Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Опрoс: Я точно Дюма?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Опрoс: Я точно Дюма?

 
Дюма
Есенин
Достоевский
Драйзер
Габен
Бальзак

Ви можете обрати декілька варіантів одночасно

Підсумки опитування

Orange
"Драйзер"
ЛЕФВ
Николаев


Дописів: 312
Флуд: 2%
Анкета
Лист

26 Июл 2020 18:15 Lemonade писав(ла):
Эм неужели вы думаете что кто-то на этот вопрос ответит нет? Странные у вас вопросы для типирования чес слово ))

Вопрос был задан Tratata. Реакции ТС никто не ждал. Но, к слову, если подвергать сомнению ответы, то зачем ввязываться в типирование?
Lemonade, я Вас чем-то задела, что даете оценку качества моих вопросов?

 
26 Лип 2020 20:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Milao
"Дюма"

Санкт-Петербург

Дописів: 28
Флуд: 7%
Анкета
Лист

а я где-то видел, что связывают психософскую эмоцию и темперамент.Можно пожалуйста узнать, правда ли есть такая тенденция?

 
26 Лип 2020 20:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЕ
Боярка

Дописів: 495
Флуд: 4%
Анкета
Лист

26 Июл 2020 20:20 Orange писав(ла):
Вопрос был задан Tratata. Реакции ТС никто не ждал. Но, к слову, если подвергать сомнению ответы, то зачем ввязываться в типирование?
Lemonade, я Вас чем-то задела, что даете оценку качества моих вопросов?


Нет, вы меня ничем не задели и у меня нет цели вас задевать, просто мне непонятно какие выводы можно сделать из вопросов на которые 99% людей вне зависимости от их типа ответит одинаково? Это как спрашивать а нормально ли убивать людей? Конечно все ответят что нет. Поэтому весь этот сыр-бор с сочувствием и эмпатией вобще никак с типированием не связаны. Они не говорят ничего о типируемых субьектах.

 
26 Лип 2020 21:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

feuerkind
"Максим"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

26 Июл 2020 20:43 Milao писав(ла):
а я где-то видел, что связывают психософскую эмоцию и темперамент.Можно пожалуйста узнать, правда ли есть такая тенденция?


Связывают. И с раскладкой психософских функций, и с соционическими типами. Но трактовки очень расходятся.

По психософии есть такой вариант:
- Сангвиник: высокая Физика + высокая Эмоция
- Флегматик: высокая Физика + низкая Эмоция
- Меланхолик: низкая Физика + низкая Эмоция
- Холерик: никая Физика + высокая Эмоция
Занятно, что при этом из 24 типов, флегматиков и холериков - по 8 штук, а сангвиников и меланхоликов - по 4. Неаккуратная схемка получается )

Есть вариант попроще:
- 1Э - холерик
- 2Э - сангвиник
- 3Э - меланхолик
- 4Э - флегматик
Здесь каждому темпераменту соответствует 6 психософских типов.

Есть вариант по соционическим типам:
- иррац. экстраверт - холерик
- рац. экстраверт - сангвиник
- иррац. интроверт - меланхолик
- рац. интроверт - флегматик
Лично мне эта трактовка ближе.

Вообще, посмотреть бы, как это все коррелируется, например, с выработкой нейромедиаторов у человека. Но это так - мечты-мечты )))

Для типирования по соционике и психософии я бы темперамент рассматривала как что-то очень дополнительное. Но, возможно, есть толковые типировщики, в моделях которых он чему-то четко соответствует.

 
26 Лип 2020 22:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

feuerkind
"Максим"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист

@ Milao,
я ни разу не типировщик, но вот что удалось подметить:

ЧЛ:
- Все вопросы, кроме 2, переведены в этику (больше, кажется, в БЭ, чем в ЧЭ)
- Пример в вопросе 2 - на связку БС-ЧЛ.

БЛ:
- В ответах 1 и 2 определений нет, все дано через однокоренные слова. Ответы на 3 и 4 – вполне себе отражают нормы.
- В вопросе 2 – пример по сенсорике.
- Уходов от ответа по аспекту, как в ЧЛ, нет. Равно как и интереса / «выпендрежа» по аспекту.

ЧС:
- Ответы на вопросы 3 и 4 как будто бы с витальных функций. Вопросы общие (как принято?, какие есть?), а ответы, в основном, о себе (как у меня).
- В ответе 1 пример по БС, возможно, в связке с
- Доп. ответ о «силе не в силе» - вероятно, к неценностной ЧС.

БС:
- Нормы выданы. Переходов на другие аспекты нет.
- В ответах на 3 и 5: «Уют и комфорт я создаю у себя дома», «Самому себе я готов сделать красиво, а другим нет» - вероятно, с многомерной ментальной БС. Или с витальной слабой. Очень не похоже на ролевую (если рассматривать версию Еся).

ЧЭ:
- Думается, многое здесь за интроверсию. Мерность особенно не видно.

БЭ:
- В ответах на вопросы 3 и 5 – нормы.
- Ответ на вопрос 4 очень интересный. Весьма своеобразное понимание. Наверное, витал, т.к. вряд ли болевая по другим ответам.

ЧИ:
- Ответ на вопрос 1 – прямо, как про то, что логично, в БЛ )
- Ответ на вопрос 2 – скорее за маломерность, но может, и витал
- В ответ на вопрос 4 пример по сенсорике.

БИ:
- В ответах на вопросы 2, 3, 5 – нормы.
- Ответе на вопрос 4 категоричный такой, без ситуативности. Похоже, по маломерной.

Кроме того, в каждом вопросе несколько подвопросов, и не на каждый из них прямо дан ответ. Причем, по всем функциям. То ли торопились, то ли маркер иррациональности ))

В итоге получается сенсорик из переферийных квадр. Вероятным кажется вариант «Дюма». Показательны переходы из ЧЛ в этику. (Хотя в ЧЛ вопросы так сформулированы – много о взаимодействии с коллегами - что сами эти варианты и подсказывают). Возможно, «Габен», с учетом возраста, в котором блок Эго может быть не наполнен и того, что интерес с БЛ не виден.

Общее впечатление – скорее альфиец. БЭ как вежливость, чтобы никого не обидеть/ не расстроить, из периферийных квадр, как раз у альфы.

З.Ы. По фото типировать не возьмусь. Но! Улыбка у вас замечательная! Мягкая и симпатичнная.


2 відвідувача подякували feuerkind за цей допис
 
26 Лип 2020 22:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tratata
"Гюго"
ФВЕЛ
Харьков

Дописів: 169
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Июл 2020 21:33 Lemonade писав(ла):
Нет, вы меня ничем не задели и у меня нет цели вас задевать, просто мне непонятно какие выводы можно сделать из вопросов на которые 99% людей вне зависимости от их типа ответит одинаково? ...

Если не связано с типированием то почему в анкете есть конкретный вопрос про сочувствие ?

 
26 Лип 2020 22:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Milao
"Дюма"

Санкт-Петербург

Дописів: 29
Флуд: 7%
Анкета
Лист

Я просто невнимательный)
Спасибо большое)
Аж по функциям :D

1 відвідувач подякували Milao за цей допис
 
26 Лип 2020 22:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Orange
"Драйзер"
ЛЕФВ
Николаев


Дописів: 313
Флуд: 2%
Анкета
Лист

26 Июл 2020 21:33 Lemonade писав(ла):
Нет, вы меня ничем не задели и у меня нет цели вас задевать, просто мне непонятно какие выводы можно сделать из вопросов на которые 99% людей вне зависимости от их типа ответит одинаково? ...

Ну Ваши с Sovyshek лирические отступления о ранних возрастных типированиях и проблемах с восприятием Есе/Дюмов с разными ПЙ я внимательно прочитала и замечания оставила при себе.
А наши с Tratata "тратата" о сочувствии вдруг покоробили?
Оффтоп в теме допустИм. Вы им воспользовались. И мы тоже))

26 Июл 2020 22:39 feuerkind писав(ла):

... БЛ:
- В ответах 1 и 2 определений нет, все дано через однокоренные слова. Ответы на 3 и 4 – вполне себе отражают нормы.
- В вопросе 2 – пример по сенсорике.
- Уходов от ответа по аспекту, как в ЧЛ нет...

Как же нет ухода? На самый обширный БЛ вопр№4(там, где из КАЖДОГО подпункта нужно выбрать по одному варианту) ТС как раз и съехал в непонимание. Когда это всплыло, он ушёл от ответа, но мягко (то не так понял, то рассеянный) и все же не сделал. Именно Дюмы умеют так деликатно уходить от нежелательных ответов
feuerkind, с новосельем

 
26 Лип 2020 23:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovyshek
"Гюго"

Крым


Дописів: 167
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Ой-ой, дефффченки) Ладно вам) Одно ж дело хотим сделать) Человека юного протипировать) Точнее определиться с ТИМом.
А мне вот как-то БС не хватает в ответах. Габен как-то не виден мне вообще) Но если выбирать квадры, то на первом месте все же Альфа, а на втором - Дельта)

Tratata, вы поменяли табличку на Гюго?)))) Жуковых поменяли на Робеспьеров ?

 
26 Лип 2020 23:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

feuerkind
"Максим"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 5
Анкета
Лист

26 Июл 2020 23:01 Orange писав(ла):
Как же нет ухода?; D На самый обширный БЛ вопр№4(там, где из КАЖДОГО подпункта нужно выбрать по одному варианту) ТС как раз и съехал в непонимание. Когда это всплыло, он ушёл от ответа, но мягко (то не так понял, то рассеянный) и все же не сделал. Именно Дюмы умеют так деликатно уходить от нежелательных ответов; )
feuerkind, с новосельем



Спасибо )))

По БЛ в вопросе 4, насколько я понимаю, подпункты - это задания на выбор. ТС выбрал одно, как и предполагалось. Пусть самое лёгкое или какое подвернулась) Почему не стер невыбранные подпункты - вопрос оформления.

Ответил ТС, не особо переходя на другие аспекты. Пример по сенсорике разве что. Можно сравнить с ответами по ЧЛ, где сплошные объяснения с этики и сенсорики.

В целом, ответы по всем функциям краткие, и провала именно по БЛ нет. По интуициям, кстати, тоже мало, но не ужас-ужас ))) (возможно, через призму моего восприятия)


 
27 Лип 2020 00:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Tratata
"Гюго"
ФВЕЛ
Харьков

Дописів: 170
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Июл 2020 23:51 Sovyshek писав(ла):
Ой-ой, дефффченки) Ладно вам) Одно ж дело хотим сделать) Человека юного протипировать) Точнее определиться с ТИМом.
А мне вот как-то БС не хватает в ответах. Габен как-то не виден мне вообще) Но ...

Я рада ВСЕМ тимам есть люди, меняющие по 40 раз таблички , вот это про меня ))) определится бы уже...

 
27 Лип 2020 00:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovyshek
"Гюго"

Крым


Дописів: 169
Флуд: 1%
Анкета
Лист

27 Июл 2020 01:22 Tratata писав(ла):
Я рада ВСЕМ тимам есть люди, меняющие по 40 раз таблички , вот это про меня ))) определится бы уже...

Вы с ТИМом, а я - с ПЙ-типом))) Возможно 4Л наша мешает делу? Так что и ТС можно немного расслабиться?)

 
27 Лип 2020 00:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЕ
Боярка

Дописів: 497
Флуд: 4%
Анкета
Лист

27 Июл 2020 00:39 Sovyshek писав(ла):
Вы с ТИМом, а я - с ПЙ-типом))) Возможно 4Л наша мешает делу? Так что и ТС можно немного расслабиться?)


А может быть еще дело в шкале логика/этика? Логики мыслят стабильно, вот и видят себя стабильно. А этик сегодня такой, а завтра уже какой-то порыв эмоций и он уже другой, так оценить себя вероятно сложнее. Правду говорят что эмоции как бы закрывают глаза, и мы делаем неправильные выводы потому что в порыве эмоций свойственно видеть вещи иллюзорно.

 
27 Лип 2020 10:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tratata
"Гюго"
ФВЕЛ
Харьков

Дописів: 171
Флуд: 1%
Анкета
Лист

27 Июл 2020 10:21 Lemonade писав(ла):
А может быть еще дело в шкале логика/этика? Логики мыслят стабильно, вот и видят себя стабильно. А этик сегодня такой, а завтра уже какой-то порыв эмоций и он уже другой, так оценить себя ...

Логика страдает , л о г и к а ....; (
Вот к вас все классически сложилось ( поздравляю))) вы и Бальзак и с сильной логикой , сложили все в систему и получили ответ на выходе , а тут...
вот пй вроде прочитала , но как то глубоко не могу , лениво вот теперь сомневаюсь в 1ф в инете привели пример , что стоит торт на столе , 1 ф запросто подойдёт и возьмёт , ну эт не про меня конечно , я спрошу или ждать буду пока все сядут за стол и тд..

 
27 Лип 2020 11:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЕ
Боярка

Дописів: 498
Флуд: 4%
Анкета
Лист

27 Июл 2020 11:49 Tratata писав(ла):
Вот к вас все классически сложилось ( поздравляю))) вы и Бальзак и с сильной логикой , сложили все в систему и получили ответ на выходе , а тут...



Ну на самом деле не очень классически )) Болевая ЧЭ классно укладывается в 3Э. А вот с 4Э уже она кажется не болевой а суггестивной. Что мне с эмоции не кинут все нормально восприму. Болевая мне кажется это сугубо неумение чем-то давить. Но зачастую в описаниях на нее еще и восприятие других людей вешают, что не есть правдой.


в инете привели пример , что стоит торт на столе , 1 ф запросто подойдёт и возьмёт , ну эт не про меня конечно , я спрошу или ждать буду пока все сядут за стол и тд..



Мне кажется есть элементарный этикет какой-то, так что пример с тортом такой себе. Да и вобще на проявлении физики остальной набор функций тоже влияет. Но мне кажется у вас физика и эмоция в верхах. Не знаю только ФЭхх или ЭФхх.


 
27 Лип 2020 12:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Orange
"Драйзер"
ЛЕФВ
Николаев


Дописів: 314
Флуд: 2%
Анкета
Лист

27 Июл 2020 10:21 Lemonade писав(ла):
А может быть еще дело в шкале логика/этика? Логики мыслят стабильно, вот и видят себя стабильно. А этик сегодня такой, а завтра уже какой-то порыв эмоций и он уже другой, так оценить себя вероятно сложнее. Правду говорят что эмоции как бы закрывают глаза, и мы делаем неправильные выводы потому что в порыве эмоций свойственно видеть вещи иллюзорно.

Никакой порыв эмоций не поколеблет моё мнение о себе. Это не исключает, конечно самоанализ и рефлексию. Больше думаю, значение имеет грамотность(быть в теме), рациональность и обьективность. Тогда нет разницы- логик или этик решает задачу.
Кстати, самые эмоциональные ТИМы, из тех, что я видела- Джеки и Гамы


Болевая мне кажется это сугубо неумение чем-то давить.

Неeeт. Болевая - это неумение сопротивляться давлению по слабой функции.

 
27 Лип 2020 12:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 780
Флуд: 1%
Анкета
Лист

27 Июл 2020 13:53 Lemonade писав(ла):
Ну на самом деле не очень классически )) Болевая ЧЭ классно укладывается в 3Э. А вот с 4Э уже она кажется не болевой а суггестивной. Что мне с эмоции не кинут все нормально восприму. Болевая мне кажется это сугубо неумение чем-то давить. Но зачастую в описаниях на нее еще и восприятие других людей вешают, что не есть правдой.


Хэээх, а я давно в вас болевую ЧЭ не вижу. Суггестивная ЧЭ.


 
27 Лип 2020 12:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЕ
Боярка

Дописів: 500
Флуд: 4%
Анкета
Лист

27 Июл 2020 12:57 Fantesca писав(ла):
Хэээх, а я давно в вас болевую ЧЭ не вижу. Суггестивная ЧЭ.



Да, мне говорили что я Роб, но как для Роба у меня почему-то напрочь отсутствует рациональность. И с рационалами мне всегда было тяжело, другой темп жизни, другой порядок всего. Я люблю отсутствие порядка, для меня самое главное гибкость. Даже когда я пытаюсь себе что-то планировать, в процессе все идет куда-то в иную сторону.

 
27 Лип 2020 13:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 781
Флуд: 1%
Анкета
Лист

27 Июл 2020 14:07 Lemonade писав(ла):
Да, мне говорили что я Роб, но как для Роба у меня почему-то напрочь отсутствует рациональность. И с рационалами мне всегда было тяжело, другой темп жизни, другой порядок всего. Я люблю отсутствие порядка, для меня самое главное гибкость. Даже когда я пытаюсь себе что-то планировать, в процессе все идет куда-то в иную сторону.

Сколько наблюдаю Робов - у них оч странная рациональность. Творческая видно так выражается. Оценивают новую возможность, двигаются к ней, или обсуждают. Новая - новый рывок.
Наверно, в работе рациональность больше срабатывает.
Как увидишь одну формулу расчета на страницу А4 - так плохо делается.
А Робу все нипочем. И опаздывает почти всегда.

 
27 Лип 2020 13:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Orange
"Драйзер"
ЛЕФВ
Николаев


Дописів: 315
Флуд: 2%
Анкета
Лист

27 Июл 2020 12:53 Lemonade писав(ла):
Мне кажется есть элементарный этикет какой-то, так что пример с тортом такой себе. Да и вобще на проявлении физики остальной набор функций тоже влияет. Но мне кажется у вас физика и эмоция в верхах. Не знаю только ФЭхх или ЭФхх.

Это вполне себе может быть 1Воля- "А чо, имею право" или 1Физика- "Хочу! Я голодный". Так что поддерживаю, пример размыт и воспитание много значит.
На счёт Tratata- плюсую. Добавлю, что Логика результативная. №4. Круг сужается

 
27 Лип 2020 14:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tratata
"Гюго"
ФВЕЛ
Харьков

Дописів: 172
Флуд: 1%
Анкета
Лист

27 Июл 2020 14:35 Orange писав(ла):
Это вполне себе может быть 1Воля- "А чо, имею право" или 1Физика- "Хочу! Я голодный". Так что поддерживаю, пример размыт и воспитание много значит.
На счёт Tratata- плюсую. ...

Спасибо дамы может когда -нибудь я приду наконец то к своему пй и тиму )

 
27 Лип 2020 16:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Опрoс: Я точно Дюма?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 20:41




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор