Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Работающий Дюма - горе в семье!!!

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Работающий Дюма - горе в семье!!!


rosabrille
"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Вена

Дописів: 404
Порушень: 1
Анкета
Лист

12 Фев 2020 23:00 Xattri писав(ла):
Да пусть хоть все до едииной женщины рождаются с желанием иметь семью и мужа-телепата. Чего бы и нет. Вот только мужчины в большинстве своем такими не рождаются вовсе. В лучшем случае _становятся_. Через воспитание и личный опыт отношений. Но если кто-то вдруг так и не стал идеальным мужем и отцом, не дорос еще или просто не способен. Это как бы вовсе не его проблемы. Ваши . Это именно ваша пресловутая гендерная программа дала сбой, это вас потянуло к невоспитанному, безответственному эгоисту, которому плевать на ваши потребности, желание близости и прочая, прочая. Только почему, вместо того чтобы признать, что природа несовершенна, вы ее же возводите в ранг Главного Аргумента ; D.

Всё, выбрасываю белый флажок!
Скорее всего, так и есть.
Сбой гендерной программы, ага.
Или тот же недостаток опыта и четких ориентиров.

12 Фев 2020 23:00 Xattri писав(ла):
Меня в этой теме цепляют лишь жесткие установки. Что вот должно быть так, а так не должно. Женщина устроена так-то, потому мужчина должен быть таким и т.д. Не должен. Точка .

Да не должен, не должен.
Просто TC cпросил "почему так происходит?", вот я и предложила самое вероятное объяснение.

Похоже, наши разногласия сводятся к тому, что вы полагаете, что в мужскую гендерную программу вообще не входит создание семьи. Так?
А я полагаю, что входит, просто связи с другими женщинами с этой программой не конфликтуют. Т.е. мужчина может безболезненно набираться опыта, и это ему только на пользу (во всяком случае, до определенного возраста.)
А у женщин по-другому...

Т.е. в такой ситуации, так у TC, налицо конфликт интересов. Ну или гендерных программ.

Только напрасно вы приписываете мне формулировку "женщина устроена так-то, поэтому мужчина должен быть таким". Я ничего не имею и против альтернативной: "мужчина устроен так-то, поэтому женщина должна быть такой."
Должна смотреть внимательней, осознавать свои цели, действовать последовательно и в полном с ними соответствии. Как вы и написали в первом абзаце.
И вовсе не обязательно считать при этом мужчину "невоспитанным, безответственным эгоистом..." - просто, если возник конфликт, то, очевидно, мужчина находится на другом этапе своей гендерной программы. На этапе сбора опыта.

12 Фев 2020 23:00 Xattri писав(ла):
"Самолюбие", "унизительного" - я вообще не использую эти слова и не понимаю о чем они .

Наверно, как раз о недостаточной осознанности.
О невнятной расстановке приоритетов.

12 Фев 2020 23:00 Xattri писав(ла):
Автор прямо высказал все, что его не устраивает (не думая о какой-то там "выгоде", ага) и в итоге отношение девушки к нему изменилось в худшую сторону.

Не-не, в данной ситуации определенно не так у них было.
Сначала изменилось её отношение (из-за его бездействия и пренебрежения её интересами), а потом уже он высказал недовольство этим изменением.

12 Фев 2020 23:00 Xattri писав(ла):
Только с моей колокольни даже это все к лучшему ) Чем еще три года обманываться.

Тут невозможно не согласиться.

13 Фев 2020 08:20 Xattri писав(ла):
Ну он именно с этим запросом и пришел на форум
_Как_ словами через рот спросить, любит тебя еще девушка или уже нет? Чтобы получить однозначный ответ, не загоняя себя в эмоции и бессмысленную ругань.
"я не понимаю её отношения ко мне"

Он не так спрашивал. Про любовь вообще ничего не писал. Его интересовало только, как сохранить статус-кво: чтоб ничего не делать (из важного ей), а она по-прежнему с ним безотказно болтала и навещела регулярно. И чтоб работу сменила, если работа мешает болтать и навещать.
9 Фев 2020 14:20 Elizar писав(ла):
мне необходимо внимание со стороны, и когда мой Дуал (!!!) его не проявляет, я чувствую себя, как...оладушка без сгущенки!!!



1 відвідувач подякували rosabrille за цей допис
 
13 Лют 2020 15:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pirogok
"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Новосибирск

Дописів: 23
Анкета
Лист

13 Фев 2020 03:19 rosabrille писав(ла):
Ой, какие вы молодцы! Я думала, в наше быстротечное мобильное время таких долгих отношений на расстоянии не бывает уже!
Теперь буду знать, что бывает, и приводить вас в пример! Спасибо!
Реально чудеса!

А можно уточнить ваш возраст? И есть ли дети уже?
И есть ли у вас с Дюмом общие планы на будущее?


И вам спасибо )
Неее, какие дети, мне в этом году будет 25, а Дюму 27. В планах съехаться к концу года (= мне надо накопить "подушку безопасности", уволиться и начать искать новое место работы, это так страаашнооо). Раньше никак не смогли бы из-за моей учебы, но летом университет окончила, так что минус окова.

Начала расписывать все сложности, с которыми мы столкнулись при серьезном обсуждении переезда (о боже, этот разговор наконец-то свершился!), но как-то много выходит. Не уверена, что стоит засорять ветку

 
13 Лют 2020 15:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2664
Флуд: 1%
Анкета
Лист

13 Фев 2020 16:14 rosabrille писав(ла):
Похоже, наши разногласия сводятся к тому, что вы полагаете, что в мужскую гендерную программу вообще не входит создание семьи. Так?



Не так. Я полагаю, нет вообще никаких программ, обусловленных биологией. Все существующие гендерные роли - суть продукт конкретной культуры, того общества, в котором мы живем. В других обществах и идеалы другие Для примеров почитайте исследования Маргарет Мид. Или хотя бы популярные выжимки из них.

Да, в нашем обществе именно семья и брак - естественная форма взаимодействия мужчин и женщин для рождения и социализации новых поколений. Да, каждый из нас, и женщины, и мужчины, с рождения программируется обществом на выполнение определенных функций. Но. Именно эти внешние установки формируют наши внутренние потребности, а никак не наоборот. И то, что сплошь и рядом встречаются люди с искаженными представлениями о гендерных ролях говорит лишь о том. Что наше общество меняется. В нем за последний век появилось множество других идей и установок, снижающих приоритет семейных ценностей, а то и вовсе их нивелирующих. Как бы это не нравилась таким динозаврам как я, ну и вы тоже ; D

2 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
13 Лют 2020 16:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2665
Флуд: 1%
Анкета
Лист

13 Фев 2020 16:14 rosabrille писав(ла):
Только напрасно вы приписываете мне формулировку "женщина устроена так-то, поэтому мужчина должен быть таким". Я ничего не имею и против альтернативной: "мужчина устроен так-то, поэтому женщина должна быть такой."
Должна смотреть внимательней, осознавать свои цели, действовать последовательно и в полном с ними соответствии. Как вы и написали в первом абзаце.


А, ну да, про "должен" то я и забыл Самое главное, что должна женщина - это всецело подчиняться своему мужу. Именно это лежало в основе нашего общества в течении многовековой его истории. И именно поэтому мужчина должен был все то, что должен . Защищать, оберегать, содержать зависимых от него людей. Но как только приниженному, второсортному положению женщины пришел конец. Поблекли и все эти нормы долженствования. Ну а тех, по которым мужчина должен думать и о чувствах женщины или о ее коротком фертильном периоде так и вовсе никогда не существовало . Речь может идти лишь о потребности, о желании заботиться, причем не так как хочется тебе, а как нужно близкому. Качество, увы, не самое распространенное в людях.

 
13 Лют 2020 18:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rosabrille
"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Вена

Дописів: 405
Порушень: 1
Анкета
Лист

13 Фев 2020 13:37 pirogok писав(ла):
Неее, какие дети, мне в этом году будет 25, а Дюму 27. В планах съехаться к концу года (= мне надо накопить "подушку безопасности", уволиться и начать искать новое место работы, это так страаашнооо).

А если сначала новую найти, а потом уволиться?

13 Фев 2020 13:37 pirogok писав(ла):
Раньше никак не смогли бы из-за моей учебы, но летом университет окончила, так что минус окова.

А по какой специальности?

13 Фев 2020 13:37 pirogok писав(ла):
Начала расписывать все сложности, с которыми мы столкнулись при серьезном обсуждении переезда (о боже, этот разговор наконец-то свершился!), но как-то много выходит. Не уверена, что стоит засорять ветку ; D


Стоит-стоит!
Во-первых, ТС всё равно удалился (или его удалили). И мы тут просто беседуем.
Во-вторых, это ровно по теме.
В третьих, такой уникальный опыт, да из первых рук, будет интересен многим (судя по живости темы.) Мне, например, ужасно интресно! И полезно еще.

А это не вы раньше под ником Martyshka писали?

Я тут вашего "Жениха напрокат" посмотрела.
Классный фильм, и прекрасно иллюстрирует тему!
И героиня Дюмка там.
Только конец неправдоподобный.
Такой кисель, как герой, даже если б собрался и принял одно самостоятельное решение, то потом всё равно бы бултыхался по жизни, как... былинка по ветру. И стал бы её раздражать своей лабильностью и отсутствием четких нравственных ориентиров.

А вот лучший друг героини на Дона похож. И вообще классный - открытый, решительный, эмпатичный.
И подходит ей идеально. Непонятно, что она в киселе нашла.

А разошлись они после экзаменов не оттого, что кто-то кому-то чего-то вовремя не объяснил (там самое начало было, и объяснять еще особо нечего), а потому, что он на её глазах начал флиртовать с её подругой. Т.е. поступил нечестно по отношению к своим же чувствам.


 
13 Лют 2020 23:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pirogok
"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Новосибирск

Дописів: 24
Анкета
Лист

14 Фев 2020 03:06 rosabrille писав(ла):
А если сначала новую найти, а потом уволиться?
...
А по какой специальности?


Специальность - градостроительство. Работаю архитектором, занимаюсь реставрацией объектов культурного наследия.

Решила, что если не назначу себе конкретный месяц переезда, то так и продолжу бездействовать и бояться. Т.е. теперь я считаю, что обязана накопить к такому-то времени, и всё тут. Про увольнение думаю сообщить на работе уже сейчас, хотя впереди еще больше полугода. Перед нг одна сотрудница ушла, но на замену пока никого не ищут, хотя подумывали. Не хочу подставлять фирму, лучше пусть заранее начинают готовиться. Вообще у директора (он вроде Гек) год назад в голове засела мысль, что после защиты диплома я уйду, говорил "как же мы без тебя будем?", а я всё хохотала, что меня выпроваживают. На самом деле я не раз говорила ему "как минимум до конца ремонта театра никуда не денусь", после ремонта тоже не ушла, все и подрасслабились, словно забыли.


А это не вы раньше под ником Martyshka писали?

Не, у меня был только акк с почти таким же пирожковым ником, случайно удалила. И более-менее активничать летом начала, тут споры были на феминистские темы, не могла мимо пройти ; D


Стоит-стоит!

Ух, сейчас как накатаю!


 
14 Лют 2020 00:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 1102
Флуд: 1%
Анкета
Лист

13 Фев 2020 10:35 Xattri писав(ла):
Мне лично интереснее варианты, в которых девушке все еще небезразличен этот парень и что-то можно изменить к лучшему. Но тут похоже таковые даже уже не предполагаются ; D

Почему же не предполагаются). Если бы снижение интереса к Дону, которое проявляется только лишь в каких-то видимых ему изменениях в общении, а не том, что на самом деле она чувствует и думает по этому поводу) появилось просто так при неизменности других обстоятельств. Но ведь ее жизнь изменилась, она стала работать и отдавать много сил именно работе, не работав долгое время, что вполне оправдывает ее энтузиазм. Учитывая также терпеливость Дюмок, то вполне может быть, что никаких решений в отношении Дона она еще не принимала. Даже в нормальных семьях при появлении детей иногда начинаются подобные проблемы, когда муж начинает ревновать жену к ребенку. Учитывая энтузиазм Дона, который все-таки хочет разобраться в ситуации и понять Дюмку, то еще не все потеряно.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
2 відвідувача подякували Avos_ka за цей допис
 
14 Лют 2020 09:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zoja

"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 415
Важливих: 4
Флуд: 2%
Анкета
Лист

12 Фев 2020 14:44 rosabrille писав(ла):
Поэтому половые связи, не ведущие к созданию семьи, для них не просто бессмысленны, а разрушают их личность и подрывают гендерную самоидентификацию.


Записала в блокнот. Вот умеют же люди сказать. Умище.
Теперь надо выучить и блеснуть при случае.
Он такой – поднимемся на кофе? Я: кофе, не ведущий в загс, разрушит мою личность и подорвет гендерную самоинде..самоде..нтификацию.
(всё элегантнее, чем признаваться, что в загсах мой портрет давно на стенде «брачные рецидивисты, гнать в шею»)

12 Фев 2020 19:46 pirogok писав(ла):
к решению о заключении брака приходят вместе, оценив юридические профиты.

О как. Одна я еще, видимо, старомодно вляпываюсь в любовь. И все профиты, включая юридические, свистят мимо головы.

12 Фев 2020 21:42 Sovyshek писав(ла):
В общем, лапушки они беззлобные)

Моя горячо любимая подруга Дюма, «беззлобная лапушка», - та еще вредина и эгоистка.
PS Если ты это читаешь, дорогая, - да-да, вредина и эгоистка. Ворчунья и скандалистка еще.

Жизнь удалась
2 відвідувача подякували Zoja за цей допис
 
21 Лют 2020 15:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rosabrille
"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Вена

Дописів: 409
Порушень: 1
Анкета
Лист

21 Фев 2020 13:45 Zoja писав(ла):
Записала в блокнот. Вот умеют же люди сказать. Умище.
Теперь надо выучить и блеснуть при случае.
Он такой – поднимемся на кофе? Я: кофе, не ведущий в загс, разрушит мою личность и подорвет гендерную самоинде..самоде..нтификацию.
(всё элегантнее, чем признаваться, что в загсах мой портрет давно на стенде «брачные рецидивисты, гнать в шею»)


Зоя! Ну что вы придираетесь и дергаете из контекста?
Мне и самой давно уже стыдно, что, поддавшись эмоциям, не удержалась от пафосного изречения банальностей. А вы добиваете.

А по сути-то что не так?
Да и не о загсе речь шла, а о семье. Загс - лишь один из возможных маркеров намерений. Самый универсальный, да.
Сами-то туда захаживать не брезгуете, несмотря на всю любовь, а другим, значит, вечно с кофейными визитами скитаться?



2 відвідувача подякували rosabrille за цей допис
 
21 Лют 2020 21:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zoja

"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 416
Важливих: 4
Флуд: 2%
Анкета
Лист

21 Фев 2020 21:45 rosabrille писав(ла):

Зоя! Ну что вы придираетесь и дергаете из контекста?
Мне и самой давно уже стыдно, что, поддавшись эмоциям, не удержалась от пафосного изречения банальностей. А вы добиваете.

А по сути-то что не так?
Да и не о загсе речь шла, а о семье. Загс - лишь один из возможных маркеров намерений. Самый универсальный, да.
Сами-то туда захаживать не брезгуете, несмотря на всю любовь, а другим, значит, вечно с кофейными визитами скитаться?



Не добиваю, честно.
Если прозвучало саркастически - сорян.
Я прям в самом деле отметила фразу, уж больно красива.
Последовавшая ирония - она уже на себя скорее направлена, не на Вас. Ну или просто стеб на тему, без направленности даже.
А пишете метко. И умищем бох не обидел, чо там говорить.
Жизнь удалась
1 відвідувач подякували Zoja за цей допис
 
21 Лют 2020 23:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

cnvk
"Джек"
ЛФВЕ
Москва

Дописів: 362
Флуд: 1%
Анкета
Лист

9 Фев 2020 16:20 Elizar писав(ла):
... Она переживала по этому поводу, а я её всячески поддерживал.

Озвучьте сумму оказанной вами поддержки пока она была безработной. Если вопросы ещё остались, то теперь можно их обсудить.

Каменный век закончился вовсе не из за дефицита камней.
2 відвідувача подякували cnvk за цей допис
 
23 Бер 2020 16:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ledidrag
"Гамлет"
ЕЛВФ
Киев

Дописів: 8
Анкета
Лист

9 Фев 2020 15:20 Elizar писав(ла):
Хоспаде ребят, ХЕЛП МИ ПЛИЗ!!!
Я - Дон (Овен), предмет моего воздыхания и, с недавних пор, раздражения - Дюма (Козерог). Буквально пару месяцев назад, наше общение скатилось глубоко в тартарары....



ТС, я вас разочарую, вы режим М. и не выключали, он у вас перманентно, фоном😂

Это вам ещё крупно повезло, что нашлась, судя по всему отчаявшаяся и не слишком разумная женщина, раз пошла на такие условия (чем вы не применули незамедлительно воспользоваться), согласившаяся терпеть не частые периодические по...игрушки за романтическую езду по доверчивым девичьим ушкам.

Любому человеку, имеющему глаза и хоть зачатки критического восприятия, прочтя ваш опус становится вполне очевидно, что под всей этой романтической мишурой кроется весьма нелицеприятная картина махрового эгоиста, закатившего истерику, по поводу отобранной у него удобной (но никак не любимой) игрушки.

Вы не просто не выразили никакого желания взять заботу о, якобы, любимой женщине, оставив её один на один с проблемами (вангую, что ваши "не возможные обстоятельства" - ничто иное, как дражайшая супруга под боком🤣, но и на редкость цинично предложили "любимому" человеку снова фактически остаться без средств к существованию, руководствуясь лишь эгоистичными соображениями своего личного мелочного эмоционального комфорта.

В общем, о какой любви может здесь идти речь? Бежать девушке от вас нужно, как от крайне вредной эмоциональной пиявки, на всех парах!
Безумству храбрых поем мы песню!
1 відвідувач подякували ledidrag за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
26 Бер 2020 15:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalashnikoFF
"Дон Кіхот"
ФЕЛВ
Азов

Дописів: 57
Флуд: 4%
Анкета
Лист

26 Мар 2020 14:20 ledidrag писав(ла):
ТС, я вас разочарую, вы режим М. и не выключали, он у вас перманентно, фоном😂

Это вам ещё крупно повезло, что нашлась, судя по всему отчаявшаяся и не слишком р...

По просьбам трудящихся, комментирую.

О сложившейся ситуации вы не знаете ничего.
Все выводы сделаны на основании домыслов.
Домыслы это отражение внутреннего мира домысливающего.
Вывод: походу от вас ни раз убегали как от эмоциональной пиявки.

 
27 Бер 2020 09:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ledidrag
"Гамлет"
ЕЛВФ
Киев

Дописів: 9
Анкета
Лист

27 Мар 2020 08:56 KalashnikoFF писав(ла):
По просьбам трудящихся, комментирую.

О сложившейся ситуации вы не знаете ничего.
Все выводы сделаны на основании
домыслов.
Домыслы это отражение внутреннего мира домысливающ...




О, боги, кто же это?! Неужели сам Капитан унылая очевидность пожаловал?))

Ну, разумеется, никто из нас не знает и не может знать ВСЕЙ ситуации, более того, мы не можем достоверно знать существовала ли подобная ситуация когда-либо в принципе где-то кроме воображения автора, не является ли она банальным троллингом или фантазией. Это же интернет. Неожиданно-то как, да?🤣

Однако, выставляя определённую информацию на публичное пространство форумов, люди автоматически дают согласие на её публичное обсуждение, разумеется на основании этой самой изложенной информации.

Все мои выводы построены именно, исходя исключительно из фактов, изложенных в СТ, без домыслов, которые допускаете имеено вы (по причинам ли того, что себя узнали где-то и чувствуете потребность оправданья или по каким иным - сие уже мне неведомо).

Что же до вашей абсолютно несостоятельной попытки манипуляционного передергивания уровня старшей группы детского сада в стиле "сам дурак", то эти (кстати, совершенно ошибочные) пораждения вашего не в меру разыгравшегося воображения, я даже комментировать не буду ввиду их полнейшей абсурдности и несостоятельности🤷 🏼 ‍ ♀ ️

Безумству храбрых поем мы песню!
 
27 Бер 2020 15:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalashnikoFF
"Дон Кіхот"
ФЕЛВ
Азов

Дописів: 58
Флуд: 4%
Анкета
Лист

27 Мар 2020 14:25 ledidrag писав(ла):
О, боги, кто же это?! Неужели сам Капитан унылая очевидность пожаловал?))

Ну, разумеется, никто из нас не знает и не может знать ВСЕЙ ситуации, более того, мы не мо...


Как по мне, так абсурдно писать "абсурдно", после того как вы накатали комментарий на мое сообщение размером в поэму.

С оценкой фактов спорить со мной бессмысленно, будет именно "сам дурак"


 
27 Бер 2020 16:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ledidrag
"Гамлет"
ЕЛВФ
Киев

Дописів: 12
Анкета
Лист

27 Мар 2020 15:09 KalashnikoFF писав(ла):
Как по мне, так абсурдно писать "абсурдно", после того как вы накатали комментарий на мое сообщение размером в поэму.

С оценкой фактов спорить со мной бессмысленно, буде...


То есть никаких аргументов по сути сказанного вы привести не можете?) Ну что же, исходя из вашего предыдущего комментария, вполне ожидаемо 😁

Безумству храбрых поем мы песню!
 
27 Бер 2020 16:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalashnikoFF
"Дон Кіхот"
ФЕЛВ
Азов

Дописів: 59
Флуд: 3%
Анкета
Лист

27 Мар 2020 15:38 ledidrag писав(ла):
То есть никаких аргументов по сути сказанного вы привести не можете?) Ну что же, исходя из вашего предыдущего комментария, вполне ожидаемо 😁


А что вы сказали по сути написанного автором?
По сути вы рассказали свое мнение, основное на домыслах.
Высказываться по сути написанных вами домыслов, я высказался.
В остальном можете этот абсурд не комментировать. Не нужно возводить абсурд в третью степень.


 
27 Бер 2020 16:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anna1980
"Драйзер"
ЕЛФВ
Чернигов

Дописів: 12
Порушень: 1
Анкета
Лист

27 Мар 2020 14:25 ledidrag писав(ла):
О, боги, кто же это?! Неужели сам Капитан унылая очевидность пожаловал?

А для чего вы обращетесь к людям в такой вызывающе грубой манере?


 
27 Бер 2020 17:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ledidrag
"Гамлет"
ЕЛВФ
Киев

Дописів: 13
Анкета
Лист

27 Мар 2020 15:57 KalashnikoFF писав(ла):
А что вы сказали по сути написанного автором?
По сути вы рассказали свое мнение, основное на домыслах.
Высказываться по сути написанных вами домыслов, я высказался.
В остальном мо...



Я думаю, что вы все-же слишком к себе строги, ведь не сплошной же абсурд присутствует в ваших словах, есть и весьма обнадеживающие проблески ясного сознания😉 Но если вы так настаивает, то не буду комментировать ваши предыдущие утверждения, хорошо.

27 Мар 2020 16:36 Anna1980 писав(ла):
А для чего вы обращетесь к людям в такой вызывающе грубой манере?




Anna 1980. Это не так. Подобная трактовка - все-лишь особенность вашего, надеюсь непредвзятого, восприятия. Я считаю разумным разговаривать с каждым на том языке и в той манере, которую он лучше всего понимает.

Завуалированное хамство и нарушение личных границ (подкол, к примеру) ничем принципиально от не завуалированного с этической точки зрения не отличается. Или вы замечаете только второе и предпочитаете игнорировать первое?)
Безумству храбрых поем мы песню!
 
4 Кві 2020 20:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalashnikoFF
"Дон Кіхот"
ФЕЛВ
Азов

Дописів: 84
Флуд: 7%
Анкета
Лист

4 Апр 2020 19:00 ledidrag писав(ла):
Я думаю, что вы все-же слишком к себе строги, ведь не сплошной же абсурд присутствует в ваших словах, есть и весьма обнадеживающие проблески ясного сознания😉 Но если вы т...

Эти попытки троллинга в псевдоизящной манере выглядят нелепо


 
4 Кві 2020 23:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anna1980
"Драйзер"
ЕЛФВ
Чернигов

Дописів: 31
Порушень: 1
Флуд: 13%
Анкета
Лист

4 Апр 2020 19:00 ledidrag писав(ла):
Anna 1980. Это не так. Подобная трактовка - все-лишь особенность вашего, надеюсь непредвзятого, восприятия. Я считаю разумным разговаривать с каждым на том языке и в той манере, которую он лучше всего понимает...

Дорогая ledidrag, "весьма отрадно, что вы наконец-то сбросили весь напускной маскарад видимости благопристойного поведения, так диссонирующего с вектором ваших действий, и решили таки перейти на привычный для вас дворовой язык эпитетов"- узнаёте свой текст? Думаю подходит к ситуации.
За вычурностью слога и ядовитой иронией вы умудрилась пройтись по внешности человека. Речь не о стиле одежды (подчеркну!), а о том, что дано природой и зависит от здоровья и внешних факторов. Это было обязательно?
20 Мар 2020 21:34 ledidrag писав(ла):
..я однозначно, сначала думаю, а потом делаю
из этого текста следует, что вы осознанно способны унижать. После ваших перлов в соседнем топике это стало очевидно

 
4 Кві 2020 23:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Akana
"Достоєвський"

Ковель


Дописів: 97
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Бедная девушка!
Парню советую либо позвать замуж ее, либо разойтись, не мучить ее.
Года вполне достаточно чтобы принять решение создавать семью или расходиться.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
 
8 Тра 2020 19:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 800
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Мая 2020 23:20 Akana писав(ла):
Года вполне достаточно чтобы принять решение создавать семью или расходиться.



Это конечно к теме никак не относится, но если говорить очень мягко, то фраза кажется мне не верной.
Года достаточно чтобы жениться? А потом мы видим статистику разводов где распадается почти каждый брак через пару-тройку лет.
За год невозможно узнать даже наполовину человека. И это за год реальных отношений, а не тех, которые описаны в этом топике.
При "отношениях" на расстоянии вообще нельзя планов никаких строить серьезно, пока с человеком не съедетесь и не поживете пару лет. До тех пор это все просто милое приятное общение.

 
8 Тра 2020 20:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovyshek
"Гюго"

Крым


Дописів: 91
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Мая 2020 20:26 onlyme писав(ла):
Это конечно к теме никак не относится, но если говорить очень мягко, то фраза кажется мне не верной.
Года достаточно чтобы жениться? А потом мы видим статистику разводов где распадается почти каждый брак через пару-тройку лет.
За год невозможно узнать даже наполовину человека. И это за год реальных отношений, а не тех, которые описаны в этом топике.
При "отношениях" на расстоянии вообще нельзя планов никаких строить серьезно, пока с человеком не съедетесь и не поживете пару лет. До тех пор это все просто милое приятное общение.

По вашему "браки" нужно вообще упразднить?)
Просто знаю много-много пар, которые встречались пол года или год, не жили при этом вместе. На сегодняшний день у каждой из них лет 10 супружеской жизни за спиной. Есть, конечно, и такие, в моём поле зрения, которые встречались лет 5 и после свадьбы распались через год-другой.
Решила дописать: может, конечно, вокруг меня везунчики?

 
8 Тра 2020 21:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 1149
Флуд: 1%
Анкета
Лист

8 Мая 2020 21:58 Sovyshek писав(ла):
По вашему "браки" нужно вообще упразднить?)
Просто знаю много-много пар, которые встречались пол года или год, не жили при этом вместе. На сегодняшний день у каждой из них лет 10 супружеской жизни за спиной. Есть, конечно, и такие, в моём поле зрения, которые встречались лет 5 и после свадьбы распались через год-другой.
Решила дописать: может, конечно, вокруг меня везунчики?

Да нет. Все правильно выше говорилось, социальная норма такая осталась, что такой долгий добрачный период "узнавания" для девушки несколько унизителен. Человека можно узнать гораздо быстрее, чем через год).
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
1 відвідувач подякували Avos_ka за цей допис
 
8 Тра 2020 22:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Работающий Дюма - горе в семье!!!

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 09:02




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор