Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » О причинении добра ))

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: О причинении добра ))


Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 446
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Хорошо быть пофигистом)))
Мне обычно так лень что то кому то советовать. Так что мои советчики и вожди внутренние и так дохлые, а аристократ внутри так и не родился))
Вся суета суёт
 
13 Січ 2020 14:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Габен"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 45
Флуд: 7%
Анкета
Лист

13 Янв 2020 13:25 Xattri писав(ла):
Ровно это и сказал Учитель .
Только вот форма подачи подкачала.
С тем же успехом мог и "полюби" вместо "убивай" сказать =)


Ну вот "полюби в себе" было бы более гуманнее, да.

 
13 Січ 2020 14:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2608
Флуд: 1%
Анкета
Лист

13 Янв 2020 15:11 Stud-io писав(ла):
А запрос на изменить МИР это вообще к ... Мы щас Павла в вашу квадру затипируем
Вот у него откуда этот альтруизм. Сделать мир лучше .
А ларчик просто открывался ; )


О, перфекционизм, стремление к Совершенству, к Идеалу (хоть в личном, хоть в глобальном) - это не квадральное . Мне лично даже сложно поверить, что Максимилиан Робеспьер был по типу ЛИИ Скорее уж экстраверт какой-то.
13 Янв 2020 15:40 Essenza писав(ла):
Ну вот "полюби в себе" было бы более гуманнее, да.


Тут уже где-то и соционика. Я смутно понимаю как в себе можно что-то прям не любить или даже убивать . Вот не_ видеть себя со стороны - это да. Но если таки разглядел и уведенное тебе не понравилось. Вот тогда меняй свой образ... или ищи другие, более подходящие тебе, чужие глаза

 
13 Січ 2020 15:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VMac
"Драйзер"
ВФЛЕ
Киев

Дописів: 1
Анкета
Лист

13 Янв 2020 13:28 Luxaryvillage писав(ла):
Хорошо быть пофигистом)))
Мне обычно так лень что то кому то советовать. Так что мои советчики и вожди внутренние и так дохлые, а аристократ внутри так и не родился))

Аналогично. А, может, дело не в лени, а в том, что меня не достаточно волнуют проблемы чужих людей, чтобы задумываться над их решением..

 
13 Січ 2020 15:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

cnvk
"Джек"
ЛФВЕ
Москва

Дописів: 361
Флуд: 1%
Анкета
Лист

А вы посмотрите на детей в детском садике. Гам стоит на всю округу. Они там друг другу постоянно причиняют добро. И ничего, всё в порядке, это развитие. Так что если люди станут сплошными либералами и перестанут причинять добро друг другу, то цивилизацию можно закрывать в архив. Правда крайние формы причинения добра, вроде гуманитарной бомбардировки Хиросимы, тоже надо ограничивать. Так что давайте остановимся на золотой середине.
Каменный век закончился вовсе не из за дефицита камней.
 
23 Бер 2020 14:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Габен"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 155
Флуд: 3%
Анкета
Лист

23 Мар 2020 13:18 cnvk писав(ла):
А вы посмотрите на детей в детском садике. Гам стоит на всю округу. Они там друг другу постоянно причиняют добро. И ничего, всё в порядке, это развитие. Так что если люди станут сплошными либералами и перестанут причинять добро друг другу, то цивилизацию можно закрывать в архив. Правда крайние формы причинения добра, вроде гуманитарной бомбардировки Хиросимы, тоже надо ограничивать. Так что давайте остановимся на золотой середине.

Так вот с детей все и начинается, кстати. И по моим наблюдениям , дети сейчас в основной своей массе- тупые агрессивные манипуляторы.
Поэтому, наличие этой золотой середины давно кануло в лета. Да и было ли на самом деле? Довольно таки абстрактное понятие, как по мне.

 
17 Кві 2020 15:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

cometha
"Робесп'єр"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 56
Анкета
Лист

11 Янв 2020 20:20 Stud-io писав(ла):
Предлагаю помечтать, что произойдет с миром, если все перестанут причинять и желать причинить добро своим ближним.

Возможно, это будем неотъемлемым признаком того, что все спаслись - и достаточным условием для конца света.
"Если вы чего-то не понимаете, спросите меня - и нас станет двое!"
 
3 Тра 2020 18:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ilia92
"Штірліц"
ФЛВЕ
Красноярск

Дописів: 8
Анкета
Лист

13 Янв 2020 19:05 Xattri писав(ла):
О, перфекционизм, стремление к Совершенству, к Идеалу (хоть в личном, хоть в глобальном) - это не квадральное . Мне лично даже сложно поверить, что Максимилиан Робеспьер был по типу ЛИИ ; D Скорее уж экстраверт какой-то.


Тут уже где-то и соционика. Я смутно понимаю как в себе можно что-то прям не любить или даже убивать . Вот не_ видеть себя со стороны - это да. Но если таки разглядел и уведенное тебе не понравилось. Вот тогда меняй свой образ... или ищи другие, более подходящие тебе, чужие глаза

А Робеспьер и не был ЛИИ. Уже многими доказано что он был ЛСИ
Maksimus
 
3 Тра 2020 18:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

cnvk
"Джек"
ЛФВЕ
Москва

Дописів: 370
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Янв 2020 21:29 Luxaryvillage писав(ла):
Я буду счастлива если от меня наконец отстанут причинятели добра со своими советами о том, чего я должна делать ; D



Если должна, то кому и за что. Пусть объяснят.
Переходя улицу, смотрите на машины, а не на светофоры, потому что светофоры до сих пор ещё никого не сбили (с)
 
8 Сер 2020 12:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » О причинении добра ))

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 19:45




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор