Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Макс в дикой среде

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Макс в дикой среде


Nbek
"Максим"
ЛВФЕ
Пятигорск

Дописів: 9
Порушень: 1
Анкета
Лист

11 Апр 2020 00:58 lumineito писав(ла):
Автор, я Вас понимаю прекрасно, у самой была такая же проблема. Для меня выход из этой ситуации стал как бы бонусом от психотерапии в течение года(по другой теме, но иже с ней и это подправилось). Там...

Добрый день.
Благодарю!
Я уже думала насчёт варианта спросить в лоб. Например, ту же подругу, с неё начать было бы легче всего (подруга же).
Но дело в том, что я прекрасно понимаю, чем кончится диалог, и даже в какой-то мере могу предсказать её реакцию, слова, и если бы там было что-то, подающее надежду, я бы это уже давно сделала.
Недавно я уже была на грани того, чтобы просто не действовать "вопреки всему", но даже этот выпад удалось остановить. Чему рада, прям "пронесло".
Дело в том, что она устроила все так, что не прикопаться ни к чему. Ну вот чисто логически. Я поиграю в этом "споре" 100%
И придётся действовать эмоционально, это единственный вариант, план "Б".) Вот тут-то я так обломаюсь, что потом дополнительно к своим заморочкам буду решать ещё и это "фаталити". Самооценка просто по стенке размажется.
Знаете, почему размажется? Потому что она не оценит. Да и никто не оценит. Это проверено.

Что касается остальных - я уже пыталась выводить на чистую воду. Ничего для себя не взяла. 99% не понимают вообще ничего и своим поведением пытаются вызвать либо жалость, либо меня выставить неразумной. Остаток в виде 1% честно скажет что я коричневая смесь и на этом мы мирно закончим. Удивительно, мы даже продолжим дружить, общаться время от времени. Видимо, я очень ценю открытость и готова к отношениям где мне лучше прямо скажут что думают, пусть и плохое, чем там, где человек привык выражаться многоэтажными смысла ми. Ещё есть те, для кого я не кочмар - мой интернет-друг. кстати, он габен. И ещё есть хороший приятель, иногда списываемся, бальзак.

Так вот, что я делала (один из вариантов):
1.Спрашивала отношение человека к себе
2.Косыми путями подводила к откровенному разговору, чтобы можно было лучше понять человека и в т.ч. поговорить о том как мы друг к другу относимся. Конечно делалось все максимально незаметно, но, возможно, я где-то выдала себя. Не умею эмоциональную атмосферу наводить.
3.В остальных случаях, если происходила опа, я прямо интересовалась что за игнор, или почему чел резко стал плохо относится и так далее. Я все спрашиваю сразу, пока все не скатилось в неизвестном направлении, но в итоге, как мне кажется, являюсь просто занудой для окружающих.
4.А ещё я пыталась прийти, сказать что я думаю (кратко и не особо старательно, якобы фамильярное отношение, навеяное искусственным образом, сможет незаметно стать настоящим и я успокоюсь), и уходить в закат. Итог - сделала ошибку, тупое поведение.
Вот такая история. Может я что-то упустила, но в целом и в общем мысль такая, что "я в этом познании настолько преисполнился..." :D
Заворотов и поворотов много.
Пока моё решение - заниматься своей жизнью, не искать связи с теми, кто не отвечает взаимностью. Да, я в большей степени стала одинокой, но чувствую себя все же лучше.
Я хочу чтобы люди когда нибудь стали относиться ко мне положительно, когда я такая вот безэмоциональная, где-то, может, занудная, чтобы чувствовали, что это всего лишь мой типаж. Подругу я вычеркнула (ничего не писала, не говорила, просто постараюсь больше с ней не контактировать, я к этому более менее готова), 11 лет дружбы оторвать от себя мне казалось смертельно, но я не чувствую себя плохо. Я думала буду страдать, но пока происходит что-то удивительное, раз я не скучаю и не страдаю. Видимо выгорело внутри что-то.

Мне интересно будет почитать ваш фидбек. Может я неверно поняла подход к решению... Как у вас складывался процесс?


 
11 Кві 2020 10:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 725
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Апр 2020 17:18 Nbek писав(ла):
Добрый день тем, кто меня читает.
Как окружающие вообще друг с другом ладят? На чем это основано?

В работе я чувствую себя в порядке, но за пределами простых механизмов мой хлипкий мир рушится.

Для чистоты эксперимента (теперь уже это называется так) я начала обсуждать то, что принято, то бишь всякую бытовуху, но снова получаю в ответ искреннее непонимание.

Одна расскажет как у неё кашка с комочками утром получилась и кругом полный ажиотаж:
- Каша с комочками! Ха-ха!
- А вот у меня...!
- Да, у моей тётки как-то раз тоже каша с комочками была...
Каждый должен будет вставить свои пять копеек, а если я гыгыкну что у меня племянник обкакулился, то никому не интересно. Ладно, конечно я такое не говорю. Говорю, например, что даа, а вы знали что комочки в желудке застревают и вызывают агонию, смерть, удушье, беременность, не знаю, ещё что-нибудь, просто покончите с этим уже, почему вы смеётесь со своих шуток, а мои вам не нравятся, а?
Что ж, ладно, пока ничего вспомнить не могу... Конечно я не шучу над ними так. Но какая разница, все равно останусь в гордом одиночестве.

Или тет-а-тет я обсуждаю, вроде, самые банальные темы, не загружаю мозг ничем сложным. Всё просто и легко. И опять мимо. Пытаюсь пробовать все подряд, и этот беспорядочный поиск не приносит результатов. А в инете даже смайлики с сердечками не выручают.

Жизнь поделилось на "веселуха" и "я". Всё что у меня осталось это мои добытые интересы и работа.

Я негодую. Вокруг меня в основном женские коллективы - самое адовое что вообще может существовать в мире. Со временем многие ко мне привыкают, но держимся друг от друга на расстоянии. Почему не хотят дружить - не знаю, но чувствую их дискомфорт, когда они рядом со мной. Между собой, конечно же (!), все дружат. Я категорически не улавливаю эти процессы и чувствую себя немощной соплей.

Пошутить - ок, помочь - ок, послушатьподелиться - ок, могу даже прикинуться Кристи, так почему у меня ещё нет костюма "подружки навсегда"?
Если бы не начала пробовать вклиниться, возможно никогда бы и не узнала, что людям так не хочется со мной связываться.

Спасибо за внимание!

Nbek, привет) вы похожи очень на Жукова) болевая БЭ во всей красе.
Думаю, что частенько Жуковы по описаниям себя в Максы самотипят. Потому что уж слишком описания тима Жуков жесткие для их болевой БЭ. Больно и обидно ударяют, это мешает саморефлексии.
А описания тима Жуков не бетанцы написали, поэтому много написано чересчур и несправедливо часто. Ну и бетанские этики жуковых и максов по-другому воспринимают - мягче их видят, их ЧС не задевает, а наоборот веселит и дает опору.
10 Апр 2020 17:18 Nbek писав(ла):
Одна расскажет как у неё кашка с комочками утром получилась и кругом полный ажиотаж:
- Каша с комочками! Ха-ха!
- А вот у меня...!
- Да, у моей тётки как-то раз тоже каша с комочками была...
Каждый должен будет вставить свои пять копеек, а если я гыгыкну что у меня племянник обкакулился, то никому не интересно. Ладно, конечно я такое не говорю. Говорю, например, что даа, а вы знали что комочки в желудке застревают и вызывают агонию, смерть, удушье, беременность, не знаю, ещё что-нибудь, просто покончите с этим уже, почему вы смеётесь со своих шуток, а мои вам не нравятся, а?


Про комочки зачетно получилось ; D Сама крайне не люблю такие темы, стараюсь их избегать. По моим наблюдениям, такие темы очень любят альфийцы и дельтийцы перетирать. Но не суть.

Могу лайфхак посоветовать, при вынужденном участии в таких разговорах - молчать, слегка улыбаться иногда, угукать, и при первой же возможности в сторонке начать заниматься объективно необходимым делом. Посуду там начать мыть, розы обрезать, что угодно, но только чтобы это деятельность была объективно полезной для собравшейся кампании. Молча, извиняться не нужно ; ) Уважение собравшихся обеспечено, ну и никто не будет цепляться.


1 відвідувач подякували Fantesca за цей допис
 
11 Кві 2020 11:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tratata
"Єсенін"
ФВЕЛ
Харьков

Дописів: 155
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Кстати о юморе ) отличный у бетанца юмор ) просто не все могут его вкусить !

Представители Антанты, исчерпав все возможности победить Советскую Россию, предлагают начать переговорный процесс. Руководитель делегации с пафосом произносит:

— Мы предлагаем вам мир!

Сталин, сидя среди членов российской делегации, усмехается:

— Зачем нам мир? Нам и России хватит. Пока.

.
Сталину очень нравилась Любовь Орлова — героиня фильмов «Весёлые ребята», «Волга-Волга». Как-то он пригласил её с мужем — режиссёром Григорием Александровым.

Сидят, разговаривают о том о сём… Вдруг Сталин спрашивает Орлову:

— А что, ваш муж часто вас обижает?

Та в шутливом тоне отвечает:

— Да нет, редко.

Сталин, без тени улыбки:

— Скажите ему (а он сидит рядом), что мы его повесим. Тоже редко. Только один раз.

Орлова уже испуганно:

— За что, товарищ Сталин?

Сталин невозмутимо:

— За шею, — ответил и рассмеялся))

 
11 Кві 2020 11:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nbek
"Максим"
ЛВФЕ
Пятигорск

Дописів: 10
Порушень: 1
Анкета
Лист

11 Апр 2020 11:11 Fantesca писав(ла):
Nbek, привет) вы похожи очень на Жукова) болевая БЭ во всей красе.
Думаю, что частенько Жуковы по описаниям себя в Максы самотипят. Потому что уж слишком описания тима Жуков жесткие для их ...


Тут был хороший ответ от Джека касательно болевой БЭ у Жукова и ролевой БЭ у Макса, согласно которому благодаря экстраверсии и активационной ЧЭ у Жуковых подобных проблем в общении как раз наоборот не возникает, что не скажешь о Максах с их "белой" интроверсией. Меня это пока неплохо убедило.

Человек, написавший об этом, буквально в конце первой страницы. Можете ознакомиться.

Читала вскольз о Жуковых, да, действительно пишут очень "высокопарно". Я там ничего общего не нахожу, кроме пары аспектов. Может в ваших словах есть правда. У меня вот как раз выдалось время почитать подробнее. Но честно никогда не ставила себя с жуковыми на одну ступень, даже не рассматривала. :D
Чувствуется, что разные. Но все равно интересно, хотя и оценю не так глубоко, как вы.

 
11 Кві 2020 11:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 578
Флуд: 2%
Анкета
Лист

11 Апр 2020 10:31 Nbek писав(ла):
Но дело в том, что я прекрасно понимаю, чем кончится диалог, и даже в какой-то мере могу предсказать её реакцию, слова, и если бы там было что-то, подающее надежду, я бы это уже давно сделала.
.

Хмммм, а вы пробовали проверять правильный ли ваш прогноз?)
ИМХО, но это как-то очень...интуитски звучит

Вся суета суёт
 
11 Кві 2020 11:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 726
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Апр 2020 11:53 Nbek писав(ла):
Тут был хороший ответ от Джека касательно болевой БЭ у Жукова и ролевой БЭ у Макса, согласно которому благодаря экстраверсии и активационной ЧЭ у Жуковых подобных проблем в общении как раз наоборот не возникает, что не скажешь о Максах с их "белой" интроверсией. Меня это пока неплохо убедило.

Человек, написавший об этом, буквально в конце первой страницы. Можете ознакомиться.


Прочитала и не согласна с его постом. Близко зная многих Максов и Жуковых, вижу их по-другому. И работа модели А все же по-другому протекает, чем Джек описывает.)
У вас сейчас опыта по БЭ слишком мало, из-за возраста. До 30 лет примерно еще будете прокачивать ролевую и болевую, блок супер-Эго. Через опыт собственный в основном.

 
11 Кві 2020 12:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nbek
"Максим"
ЛВФЕ
Пятигорск

Дописів: 11
Порушень: 1
Анкета
Лист

11 Апр 2020 11:11 Fantesca писав(ла):
Могу лайфхак посоветовать, при вынужденном участии в таких разговорах - молчать, слегка улыбаться иногда, угукать, и при первой же возможности в сторонке начать заниматься объективно необходимым делом. Посуду там начать мыть, розы подстригать, что угодно, но только чтобы это деятельность была объективно полезной для собравшейся кампании. Молча, извиняться не нужно Уважение собравшихся обеспечено, ну и никто не будет цепляться


Ахах) вы говорите то, что я делаю. Это мой козырь. Я с первого дня, помню, молча налила чай девушке. Могу стул принести молча. Сперва все были напряжены, но представьте если я таким же темпом спустя месяц приношу стульчик, или подмываю посуду. При этом стараюсь не переусердствовать, иначе на голову сядут. Три раза подряд сделала, на четвёртый - нет, и никто даже не пробует наглеть, а потом снова по той же схеме, меняя цифры местами. Только я все это в голове подсчитываю и контролирую фоново. И помогаю в разном, но, как правило, молча. Не всегда даже в компании знают, кто "это" сделал, тоже такой момент.

Мне кажется дружный коллектив это важно.

Действительно в какой-то момент заметила, что и мне кто-то что-то сделает, приятно, но виду не подаю. Я сделала, сделали мне - на равных. В общем, я вот сейчас подумала, может, я и делаю что-то более менее правильное, просто не могу оценить это со стороны.

Вспомнила один приятный случай, это так, поделиться: забылись все эти нагнетающие мысли, девочки потихоньку стали меняться, помогать друг другу, тоже не озвучивая, прям выть от радости хотелось. Приходишь, а Юлька всем инструменты подготовила, на кухню после обеда - Зоя чай разлила. Вроде и шутим друг над другом. И не понимаешь с какого момента все изменилось. Тут резко карантин, пауза, даже не успела понять что произошло.

Кстати, тут некоторые писали, что на работе нужно работать, а не дружить. Хочу подметить, что клиенты восприимчивы к общей атмосфере и когда все смеются, шутят, то и работа в гору идёт, и к чаю сладости приносят, от чего я вообще впадаю, и в целом к нам хотят приходить. И что мне нравилось всегда вне зависимости от обстоятельств - соперничество, благодаря ему навыки растут и огорчать клиентов не приходится. Мы наоборот все для них делаем.

Знаете, это мой уже где-то 4-ый коллектив, скоро опять придётся менять...
Жаль что карантин начался, так и не успела ничего понять, может и девочки тоже... Но чувствую что есть ещё за что переживать. Как говорится пока булки расслаблять рано, а то напорешься.

И конечно спасибо за ваш ответ)
11 Апр 2020 11:58 Luxaryvillage писав(ла):
Хмммм, а вы пробовали проверять правильный ли ваш прогноз?)
ИМХО, но это как-то очень...интуитски звучит



Да, естественно, и ни раз. Разными способами, просто я уже стараюсь не прибегать к таким методам, я даже не знаю как правильно делать и вообще зачем, результата то нет. Я человека знаю с начальных классов, конечно я могу предсказать определённые действия

 
11 Кві 2020 12:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud-io
"Єсенін"

Брест

Дописів: 501
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Апр 2020 09:31 Nbek писав(ла):
Добрый день.
Благодарю!
Я уже думала насчёт варианта спросить в лоб. Например, ту же подругу, с неё начать было бы легче всего (подруга же).
Но дело в том, что я прекрасно понимаю, чем кончится диалог, и даже в какой-то мере могу предсказать её реакцию, слова, и если бы там было что-то, подающее надежду, я бы это уже давно сделала.
Недавно я уже была на грани того, чтобы просто не действовать "вопреки всему", но даже этот выпад удалось остановить. Чему рада, прям "пронесло".
Дело в том, что она устроила все так, что не прикопаться ни к чему. Ну вот чисто логически. Я поиграю в этом "споре" 100%
И придётся действовать эмоционально, это единственный вариант, план "Б".) Вот тут-то я так обломаюсь, что потом дополнительно к своим заморочкам буду решать ещё и это "фаталити". Самооценка просто по стенке размажется.
Знаете, почему размажется? Потому что она не оценит. Да и никто не оценит. Это проверено.




Вам первое задание. Прочитайте свои слова и напишите что вы были настроены получить в разговоре с подругой. А потом напишите какие вопросы вы озвучили в этой теме. Если разницы не будет то попрошу вас кратко сформулировать цель создания этой темы. Как книжка?

 
11 Кві 2020 13:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nbek
"Максим"
ЛВФЕ
Пятигорск

Дописів: 12
Порушень: 1
Анкета
Лист

11 Апр 2020 13:17 Stud-io писав(ла):
Вам первое задание. Прочитайте свои слова и напишите что вы были настроены получить в разговоре с подругой. А потом напишите какие вопросы вы озвучили в этой теме. Если разницы не будет то попро...

Добрый день. Книжка пока "никак", далеко не ушла, читала перед сном.

Зато читаю о Жукове. Помню говорила что отпишусь о результатах, если вам интересно. Но на будущее скажу - их нет. Есть типа "да, прям про меня" и следом "не показалось ли" - все в таком духе. Мазня всякая, в общем, искренне не хочется скатывать обсуждение в непонятную кашу. Плохо разбираюсь в соционике.

И главное - совсем не поняла ваших вопросов и задания.

 
11 Кві 2020 13:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 727
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Апр 2020 12:44 Nbek писав(ла):
Действительно в какой-то момент заметила, что и мне кто-то что-то сделает, приятно, но виду не подаю. Я сделала, сделали мне - на равных. В общем, я вот сейчас подумала, может, я и делаю что-то более менее правильное, просто не могу оценить это со стороны.


Вот тут желательно не молчать, не не подавать вида, а тепло коротко благодарить человека - за сделанное вам приятное и мелкую услугу. Типо, "Оль, спасибо". "Вася, спасибо". Как в шашках - важно не пропускать ходы. В этом суть БЭ игры. Ваш ход - сделали что-то приятное молча. Дальше переход хода - человек должен сделать ход вам в ответ. Или поблагодарить, или молча улыбнуться. Или потом отложенно как-то тоже вас услугой отблагодарить. Или мнение озвучить о вас в кампании свое хорошее. Но вам не нужно здесь ответа жестко ждать. Не ваш ход теперь. Есть ответ - хорошо и приятно. Нет ответа - его воля.
Ну а если вам ход сделали - пропускать свой ход нельзя, нужно благодарить, хотя бы коротко. Ничего сложного нет.

В близкой дружбе или любви есть больше односторонних ходов - 2-3 подряд. Но тоже не больше, иначе это себя не уважать, на голову сядут.


 
11 Кві 2020 13:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Stud-io
"Єсенін"

Брест

Дописів: 503
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Апр 2020 12:40 Nbek писав(ла):
Добрый день. Книжка пока "никак", далеко не ушла, читала перед сном.

Зато читаю о Жукове. Помню говорила что отпишусь о результатах, если вам интересно. Но на будущее скажу - их нет. Есть типа "да, прям про меня" и следом "не показалось ли" - все в таком духе. Мазня всякая, в общем, искренне не хочется скатывать обсуждение в непонятную кашу. Плохо разбираюсь в соционике.


Если хотите с тимом разобраться самостоятельно, то надо читать про то как его определять надо. А не то как его кто-то видит Ну или уметь тогда себя поставить на место смотрящего на себя со стороны. Да еще и точно определить расположение его точки зрения относительно вас.

А вот Fantesca кратко описала что там в начале книги.




 
11 Кві 2020 13:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud-io
"Єсенін"

Брест

Дописів: 504
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Апр 2020 12:40 Nbek писав(ла):
И главное - совсем не поняла ваших вопросов и задания.

Вы отмечали для себя, что бывают ситуации когда вы начинаете диалог с кем-то. А он заканчивается спором? В начале диалога у вас какая-то цель есть? Для чего вы его начали или поддержали? Важно для себя понимать, если для вас важнее быть победителем в споре, то это как правило противоположная сторона дружескому общению. Если страдает чья-то самооценка это шаг в противоположную сторону от дружбы.
В дружбе просто невозможно выиграть или победить. Иначе это не дружба. При этом у каждого может быть свое мнение по какому-то вопросу отличное от другого.
Если не углубляться, введите в поисковике-
*Как располагать к себе людей ?*. Как правило там несколько пунктов, которые постепенно внедряйте в свое общение с людьми.

 
11 Кві 2020 14:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 580
Флуд: 2%
Анкета
Лист

11 Апр 2020 12:44 Nbek писав(ла):
Ахах) вы говорите то, что я делаю. Это мой козырь. Я с первого дня, помню, молча налила чай девушке. Могу стул принести молча. Сперва все были напряжены, но представьте если я таким же тем...

Я к тому что фразочка не сенсорная, а интуитская) плюс, мне кажется, процесс по эмоции. В порядке версии можете принять к сведению.

Вся суета суёт
 
11 Кві 2020 14:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lumineito
"Бальзак"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 40
Порушень: 1
Анкета
Лист

11 Апр 2020 10:31 Nbek писав(ла):
Добрый день.
Благодарю!
Я уже думала насчёт варианта спросить в лоб. Например, ту же подругу, с неё начать было бы легче всего (подруга же).
Но дело в том, что я прекрасно понимаю, чем кончится диалог, и даже в какой-то мере могу предсказать её реакцию, слова, и если бы там было что-то, подающее надежду, я бы это уже давно сделала.
Недавно я уже была на грани того, чтобы просто не действовать "вопреки всему", но даже этот выпад удалось остановить. Чему рада, прям "пронесло".
Дело в том, что она устроила все так, что не прикопаться ни к чему. Ну вот чисто логически. Я поиграю в этом "споре" 100%
И придётся действовать эмоционально, это единственный вариант, план "Б".) Вот тут-то я так обломаюсь, что потом дополнительно к своим заморочкам буду решать ещё и это "фаталити". Самооценка просто по стенке размажется.
Знаете, почему размажется? Потому что она не оценит. Да и никто не оценит. Это проверено.

Что касается остальных - я уже пыталась выводить на чистую воду. Ничего для себя не взяла. 99% не понимают вообще ничего и своим поведением пытаются вызвать либо жалость, либо меня выставить неразумной. Остаток в виде 1% честно скажет что я коричневая смесь и на этом мы мирно закончим. Удивительно, мы даже продолжим дружить, общаться время от времени. Видимо, я очень ценю открытость и готова к отношениям где мне лучше прямо скажут что думают, пусть и плохое, чем там, где человек привык выражаться многоэтажными смысла ми. Ещё есть те, для кого я не кочмар - мой интернет-друг. кстати, он габен. И ещё есть хороший приятель, иногда списываемся, бальзак.

Так вот, что я делала (один из вариантов):
1.Спрашивала отношение человека к себе
2.Косыми путями подводила к откровенному разговору, чтобы можно было лучше понять человека и в т.ч. поговорить о том как мы друг к другу относимся. Конечно делалось все максимально незаметно, но, возможно, я где-то выдала себя. Не умею эмоциональную атмосферу наводить.
3.В остальных случаях, если происходила опа, я прямо интересовалась что за игнор, или почему чел резко стал плохо относится и так далее. Я все спрашиваю сразу, пока все не скатилось в неизвестном направлении, но в итоге, как мне кажется, являюсь просто занудой для окружающих.
4.А ещё я пыталась прийти, сказать что я думаю (кратко и не особо старательно, якобы фамильярное отношение, навеяное искусственным образом, сможет незаметно стать настоящим и я успокоюсь), и уходить в закат. Итог - сделала ошибку, тупое поведение.
Вот такая история. Может я что-то упустила, но в целом и в общем мысль такая, что "я в этом познании настолько преисполнился..." :D
Заворотов и поворотов много.
Пока моё решение - заниматься своей жизнью, не искать связи с теми, кто не отвечает взаимностью. Да, я в большей степени стала одинокой, но чувствую себя все же лучше.
Я хочу чтобы люди когда нибудь стали относиться ко мне положительно, когда я такая вот безэмоциональная, где-то, может, занудная, чтобы чувствовали, что это всего лишь мой типаж. Подругу я вычеркнула (ничего не писала, не говорила, просто постараюсь больше с ней не контактировать, я к этому более менее готова), 11 лет дружбы оторвать от себя мне казалось смертельно, но я не чувствую себя плохо. Я думала буду страдать, но пока происходит что-то удивительное, раз я не скучаю и не страдаю. Видимо выгорело внутри что-то.

Мне интересно будет почитать ваш фидбек. Может я неверно поняла подход к решению... Как у вас складывался процесс?


В ситуации с дружбой настолько долгой и вдруг прерванной мне Вас понять, конечно, сложнее. Но по всей логике, если уж Вы к ней подходили и так, и сяк выяснить отношения и, как я поняла, прямым способом, а она не захотела даже это обсуждать, т.е. не удостоила Вас такой элементарной вещи, как правда, то Вы действительно сделали во многом что могли. Тут тогда может помочь написать письмо, где Вы выскажете всё, что о ней думаете и что думаете по поводу всей этой ситуации и либо сжечь его, либо отправить и просто больше не писать. Ничего. Но в письме прям честно и подробно постарайтесь всё высказать. Если дружба с её стороны действительно была, тогда без ответа Вы не останетесь. Ну а если не ответит - это тоже ответ...
У меня так было с мальчиком. Я захотела выяснить ситуацию, чтобы мне было легче определиться со своими дальнейшими действиями: искать кого-то или нет. Пришла, высказала все свои чувства, думала, будет отворот-поворот, а там оказалась другая реакция. Но легче стало в любом случае - выговаривая не намёками!! свои чувства, Вы как бы перекладываете часть своей ноши на него, ведь так и есть - с его/её стороны тоже есть ответственность за ваши взаимоотношения.
неизвестно кому принадлежащий труп - неизвестно какому ТИМу...
 
11 Кві 2020 14:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud-io
"Єсенін"

Брест

Дописів: 505
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Апр 2020 13:46 Luxaryvillage писав(ла):
Я к тому что фразочка не сенсорная, а интуитская) плюс, мне кажется, процесс по эмоции. В порядке версии можете принять к сведению.


Может оказаться и штир вместо макса ))) или Джек или Баль или ...
11 Апр 2020 06:05 onlyme писав(ла):
... Это просто заметка к тому, что типировать человека в Жукова только потому, что у него проблемы в общении - по меньшей мере не правильно. Это даже не галочка в его сторону, это скорее галочка от него в сторону интровертов или логиков, не имеющих 2х мерной ценностной этики.

Я бы просто сказал что это связано с тем, что у человека мало опыта в этом вопросе. учитывая возраст это нормально. Это не было типированием ))
Правильно/ неправильно. Ох уж эта ценностная БЭ Оценка моих действий таким способом не оставляет меня равнодушным к ней

 
11 Кві 2020 15:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 1947
Флуд: 2%
Анкета
Лист

10 Апр 2020 17:18 Nbek писав(ла):
Добрый день тем, кто меня читает.
Есть информация, что Максы плохо разбираются в людях и взаимоотношениях между ними. Это прям кара небесная.


Была в вашей ситуации. Есть два пути решения.
1) Быстрый. Нанять психотерапевта и разобраться
2) Долгий. Ковыряться самой.

В общем, в ваши годы я пребывала в той же печали, что и вы. Де никто меня не любит, никто дружить не хочет.

Закончила я универ и через несколько лет была у нас встреча с группой. Ну и на ней я разговорилась с нашими мальчиками. Я их спросила, а что вы меня не любили в студенчестве. Ответ был потрясающим - потому что ты нас не любила. И не поспоришь. ) Дальше я ушла в рефлексию, действительно ли прям так уж все меня не любили. Нет, были те, кому я нравилась. Только я на этих людей, в лучшем случае, внимания не обращала, в худшем сама шарахалась.

В общем, первое, что нужно понять. Действительно ли проблема в объективной реальности или в голове. Действительно ли от вас все шарахаются или вы так воспринимаете реальность.

Если таки шарахаются, и прям все, то как вы к ним относитесь. Возможно, вам они тоже не интересны с их комочками. Люди отношение всегда чудесным образом считывают.

Вам нужно стать гармоничным человеком, в первую очередь.

Следующий шаг, если вы себя и всех полюбили, вам искренне интересны люди , их дела и комочки, но от вас все равно шарахаются и прям все, то нужно выяснить почему.

То есть, прям текстом спрашиваете - что вам во мне нравится, а что нет. Почему с психологом лучше - он ответит честно, это его работа. Обычный человек может ничего не сказать про ваши недостатки, что его цепляет, так как у нас в социуме не принято это. В лдюбом случае вас это не должно остановить - нужна реальная обратная связь, а не додумки. Имея конкретную инфу, понятно что делать.

Вот лично мне все говорят, что я агрессивная, хотя я считаю себя белой и пушистой. И вообще ни на кого не нападаю. Но если люди считают, что на них нападают, то они в ответ , как минимум, защищаются - сбегают, агрессируют в ответ.

Как вот это все проявляется. Например, есть такое понятие как пассивная агрессия. Это то, что проявляется у меня. Не потому, что я агрессирую. А потому что часть значимых взрослых на этом языке говорили в моем детстве. То есть, для меня это просто способ выразить мысль и я только недавно начала учиться по-другому строить выражения. Научиться этому , имхо, невозможно без обратной связи.

Пример пассивно-агрессивных фраз.
«Ты будешь мыть посуду, или я уже сама этим займусь?»
«Ты мне поставишь лайк? Или мне позвать настоящего друга?»
«Могла бы сама догадаться»,
«Все в порядке, ничего не случилось»,
«Теперь мне все ясно»

Вывод, вам нужно проанализировать лексику.


Следующий момент. Где-то 80% информации - это невербалика. Когда, я стала выступать на конференциях, я поняла, почему меня считают агрессивной. Положение тела такое, как-будто я приготовилась бить в нос.

Записывайте себя на видео в естественной среде.

Смотрите не только , что вы говорите, но и как вы говорите. Что в вашей невербалике вызывает тот протест, который мы собрали у людей, когда обратную связь получали. Дальше работайте над невербаликой.

2 відвідувача подякували Fia за цей допис
 
11 Кві 2020 15:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

feint_again
"Гамлет"

Москва

Дописів: 187
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Вот это насоветвали. Если все это выполнить и все книги прочитать, можно будет тамадой на свадьбах работать, хотя насчет друзей не факт.
ТС Дон, кстати, почти наверняка.

 
11 Кві 2020 17:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud-io
"Єсенін"

Брест

Дописів: 506
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Апр 2020 16:12 feint_again писав(ла):
Вот это насоветвали. Если все это выполнить и все книги прочитать, можно будет тамадой на свадьбах работать....

Так оно так и есть, приобретая новые навыки ты открываешь для себя новые горизонты. Как в компьютерной игре ))) прокачал себя и получил доступ к более сложному уровню. Только в жизни автосохранение не всегда срабатывает. Надо все в ручном режиме делать или отработать до автоматизма.

 
11 Кві 2020 17:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 620
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Nbek, ответьте на вот это, поймем хоть сенсорику/интуицию. А может и мерность этики видно будет.
В любом случае будем намного ближе к вашему тиму, чем гадать так, как тут делается сейчас.
Тема конечно не типировочная, но раз ваш вопрос в рамках соционики, в любом случае будет полезно быть ближе к истине)

Поясните, как вы понимаете эти фразы, что они могут обозначать, о чем так можно сказать? Отвечайте по очереди, не надо сразу все читать. Хотя бы одно длинное предложение на каждую, можете ход мыслей прям писать.

1. Ликующая классификация.
2. Деликатность выгоды.
3. Оборона времени.
4. Пушистая невозможность.
5. Вдохновение иерархии
6. Милосердие пользы.
7. Насилие вечности.
8. Вкусная безысходность.

В конце отметьте, на какие 1-2 пункта было сложнее всего что-то написать.

 
11 Кві 2020 17:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anna1980
"Драйзер"
ЕЛФВ
Чернигов

Дописів: 56
Порушень: 1
Флуд: 7%
Анкета
Лист

11 Апр 2020 16:12 feint_again писав(ла):
ТС Дон, кстати, почти наверняка.

У Жука и Дона много общего. Половина модели А. Иррациональность, как по мне, тут везде. Даже на фото ТС лежит. Королевский вальяж. От "заданий" увильнула
Синоним Макса- Инспектор. Жёсткое рацио. Типирующийся Макс анкету никогда бы не проигнорил. Структурная логика в базе. А у Штирла- контрольная. Так что тоже сомнительно.

Ремарка:*Правильно/ неправильно- понятия сугубо логические. Ценностная БЭ- это хорошо/нехорошо, плохо/очень плохо(шутка) Как-то так.
В правильности ТИМа Жука не упорствую. Просто наблюдения. Предположения)

 
11 Кві 2020 20:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud-io
"Єсенін"

Брест

Дописів: 507
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Апр 2020 19:26 Anna1980 писав(ла):
...

Ремарка:*Правильно/ неправильно- понятия сугубо логические. Ценностная БЭ- это хорошо/нехорошо, плохо/очень плохо(шутка) Как-то так.
В правильности ТИМа Жука не упорствую. Просто наблюдения. Предположения)

Правда-а?!? Вот елки, ляпнул и не подумал . Спасибо, что поправили. Сейчас исправимся...
....
***Правильно/ неправильно. Ох уж эта ценностная ЧЛ Оценка моих действий таким способом не оставляет меня равнодушным к ней ***
Так правильно?


 
11 Кві 2020 21:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 324
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Апр 2020 18:27 Lemonade писав(ла):
Я замечаю такой трабл за людьми которые в 100% случаев интроверты-логики. Сама такая. В рабочем коллективе могу общаться только на деловые темы, ни о чем разговаривать абсолютно не умею. Все мыслительные процессы завязаны на логическом процессе анализа чего-либо. Когда начинается разговор о том что никак не проанализируешь, типа ой такая гроза была, или а мы такой салат вкусный сделали, выпадаю из общения потому что во-первых мне такой обмен инфой неинтересен, во вторых просто как ком в горле. Корпоративы это отдельная история, наверно более несчастного человека чем я там не найти ))

С другой стороны даже с малознакомыми людьми при общении тет-а-тет такой трудности не испытываю, обычно нормально строю коннект, потому что знаю что если мне не интересно всегда могу увести в другую тему. Когда же это коллектив, то если куча людей обсуждает ересь, то всех в сторону от этого не уведешь.

Вобще это бессмысленное общение вокруг ощущаю как потерю времени.


абсолютно присоединяюсь... хотя и экстравертный этик... не люблю "бабских" (именно так) компаний, где все за шмотье, наследников и муЩинок... в коллективе предпочитаю общаться только на рабочие темы
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
 
14 Кві 2020 19:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gentleman
"Максим"
ФВЛЕ
Раменское

Дописів: 1
Анкета
Лист

10 Апр 2020 18:18 Nbek писав(ла):
Добрый день тем, кто меня читает.
Есть информация, что Максы плохо разбираются в людях и взаимоотношениях между ними. Это прям кара небесная.

Как вы понимаете, вокруг - сплошняком люди, и не разбираться хотя бы банально в их к тебе отношении очень муторно, потому что так или иначе они не кончаются, влияют на твою жизнь, настроение и так далее.

Я не могу понять почему от меня "шарахаются", особенно когда я в максимально дружелюбной манере общаюсь с людьми. Максы, насколько часто от вас вообще избегают люди? И как вы думаете почему?

Знаете, ещё приемлемо когда сразу видишь что человек притих, держит дистанцию, вы не знакомы, там, и все такое, но другое дело - когда, например, сидишь, общаешься с подругой, все идеально. Душевный диалог, шуточки, взаимопонимание, идиллия, пора расходиться. Думаешь, ну точно хочет ещё встречи! Она ведь так улыбалась, и обняла на прощание ласково, и вообще. И тут человек исчезает из твоей жизни.

А я остаюсь с вопросами что же сделала не так.

Со счету сбилась, сколько раз я пыталась менять подачу в общении, чтобы задержать внимание человека к себе, и все напрасно.
Как только расходимся - о повторной встречи мне желательно сразу забыть, чтобы не томиться надеждами.

Как окружающие вообще друг с другом ладят? На чем это основано?

В работе я чувствую себя в порядке, но за пределами простых механизмов мой хлипкий мир рушится.

Для чистоты эксперимента (теперь уже это называется так) я начала обсуждать то, что принято, то бишь всякую бытовуху, но снова получаю в ответ искреннее непонимание.

Одна расскажет как у неё кашка с комочками утром получилась и кругом полный ажиотаж:
- Каша с комочками! Ха-ха!
- А вот у меня...!
- Да, у моей тётки как-то раз тоже каша с комочками была...
Каждый должен будет вставить свои пять копеек, а если я гыгыкну что у меня племянник обкакулился, то никому не интересно. Ладно, конечно я такое не говорю. Говорю, например, что даа, а вы знали что комочки в желудке застревают и вызывают агонию, смерть, удушье, беременность, не знаю, ещё что-нибудь, просто покончите с этим уже, почему вы смеётесь со своих шуток, а мои вам не нравятся, а?
Что ж, ладно, пока ничего вспомнить не могу... Конечно я не шучу над ними так. Но какая разница, все равно останусь в гордом одиночестве.

Или тет-а-тет я обсуждаю, вроде, самые банальные темы, не загружаю мозг ничем сложным. Всё просто и легко. И опять мимо. Пытаюсь пробовать все подряд, и этот беспорядочный поиск не приносит результатов. А в инете даже смайлики с сердечками не выручают.

Жизнь поделилось на "веселуха" и "я". Всё что у меня осталось это мои добытые интересы и работа.

Может Максам суждено ограничиваться вещами доступными и понятными, а к людям вообще не лезть, более того ещё шугать их своей бесцеремонной этикой.

Я негодую. Вокруг меня в основном женские коллективы - самое адовое что вообще может существовать в мире. Со временем многие ко мне привыкают, но держимся друг от друга на расстоянии. Почему не хотят дружить - не знаю, но чувствую их дискомфорт, когда они рядом со мной. Между собой, конечно же (!), все дружат. Я категорически не улавливаю эти процессы и чувствую себя немощной соплей.

Пошутить - ок, помочь - ок, послушатьподелиться - ок, могу даже прикинуться Кристи, так почему у меня ещё нет костюма "подружки навсегда"?
Если бы не начала пробовать вклиниться, возможно никогда бы и не узнала, что людям так не хочется со мной связываться.

Что думаете? Избегаете Максов? Почему? Я не гуру соционики, и возможно это не ТИМное, но мне хочется разобраться. Спасибо за внимание!


Приветствую! Автор, вы просили обратную связь по вашему вопросу: могу подписаться под каждым словом. Меня данная ситуация не столько тревожит, сколько вызывает непомерный интерес. Быть может все дело в 4Э ПЙ?


 
23 Лип 2020 02:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovyshek
"Гюго"

Крым


Дописів: 158
Флуд: 1%
Анкета
Лист

У меня есть знакомый "Максим" с 4Э. Да, шутит иногда немного странно, а иногда и обидно со своими (зато очень честно). Его сей момент ничуть не расстраивает, я же всегда пытаюсь сглаживать такие моменты). В моем знакомом меня как раз и удивляет то, что нет желания заводить много знакомых и поддерживать с ними связь. Хотя человек очень симпатичный и умный)
Кстати, проблемы как у ТС, по его словам у него наблюдались в юности. Сейчас ему это не важно. Правда, разговоры про "комочки в каше" слушать до сих пор не любит)


 
23 Лип 2020 18:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

feuerkind
"Максим"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

Та же заморочка, что и у ТС ) На работе, если нужен small talk - совсем беда.

Есть, конечно, домашние заготовки "про погоду", но помогают только частично. Как и попытки перевести разговор на темы, где с логики есть, о чем сказать: фильмы, книги, интересные темы из новостей.

Чёрный юмор и юмор на околофизиологические темы - совсем не моё, в этом мне проще. Вообще, за другими Максами такой юмор замечала, а у самой шутки просто малопонятные самосмейки.

Кстати, те же Максы - отличные рассказчики по тем темам, которыми сами интересуются. Даже если не в теме - заслушаешься, пусть и далеко не со всеми мнениями согласен.

Интересно, зачем вообще обсуждаются эти комочки каши, истории "как я парковался" и.т.д. У некоторых людей есть талант так зачитать даже 100500 знаков числа пи после запятой, что на каждой тройке будешь ржать в голос, а на восьмерке - пускать слезу. Но в основном же выходит никакое обсуждение скучной бытовухи.



 
25 Лип 2020 13:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Макс в дикой среде

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 20:57




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор