Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Чего хочет Гамлет от дружбы?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Чего хочет Гамлет от дружбы?


Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 550
Флуд: 7%
Анкета
Лист

16 Апр 2020 12:43 Meow писав(ла):
Вы серьезно считаете, что дуал бы пошёл после этого делать?)

Ну некоторые точно пойдут. Когда кто то впадает в эмоциональный неадекват, Макс может просто отобрать и сделать сам.
есть все же разум во вселенной, раз не выходит на контакт
 
16 Кві 2020 13:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Meow
"Драйзер"
ЛВФЕ
Киев


Дописів: 449
Флуд: 1%
Анкета
Лист

16 Апр 2020 12:49 Autumn_rain писав(ла):
Ну некоторые точно пойдут. Когда кто то впадает в эмоциональный неадекват, Макс может просто отобрать и сделать сам.


Если дама сидит в декрете и страдает по поводу того, как ее все достало, мужик-ЧСник, думаю, поступит несколько иначе)

1 відвідувач подякували Meow за цей допис
 
16 Кві 2020 13:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 551
Флуд: 7%
Анкета
Лист

16 Апр 2020 12:55 Meow писав(ла):
Если дама сидит в декрете и страдает по поводу того, как ее все достало, мужик-ЧСник, думаю, поступит несколько иначе)

Да, кто то поступит иначе, а кто то оправдает ожидания, молча заберёт и сделает сам. Я не знаю в чем причина разницы в реакциях)
есть все же разум во вселенной, раз не выходит на контакт
 
16 Кві 2020 14:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Meow
"Драйзер"
ЛВФЕ
Киев


Дописів: 450
Флуд: 1%
Анкета
Лист

16 Апр 2020 13:03 Autumn_rain писав(ла):
Да, кто то поступит иначе, а кто то оправдает ожидания, молча заберёт и сделает сам. Я не знаю в чем причина разницы в реакциях)


Молча заберёт - это Драй) А Макс не молча и при разводе)

 
16 Кві 2020 14:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 553
Флуд: 7%
Анкета
Лист

16 Апр 2020 13:19 Meow писав(ла):
Молча заберёт - это Драй) А Макс не молча и при разводе)

И Макс может молча и Жук и не при разводе) Возможно все определяется мерой ценности другого человека. Но я согласна с тем, что не все поступают так, тут зависит от терпения ЧС ника, ну и кому как повезёт)
есть все же разум во вселенной, раз не выходит на контакт
 
16 Кві 2020 14:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rosabrille
"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Вена

Дописів: 410
Порушень: 1
Анкета
Лист

12 Апр 2020 17:18 Hosephine писав(ла):
Я понимаю, для Гамлета загородная жизнь в роли домохозяйки - трагедия, ежедневное перенапряжение по болевой. И хочется как-то поддержать ее, и помочь, но не знаю как.


16 Апр 2020 10:13 Argus писав(ла):
Боже упаси Вас ей советовать! Помню я эти советы от Гексли... так бы и...
Хотите помочь - займите ее детей чем-нить хоть часиков на несколько, дайте ей от них передохнуть. Сделайте за нее что-нить по хозяйству. Именно вместо нее, чтоб ей самой не делать, причем тихо, без ожидания благодарности, как само собой. Если так Вам не подходит - не лезьте.


Вот да. Конечно, соседке действенная помощь нужна, а не советы. С кучей детей, да с дачным хозяйством одной управляться, еще и безвылазно - не то чтоб легкая задача.
Другой вопрос, что Гексли и сама, наверно, от помощи по хозяйству не отказалась бы...


1 відвідувач подякували rosabrille за цей допис
 
16 Кві 2020 16:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Samael
"Гамлет"
ЕВФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 60
Анкета
Лист

[quote author=Argus link=23293----2011067882.html#2011067882 date=16 Апр 2020 11:13]
Боже упаси Вас ей советовать! Помню я эти советы от Гексли... так бы и...
Хотите помочь - займите ее детей чем-нить хоть часиков на несколько, дайте ей от них передохнуть. Сделайте за нее что-нить по хозяйству. Именно вместо нее, чтоб ей самой не делать, причем тихо, без ожидания благодарности, как само собой. Если так Вам не подходит - не лезьте.

Вы не поверите, но для НИХ - это реально проблема.

Лицемерием это называется. ; D


Вот согласна Почему-то многие считают, что оказывают услугу тем, что ненавидят за спиной, а в лицо улыбаются. По мне так лучше хорошая война, чем худой мир. Хотя, вот этим и отличаются, наверное, ценности квадры. Но вот белые этики, должны же уметь контролировать собственные рамки? У них не должно быть проблем с "тактичным уходом" от общения. Даже я, как черный этик, могу всем своим видом показать, что общаться не хочу. Разумеется, без кулаков и оскорблений. Можно даже так "поздороваться", что человек оскорбится При желании.

Кормите своих демонов..
 
17 Кві 2020 09:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 1967
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Апр 2020 09:35 Samael писав(ла):
[quote author=Argus link=23293----2011067882.html#2011067882 date=16 Апр 2020 11:13]

Вот согласна Почему-то многие считают, что оказывают услугу тем, что ненавидят за спиной, а в лицо улыбаются. По мне так лучше хорошая война, чем худой мир. Хотя, вот этим и отличаются, наверное, ценности квадры. Но вот белые этики, должны же уметь контролировать собственные рамки? У них не должно быть проблем с "тактичным уходом" от общения. Даже я, как черный этик, могу всем своим видом показать, что общаться не хочу. Разумеется, без кулаков и оскорблений. Можно даже так "поздороваться", что человек оскорбится ; D При желании.



А почему нужно обязательно оскорблять кого-то. Когда я каждый раз ухожу от общения под предлогом многих дел не дает понимания, что я общаться не хочу? )

Например, у моего бывшего одноклассника есть мама, которая меня напрягает. И которая живет в одном подъезда с моими родителями. Кождый раз, когда я приезжаю к родителям, она меня вылавливает при входе/выходе из подъезда и начинает общаться.

Я буду честной, если скажу ей: отвали, старая карга. Достала уже! А если не скажу, а просто сольюсь, улыбаясь, то буду лицемеркой. Оригинально.



1 відвідувач подякували Fia за цей допис
 
17 Кві 2020 10:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Malinka1233
"Робесп'єр"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 217
Флуд: 3%
Анкета
Лист

17 Апр 2020 09:28 Fia писав(ла):
А почему нужно обязательно оскорблять кого-то. Когда я каждый раз ухожу от общения под предлогом многих дел не дает понимания, что я общаться не хочу? )

Например, у моего бывш...

Там просто человек слиться улыбаясь не может и достаточно дать понять, что ему не интересно, а продолжает дальше общаться и делать вид, что всё нравится. С такими действительно не понятно.

1 відвідувач подякували Malinka1233 за цей допис
 
17 Кві 2020 10:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 607
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Апр 2020 10:35 Malinka1233 писав(ла):
Там просто человек слиться улыбаясь не может и достаточно дать понять, что ему не интересно, а продолжает дальше общаться и делать вид, что всё нравится. С такими действительно не понятно.

Все абсолютно понятно. Это соседка, соседка может затаить обиду и значительно ухудшить качество жизни. С соседями в контрах жить себе дороже.
Вся суета суёт
2 відвідувача подякували Luxaryvillage за цей допис
 
17 Кві 2020 10:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Malinka1233
"Робесп'єр"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 219
Флуд: 3%
Анкета
Лист

17 Апр 2020 09:38 Luxaryvillage писав(ла):
Все абсолютно понятно. Это соседка, соседка может затаить обиду и значительно ухудшить качество жизни. С соседями в контрах жить себе дороже.

Так в том и дело. Жить в контрах не надо. То, что и Fia говорила. Просто уменьшить дистанцию. При этом не обязательно войну объявлять. Просто сказать, что у тебя куча дел и дать понять, что тебе не интересно. Тогда надоедливый сосед сам отстаёт, но при этом хорошие отношения с ним останутся.

 
17 Кві 2020 10:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 609
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Апр 2020 10:47 Malinka1233 писав(ла):
Так в том и дело. Жить в контрах не надо. То, что и Fia говорила. Просто уменьшить дистанцию. При этом не обязательно войну объявлять. Просто сказать, что у тебя куча дел и дать понять, что тебе не интересно. Тогда надоедливый сосед сам отстаёт, но при этом хорошие отношения с ним останутся.

Мечты, мечты. Очень многих людей, как оказалось, обижает невнимание к их жизни и незаинтересованность в их проблемах. Чтобы нажить врага не обязательно в открытую посылать, можно просто постоянно пренебрегать. И это кстати будет все тем же "лицемерием", т.е полумерами. Потому что на самом то деле не "лицемерием" будет высказать то что думаешь на самом деле в ответ на запрос на помощь.
Вся суета суёт
 
17 Кві 2020 10:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Malinka1233
"Робесп'єр"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 220
Флуд: 3%
Анкета
Лист

17 Апр 2020 09:53 Luxaryvillage писав(ла):
Мечты, мечты. ; D Очень многих людей, как оказалось, обижает невнимание к их жизни и незаинтересованность в их проблемах. Чтобы нажить врага не обязательно в открытую посылать, можно просто...

Тут уже от ТС зависит и от того, что она хочет. И от ситуации может. Если то, что она скажет прямо испортит отношения с соседкой и она этого не хочет - пусть не делает. Тогда пусть не жалуется, что соседка задолбала. А если ей дороже, чтобы её не бесила соседка и чтобы никто не трогал и не жаловался - пусть ей так и скажет. Определиться просто надо.

2 відвідувача подякували Malinka1233 за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
17 Кві 2020 11:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6454
Флуд: 1%
Анкета
Лист

16 Апр 2020 13:43 Meow писав(ла):
Вы серьезно считаете, что дуал бы пошёл после этого делать?)

Дуал условный в вакууме, живых Максов у меня в анамнезе нет. Но по матчасти все вполне раскладывается. Искренние страдания находящегося рядом близкого человека попадают прямиком на суггестивную и вызывают желание немедленно от них избавить. Для решительной творческой ЧС вполне характерно "встать и сделать", для фоновой БС - выполнить необходимые бытовые действия в фоновом режиме, а для ограничительной ЧЛ - ограничить неловкую активность перегруженной ролевой.

Разумеется, реакция "встать и сделать" к тиму не приколочена. Я сама именно так поступаю, когда вижу, что человек мается с тем, что я умею левой задней. Не всегда, зависит от отношения, от текущего ресурса, но это моя нормальная реакция. И у ближних своих я такую реакцию вызываю периодически. Ибо, уверяю Вас, страдающий Гамлет - не то зрелище, которое много кто может спокойно наблюдать рядом. А те кто мог - надолго не задерживаются. Ибо на кой мне рядом человек, которому на меня наплевать.
16 Апр 2020 13:55 Meow писав(ла):
Если дама сидит в декрете и страдает по поводу того, как ее все достало, мужик-ЧСник, думаю, поступит несколько иначе)

А зачем ей такой мужик нужен?

16 Апр 2020 14:03 Autumn_rain писав(ла):
Да, кто то поступит иначе, а кто то оправдает ожидания, молча заберёт и сделает сам. Я не знаю в чем причина разницы в реакциях)

В отношении к человеку. В степени его ценности.
В уровне эмоционального интеллекта.
В личных ценностях и убеждениях.
В ситуативном наличии или отсутствии ресурса.
...
16 Апр 2020 16:31 rosabrille писав(ла):
Другой вопрос, что Гексли и сама, наверно, от помощи по хозяйству не отказалась бы...


Тоже индивидуально и ситуативно.
Например, мои знакомые Гексли практически сплошь - любят и умеют общаться с детьми, играть, занимать их. Им это вправду доставляет удовольствие!


17 Апр 2020 11:06 Malinka1233 писав(ла):
Тут уже от ТС зависит и от того, что она хочет. И от ситуации может. Если то, что она скажет прямо испортит отношения с соседкой и она этого не хочет - пусть не делает. Тогда пусть не жалуется, что соседка задолбала. А если ей дороже, чтобы её не бесила соседка и чтобы никто не трогал и не жаловался - пусть ей так и скажет. Определиться просто надо.

Да. Я так полагаю, что главная проблема ТС - именно в амбивалентности собственных желаний.
Я бы предложила ей пофантазировать... Но она вроде, ушла уже.

Ржунимагу. Год толком не заходила - а здесь ничего не меняется. Приятно... В переменчивом мире.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
 
17 Кві 2020 11:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Samael
"Гамлет"
ЕВФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 61
Анкета
Лист

17 Апр 2020 09:28 Fia писав(ла):
А почему нужно обязательно оскорблять кого-то. Когда я каждый раз ухожу от общения под предлогом многих дел не дает понимания, что я общаться не хочу? )

Например, у моего бывшего одноклассника есть мама, которая меня напрягает. И которая живет в одном подъезда с моими родителями. Кождый раз, когда я приезжаю к родителям, она меня вылавливает при входе/выходе из подъезда и начинает общаться.

Я буду честной, если скажу ей: отвали, старая карга. Достала уже! А если не скажу, а просто сольюсь, улыбаясь, то буду лицемеркой. Оригинально.




Я не толкала ТС на конфликт, а привела пример. Написала же - "при желании". Если человек неприятен, цитата "Хочется ушатать", "Не хочется общаться, неинтересна...", то какая разница, обидится ли такой человек? Меня, например, мало волнует, что думают обо мне неинтересные мне люди. Как раз таки уйти от общения под предлогом - нормальный вариант. Мы же в социуме живем, не вынимать же катану сразу. Другое дело, когда ТС хочет воспитать абстрактную соседку Гамлета... Тут уже неясно, хочет ли она отвязаться от нее или все же научить жить.

Не стоит перекручивать мои слова, я выше и сама писала - "Найдите повод и не общайтесь".
Лицемерие в данной ситуации неприязнь к соседке, которую автор подает под соусом "дружбы". Мне искренне неясно, как можно свое драгоценное время тратить на неинтересного человека, вот и все. А уж учить уму разуму.... Она же сама пишет, что не хочет общаться, но общается. А коль общается, вангую, улыбается, делает вид, как ей интересны ее проблемы. Чем не маска? Сомневаюсь, что общения бы затянулось без отдачи автора.
Кормите своих демонов..
 
17 Кві 2020 13:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 612
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Апр 2020 11:06 Malinka1233 писав(ла):
Тут уже от ТС зависит и от того, что она хочет. И от ситуации может. Если то, что она скажет прямо испортит отношения с соседкой и она этого не хочет - пусть не делает. Тогда пусть не жалуется, что соседка задолбала. А если ей дороже, чтобы её не бесила соседка и чтобы никто не трогал и не жаловался - пусть ей так и скажет. Определиться просто надо.

Автор темы вполне может ходить и жаловаться. Жаловаться ей никто не может запретить. Как и ее соседке))
Вся суета суёт
1 відвідувач подякували Luxaryvillage за цей допис
 
17 Кві 2020 13:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anna1980
"Драйзер"
ЕЛФВ
Чернигов

Дописів: 74
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

17 Апр 2020 12:15 Samael писав(ла):
Я не толкала ТС на конфликт, а привела пример. Написала же - "при желании". Если человек неприятен, цитата "Хочется ушатать", "Не хочется общаться, неинтересна...", ...
Samael, вы зря восприняли как личное оскорбление жалобу ТС на соседку. Не стоит экстраполировать проблему с другого тождика на себя лично. Её воспитание и культурный уровень могут разниться с вашим ощутимо. Защищая таким образом незнакомую Гамку, вы в данном случае необьективны к другим.
Скажу по себе, да, некоторые Гамлеты умеют вывести из равновесия своими бурным миром Черных Эмоций. Базовая же! И не каждый имеет силы дать понять, что грань пройдена. Возможно ТС реально прониклась и заморочилась ситуацией. А Гамлетка упивается страданиями и ей это чисто в кайф. Реализует базовую) Она жалобами даёт запрос на БЛ и ЧС. А откуда Гексле их взять- БЛ одномерная боль, а ЧС- ролевая и надолго её не хватило. Вот и нет коннекта.
А соседи, кстати, действительно важны и важно с ними жить в мире)

 
17 Кві 2020 17:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Samael
"Гамлет"
ЕВФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 62
Анкета
Лист

17 Апр 2020 16:18 Anna1980 писав(ла):
Samael, вы зря восприняли как личное оскорбление жалобу ТС на соседку. Не стоит экстраполировать проблему с другого тождика на себя лично. Её воспитание и культурный уровень могут разниться с вашим ощутимо. Защищая таким образом незнакомую Гамку, вы в данном случае необьективны к другим.
Скажу по себе, да, некоторые Гамлеты умеют вывести из равновесия своими бурным миром Черных Эмоций. Базовая же! И не каждый имеет силы дать понять, что грань пройдена. Возможно ТС реально прониклась и заморочилась ситуацией. А Гамлетка упивается страданиями и ей это чисто в кайф. Реализует базовую) Она жалобами даёт запрос на БЛ и ЧС. А откуда Гексле их взять- БЛ одномерная боль, а ЧС- ролевая и надолго её не хватило. Вот и нет коннекта.
А соседи, кстати, действительно важны и важно с ними жить в мире)


А можно поинтересоваться в чем я необъективна? Соседка автора, как утверждается, Гамлет Думаю, ей интересно, как видится картинка Гамлету. Тут уже выше писали, что ТС стоит определиться со своими намерениями. То люблю, то ненавижу. То хочу дать в глаз, то помочь. Одно с другим не совместимо. Я понимаю, вы пытаетесь помочь с помощью понимания ТИМа, но я думаю, соционика тут как-то сбоку. На поверхности не умение выстраивать собственные границы у автора, а это несоционично.
Кормите своих демонов..
 
18 Кві 2020 09:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anna1980
"Драйзер"
ЕЛФВ
Чернигов

Дописів: 76
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

18 Апр 2020 08:27 Samael писав(ла):
А можно поинтересоваться в чем я необъективна? Соседка автора, как утверждается, Гамлет Думаю, ей интересно, как видится картинка Гамлету. Тут уже выше писали, что ТС стоит определиться со своими намерениями. То люблю, то ненавижу. То хочу дать в глаз, то помочь. Одно с другим не совместимо..

Ну, писали тут выше много разных хороших советов. А необьективность- в отсутствии предположения, что в словах ТС есть зерно. Автор, думаю, описала более чем точно свои эмоции от соседки: и про глаз, и про жалость, и про желание помочь и про конечное желание избегать общения. Все стадии описала)) Ваш ТИМ обладает мощной базовой . И люблю- ненавижу вполне виктимно и совместимо, расчитанно на Макса. Вот она и рождает в душе соседки подобный ураган А перекрыть ей нечем- мощИ нет у инфантила.Точнее, нет коммуникации по сильным функциям. Антиквадра. Значит, возможно, дело как раз в соционике)

 
18 Кві 2020 11:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6457
Флуд: 1%
Анкета
Лист

17 Апр 2020 10:38 Luxaryvillage писав(ла):
Все абсолютно понятно. Это соседка, соседка может затаить обиду и значительно ухудшить качество жизни. С соседями в контрах жить себе дороже.

Извините, а Вы не могли бы сказать, КАК практически соседка может ухудшить качество жизни?
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
 
18 Кві 2020 12:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 618
Флуд: 2%
Анкета
Лист

18 Апр 2020 12:36 Argus писав(ла):
Извините, а Вы не могли бы сказать, КАК практически соседка может ухудшить качество жизни?

Ходить ругаться, распускать слухи, делать мелкие пакости. Например мне недовольная соседка расписал дверь однажды. Это все портило качество моей жизни, все эти абсолютно беспричинные скандалы и слухи что "вот эта из такой то квартиры....". Ор на моего ребёнка подростка за упавшую с балкона вещь стал просто пиковым в наших отношениях. Эта ситуация существенно подпортила мне целый отрезок жизни.

Вся суета суёт
1 відвідувач подякували Luxaryvillage за цей допис
 
18 Кві 2020 14:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Meow
"Драйзер"
ЛВФЕ
Киев


Дописів: 451
Флуд: 1%
Анкета
Лист

17 Апр 2020 10:49 Argus писав(ла):
...Для решительной творческой ЧС вполне характерно "встать и сделать", для фоновой БС - выполнить необходимые бытовые действия в фоновом режиме...


Вы забыли о самом главном - БЛ) Которой вполне по силам расставить "страдающему" от обилия неинтересных "мещанских" дел дуалу, как ему надо жить и куда ему идти, если что-то не нравится) И творческая ЧС, которая не про то, чтоб "встать и сделать", а про то, чтоб встал и сделал тот, кому надо. В то время, как фоновая БС и так уже давно достаточно всего на себя взяла и молча тянет. Хотя, я уверена что в стандартной паре Гамо-Максов эти вопросы решаются в рабочем порядке и до острых конфликтов именно по этим функциям не доходит) Совершенно не факт, что та соседка ведёт себя со своим мужем точно так же, как с нашей ТС в плане жалоб на жизнь - виктимы обычно хорошо чувствуют, когда, что с кем можно и нельзя. Хотя, никто и не говорил, конечно, что там дуал, и ещё неизвестно, точно ли там любовь) Поэтому может, конечно, быть все, что угодно...


 
18 Кві 2020 17:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anna1980
"Драйзер"
ЕЛФВ
Чернигов

Дописів: 83
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

12 Апр 2020 18:18 Hosephine писав(ла):
Прошу совета. Я Гексли, моя соседка - Гамлет. Общение завязалось, но не складывается. Не пойму, чего ей надо.
Постоянно жалуется на мужа (Габен) на детей (плохо воспитаны), на нехватку денег...

Как вариант решения - начать грузить соседку СВОИМИ проблемами. Попробуйте элемент отзеркаливания - просите совет в какой-то ситуации и сразу станет ясно есть ли к вам симпатия с её стороны или вы просто оказались свободными ушами для сброса негативных эмоций. Когда она отмахнётся, у вас будет повод чётко и внятно обьяснить, что вам неприятна игра в одни ворота и, как следствие, весомый повод разорвать общение.
👀 Меня тут другое удивило) Hosephine, у вас в анкете указано: Дуализирована в браке с ЛСЭ (Штирлиц)© Всегда считала, что дуализация возможна ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С ДУАЛОМ, а всё остальное- это интертипные отношения. Как такое возможно?

 
18 Кві 2020 18:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Samael
"Гамлет"
ЕВФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 63
Анкета
Лист

18 Апр 2020 10:41 Anna1980 писав(ла):
Ну, писали тут выше много разных хороших советов. А необьективность- в отсутствии предположения, что в словах ТС есть зерно. Автор, думаю, описала более чем точно свои эмоции от соседки: и про глаз, и про жалость, и про желание помочь и про конечное желание избегать общения. Все стадии описала)) Ваш ТИМ обладает мощной базовой . И люблю- ненавижу вполне виктимно и совместимо, расчитанно на Макса. Вот она и рождает в душе соседки подобный ураган А перекрыть ей нечем- мощИ нет у инфантила.Точнее, нет коммуникации по сильным функциям. Антиквадра. Значит, возможно, дело как раз в соционике)


Так зачем предполагать зерно, если неясно, хочет ли человек вырулить общение или прервать его. О последовательности эмоций автор не писал. У нее все одновременно - ярость, жалость, и желание научить морали.
И причем тут виктимность и "непоследовательность" Гамлета? Я тут вижу непоследовательность Гексли в своих желаниях. Гамлет, вроде, как "ныл" и был никудышным так и остался. Необъективность и желание во что бы то ни стало поддержать автора прослеживается сейчас у вас. Не надо так Гамлеты рационалы, за ними я редко замечала "Люблю- ненавижу", и даже если такое есть, к этому случаю это не относится. Мы вообще не знаем какие эмоции испытывает тот сферический Гамлет. О них ни слова.
По соционике... У Гамлета болевая БС, ему может быть тяжело и поддерживать быт, и воспитывать детей одновременно. Как-то неразумно со стороны автора, знакомого с соционикой, не брать это в расчет. Рассказывать окружающим о своих проблемах он может из-за ЧЭ, я и сама порой не замечаю, как наговорю о себе лишнего. Может у нее накопилось, и она банально высказалась. Если автора это напрягает - пусть оборвет контакты. Если хочет дружить-будет тяжело. К слову, обоим. В словах автора я вижу лишь пренебрежение в адрес соседки. Она не воспринимает ее как друга, это понятно всем. Потому и неясно, к чему вопрос темы. Либо его надо было сформулировать иначе "Как отвязаться от Гамлета". А то мы тут пыжымся, рассказываем, как сберечь общение.
А отвязаться очень просто. Претвориться безразличным Габеном. Гамлету тяжело, когда к его боли равнодушны. Он сам и уйдет туда, где ему может помогут на практике, а не только на словах. И уж тем более, не там, где будут учить морали. БЭ ограничительная
Кормите своих демонов..
 
20 Кві 2020 09:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Samael
"Гамлет"
ЕВФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 64
Анкета
Лист

18 Апр 2020 17:05 Anna1980 писав(ла):
Как вариант решения - начать грузить соседку СВОИМИ проблемами. Попробуйте элемент отзеркаливания - просите совет в какой-то ситуации и сразу станет ясно есть ли к вам симпатия с её стороны или вы просто оказались свободными ушами для сброса негативных эмоций. Когда она отмахнётся, у вас будет повод чётко и внятно обьяснить, что вам неприятна игра в одни ворота и, как следствие, весомый повод разорвать общение.
👀 Меня тут другое удивило) Hosephine, у вас в анкете указано: Дуализирована в браке с ЛСЭ (Штирлиц)© Всегда считала, что дуализация возможна ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С ДУАЛОМ, а всё остальное- это интертипные отношения. Как такое возможно?


Чтож так сложно то все, а. Ну поймите, Гамлет больше оценит, если я напрямую пошлют, чем во такие финты выкрутят. К чему столько усилий и ради чего? Чтоб не обидеть? Да так больше обидите, потому что это еще хуже Честность превыше! И тогда, даже возможно, соседка не будет точить на вас зуб (как многие тут писали). Хотя мне, если честно, было бы пофек Я не доллар, шоб всем нравиться. Хотят навредить - пусть попробуют
Кормите своих демонов..
 
20 Кві 2020 09:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Чего хочет Гамлет от дружбы?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 16:44




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор