Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Я похожа на Дон Кихота?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Я похожа на Дон Кихота?


lilunatic
"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Тбилиси

Дописів: 20
Анкета
Лист

14 Апр 2020 13:03 Xattri писав(ла):
Да никак . Но есть стереотип, что болевые БС сильнее прочих заморачиваются внешностью. И каждое фото проходит строгую цензуру прежде чем стать достоянием общественности. А тут сразу 11 )...


А может все 11 строго отцензурены 😁 Интересно, так вот почему меня так напрягают мои фотографии в телефонах моих друзей, о которых я могу и не знать( Да, все фото проходят мою цензуру, просто я люблю и естественные моментальные фото, и со стороны можно подумать, зачем выкладывать фото не при параде? А мне там выражение глаз нравится, не фотошопить же майку в бальное платье ; D
14 Апр 2020 11:39 city_seagull писав(ла):
Мне тут видится Гамлетесса:
- виктимные представления об отношениях ("Любовь - это осторожное щекотание нервов друг друга.").
- море этики эмоций. И lilunatic отлично ею владеет.< br ...


1) "Щекотать нервы" - удивлять/удивляться, восхищать/восхищаться, заново открывать/открываться с новой стороны и т.д. Виктимное, если я правильно понимаю, от меня далеко, я ж ненавижу сочетание любовь=страдание, мне честно кажется, что так видеть любовь может только слабак.

2) Насчёт отлично владею - спасибо, но скорее наблюдаю и вижу это качество у других. У меня оно получается со скрипом, чаще я взрываюсь раньше оппонента.

3)В деловых вопросах только на своё мнение не полагаюсь, это да. Уверена, что сколько бы ни узнала, всегда можно знать больше и лучше.

Вобщем, гамлетесса или донка. Только в гамлете, если я правильным местом читала, меня смущает постоянная готовность быть на сцене, игра - это то, что меня раздражает в людях, моя красная тряпка для быка. А в донке - непрактичность, слишком не от мира сего, я как-то приземленнее.
Лилу
1 відвідувач подякували lilunatic за цей допис
 
15 Кві 2020 14:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2700
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Апр 2020 15:07 lilunatic писав(ла):
А в донке - непрактичность, слишком не от мира сего, я как-то приземленнее.


А в чем проявляется ваша практичность?

В примерах из анкеты вроде никакой приземленности не заметно . Скорее наоборот, сверх-легкость в обращении с ресурсами, которую еще далеко не каждый дон себе позволить сможет


Ношу из 8 вещей 3 в лучшем случае. По принципу: удобно, цвет классный, комплимент сделали, вот удачно купила. Остальное - сестре, в церковь, выкинуть, - и покупать новое


Утром- встаю поздно, а если и рано, то сижу туплю, пока не станет поздно. Потом бегу, спешу, молюсь и кручу в голове план, как не опаздывать.


К сожалению, характерна. Борюсь тем, что закачала в телефон финансовое приложение, разные планировщики покупок, выделила отдельные дни для покупок и только по списку... Когда срываюсь, то обычно неделю сижу с последними 10 долларами, совсем ничего не покупаю, становлюсь аскетом на неделю, и даже эти 10 долларов не трачу, как будто это поможет делу


Моя последовательность имеет срок годности максимум 3 дня, дальше всё скатывается в неожиданность.


 
15 Кві 2020 16:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Malinka1233
"Робесп'єр"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 207
Флуд: 3%
Анкета
Лист

15 Апр 2020 15:10 Xattri писав(ла):
А в чем проявляется ваша практичность?

В примерах из анкеты вроде никакой приземленности не заметно . Скорее наоборот, сверх-легкость в обращении с ресурсами, которую еще дале...

Это всё очень напоминает Гексли. Про дона не знаю, но точно базовый

 
15 Кві 2020 16:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2701
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Апр 2020 17:17 Malinka1233 писав(ла):
Это всё очень напоминает Гексли.


Да. В этой версии смущает только белая этика.


Это больная тема. Не клеится у меня дружба надолго. Если коротко, один раз мне надоело и передоз был, второй раз я завидовала жутко, третий меня ревновали и это неприятно, четвертый - боже с кем я связалась и дружила-то оказывается... Вот и все мои "дружбы". Мне легче приятельствовать, с коллегами общаться легко, без всего этого. А спросить у них: что вы во мне цените- это как-то глупо. Да и у подруги я б не стала спрашивать, это как бы набиваться на комплименты, и с другой стороны сомневаться в своей ценности? Да еще и прямо показать это. Не нравится мне.


Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
То, которое не вызывает долгих мучительных раздумий и сомнений. Хотелось добавить, и не обижает их, но я сама и так не обижу, разве что в ответ.


Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми?
Иногда мне кажется, что я только-только их постигаю. Например, из последнего, извиниться и намекнуть, что-либо казалось мне оскорбительным, рубила прямо, утрированно резко. И ждала почему-то благодарности в ответ. А на практике оказалось, что вежливые намёки больше заходят людям.


А как он проявляет? Удивлюсь, попробую не заметить. Если еще раз повторится, сделаю так, чтобы не пересекаться вообще. Что-либо выяснять не буду, только в качестве ответа на его вопрос. Моё негативное отношение выливается в мой побег. Ухожу. С работы, из дому, из дружбы, из отношений. Домой неизменно возвращаюсь, так как семья - святое. Мои - они и плохие мои. А остальные - по ситуации, много раз рвала навсегда, мне так правильнее и чище видется.


Не видно нигде гибкости творческой БЭ, ага.

 
15 Кві 2020 16:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lilunatic
"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Тбилиси

Дописів: 22
Анкета
Лист

15 Апр 2020 15:10 Xattri писав(ла):
А в чем проявляется ваша практичность?

В примерах из анкеты вроде никакой приземленности не заметно . Скорее наоборот, сверх-легкость в обращении с ресурсами, которую еще дале...


Ой точно :D Честно, попыталась привести хоть один пример практичности и не могу... А почему-то уверена была, что практичная :D Спасибо

15 Апр 2020 15:17 Malinka1233 писав(ла):
Это всё очень напоминает Гексли. Про дона не знаю, но точно базовый


Может я ошибаюсь, но гексли описан таким разносторонним и заманчивым, что должно возникать естественное желание "примерить". Он как те самые гороскопы, где почти любой гороскоп подходит почти каждому. Я его напоследок отложила, если другие версии совсем отпадут.
Лилу
 
15 Кві 2020 19:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Я похожа на Дон Кихота?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 20:05




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор