пловца спасли мне жизнь , в день моего рождения


По этим буквам я бы в интроверсии посомневался, да . Взгляд на себя со стороны, как на объект ("[мой] подростковый максимализм", "мои крики", "мои глаза" и т.п.). Описаны преимущественно факты. И даже ощущения переданы через внешнее (воздух, приносящий счастье).

Ну а в следующем рассказе это еще сильнее раскрывается. Сплошные перечисления фактов и человеческих качеств. ЧИ-оценки высокой концентрации


Дорогие люди и их взаимоотношения!
Ну стоит начать конечно с самого уважительного возраста , мои дед с бабушкой ) это идеал семьи конечно , дед мастер на все руки , всегда спокойный и рассудительный человек , настоящий мужик , все по дому сделает и с детьми погуляет , а бабушка повар заливает дом запахом пирожков ; это очень мудрая женщина , всегда знающая как с кем разговаривать ) у них двое детей : моя мать - честный человек , работящий и уверенно стоящий на ногах, верный и высокоморальный, мой кумир одним словом ; и моя тетя - женщина холодная , но у которой все четко и распланировано , только такой человек может быть директором , она прекрасный организатор , правда очень плохо разбирающийся в людях , на работе она ценит прежде всего профессиональные качества! И своего ребёнка она воспитывает иногда кажется что строго , но делает это правильно ! Так как у нас каждый имеет своё мнение , то конечно это бывает становится камнем преткновения ) моя тетя очень податлива на мнение своей матери ) в остальном в семье царит очень свободная атмосфера , никто ни на кого не наступает , но может высказать своё мнение ) самые тёплые отношения у меня и мамы , очень деловые отношения у тети со своей дочкой ; наша бабушка авторитарна , но мы всячески пытаемся не показывать ей что мы все равно при своём мнении , имеем уважение к возрасту
При наступлении проблемы мы рьяно начинаем поддерживать друг друга и решать проблему , мы с мамой самые быстрые в этом плане , пока те решат , мы уже приедем и сделаем )
Нельзя сказать что мы обнимаемся , мы помогаем делом и без слов знаем , что все любим друг друга, я считаю это лучше, чем какие либо слова !
Мы близко общаемся, и знаем кто когда болел , как лечился , какие оценки в школе и какой босс плохой человек
Мужей, дальних родственников и маленького ребёнка я не буду брать в расчёт - это будет писанина до завтра


Гексли. Эту версию я бы в первую очередь рассматривал по таким буквам. А ПЙ вы по тесту поставили? Или уверены в ФВЭЛ?

 
22 Січ 2020 02:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer2
"Жуков"

Москва

Дописів: 37
Анкета
Лист

22 Янв 2020 01:00 Xattri писав(ла):
По этим буквам я бы в интроверсии посомневался, да . Взгляд на себя со стороны, как на объект ("[мой] подростковый максимализм", "мои крики", "мои глаза" и т.п.). Описаны преимущественно факты. И даже ощущения переданы через внешнее (воздух, приносящий счастье).

Ну а в следующем рассказе это еще сильнее раскрывается. Сплошные перечисления фактов и человеческих качеств. ЧИ-оценки высокой концентрации

Гексли. Эту версию я бы в первую очередь рассматривал по таким буквам. А ПЙ вы по тесту поставили? Или уверены в ФВЭЛ?


А где у Гексли белая этика то?) И с каких пор явные свойства объектов стали ЧИ?



 
22 Січ 2020 03:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ellie
"Гекслі"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 9
Анкета
Лист

А белая интуиция где)?
Да и вообще интуиция? По анкете рац.сенсорик рисуется.
Ну и 3Э, конечно, впечатляет).
Тото, мне кажется, мы больше не в Канзасе. (с)
 
22 Січ 2020 07:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tratata
"Єсенін"
ФВЕЛ
Харьков

Дописів: 53
Анкета
Лист

22 Янв 2020 01:00 Xattri писав(ла):
По этим буквам я бы в интроверсии посомневался, да . Взгляд на себя со стороны, как на объект ("[мой] подростковый максимализм", "мои крики", "мои глаза" и т.п.)...

Тест прошла, ну 4л это точно и 1Ф мне это важно - да)
21 Янв 2020 23:06 Stud-io писав(ла):
Ну так с болевой ЧЛ часть предложения "о сильном переживании" описали, сами прочувствовали, а то что краски всем показать надо, так может просто забыли )). Да и зачем в тексте это писать...

Приведите мне пример описания в красках тогда , я искренне не понимаю ) чувствую я очень сильно , но обычно это не показываю , все в себе . Может так 3э проявляется ..

 
22 Січ 2020 10:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2625
Флуд: 1%
Анкета
Лист

22 Янв 2020 13:54 miha_nik писав(ла):
То, что вы предлагаете, упрощённо, по вершкам называть корешки — это нивелирование основной идеи Юнга и Соционики о том, что изначально генетический заданный базовый тип не меняется, чтобы на него ещё не повлияло. У вас получается, как у чукчей - что вижу, что на поверхности - о том и пою.


Любое упоминание "генетической заданности" в наше время требует пруфов в виде отсылок к конкретным исследованиям генома. Да хоть вообще к каким-либо опубликованным . Иначе это хуже чем у чукчей, это намеренное введение в заблуждение. Также как и подмена понятия вертности. Когда почему-то напрочь забывается та суть, которую в свои определения "интроверсии" и "экстраверсии" вкладывал постоянно поминаемый всуе Юнг. А вместо этого используются теории Айзенка, вообще никакого отношения к соционике не имеющие. Человек может быть махровым интровертом по Айзенку. Но всю свою минимальную энергию и черпать, и направлять именно во вне.
4 Янв 2020 01:08 Tratata писав(ла):
Обязательно должна быть программа , чтоб все охватить) когда мы были в Грузии , то я выписала все экскурсии и дни , чтоб все посетить и ничего не забыть , и транспорт , как туда добираться! В итоге было познавательно , интересно , разнообразно ! Мы там словно прожили . А когда просто валяются на пляже и ничего больше не видели , то это для меня не отдых.


Tratata поясните как у вас сочетается вот это желание охватить все и вся с недостатком энергии? На отдыхе, бегая между экскурсиями, тоже литрами кофе пьете?


Спасибо вам за ответы , честно говоря никогда не рассматривала себя как Гюго , я настолько пессимистичная и энергии у меня ноль , Гюго они ведь вечный праздник и энтузиазм !
< ..>
Да всегда энергии мало , пытаюсь литрами кофе пить , чтоб хоть как то что то делать




1 відвідувач подякували Xattri за цей допис
 
22 Січ 2020 15:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Помогите протипироваться)

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 19:24




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор