Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Как заставить Габена экономить?

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как заставить Габена экономить?


Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЕ
Минск

Дописів: 1104
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Янв 2020 15:44 Chilly-1 писав(ла):
Я выше ответила. Я готова урезать мое сейчас по самое не могу и ТС тоже. А муж ее нет, хоть он тоже хочет иметь свое жилье и идти с ТС к совместной цели. Но он, как и ты, не готов полность...

Такая интересная. Готова урезать свой паек ради светлого ТВОЕГО будущего!

Т.е ты готова меньше есть того, чем тебя кормят, чтобы тот кто тебя кормит ел ещё меньше и купил тебе твою квартиру ; D

Я понимаю, что многие хотят свою угол.. но вот, если хочешь, то делай что нибудь, а не требуй.

А то честь великая! Если я с ним рядом, то деньги общие. С какого такого?
Если я зарабатываю, то я ему каждый заработанный рубль в лицо тыкаешь, мол вот видишь эти деньги?! Это мои деньги! Не нужны мне больше твои деньги (на которые ты могла успешна прожить весь декрет к слову, пока из у тебя не было).

История конечно интересная сгенерирована, но как обычно с перегибами в крайности.
И снова все достали свои страхи из шкафов и кошмарят ими остальных.

Но в целом мне полезно было почитать тебя и увидеть себя со стороны, только в вопросах отношений ; D



 
11 Січ 2020 16:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly-1
"Наполеон"
ВЕФЛ
Потсдам

Дописів: 986
Флуд: 2%
Анкета
Лист

11 Янв 2020 15:38 Ilf_and_Petrov писав(ла):
Такая интересная. Готова урезать свой паек ради светлого ТВОЕГО будущего!

Т.е ты готова меньше есть того, чем тебя кормят, чтобы тот кто тебя кормит ел ещё меньше и купил тебе твою квартиру ; D

Я понимаю, что многие хотят свою угол.. но вот, если хочешь, то делай что нибудь, а не требуй.

А то честь великая! Если я с ним рядом, то деньги общие. С какого такого?
Если я зарабатываю, то я ему каждый заработанный рубль в лицо тыкаешь, мол вот видишь эти деньги?! Это мои деньги! Не нужны мне больше твои деньги (на которые ты могла успешна прожить весь декрет к слову, пока из у тебя не было).

История конечно интересная сгенерирована, но как обычно с перегибами в крайности.
И снова все достали свои страхи из шкафов и кошмарят ими остальных.

Но в целом мне полезно было почитать тебя и увидеть себя со стороны, только в вопросах отношений ; D




Ты, Василий, так не волнуйся. Если тебя что-то не устраивает, тебе просто не нужно жениться на мне. Я свое видение высказала, ты в предыдущих темах уже тоже всем сообщил, что удавишься за чашку кофе, поэтому нам тут с тобой делить нечего и обсуждать нечего.


 
11 Січ 2020 16:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЕ
Минск

Дописів: 1106
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Янв 2020 16:47 Chilly-1 писав(ла):
Вы, Василий, так не волнуйся. Если тебя что-то не устраивает, тебе просто не нужно жениться на мне. Я свое видение высказала, ты в предыдущих темах уже тоже всем сообщил, что удавишься за ...


Конечно, делить нечего и жениться не будем.

Просто прочитал тебя и вижу крайности в твоей позиции. Но увидив эти крайности порефлексировав понял и свои только по другим аспектам.


 
11 Січ 2020 16:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly-1
"Наполеон"
ВЕФЛ
Потсдам

Дописів: 987
Флуд: 2%
Анкета
Лист

11 Янв 2020 14:40 redicer2 писав(ла):
Вот в следующий раз тыкни носом в эту свою цитату того умника, который попытается типировать тебя в иррационала.



Что-то не уловила связи рациональности и моего высказывания.


 
11 Січ 2020 17:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 410
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Янв 2020 16:50 Ilf_and_Petrov писав(ла):
Конечно, делить нечего и жениться не будем.

Просто прочитал тебя и вижу крайности в твоей позиции. Но увидив эти крайности порефлексировав понял и свои ; D только по другим а...

Вот этим и прикольна соционика, что наглядно видно как через многомерные аспекты объяснять маломерные

Вся суета суёт
1 відвідувач подякували Luxaryvillage за цей допис
 
11 Січ 2020 17:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer2
"Жуков"

Москва

Дописів: 7
Анкета
Лист

11 Янв 2020 17:03 Chilly-1 писав(ла):
Что-то не уловила связи рациональности и моего высказывания.



У тебя сплошь и рядом сформировавшиеся в твоей прекрасной головушке установки. Как должно быть.

А иррационалы, они на то и иррационалы, живут без всяких там установок, постоянно подстраиваясь к партнеру, к ситуации, и так далее.


 
11 Січ 2020 17:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud-io
"Єсенін"

Брест

Дописів: 240
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Янв 2020 16:11 Luxaryvillage писав(ла):
Вот этим и прикольна соционика, что наглядно видно как через многомерные аспекты объяснять маломерные


Если бы от этого сразу легче становилось бы еще

1 відвідувач подякували Stud-io за цей допис
 
11 Січ 2020 18:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 426
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Янв 2020 18:15 Stud-io писав(ла):
Если бы от этого сразу легче становилось бы еще ; D ; D

Чего я только не перепробовпла, но мгновенно легче не становится ни от чего ; D а все от чего мгновенно легче либо вредно либо запрещено законом
А часто и то и другое
Вся суета суёт
 
12 Січ 2020 16:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Габен"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 36
Флуд: 6%
Анкета
Лист

А я вот сегодня сэкономила без всякого на то принуждения и получила хорошую скидку на покупку продуктов. Плюс еще завела полезное знакомство с хозяином этого продуктового магазинчика. А всего-то поговорить душевно, поулыбаться, пошутить в тему и все. Вуаля.
Жизнь на самом деле легка и проста, если мы сами ее не усложняем.

 
12 Січ 2020 17:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud-io
"Єсенін"

Брест

Дописів: 257
Флуд: 1%
Анкета
Лист

12 Янв 2020 16:19 Essenza писав(ла):
А я вот сегодня сэкономила без всякого на то принуждения и получила хорошую скидку на покупку продуктов. Плюс еще завела полезное знакомство с хозяином этого продуктового магазинчика. А всего-то поговорить душевно, поулыбаться, пошутить в тему и все. Вуаля.
Жизнь на самом деле легка и проста, если мы сами ее не усложняем.

Так вас(Габенов) оказывается не надо заставлять ))) Вам только возможность дай поговорить душевно, поулыбаться, пошутить в тему и все. Вуаля. Интересно ТС возьмет на вооружение?

1 відвідувач подякували Stud-io за цей допис
 
12 Січ 2020 17:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 427
Флуд: 1%
Анкета
Лист

12 Янв 2020 17:19 Essenza писав(ла):
А я вот сегодня сэкономила без всякого на то принуждения и получила хорошую скидку на покупку продуктов. Плюс еще завела полезное знакомство с хозяином этого продуктового магазинчика. А всего-то погов...

А я сегодня случайно зарулила в магазин косметики и внезапно купила две помады хотя у меня и так их штук сто и две дорогущие кисточки с ворсом из пони. Хотя у меня всё есть. Но душа хотела праздника

Вся суета суёт
 
12 Січ 2020 18:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Габен"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 37
Флуд: 6%
Анкета
Лист

12 Янв 2020 16:29 Stud-io писав(ла):
Так вас(Габенов) оказывается не надо заставлять ))) Вам только возможность дай поговорить душевно, поулыбаться, пошутить в тему и все. Вуаля. Интересно ТС возьмет на вооружение?

У ТС другое мнение и другой подход, судя по всему, поэтому не поймет.
Не нужно ограничивать и тем более заставлять, нужно дать свободу действий и проявления себя. Если пара уважает интересы друг друга, конечно же, а не только свои собственные.
Габен сам знает, где можно и нужно соломки постелить в виде экономии , а где потратиться.
12 Янв 2020 17:00 Luxaryvillage писав(ла):
А я сегодня случайно зарулила в магазин косметики и внезапно купила две помады хотя у меня и так их штук сто и две дорогущие кисточки с ворсом из пони. Хотя у меня всё есть. Но душа хотела празд...

Ну вот что тебе сказать? Мне даже стыдно признаться, что я по сравнению с тобой жмотяра. Мне уже на вторую помаду денег жалко. Тем более, что я ними не пользуюсь, так, когда никогда на праздник.


 
12 Січ 2020 18:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 430
Флуд: 1%
Анкета
Лист

12 Янв 2020 18:14 Essenza писав(ла):
У ТС другое мнение и другой подход, судя по всему, поэтому не поймет.
Не нужно ограничивать и тем более заставлять, нужно дать свободу действий и проявления себя. Если пара уважает и...

Не ну я, к примеру, лаком для ногтей не пользуюсь и мне на него жалко. Это естественно. А вот помадой пользуюсь и мне, не то чтобы не жалко, и не то чтобы не хватает, но меня ее покупка радует, как ребенка новая игрушка.

Есть люди которых радуют покупки хозов вмяких, у меня подруга есть, тащится от полотенчиков разных цветов. Мне на такое жалко, а ей нет. Зато у неё нет 50 Разных оттенков красных помад, а у меня есть. Но я ими почти не крашу, т.к люблю светлые.

А ребенок у меня тащится по всякой канцелярии. Я вчера чуть не померла от скуки таскаясь с ней по офис-классу.
Вся суета суёт
 
12 Січ 2020 18:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rinaf
"Габен"
ЛФЕВ
Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист

10 Янв 2020 18:37 joasia писав(ла):
Сейчас зарабатывает только Габ, и денег вообщем-то хватает. Необходимый минимум каждого месяца откладываем на квартиру. Но можно ведь больше!


Вы "необходимый минимум" откуда взяли? Как его посчитали?

 
12 Січ 2020 18:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Orange
"Драйзер"
ЛЕФВ
Николаев


Дописів: 113
Флуд: 4%
Анкета
Лист

11 Янв 2020 15:50 Ilf_and_Petrov писав(ла):
Просто прочитал тебя и вижу крайности в твоей позиции. Но увидив эти крайности порефлексировав понял и свои ; D только по другим а...

В Новогодние праздники воистину происходят чудеса)Неужели Вы способны к изменению, Паша? Теперь, приглашая понравившуюся девушку на чашечку кофе, Вы за неё любезно заплатите? Я правильно поняла?
10 Янв 2020 17:37 joasia писав(ла):
Сейчас зарабатывает только Габ, и денег вообщем-то хватает. Необходимый минимум каждого месяца откладываем на квартиру. Но можно ведь больше!
Происходят конфликты из-за разного подхода:
Я: ...

Зачем Вам портить такого хорошего мужчину? - спросило армянское радио)
Вы же сами ощутили бытовые прелести его подхода

 
12 Січ 2020 19:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЕ
Минск

Дописів: 1126
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

12 Янв 2020 19:07 Orange писав(ла):
В Новогодние праздники воистину происходят чудеса)Неужели Вы способны к изменению, Паша? Теперь, приглашая понравившуюся девушку на чашечку кофе, Вы за неё любезно заплатите? Я правильно поняла? [...

Так. В этом моя позиция нормальная как раз, без крайностей
Так что собирайте девушки денюжки на встречу со мной. Помады подождут

 
12 Січ 2020 20:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Orange
"Драйзер"
ЛЕФВ
Николаев


Дописів: 115
Флуд: 4%
Анкета
Лист

12 Янв 2020 19:40 Ilf_and_Petrov писав(ла):
Так. В этом моя позиция нормальная как раз, без крайностей ; D
Так что собирайте девушки денюжки на встречу со мной. Помады подождут ; D

Мне так один жиголо когда-то сказал👀 .

1 відвідувач подякували Orange за цей допис
 
12 Січ 2020 20:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЕ
Минск

Дописів: 1127
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

12 Янв 2020 20:45 Orange писав(ла):
Мне так один жиголо когда-то сказал👀 .

Вы пользуетесь услугами жигало?
Елена, для меня сегодня день откровений. То пить, то цыгане, то теперь жигало. Как скучно однако я живу

 
12 Січ 2020 20:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 436
Флуд: 1%
Анкета
Лист

12 Янв 2020 20:40 Ilf_and_Petrov писав(ла):
Так. В этом моя позиция нормальная как раз, без крайностей ; D
Так что собирайте девушки денюжки на встречу со мной. Помады подождут ; D

А почём нонче тело генеральское? может скидочки какие, распродажа там, черная пятница все дела?
Зы. Помады не ждут.
Вся суета суёт
4 відвідувача подякували Luxaryvillage за цей допис
 
12 Січ 2020 20:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Габен"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 40
Флуд: 5%
Анкета
Лист

12 Янв 2020 19:45 Orange писав(ла):
Мне так один жиголо когда-то сказал👀 .

Аминь.
Альфонсов туда же.
Не перевелись еще настоящие мужчины, надеюсь.

 
12 Січ 2020 20:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЕ
Минск

Дописів: 1129
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

12 Янв 2020 20:50 Luxaryvillage писав(ла):
А почём нонче тело генеральское? может скидочки какие, распродажа там, черная пятница все дела? ; D
Зы. Помады не ждут.

Так я и так пока весь твой
Вот когда отожмут, мы обсудим этот момент

 
12 Січ 2020 20:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Orange
"Драйзер"
ЛЕФВ
Николаев


Дописів: 117
Флуд: 4%
Анкета
Лист

12 Янв 2020 19:50 Ilf_and_Petrov писав(ла):
Вы пользуетесь услугами жигало?
Елена, для меня сегодня день откровений. То пить, то цыгане, то теперь жигало. Как скучно однако я живу ; D

А где в моём тексте фраза о моём пользовании услугами жиголо. Было озвучено, что я это СЛЫШАЛА. А Вы так и не ответили. Сачкуете?
К цыганам я не поехала. Вся родная квадра меня сегодня обескуражила холодной войной и принципами непричастности. А какие цыгане без куража? Самой неохота. За окном темно и сыро. А от домашнего глинтвейна с кусочком твёрдого сыра грех отказываться)

 
12 Січ 2020 20:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЕ
Минск

Дописів: 1130
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

12 Янв 2020 20:57 Orange писав(ла):
А где в моём тексте фраза о моём пользовании услугами жиголо.Было озвучено, что я это СЛЫШАЛА.А Вы так и не ответили.Сачкуете?
К цыгана...

Повторите вопрос, не нахожу на что я не ответил.
На счет жигало. Если он с вами говорил, то вы имели какое-то дело с этим человеком. Вряд ли он мимо проходил и бросил вам эту фразу

 
12 Січ 2020 21:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 438
Флуд: 1%
Анкета
Лист

12 Янв 2020 20:50 Ilf_and_Petrov писав(ла):
Вы пользуетесь услугами жигало?
Елена, для меня сегодня день откровений. То пить, то цыгане, то теперь жигало. Как скучно однако я живу ; D

Судя по тенденции обсуждать экономическую часть готова только я, так что, видимо не отожмут

Вся суета суёт
 
12 Січ 2020 21:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Orange
"Драйзер"
ЛЕФВ
Николаев


Дописів: 119
Флуд: 4%
Анкета
Лист

12 Янв 2020 19:40 Ilf_and_Petrov писав(ла):
Так что собирайте девушки денюжки на встречу со мной. Помады подождут ; D

Разверну ответ: когда-то давно, я услышала эту фразу от одного обаятельного хлыща, обращённую к нашей весёлой женской компании. Слово в слово) И теперь пристально всматриваюсь в Ваш портрет. К сожалению, у меня плохая память на лица, а вот фраза запомнилась. То-то у меня стабильное ощущение, что я Вас откуда-то знаю...или видела где

12 Янв 2020 20:03 Luxaryvillage писав(ла):
Судя по тенденции обсуждать экономическую часть готова только я, так что, видимо не отожмут ; D


Он и так озвучил, что весь твой)

 
12 Січ 2020 21:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Как заставить Габена экономить?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 17:04




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор