Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Какая функция отвечает за понимание и изучение иностранных языков?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Какая функция отвечает за понимание и изучение иностранных языков?


rinaf
"Габен"
ЛФЕВ
Москва

Дописів: 61
Анкета
Лист

1 Янв 2021 17:10 TheEnd писав(ла):
Насколько вижу, белые логики-сенсорики как будто медленнее всех овладевают иностранными языками. Они как будто пытаются сначала понять их умом и разобраться, почему это так, а вон то вот так. Не могут просто повторять за другими и имитировать это)


Конечно - интроверты же У нас так вся информация обрабатывается.

 
1 Січ 2021 18:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pelmeni
"Жуков"

Азов

Дописів: 71
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

1 Янв 2021 17:31 Essenza писав(ла):
Ага, уже посмотрела в инете.)
На момент изучения, я думала, он сложнее немецкого как минимум. Немецкий на слух не переношу, звучит как грубый и "гавкающий", поэтому в школе выбрала ...

Как-то писал давно, что вы вызываете чувство "балдею". Может это полудуальность была


 
1 Січ 2021 22:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЕ
Киев

Дописів: 605
Флуд: 4%
Анкета
Лист

1 Янв 2021 16:46 Essenza писав(ла):
P.s. у меня стойкое ощущение, что вы и Малинка 1233-одно лицо. Стиль изложения ну очень похож+ ни разу не заметила ваше присутствие на сайте одновременно.
Можете не отвечать, если что.



Новогоднее раздвоение личности? Ну я пока до такого не дожилась. Да и Малинка будет моложе и худее по анкете

1 відвідувач подякували Lemonade за цей допис
 
1 Січ 2021 23:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Бальзак"
ЛВФЕ
Киев

Дописів: 437
Флуд: 3%
Анкета
Лист

1 Янв 2021 22:22 pelmeni писав(ла):
Как-то писал давно, что вы вызываете чувство "балдею". Может это полудуальность была ; D


Может, и полудуальность. А может, и до дуальности скоро доберёмся. )
Ну или разбалдеете и все, конфликт.
Ведь от балдежа до неприязни рукой подать на самом деле. А я умею вызывать прямо противоположные чувства, чего уж там скрывать.
1 Янв 2021 23:08 Lemonade писав(ла):
Новогоднее раздвоение личности? Ну я пока до такого не дожилась. Да и Малинка будет моложе и худее по анкете

Ну я анкет не читаю, это по ощущениям от текстов. Заметки на полях, так сказать.
Не берите в голову.)

 
1 Січ 2021 23:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TheEnd
"Гамлет"
ВЛФЕ
Ванино

Дописів: 16
Анкета
Лист

1 Янв 2021 17:19 MonAmour писав(ла):
Касательно отвечаю : во взаимозаменяемости. У них много примитивных синонимов. Можно сказать:I spent the night(провел ночь, переночевал), а можно не зная этого устойчивого словосочетания, сказать:I slept at(я спал у...)Т.е.это вообще не проблема.

А в русском что? Это что, сложные синонимы "провел ночь" - "спал у..."?
Как вообще синонимы могут быть "примитивными"? Можно все что угодно сказать простыми словами на любом языке.

1 Янв 2021 17:19 MonAmour писав(ла):
Русский, между прочим, один из самых сложных языков, так что нам всем повезло, что мы носители столь богатого во всех смыслах языка. 💪

Сложный грамматически, да, остальное весьма субъективно.

Вообще, так сравнивать языки могут только люди, которые не владеют на самом деле другими языками и не читают литературу на других языках, а имеют только смутное представление.

 
2 Січ 2021 00:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurevoir
"Жуков"
ВФЕЛ
Калининград

Дописів: 85
Анкета
Лист

Изучала два языка ( английский и немецкий), но несмотря на то что ближе по духу оказался немецкий, могу сказать что не знаю ни тот ни этот.
Хотя в голове все что заложили - осталось.
В процессе изучение очень раздражало заучивать слова, т.е. при непосредственном погружении в атмосферу быта, язык выучить труда не составило бы, а вот при чисто теоретическом подходе очень быстро теряется интерес.

Пс. слышала в интервью - одним из сложных к изучению является итальянский.
Всё на свете боится времени, а время боится пирамид.
 
2 Січ 2021 09:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Orange
"Драйзер"
ЛЕФВ
Николаев


Дописів: 442
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

1 Янв 2021 16:46 Essenza писав(ла):
P.s. у меня стойкое ощущение, что вы и Малинка 1233-одно лицо. Стиль изложения ну очень похож+ ни разу не заметила ваше присутствие на сайте одновременно.

Oбе девочки разные и каждая по своему интересная. Если читать внимательно, то разница существенная. Самый очевидный пример - отношение к типологиям.

Маlinka1233, с уважением относясь к обеим типологиям, делает упор на соционику:

Я воспринимаю психософию отдельно от соционики. Так же, как и кучу разных других типологий.

Хотя как на меня, соционика самая проработанная из всех типологий, может потому что она самая первая. В других типологиях всё понимается на более интуитивно уровне, поэтому становится более расплывчатым.
... у меня вообще свое отношение к психософии...

Вообще я считаю, что пока человек новичок во всем этом, лучше не углубляться во всякие новые ответвления. Для того, чтобы определится с тимом нужно разобраться в первую очередь в соционике и в её основах..
..А психософия тоже есть.. И тоже действует. Но одной теории, которая связывает соционику и психософию нет. Есть только куча домыслов несистематизированных. Нет чёткого описания, как соционический тип зависит от психософского.

Lemonade, наоборот, участвует во многих ПЙ-темах и eё приоритеты:

Я после знакомства с психософией очень резко остыла от соционики по той причине, что получается модель А рассыпалась на глазаx.. А так, загляните в психософию, я думаю это поинтересней соционики будет..
..ПЙ меня больше удовлетворяет. Она сложнее, так как приоритеты человека не написаны у него на лбу так как интроверсия/экстраверсия к примеру. И познакомься я раньше с психософией я бы раньше смогла себе ответить на вопросы которые мне не давали покоя.

Так что то что я поздно нашла ПЙ я оцениваю отрицательно, а то что рано нашла соционику особо никак не оцениваю. Она мне не помогла особо..
..Мне ПЙ отвечает и на внутри и на снаружи..

..В своем понимании психософии я уверена, по соционике такой 100% уверенности у меня наверное нет, да и неинтересно оно мне, я не получаю оттуда ответы на свои вопросы.

В теме: "Типирование или как спутать теплое с мягким" они друг с другом полемизируют практически в одно и тоже время.

Хотя есть и общее- обе логические интуиты с доминирующей Логикой.

1 відвідувач подякували Orange за цей допис
 
2 Січ 2021 10:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pelmeni
"Жуков"

Азов

Дописів: 72
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

1 Янв 2021 23:35 Essenza писав(ла):
Может, и полудуальность. А может, и до дуальности скоро доберёмся. ; D)
Ну или разбалдеете и все, конфликт.
Ведь от балдежа до неприязни рукой подать на самом деле. А я умею ...

А что... Это идея.
"Умею вызывать противоположные чувства..".
Это легко может быть творческий чэ


 
2 Січ 2021 10:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Бальзак"
ЛВФЕ
Киев

Дописів: 438
Флуд: 3%
Анкета
Лист

2 Янв 2021 10:15 Orange писав(ла):
Oбе девочки разные и каждая по своему интересная. Если читать внимательно, то разница существенная. Самый очевидный пример - отношение к типологиям.

Маlinka1233, с уважением относясь...

Да, мне до такой внимательности далеко, признаю.
Читаю вскользь, местами и вполглаза. )
А то, что два разных ника (в лице одного человека) между собой могут общаться, так и такое здесь бывает, так что не показатель.
2 Янв 2021 10:31 pelmeni писав(ла):
А что... Это идея.
"Умею вызывать противоположные чувства..".
Это легко может быть творческий чэ


Ну это довольно таки редкие акции, чтобы вот так вот, сразу в Есенина..
Да и за Жуковых опасаюсь.

 
2 Січ 2021 11:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Blonde
"Джек"

Киев

Дописів: 19
Анкета
Лист

2 Янв 2021 10:54 Essenza писав(ла):
А то, что два разных ника (в лице одного человека) между собой могут общаться, так и такое здесь бывает, так что не показатель.


Плюсую. Тоже в одной недавней теме было впечатление, что одна участница себя же с другого ника нахваливает и поддерживает.


 
2 Січ 2021 11:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Essenza
"Бальзак"
ЛВФЕ
Киев

Дописів: 439
Флуд: 3%
Анкета
Лист

2 Янв 2021 09:31 Aurevoir писав(ла):
Пс. слышала в интервью - одним из сложных к изучению является итальянский. ..

Китайский в списке первый по сложности стоит.


 
2 Січ 2021 11:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TheEnd
"Гамлет"
ВЛФЕ
Ванино

Дописів: 18
Анкета
Лист

2 Янв 2021 11:03 Essenza писав(ла):
Китайский в списке первый по сложности стоит.


Грамматика у китайского довольно незамысловатая.
Кажется, японский сложнее китайского намного.

2 Янв 2021 10:31 pelmeni писав(ла):
А что... Это идея.
"Умею вызывать противоположные чувства..".
Это легко может быть творческий чэ


А я буду за Драйзера, они мне всегда сразу нравятся.

 
2 Січ 2021 11:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Orange
"Драйзер"
ЛЕФВ
Николаев


Дописів: 443
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

2 Янв 2021 11:01 Essenza писав(ла):
Да, мне до такой внимательности далеко, признаю.
Читаю вскользь, местами и вполглаза. )
А то, что два разных ника (в лице одного человека) между собой могут общаться, так и такое здесь бывает, так что не показатель.
сегодня
соглашусь, здесь это, как я смотрю, последнее время стало нормой. Хотя категорически запрещено правилами!
2 Янв 2021 11:01 Blonde писав(ла):
Плюсую. Тоже в одной недавней теме было впечатление, что одна участница себя же с другого ника нахваливает и поддерживает.

О, да! Как болезненно осознавать, что кто-то не разделяет близкие вам взгляды, правда? Смиритесь. Хотя вы свои собственные так и не озвучили. Фоном поработали, ага!

Моей тз выражали ПОДДЕРЖКУ, а не "нахваливали". И пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех, кто её озвучил

А на предмет "конспирологических теорий" - чтоб кидаться такими предъявами их нужно уметь аргументировать, привлекая СОЦИОНИКУ и ПЙ, а не свои "впечатления". Я это умею и соседние темы тому подтверждение. Что будет у вас, кроме злорадства? "Уколы вилочками"? Переживу!

Мне знакомо высказывание Черчиля, что "пока правда одевает штаны, ложь три раза обскачет миром". Но правдой она от этого не становится. Честь имею!

1 відвідувач подякували Orange за цей допис
 
2 Січ 2021 11:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TheEnd
"Гамлет"
ВЛФЕ
Ванино

Дописів: 20
Анкета
Лист

2 Янв 2021 11:57 Orange писав(ла):

Мне знакомо высказывание Черчиля, что "пока правда одевает штаны, ложь три раза обскачет миром". Но правдой она от этого не становится. Честь имею!

А что, Черчилль тоже путал "надевает" и "одевает"?

 
2 Січ 2021 12:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud-io
"Єсенін"
ВЕЛФ
Брест

Дописів: 733
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

2 Янв 2021 10:01 Essenza писав(ла):
Да, мне до такой внимательности далеко, признаю.
Читаю вскользь, местами и вполглаза. )


Интересный момент! Вы не обратили внимание на отношения, как указала Оранж. Может все-таки не ценностная?
Если вы теперь Бальзак, то я не могу уже быть Гексли. Напа я не потяну. Может лучше вы в бету?

 
2 Січ 2021 13:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Бальзак"
ЛВФЕ
Киев

Дописів: 440
Флуд: 3%
Анкета
Лист

2 Янв 2021 13:44 Stud-io писав(ла):
Интересный момент! Вы не обратили внимание на отношения, как указала Оранж. Может все-таки не ценностная?
Если вы теперь Бальзак, то я не могу уже быть Гексли. Напа я не потяну. Може...

Какие такие отношения? К типологиям? Так это не , а .
А вы тоже ко мне в дуалы собрались? Тогда в очередь!Вот же повезло мне на новый год!
Хоть разорвись.



 
2 Січ 2021 14:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MonAmour
"Гамлет"

Полтава

Дописів: 12
Анкета
Лист

2 Янв 2021 00:36 TheEnd писав(ла):
Можно все что угодно сказать простыми словами на любом языке

Это что, например? Месье, же не манж па сис жур? 😂 😂
Или "просто" проутюжить бывшую, как в созданной давеча темке? 🤣

Вообще, так сравнивать языки могут только люди, которые не владеют на самом деле другими языками и не читают литературу на других языках, а имеют только смутное представление.
Почему же не дописали фразочку :" так, как владею ими Я" Чернила в гусином пере закончились? Или перо сломалось?
Прежде чем кидать предъявы, ознакомьте нас со своими регалиями, чем вы! владеете и что читаете.😏 😏 Понтов-море, а по факту...?
Mon amour
1 відвідувач подякували MonAmour за цей допис
 
2 Січ 2021 19:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

libertydoll
"Єсенін"
ЕВЛФ
Киев

Дописів: 18
Анкета
Лист

Думаю, что интуиция...
Знаю 2 иностранных языка отлично и еще 2 базово.
Есть интуитивное понимание всех славянских языков. Просто неоткуда) Суперспособность)) И мать (Дон) также. Поэтому, стоит полагать, это интуиция таки. Смотрю чешские, боснийские или польские фильмы и понимаю всё преспокойно.

 
3 Січ 2021 10:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TheEnd
"Гамлет"
ВЛФЕ
Ванино

Дописів: 22
Анкета
Лист

3 Янв 2021 10:13 libertydoll писав(ла):
Смотрю чешские, боснийские или польские фильмы и понимаю всё преспокойно.

Вот это суперспособность! Я так без подготовки французский и испанский понимаю, но только в целом, без нюансов, и только письменно. И да, тоже считаю, что это БИ.

2 Янв 2021 19:07 MonAmour писав(ла):

Это что, например? Месье, же не манж па сис жур? 😂 😂
Или "просто" проутюжить бывшую, как в созданной давеча темке? 🤣
Почему же не дописали фразочку :" так, как владею ими Я" Чернила в гусином пере закончились? Или перо сломалось?
Прежде чем кидать предъявы, ознакомьте нас со своими регалиями, чем вы! владеете и что читаете.😏 😏 Понтов-море, а по факту...?




 
5 Січ 2021 08:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

libertydoll
"Єсенін"
ЕВЛФ
Киев

Дописів: 27
Анкета
Лист

4 Янв 2021 22:32 TheEnd писав(ла):
Вот это суперспособность! Я так без подготовки французский и испанский понимаю, но только в целом, без нюансов, и только письменно. И да, тоже считаю, что это БИ.

Французкий и испанский круче суперспособность, должна признать. Мне их учить пришлось, знаю на базовом уровне. А понимать без подготовки это 80ый левел связи с космосом...



 
5 Січ 2021 10:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MonAmour
"Гамлет"

Полтава

Дописів: 14
Анкета
Лист

5 Янв 2021 08:32 TheEnd писав(ла):



Чтоб объявить читающей форум жене о разводе у вас слов хватило, а тут за голову хватаетесь? Не ожидала от 2л... 😏
Иссяк живительный источник!
Гасите свет, тушите свечи.
The end...
Mon amour
 
5 Січ 2021 17:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TheEnd
"Гамлет"
ВЛФЕ
Ванино

Дописів: 26
Анкета
Лист

5 Янв 2021 17:48 MonAmour писав(ла):
Чтоб объявить читающей форум жене о разводе у вас слов хватило, а тут за голову хватаетесь? Не ожидала от 2л... 😏
Иссяк живительный источник!
Гасите свет, тушите свечи.
The end...

Так что ж вы сидите, мадемуазель СисЖур, перетипируйте же меня скорей!

 
6 Січ 2021 09:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Какая функция отвечает за понимание и изучение иностранных языков?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 17:39




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор