Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Опрoс: Что может вернуть страсть и любовь в отношениях?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Опрoс: Что может вернуть страсть и любовь в отношениях?

 
Забота друг о друге.
Подарки
Говорить комплименты
Дать жить спокойно
Не ограничивать свободы другого
Перестать критиковать
Быть инициативным в постели
Менять образы и роли
Сменить место пребывания

Ви можете обрати декілька варіантів одночасно

Підсумки опитування

business-book
"Достоєвський"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 1
Анкета
Лист

7 Сен 2020 19:30 valmis писав(ла):
Нет, все..Никому помогать не буду


Прочитала Вашу тему, valmis, очень интересно пишите. Вы правы в современном мире мало кто уделяет должное внимание такой важной теме как взаимоотношения между людьми. Тема не простая и с непривычки не каждому заходит, но поверьте, то о чем Вы пишите востребовано многими, ваша помощь бесценна, поэтому не обижайтесь.

Однако, Вы начали тему сразу с описания уровней взаимоотношений. Подскажите, есть ли подходящая методика для определения личностного уровня развития или это не имеет важного значения и можно выбирать любой уровень для развития отношений. Я почему то тоже сразу подумала про высший уровень, но затем задумалась реально ли это?..


 
7 Вер 2020 20:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jabry

"Бальзак"
ЛФВЕ
Москва

Дописів: 1181
Важливих: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

7 Сен 2020 14:07 valmis писав(ла):
Секреты идеального союза
Идеальные отношения между мужчиной и женщиной


А почему идеальные? Кто оценивает их идеальность? По-моему, отношения сами являются источником оценки всего остального, но сами себя оценивать не могут. Внешние оценки со стороны общества практически никогда не характеризуют объекты или отношения, как "идеальные".


возникают и развиваются при наличии у партнеров общей цели — личностного роста.


Личностный рост не может быть целью. Это форма развития, никто не может ее избежать. Содержание развития - это конкретные жизненные цели. В этом смысле личностным ростом занимается каждый. Кто-то знает об этом, а кто-то не знает. Это первое.

Второе, идти по уровням развития - это еще не все. Человек, который вскарабкался на самый высокий уровень и с удовольствием взирает на то, как другие тщетно его пытаются достичь - находится только на полпути. Есть еще следующий шаг, о котором 90% саморазвиваторов не знают. Это возврат на самый нижний, простой уровень. Это та самая душевная простота, при которой гораздо легче впустить другого человека в свою жизнь.


Психология взаимоотношений мужчины и женщины переходит на новый уровень, две личности, дополняющие друг друга, совместными усилиями достигают таких высот, которые практически недостижимы в одиночку. Высший уровень развития пары — осознанные отношения.


Есть еще более высокий уровень: неосознанные отношения.


Искренность, доверие и принятие — ключевые составляющие осознанных отношений. Без масок, ложной скромности и иной фальши партнеры предстают друг перед другом.


Вот с этим согласен. Обращаю внимание, что "уровни развития" - это и есть, по сути своей, маски, которые нужно сначала сбросить.


1 відвідувач подякували Jabry за цей допис
 
10 Вер 2020 15:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

akatava8
"Джек"
ФВЛЕ
Киев

Дописів: 118
Флуд: 7%
Анкета
Лист

7 Сен 2020 13:15 pelmeni писав(ла):
Спасибо. Очень познавательно.
Тогда следующий вопрос - к чему вы тогда задали вопрос в шапке темы, если знаете ответ?

Вопрос- супер!! Я думаю, что все дело в человеческой лени . Прежде всего, умственно-эмоциональной....А потом уже, все остальные чакры. Ведь недаром говорили мудрые, что "самый эрогенный орган- это мозг"
Все нормально, пожар идет по плану!
 
16 Вер 2020 15:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Malinka1233
"Робесп'єр"

Киев

Дописів: 248
Флуд: 3%
Анкета
Лист

7 Сен 2020 16:25 valmis писав(ла):
Я не люблю когда женщины ведут себя не по-женски.Тем более на форумах.И не люблю пошлость.Я пришла сюда не зарабатывать, а понять суть явления.Кому не нравится тема или я можете не писать.Я ищу констру...

А по-моему каждый человек ведёт себя, как хочет, тем более на форуме, который и создан, чтобы высказывать своё мнение (кстати, шутка по-моему довольно таки умесная ).

Не знаю, это лично моё мнение.. Но то, что каждая женщина должна быть сопливой романтичной куколкой как-то не особо. Без обид

1 відвідувач подякували Malinka1233 за цей допис
 
16 Вер 2020 15:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vavan
"Габен"

Новосибирск

Дописів: 446
Флуд: 1%
Анкета
Лист

7 Сен 2020 17:07 valmis писав(ла):
...я вышла на главную проблему в отношениях.Отсутствие безусловной любви в отношениях. Некоторым само понятие любви не известно...


Тут речьидёт про некоторых в смысле "несколько человек из всей массы"? или в смысле "некоторых, на которых мы конечно не будем указывать пальцем"?

Главная проблема, как я понимаю этот термин, - это такая, с которой успешно справляются редко кто (некоторые лишь). Как-то мне не понятно: в первых предложениях цитаты проблема обозначена как главная, но из последнего предложения можно сделать вывод, что у большинства её нет. О чём тогда спич? "Давайте и наших не(до)развитых братьев подтянем до своего уровня"?
При этом практические способы действий, перечисленные в опросе, хоть и хороши каждый, но не все они годятся для использования в семьях с проблемами во взаимоотношениях. Добавьте туда способ "перестать бухать" - я более чем уверен, что для известных мне семей алкоголиков этот метод по отложенному эффекту (в целях вернуть в семью любовь мир и согласие между супругами) во много раз мощнее всех перечисленных. Но вообще не верю, что они способны таким простым методом воспользоваться. Вот, по-моему, главная проблема - как люди могут использовать метод, который им недоступен? Это действительно, на мой взгляд, выглядит как главная проблема всех пар с проблемными отношениями - им можно предложить какой-то метод, но они не способны им воспользоваться. На этой неспособности построены все существующие способы психологической работы - от метода анонимных алкоголиков до психодрам и сценарных расстановок (извините, если между расстановками и психодрамой есть кардинальная разница, а я их отнёс к одному направлению).

2 відвідувача подякували vavan за цей допис
 
17 Вер 2020 05:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MARKIZKA
"Гамлет"
ЛЕВФ
Одесса

Дописів: 4
Анкета
Лист

А разве ушедшую страсть и любовь может что-то вернуть? ))

1 відвідувач подякували MARKIZKA за цей допис
 
17 Вер 2020 12:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud-io
"Єсенін"

Брест

Дописів: 599
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Смотря что под этим подразумевать. Не у всех же в ценностях . Кому-то важнее

 
17 Вер 2020 13:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

akatava8
"Джек"
ФВЛЕ
Киев

Дописів: 119
Флуд: 7%
Анкета
Лист

16 Сен 2020 15:46 Malinka1233 писав(ла):
А по-моему каждый человек ведёт себя, как хочет, тем более на форуме, который и создан, чтобы высказывать своё мнение (кстати, шутка по-моему довольно таки умесная ; D).

Не знаю, это лично моё мнение.. Но то, что каждая женщина должна быть сопливой романтичной куколкой как-то не особо. Без обид

Поддерживаю!!! Глобально
Все нормально, пожар идет по плану!
 
4 Бер 2021 11:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

burger21
"Штірліц"

Москва

Дописів: 6
Анкета
Лист

Чтобы понять "как вернуть страсть и любовь", неплохо бы понять как "страсть и любовь" возникает? А еще неплохо бы понять, всем ли нужна "страсть и любовь"? И можно ли их приобрести/ сохранить/ вернуть по отдельности, или они предлагаются только в наборе?
burger
 
13 Бер 2021 20:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Опрoс: Что может вернуть страсть и любовь в отношениях?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 21 Вер 2024 08:52




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор