Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Странная тенденция типировать по комментариям в интернете

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Странная тенденция типировать по комментариям в интернете


Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЕ
Боярка

Дописів: 507
Флуд: 4%
Анкета
Лист

30 Июл 2020 11:31 Azure писав(ла):
Да, вещи надо называть своими именами, поэтому к условным мартышкам и гадам присоединяется откровенная такая жирная свинья. Так что, как бе, топайте туда, откуда пришли, в своё, что называется, стойло (?) и не засоряйте здесь эфир, всё-таки тема моя и я не желаю слушать хрюкающую псевдоморалжфажину, которая переиначивает на своё хрюканье мои слова.



Это вы решили по 3Ф вломить? Огорчу вас думаю у Orange не 3Ф, и не 1Л )) А вот то что у вас 3В мы теперь знаем

 
30 Лип 2020 12:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

privetiki
"Єсенін"
ЕФВЛ
Москва

Дописів: 72
Анкета
Лист

30 Июл 2020 12:48 Azure писав(ла):
Какие скоропалительные выводы. А может это просто любопытство? Любопытно ощутить мир почти полной противоположности. Кстати, у конфликтёров в Супер-ЭГО находится образ конфликтёра, т.е. недосяга...


Ну как сказать недосягаемый идеал. По болевой в основном неинтересно работать и не нужно. Это ж неценностная функция, практически "некачаемая" и нечего садизмом заниматься. У меня подобные отношения были с ЧЭ, поэтому знаю о чём говорю (когда я на драм.кружке хотела чэшку прокачать и ничего кроме выгоревших нервов мне это не дало; хотя так ещё может быть с базовой, она тоже к критике уязвима)
Вот что идеал правильный, так это дуал. И помогает слабые функции подтягивать, и при этом не больно, и ещё и ценностные)

 
30 Лип 2020 12:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovyshek
"Гюго"

Крым


Дописів: 175
Флуд: 1%
Анкета
Лист

30 Июл 2020 13:24 Lemonade писав(ла):
Это вы решили по 3Ф вломить? Огорчу вас думаю у Orange не 3Ф, и не 1Л )) А вот то что у вас 3В мы теперь знаем

Ну, а мне думается, что все на правильных местах в типе Orange)
Самое печальное, что человек-с-торчащими-психотипскими-ушами утверждает, что ни о какой психософии слыхом не слыхивал, а частый гость на соционических форумах... Мне одной кажется, что тут кроется подвох?)
Ну и вообще, ФУУУ вот так приходить на форум и всех поливать тем, что в самом выше крыши... Когда все вокруг "гады" - обычно возникают сомнения в адекватности человека.


 
30 Лип 2020 20:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Габен"
ВЛФЕ
Киев

Дописів: 228
Флуд: 3%
Анкета
Лист

30 Июл 2020 12:25 privetiki писав(ла):
Вот что идеал правильный, так это дуал. И помогает слабые функции подтягивать, и при этом не больно, и ещё и ценностные) 

...

Ага, особенно, когда человек ходит по форуму и меняет ТИМы как перчатки всю дорогу. Подтяжка во всех местах происходит. Спасибо дуалам.
Ну и по теме, типировать по комментариям- это далеко не странная, а самая обычная тенденция. И сам обманываться рад.(с)
Текстом легко управлять, истинные реакции оппонента на этот самый текст слабо прослеживаются. Ну и бОльшая часть народа реально в масках, и почему бы нет? если им так комфортнее в неизвестной среде с незнакомыми людьми.

 
31 Лип 2020 09:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Wasabi
"Бальзак"

Москва

Дописів: 13
Анкета
Лист

30 Июл 2020 20:33 Sovyshek писав(ла):
Когда все вокруг "гады" - обычно возникают сомнения в адекватности человека.



Вот с этим соглашусь на 100%.
Только этот принцип работает одинаково для всех , а не только с теми кто нам не нравится. Ну и когда в гадах каждый раз кто-то новый, то видимо сложно не заметить, что у самого что-то не так, а не "спасите, гады окружают!"

 
31 Лип 2020 09:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 1207
Флуд: 1%
Анкета
Лист

31 Июл 2020 10:58 Wasabi писав(ла):
Вот с этим соглашусь на 100%.
Только этот принцип работает одинаково для всех , а не только с теми кто нам не нравится. Ну и когда в гадах каждый раз кто-то новый, то видимо сложно не заметить, что у самого что-то не так, а не "спасите, гады окружают!"

Будем объективны - этим страдают все, в т.ч. соционические логики. То, что не прощается (раздражает) несимпатичным нам людям, часто прощается людям, к которым есть симпатия.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
31 Лип 2020 10:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Wasabi
"Бальзак"

Москва

Дописів: 14
Анкета
Лист

31 Июл 2020 10:53 Avos_ka писав(ла):
Будем объективны - этим страдают все, в т.ч. соционические логики. То, что не прощается (раздражает) несимпатичным нам людям, часто прощается людям, к которым есть симпатия.

С точки зрения соционического логика, то что Вы описали для меня выглядит либо как лицемерие, либо не понимание себя.Человек не становится симпатичен просто так, и если мне не нравится например хамство, то с какой стати я буду нормально относиться к таким проявлениям у тех кто мне симпатичен?


 
31 Лип 2020 11:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 1208
Флуд: 1%
Анкета
Лист

31 Июл 2020 12:12 Wasabi писав(ла):
С точки зрения соционического логика, то что Вы описали для меня выглядит либо как лицемерие, либо не понимание себя.Человек не становится симпатичен просто так, и если мне не нравится например хамство, то с какой стати я буду нормально относиться к таким проявлениям у тех кто мне симпатичен?


Это так на начальном этапе, естественно, никакой симпатии в таком случае не возникнет, но когда она уже возникла, проявления таких черт характера в определенных ситуациях можно простить, если понимать, чем это вызвано, и что так задело, спровоцировало ту или иную реакцию.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
2 відвідувача подякували Avos_ka за цей допис
 
31 Лип 2020 11:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Wasabi
"Бальзак"

Москва

Дописів: 15
Анкета
Лист

31 Июл 2020 11:19 Avos_ka писав(ла):
Это так на начальном этапе, естественно, никакой симпатии в таком случае не возникнет, но когда она уже возникла, при проявлении таких черт характера в определенных ситуациях можно простить, если понимать, чем это вызвано, и что так задело, спровоцировав ту или иную реакцию.

Если разово, то да, можно и перетерпеть, а когда постоянно и терпишь, значит изначально и не было категоричного отношения.


 
31 Лип 2020 11:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 1209
Флуд: 1%
Анкета
Лист

31 Июл 2020 12:31 Wasabi писав(ла):
Если разово, то да, можно и перетерпеть, а когда постоянно и терпишь, значит изначально и не было категоричного отношения.


Ну когда начинаешь терпеть, тогда сложнее), вернее это может означать, что отношение начинает меняться, но это не отменяет того, что изначально было хорошее отношение. К примеру, были здесь два участника, которые могли и хамство периодически включать, при этом не только этики (в т.ч. и я), но и некоторые черные логики могли это терпеть и не замечать)).

Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
1 відвідувач подякували Avos_ka за цей допис
 
31 Лип 2020 11:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЕ
Боярка

Дописів: 509
Флуд: 4%
Анкета
Лист

31 Июл 2020 10:53 Avos_ka писав(ла):
Будем объективны - этим страдают все, в т.ч. соционические логики. То, что не прощается (раздражает) несимпатичным нам людям, часто прощается людям, к которым есть симпатия.


А вот тут уже психософия вступает в дело, вот например эмоции. Ели начинает кричать 1Э то это один оттенок, я бы так сказала беззлобный крик ради крика. Когда же кричат 2Э то тут уже крик сильно окрашивает первая функция, 1В2Э это такой давящий крик цель которого сломить кого-то повышением голоса и такой человек воспринимается злым. И вот тут если смотреть на соционику то эмоции 1В2Э это то где я могу сказать - у меня болевая ЧЭ, я не хочу ваши эмоции. С 1Э какие бы ни были потоки я не ощущаю на себя никакого давления. Так что тут я думаю не столько о симпатиях, сколько о внутреннем восприятии другого человека которое вытекает из ИО.


 
31 Лип 2020 12:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 1210
Флуд: 1%
Анкета
Лист

31 Июл 2020 13:09 Lemonade писав(ла):
А вот тут уже психософия вступает в дело, вот например эмоции. Ели начинает кричать 1Э то это один оттенок, я бы так сказала беззлобный крик ради крика. Когда же кричат 2Э то тут уже крик сильно окрашивает первая функция, 1В2Э это такой давящий крик цель которого сломить кого-то повышением голоса и такой человек воспринимается злым. И вот тут если смотреть на соционику то эмоции 1В2Э это то где я могу сказать - у меня болевая ЧЭ, я не хочу ваши эмоции. С 1Э какие бы ни были потоки я не ощущаю на себя никакого давления. Так что тут я думаю не столько о симпатиях, сколько о внутреннем восприятии другого человека которое вытекает из ИО.


Здесь, вероятно, все-же и от соционических ИО зависит тоже. Мне это сложнее оценить, т.к. характеристики злой, добрый как-то изначально у меня всем присваиваются, потом только могу сказать - адекват или неадекват был при проявлении тех или иных эмоций). Не могу сказать, что я не реагирую на негативные эмоции 1Э, бывает неприятно. Уже писАла в какой-то теме про неприятное взаимодействие с клиенткой Балькой ЭФЛВ, не могу сказать, что мне ее негативные эмоции в свой адрес нравились)). Или на форуме, пару раз негативные эмоции от некоторых Гамок ЭВЛФ неприятно заходили.
2Э меня резкостью самих эмоций обычно не трогают, даже при наличии 1В, там другое. 1В2Э могут задеть меня своей неэтичностью, неуместностью по БЭ, и не в мою сторону даже, а в сторону кого-то, если на форуме . Как-то на обеденном перерыве не смогла выкроить время сходить на обед в кафешку, коллеги сходили, Гексля ВЭФЛ пришла и начинает эмоционировать, как вкусно они поели, что было на обед во всех красках). Ничего, что я не ела)).
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
31 Лип 2020 12:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЕ
Боярка

Дописів: 510
Флуд: 4%
Анкета
Лист

31 Июл 2020 12:30 Avos_ka писав(ла):
Как-то на обеденном перерыве не смогла выкроить время сходить на обед в кафешку, коллеги сходили, Гексля ВЭФЛ пришла и начинает эмоционировать, как вкусно они поели, что было на обед во всех красках). Ничего, что я не ела)).


Я замечала тоже подобное за Гекслями, в моем случае ВЭЛФ. Вроде бы этики, БЭ на высоком уровне, но бывали случаи дичайшей неэтичности. Когда ляпнут что-то они а стыдно мне.

1 відвідувач подякували Lemonade за цей допис
 
31 Лип 2020 13:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Габен"
ВЛФЕ
Киев

Дописів: 229
Флуд: 3%
Анкета
Лист

31 Июл 2020 12:09 Lemonade писав(ла):
А вот тут уже психософия вступает в дело, вот например эмоции. Ели начинает кричать 1Э то это один оттенок, я бы так сказала беззлобный крик ради крика. Когда же кричат 2Э то тут уже крик ...

Ну все, пора возвращаться назад в ВЭФЛ, я та еще злючка. ; D А как эмоциями давить умею! А как в гневе страшна! Ужыс.
31 Июл 2020 12:30 Avos_ka писав(ла):
Как-то на обеденном перерыве не смогла выкроить время сходить на обед в кафешку, коллеги сходили, Гексля ВЭФЛ пришла и начинает эмоционировать, как вкусно они поели, что было на обед во всех красках). Ничего, что я не ела)). .

А я не вижу здесь неэтичность. Ачотакого?)
Хоть я и не любитель в красках описывать, что ела или пила, но если кому-то по кайфу, то пожалуйста, даже если я голодная.Это же не ее вина, что вы не смогли вырваться на обед. )

1 відвідувач подякували Essenza за цей допис
 
31 Лип 2020 14:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Orange
"Драйзер"
ЛЕФВ
Николаев


Дописів: 323
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

31 Июл 2020 12:30 Avos_ka писав(ла):
Как-то на обеденном перерыве не смогла выкроить время сходить на обед в кафешку, коллеги сходили, Гексля ВЭФЛ пришла и начинает эмоционировать, как вкусно они поели, что было на обед во всех красках). Ничего, что я не ела)).

Эээ, а что мешало сотруднице принести своей упахивающейся коллеге, например, кофе с бутербродом или что она там любит? Вы же единый коллектив. Отношения влияют на настроение и работоспособность, как не крути...

 
31 Лип 2020 14:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovyshek
"Гюго"

Крым


Дописів: 177
Флуд: 1%
Анкета
Лист

31 Июл 2020 15:03 Essenza писав(ла):
А я не вижу здесь неэтичность. Ачотакого?)
Хоть я и не любитель в красках описывать, что ела или пила, но если кому-то по кайфу, то пожалуйста, даже если я голодная.Это же не ее вина, что вы не смогли вырваться на обед. )

Ну, вообще-то, можно было бы взять что-то вкусненькое и для товарища по работе) И тогда вместе восторгаться вкусом) Но это так, ремарка заботливого.

В другой теме уже это обговаривалось (спасибо Wasabi) и я как-то прониклась - стрессоустойчивые ТИМы (Габены, Гексли, Жуки и Еси) хорошо переносят стрессы, но и сами могут быть источниками срессов для других. Соционика...

31 Июл 2020 15:24 Orange писав(ла):
Эээ, а что мешало сотруднице принести своей упахивающейся коллеге кофе с бутербродом? Вы же единый коллектив. Настроение и работоспособность влияют, как не крути...

Сейчас тебя в "заботливые" заберу)))

 
31 Лип 2020 14:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Габен"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 230
Флуд: 3%
Анкета
Лист

31 Июл 2020 14:32 Sovyshek писав(ла):
Ну, вообще-то, можно было бы взять что-то вкусненькое и для товарища по работе) И тогда вместе восторгаться вкусом) Но это так, ремарка заботливого.

В другой теме уже это обговар...

Понятно.)
Ну, во-первых, я не знаю, какие у них там отношения. А во-вторых, если меня не просят, сама тоже бы ничего не принесла. Отсебятина, знаете, тоже не всегда уместна. Человек отказался в итоге , а ты оставайся как идиот со своими заботливыми гостинцами.

 
31 Лип 2020 14:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Orange
"Драйзер"
ЛЕФВ
Николаев


Дописів: 324
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

31 Июл 2020 14:32 Sovyshek писав(ла):
Сейчас тебя в "заботливые" заберу)))

Хаха! Если б я что-то задвинула про "удовольствие" и "вкусненькое", то да)
А так...это фоновая - внимательность к ближнему и уважение к труду
Небезразличие в родном коллективе очень важно
Уходя обедать и оставляя коллегу в запаре резонно спросить: чего тебе подстрелить?
Вот если бы Ирина ответила - "ничего" , тады надо слушать, как было вкусно. Молча)))


 
31 Лип 2020 14:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovyshek
"Гюго"

Крым


Дописів: 178
Флуд: 1%
Анкета
Лист

31 Июл 2020 15:40 Essenza писав(ла):
Понятно.)
Ну, во-первых, я не знаю, какие у них там отношения. А во-вторых, если меня не просят, сама тоже бы ничего не принесла. Отсебятина, знаете, тоже не всегда уместна. Человек отказался в итоге , а ты оставайся как идиот со своими заботливыми гостинцами.

А еще кто-то говорит, что соционика и ИО не работают))) Мой знакомый Габен точно также действует в этой ситуации. А я реагирую примерно как Avos_ka. Долго не понимала, чем же поведение человека "задевает". По работе приходилось близко общаться. А потом выяснились наши ИО - все встало на места. В Габена типировала его не я, если че)

Думаю, под взглядом Жука, Драйзера или того же Макса с 1В никто бы не отказался от протянутого бутерброда с кофе)

 
31 Лип 2020 15:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 1211
Флуд: 1%
Анкета
Лист

31 Июл 2020 15:40 Essenza писав(ла):
Понятно.)
Ну, во-первых, я не знаю, какие у них там отношения. А во-вторых, если меня не просят, сама тоже бы ничего не принесла. Отсебятина, знаете, тоже не всегда уместна. Человек отказался в итоге , а ты оставайся как идиот со своими заботливыми гостинцами.

Кстати, да, могло и не понравиться)), я та еще привереда)), тем более кафе было не знакомо мне.
А так, я даже понимаю, что она в какой-то степени меня вдохновляла, чтобы я все-таки туда сходила и поела, нашла время. Но все равно показалось неэтичным, я решила не ходить, чего меня вдохновлять то.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
31 Лип 2020 15:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Myatnyj-svet
"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 279
Анкета
Лист

31 Июл 2020 15:03 Essenza писав(ла):
А я не вижу здесь неэтичность. Ачотакого?)
Хоть я и не любитель в красках описывать, что ела или пила, но если кому-то по кайфу, то пожалуйста, даже если я голодная.Это же не ее вина, что вы не смогли вырваться на обед. )

Я тоже не поняла прикола) кто то не поел по своему усмотрению, а другому из за этого обед обсудить нельзя?))) Хмм 😀


 
31 Лип 2020 18:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovyshek
"Гюго"

Крым


Дописів: 180
Флуд: 1%
Анкета
Лист

31 Июл 2020 19:17 Myatnyj-svet писав(ла):
Я тоже не поняла прикола) кто то не поел по своему усмотрению, а другому из за этого обед обсудить нельзя?))) Хмм 😀


Теперь вы понимаете, что вы не Дюма? Альфийские заботливые, по мнению других ТИМов, иногда "перегибают палку" заботливости, но думаю дуалов это не напрягает) Кстати, и комфортных ИО, наверное, тоже?
Вот не знаю, мне как-то очень понятна ситуация. По юности помню Гекслю (как я сейчас понимаю) все пыталась подкармливать. Она на меня смотрела круглыми глазами) А потом меня угощала Фитнесхлопьями, хотя обе худенькие были)
Вспомнилась пословица "Сытый голодному не товарищ". Это более понятно?)

1 відвідувач подякували Sovyshek за цей допис
 
31 Лип 2020 19:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 1212
Флуд: 1%
Анкета
Лист

31 Июл 2020 20:33 Sovyshek писав(ла):
Кстати, и комфортных ИО, наверное, тоже?


Даже если чуть не угодите, съем с благодарностью за такую заботу . Да и Гюги, и Дюмки обычно все же наблюдательны в этом, и не принесут абы что.

31 Июл 2020 20:33 Sovyshek писав(ла):
Вспомнилась пословица "Сытый голодному не товарищ". Это более понятно?)

Ага, иногда сложно понять другого человека, пока не столкнешься с подобной ситуацией в своей жизни.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
31 Лип 2020 20:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 783
Флуд: 1%
Анкета
Лист

31 Июл 2020 13:30 Avos_ka писав(ла):
Как-то на обеденном перерыве не смогла выкроить время сходить на обед в кафешку, коллеги сходили, Гексля ВЭФЛ пришла и начинает эмоционировать, как вкусно они поели, что было на обед во всех красках). Ничего, что я не ела)).

А только мне кажется, что это вообще неприемлемо, вот так фонтанировать своей БС-кой среди сотрудников, посторонних людей?
БС в ценностях, это такая БС в ценностях)
Она элементарно мешает работать этим, с какой стати выслушивать, что и как она поела долго фонтаном? Может она еще и свои физиологические процессы вслух описывает? не удивлюсь(



 
1 Сер 2020 13:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Myatnyj-svet
"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 279
Анкета
Лист

31 Июл 2020 20:33 Sovyshek писав(ла):
Теперь вы понимаете, что вы не Дюма? Альфийские заботливые, по мнению других ТИМов, иногда "перегибают палку" заботливости, но думаю дуалов это не напрягает) Кстати, и комфортных ИО, ...

Забота других меня не напрягает, очень даже приятна! 😀 А вот сама захватить чего-то, да, не додумалась бы скорей всего...не Дюма)) По крайней мере когда читала сообщение, мысли такой, как написали Вы и Оранж не возникло)

 
1 Сер 2020 14:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Странная тенденция типировать по комментариям в интернете

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 20:41




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор