Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Как вы справляетесь с неуверенностью в себе

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как вы справляетесь с неуверенностью в себе


PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЛЕ
Минск


Дописів: 2106
Анкета
Лист

28 Мая 2020 00:04 Xattri писав(ла):
Увы, не тот случай, когда применимо слово "однозначно" Насколько я помню, тест Таланова PikkuMyy однозначно как раз в жуко-максы отправил. Задачка-неберучка, ага ; D



Гуленко отправил в Жукова, а Мегедь - в Дона Но я решила оставить уже это всё. Теперь я просто общаюсь, без моих типирований.

Ксатри, как ваши дела?)
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"
 
28 Тра 2020 01:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2761
Флуд: 1%
Анкета
Лист

28 Мая 2020 02:38 PikkuMyy писав(ла):
Ксатри, как ваши дела?)


Да у меня мало что меняется. Любимая жена, интересная работа И привычка ходить на этот форум


1 відвідувач подякували Xattri за цей допис
 
28 Тра 2020 01:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЛЕ
Минск


Дописів: 2107
Анкета
Лист

28 Мая 2020 00:45 Xattri писав(ла):
Да у меня мало что меняется. Любимая жена, интересная работа И привычка ходить на этот форум



И как удается долгие годы сохранять работу интересной? Я вот пару лет и выгораю совершенно. Не понимаю как с этим бороться.
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"
 
28 Тра 2020 01:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2762
Флуд: 1%
Анкета
Лист

28 Мая 2020 02:48 PikkuMyy писав(ла):
И как удается долгие годы сохранять работу интересной? Я вот пару лет и выгораю совершенно. Не понимаю как с этим бороться.


У нас каждые полгода, если не чаще, новый проект. Из разряда "никто такого еще не делал"
Необходимость погружаться в новые предметные области и изучать новые продукты. Куча ЧИ


 
28 Тра 2020 01:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Myatnyj-svet
"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 242
Анкета
Лист

26 Мая 2020 23:09 PikkuMyy писав(ла):
Да в принципе нет особенно деталей. Хочется узнать, помогает ли вам соционика определить, как себя закрыть от болевых мест. Или кто помогает. Или что. Если неуверенности ни в чем нет, то всегда ли так...

Ух ты, так неожиданно и приятно было увидеть тему от PikkuMyy!) Хотела сразу написать, но поняла, что не знаю, как объяснить, кто я, и почему рада ) Мы когда-то общались в теме Лёли, меня Олеся зовут, не помню под каким ником была тогда... иногда вспоминаю вас всех, думаю, как вы там поживаете, но контактов нет никаких, да и лезть как то странно с распросами...) Но очень рада увидеть знакомое лицо!)

Чем мне соционика помогла, сказать затрудняюсь)) с неуверенностью в принципе справиться не стараюсь, зачем? Если что то необходимо, а я боюсь, то взвешиваю, а так ли оно необходимо, если да, то делаю без уверенности, главное понимать, что оно надо) Ой ведь мы когда общались, я только выходила из академа и должна была идти в институт, очень боялась - вот пример, что сделала - взяла и пошла, но сначала нервничала, а теперь уже почти отучилась...))) Главное начать, приняв страх и неуверенность, как данность.
Ну это так, чтобы на вопрос ответить)
А что с работой? Надоела?






 
28 Тра 2020 02:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Габен"
ВЛФЕ
Киев

Дописів: 199
Флуд: 4%
Анкета
Лист

28 Мая 2020 00:04 Xattri писав(ла):
Увы, не тот случай, когда применимо слово "однозначно" Насколько я помню, тест Таланова PikkuMyy однозначно как раз в жуко-максы отправил. Задачка-неберучка, ага ; D


Неудивительно.)))
Ну а что, Максим -очень даже годная версия, на мой взгляд. Как-то вот не заметно) а вы тождика видите?
И да, по теме. Мне соционика не помогла, я ее не применяю на практике, чтобы что-то там понять и исправить, научиться по-другому.Все те же грабли в общении остались, только я теперь по ним не хожу, а разве что танцую! ; D


 
28 Тра 2020 09:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЕ
Боярка

Дописів: 438
Флуд: 5%
Анкета
Лист

28 Мая 2020 00:53 Xattri писав(ла):
У нас каждые полгода, если не чаще, новый проект. Из разряда "никто такого еще не делал" ; D
Необходимость погружаться в новые предметные области и изучать новые продукты. Куча ЧИ



У меня тоже есть проблема с потерей интереса, это получается ЧИ отвечает за поиск новизны? Обычно за полгода я на 100% понимаю всю свою работу и дальше уже все по накатанной и уже теряется интерес. Но в целом обычно на одном месте сижу пока чувствую что мне комфортно. Если же понимаю что это путь вникуда то меняю работу.
28 Мая 2020 08:15 Essenza писав(ла):
И да, по теме. Мне соционика не помогла, я ее не применяю на практике, чтобы что-то там понять и исправить, научиться по-другому.



Я вот последнее время думаю о ценностных/неценностных. Бывает встречаешь человека и как на одном языке с ним говоришь. А встречаешь другого и там настолько разнится восприятие. Но может это не ценностные функции за это отвечают, я пока это не решила.

 
28 Тра 2020 10:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Габен"
ВЛФЕ
Киев

Дописів: 200
Флуд: 4%
Анкета
Лист

27 Мая 2020 12:18 Lemonade писав(ла):
Эм начнем с того что я в соционические ИО вобще не верю )) Потому что в моей жизни оно никогда не работает. Вот ПЙ ИО исправно как часики. Я рассматриваю человека как Гюго только исключите...

Я верю в ИО, но они у меня не работают в той заявленной степени.. Есть очень хорошая знакомая Гюго, милейший и добрейший человек. Любит гостей, много и вкусно готовить. А я люблю пробовать разные вкусности, на этом и сошлись. Она меня угощает, делимся мыслями по поводу ее кулинарных творений, там и мелькает, где , что и по чем купила, как готовила. Ну никакого напряга я не чувствую от ревизора, чтоб вот прям плющило и хотелось сбежать куда подальше.

28 Мая 2020 09:13 Lemonade писав(ла):
Я вот последнее время думаю о ценностных/неценностных. Бывает встречаешь человека и как на одном языке с ним говоришь. А встречаешь другого и там настолько разнится восприятие. Но может это не ценностные функции за это отвечают, я пока это не решила. 

.

Ну вот когда я встречаю человека, с которым на разных языках, я просто стараюсь свести общение к минимуму. Никаких попыток понять его, найти подход, заинтересовать и т.п в помине нет. Только конструктив, давай по делу.

 
28 Тра 2020 10:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 691
Флуд: 2%
Анкета
Лист

28 Мая 2020 10:25 Essenza писав(ла):
Я верю в ИО, но они у меня не работают в той заявленной степени.. Есть очень хорошая знакомая Гюго, милейший и добрейший человек. Любит гостей, много и вкусно готовить. А я люблю пробовать разные ...

Они в той, заявленной степени, начинают работать когда ты постоянно с человеком живешь или контактируешь.
И когда он выражает мысль так, что ты не понимаешь что надо на самом деле сделать или ответить. Спрашиваешь у него "чего надо?" , а он непонятно объясняет. Или понятно, но тебе кажется что то что человек просит необосновано и делать так нельзя.
А так то, иногда потрещать, можно с кем угодно. Даже не заморачиваясь кто он там по соционики

Вся суета суёт
2 відвідувача подякували Luxaryvillage за цей допис
 
28 Тра 2020 10:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЛЕ
Минск


Дописів: 2108
Анкета
Лист

28 Мая 2020 00:53 Xattri писав(ла):
У нас каждые полгода, если не чаще, новый проект. Из разряда "никто такого еще не делал" ; D
Необходимость погружаться в новые предметные области и изучать новые продукты. Куча ЧИ



А мне вот хочется вглубь уходить, а все проекты вширь, да еще и много управленческого. Тяжко
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"
 
28 Тра 2020 11:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЛЕ
Минск


Дописів: 2109
Анкета
Лист

28 Мая 2020 01:27 Myatnyj-svet писав(ла):
Ух ты, так неожиданно и приятно было увидеть тему от PikkuMyy!) Хотела сразу написать, но поняла, что не знаю, как объяснить, кто я, и почему рада ; D) Мы когда-то общались в теме Лёли, меня Олеся зовут, не помню под каким ником была тогда... иногда вспоминаю вас всех, думаю, как вы там поживаете, но контактов нет никаких, да и лезть как то странно с распросами...) Но очень рада увидеть знакомое лицо!)

Чем мне соционика помогла, сказать затрудняюсь)) с неуверенностью в принципе справиться не стараюсь, зачем? Если что то необходимо, а я боюсь, то взвешиваю, а так ли оно необходимо, если да, то делаю без уверенности, главное понимать, что оно надо) Ой ведь мы когда общались, я только выходила из академа и должна была идти в институт, очень боялась - вот пример, что сделала - взяла и пошла, но сначала нервничала, а теперь уже почти отучилась...))) Главное начать, приняв страх и неуверенность, как данность.
Ну это так, чтобы на вопрос ответить)
А что с работой? Надоела?







Привет-привет, отлично тебя помню! Тоже рада видеть знакомые лица. Хочется иногда общения, нужно к вам чаще заходить

Интересно, то ты вот тоже не пытаешься справиться с неуверенностью. А я вот если ощущаю проявления, злюсь (на себя) и пытаюсь с этим как-то бороться ; D Например, повышая квалификацию. Или аргументируя себе почему тут неуверенность не оправдана (или оправдана).


Работа не надоела. Я просто уже полтора года как на фрилансе - работаю как ИП из дома. Но оговоренное количество часов. А когда ты согласовываешь 8 часов "чистого времени", то по итогу работаешь все 12 (потому что нужно же то чай выпить, то голову освежить, то ступишь и сделаешь чуть не то, то на какие-то ожидания ответа/выяснения тратится время). Еще и начальница скорее всего Дост ЭВЛФ или ЭЛВФ. Волнующийся перфекционист. А я человек с не очень хорошей памятью и не очень внимательный. И при этом очень ответственный. В общем, я подустала. Уже думаю собаку завести чтобы была хорошая мотивация хоть раз в сутки из дома выходить. Сейчас я это делаю только на выходных.

28 Мая 2020 08:15 Essenza писав(ла):
Все те же грабли в общении остались, только я теперь по ним не хожу, а разве что танцую! ; D



Я вот как раз о таком думала - научиться обходить грабли. Соционика тут, может и не нужна
- можно обойтись жизненным опытом ; D
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"
 
28 Тра 2020 11:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Габен"
ВЛФЕ
Киев

Дописів: 201
Флуд: 4%
Анкета
Лист

28 Мая 2020 10:29 PikkuMyy писав(ла):
 Я вот как раз о таком думала - научиться обходить грабли. Соционика тут, может и не нужна 
- можно обойтись жизненным опытом ; D 

Вот мой жизненный опыт и говорит мне "грабли далеко не убирай".
А соционика, да, как-то боком здесь.

28 Мая 2020 10:22 PikkuMyy писав(ла):
А мне вот хочется вглубь уходить, а все проекты вширь, да еще и много управленческого. Тяжко

Ой, а у меня наоборот.)) Чем больше вширь и переходов разнообразных в процессе, тем интереснее. )))

 
28 Тра 2020 11:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЛЕ
Минск


Дописів: 2110
Анкета
Лист

28 Мая 2020 10:54 Essenza писав(ла):
Ой, а у меня наоборот.)) Чем больше вширь и переходов разнообразных в процессе, тем интереснее. )))

У меня не то чтобы в процессе... скорее в области. Я бы хотела делать хотя бы две крупные задачи в день. Которые бы занимали часа по 2. И желательно, чтобы это были задачи в одном направлении (например, аналитика эффективности кампаний). А у меня много координации, много управления, и все по разным сферам маркетинга (я сейчас около 7 разных направлений так или иначе закрываю). И это утомляет. Переключения жутко сбивают, хочется всегда быть в курсе "новинок" в сфере, обновлять свои знания, курсы пройти - а с таким количеством направлений это сложно. Только одно подтянешь - остальное застаивается, вижу, что за полгода не выросла, например (не приобрела нового опыта в этой сфере).
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"
 
28 Тра 2020 11:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЕ
Боярка

Дописів: 439
Флуд: 5%
Анкета
Лист

28 Мая 2020 10:58 PikkuMyy писав(ла):
Только одно подтянешь - остальное застаивается, вижу, что за полгода не выросла, например (не приобрела нового опыта в этой сфере).


У меня когда занимаюсь чем-то без развития начинает крышу срывать откровенно. Если я понимаю что для конкурентоспособности надо навык А и Б, а на работе задачки не дают этих навыков, то начинаю думать о смене работы сразу. Как-то у меня сразу все просчитывается в уме наперед. Сразу представляю что потом тяжело будет найти норм работу если не качаю нужные навыки и от этого портится настроение.

 
28 Тра 2020 12:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Габен"
ВЛФЕ
Киев

Дописів: 203
Флуд: 3%
Анкета
Лист

28 Мая 2020 10:58 PikkuMyy писав(ла):
У меня не то чтобы в процессе... скорее в области. Я бы хотела делать хотя бы две крупные задачи в день. Которые бы занимали часа по 2. И желательно, чтобы это были задачи в одном направлении (н...

Сочувствую.)
А найти то, что хотелось бы, совсем никак?
Я после того, как наконец стала работать сама на себя, поняла, какой это кайф. ))))
Причем в совершенно незнакомой мне отрасли, спасибо Дону за идеи.

 
28 Тра 2020 14:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЛЕ
Минск


Дописів: 2111
Анкета
Лист

28 Мая 2020 13:54 Essenza писав(ла):
Сочувствую.)
А найти то, что хотелось бы, совсем никак?
Я после того, как наконец стала работать сама на себя, поняла, какой это кайф. ))))



Вот ищу Пока меня каждый раз уводят в универсального сотрудника. У меня еще опыт такой собрался разнообразный и созвучный и всем нравится эта моя универсальность. эх.

"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"
3 відвідувача подякували PikkuMyy за цей допис
 
28 Тра 2020 20:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovyshek
"Гюго"

Крым


Дописів: 132
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Кстати, а отсутствие неуверенности можно приравнять к стрессоустойчивости? Интересно, какие ТИМы в этом преуспели? Или тут больше психософия влияет? Например, 2Л и 4Э вкупе? Или это вообще наследственный фактор, или особенность организма? Или) Или работа с психологом этому помогает?)

 
31 Тра 2020 11:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЕ
Боярка

Дописів: 440
Флуд: 5%
Анкета
Лист

31 Мая 2020 10:39 Sovyshek писав(ла):
Кстати, а отсутствие неуверенности можно приравнять к стрессоустойчивости? Интересно, какие ТИМы в этом преуспели? Или тут больше психософия влияет? Например, 2Л и 4Э вкупе? Или это вообще наследственный фактор или особенность организма?


У всех людей есть точка неуверенности, это тройка по ПЙ. Просто со стороны этого может быть не видно. 3Ф видно часто сразу как неуверенность в движениях, 3В тоже сразу видно как какие-то качели, мол могу-не могу, достоин-не достоин. 3Э и 3Л видно мне лично намного меньше. То ли они не так выпирают у людей, то ли от своего расклада восприятие зависит.

 
31 Тра 2020 11:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovyshek
"Гюго"

Крым


Дописів: 133
Флуд: 2%
Анкета
Лист

31 Мая 2020 11:42 Lemonade писав(ла):
У всех людей есть точка неуверенности, это тройка по ПЙ. Просто со стороны этого может быть не видно. 3Ф видно часто сразу как неуверенность в движениях, 3В тоже сразу видно как какие-то качели, мол могу-не могу, достоин-не достоин. 3Э и 3Л видно мне лично намного меньше. То ли они не так выпирают у людей, то ли от своего расклада восприятие зависит.

Можно ли это интерпретировать как: человек стрессоустойчив в чем-то, а в чем-то истерит?) А разве нет универсальности?
Если говорить о соционическом обществе, Логикам ведь проще быть стрессоустойчивыми? Хотя... вспомнила Гексли - кто-кто, а они какие-то легкие, не унывающие товарищи)

 
31 Тра 2020 11:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Wasabi
"Бальзак"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

31 Мая 2020 10:39 Sovyshek писав(ла):
Кстати, а отсутствие неуверенности можно приравнять к стрессоустойчивости?


Мне кажется не бывает так, что человек постоянно во всем уверен.Тут или незнание своих слабых сторон, или не желание их знать, ещё можно знать и старательно избегать, тогда и уверенность транслировать удобно))
Как в том анекдоте -"есть недообследованные".


31 Мая 2020 10:39 Sovyshek писав(ла):
Интересно, какие ТИМы в этом преуспели? Или тут больше психософия влияет? Например, 2Л и 4Э вкупе? Или это вообще наследственный фактор, или особенность организма? Или) Или работа с психологом этому помогает?)


Есть же разделение тимов на группы стрессоустойчивости.
Можно попытаться связать с ПЙ, но это будет не совсем верно, потому что играет роль ситуация в которой находится человек.


 
31 Тра 2020 11:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovyshek
"Гюго"

Крым


Дописів: 134
Флуд: 2%
Анкета
Лист

31 Мая 2020 11:57 Wasabi писав(ла):
Есть же разделение тимов на группы стрессоустойчивости.
Можно попытаться связать с ПЙ, но это будет не совсем верно, потому что играет роль ситуация в которой находится человек.


Спасибо))) Нашла! Никогда бы не подумала, что Робеспьер, Джек, Гюго и Драйзер - стрессотренируемые.
А на вершине "горы" - Гексли , Габен, Жуков и Есенин. И вдруг:

Мало какие ситуации в принципе считают стрессовыми, из-за чего могут неосознанно создавать стрессовые ситуации окружающим людям.


 
31 Тра 2020 12:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Wasabi
"Бальзак"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

31 Мая 2020 11:07 Sovyshek писав(ла):
Спасибо))) Нашла! Никогда бы не подумала, что Робеспьер, Джек, Гюго и Драйзер - стрессотренируемые. А на вершине "горы" - Гексли , Габен, Жуков и Есенин.


Меня больше удивило что Макс-Гам в группе риска, казалось бы бл в связке с чс... ан нет. Интересно было бы более подробно почитать по этой теме, но ничего не находится.


 
31 Тра 2020 12:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovyshek
"Гюго"

Крым


Дописів: 135
Флуд: 1%
Анкета
Лист

31 Мая 2020 12:11 Wasabi писав(ла):
Меня больше удивило что Макс-Гам в группе риска, казалось бы бл в связке с чс... ан нет. Интересно было бы более подробно почитать по этой теме, но ничего не находится.


На счет Максов, тем более если Логика результативная, как бы соглашусь. Но у Гамлетов есть же "фора" - интуиция?

 
31 Тра 2020 12:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Wasabi
"Бальзак"

Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист

31 Мая 2020 11:15 Sovyshek писав(ла):
На счет Максов, тем более если Логика результативная, как бы соглашусь.

Вот не могу привязать пй и стрессоустойчивость тима, ведь в разных условиях требуется разная подстройка. Может быть совпадет и можно выехать на сильных функциях , а может быть нужна гибкость, а ты со своей единицей как слон в посудной лавке и гибкости не предвидится.

31 Мая 2020 11:15 Sovyshek писав(ла):
Но у Гамлетов есть же "фора" - интуиция?

Вот да, но они рацы. Сложно менять планы, подстраиваться, хотя мне кажется должны быть ещё причины, те же Джек-Драй , а уже по другому.


 
31 Тра 2020 12:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 706
Флуд: 2%
Анкета
Лист

31 Мая 2020 11:42 Lemonade писав(ла):
У всех людей есть точка неуверенности, это тройка по ПЙ. Просто со стороны этого может быть не видно. 3Ф видно часто сразу как неуверенность в движениях, 3В тоже сразу видно как какие-то к...

Третья эмоция это неуверенность в себе как она есть Страх любого эмоционального сближения, стах довериться, открыться, быть собой.
Не заметно, наверное потрму, что на любую жизненную ситуацию есть маска, которой можно прикрыть нутро.
Мечта любой Третьей Эмоции – раскрыться и выразиться©

Вся суета суёт
 
31 Тра 2020 12:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Как вы справляетесь с неуверенностью в себе

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 20:57




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор