Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Помогите определить психософский тип!

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Помогите определить психософский тип!


ilia92
"Габен"
ФЛВЕ
Абакан

Дописів: 1
Анкета
Лист

26 Апр 2020 18:16 Samael писав(ла):
Я всегда крашусь. Мне ближе 3ф, потому что я все же понимаю, что жизнь рациональна, и делаю что-то для качественной жизни. Не пренебрегаю материальными вещами, знаю цену всему, и понимаю, что каждому человеку нужно удовлетворять свои потребности. Чего не скажешь о моей бабушке 4ф, она с легкостью может порвать одежду, пустить на тряпку. Короче, мы обе беспомощны по физике, но она еще больше. Я хотя бы лечусь, когда болею, она на себя рукой машет. Когда у меня мало денег, или вовсе нет, я жду, что-то кто-то спросит, предложит мне помощь. Безразличие со стороны близких (именно в этой сфере) меня обижает! Каждому нужно питаться, отдыхать и одеваться.

такой красивой девушке рад уделить внимание) вы и ваша бабушка разные люди. у вас не видно диалога с внешним миром в функции физика. а в логике есть диалог. поэтому делаем вывод что логика процессионная а физика результат.
ilia92
 
29 Кві 2020 21:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Samael
"Гамлет"
ЕВФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 86
Анкета
Лист

26 Апр 2020 15:30 Agent-provocateur писав(ла):
Samael, чтобы картина о вашем психотипе стала яснее, ответьте на эти вопросы:

1.Вы склонны согласиться, а потом подумать: "правильно ли то, что сказали" или наборот, долго думаете, и только потом принимаете другую точку зрения?
2.Часто ли вы сомневаетесь в чем-то?
3.Перепроверяете уже после того, как вам ответили или это сразу становится вашим убеждением?
4.Сокрушаетесь касательно своего несовершенства?
5.Свойственно ли вам зацикливаться на внешности и вообще, перфекционизм во внешности?
6.Как вы относитесь к комплиментам?
6.1 Важны ли они вам?
6.2 Делаете ли их сами?
7.Из каких соображений краситесь, какая мотивация?


1. Скорее, сначала скажу, а потом подумаю, правильно ли я сказала.
2. Оччччень часто.. Колебание мое все)
3.Не совсем поняла... Но могу перепроверить..
4.Да! Частенько.
5.Перфекционизм нет, но часто зацикливаюсь, если мне что-то не нравится в себе... считаю, что не достаточно хорошо выгляжу. Но когда мне говорят, что все у меня супер - как котику сметанка. Но в душе все равно сомнения...Однако, менять что-то в себе не хотела бы! Против губ всяких и ресниц
6. А кто не любит комплименты? Только я всегда могу распознать искренний комплимент, от лести, за которой стоит корысть.
6.1 Да наверное... Не особо.
6.2 Я делаю и очень часто. Вообще легко могу сделать комплимент и девушке и парню, если у кого-то красивые волосы или платье... Или еще что-то.
7. Я так уверенее себя чувствую, подчеркиваю то, что во мне хорошо)

Кормите своих демонов..
 
30 Кві 2020 08:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Samael
"Гамлет"
ЕВФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 87
Анкета
Лист

по Физике
-Вы с легкостью выбираете из многообразия блюд в ресторане? Любите пробовать новое?

Я чаще всего заказываю блюдо, которое уже полюбилось. Но попробовать новое тоже люблю.

-Вам лично интересно, вкусна ли Ваша готовка и всегда ли важна оценка близких?

Ну не особо.... Не так, как у моей мамы. Она может стоять над душой, пока ее пищу не оценят. С вопросами - а вкусно? а вкусно?
-Что Вы вкладываете в понятие "заботливый человек"?

Человек, которого заботит состояние другого человека.
-Что для вас забота и как Вы сами её проявляете?
Забота о человеке, когда он болеет, помощь в вопросах, в которых человек бессилен. Поддержка)
И по Логике
-Вы любите рассуждать в одиночестве и выносить законченный итог рассуждений на горА или Вам приятен диалог и вследствии него уже формируется мнение либо вывод?

В следствии диалога формируется мнение или вывод. Я раньше часто так делала, писала на бумагу мысли, в следствии которых формировался вывод.
-Какова ваша реакция, когда Вам укажут на нелогичность ВАШИХ умозаключений?
Буду нервничать, наверное, если в грубой форме. Если в недавящем и нейтральном формате, то нормально, и даже с благодарнстью.
-И как показываете другим на ИХ логические несоответствия? [/quote]
Прямо и показываю) Словами)

Кормите своих демонов..
 
1 Тра 2020 10:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЕ
Боярка

Дописів: 428
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Мне кажется на тройку больше тянет логика, еще с первых постов темы прослеживалось очень явное отталкивание к качествам которые обычно свойственны первологикам. По физике напряга не наблюдаю. Озабоченность физикой и троечная зацикленность это все таки разные вещи.

 
1 Тра 2020 23:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Orange
"Драйзер"
ЛЕФВ
Николаев


Дописів: 246
Флуд: 2%
Анкета
Лист


ЕСЛИ я УВЕРЕНА в уместности, всегда говорю и делюсь своим мнением. Всегда переспрашиваю нюансы. Когда работала...я задавала коучу много вопросов по теме. Некоторые даже ставили его в неловкое положение, ибо он не задумывался об этом. А я ХОЧУ ВСЕГДА ЗНАТЬ ВСЕ , все вероятности, всю нюансы!... Мы же... мыслим.. и развиваемся…

-СИЕ ПРОЦЕСС. Логика диалоговая. Идет запрос на получение информации.

Люблю повышать качество и уровень интеллекта, подкованности и расширять свой кругозор. НРАВИТСЯ логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений, НО НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ )) А ЕСЛИ получается – я радуюсь... Да! Бывает, что вижу логические противоречия у оппонента, но НЕ МОГУ это достаточно хорошо СФОРМУЛИРОВАТЬ и обосновать. Это прям жутко БЕСИТ! Критику переживаю не очень хорошо, но мои взгляды от этого не меняются... углубляюсь в детали... если укажут на нелогичность умозаключений, то буду нервничать

-Запрос на диалог идёт, но отношение настороженное. Огорчает критика и есть понимание, что порой несостоятельна. А это уже ГИПЕРПРОЦЕСС.

Если меня посадят напротив, и с любовью, и терпимостью объяснят, почему я не права – я буду только благодарна

-Окончательно прояснилось, что логика диалоговая, но не пластичная, как, скажем у 2ки. Слабость и желание успокоения и разъяснения. Это 3я Логика.

Общаться с людьми, с которыми разнятся взгляды – не интересно. На этой почве могут быть конфликты, особенно, если это какой-нибудь диктатор.
- А здесь, как мне кажется, ответ переведен на Волю. Неприятие массированного давления 1й Воли, свойственное сильной, но не избыточной диалоговой 2ке.
Физика результативна и маломерна. Как итог- ЭВЛФ

 
2 Тра 2020 11:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЕ
Боярка

Дописів: 431
Флуд: 4%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

2 Мая 2020 10:17 Orange писав(ла):
Физика результативна и маломерна. Как итог- ЭВЛФ


Судя по всему все участники темы пришли к одному и тому же мнению. Что редко бывает ))

1 відвідувач подякували Lemonade за цей допис
 
2 Тра 2020 17:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Samael
"Гамлет"
ЕВФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 88
Анкета
Лист

29 Апр 2020 20:33 ilia92 писав(ла):
такой красивой девушке рад уделить внимание) вы и ваша бабушка разные люди. у вас не видно диалога с внешним миром в функции физика. а в логике есть диалог. поэтому делаем вывод что логика процессионная а физика результат.


Странно) мне наоборот говорили, что у меня физика выпячивается в разговоре)
Кормите своих демонов..
 
4 Тра 2020 15:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Samael
"Гамлет"
ЕВФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 89
Анкета
Лист

2 Мая 2020 10:17 Orange писав(ла):
-СИЕ ПРОЦЕСС. Логика диалоговая. Идет запрос на получение информации.

-Запрос на диалог идёт, но отношение настороженное. Огорчает критика и есть понимание, что порой несостоятельна. А это уже ГИПЕРПРОЦЕСС.

-Окончательно прояснилось, что логика диалоговая, но не пластичная, как, скажем у 2ки. Слабость и желание успокоения и разъяснения. Это 3я Логика.
- А здесь, как мне кажется, ответ переведен на Волю. Неприятие массированного давления 1й Воли, свойственное сильной, но не избыточной диалоговой 2ке.
Физика результативна и маломерна. Как итог- ЭВЛФ


Спасибо за вашу версию....
Буду читать)
Хотя, и Пастернак подходил неплохо.
Я раньше тоже думала, что 4ф, но парочка человек отговорили, дескать, я всегда опрятно выгляжу и парюсь за счет внешнего вида. По их мнению А картинки про 3ф мне прям подходят. А то, что я люблю ухаживать и циклиться на масочках для лица...это присуще 4ф?
Кормите своих демонов..
 
4 Тра 2020 15:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Orange
"Драйзер"
ЛЕФВ
Николаев


Дописів: 249
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Мая 2020 14:30 Samael писав(ла):
Спасибо за вашу версию... А то, что я люблю ухаживать и циклиться на масочках для лица...это присуще 4ф?

Это общечеловеческое, думаю) Но если переложить на психософские рельсы, то доминирующие(1, 3) логики посчитают, что полезные вещества проникая и...бла-бла-бла)) Физикам, возможно, понравится процесс манипуляций с телом. Эмоционалы получают яркие эмоции...На каждого воздействует что-то своё + привычки, заложенные с детства, тоже со счетов нельзя сбрасывать. Или, скажем, загоны личные... Или авторитет чей-то сильное воздействие оказал... Мозг человека- штука темная и малоизученная, как Броневой в "Формуле любви" говорил Одним словом, результатом повышенного внимания к этой теме может быть много факторов. Не все они психософские)

1 відвідувач подякували Orange за цей допис
 
4 Тра 2020 16:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 650
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Мая 2020 15:30 Samael писав(ла):
Спасибо за вашу версию....
Буду читать)
Хотя, и Пастернак подходил неплохо.
Я раньше тоже думала, что 4ф, но парочка человек отговорили, дескать, я всегда опрятно выгляжу и...

Я тоже ухаживают за лицом, хожу к косметологу и крашусь и у меня 4Ф. Вряд ли все 4Ф неопрятные хрюши))
Вся суета суёт
 
4 Тра 2020 16:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Samael
"Гамлет"
ЕВФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 90
Анкета
Лист

4 Мая 2020 15:15 Luxaryvillage писав(ла):
Я тоже ухаживают за лицом, хожу к косметологу и крашусь и у меня 4Ф. Вряд ли все 4Ф неопрятные хрюши))


Кстати да, у вас всегда классный мейк и прическа стильная. Но есть стереотип, что 4ф менее остальных склонны ухаживать за собой
Кормите своих демонов..
 
4 Тра 2020 16:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 651
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Мая 2020 16:19 Samael писав(ла):
Кстати да, у вас всегда классный мейк и прическа стильная. Но есть стереотип, что 4ф менее остальных склонны ухаживать за собой

По факту я могу жить почти в любых бытовых условиях, я не люблю лишней физ.активности, мне просто скучно это все. Но если это надо для удовлетворения вышестоящих функций 4 это сделает. Главное чтобы это было быстро, т.е вот эти все затяжные ремонты, генеральный уборки, забег на длинные дистанции, это утомительно.
А ещё если партнёр удовлетворяет меня по вышестоящим функциям он может быть сколько угодно некрасив по классическим канонам красоты. Мне чужая внешность не то чтобы до лампочки, но она не является приоритетом в выборе партнёра.

Вся суета суёт
 
4 Тра 2020 16:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Помогите определить психософский тип!

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 10 Тра 2024 04:10




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор