Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Боль и комплексы маломерных функций

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Боль и комплексы маломерных функций


Artik52
"Гамлет"
ВЕЛФ
Саров

Дописів: 485
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

7 Янв 2020 12:58 Luxaryvillage писав(ла):
Про сны, кстати, забавно, мне страшных снов почти не снится, но часто снится что какое-то вторжение инопланетян и я с ними воюю.

А мне снится какой-то дом, м я оттуда выйти не могу. Или какое-то двухэтажное строение, и очень жутко, особенно в подвалах. Иногда в душах и туалетах с мужиками с запахами. Иногда нахожу проход в подвалы и начинается как DOOM, просто прелесть
Счастье в неведенеи, сила в знании
 
7 Січ 2020 12:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 183
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Сны это особая тема. Давайте не будем её здесь поднимать.

Во сне далеко не всегда важен сюжет. Намного важнее бывает чувства на ситуации вцелом. Да, страхи по одномерных тоже могут быть, ведь они зашиты в психику. Но так же сны могут показывать внутренние переживания каких то жизненных ситуаций. Не связанных напрямую с соционическими аспектами.

 
7 Січ 2020 13:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly-1
"Наполеон"
ВЕФЛ
Потсдам

Дописів: 959
Флуд: 2%
Анкета
Лист

7 Янв 2020 10:58 Fia писав(ла):
У меня нет страхов по маломерным.
1. Я боюсь пауков. Как сейчас помню фильм 1001 ночь и там ГГ в огромную паутину попал. Был обездвижен. И тут паук.. Брр... Внешнее пищеварение это, конечно, ужас. Тебя лишают возможности бороться.

2. Я боюсь быть навязчивой. Что жуть как мешает в продажах. Но в детстве я как-то ехала в автобусе. Там было два друга. Один говорит другому, ну ты что, она так тебя любит. А второй - да она мне со всеми ее потрохами не нужна. И я подумала, какой ужас, не хочу, чтобы обо мне так отзывались. Поэтому, если клиент говорит нет, я обижаюсь и не дожимаю его )

3. Еще боюсь потерять работоспособность и оказаться без денег. Жить за счет чьей-то милости - увольте.


А так, только если за рубежом тачку беру. У них правила отличаются, знаки отличаются, даже светофоры отличаются. Из-за этого стресс, ибо не ясно, правильно делаешь или нет и главное поймают или нет штрафы-то невпупенные там.



Интересно было бы существующие страхи в соционическую плоскость перевести.


 
7 Січ 2020 13:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 184
Флуд: 2%
Анкета
Лист

7 Янв 2020 10:58 Fia писав(ла):
У меня нет страхов по маломерным...

2. Я боюсь быть навязчивой. Что жуть как мешает в продажах. Но в детстве я как-то ехала в автобусе. Там было два друга. Один говорит другому, ну ты что, она так тебя любит. А второй - да она мне со всеми ее потрохами не нужна. И я подумала, какой ужас, не хочу, чтобы обо мне так отзывались. Поэтому, если клиент говорит нет, я обижаюсь и не дожимаю его )




Как по мне это очень даже вписывается в аспект БЭ.

1 відвідувач подякували Ani_ma_23 за цей допис
 
7 Січ 2020 13:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 327
Анкета
Лист

7 Янв 2020 13:28 Chilly-1 писав(ла):
Интересно было бы существующие страхи в соционическую плоскость перевести.


Мне кажется это ЧС, БЭ, ЧЛ.
С первым и последним почти уверена, второй возможно наверное и на ЧЭ натянуть

Вся суета суёт
 
7 Січ 2020 13:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly-1
"Наполеон"
ВЕФЛ
Потсдам

Дописів: 960
Флуд: 2%
Анкета
Лист

7 Янв 2020 12:32 Ani_ma_23 писав(ла):
Как по мне это очень даже вписывается в аспект БЭ.


Я тоже боюсь быть навязчивой, но из предложенного БЭ списка в видео мне ни один пункт не подошел.

 
7 Січ 2020 13:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud-io
"Єсенін"

Брест

Дописів: 213
Анкета
Лист

7 Янв 2020 12:32 Ani_ma_23 писав(ла):
Как по мне это очень даже вписывается в аспект БЭ.

Пора Fia в Жучку перетипировать ))

Я боюсь быть навязчивой. Что жуть как мешает в продажах.

Вроде как наоборот творческому этику должно помогать. Может смотря что продавать конечно

 
7 Січ 2020 13:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 329
Анкета
Лист

7 Янв 2020 13:37 Chilly-1 писав(ла):
Я тоже боюсь быть навязчивой, но из предложенного БЭ списка в видео мне ни один пункт не подошел.

Ну почему же? Страх быть навязчивым это как бы перевернутый страх быть не принятым, отвергнутым.
Этот список не стоит так уж жестко воспринимать.
7 Янв 2020 13:42 Stud-io писав(ла):
Пора Fia в Жучку перетипировать ))

Болевая БЭ еще есть у Дона, а суггрессивная у Штирлица и Джека. А то натипируют сейчас пол сайта Жуков
Вся суета суёт
1 відвідувач подякували Luxaryvillage за цей допис
 
7 Січ 2020 13:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly-1
"Наполеон"
ВЕФЛ
Потсдам

Дописів: 961
Флуд: 2%
Анкета
Лист

7 Янв 2020 12:42 Luxaryvillage писав(ла):
Ну почему же? Страх быть навязчивым это как бы перевернутый страх быть не принятым, отвергнутым.
Этот список не стоит так уж жестко воспринимать.


Я не боюсь быть отвергнутой, я боюсь надоедать, мешать.
Даже не отнесла бы это к страхам. Было бы точнее: стараюсь быть ненавязчивой.

 
7 Січ 2020 13:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 330
Анкета
Лист

7 Янв 2020 13:44 Chilly-1 писав(ла):
Я не боюсь быть отвергнутой, я боюсь надоедать, мешать.
Даже не отнесла бы это к страхам. Было бы точнее: стараюсь быть ненавязчивой.

Почему боишься надоедать и мешать? Боишься что тебе что-то скажут? Или подумают (типа Какая надоедливая дама?)
Вся суета суёт
 
7 Січ 2020 13:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Chilly-1
"Наполеон"
ВЕФЛ
Потсдам

Дописів: 962
Флуд: 2%
Анкета
Лист

7 Янв 2020 12:50 Luxaryvillage писав(ла):
Почему боишься надоедать и мешать? Боишься что тебе что-то скажут? Или подумают (типа Какая надоедливая дама?)


Боюсь, что человеку будет дискомфортно от меня. Меня мама все детство протюкала этим.
И параллельно этому страху по жизни идет наглость - бывало надо было порешать свои вопросы и очевидно человеку уже хотелось закончить или не было времени больше со мной сидеть. Бывало даже прямым тестом говорили: уже поздно, мне пора, у меня дела. Я игнорила это и продолжала до тех пор, пока вопрос для меня не был решен.

 
7 Січ 2020 13:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 331
Анкета
Лист

7 Янв 2020 13:55 Chilly-1 писав(ла):
Боюсь, что человеку будет дискомфортно от меня. Меня мама все детство протюкала этим.
И параллельно этому страху по жизни идет наглость - бывало надо было порешать свои вопросы и оче...

И к чему этот страх отнести, как ни к БЭ?
То что его нет в списке не означает что его не может быть в списке)

Вся суета суёт
1 відвідувач подякували Luxaryvillage за цей допис
 
7 Січ 2020 13:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly-1
"Наполеон"
ВЕФЛ
Потсдам

Дописів: 963
Флуд: 2%
Анкета
Лист

7 Янв 2020 12:57 Luxaryvillage писав(ла):
И к чему этот страх отнести, как ни к БЭ? ; D
То что его нет в списке не означает что его не может быть в списке)



Ир, это я бы даже страхом назвать не смогла, если сравнивать с ощущениями по БИ и БЛ. Оно не преследует так навязчиво и так очевидно. Это ощущается как бы маленькое неудобство.

 
7 Січ 2020 14:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arzarise
"Бальзак"
ЕЛФВ
Екатеринбург

Дописів: 78
Анкета
Лист

7 Янв 2020 10:28 Ilf_and_Petrov писав(ла):
Если взять те же сны. То меня страшат сны связанные с увечьями, либо смертью близких.
На счёт увечий, часто снится что я так сильно сдавливаю челюсть, что вот вот зубы начнут крошится но я ни как не могу ее расслабить и прям паника находит. Либо лишаюсь конечности и понимаю во сне, что это навсегда. Да и вообще страшат вот такие необратимые моменты.
А так в целом у меня задорные сны, сплошной экшен, где я часто убегаю от смерти

Во сне в меня часто стреляют, ломают мне что-нибудь и тд. Зубы шатаются и выпадают. Но страха особо нету. Я вроде как осознаю, что теперь нельзя пользоваться рукой/ногой, но так или иначе пытаюсь пошевелить, и она шевелится. Я понимаю, что сплю, и уже не парюсь.
Смерть родственников много раз снилась. То они у меня на руках мрут, и я чувствую, как они задыхаются, синеют, холодеют, и из них силы уходят. То разбиваются где-нибудь, и кишки наружу.

 
7 Січ 2020 14:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 185
Флуд: 2%
Анкета
Лист

7 Янв 2020 13:04 Arzarise писав(ла):
Во сне в меня часто стреляют, ломают мне что-нибудь и тд. Зубы шатаются и выпадают. Но страха особо нету. Я вроде как осознаю, что теперь нельзя пользоваться рукой/ногой, но так или иначе пытаюсь пошевелить, и она шевелится. Я понимаю, что сплю, и уже не парюсь.
Смерть родственников много раз снилась. То они у меня на руках мрут, и я чувствую, как они задыхаются, синеют, холодеют, и из них силы уходят. То разбиваются где-нибудь, и кишки наружу.


В описании сна важное значение имеют чувства, которые там испытываете. И какая именно деталь сна вызывает эти чувства.

 
7 Січ 2020 14:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 332
Анкета
Лист

7 Янв 2020 14:01 Chilly-1 писав(ла):
Ир, это я бы даже страхом назвать не смогла, если сравнивать с ощущениями по БИ и БЛ. Оно не преследует так навязчиво и так очевидно. Это ощущается как бы маленькое неудобство.

Вот по БЛ для меня странно, т.к я в этой сфере даже если ошибки совершаю, то знаешь так, самоуверенно как-то, как в фильме Москва слезам не верит:"А ты ляпай, но ляпай уверенно"
Возможно я на пару секунд задумалась о том, а так ли я умна, как себе кажусь, а потом такая "да ну, глупость какая-то" По ЧЛ тоже такая какая-то самоуверенность присутствует.
По БИ, ну не знаю. Вообще не отозвалось. Разве что страх потратить жизнь впустую можно к нему отнести. И то это недавно возникший страх в связи с тем что уже не шышнадцать и в лучшем случае половина пути пройдена. Но не скажу, что прям тоскую по жтому поводу, просто мысли.
По ЧИ немного есть, наверное, страх сделать именно жизненный неверный выбор. Но тоже не сильно пугающее ощущение, обычно мне кажется что вырулить с плюсом можно из всего.
Самые очевидные и читаемые страхи в сфере ЧС я могу отследить. По связке ЧЭ+ЧС у меня есть один страх, который я даже озвучивать не буду, настолько он мне кажется неадекватным

Вся суета суёт
 
7 Січ 2020 14:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tratata
"Гамлет"
ФВЕЛ
Харьков

Дописів: 13
Анкета
Лист

6 Янв 2020 23:51 Luxaryvillage писав(ла):
Может быть просто у вас этот момент конкретно сейчас, в этот период жизни так остро стоит?)
Ясное дело что все кто открыли или собираются открывать бизнес могут испытывать сомнения и страх...

Неее, я всегда была щепетильная в плане денежных средств, ещё ни одна копейка не прогорела зря, но я боюсь , столько знакомых повкладывали и остались не с чем ! Бальзаку наверно проще , он уже видит, что дело не перспективное

 
7 Січ 2020 14:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 333
Анкета
Лист

7 Янв 2020 14:34 Tratata писав(ла):
Неее, я всегда была щепетильная в плане денежных средств, ещё ни одна копейка не прогорела зря, но я боюсь , столько знакомых повкладывали и остались не с чем ! Бальзаку наверно проще , он уже в...

Да ну прям в волшебники Бальзаков не записывайте. Любое дело может прогореть. Абсолютно любое. Факторов может быть много. Просто есть дела которые лично я оцениваю как "в этом что-то есть, это может сработать" и "да ну, балалайка какая-то"))

Вся суета суёт
 
7 Січ 2020 14:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tratata
"Гамлет"
ФВЕЛ
Харьков

Дописів: 14
Анкета
Лист

7 Янв 2020 10:58 Fia писав(ла):
У меня нет страхов по маломерным.
1. Я боюсь пауков. Как сейчас помню фильм 1001 ночь и там ГГ в огромную паутину попал. Был обездвижен. И тут паук.. Брр... Внешнее пищеварение это, конечно, ужас...

Я тоже боюсь пауков и мелких насекомых, способных влезть в уши или под кожу, насмотрелась документалок и ужастиков в детстве !
Это все первобытный страх смерти . Оказывается в топе страхов выступление перед аудиторией.
7 Янв 2020 13:38 Luxaryvillage писав(ла):
Да ну прям в волшебники Бальзаков не записывайте. Любое дело может прогореть. Абсолютно любое. Факторов может быть много. Просто есть дела которые лично я оцениваю как "в этом что-то есть, э...

Я вот тоже раньше на многое думала : та бред какой..
А как увидела китайку или японку, которая продаёт воду с ванны, в которой купается... и это кто покупает.. или автоматы в Японии с поношенным нижним бельём.. или успешный блоггер который снимает видео как он играет в игры, и кто то это смотрит .....


 
7 Січ 2020 14:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 334
Анкета
Лист

7 Янв 2020 14:43 Tratata писав(ла):
Я тоже боюсь пауков и мелких насекомых, способных влезть в уши или под кожу, насмотрелась документалок и ужастиков в детстве !
Это все первобытный страх смерти . Оказывается в топе страхов ...

Просто вы не знаете сколько на свете разных извращенцев
По поводу ваших страхов насекомых я их тоже боюсь. Это скорее женское, чем тимное мне один раз таракан в ухо залез и это так ужасно что просто ппц. Я теперь уши на ночь затыкаю если знаю что в доме есть насекомые

Вся суета суёт
 
7 Січ 2020 15:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 336
Анкета
Лист

7 Янв 2020 15:12 Chilly-1 писав(ла):
Предлагаю обсуждать страхи в рамках соционики))

Так обсуждай. Разверни свои страхи из списочка, опиши их. Сделай нам душевный стриптиз, а мы обсудим с соционической точки зрения)
Вся суета суёт
 
7 Січ 2020 15:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly-1
"Наполеон"
ВЕФЛ
Потсдам

Дописів: 966
Флуд: 2%
Анкета
Лист

7 Янв 2020 14:34 Luxaryvillage писав(ла):
Так обсуждай. Разверни свои страхи из списочка, опиши их. Сделай нам душевный стриптиз, а мы обсудим с соционической точки зрения)


Я уже развернула, читай выше. Не думаю, что для обсуждения этой темы стриптиз нужен. Или описанные тобой страхи по ЧЭ за эксгибиционизм держишь?

 
7 Січ 2020 15:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЕ
Минск

Дописів: 1029
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Девчата, страхи на то и страхи, что каждого они повергают в ужас. Кого-то тараканы, кого то навязчивость.
Не можете примерить, не применяйте, но делать их незначимыми не нужно

 
7 Січ 2020 15:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 1819
Флуд: 2%
Анкета
Лист

7 Янв 2020 13:32 Ani_ma_23 писав(ла):
Как по мне это очень даже вписывается в аспект БЭ.


А как по мне это 3Э Я не понимаю, почему страхи могут быть только по соционическим фкнкциям. Кто-нибудь может объяснить?



 
7 Січ 2020 15:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 338
Анкета
Лист

7 Янв 2020 15:39 Chilly-1 писав(ла):
Я уже развернула, читай выше. Не думаю, что для обсуждения этой темы стриптиз нужен. Или описанные тобой страхи по ЧЭ за эксгибиционизм держишь?

Именно за него и держу.))
Рассказывать что то про чувства и ощущения для меня и есть стриптиз своего рода.

Вся суета суёт
 
7 Січ 2020 15:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Боль и комплексы маломерных функций

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 18:36




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор