Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Помогите определить психософский тип

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Помогите определить психософский тип


Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЕ
Боярка

Дописів: 471
Флуд: 5%
Анкета
Лист

24 Июл 2020 09:51 Milao писав(ла):
Физический труд для меня не является удовольствием.




6. Насколько важно для вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Немного важно, могу позаботиться о них.
О себе забота приятнее ) хотя если меня хвалят, то заботиться могу долго)




8. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? Почему
Конечно, ведь я не люблю физический труд. А тут потрудился, хочу услышать благодарность :D


По физике можно сделать следующий вывод: физический труд и забота о ближних автору чужды. Он с удовольствием примет если о нем будет кто-то заботиться и заниматься бытом. При этом физика не пустяк, автору важно чтобы ему поступала забота. Так что троечка. Получать хочу - отдавать не очень.


 
24 Лип 2020 10:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЕ
Боярка

Дописів: 472
Флуд: 5%
Анкета
Лист

24 Июл 2020 09:51 Milao писав(ла):
Мир эмоций и чувств-это здорово, здесь я и живу важен, потому что жизнь течёт и хочется прожить её интересно и позитивно




2. Насколько вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Неинтересно, но люблю воздействовать на чувства и эмоции моего окружения позитивом. Люблю веселье, шуточки)




3. Как вы понимаете фразу «эмоциональное взаимодействие»? Насколько вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?

Это способность влиять на настроение окружающих людей. Прилично так свойственно! :D




6. Насколько вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у вас наиболее сильные эмоции?
Сильно свойственно.Адекватно выражаются. Любые, в которых я взаимодействую с другими из моего окружения вызывают прилив эмоций. Но могу и один веселиться, под веселую музыку-то :D



А вот та самая единица. Живу в эмоциях, чужие эмоции не важны, люблю менять настроение другим людям и т.д. Так что девочки которые были за 3Э, хочу у вас спросить, представляете ли вы себе такую тройку? ))

 
24 Лип 2020 10:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЕ
Боярка

Дописів: 473
Флуд: 5%
Анкета
Лист

24 Июл 2020 09:52 Milao писав(ла):
Что-то обсуждать не очень люблю, но могу обсудить без проблем.




Наибольший мотив для интеллектуальной деятельности-результат при достижении цели и иногда скука :D




5. Какова ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают вам возможную ошибочность тех или иных ваших представлений? Что вы предпринимаете в таком случае?

Я не злюсь, послушаю человека, приму его точку зрения. Особенно, если она хорошо сформирована и выглядит, как научная. (Но это если информация интересна или нужна для достижения цели), если информация скучна и бесполезна-приму точку зрения у "умного источника" :D




7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Да, если тема интересная(простите за тавтологию), то я хочу поделиться с друзьями, а такие темы очень редкие :D
А так не делюсь особо.




8. Как вы воспринимаете ситуацию, когда ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Обычно реагирую, сто людей-сто мнений. Общаться комфортно, если без наездов на мою точку зрения :D
(Кстати, не всегда высказываю её-могу просто поддакивать)



По логике можно заключить что автор любит получать компетентное мнение из-вне, если сам сильно думает то только ради какого-то результата, кому-то что-то рассказывать для самоутверждения не любит, чужие мнения отличные от своего слушает легко. Итого четверка.


1 відвідувач подякували Lemonade за цей допис
 
24 Лип 2020 10:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЕ
Боярка

Дописів: 474
Флуд: 5%
Анкета
Лист

24 Июл 2020 09:51 Milao писав(ла):
Я редко ставлю в своей жизни цели. И обычные цели я ставлю редко и не всегда довожу их до конца. (Если нет мотивации и есть ещё время, чтобы прийти к цели). Несмотря на это, я почти всегда готовлюсь заранее, чтобы расслабиться после завершения дела.




Обычно я более-менее адекватно оцениваю. И одинаково, что до начала дела, что в процессе.




7. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?

В тягость, но почти никогда не избегаю. Тем более, если я сам принимал участие в решении.




8. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас
Смотря какие. Если решение касается меня-то только я решаю, однако на моё окончательное решение могут повлиять родители, друзья.Если с кем-то-то с кем-то.



Воля очень гибкая, могу так могу этак, плюс человек не имеет заниженной самооценки, адекватно себя оценивает. Думаю двойка, и по остаточным признакам место ей именно тут.


 
24 Лип 2020 10:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Milao
"Дюма"

Санкт-Петербург

Дописів: 17
Флуд: 12%
Анкета
Лист

Спасибо)
Заботиться я могу, если надо)
Меня друзья даже заботливым называют)
Но только о родных буду заботиться, или о друзьях

 
24 Лип 2020 10:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЕ
Боярка

Дописів: 475
Флуд: 5%
Анкета
Лист

23 Июл 2020 22:58 Sovyshek писав(ла):
Ой-ой, Lemonade, я только-только привыкаю, что тут есть Альфа кроме меня, а вы вот так сразу в Бету...



Хаха, сейчас мы и вас перетипируем ))


У меня самой процесс - это Эмоция и Воля. А результативные - Физика и Логика. Только вот что куда ставить?)



Эм как можно спутать свое самое сильное и самое слабое место? )) Это же две полярности. По единице мы берем ответственность на себя, по четверке стараемся перекинуть на кого-то и не морочить себе голову.

Вобще если откроете тему и заполните анкету я бы с удовольствием почитала. Мне нравится психософия, и есть еще поле которое можно изучать.


 
24 Лип 2020 10:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Orange
"Драйзер"
ЛЕФВ
Николаев


Дописів: 302
Флуд: 2%
Анкета
Лист

24 Июл 2020 10:32 Lemonade писав(ла):
Хаха, сейчас мы и вас перетипируем ))
Эм как можно спутать свое самое сильное и самое слабое место? )) Это же две полярности. По единице мы берем ответственность на ...

Насколько я поняла, разночтения по гиперфункциям у "девочек" так и остались
Ничего по единице мы не берём - мы излучаем, а 4ка пользуется; остальные недовольны отсутствием процесса. 1Ф это не рабочая коняга-тяжеловес(хотя некоторая физическая крепость с возрастом появляется) - это человек, умеющий наслаждаться физическими аспектами жизни, ставящий их во главу угла: одежда подороже, кресло поудобнее, телесные удовольствия, гедонизм, а физический труд - неет. 1Ф- ДЛЯ СЕБЯ, другие ей

НЕМНОГО важно, могу позаботиться И О НИХ [ заодно ]. О СЕБЕ забота приятнее ) хотя если меня хвалят, то заботиться МОГУ... [ но не в ущерб себе! ]

ГДЕ здесь диалог? 1Ф с запросом на успокоение по 3Э. Хочется услышать (эмоцию) благодарности - "я же потрудился", хочу отклик! Вот и процесс по эмоции.
Хм, когда это избыточная единица стала хороша в быту? Двойка хороша в быту, ОНА парится, чтобы и ДРУГИМ В КАЙФ, паАтАмуШтА процессионка я+/ты+. Тройка больна, остановки не видит, имеет загоны. А где тут загон? Где процесс? Где что-то для кого-то? Себе, себе, любимому!😍 "Получать хочу- отдавать не очень" —это и есть Единица я+/ты-.

-Вам действительно нравится Ваше тело?- Да, нравится.
-оно должно нравиться и другим?- Не должно им нравиться моё тело. Пусть сами решают, что им нравится

—самоуверенность по Физике, интровертность( зацыкленность на собственное состояние) НЕТ процесса. Предположение, что у ТС есть лишний вес его не обидело - "у меня нет лишнего веса)". Тройка уже задавала бы вопросы-почему решили? а что должен быть лишний? или всё же есть?
Выходит- результативная физика с плюсом для себя. Её девиз:

... меры достатка и физического удовольствия... много не бывает!


 
24 Лип 2020 16:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Orange
"Драйзер"
ЛЕФВ
Николаев


Дописів: 303
Флуд: 2%
Анкета
Лист

24 Июл 2020 10:16 Lemonade писав(ла):
Так что девочки которые были за 3Э, хочу у вас просить, представляете ли вы себе такую тройку? ))

Вполне))
—"Да я обидчивый внутри) внешне я и правда боюсь обидеть, поэтому выгляжу покладистым, особенно если не с семьей"- НЕУВЕРЕННОСТЬ в ПРАВОМОЧНОСТИ ЧУВСТВ. ОСТОРОЖНОСТЬ. Где про ВЫХЛЕСТ ЭМОЦИЙ?
—"Вдохновение у меня не зависит от эмоций)"- А Я О ЧЁМ? ГДЕ ПРО САМОВЫРАЖЕНИЕ ЧЕРЕЗ ЭМОЦИИ?
—"Эмоции не испытываю на самом деле, изображаю"- СЛАБОСТЬ ЭМОЦИЙ, ОПЯТЬ НЕУВЕРЕННОСТЬ
—"Иногда смеюсь, когда на самом деле мне не смешно, или грущу, когда мне всё равно"- ЭТО ЦЕЛЕВАЯ ГИПЕРФУНКЦИЯ? ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ СВОИМИ ЭМОЦИЯМИ. НЕУВЕРЕННОСТЬ, ЯЗВА. Соболезную
—"Чтобы я знал, что у нас дружеские отношения взаимны"- ПРОЦЕСС. САМ ЕГО НЕ КОНТРОЛИРУЕТ, НО ЖЕЛАЕТ ЗНАТЬ.
—"Презираю людей со странным поведением, которые слишком сильно драматизируют или ведут себя агрессивно"- НЕПРИЯТИЕ ПЕРЕИЗБЫТКА 1ЭМОЦИИ
—"Мир эмоций и чувств-это здорово, здесь я и живу...он важен, потому что жизнь течёт и хочется прожить её интересно и позитивно...
эмоции, чувства других людей неинтересно, но люблю воздействовать на чувства и эмоции моего окружения позитивом. Люблю веселье, шуточки" -ЗДЕСЬ ОТВЕТ ЧЕРЕЗ ТВОРЧЕСКУЮ Этику Эмоций ДЮМА С ЗАПРОСОМ НА ПОЗИТИВИЗМ. Дюма аккуратно и ненавязчиво превращают каждый день в праздник. Создают атмосфЭру))

P.S. По Логике и Воле сомнений ни у кого нет

Всё сенсорно, мягко, вкусно, этично, интровертно, бесконфликтно, атмосферно. ТИМ Дюма совсем не жмёт) Где в тексте виктимные провокации? Виктим- это Интуиция Времени в блоке ЭГО. А тут читаешь текст и словно в Нарнию попадаешь. Вязнешь в безвременьи и комфорте. Дождь. Плед. Чай. Горячая ванна. Комедии и улыбки...

Sovyshek, забирай Mi-mi-mi-milao в свою Альфу, если он не против. Проценты беру натурой. Пирогами. Что с вас ещё взять?

 
24 Лип 2020 16:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЕ
Боярка

Дописів: 479
Флуд: 5%
Анкета
Лист

24 Июл 2020 16:48 Orange писав(ла):
P.S. По Логике и Воле сомнений ни у кого нет



Да, в этом по-моему у всех одно мнение сложилось. Ну теперь пусть тогда автор почитает описания ФВЭЛ и ЭВФЛ и решит на что он больше похож. Что для него первая избыточная функция а что зажатая третья.


Всё сенсорно, мягко, вкусно, этично, интровертно, бесконфликтно, атмосферно.



О, ну знаете у меня тоже мега запрос на сенсорную заботу и чтобы все было вкусно, тепло и мягко. Но я от этого не стала 1Ф или сенсориком )) Желание чего-то и активное приложение усилий это разные вещи.


 
24 Лип 2020 17:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Milao
"Дюма"

Санкт-Петербург

Дописів: 18
Флуд: 12%
Анкета
Лист

Описание 3Э похоже на меня только в незнакомой компании, в компании друзей раскрываюсь)
На 3Ф почти не похож) похож тем, что не люблю насилие
Спасибо кстати за ответы 😊

 
24 Лип 2020 17:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЕ
Боярка

Дописів: 483
Флуд: 5%
Анкета
Лист

24 Июл 2020 17:33 Milao писав(ла):
Описание 3Э похоже на меня только в незнакомой компании, в компании друзей раскрываюсь)



Я бы списала это на интроверсию. Интровертам свойственно занимать выжидательную позицию среди новых людей. Да и 3Э должен быть не уверен в своих эмоциональных проявлениях, а из вашего поста я поняла что вы любите проявлять эмоции и уверены в их адекватности. Так что мне очень странно что это может быть тройкой.


На 3Ф почти не похож) похож тем, что не люблю насилие



Ну одно описание на миллионы 3Ф разных мастей ложится не должно. Но с другой стороны если у вас не 3Ф, то что тогда у вас в тройке по вашему мнению? Напомню тройка это место неуверенности.


 
24 Лип 2020 18:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Milao
"Дюма"

Санкт-Петербург

Дописів: 19
Флуд: 11%
Анкета
Лист

24 Июл 2020 19:04 Lemonade писав(ла):
Я бы списала это на интроверсию. Интровертам свойственно занимать выжидательную позицию среди новых людей. Да и 3Э должен быть не уверен в своих эмоциональных проявлениях, а из вашего пост...

Никак до посещения форума не вивидел 3Э или 3Ф.как раз наоборот видел 3Л или 3В, но у меня проблема с самоанализом, поэтому ничего удивительного


 
24 Лип 2020 18:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovyshek
"Гюго"

Крым


Дописів: 163
Флуд: 1%
Анкета
Лист

24 Июл 2020 11:32 Lemonade писав(ла):
Хаха, сейчас мы и вас перетипируем ))



Эм как можно спутать свое самое сильное и самое слабое место? )) Это же две полярности. По единице мы берем ответственность на себя, по четверке стараемся перекинуть на кого-то и не морочить себе голову.

Вобще если откроете тему и заполните анкету я бы с удовольствием почитала. Мне нравится психософия, и есть еще поле которое можно изучать.


Мне жаль перетипировщиков моих)))

Вот, понимаете, саму себя плохо знала до соционики) Сейчас же отчетливо вижу работу своей Базовой, Фоновой, Ограничительной ну и ты.ды. Стало легче себя понимать. Но вот на счет ПЙ... До сих пор не пойму как можно у заботливого сенсорика место Физики определить) Он же ж все умеет и делает?) 2ф, конечно, ни с чем не спутаешь - электровеники с моторчиком!

Вот у Milao, также) Не вижу 2Ф у него, но все остальные места у его Физики могут быть. На счет 3Ф смущает отсутствие процесса по Физике. То есть сколько людей с процессионными Физиками знаю - очень чувствуют человека рядом. Его физическую боль (особенно интуиты). Сенсорики с 3Ф как-то не любят разговоры о болезнях, тесные пространства с людьми (общественный транспорт, например), бояться за здоровье себя и своих родных. Я вот тоже - могу эмоционально сочувствовать, а вот физически чужой боли не чувствую. Но вот так открыто, про то, что не люблю физически работать - тоже не могу сказать) Я ж русская женщина))) Значит могу и должна)
На счет 4Л у Milao, да, похоже на мое восприятие))) Ну, про кроссворды, например) Читала, что Этики с 4Л таким любят баловаться - головоломками всякими. Работают, правда, шаблонно.

Milao, а подскажите, вашу Эмоцию трудно изменить? например, у вас было отличное настроение и тут кто-то вам наговорил гадостей каких-то? Ваша реакция? И долго ли вы выходите из плохого настроения? Или настроение у вас меняется довольно быстро? И из плохого настроения вы любите выходить сами или все же вам надо выговориться, получить поддержку?



24 Июл 2020 17:48 Orange писав(ла):
Sovyshek, забирай Mi-mi-mi-milao в свою Альфу, если он не против. Проценты беру натурой. Пирогами. Что с вас ещё взять?


Скоро буду тебе должна тонну провианта)))





 
24 Лип 2020 20:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Milao
"Дюма"

Санкт-Петербург

Дописів: 20
Флуд: 11%
Анкета
Лист

24 Июл 2020 21:28 Sovyshek писав(ла):
Мне жаль перетипировщиков моих)))

Вот, понимаете, саму себя плохо знала до соционики) Сейчас же отчетливо вижу работу своей Базовой, Фоновой, Ограничительной ну и ты.ды. Стало легче с...

Если кто-нибудь скажет гадость, то настроение поменяется.Внутри меня будет гнев и неприязнь, а снаружи кислые щи
Если человек извинился после этого-то возвращаюсь в исходное состояние, но скорее всего, запомню это(и благополуччно забуду-память ужасная )
Если человек не будет извиняться-буду пару дней это вспоминать, отношение к человеку поменяется. Об этом я расскажу другому человеку, которому я доверяю (с матами-если сильно, если несильно-то без матов ) Поменять моё настроение можно, но для этого придется приложить усилия, люблю искать поддержку

 
24 Лип 2020 20:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЕ
Боярка

Дописів: 486
Флуд: 5%
Анкета
Лист

24 Июл 2020 20:28 Sovyshek писав(ла):
Вот, понимаете, саму себя плохо знала до соционики) Сейчас же отчетливо вижу работу своей Базовой, Фоновой, Ограничительной ну и ты.ды. Стало легче себя понимать. Но вот на счет ПЙ... До сих пор не пойму как можно у заботливого сенсорика место Физики определить) Он же ж все умеет и делает?) 2ф, конечно, ни с чем не спутаешь - электровеники с моторчиком!



Ну заботливых сенсориков 4 штуки, и я видела и 1Ф и 2Ф и даже 3Ф. Единственное чего не видела это 4Ф. Вобще сенсориков с 4Ф не видела, это противоречит сенсорике в моем понимании. Так вот 1Ф зачастую ленивые увальни, еще и эгоисты. 2Ф заботливые люди которые всегда прибегут помочь. Вот 3Ф у сенсориков и интуитов по-разному выглядит. 3Ф сенсорик неуверен по физике, но готов все делать, как-будто сил много. А у нас интуитов и желания нет и сил и уверенности. Вот кстати элетровенички это когда эмоция около физики, ЭФхх или ВФЭЛ. В других сочетаниях человек уже совсем не такой. ЛФВЭ или ВФЛЭ оказывают помощь иначе.


На счет 3Ф смущает отсутствие процесса по Физике. То есть сколько людей с процессионными Физиками знаю - очень чувствуют человека рядом. Его физическую боль (особенно интуиты). Сенсорики с 3Ф как-то не любят разговоры о болезнях, тесные пространства с людьми (общественный транспорт, например), бояться за здоровье себя и своих родных.



Ну во-первых показывать свое беспокойство по тройке вот так сходу мало кто будет. Ну а во-вторых я не могу сказать что у меня гиперпроцесс какой-то по 3Ф. Просто зачастую мне мешает и неприятно то с чем у других людей нет проблем.


1 відвідувач подякували Lemonade за цей допис
 
24 Лип 2020 22:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Помогите определить психософский тип

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 10 Тра 2024 06:53




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор