Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Зачем женщине-Максу Гамлет-мужчина?

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Зачем женщине-Максу Гамлет-мужчина?


Contessa
"Максим"


Дописів: 441
Порушень: 1
Анкета
Лист

А где там написано, что именно так скажет Гамлет?
Это максимально допустимый набор вариантов для меня. С конкретным обоснованием одного.

Потому что когда решают за меня, я не оч люблю, ну разве что не особо важное в рамках того, что мне нравится, ну и хотелось бы - своевременно.

Далее.

Ну естественно пй не отменяет соционику.
Но коррективы вносит.
2В обсуждает совместные (подчеркнуть) действия, а что такое 3Э при суггестивной ЧЭ..
Это просто фильтр на потребность.





Логика бывает черная, белая и женская
 
1 Лип 2020 17:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

feint_again
"Гамлет"

Москва

Дописів: 197
Флуд: 2%
Анкета
Лист

1 Июл 2020 16:28 Fantesca писав(ла):
А какой у вас тип по психойоге?)



ЛВЭФ, если это имеет какое-то значение для темы.

1 Июл 2020 17:13 Contessa писав(ла):
Это максимально допустимый набор вариантов для меня.


Без допустимых наборов. Один. Реальный. Вариант. Все остальное - ненужный груз для Макса.

1 Июл 2020 17:13 Contessa писав(ла):
а что такое 3Э при суггестивной ЧЭ..
Это просто фильтр на потребность.


Нэт. Если у Вас есть фильтр на потребность в ЧЭ, то она не суггестивная. Никакой Гамлет не будет у Вас спрашивать разрешения на эмоции, ждать отмашки, выполнять заказы или что-то в таком духе. Все они будут накачивать эмоциями постоянно, только если 1Э потушит Ваши и накачает своими, то 2Э Ваши тушить не станет, но и своих не ослабит.

1 відвідувач подякували feint_again за цей допис
 
1 Лип 2020 18:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 767
Флуд: 1%
Анкета
Лист

1 Июл 2020 19:34 feint_again писав(ла):
Нэт. Если у Вас есть фильтр на потребность в ЧЭ, то она не суггестивная. Никакой Гамлет не будет у Вас спрашивать разрешения на эмоции, ждать отмашки, выполнять заказы или что-то в таком духе. Все они будут накачивать эмоциями постоянно, только если 1Э потушит Ваши и накачает своими, то 2Э Ваши тушить не станет, но и своих не ослабит.

А 3Э Гамлета на 2Эмоцию Еся как поступит?
А 3Э Гамлета на 3Эмоцию Макса как поступит?)


 
1 Лип 2020 18:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Contessa
"Максим"


Дописів: 442
Порушень: 1
Анкета
Лист


Имеет значение для темы,
т.к. ваше первологичное мнение выглядит закостенелым, но вам неинтересно рассмотреть, а как еще бывает😂

Мне тоже все равно, кто что собирается фильтровать, я отвечаю только за свой самоанализ и самоощущения.

Плюс вы недооцениваете другие 1Л, щас нам расскажут, что Гамлет с 3Э вообще существовать не может, как и Макс с 4Ф.


Логика бывает черная, белая и женская
 
1 Лип 2020 18:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 768
Флуд: 1%
Анкета
Лист

1 Июл 2020 19:55 Contessa писав(ла):
Плюс вы недооцениваете другие 1Л, щас нам расскажут, что Гамлет с 3Э вообще существовать не может, как и Макс с 4Ф.


Может-может, клянус




 
1 Лип 2020 19:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

feint_again
"Гамлет"

Москва

Дописів: 198
Флуд: 2%
Анкета
Лист

1 Июл 2020 18:49 Fantesca писав(ла):
А 3Э Гамлета на 2Эмоцию Еся как поступит?
А 3Э Гамлета на 3Эмоцию Макса как поступит?)


3Э поступит независимо от тима, Есь там, Макс, или кто либо другой, не имеет значения. Она сначала немного кочевряжится, потом понимает, что выход только один и бахает так, что кто не спрятался - я не виноват. Если давить на нее сильнее, бахнет раньше и больше, если слабее - позже и меньше. Вот как-то так.

1 Июл 2020 18:55 Contessa писав(ла):
ваше первологичное мнение выглядит закостенелым, но вам неинтересно рассмотреть, а как еще бывает😂


Как говорится, мопед не мой, я только пользуюсь теорией, которую разработали другие. Если у Вас есть, что дополнить или исправить, свяжитесь с Афанасьевым, расскажите ему, "как еще бывает", глядишь, он ПЙ и перепишет.
1 Июл 2020 18:55 Contessa писав(ла):
Мне тоже все равно, кто что собирается фильтровать, я отвечаю только за свой самоанализ и самоощущения.


Да-да, я Вашу позицию уяснил еще в прошлый раз. Я просто к тому, что если вдруг очередной Гамлет опять окажется "сложным", а самые благоприятные отношения - выматывающими, то может, пора уже перестать кактус-то грызть и начать смотреть, нет ли тут какого подвоха?

1 Июл 2020 18:55 Contessa писав(ла):
щас нам расскажут, что Гамлет с 3Э вообще существовать не может, как и Макс с 4Ф.


Странно, что Вы Макса 3Э сюда не включили. Ведь тройка - это всегда про нестабильность. Вот Вы видели когда-нибудь эмоционально нестабильного Макса?

 
1 Лип 2020 19:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 769
Флуд: 1%
Анкета
Лист

1 Июл 2020 20:38 feint_again писав(ла):
3Э поступит независимо от тима, Есь там, Макс, или кто либо другой, не имеет значения. Она сначала немного кочевряжится, потом понимает, что выход только один и бахает так, что кто не спрятался - я не виноват. Если давить на нее сильнее, бахнет раньше и больше, если слабее - позже и меньше. Вот как-то так.


А как же процесс и суперпроцесс 3Э? Почему бахнет то?)
Не бахает в общении 3Э Гамлета со 2Э Еся. Наоборот.

А вот по 3Э Гамлета и 3Э Макса/Жукова - интересный вопрос. Какое именно взаимодействие будет. Вроде процесс и суперпроцесс должны идти с 2-х сторон. И вроде гармоничные соционические при этом. Что думаете?) Может опыт такой есть?


 
1 Лип 2020 20:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

feint_again
"Гамлет"

Москва

Дописів: 199
Флуд: 2%
Анкета
Лист

1 Июл 2020 20:03 Fantesca писав(ла):
А как же процесс и суперпроцесс 3Э? Почему бахнет то?)
Не бахает в общении 3Э Гамлета со 2Э Еся. Наоборот.


Если запереть их двоих и никуда не выпускать, может, и не будет бахать. А на открытом пространстве всегда найдется, обо что зацепиться, и там уже не до аналитики, от кого конкретно ты нахватался. Хотя есть ощущение, что 3Э и сама себя накрутить до кондиции способна.

1 Июл 2020 20:03 Fantesca писав(ла):
А вот по 3Э Гамлета и 3Э Макса/Жукова - интересный вопрос. Какое именно взаимодействие будет. Вроде процесс и суперпроцесс должны идти с 2-х сторон. И вроде гармоничные соционические при этом. Что думаете?) Может опыт такой есть?


3Э Максов и Жуков не знаю. С теми Максами и Жуками, которыми встречался, взаимопонимание со всеми отличное. Разногласий минимум, они несущественные и легко преодолеваются.

 
1 Лип 2020 20:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Contessa
"Максим"


Дописів: 443
Порушень: 1
Анкета
Лист

Теория пй вполне понятна.
Потому что там нет термина "бахает", и есть процесс у 2-3.

В том-то то и дело, что неподходящие пй усложняют даже дуальность. Да и наверняка дуалы-агапе тоже расставались в истории))

Feint, у вас такая реакция, будто тайна полишинеля в том, что я о вас пишу)))

Так что прибавляйте - дисклеймер по умолчанию [*прямее* в мои тексты] - речь о каком-то другом Гамлете, [который] не Фейнт, не ЛВЭФ, да и вообще человек так себе😂


Логика бывает черная, белая и женская
 
1 Лип 2020 20:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

feint_again
"Гамлет"

Москва

Дописів: 200
Флуд: 2%
Анкета
Лист

1 Июл 2020 20:35 Contessa писав(ла):
В том-то то и дело, что неподходящие пй усложняют даже дуальность. Да и наверняка дуалы-агапе тоже расставались в истории))


Да, наверняка. Миллионы недуалов по всему миру сходятся и не расстаются, наплевав на разногласия по такой серьезной штуке, как соционика, а кому-то такая мелочевка как пй - непреодолимое препятствие.

1 Июл 2020 20:35 Contessa писав(ла):
Feint, у вас такая реакция, будто тайна полишинеля в том, что я о вас пишу)))

Так что прибавляйте - дисклеймер по умолчанию - речь о каком-то другом Гамлете, не Фейнт, не ЛВЭФ, да и вообще человек так себе😂


Знаете, я не любитель разгадывать тайны и расшифровывать намеки, поэтому если что-то хотите мне написать, пишите, пожалуйста, прямым текстом. В любом случае, "человек так себе" в отношении меня - было бы это правдой, вполне сошло бы за комплимент.

 
1 Лип 2020 21:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Contessa
"Максим"


Дописів: 444
Порушень: 1
Анкета
Лист

Такой вселенской печалью повеяло😂
Таки 3Э сама себя накрутит))
Почувствуйте разницу - пй "усложняют" и они же "непреодолимые препятствия".

4В, к примеру, еще как усложняет совместную жизнь, если вы не 1В.
Или вот моя 1Л объясняет скудновато догматично, если у собеседника третья - она и бабахает порой😄

И там в тексте прямее некуда: "речь НЕ о Фейнте"

Я-то надеялась, что хоть вы Гамлет "хоть куда".. РасскАжете, как должно быть у тру Макса и тру Гамлета..


А когда был прошлый раз и что там было?👀




Логика бывает черная, белая и женская
 
1 Лип 2020 21:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

feint_again
"Гамлет"

Москва

Дописів: 201
Флуд: 2%
Анкета
Лист

1 Июл 2020 21:44 Contessa писав(ла):
4В, к примеру, еще как усложняет совместную жизнь, если вы не 1В.


Ну я и говорю, ужос-ужос, куда деваться.

1 Июл 2020 21:44 Contessa писав(ла):
Или вот моя 1Л объясняет скудновато догматично


И не только объясняет. Вот, например
1 Июл 2020 21:44 Contessa писав(ла):
А когда был прошлый раз и что там было?👀


Вы это о чем? Конкретнее бы, а то угадывать не сильно охота. Если про последний раз с Максом или Жуком, то это был начальник Жуков. Так что звиняйте, сантабарбары не будет. Как уже говорил, взаимопонимание было отличное, на работу как на праздник ходил.

1 Июл 2020 21:44 Contessa писав(ла):
РасскАжете, как должно быть у тру Макса и тру Гамлета..


А чем я тут по-Вашему всю тему занимаюсь?

 
1 Лип 2020 23:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovyshek
"Гюго"

Крым


Дописів: 149
Флуд: 1%
Анкета
Лист

1 Июл 2020 19:49 Fantesca писав(ла):
А 3Э Гамлета на 2Эмоцию Еся как поступит?
А 3Э Гамлета на 3Эмоцию Макса как поступит?)


Знаю Макса с 3Э. ВФЭЛ, если точнее. Всегда отслеживает "тишину в бибилиотеке". То есть не любит (прям физически это напряжение чувствуется) когда кто-то закатывает истерики, будь то ребенок или взрослая леди. Никогда не орет, может только голос повысить и то только на своих домашних. И почему всем кажется, что 3Э - это постоянные истерики?) Истерики - это уже суперпроцесс. Не всегда же в него скатываться?
3Э отслеживает (иногда чрезмерно предвзято) отношение к себе. Логики с 3Э все же поспокойнее будут, а Этикам приходится не сладко.
Гамлетов с 3Э не знаю. Ничего не могу о них сказать. Но верю, что при далекой дистанции Макс 3Э и Гам 3Э будут очень хорошо взаимодействовать. Дуалы и обе любят процесс по Эмоции. А вот под одной крышей вряд ли две 3Э долго проживут.

На счет того, что Максы любят процесс выбора) Знаю очень хорошо Макса с 2В. Если ему предлагать каждый день по 2-3 раза выбирать что-то сенсорное, вы полетите вверх тормашками из его жизни. У него все должно быть распланировано. Думаю у женщин Максочек также. И если она что-то приготовила и решила, что обед будет вот такой, то какой выбор, вы о чем?

 
2 Лип 2020 11:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bekunden
"Максим"
ЛФВЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 16
Анкета
Лист

14 Мая 2020 22:54 privetiki писав(ла):
Однажды типировали в Бальзака (один известный типировщик) и я спокойно жила себе с этой мыслью.Но чем дальше - тем больше брали сомнения, что все таки Макс я, а не Баль никакой.И практически все видят во мне именно Макса.Расстроилась! Одно дело когда Баль женщина, а Нап - мужчина.Тут вроде ничего гендерности не противоречит.Или когда Макс -мужчина, а Гам -женщина, тоже все замечательно.Но наоборот...Может, конечно, я полна предрассудков.В общем, видел кто-то такие пары (Ж-Макс, гам - м), как это вообще выглядит? Практичная, твердая женщина и фонтанирующий эмоциями экспрессивный непрактичный мужчина? Или все таки играют роль гендерные различия и все складывается не по тому же сценарию? Не буду я конечно намеренно искать никаких дуалов.Просто интересно.


Добрый день. Тоже типировали в Бальку (ещё до моего знакомства с теорией, собственно, с этой типировки и стала разбираться, что к чему) и тоже во время первого прочтения описания своих дуалов впала в лёгкий шок. Недоумевала: "Что это за клоун такой?" (заранее простите, дуалы ) Спустя пару лет встретила Гамлетов мужского пола в реале. Дуалы все разные, даже агапэ. Среда обитания, окружение, установки - всё влияет на наполнение тима... Много плюсов от взаимодействия с таким мужчиной, не обойдётся, впрочем, и без минусов, как и со всеми людьми. Имхо, конечно удобнее, когда макс- м, гамлет - ж. Многие материальные вопросы отпадают. Советую искать сложившегося, реализованного Гамлета, если для жизни.

 
2 Лип 2020 15:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Contessa
"Максим"


Дописів: 445
Порушень: 1
Анкета
Лист

1 Июл 2020 19:38 feint_again писав(ла):
Да-да, я Вашу позицию уяснил еще в прошлый раз.


я про этот прошлый раз

Кстати, расскажите, как 3Э чувствуется при базовой ЧЭ. И все-таки про отношения с Максимками, а не с начальниками.

Моя 3Э тяжело воспринимает чужие негативные эмоции, особенно если их много и они требуют участия.
Если другой человек расстроен, и делом это не решается (ограничительная ЧЛ), то у меня так же быстро падает настроение. Или начинаю погружаться в печаль, или испытывать что-то похожее на злость к происходящему.
Не могу отделять эмоции близких от себя.



Максы не любят выбор, особенно из равнозначных вариантов.
Но выбор и обсуждение решения по Воле - это разное.

К примеру, недавно мой процесс выбора зашел в тупик на, казалось бы, банальной задаче - я так и не смогла выбрать термос

По моим критериям, не нашлось однозначно надежного варианта





Логика бывает черная, белая и женская
 
2 Лип 2020 18:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

feint_again
"Гамлет"

Москва

Дописів: 202
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Июл 2020 18:24 Contessa писав(ла):
Кстати, расскажите, как 3Э чувствуется при базовой ЧЭ.


Изнутри - никак не чувствуется. Это всего лишь придуманные символы, я не хожу с ними как с транспарантом. Это просто образ думать и делать, который я однажды для себя выбрал. Если посмотреть со стороны, да, ее видят и чувствуют, о том, как это происходит, я вчера в общих словах писал. Добавлю еще, что 3Э - самая лучшая, никакая 1Э по мощи с ней никогда не сравнится. Да, пусть она капризна и нестабильна, но это стоит того.

2 Июл 2020 18:24 Contessa писав(ла):
И все-таки про отношения с Максимками, а не с начальниками.


Вы, что же, всерьез надеетесь, что я возьму и солью на всеобщее обозрение какую-то историю из своих личных отношений, пусть они уже и в прошлом? Они поэтому личными и зовутся, что это дело только тех двоих, кто в них состоит. Так что нет, повторюсь, сантабарбары не будет в моем исполнении. Общими словами я уже написал - идеальное взаимопонимание. Мы говорим на одном языке. Не нужно переспрашивать, уточнять, заниматься какими-то интерпретациями того, что для другого очевидно и понятно. Опять же, общие ценности, из этого общие интересы искать даже не надо, они уже есть.

2 Июл 2020 18:24 Contessa писав(ла):
Моя 3Э тяжело воспринимает чужие негативные эмоции, особенно если их много и они требуют участия.


Да можно не повторять, я с первого раза понял. С таким раскладом Вам прилетит от Гамлета. От любого, с любой Э. И будет тяжко, сложно, и что там еще Вы в начале писали.

2 Июл 2020 18:24 Contessa писав(ла):
Максы не любят выбор, особенно из равнозначных вариантов.
Но выбор и обсуждение решения по Воле - это разное.

К примеру, недавно мой процесс выбора зашел в тупик на, казалось бы, банальной задаче - я так и не смогла выбрать термос ; D

По моим критериям, не нашлось однозначно надежного варианта


Вы можете крутить-вертеть теорию сколько душе угодно, в чужую шкуру влезть все равно не выйдет. Если ничего не подходит, то ничего брать и не надо. Проблема выбора - когда Вы вообще не знаете, что подойдет, какие качества у того или иного варианта, и какие из них нужны именно Вам.

 
2 Лип 2020 20:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Contessa
"Максим"


Дописів: 446
Порушень: 1
Анкета
Лист


В чужую шкуру это оч смешно 😂
Не надо мне рассказывать, кто я, т.к. не будучи уверенной, я не то чтобы табличку не вешала, а никогда бы тут не писала.

И не надо из Максов делать инвалидов, которые выбор не учатся совершать. С болью, скрипом, опытом, выстраиванием воронки критериев, зависают, но совершают.

Ну если теорией не заморачиваться и никогда не сверять ее с происходящим, то можно придумать идеальный мир, в котором все с полуслова.

А в жизни бывают разные события, и люди, увы даже Гамлеты, подводят. И, да, это не тимно.

Но от дуала это в миллион раз больнее.

И речь не о Санта Барбаре, а об обобщении взаимодействия.
Если неинтересно с этой т.зр. рассматривать отношения, то о чем мы вообще тут говорим.

Подводя черту, у меня один вопрос, чисто для себя: как вы видите ответственность в паре.
Когда она наступает.
Когда вы считаете, что можно себя от нее освободить.





Логика бывает черная, белая и женская
 
2 Лип 2020 20:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

feint_again
"Гамлет"

Москва

Дописів: 203
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Июл 2020 20:47 Contessa писав(ла):

Не надо мне рассказывать, кто я, т.к. не будучи уверенной, я не то чтобы табличку не вешала, а никогда бы тут не писала.


Уверенность хороша тогда, когда за ней хоть что-то есть.

2 Июл 2020 20:47 Contessa писав(ла):

Ну если теорией не заморачиваться и никогда не сверять ее с происходящим, то можно придумать идеальный мир, в котором все с полуслова.


Да уж, лучше типировать через пень-колоду и писать, что дуалы сложные и с ними бывает тяжко. А с кем тогда легко-то?

2 Июл 2020 20:47 Contessa писав(ла):

А в жизни бывают разные события, и люди, увы даже Гамлеты, подводят. И, да, это не тимно.


Подводят, куда ж деваться. И чем большие надежды возлагаете, тем сильнее подводят. А уж если надежды еще и заведомо несбыточные (например, ожидать от Гамлета, что он будет серьезно раскрывать тему отношений на форуме), то сразу пиши пропало.

2 Июл 2020 20:47 Contessa писав(ла):

Подводя черту, у меня один вопрос, чисто для себя: как вы видите ответственность в паре.
Когда она наступает.
Когда вы считаете, что можно себя от нее освободить.


Вы так пишете об ответственности, будто это футболка, которую снимают и одевают как заблагорассудится. А я ответственность вижу как в паре, так и вне нее, очень просто - она есть, и я ее несу. За все, что происходит в моей жизни, отвечаю я. Я не сливаюсь и не ищу оправданий, но это не значит, что я не подвожу. Бывает так, что я не даю людям то, что они от меня ждут, потому что не хочу.

 
2 Лип 2020 22:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Contessa
"Максим"


Дописів: 447
Порушень: 1
Анкета
Лист


Во-первых, надевают.
А во-вторых, вот это "потому что не хочу" и надо прочитать всем ЛСИ.
Для тех, у кого БЭ, ЧИ маломерки это всегда происходит внезапно.

Здесь пишут добровольно и лично мне интересно, когда люди говорят о мотивациях, которые в реальной жизни умалчиваются, потому что такова жизнь.

А ваши фантазии и ожидания правильного подхода от дуалов оставьте, мы не мастера подходов.
Просто вежливы до определенного момента.

Логика бывает черная, белая и женская
 
2 Лип 2020 22:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

city_seagull
"Робесп'єр"
ЛФЕВ
Чебоксары

Дописів: 17
Анкета
Лист

29 Июн 2020 11:48 Fantesca писав(ла):
Ого) А что вы отвечаете ему на это? После каких ваших фраз ваш муж успокаивается и перестает задавать такие вопросы?


Не могу сказать, что хорошо взаймодействую с ним по аспекту Воли. Если можно помочь мужу определиться с выбором, ответив на его запросы через Логику (какое-то из действий не успеешь/не уместно/не получится, потому что...), то он принимает такой ответ и успокаивается. Если логических ограничений нет, то пытаюсь выбрать одно из действий наугад. Этот подход его не устраивает и он ещё какое-то время зависает, прислушиваясь к себе, чего же он действительно хочет.

 
2 Лип 2020 23:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

city_seagull
"Робесп'єр"
ЛФЕВ
Чебоксары

Дописів: 18
Анкета
Лист

1 Июл 2020 17:01 feint_again писав(ла):
Ну конечно, Гамлет это сложно, конечно, выматывает, потому что

вот так Гамлет не скажет никогда. Не будет Гамлет вслух размусоливать варианты, это непотребство, это хуже, чем голым на улицу выйти. И нет Максов, которые захотят от Гамлета такого. Ни с какой В и вообще ни с какой ПЙ. Равно как и неспособность суггестироваться по не оправдывается 3Э. Потому что ПЙ не отменяет соционику, а существует с ней параллельно.

Ну вот это ваше личное мнение, что по фоновой четырехмерной функции человек и двух слов сказать не может. Что Гам не может накидать вариантов времяпровождения.
Продолжая эту вашу мысль, можно было бы сделать вывод, что и Макс не станет озвучивать, что холодно и одеться надо теплее/еда протухла и т.п., Роб не станет озвучивать прогнозов на будущее и говорить, когда кто-то не укладывается в тайминг и так далее.
Да, фоновая функция не ценностная. Но это не значит, что человек по ней не работает и не способен высказаться словами через рот.

 
2 Лип 2020 23:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

feint_again
"Гамлет"

Москва

Дописів: 204
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Июл 2020 22:34 Contessa писав(ла):
А во-вторых, вот это "потому что не хочу" и надо прочитать всем ЛСИ.


Пусть читают, хотя им-то как раз это не сильно актуально, потому что интересы дуалов в плане инфообмена практически всегда совпадают, поэтому мое "не хочу" не будет возникать так уж существенно часто.
2 Июл 2020 23:32 city_seagull писав(ла):
Ну вот это ваше личное мнение, что по фоновой четырехмерной функции человек и двух слов сказать не может. Что Гам не может накидать вариантов времяпровождения.


Ну а в чем тогда отличие фоновой от, например, базовой? Только в неценностности? Так если ж она неценностная, почему она так часто и регулярно проявляется?

 
3 Лип 2020 19:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 770
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Июл 2020 19:24 Contessa писав(ла):
Моя 3Э тяжело воспринимает чужие негативные эмоции, особенно если их много и они требуют участия.
Если другой человек расстроен, и делом это не решается (ограничительная ЧЛ), то у меня так же быстро падает настроение. Или начинаю погружаться в печаль, или испытывать что-то похожее на злость к происходящему.


Это все люди так. Психофизиология, зеркальные нейроны, эмпатия там, все дела)

У суггестивных ЧЭ просто емкость побольше, чем у остальных тимов. У 4Эмоции и суггестивной ЧЭ походу самая большая емкость, и на отрицательные ЧЭ тоже. Но все равно не бесконечная. И в какой-то момент тоже начинается отрицательное воздействие на психику.

Есть же в матчасти понятие - отрицательный удар по суггестивной, удар по активационной. Децкий блок очень чувствительный, отрицательное воздействие сразу может закрыть человека)

А вот определить мощность отрицательного удара и удар ли - походу только сам носитель суггестивной может. Через практику, потому что для самого суггестивная почти бессознательная. И как она отреагирует, чаще загадка.

3 Июл 2020 00:14 city_seagull писав(ла):
Не могу сказать, что хорошо взаймодействую с ним по аспекту Воли. Если можно помочь мужу определиться с выбором, ответив на его запросы через Логику (какое-то из действий не успеешь/не уместно/не получится, потому что...), то он принимает такой ответ и успокаивается. Если логических ограничений нет, то пытаюсь выбрать одно из действий наугад. Этот подход его не устраивает и он ещё какое-то время зависает, прислушиваясь к себе, чего же он действительно хочет.

А как он вопросы по БС еще формулирует? Помимо или супа, или кефира.

А кто БС у вас в паре обеспечивает?)

1 Июл 2020 20:38 feint_again писав(ла):
Странно, что Вы Макса 3Э сюда не включили. Ведь тройка - это всегда про нестабильность. Вот Вы видели когда-нибудь эмоционально нестабильного Макса?

Я видела, они есть.


 
4 Лип 2020 10:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Contessa
"Максим"


Дописів: 448
Порушень: 1
Анкета
Лист

4 Июл 2020 10:48 Fantesca писав(ла):
Это все люди так. Психофизиология, зеркальные нейроны, эмпатия там, все дела)




Круто, когда ты способен менять чужое настроение целенаправленно и знаешь, что с этим делать дальше.
Мне это недоступно.

3Э очень нюансный инструмент, действительно крутой; серьезный минус - раскрыться можешь только с теми, в ком уверен. Но внутри чаще жалеешь, что позволил себе откровенность.



Если складывается ошибочное впечатление, что о дуалах нечего хорошего сказать, это не так.
Во многом слишком личное.

В начале дуальность вызывает такие чувства, как будто ты подключился к невероятному потоку, и он точно больше, чем два человека в паре.
Абсолютно другой уровень энергетического взаимодействия.
Ты просто наконец-то узнаешь себя.
Это как полная переустановка системы.
Все твои предыдущие настройки были просто искусственной наДстройкой.

Но нет такого ни в теории, ни в практике, чтобы дуалов видеть только сквозь розовые очки.
Время, опыт наблюдений, жизнь приносит разные примеры.
Во всех квадрах есть темы о недостатках дуалов.
И это нормально.

Мужчина-Гамлет в этом плане поярче других))
Проходя через определенный опыт, считаю, что для Гамлета важнее, чем для других, состояться как личность, всегда (!) понимать "в каком направлении жить".
Самореализованность Гамлета - это предохранитель.
Это обязательное условие адекватных отношений на долгой (еще раз, долгой и очень долгой) дистанции.


NB Какое печальное самоубийство собеседника пнемколодой произошло, тут точка






Логика бывает черная, белая и женская
 
4 Лип 2020 14:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

feint_again
"Гамлет"

Москва

Дописів: 205
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Июл 2020 10:48 Fantesca писав(ла):
Я видела, они есть.


Ого, и что же, 3Э Максы вправду практически невнушаемы по , как нам тут пытаются рассказать?

 
4 Лип 2020 15:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Зачем женщине-Максу Гамлет-мужчина?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 13:29




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор