Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Отношения Максим-Максим

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Отношения Максим-Максим


Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЕ
Боярка

Дописів: 447
Флуд: 5%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

3 Июн 2020 19:40 Contessa писав(ла):
Так банально же, если человек строит картинку мира стереотипно, то "мужчина сильный - женщина слабая" привычные гендерные роли, но не наоборот



А ну тогда понятно. Стереотипы они такие стереотипы. Женщина должна то, мужчина должен то. Только учитывая психотипы людей впишется в такое ровно половина. Вторая половина увы не впишется. Но напускать на себя вид того чем не являешься это как по мне крайне странно. Но с другой стороны наблюдаю интересную картину. Там где женщины напускают на себя вид, там и вступают в брак и строят семьи. А там где - я такая какая есть, там какое-то тотальное одиночество. Вот странно, неужели чтобы найти свою половинку надо обязательно прикидываться кем-то.

1 відвідувач подякували Lemonade за цей допис
 
4 Чер 2020 11:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

privetiki
"Максим"
ЕФВЛ
Москва

Дописів: 25
Анкета
Лист

4 Июн 2020 11:37 Lemonade писав(ла):
А ну тогда понятно. Стереотипы они такие стереотипы. Женщина должна то, мужчина должен то. Только учитывая психотипы людей впишется в такое ровно половина. Вторая половина увы не впишется....



У меня, например, это абсолютно не напускное (ну или уж точно это идёт не осознанно).Кстати до конца ещё не уверена в своем ПЙ типе - может и ЭФЛВ.Т.е. воля для меня абсолютно не принципиальна.В большинстве случаев я готова оставить последнее слово за мужчиной.Мне так даже больше нравится.Кроме очень принципиальных вопросов конечно.Да и тягаться силами стремления нет с мужчиной.Намного выгоднее дать мужчине побыть сильным и самому разобраться в некоторых вопросах, а самой расслабиться, признав себя в чем то слабее или менее компетентнее.Никакие мои это чувства искренне не задевает.Нет ощущения что наступаю себе на горло.Но! Далеко не всем тоже нужны девочки конфетки с ручками-крючками.Многие ищут себе партнёра наравных.Чтобы быть увереными, что если их рядом не будет - девушка справится и сама (чего о себе сказать не могу).И всегда может подстраховать.Чтобы ощущать себя рядом с самодостаточным интересным партнёром, который тебе особо то ни в чем и не уступает, а не в роли заботливого папочки.Мне кажется такие сильные самодостаточные женщины даже и больше манят.Роль охотника, и все такое (вспомните те же "дуальные" игры Напа и Бальзака, как же подтрунивает Напа вечно ускользающий самодостаточный и интересный как личность Бальзак!).Каждому свое, в общем.

П.С. ЧС у меня проявляется больше в делении на "мое" и "не мое".Считаю, что и отношения, и брак, ставят перед тобой какие то обязательства.Как со стороны мужчины, так и женщины.Что уже есть какие-то "договоренности" и должно быть чувство надёжности и стабильности со "своим" человеком.Ну и вся вот эта вот фигня.В Бете это по-моему сильнее всего выражено.Слабее - в Дельте.
А, еще могу сама инициативу проявлять, а не ждать у моря погоды.И мужчину могу "добиваться".Не во всем все же у меня стереотипно)
4 Июн 2020 11:07 Contessa писав(ла):
В плане притяжения?
Такого, чтоб казались привлекательными люди только определенного тима, у меня не было.
Был типаж, который нравится, и эти черты я искала в разных людях. От Гексли до Жуко...


С телефона пишу.Неудобно их проставлять.Сильно глаза режет?


 
4 Чер 2020 14:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Contessa
"Максим"


Дописів: 406
Порушень: 1
Анкета
Лист

Обращает внимание))

Ну как-то так выходит, что у этой истории много неизвестных.
Имею в виду, что "многие ищут партнера на равных", а потом начинаются игры в прокрустово ложе традиционной семьи.

Мне иногда кажется, что память поколений просыпается и начинает сама себя воспроизводить

Сильные самодостаточные женщины часто страдают от того, о чем пишет Lemonade.

наблюдаю интересную картину. Там где женщины напускают на себя вид, там и вступают в брак и строят семьи. А там где - я такая какая есть, там какое-то тотальное одиночество.

Хочешь играть в игру, соблюдай правила))

Возвращаясь к теме, у двух Максов (если они Максы)) неизбежно разделение территорий/полномочий, и у девушки задача быть гибче без вариантов.

Не верю в Макса, который хочет построить семью, где он не контролирует ситуацию более, чем полностью
И если речь о длинной дистанции, то тут такие варианты - подчинишься - станешь не интересной, начнешь чс-ную войну - в ней не будет победителей, только усталость

Пытаюсь примерить на себя, и мне кажется, что я бы быстро начала считать себя истеричкой


Логика бывает черная, белая и женская
 
4 Чер 2020 16:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Отношения Максим-Максим

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 20:24




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор