Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Габен, Максим или кто-то ещё?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Габен, Максим или кто-то ещё?


Nata-13
"Габен"

Москва

Дописів: 14
Анкета
Лист

30 Мая 2020 15:12 Essenza писав(ла):
Эмоции есть у всех. Палитра разная, но они есть, мы же не роботы. )))
Если в двух предложениях о болевой , то вот так разве что.
Есь и Габенка.


Да, очень похоже!))
а с Гекслями нет картинки?
30 Мая 2020 13:44 rinaf писав(ла):
А я тоже Даже курсы заканчивала - у вас какой уровень погруженности?
У меня кстати телец один из доминирующих знаков Асцедент тоже в нем

PS: Снова ЧИ кстати

Что-то у меня все ответы в одну кучу получились...

У меня Асцендент в Скорпионе, а синтетический знак - Близнецы.
Я когда-то начинала учиться в астрологической академии, потом бросила, и дальше уже самоучилась.)

Чему бы жизнь нас ни учила, а сердце верит в чудеса (Тютчев)
 
30 Тра 2020 17:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Габен"
ВЛФЕ
Киев

Дописів: 209
Флуд: 3%
Анкета
Лист

29 Мая 2020 13:32 Nata-13 писав(ла):
10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Психану. Буду прыгать вокруг с воплями: «Чёрт! Чёрт!» (если рядом никого не будет) и пытаться что-то сделать, например, включить/выключить. Если не получится, подумаю, у кого можно спросить совета, позвоню. Если это произошло в присутствии посторонних людей, внешние негативные проявления скорее будут молазаметны. На меня может накатить приступ смеха.

Интересная реакция на поломку, конечно, больше этическая. ))
Я могу психануть из-за медленного интернета , а когда непредвиденная поломка необходимой мне техники, мозг сухо, без эмоций начинает думать , как ее исправить самостоятельно и в кратчайшие сроки. Если нет необходимых навыков, лезу в инет, ищу всю необходимую информацию и действую согласно инструкции. Если все же устранить поломку не получилось, звоню в сервис по ремонту.



30 Мая 2020 16:58 Nata-13 писав(ла):

; D Да, очень похоже!))
а с Гекслями нет картинки? ; )
..

Да полно на просторах инета, это так, что под руку попало.))

 
30 Тра 2020 18:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nata-13
"Габен"

Москва

Дописів: 15
Анкета
Лист

30 Мая 2020 13:46 Xattri писав(ла):
А что именно увлекает? Представьте, что интересуется человек, который и слова-то такого не слышал Астрология.
Не готова рассказывать с самых азов. Тем, кто не знает, что такое астрология - Яндекс в помощь.

А меня больше всего увлекает астрология взаимоотношений. Так же, как и нумерология.))


30 Мая 2020 18:32 Essenza писав(ла):
Интересная реакция на поломку, конечно, больше этическая. ))
Я могу психануть из-за медленного интернета ; D, а когда непредвиденная поломка необходимой мне техники, мозг сухо, без эмоций начинает думать , как ее исправить самостоятельно и в кратчайшие сроки. Если нет необходимых навыков, лезу в инет, ищу всю необходимую информацию и действую согласно инструкции. Если все же устранить поломку не получилось, звоню в сервис по ремонту.


Не, если в самый неподходящий момент и я одна - отреагирую именно так, как написала. Кстати, медленный интернет реально бесит!))
А так, как вы, я отреагирую, если рядом есть люди, которые понимают ещё меньше меня, т.е. когда я чувствую ответственность за других.

Чему бы жизнь нас ни учила, а сердце верит в чудеса (Тютчев)
 
30 Тра 2020 18:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 705
Флуд: 2%
Анкета
Лист

30 Мая 2020 18:43 Nata-13 писав(ла):
Не готова рассказывать с самых азов. Тем, кто не знает, что такое астрология - Яндекс в помощь. ; )

А меня больше всего увлекает астрология взаимоотношений. Так же, как и нумерология.))...

Я думаю Xattri спрашивает об астрологии не для того чтобы узнать о ней, а для того чтобы узнать о вас, а если точнее, попытаться вас протипировать по тексту, в котором вы будете рассказывать о том, что вас увлекает)

Вся суета суёт
1 відвідувач подякували Luxaryvillage за цей допис
 
30 Тра 2020 19:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nata-13
"Габен"

Москва

Дописів: 16
Анкета
Лист

30 Мая 2020 19:01 Luxaryvillage писав(ла):
Я думаю Xattri спрашивает об астрологии не для того чтобы узнать о ней, а для того чтобы узнать о вас, а если точнее, попытаться вас протипировать по тексту, в котором вы будете рассказывать о том, что вас увлекает)


Да, я это поняла.) Ну, не люблю я о своих хобби рассказывать...

Чему бы жизнь нас ни учила, а сердце верит в чудеса (Тютчев)
 
30 Тра 2020 19:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovyshek
"Гюго"

Крым


Дописів: 131
Флуд: 2%
Анкета
Лист

30 Мая 2020 17:58 Nata-13 писав(ла):



У меня Асцендент в Скорпионе, а синтетический знак - Близнецы.
Я когда-то начинала учиться в астрологической академии, потом бросила, и дальше уже самоучилась.)


Габеночки или все же (Габеночки и Максочки? ), а почему тогда интерес к соционике возник у вас? Я в астрологии даже не пыталась разобраться, но в нумерологию как-то нос засунула. Кажется чем-то с соционикой перекликается. Хотя в какую типологию не ткни, с чем-то да пересекается)
И да - не попытка ли это сенсориков заменить интуицию? Эта мысль меня очень интересует.


 
31 Тра 2020 11:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rinaf
"Габен"

Москва

Дописів: 17
Анкета
Лист

31 Мая 2020 11:18 Sovyshek писав(ла):
Габеночки или все же (Габеночки и Максочки? ), а почему тогда интерес к соционике возник у вас? Я в астрологии даже не пыталась разобраться, но в нумерологию как-то нос засунула. Кажется чем-то с соционикой перекликается. Хотя в какую типологию не ткни, с чем-то да пересекается)
И да - не попытка ли это сенсориков заменить интуицию? Эта мысль меня очень интересует.



Соционика не требует знаний даты, времени и места рождения - а это необходимо для нормального астрологического анализа Плюс трактовка также многозначна - что все равно заставляет общаться с людьми.
Соционика же позволяет не общаться с человеком напрямую. Ловишь индикаторы в речи, в атмосфере что идет от человека - выводишь результат, получаешь алгоритм взаимодействия с человеком и сразу индикатор полезности для личного пользования так сказать ; D

У нас слабое виденье будущего, вот и ищем как можем Суггестивная ЧИ - это желание предвидеть последствия, желание получать прогнозы и идеи из внешнего мира. А Если Геков или хотя бы Донов рядом нет - ну что делать.... Сами то придумать не можем Это потребность вносит дискомфорт аж на уровне БС, а творческая ЧЛ умеет решать это только путем каких то действий. У Габов любой к эзотерике, в частности к астрологии именно из за ЧИ. Например, мне идея заняться программированием пришла из за сестры (Донка). Был кризис 2008 года, я по своей профессии не могла найти работу, ее тупо по стране не было. А сестра тогда делала дизайн для сайта какого. Ну я и решали туда копнуть, хотя с компами была не то чтобы на вы, но и не сказала бы что мы были друзьями Но я ж Габен, мне и в голову не пришло что я не смогу программировать(суггестивная ЧИ - я жду раскрытие своего потенциала) Собственно, вот уже 11 лет копаю. Без нее я бы даже не посмотрела в эту сторону, а и дальше искала бы работу исходя из своих текущих навыков.

Собственно поэтому, Nata-13, я и акцентирую внимание на ваших запросах по ЧИ - ведь это основное отличие от Макса. У Максов ЧИ - болевая. Он всегда боится оказаться безидейным, боится воображения - на фоне базовых ЧИ шников ему очень тяжко. Для него это темный лес. Поэтому астрология будет вызывать у него отторжение - он первый, кто назовет ее чушью. Ведь это прямой удар по болевой - ведь тут нет логики, тут сплошное воображение и какие то непонятные умозаключения Гамы умеют преподнести ему ЧИ в безболезненной форме, она у них фоновая. Мы же с вами хотим ее получать в прямой форме, через БЭ Нас ни в коем случае не заденет, что другой человек умеет что то, что не умеем мы; или раньше нас додумался до чего то. Мы просто скажем - "О! Идея, пойду тоже научусь ". Макс же будет переживать, ему будет это неприятно.

2 відвідувача подякували rinaf за цей допис
 
31 Тра 2020 12:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Myatnyj-svet
"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 258
Анкета
Лист

31 Мая 2020 12:40 rinaf писав(ла):
Собственно поэтому, Nata-13, я и акцентирую внимание на ваших запросах по ЧИ - ведь это основное отличие от Макса. У Максов ЧИ - болевая. Он всегда боится оказаться безидейным, боится воображения - на фоне базовых ЧИ шников ему очень тяжко. Для него это темный лес. Поэтому астрология будет вызывать у него отторжение - он первый, кто назовет ее чушью. Ведь это прямой удар по болевой - ведь тут нет логики, тут сплошное воображение и какие то непонятные умозаключения
Вряд ли все так однозначно... Хорошо запомнила этот разбор - тут Максим астролог, а Гексли называет это чушью скучной - базовой ЧИ и болевой БЛ не по душе вот так ограничивать себя, загонять в рамки классификации)) Важно, наверно, как человек объясняет свое увлечение.





 
31 Тра 2020 13:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rinaf
"Габен"

Москва

Дописів: 18
Анкета
Лист

31 Мая 2020 13:43 Myatnyj-svet писав(ла):
Вряд ли все так однозначно... Хорошо запомнила этот разбор - тут Максим астролог, а Гексли называет это чушью скучной - базовой ЧИ и болевой БЛ не по душе вот так ограничивать себя, загонять в рамки классификации)) Важно, наверно, как человек объясняет свое увлечение.






Основная идея моего текста - Габен слушает идеи и ждет их. И пытается получить их из внешнего мира. Он ждет их от мира. Максу же это неприятно. Он не любит не свои идеи. И именно поэтому Габены любят часто астрологию Из этого не следует, что ее не будут любить Максы, Жуки, Геки и весь остальной социон У каждого свой резон, но для Габа - это прямой поток ЧИ. И у Nata-13 это ярко проявляется

Кстати, Геки часто называют астрологией скукой. В людях они без нее прекрасно разбираются, с будущем тоже проблем нет. Им это астрология вообще никаким местом не интересна - так что нет ничего удивительного в том, что Гекам она не сдалась Я бы тоже на их месте скучала под этим потоком БЛки


 
31 Тра 2020 13:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Way11
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 56
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

По диафорам я бы версию Дюма не исключала. 1, 5 раскрыты, но уход скорее в ЧЭ. 2.6 - вторя ушла в скорее в БЭ, ЧС. Шестая провалена ( характерно для связки болевая фоновая). 3.7. - третья раскрыта, но акцент на ЧС, седьмая вообще ушла в ЧЭ - негативное состояние от ожидания. 4, 8 - обе идентичны и ушли в сенсорику. ЧИ - одномерная.

 
31 Тра 2020 13:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Nata-13
"Габен"

Москва

Дописів: 18
Анкета
Лист

31 Мая 2020 12:40 rinaf писав(ла):
У нас слабое виденье будущего


Ну, кстати, у меня хорошая чуйка. Я иногда предвижу (или моделирую своё будущее?) до мелочей.

31 Мая 2020 12:40 rinaf писав(ла):
Но я ж Габен, мне и в голову не пришло что я не смогу программировать(суггестивная ЧИ - я жду раскрытие своего потенциала)

Нее, мне кажется, я не способна на такие резкие повороты...

31 Мая 2020 12:40 rinaf писав(ла):
У Максов ЧИ - болевая. Он всегда боится оказаться безыдейным, боится воображения - на фоне базовых ЧИ шников ему очень тяжко. Для него это темный лес. Поэтому астрология будет вызывать у него отторжение - он первый, кто назовет ее чушью. Ведь это прямой удар по болевой - ведь тут нет логики, тут сплошное воображение и какие то непонятные умозаключения .

Ой, что-то я загрузилась... Я боюсь оказаться безыдейной. Не знаю, боюсь ли я воображения - мне непонятна эта формулировка.
Я астрологию считаю такой же точной наукой, как и математика. Просто в ней не все разбираются, как и в математике.

31 Мая 2020 12:40 rinaf писав(ла):
Нас ни в коем случае не заденет, что другой человек умеет что то, что не умеем мы; или раньше нас додумался до чего то. Мы просто скажем - "О! Идея, пойду тоже научусь ".

С этим согласна.
31 Мая 2020 11:18 Sovyshek писав(ла):
Габеночки или все же (Габеночки и Максочки? ), а почему тогда интерес к соционике возник у вас? Я в астрологии даже не пыталась разобраться, но в нумерологию как-то нос засунула. Кажется чем-то с соционикой перекликается. Хотя в какую типологию не ткни, с чем-то да пересекается)
И да - не попытка ли это сенсориков заменить интуицию? Эта мысль меня очень интересует.


Ну, Рина ответила за меня.)
А я профайлинг изучаю. Там всего 8 психотипов, но в одном человеке может сочетаться до трёх, зато нет этих жутких аббревиатур, как в соционике.) Я пока в них даже не пытаюсь лезть (делаю вид, что не замечаю ).
31 Мая 2020 13:52 rinaf писав(ла):
Кстати, Геки часто называют астрологией скукой. В людях они без нее прекрасно разбираются, с будущем тоже проблем нет. Им это астрология вообще никаким местом не интересна - так что нет ничего удивительного в том, что Гекам она не сдалась Я бы тоже на их месте скучала под этим потоком БЛки

Знаю одного Гека (у него, кстати, жена астролог)), так вот он любит ходит по астрологам, гадалкам... Но от астрологов он ждёт текст "без Марсов и сникерсов".))

31 Мая 2020 13:59 Way11 писав(ла):
По диафорам я бы версию Дюма не исключала. 1, 5 раскрыты, но уход скорее в ЧЭ. 2.6 - вторя ушла в скорее в БЭ, ЧС. Шестая провалена ( характерно для связки болевая фоновая). 3.7. - третья раскрыта, но акцент на ЧС, седьмая вообще ушла в ЧЭ - негативное состояние от ожидания. 4, 8 - обе идентичны и ушли в сенсорику. ЧИ - одномерная.

Ничего не поняла, но спасибо! Пойду про Дюму почитаю.

Чему бы жизнь нас ни учила, а сердце верит в чудеса (Тютчев)
 
1 Чер 2020 00:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rinaf
"Габен"

Москва

Дописів: 19
Анкета
Лист


Ну, кстати, у меня хорошая чуйка. Я иногда предвижу (или моделирую своё будущее?) до мелочей.


Ключевые слова "иногда" и "свое" Суггестивная функция - это та, которую мы ждем и по которой с удовольствием обучаемся. Я вот например с возрастом научилась предугадывать проблемы. В основном эти ощущения возникает в области работы и отношений с близкими людьми. Жалко, что хорошее не чую


Нее, мне кажется, я не способна на такие резкие повороты...


Как и я Сама по себе - в жизни бы не подумала. Но рядом была сестра. А что касается "резкие" - смена профессии у меня заняла 3 года. Не очень резко, не так ли ?


Ой, что-то я загрузилась... Я боюсь оказаться безыдейной. Не знаю, боюсь ли я воображения - мне непонятна эта формулировка.
Я астрологию считаю такой же точной наукой, как и математика. Просто в ней не все разбираются, как и в математике.


Все верно. Именно так ее воспринимает творческая ЧЛ. В фоновом режиме за счет БЛ понимает алгоритм и реализовывает на практике. Вы не хотите объяснять как работает астрология потому что нужно будет объяснять структуру, закономерности. А это - БЛ. Напрягать фоновую лишний раз не хочется. Да и ЧЛ не позволит:

Не готова рассказывать с самых азов. Тем, кто не знает, что такое астрология - Яндекс в помощь.



Это подтверждает именно ЧИ - т.е вас в астрологии привлекает именно идея, возможность. А не БЛ как, как могло бы быть у Макса.


А я профайлинг изучаю. Там всего 8 психотипов, но в одном человеке может сочетаться до трёх, зато нет этих жутких аббревиатур, как в соционике.) Я пока в них даже не пытаюсь лезть (делаю вид, что не замечаю


А вот и фоновая БЛ Не хотите перегружать себя ее, пока ЧЛ не разберется с тем, что есть с точки зрения практики.


Знаю одного Гека (у него, кстати, жена астролог)), так вот он любит ходит по астрологам, гадалкам... Но от астрологов он ждёт текст "без Марсов и сникерсов".))


конечно, он же ждет от мира ЧЛ и БС, а не всю эту БЛ Она же у него болевая.

Никогда не забуду как морщился мой знакомый Гек, когда полез читать нормальную интерпретацию натальной карты. Прочитав слово "тригон" быстренько долистал до конца и закрыл окно

1 відвідувач подякували rinaf за цей допис
 
1 Чер 2020 12:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nata-13
"Габен"

Москва

Дописів: 19
Анкета
Лист

31 Мая 2020 13:59 Way11 писав(ла):
По диафорам я бы версию Дюма не исключала. 1, 5 раскрыты, но уход скорее в ЧЭ. 2.6 - вторя ушла в скорее в БЭ, ЧС. Шестая провалена ( характерно для связки болевая фоновая). 3.7. - третья раскрыта, но акцент на ЧС, седьмая вообще ушла в ЧЭ - негативное состояние от ожидания. 4, 8 - обе идентичны и ушли в сенсорику. ЧИ - одномерная.

Почитала про Дюму, много похожего, но я определённо логик...




Чему бы жизнь нас ни учила, а сердце верит в чудеса (Тютчев)
 
1 Чер 2020 16:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Габен, Максим или кто-то ещё?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 06:55




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор