Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Помогите протипировать моего друга!

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Помогите протипировать моего друга!


drian
"Єсенін"
ВЕЛФ
Тверь

Дописів: 18
Анкета
Лист

15 Июн 2020 00:12 Aniya писав(ла):
Советую почитать описания Достоевского разных авторов и на разных сайтах (ибо все пишут по разному, с разных точек зрения...не забываем, что писатели, тоже имеют свой ТИМ и соответственно свой взгляд на друго́ й ТИМ ) и держим в голове, что "чистых" ТИМов не бывает, но есть большой % совпадений по тем или иным характеристикам.

У вас реально есть над чем споткнуться: иррационал, виктим, Гамлет вас зеркалит и чувствует... Но возможно это аура влияния мамы фонит


Да, чистых типов не бывает. Спасибо большое, Aniya, буду разбираться. Вы задаете хорошие вопросы.

Роман
 
15 Чер 2020 00:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Габен"
ВЛФЕ
Киев

Дописів: 214
Флуд: 3%
Анкета
Лист

14 Июн 2020 23:05 drian писав(ла):
Вы правы, ко мне здесь так внимательны, что я просто обречен разобраться в соционике) Это интереснейшее искусство. К тому же я немного преподаю социологию, мне будет полезно изучить социон...

Эта ваша полезность изучения как раз попадает в копилку ценностей ЧЛ. Если простым языком изъясняться, изучение материала с целью применения его на практике.
14 Июн 2020 23:20 drian писав(ла):
Да, чистых типов не бывает. Спасибо большое, Aniya, буду разбираться. Вы задаете хорошие вопросы.


Как раз таки чистые типы бывают и легко поддаются типированию, а вот нечистые..чтоб их тудыть.!)))

 
15 Чер 2020 00:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

drian
"Єсенін"
ВЕЛФ
Тверь

Дописів: 19
Анкета
Лист

15 Июн 2020 00:26 Essenza писав(ла):
Эта ваша полезность изучения как раз попадает в копилку ценностей ЧЛ. Если простым языком изъясняться, изучение материала с целью применения его на практике.

Как раз таки чистые типы бывают и легко поддаются типированию, а вот нечистые..чтоб их тудыть.!)))


Значит, я нечистый тип:-D А насчет практики да, это для меня важно.
Роман
 
15 Чер 2020 00:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

privetiki
"Бальзак"
ЕФВЛ
Москва

Дописів: 53
Анкета
Лист

14 Июн 2020 22:48 drian писав(ла):


Contessa, очень приятно, что и вы включились в беседу, спасибо)
Да, написал, в общем, логично. Там была оговорка: рационалу легче подбирать слова. Хоть слова - мое ремесло, мне ...


Я тут немного встряну..
"Когда указывают что мне делать" - очень похоже на болевую ЧС того же Доста.Я, к примеру, по своей суггестивной наоборот люблю когда по ЧС "указывают", иначе ж я совсем разленюсь и делать ничего не буду, более того мне это помогает ощутить уверенность что делаю всё правильно (ну и суммарно меня зачастую не напрягает подчиниться чужому давлению).А тут, видимо, все наоборот.
А ещё я давно не видела таких учтивых людей! Видно что вы хорошо чувствуете людей и как создать такую обстановку, где всем будет комфортно и никто не будет обделён вниманием.С вами комфортно общаться.Все это тянет на базовую четырехмерную БЭ.
Я лично вижу Достоевского очень отчётливо.

3 відвідувача подякували privetiki за цей допис
 
15 Чер 2020 00:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

drian
"Єсенін"
ВЕЛФ
Тверь

Дописів: 20
Анкета
Лист

15 Июн 2020 00:50 privetiki писав(ла):
Я тут немного встряну..
"Когда указывают что мне делать" - очень похоже на болевую ЧС того же Доста.Я, к примеру, по своей суггестивной наоборот люблю когда по ЧС "указывают", иначе ж я совсем разленюсь и делать ничего не буду, более того мне это помогает ощутить уверенность что делаю всё правильно (ну и суммарно меня зачастую не напрягает подчиниться чужому давлению).А тут, видимо, все наоборот.
А ещё я давно не видела таких учтивых людей! Видно что вы хорошо чувствуете людей и как создать такую обстановку, где всем будет комфортно и никто не будет обделён вниманием.С вами комфортно общаться.Все это тянет на базовую четырехмерную БЭ.
Я лично вижу Достоевского очень отчётливо.


Спасибо, Privetiki! Конечно, присоединяйтесь.
Уточню по поводу указаний: видимо, я сопротивляюсь материнскому давлению. В целом указания, советы, руководство хорошо принимаю, мне это тоже необходимо, я не лидер, не руководитель, хотя эти качества в себе развиваю, они тоже нужны.

Роман
 
15 Чер 2020 09:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Samael
"Гамлет"
ЕВФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 111
Анкета
Лист

Спасибо всем отозвавшимся
Мы уж было думали, что никто не отзовется....Как я понимаю, большинство за версию Достоевского. Да, анкета действительно получилась довольно белоэтичной.
Кормите своих демонов..
1 відвідувач подякували Samael за цей допис
 
15 Чер 2020 10:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

drian
"Єсенін"
ВЕЛФ
Тверь

Дописів: 21
Анкета
Лист

15 Июн 2020 10:45 Samael писав(ла):
Спасибо всем отозвавшимся
Мы уж было думали, что никто не отзовется....Как я понимаю, большинство за версию Достоевского. Да, анкета действительно получилась довольно белоэтичной.


Спасибо тебе, дорогая! Разговор получился интересный. В первую очередь посмотрю два варианта: Есенин и Достоевский.
14 Июн 2020 13:21 Fantesca писав(ла):
; D Так они вместе по клубам колобродили. А вы и не в курсе были.

Я московский, озорной гуляка.
По всему тверскому околотку
В переулках каждая собака
Знает мою легкую походку. (с)


Есенины разные очень) не под копирку сделанные все же

А когда пишется? Утром, вечером?)



Fantesca, не ответил на ваш вопрос. Пишется в любое время - утром, днем, вечером, ночью. По-разному)

Роман
 
15 Чер 2020 11:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Samael
"Гамлет"
ЕВФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 112
Анкета
Лист

14 Июн 2020 21:23 Aniya писав(ла):
Ой, я вас умоляю!!! Прям все знают о соционике и ею пользуются что бы ненаделать ошибок ; D ; D ; D
Брак - да, ответственный шаг, а отношения - нет (дост+жук они распадуться ещё раньше, чем о нем подумать можно будет).....о какой ответственности речь? Что оно там за собой повлечет?
А типируемым какие нибудь тесты проходил? На этом сайте? Есть ещё куча на других сайтах (с хорошо проставленными вопросами)
Я кучу сайтов прошуршала, прежде чем сюда пришла в итоге за помощью
А пришла я сюда по причине того, что мало верила в то, что я отвечала на вопросы правильно...ибо иногда мы носим маски, такие какие на нас натягивает общество и ближний круг, крч становимся такими какими нас хотят видеть, а не такие какие мы есть на самом деле и отличить где я на вопрос отвечаю по шаблону вбитому мне в голову, а где реально так как я бы поступила - очень трудно, а порой и не реально...



Вы сейчас моего друга собьете с толку. Я в первую очередь не советую доверять тестам, поэтому и предложила создать ветку тут...На уже знакомом мне форуме, где можно более детально и пристально разглядеть человека. Если верить тестам, то Рома - Драйзер. А я так вообще Максим или Роб. Но я уже сейчас понимаю, что на вопросы тестов отвечала по принципу -"что мне нравится", и поэтому выходил мой дуал или полу-дуал.
По поводу пользования соционикой в быту. НЕ верю, что люди, знакомые с соционикой, не пробовали построить отношения с дуалом. Почему бы не использовать знание себе во благо?
Или, например, если тебе тяжко дается общение с кем-то, и тебе известен его ТИМ, ты можешь уже обоснованно и однозначно понять, почему это происходит.
Типа -"Это не сопливый нытик, а Дост...", или "Это не самовлюбленный эгоист, а Наполеон". И лояльнее относиться начинаешь к качествам другим людей. Я пользуюсь соционикой чтобы не наделать ошибок.
Кормите своих демонов..
 
15 Чер 2020 11:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 755
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Июн 2020 11:05 drian писав(ла):
Fantesca, не ответил на ваш вопрос. Пишется в любое время - утром, днем, вечером, ночью. По-разному)


Иррационал, творческий подтип реализации

15 Июн 2020 00:26 Essenza писав(ла):
Эта ваша полезность изучения как раз попадает в копилку ценностей ЧЛ. Если простым языком изъясняться, изучение материала с целью применения его на практике.


Вовсе нет. Любой тим изучает соционику с целью применить ее на практике. Себя узнать, других людей лучше.
Это падает на аспект ЧЛ, а он у Есенина в блоке социальной реализации Супер-Эго. Поэтому есть мысли применить соционику в лекциях по социологии - т.е. тадаааам! социальную реализацию совершить)


 
15 Чер 2020 12:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Samael
"Гамлет"
ЕВФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 113
Анкета
Лист

Я уже как-то более реально смотрю на версию Достоевского, но все же....Почему я вижу Робеспьера? Или видела.. И вообще изначально расценила вежливость как хорошие манеры, а не этику..
Кормите своих демонов..
 
15 Чер 2020 12:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 756
Флуд: 1%
Анкета
Лист

6 Июн 2020 11:48 Samael писав(ла):
ЧЛ
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа в широком смысле – это путь к цели и сама цель , все, что мы делаем осознанно и что происходит в глубинах сознания, а потом поднимается на свет. Движение мысли и тела . Нормальное состояние человека . В общем-то, жизнь .

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Есть такой параметр: удовольствие от процесса .


У творческого подтипа идет жизненная самореализация по ЭГО и ИД. Это кайф и аллилуйя.
Суперэго тоже участвует, но акцент на функциях суперэго не сильный в семантике ответов. В стихах тоже пару раз всего встречается.
Для Доста катастрофически мало БС, ЧИ, ЧЛ по семантике ответов. БС - вообще не в ценностях.

6 Июн 2020 11:48 Samael писав(ла):
ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Это, кажется, Достоевский. Хорошая такая гипербола для конкретной ситуации. Мир велик и абстрактен , а перед тобой ребенок, и если он плачет , утешь , прижми к сердцу. Вот так понимаю. Да, хороший афоризм .

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Думаю, это когда не очень интересно , вы не увлечены предметом беседы. Есть просто эмоции – энергия, которая высвобождается , это хорошо. Есть донные эмоции , от них ревешь в голос в одиночестве , но потом становится полегче . Какая-то плита внутри сдвигается . Немножко землетрясение .

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Думаю, все эмоции правильные . А вот неправильно , когда они не находят выхода , не преобразуются .


Стихи позже по аспектам распишу, сейчас некогда. Там еще ярче картина по


2 відвідувача подякували Fantesca за цей допис
 
15 Чер 2020 12:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 1185
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Июн 2020 12:42 Fantesca писав(ла):
У творческого подтипа идет жизненная самореализация по ЭГО и ИД. Это кайф и аллилуйя.
Суперэго тоже участвует, но акцент на функциях суперэго не сильный в семантике ответов. В стихах тоже пару раз всего встречается.
Для Доста катастрофически мало БС, ЧИ, ЧЛ по семантике ответов. БС - вообще не в ценностях.


Стихи позже по аспектам распишу, сейчас некогда. Там еще ярче картина по


Я тоже не вижу Доса. Все ответы по БЭ окрашены эмоциональностью, обязательно присутствует описание эмоционального состояния, практически по всем вопросам по этому аспекту. Я за версию Есенина.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
1 відвідувач подякували Avos_ka за цей допис
 
15 Чер 2020 13:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aniya
"Жуков"
ВЕФЛ
Волгоград

Дописів: 116
Анкета
Лист

Ахах мнения разделились))))
А я вот по реальным жизненным ответам и позициям не вижу Есенина.. Есенина который хочет самореализоваться: если быть писателем то самым лучшим, если космонавтом - то первым.. и есенины очень любят быть на виду, им нужно общественное признание и похвала, и не имеет значение это страна или близкий круг знакомых

А можно ещё вопрос, личного характера: вы один живёте или может с родителями? Не могу понять почему такой раздрай, что-то же этому способствует если это есь

 
15 Чер 2020 14:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vredina
"Єсенін"
ФВЕЛ
Нижний Новгород

Дописів: 730
Флуд: 4%
Анкета
Лист

15 Июн 2020 14:50 Aniya писав(ла):
Ахах мнения разделились))))
А я вот по реальным жизненным ответам и позициям не вижу Есенина.. Есенина который хочет самореализоваться: если быть писателем то самым лучшим, если космонавтом - то первым.. и есенины очень любят быть на виду, им нужно общественное признание и похвала, и не имеет значение это страна или близкий круг знакомых



Как раз имеет значение. Быть признанным в близком кругу - важно, все остальные, как получится. Стремление быть первым во всем - вообще мимо. Наоборот, при большом скоплении людей Еси умеют мастерски "обнуляться".

Но Есенина в drian не вижу тоже.

1 відвідувач подякували Vredina за цей допис
 
15 Чер 2020 17:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aniya
"Жуков"
ВЕФЛ
Волгоград

Дописів: 117
Анкета
Лист

15 Июн 2020 16:14 Vredina писав(ла):
Стремление быть первым во всем - вообще мимо.


Не во всем, а выбранной стезе....для типируемого его работа это просто его удобная работа, нет стремления там как-то обозначиться, самореализоваться, хотя вроде как работает по призванию, но динамики нет
Если б работал на нелюбимой работе, такая позиция была бы понятна.

 
15 Чер 2020 17:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

drian
"Єсенін"
ВЕЛФ
Тверь

Дописів: 22
Анкета
Лист

15 Июн 2020 13:03 Avos_ka писав(ла):
Я тоже не вижу Доса. Все ответы по БЭ окрашены эмоциональностью, обязательно присутствует описание эмоционального состояния, практически по всем вопросам по этому аспекту. Я за версию Есенина.


Знаете, мне интуитивно тоже почему-то ближе Есенин.
Благодарю, Avos_ka, что присоединились!
15 Июн 2020 12:42 Fantesca писав(ла):
У творческого подтипа идет жизненная самореализация по ЭГО и ИД. Это кайф и аллилуйя.
Суперэго тоже участвует, но акцент на функциях суперэго не сильный в семантике ответов. В стихах тоже пару раз всего встречается.
Для Доста катастрофически мало БС, ЧИ, ЧЛ по семантике ответов. БС - вообще не в ценностях.


Стихи позже по аспектам распишу, сейчас некогда. Там еще ярче картина по



Спасибо, Fantesca, чувствуется профессиональный подход. Буду рад вашей аналитике.

15 Июн 2020 14:50 Aniya писав(ла):
Ахах мнения разделились))))
А я вот по реальным жизненным ответам и позициям не вижу Есенина.. Есенина который хочет самореализоваться: если быть писателем то самым лучшим, если космонавтом - то первым.. и есенины очень любят быть на виду, им нужно общественное признание и похвала, и не имеет значение это страна или близкий круг знакомых

А можно ещё вопрос, личного характера: вы один живёте или может с родителями? Не могу понять почему такой раздрай, что-то же этому способствует если это есь



Aniya, живу отдельно от родных, самостоятельно, уже седьмой год.
Насчет самореализации, все это есть, только по-тихому. Мне нравится внимание других, и да, я хочу признания, но трезво оцениваю свои силы, поскольку читаю и люблю классику. Вроде бы Мериме сказал, что я пью из маленького стакана, но он мой.
15 Июн 2020 17:14 Vredina писав(ла):
Как раз имеет значение. Быть признанным в близком кругу - важно, все остальные, как получится. Стремление быть первым во всем - вообще мимо. Наоборот, при большом скоплении людей Еси умеют мастерски "обнуляться".

Но Есенина в drian не вижу тоже.


Vredina, спасибо за отклик! Вы правы, стремиться к первенству во всем не по мне. У меня есть свое дело, ремесло. Этого вполне достаточно. А в компании, особенно незнакомой, я правда скорее тихий и внимательный, как вы сказали - "обнуленный". Но могу включиться, если захочу.
Роман
 
15 Чер 2020 19:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aniya
"Жуков"
ВЕФЛ
Волгоград

Дописів: 118
Анкета
Лист

15 Июн 2020 18:23 drian писав(ла):
Насчет самореализации, все это есть, только по-тихому. Мне нравится внимание других, и да, я хочу признания, но трезво оцениваю свои силы, поскольку читаю и люблю классику.


Я вас вчера не зря мучила в этом направлении, и спецом дала вам крылья для полета фантазии, чем так богаты еси.

А хобби помимо стихов у вас ещё есть? В чем вы себя ещё "прикладываете"


 
15 Чер 2020 19:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

drian
"Єсенін"
ВЕЛФ
Тверь

Дописів: 23
Анкета
Лист

15 Июн 2020 17:56 Aniya писав(ла):
Не во всем, а выбранной стезе....для типируемого его работа это просто его удобная работа, нет стремления там как-то обозначиться, самореализоваться, хотя вроде как работает по призванию, но динамики нет
Если б работал на нелюбимой работе, такая позиция была бы понятна.


Да, в самом деле просто удобная работа, в большей мере для заработка. Работу действительно по душе пока не нашел.
15 Июн 2020 19:31 Aniya писав(ла):
Я вас вчера не зря мучила в этом направлении, и спецом дала вам крылья для полета фантазии, чем так богаты еси.

А хобби помимо стихов у вас ещё есть? В чем вы себя ещё "прикладываете"



Я бы не сказал, что стихи - это хобби. Для меня это в каком-то смысле мировоззрение, аутотерапия, кристаллизация смыслов и попытка хоть что-то зафиксировать в потоке жизни, сопротивляющаяся речь.
Раньше я увлекался оригами. Немного собирал монеты и марки. Сейчас мое хобби и лекарство - велопрогулки и фотография.
15 Июн 2020 19:31 Aniya писав(ла):
Я вас вчера не зря мучила в этом направлении, и спецом дала вам крылья для полета фантазии, чем так богаты еси.

А хобби помимо стихов у вас ещё есть? В чем вы себя ещё "прикладываете"



Да, еще занимался бальными танцами.
Роман
 
15 Чер 2020 19:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Contessa
"Максим"


Дописів: 417
Порушень: 1
Анкета
Лист

14 Июн 2020 21:48 drian писав(ла):

Готов признать реальную и мнимую вину, чтобы успокоить конфликтера, хотя знаю, что нет никакой вины, а у каждого - своя доля ответственности.



Не каждый на это способен
Пока то, что вас задевает звучит, как общечеловеческое, хотя можно привязать и к ЧС - нарушение границ, и к ЧЛ - реализация целей. Ну а как мы порой реагируем на родителей, это отдельная грустная песня))

Но, друзья (Роман, это вы вдохновляете на такие обращения), неужели эти замечательные стихи не полны статичных (в соционическом смысле) образов?



Логика бывает черная, белая и женская
1 відвідувач подякували Contessa за цей допис
 
15 Чер 2020 22:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

drian
"Єсенін"
ВЕЛФ
Тверь

Дописів: 24
Анкета
Лист

15 Июн 2020 22:54 Contessa писав(ла):
Не каждый на это способен
Пока то, что вас задевает звучит, как общечеловеческое, хотя можно привязать и к ЧС - нарушение границ, и к ЧЛ - реализация целей. Ну а как мы порой реагируем на родителей, это отдельная грустная песня))

Но, друзья (Роман, это вы вдохновляете на такие обращения), неужели эти замечательные стихи не полны статичных (в соционическом смысле) образов?





Вы правы, Contessa, с родными бывает трудно, учусь на них не обижаться и правильно, без ущерба для себя и для них, общаться.
Очень приятно, что вы ощутили себя в дружеской компании:-) и особенно - что вам понравились стихи. Спасибо! А что значат "статичные образы" в соционическом смысле? Мне эта фраза сама по себе очень нравится, поскольку в стихах есть мысль (поэтическая мысль), которая движет текст, движет образы. Эти статичные элементы начинают жить и перекликаться.

Роман
 
15 Чер 2020 23:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Contessa
"Максим"


Дописів: 418
Порушень: 1
Анкета
Лист

Статика/динамика - признаки, которые определяют, как психика настроена воспринимать состояния - в их срезе (стоп-кадре) или изменениях.
Статические аспекты БЛ, БЭ, ЧС, ЧИ в ментальном блоке дают статика.

Статик будет видеть мир как бы фиксируя отдельные состояния; динамик описывает изменения: в тексте это глаголы в разных временах, деепричастные обороты, перемена движений, ощущений, состояний.

Логика бывает черная, белая и женская
 
17 Чер 2020 11:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЕ
Боярка

Дописів: 455
Флуд: 5%
Анкета
Лист

15 Июн 2020 09:05 drian писав(ла):

В целом указания, советы, руководство хорошо принимаю, мне это тоже необходимо, я не лидер, не руководитель, хотя эти качества в себе развиваю, они тоже нужны.



Задумайтесь над пересмотром ПЙ типа, то что вы пишете больше похоже на процессионную волю, возможно вторую.

 
17 Чер 2020 13:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 757
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Июн 2020 20:42 drian писав(ла):
Я бы не сказал, что стихи - это хобби. Для меня это в каком-то смысле мировоззрение , аутотерапия, кристаллизация смыслов и попытка хоть что-то зафиксировать в потоке жизни, сопротивляющаяся речь .


Вот еще о стихах) О самом важном - самореализации творческого подтипа.

Вообще нет БС , нет ЧЛ , есть немного ЧИ .



 
17 Чер 2020 14:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 758
Флуд: 1%
Анкета
Лист

9 Июн 2020 19:28 drian писав(ла):
*

Букет соломинок цветных ,
стаканчиков картонных башни
в кафе не замечают их
и вряд ли хватятся пропажи .

Тот круглый столик у окна ,
лишь курткой занятый покуда ,
ту праздность, что на день дана,
то промедление фастфуда,

те не сдержавшие пока
вечерний свет сквозные ветки
кради , бегущая строка.
Все пригодится . И салфетки,

и голуби, и воробьи,
летающие по террасе ,
и терпеливые бои
на подступах к голодной кассе .

– Зачем? – ты спросишь. – Скажем так:
чтобы наполнить этот вечер ,
идущий в невозвратный мрак ,
сопротивляющейся речью .


"И терпеливые бои на подступах к голодной кассе" - похоже на "Голодные игры")

Голодная касса - один раз суперЭго упоминается в стихотворении.
Тема голода с ролевой походу типировочная для Есениных


 
17 Чер 2020 14:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 759
Флуд: 1%
Анкета
Лист

9 Июн 2020 19:28 drian писав(ла):
***
Кости трав,
срезанных , сухих,
скатанных в рулоны , пахнущие солнцем.
Это, конечно, неправда ,
но мать говорит,
дед полежал на таких -
и умер .
Юнцом он выжил в немецком ,
а потом в советском лагере .
Она-то просто хотела, чтоб я
не карабкался вверх
как мальчишка -
а я уже старше юного деда .

Все это пестрое поле ,
желто-розово-бело-голубое разнотравье ,
собрано в пирамиду тюков .
Сидишь,
как муравей на пачке чаю ,
властелин мира ,
дышишь небом,
сеном,
смертью.
Пожалуй, нету лучше одра
и любовного ложа .
Вот я и спрашиваю товарища,
который тих как трава ,
о подружках.
Ибо страшно
остаться наедине
с теплым , пахнущим сладкой пылью простором .
Сено скользит под ногами,
стебли колют пальцы,
и сыплются слова
о самых важных вещах невзначай .

Бабочка

На притолоке спит в подъезде
так долго , что я каждый раз,
входя, смотрю: еще на месте
она, укрытая от глаз?

Еще на месте , слава Богу.
И подниматься веселей
и выходить , на недотрогу
взглянув у скрипнувших дверей.

В зеленую вцепившись доску,
как мрак под лестницей, черна ,
шаги, и голоса, и воздух
снующий – чувствует она.

На лацкан микрофон петличный
так крепится , чтобы затем
его забыли после спича
в шероховатой темноте .

И хрупкое существованье
ее – опора для меня.
И каждый день отмечен втайне
тем, что на месте , здесь она.



"а я уже старше юного деда " - похоже на "Интерстеллар")
ЧЛ нет совсем, БС мало в стихах, маломерка, нет описания запахов и вкусов. Декларация запаха. БС не в ценностях.
Это не Дост сочинил)


 
17 Чер 2020 14:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Помогите протипировать моего друга!

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 04:13




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор