Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Определение 2 и 4 функции

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Определение 2 и 4 функции


onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 504
Флуд: 1%
Анкета
Лист

31 Янв 2020 23:11 Lemonade писав(ла):
Я думаю тут можно посмотреть еще с двух сторон. Первая сторона - оцените положение ее функций по отношению к своим. То есть у меня воля третья, у нее выше чем у меня или ниже. По ощущениям. И вторая сторона - проанализируйте друзей, к каким типам человек тянется, кто нравится - кто не нравится и по какой причине с точки зрения психософии.



Ну физика у нее точно ниже моей, ахах)

А воля - это то, почему сомнения и возникали изначально. Я не особо чувствую того, что с другими 2В.
Тут я капитан корабля. И как бы прикольно, но... что если я сам начну тонуть?)
Ни подпинок, ни особой инициативы не вижу. И желания как-то совместно процессировать по воле тоже.
Как я сказал, у нее особо нет тормозов в плане воли, но вся мотивация с эмоции. Что вполне может быть с 4В, да.

31 Янв 2020 23:11 Lemonade писав(ла):
Сенсорика видна в упор если там 1Ф или 1В2Ф. Все что другое, это уже не такая явная сенсорика. Я встречала несколько ЭФЛВ, они на первый взгляд тоже на сенсориков не похожи, но потом смотришь на уверенность движений, поведение, и т.д. и понимаешь что человек сенсорик, но сенсорика эта мягкая.


Ну в моем понимании соционика так и осталась про информацию, а не про движения)

Я сам, допустим, хожу уверенной походной, у меня резкие повороты часто чуть ли не как у военных всем телом. Я занимаю много места в пространстве, если я где-то сажусь, то спокойно могу там развалиться, положить руку человеку на стол и еще что-то прихватить с него чтобы поиграться пока мы говорим. Но это все банальная наглость по физике, не делающая меня сенсориком)
1 Фев 2020 01:52 Avos_ka писав(ла):
Как таковые именно вопросы собственной физики их 4Ф не сильно волнуют, самочувствие, диеты, спортивная форма, физические упражнения



Вот как раз это и создает основные сомнения в ее 2Ф. Как бы в 4В в целом я могу поверить, да, немало на нее указывает.

Но вот все, что вы выше описали - ей вообще не интересно)
Я говорю, что все, мы правильно питаемся, она:"Да, все, правильно питаемся!". В итоге я через день покупаю нам шаурму она с удовольствием ест, слова не скажет)
И так в любых начинаниях по физике. Про спортзал уже писал, больше 2х лет говорит, что надо, но ни разу не сходила. Ест первый раз если одна какой-то день часа в 4 дня и все, больше может не есть вообще. Ну и все в таком духе.

 
1 Лют 2020 06:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 1086
Флуд: 1%
Анкета
Лист

1 Фев 2020 06:32 onlyme писав(ла):
Вот как раз это и создает основные сомнения в ее 2Ф. Как бы в 4В в целом я могу поверить, да, немало на нее указывает.

Но вот все, что вы выше описали - ей вообще не интересно)
Я говорю, что все, мы правильно питаемся, она:"Да, все, правильно питаемся!". В итоге я через день покупаю нам шаурму она с удовольствием ест, слова не скажет)
И так в любых начинаниях по физике. Про спортзал уже писал, больше 2х лет говорит, что надо, но ни разу не сходила. Ест первый раз если одна какой-то день часа в 4 дня и все, больше может не есть вообще. Ну и все в таком духе.

Ну да, на 2Ф, не очень похоже, даже, если предположить, что Еся. Хотя, если 4В и нет толчка от 1В, и если нет рядом 3Ф, за которой можно поухаживать, посогласовывать, и которая это оценит . Она вообще готовить умеет? А вкусно? А спрашивает у Вас, что Вы будете перед тем как готовить?
Хотя и то, что Вы пишите про ее волю, не очень с 2В вяжется, что она признала ваше лидерство. Т.е., ведь тем самым она сошла с позиции Я+, странно для 2В. Вторая Воля хорошо держит свои границы и мягко, но настойчиво отражает попытки ее подчинить.

31 Янв 2020 23:35 KalashnikoFF писав(ла):
Как у 2ф может быть 4ф?
Где вы ошиблись буквой?

Как человек может быть одновременно с 2в и 2л?
Или это пример вашей теории, где 2в подтягивает 4л до якобы 2л?

Да, пй воля подтягивает к себе другие функции. Почему же моей. Это я вычитала, когда теорию изучала . Возможно идеализация пй воли. Конечно же, отличия развитой 4Л от 2Л видны, и 4Л никогда не станет полноценной двойкой, нет столько энергии и значимости аспекта для самой функции, и есть приоритеты вышестоящих, которые она будет обслуживать .
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
1 Лют 2020 10:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ellie
"Гекслі"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 66
Флуд: 3%
Анкета
Лист

31 Янв 2020 19:11 Lemonade писав(ла):
Ну это явно не 4Ф. Мне даже моя 3Ф не даст день на уборку потратить, думаю тут физика явно повыше моей будет

Так 3ф доминирующая, это уже другой расклад).
А четвёрка именно что работает на удовлетворение потребностей вышестоящих. И как она это может делать по другому?
Вот если никаких потребностей сверху нет, а собственной мотивации четвёрка лишена, тогда ничего и не делаем-с). Зачем?..

Тото, мне кажется, мы больше не в Канзасе. (с)
 
1 Лют 2020 11:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЕ
Боярка

Дописів: 360
Флуд: 4%
Анкета
Лист

31 Янв 2020 20:52 Avos_ka писав(ла):
Да и насчет небрежности внешнего вида не могу с Вами согласиться, что это обязательный показатель 4Ф. Эти Доси следят за своим внешним видом.



Ну я не имела ввиду что 4Ф всегда и везде так себя ведут, но такие случаи более вероятны с ними чем с другими физиками. Где-то конкретно натупить больше свойственно 4Л чем более высокой логике, и с физикой то же самое, 4Ф более свойственно где-то появиться в небрежном виде, чем высокой физике в связи с внутренним распределением сил и приоритетов.

 
1 Лют 2020 11:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЕ
Боярка

Дописів: 361
Флуд: 4%
Анкета
Лист

1 Фев 2020 05:08 onlyme писав(ла):
Вот это вот все можно сказать про меня лет в 25)



Я понимаю о чем вы, когда я работала с постоянными овертаймами на своей первой работе, и паралельно училась, ночами писала курсовые-дипломы, думаю я выглядела как истинная 4Ф )) Я тут больше говорю про одинаковые условия в которые могут попасть разные физики. Например две семьи с двумя детьми, где женщины работают и соответственно еще отвечают за то что творится дома. У 2Ф будет думаю все сиять и блестеть, у 4Ф скорей будет бардак.


Припоминаю, что когда жили вместе раньше, часто ссорились из-за чего-то бытового как раз.



Я последнее время прихожу к мысли что ссоры между людьми и непонимание чаще всего вытекают из несовпадения результативных и процессионных. Для гармонии в отношениях нужно совпадение в этом плане. Неважно агапе или филия.


Т.е. что я порчу ее идеальный порядок, который она там наводила много часов и не ценю это)



Я думаю это как раз говорит о том что у кого-то физика в результате, а у кого-то в процессе.


 
1 Лют 2020 11:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 505
Флуд: 1%
Анкета
Лист

1 Фев 2020 14:42 Avos_ka писав(ла):
Ну да, на 2Ф, не очень похоже, даже, если предположить, что Еся. Хотя, если 4В и нет толчка от 1В, и если нет рядом 3Ф, за которой можно поухаживать, посогласовывать, и которая это оценит . Она вообще готовить умеет? А вкусно? А спрашивает у Вас, что Вы будете перед тем как готовить?



Готовить вроде умеет, но я прям вижу, что это для нее энергозатратно. Как и убираться, собственно. Она потому день и убивает на это, постоянно отвлекается на что-то и выматывается за это время, что потом без сил)
Я ел всего несколько блюд ее. Часть мне не особо, а вот некоторые очень даже понравились.
Но когда мы вместе жили, готовил чаще я нам. Я в разы собраннее ее в целом во всем и куда быстрее сделаю что угодно, она вечно как в облаках витает. Наше общение если допустим я у нее выглядит скорее так, что я ей расписываю последовательность действий что мне от нее надо, приготовить, помыть или украсить, там не важно, а потом слежу, чтобы она это вообще начала, потому что она переключается на что угодно вокруг постоянно)
Потому мне проще сделать самому обычно что могу.

По поводу вопросов - она была сначала сильно пассивна в этом плане. Не спрашивала и могла не готовить вообще, даже если на работе а она дома.
Все по тому же сценарию шло, где я говорю приготовь то-то ко стольки-то, тогда сделает.
Сейчас в целом бывает так же, но уже приучил спрашивать, уточнять и так далее. Делает теперь сама что-то типа заботы)

 
1 Лют 2020 11:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЕ
Боярка

Дописів: 362
Флуд: 4%
Анкета
Лист

1 Фев 2020 05:32 onlyme писав(ла):
А воля - это то, почему сомнения и возникали изначально. Я не особо чувствую того, что с другими 2В.



Ну по воле я не могу знать что думает 3В в компании 2В, но вот по физике я четко вижу где высокая физика а где низкая. Бывает такое что вот надо участие человека, надо его поддержка, вот просто внутренний какой-то крик, что вот надо. Так вот, с 4Ф этот крик заканчивается ссорой, потому что товарищи не понимают что от них хотят. А с 2Ф или 1Ф до этого внутреннего зова вообще не дойдет, подумать не успеешь, а человек сам уже все разрулил. Когда высокая функция видит какое-то сомнение у партнера она на автомате берет удар на себя.


Ну в моем понимании соционика так и осталась про информацию, а не про движения)


Ну вот если брать соционических логиков и этиков я это чувствую по интонациям, по блеску глаз, по какой-то внутренней энергетике. Логики холодные, этики теплые. Как-то так. По интуиции - сенсорике у меня все-таки наверно сильно подвязка к физике идет. Если человек уверен в своих движениях, правах на материальное пространство - то сенсорик. В своем понимании психософии я уверена, по соционике такой 100% уверенности у меня наверное нет, да и неинтересно оно мне, я не получаю оттуда ответы на свои вопросы.

Вобще меня последнее время интересует вопрос кому и почему свойственно разбираться в механизме людей? У меня нет ни одного живого знакомого человека с которым я бы могла обсудить этот психоанализ которым постоянно занимаюсь в своем мозгу и иногда тут на форуме. С какими функциями связано это желание понимать как что-то работает.


Я сам, допустим, хожу уверенной походной, у меня резкие повороты часто чуть ли не как у военных всем телом. Я занимаю много места в пространстве, если я где-то сажусь, то спокойно могу там развалиться, положить руку человеку на стол и еще что-то прихватить с него чтобы поиграться пока мы говорим. Но это все банальная наглость по физике, не делающая меня сенсориком)



Хм, а что тогда в вашем понимании маркеры интуиции?


Но вот все, что вы выше описали - ей вообще не интересно)
Я говорю, что все, мы правильно питаемся, она:"Да, все, правильно питаемся!". В итоге я через день покупаю нам шаурму она с удовольствием ест, слова не скажет)
И так в любых начинаниях по физике. Про спортзал уже писал, больше 2х лет говорит, что надо, но ни разу не сходила. Ест первый раз если одна какой-то день часа в 4 дня и все, больше может не есть вообще. Ну и все в таком духе.


Я думаю не одной физикой можно все обьяснить. Вот одна из тех ЭФЛВ которых я упоминала любила часто заказать домой что-то готовое, чтобы не морочиться с готовкой. Но как бы там муж 4Ф, если ему пофиг что есть, то 2Ф выпадает в подстройку я так понимаю.

1 Фев 2020 09:42 Avos_ka писав(ла):
Да, пй воля подтягивает к себе другие функции.


Я бы это не так сформулировала, у высоких воль, что у первой что у второй, есть внутренняя сила заставлять при надобности себя что-то делать по нижестоящим функциям. У 3В я этой внутренней силы не наблюдаю. Обычно у 3В четверка страшно провалена. У меня много знакомых с 4Л, но все у кого воля первая или вторая в каком-то смысле занимаются чем-то умственным. У 3В тотальное отрицание обучения и работы умом.

1 Фев 2020 10:43 onlyme писав(ла):
Готовить вроде умеет, но я прям вижу, что это для нее энергозатратно. Как и убираться, собственно. Она потому день и убивает на это, постоянно отвлекается на что-то и выматывается за это время, что потом без сил)



Знаете все очень часто выглядит неоднозначно. В таких случаях для меня всегда наилучшее решение - анализ с позиции интертипных отношений. Если вы будучи 3В сомневаетесь что получаете поддержку по воле, значит так и есть. Не нужно анализировать бытовые привычки человека, нужно послушать свое внутреннее состояние, первое - что вы получаете из того что не просили, и второе - что недополучаете из того что вам нужно. И так паззл сложится. Из того что вы описали я четко вижу несовпадение ценностей по физике и передавливание, и запрос на волю который не удовлетворяется.


1 відвідувач подякували Lemonade за цей допис
 
1 Лют 2020 12:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 506
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4Ф это же не обязательно всегда грязнуля, который все время лежит. Хотя да, лично я часто нахожусь в горизонтальном положении. Но обычно остро видно недостаток мотивации. И обязательно, на взгляд высокой физики, будет где-то провал. Я, например, отчаянно слежу за кожей, макияжем, образом, но обязательно будет какой-то маркер что где-то не доследила. Ляпнула пятнышко, одела платье в кошачьей шерсти и даже не заметила. И, самое главное, на все сразу не хватает энергии. Если я убрала, то есть буду какую-то дрянь, потому что готовить уже некайф, если приготовила, то убирать уже некайф, когда-нибудь потом. От 4ф есть ощущение легкой небрежности в образе.
Вся суета суёт
1 відвідувач подякували Luxaryvillage за цей допис
 
1 Лют 2020 12:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 506
Флуд: 1%
Анкета
Лист

1 Фев 2020 16:14 Lemonade писав(ла):
Хм, а что тогда в вашем понимании маркеры интуиции?



Мы когда-то давно уже с вами вроде выясняли, что соционика у нас была разная)
Для меня она в словах и мыслях.
В то что я говорю, как строю логические цепочки, в купе с чем работает в целом у меня логика как функция и прочем я вижу массу БИ.

1 Фев 2020 16:14 Lemonade писав(ла):
Знаете все очень часто выглядит неоднозначно. В таких случаях для меня всегда наилучшее решение - анализ с позиции интертипных отношений. Если вы будучи 3В сомневаетесь что получаете поддержку по воле, значит так и есть. Не нужно анализировать бытовые привычки человека, нужно послушать свое внутреннее состояние, первое - что вы получаете из того что не просили, и второе - что недополучаете из того что вам нужно. И так паззл сложится. Из того что вы описали я четко вижу несовпадение ценностей по физике и передавливание, и запрос на волю который не удовлетворяется.



Если делать именно так, то наверное я склонюсь к ЭФЛВ, да.
Блин, общался же столько лет с агапе, но нет, надо было понять что чет не то..)

 
1 Лют 2020 13:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Габен"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 98
Флуд: 5%
Анкета
Лист

1 Фев 2020 10:43 onlyme писав(ла):
Готовить вроде умеет, но я прям вижу, что это для нее энергозатратно. Как и убираться, собственно. Она потому день и убивает на это, постоянно отвлекается на что-то и выматывается за это время, что потом без сил)
..

Я всю тему не читала, но как по мне у вас явный дисбаланс между рац-иррац, что в первую очередь и влияет на несоответствия. И эта ее разбросанность в делах мне очень знакома, что в итоге приводит к быстрой утомляемости при низкой физике, которая скорее всего процессионная, как мне показалось.
По поводу того, что вы сами хорошо готовите и с вами нужно обговаривать, что вы хотите и будете есть , прям открытие в Джеках для меня. Я не знаю Джеков 1Ф, но знаю 4Ф. Там совсем обратная ситуация, вопрос "что ты хочешь на ужин" как и другие подобные вопросы, приводит их в долгое замешательство. Они не знают или теряются, не пойму толком. Но явно видно, что этот вопрос лишний. Проще просто поставить ему без вопросов тарелку со знакомой съедобной едой и все. Я, кстати, полагала, что в этом и заключается особенность болевой БС. В нежелании обговаривать свои бс потребности. А тут вот оно как бывает.
31 Янв 2020 15:48 onlyme писав(ла):
Удовольствия именно от процесса там нет. Ей скорее очень важен результат.
Она говорит, что у нее сразу портится настроение если она в грязной квартире захламленной.
Именно убираться не любит, но когда закончит, сразу куча положительных эмоций что вокруг чисто и светло.

Млииин, ну тут себя со стороны прям увидела. ; D
Возможно , таки 3Ф у девушки. А вышестоящая эмоция служит мотивацией к уборке. А по воле чаще нужен толчок извне, ч о говорит о ее низком положении. Я в таких случаях сама себя толкаю, куда нужно.

 
1 Лют 2020 15:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЕ
Боярка

Дописів: 364
Флуд: 4%
Анкета
Лист

1 Фев 2020 12:07 onlyme писав(ла):
В то что я говорю, как строю логические цепочки, в купе с чем работает в целом у меня логика как функция и прочем я вижу массу БИ.



Масса БИ у человека с 1Ф, и минимум сенсорики. Странненько я вам скажу.


Если делать именно так, то наверное я склонюсь к ЭФЛВ, да.
Блин, общался же столько лет с агапе, но нет, надо было понять что чет не то..)


У меня есть давняя подруга с которой мы знакомы около 15 лет уже, когда я начинала изучать ПЙ, даже не начинала, а скорей уже уверенно себя в ней чувствовала, я решила для себя что она 1Ф2Э, потому что по эмоции там очень развитые маневры, на двойку похоже, артистизм высшей пробы. Но последнее время мне начало казаться что там все же 1Э2Ф, потому что никогда не было ударов по физике, даже наоборот, бывали ситуации неожиданной поддержки. Так что вполне можно долго знать человека но потом поменять мнение.

Ну и кстати я четко понимаю на данный момент что ЭВФЛ меня прут больше чем ЭФВЛ. Так что кому надо 100% агапе, а кому и нет. Хотя я читала что конкретно ЭВФЛ + ЛВФЭ имеет такую же максимальную совместимость как и полное агапе, однако не совсем понятно как.


 
1 Лют 2020 19:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 1087
Флуд: 1%
Анкета
Лист

1 Фев 2020 12:14 Lemonade писав(ла):
Я бы это не так сформулировала, у высоких воль, что у первой что у второй, есть внутренняя сила заставлять при надобности себя что-то делать по нижестоящим функциям. У 3В я этой внутренней силы не наблюдаю. Обычно у 3В четверка страшно провалена. У меня много знакомых с 4Л, но все у кого воля первая или вторая в каком-то смысле занимаются чем-то умственным. У 3В тотальное отрицание обучения и работы умом.




Ну да и не только, например 2Ф при 1В еще может как бы надавливать, забывая порой о согласовании и подстройке по физике, Вы сами выше писали об этом, т.е. в чем-то похожа на доминирующую, да и все остальные функции могут казаться первыми, может давить эмоцией, добиваясь своего. У неразвитой 3В даже двойка может походить на третью, критика по любому аспекту может задеть 3В и вызвать процесс 3В, и не только критика, 3В может почувствовать свою ущербность по любому аспекту, т.е. может показаться, что язва вовсе не 3В, а соответствующая данному аспекту. Конечно не всегда это все так очевидно, зависит от уровня развития личности. И, например, такие проявления пй воли у ВФЭЛ Штирлица и ВФЭЛ Габена отличаются. У Штирлица это более наглядно проявляется. Но при всем этом, конечно, приоритет функций, их цели и задачи, работа и характеристики, в целом, остаются теми же, и только лишь могут казаться похожими на позицию, соответствующую воле
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
2 Лют 2020 09:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 1088
Флуд: 1%
Анкета
Лист

1 Фев 2020 11:43 onlyme писав(ла):
Готовить вроде умеет, но я прям вижу, что это для нее энергозатратно. Как и убираться, собственно. Она потому день и убивает на это, постоянно отвлекается на что-то и выматывается за это время, что потом без сил)
Я ел всего несколько блюд ее. Часть мне не особо, а вот некоторые очень даже понравились.
Но когда мы вместе жили, готовил чаще я нам. Я в разы собраннее ее в целом во всем и куда быстрее сделаю что угодно, она вечно как в облаках витает. Наше общение если допустим я у нее выглядит скорее так, что я ей расписываю последовательность действий что мне от нее надо, приготовить, помыть или украсить, там не важно, а потом слежу, чтобы она это вообще начала, потому что она переключается на что угодно вокруг постоянно)
Потому мне проще сделать самому обычно что могу.

По поводу вопросов - она была сначала сильно пассивна в этом плане. Не спрашивала и могла не готовить вообще, даже если на работе а она дома.
Все по тому же сценарию шло, где я говорю приготовь то-то ко стольки-то, тогда сделает.
Сейчас в целом бывает так же, но уже приучил спрашивать, уточнять и так далее. Делает теперь сама что-то типа заботы)

Ну вообще, даже Еськи с 2Ф неплохо готовят, и не сказала бы, что делают это совсем нехотя. Хотя у тех, которых знаю, 3В, а не 4В, как это будет у Есей с 4В не знаю, возможно, нужны действительно какие-то пинки от 1В, учитывая также их суггестивную. А развитие собственной физики у них по-разному, зависит от окружения, воспитания. Одна семейная, больше за внешним видом (опрятность, прическа, маникюр) следит, чем за вопросами физ.формы, вторая, наоборот, больше занимается вопросами физ.формы, правда с целью скорее похудеть, а не вести здоровый образ жизни, купила велосипед, катается одна, постоянно какие-то тренажеры покупала . Помимо себя и своих функций двойке же диалог с другими нужен и удовлетворение потребностей окружающих по данному аспекту, тогда она будет полностью реализована, востребована, вот с этой точки зрения покрутите физику и волю девушки .
1 Фев 2020 11:35 Lemonade писав(ла):
Ну я не имела ввиду что 4Ф всегда и везде так себя ведут, но такие случаи более вероятны с ними чем с другими физиками. Где-то конкретно натупить больше свойственно 4Л чем более высокой логике, и с физикой то же самое, 4Ф более свойственно где-то появиться в небрежном виде, чем высокой физике в связи с внутренним распределением сил и приоритетов.

Вот все-таки так к внешнему виду я бы не привязывалась. У интуитов даже с 2Ф при низкой воле и эмоции могут быть проблемы с внешним видом. Да знаю и мужчину Драя ЛФЭВ, у которого достаточно часто неряшливый вид бывает .
1 Фев 2020 12:14 Lemonade писав(ла):
Вобще меня последнее время интересует вопрос кому и почему свойственно разбираться в механизме людей? У меня нет ни одного живого знакомого человека с которым я бы могла обсудить этот психоанализ которым постоянно занимаюсь в своем мозгу и иногда тут на форуме. С какими функциями связано это желание понимать как что-то работает.



Вообще кому и почему свойственно копание в себе и других, или только в рамках психософии?
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
2 Лют 2020 10:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЕ
Боярка

Дописів: 366
Флуд: 4%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

2 Фев 2020 09:28 Avos_ka писав(ла):
]
Вообще кому и почему свойственно копание в себе и других, или только в рамках психософии?


Вообще копание. Вот обычно встречаю либо людей которые верят в гороскопы, но при этом не интересуются какими-то научными типологиями, либо людей которые вроде логически развитые и интересуются разными концепциями, но при этом сфера анализа людей их не интересует. Я и сама себе не могу ответить на вопрос зачем мне вобще изнутри понимать других людей.

 
2 Лют 2020 17:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 507
Флуд: 1%
Анкета
Лист

1 Фев 2020 19:29 Essenza писав(ла):
По поводу того, что вы сами хорошо готовите и с вами нужно обговаривать, что вы хотите и будете есть , прям открытие в Джеках для меня. Я не знаю Джеков 1Ф, но знаю 4Ф. Там совсем обратная ситуация, вопрос "что ты хочешь на ужин" как и другие подобные вопросы, приводит их в долгое замешательство. Они не знают или теряются, не пойму толком. Но явно видно, что этот вопрос лишний. Проще просто поставить ему без вопросов тарелку со знакомой съедобной едой и все. Я, кстати, полагала, что в этом и заключается особенность болевой БС. В нежелании обговаривать свои бс потребности. А тут вот оно как бывает.



Я это скорее ПЙ объясняю, чем соционикой.
У меня принципиальные и физика, и воля. С чего вдруг мне кто-то не спросив приготовит что-то? Ну т.е. понятно, что такое может быть, если я сам не сказал и готовит мне кто-то постоянно, зная мои вкусы, почему нет.
Но тут это редкость, потому надо спрашивать.

А так я вам могу сказать, что еще состав продуктов читаю, считаю БЖУ с калорийностью и все в таком духе, если у меня есть цель изменить тело, как сейчас)
И меня это не напрягает никак, собственно.
А то болевой БС вечно приписывают то, чего нет)

1 Фев 2020 19:29 Essenza писав(ла):
Возможно , таки 3Ф у девушки. А вышестоящая эмоция служит мотивацией к уборке. А по воле чаще нужен толчок извне, ч о говорит о ее низком положении. Я в таких случаях сама себя толкаю, куда нужно.



1Э3Л у нее явные. Никаких загонов по физике нет. А по логике полно и процесс там явный.

1 відвідувач подякували onlyme за цей допис
 
3 Лют 2020 11:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЕ
Боярка

Дописів: 373
Флуд: 5%
Анкета
Лист

3 Фев 2020 10:58 onlyme писав(ла):
А то болевой БС вечно приписывают то, чего нет)



Может вы просто Штир? )) Меня удивляет как вы нашли у себя кучу БИ, у меня оно в базе, но я читая формулировки не до конца понимаю что это за качество такое. Угадывать момент и чуствовать время, это типо экстрасенсорика какая или что? Аспект БИ мне всегда казался крайне странным и притянутым за уши.


 
4 Лют 2020 10:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 510
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Фев 2020 14:26 Lemonade писав(ла):
Может вы просто Штир? )) Меня удивляет как вы нашли у себя кучу БИ, у меня оно в базе, но я читая формулировки не до конца понимаю что это за качество такое. Угадывать момент и чуствовать время, это типо экстрасенсорика какая или что? Аспект БИ мне всегда казался крайне странным и притянутым за уши.



Нуу, вряд ли Штир, это первый из тех 4х вариантов что у меня были, который я отмел)
Я все таки это физикой склонен объяснять ПЙшной)

БИ - это не угадывать что-то и уж тем более не экстрасенсорика.
БИ это мышление на основе потока временного. Умение понимать взаимосвязи. Что сделать сейчас и к чему это должно привести, видеть перспективу.
Я читал давеча свои старые стихи(еще один стереотип, ага, логик с 4Э может писать любовные стихи) и заметил, что у меня они построены на рассказе событий реальности. Поэтапно, смены отношений, реакций, шаг за шагом. Это тоже БИ.
Есть масса фильмов БИшных, которые прям пропитаны этим. Где тематика времени, перемоток и всего такого. Суть именно во взаимосвязях, того что сейчас и того к чему это приведет.

 
5 Лют 2020 04:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЕ
Боярка

Дописів: 374
Флуд: 5%
Анкета
Лист

5 Фев 2020 03:25 onlyme писав(ла):
Есть масса фильмов БИшных, которые прям пропитаны этим. Где тематика времени, перемоток и всего такого. Суть именно во взаимосвязях, того что сейчас и того к чему это приведет.


Мне всегда казалось что это БЛ, взаимосвязи там всякие. Я вобще страшно тащусь по нелинейным рассказам, может это так суть БИ проявляется, что надо в голове соединять временные потоки, не знаю. Это действительно моя любимая тематика когда рассказ перескакивает с одного времени на другое, текущее/давнее прошлое/будущее/недавнее прошлое/текущее/далекое будущее и все в таком духе. Разматывать этот клубок просто удовольствие.


 
5 Лют 2020 12:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Определение 2 и 4 функции

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 10 Тра 2024 16:55




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор