Ну, а я не буду ничего ни на кого принудительно одевать, если это не грозит для меня какими-то ужасными последствиями.
Если кто-то из близких одевается не по погоде, я ему об этом скажу. Но каждый вправе сам принимать решение, морозить ему уши или нет. Но и нести ответственность за это решение он тоже должен сам.
Но вообще, это скорее я тот человек, которого нужно одевать. Я вечно раздетой по улице бегаю. Помню, бегала в универе из корпуса до общаги и обратно в 40 градусный мороз без пальто, так как не хотелось очередь в раздевалке стоять. И ничего ))))
Так что это скорее ваши личные особенности - одевать кого-то насильно
Но вот по поводу работы я уже, конечно, плешь проела 3Ф. Так как это касается лично моих уже неудобств. Я, например, не могу поехать куда-то в путешествие с человеком, которые не зарабатывает. Это трабл для меня. Поэтому тут я все делаю, чтобы изменить ситуацию.
Я практически не истерю в классическом варианте. Я наношу увечья, бросаюсь тяжелыми предметами, ломаю вещи.
Я просто сдерживаюсь. Пару раз меня взрывало, и да, точно так же, я проскакивала вербальную фазу и включала халка)))
Эти пару раз до сих пор для меня самые стыдные моменты моей жизни
За 3В не скажу, а вот почти у всех встреченных 3Э были проблемы с общением.То ступор перед незнакомыми людьми, или желание пообщаться, но только инициатива пусть будет с той стороны.
А я такого не замечала. У 3Э есть проблема с восприятием чужих эмоций, их несдержанности например. Но вот с проявлением своих эмоций даже не знаю. Может разве что в каких-то сверхблизких отношениях они не могут из себя выдавить какие-то слова, но с посторонними людьми они вполне обычно общаются. Я думаю проблема тройки в том, что она требует от окружающих какого-то определенного поведения которое комфортно лично ей.
А какая проблема с работой у 3Ф? В физике ли дело? Те немногие ЭВФЛ которые мне встречались были предположительно Есями, про Есей часто пишут что они не дружат с работой. Я бы это больше списала на низкие деловые качества, непонимание где можно поиметь выгоду.
Мне всегда казалось что мы 3Ф самые несчастные, а вот оно как )) Видимо каждый свою тройку видит как самую забитую и больную.
Ну там Есь и есть )) Но это не единственный Есь в моем окружении, у Есей с высокой физиуой нет проблем.
Я не уверена, что данная проблема обусловлена 3Ф, хотя Ф в том числе про деньги. Но мое желание, чтобы сделать комфортное существование в материальном мире в том числе обусловлено 1Ф.
У 3Л есть странная черта ввязываться в споры, особенно с более высокими логиками где шансов нет. Соответственно у них никогда нет возможности блеснуть своими накопленными знаниями.
Что странно мне вот встречались Еси других типов, например ЛЭВФ, то есть вобще набор букв отличный от ЭВФЛ. Но те же проблемы с работой и непониманием как себя продать, куда и почем. С высокой физикой Есей не видела, может там действительно что-то другое.
Не утверждаю что у всех так.Да и выборка из 5-6 человек для статистики то ещё доказательство.
Но мои все сдержанно(зажато) проявляются в плане эмоций, если со стороны смотреть.
Ну, болезни близких я считаю довольно печальными последствиями для себя лично, так что меня это еще как касается)
И не давать людям причинять вред себе я считаю нормой, даже против их воли.
Глобальная беда любой тройки в одном - неуверенность и страх. Страх критики со стороны.
Так что для 3Э естественно сдерживать свои эмоции, боясь показаться не к месту, так сказать.
Обычно самые безэмоциональные внешне люди - это 3Э, которые прячутся под покерфейсом. Они боятся транслировать эмоции вовне.
"Могу ли я чувствовать это сейчас?", "Она так искренне смеется, а я точно буду выглядеть дурой", "А не буду ли я глупо выглядеть если сейчас заплачу?" и прочее в таком духе, это гиперпроцесс по 3Э.
А потом они где-то не выдерживаются и взрываются, когда от человека такого вообще не ждут. Резкие скачки - это как раз признаки 3.
Я наблюдал со стороны как общаются несколько 3Л с друзьями, имеющими 1Л. И да, они реально постоянно спорили и пытались что-то доказать им.
Но со мной эти 3Л спорить и не пытаются. Видимо сама подача информации от меня ими воспринимается иначе, не задевает, не возникает желания что-то доказывать.
А так, почему же у них нет возможности блеснуть? Как это вообще связано с логикой опонента? Или по-вашему, у кого выше логика, тот всегда в споре и побеждает?)
Я вижу совсем другие итоги в реальности.
Часто как раз 3Л имеют несколько вышек, кучи сертификатов и все такое. И они из-за сильно более высокого уровня осведомленности во многих сферал легко отбивают желание спорить с ними у других)
Так успехи в работе, это не только как себя продать. Тут важнее место найти, где будет применим набор сильных функций человека.
Мне кажется, в наше время офисной работы где нужны тонны ЧЛ, им все труднее банально найти себе место, где будет комфортно.
3Л может быть хоть в сто раз осведомлённее и вообще во всем права, только если спор идет с 1Л которая уверена в своем мнении и по каким то причинам не прислушивается к оппоненту, то увы это провал.
Да. Но смысл не изменится, даже если сократить вашу цитату до "если спор идет с 1Л, то увы это провал")
При чем абсолютно не важно, какая логика у оппонента.
Разница будет лишь в том, что 4 может забить и прислушаться, 3 прогнуться, прислушаться и обидеться. А 2 поспорит от скуки сначала, потом поняв, что конструктива не будет, просто забьет и все останутся при своем мнении)
Ничего подобного. Я чувствую, что чувствую. Другой вопрос, что я должна чувствовать, чтобы выглядеть адекватно в глазах окружающих
И лично меня такие мысли стали посещать уже за 30, честно гря Ранее я просто не задумывалась о том, что чувствую. Бабло форева )) Это потом я поняла, что бабло напрямую от адекватности эмоций зависит )) И еще мне случайно занесло на индивидуальную психотерапию, я стала осознавать свои эмоции. Только не понятно теперь, что с этим делать? Пока я их не осознавала получше как-то было. Было состояние вижу цель - не вижу препятствий. И теперь сомнения возникают. )
У меня помниццо случай был. Переехала я в Москву и была цель выстроить круг знакомых. Пошла я как-то в театр и понравился мне там актер один. Я не долго думая, нашла его вконтакте и написала. В общем, пару дней мы с ним переписывались, он меня вежливо сливал все это время. Потом я плюнула, на том наше знакомство и закончилось. А после этой психотерапии я уже никому и не напишу )
А у 1Л этого желания то особо и нет)))
Лично у меня так, если я в реале с кем то спорю, это значит человек мне очень дорог (и я желаю донести до него свет истины )
А так то мне чаще всего пофик, пусть думают как хотят.
1Л как раз чаще всего и кажутся самыми глупыми, а не 3Л. За исключением людей с достаточно высоким уровнем интеллекта и осознанности, но таких меньшинство. Даешь 1Л 10 контраргументов, она всё равно своим долбит до посинения и верит, что оно правильно.
Соглашусь от части.
При личном общении кажется именно так. Но это все из-за чрезмерности функции.
Если 1л начинает вещать миру, массам, это уже так не кажется.
Это как 1в. При личном общении может казаться диктатором. Но отправь ее в массы реализовываться, это будет совсем другой расклад.
В общем масштаб применения решает.
11 Апр 2020 11:35 Halva писав(ла): Начиналась тема с того, что 3В - предатели, а закончилась вот этим. Ясно-ясно. Мы тут (Паскали - ЛЭВФ) уже набираем номерок Платонов - ЛФВЭ, и, возможно, будет тёмная... Я предупредила!
Вот это вы под раздачу попали . Вы только не торопитесь, еще за 2Э и 4Ф ничего "такого" не написали
11 Апр 2020 16:35 Halva писав(ла): Начиналась тема с того, что 3В - предатели, а закончилась вот этим. Ясно-ясно. Мы тут (Паскали - ЛЭВФ) уже набираем номерок Платонов - ЛФВЭ, и, возможно, будет тёмная... Я предупредила! ; D
Кстати, шутки шутками, а сочетание 1Л3В ведь реально жесткое для окружающих)
И еще ладно с 2Э4Ф, как-то попроще общаться, а ЛФВЭ наверное на первом месте среди тех, какие типы меня отталкивают)