Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Новое и интересное. Это про ЧИ?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Новое и интересное. Это про ЧИ?


privetiki1
"Єсенін"
ФЕЛВ
Киев

Дописів: 20
Анкета
Лист

17 Сен 2020 11:47 feuerkind писав(ла):
Кажется, что здесь, пусть и в довольно позитивном кдюче, описывается некая неуверенность или даже страх по БИ. Что-то вроде "Жизнь проходит; ценность прожитого времени измеряется дей...


А ведь вы правы. Даже не думала в этом ключе. Спасибо!
Наверное так же как я не понимаю его лишних телодвижений, так и он не понимает моего бездействия. Носится вокруг с предупреждениями что жизнь проходит мимо и нужно брать от неё все, а у меня постоянно вопрос "зачем всё, если можно только лучшее и необходимое?")
Или помню когда вместе куда-то ходили он не понимал как я могу до последнего сидеть не собираться и все равно ж успевать. Он то начинал собираться намного заблаговременно и панику разводил что ничего не успеем. А я сидела невозмутимо аки буддист в пещере и говорила "суета сует -все суета!"))
В общем, видимо я ему по его БИ не меньше поездила, чем он мне по ЧИ. А еще сижу тут жалуюсь)


17 Сен 2020 10:15 Malinka1233 писав(ла):
Если человек жаждет нового и интересного и белологичной информации, это похоже на ценностные бл чи. Если бл чи в эго, человек скорее будет сам выдавать эту информацию, находить её. Но тогда будет скор...


Спасибо большое за ответ! Я ждала его
Посмотрю еще в сторону тех, у кого ЧИ на суггестии/активации. Тем более, что может таки БИ и слабая.

17 Сен 2020 12:03 feuerkind писав(ла):
В такой формулировке, это похоже не на интерес к людям, как таковым, т.е. к чертам характера, к способностям, к их пониманию мира, а к информации, которую от них можно получить и к действи...


Вы правы. Сравнение получилось не шибко этичное)


 
17 Вер 2020 12:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pelmeni
"Максим"

Азов

Дописів: 20
Анкета
Лист

17 Сен 2020 01:53 privetiki1 писав(ла):
Прямая речь. Чтоб максимально обьективно):

"Хочу попробовать много всего. Изучить себя. Получить интересный опыт, чтоб было что рассказать, чтобы год не сливался в одно сплошное воспоминание. Ну, в одну сплошную рутину. А, вот, ну, чтобы ты так вспоминал и понимал что в прошлом году не было один и тот же день который постоянно повторяется на репите. А вот чтобы ты когда вспоминал в следующем году "что я сделал в прошлом году?" Бац, и у тебя столько событий в голове.30, 40 штук, а не, знаешь, "в прошлом году я просыпался, кушал, шёл на работу, работал целый день, потом ложился спать". Не люблю когда однообразие - ты будто бы не живёшь. Ты как ракушка-кукушка. Они сливаются в какую то кучу единую. В какое то ведро мусорное. А вот, даже вспомнить, когда жил в Одессе еще, когда что-то весёлое происходит постоянно, когда новенькое, когда какие-то эмоции, не вот эти вот которые постоянно грубо говоря испытываешь, а вот когда новые эмоции, ты так сразу вспоминаешь и тебя накрывает в какой то момент, ты вспоминаешь и думаешь "вот это было круто, расскажука я своим внукам когда буду дед старый""

Спросила про людей:
"Ну вот с Юлькой я общался. Она может не самый интересный человек в мире. Даже когда общаешься с ней ты понимаешь что есть вот в мире такие определённые люди , они занимаются определённым, спрашиваешь какой то опыт. У каждого человека есть минимум на 15 больше знакомых.15 новых людей. И этот человек обязательно знает про них что-то, что-то интересненькое, крутое. Чем они занимаются. Возможно тебе это знакомство понадобится чтобы чем то позаниматься. Вдруг сфера интересов совпадает и ты такой "о, дайка мне контакты, щас напишу" или там "свяжи нас". Это самый простой способ. Это связи, грубо говоря, связи для того чтобы сделать что-то интересненькое. Т.е. люди мне интересны потому что они излучают интерес сами по себе. Это как вложение. Возможно, я не супер люблю много общаться, ну т.е. я люблю и сам дома посидеть, отдохнуть, но тем не менее- люди, их опыт и вот это все.. это как инвестиция, т.е. пообщаюсь там денёк два, зайдёт хорошенько, инвестиция может прогореть и ты можешь перестать общаться с человеком , а может и сработать и этот человек будет постоянно что-то новенькое, новенькое, новенькое рассказывать.
Т.е. это способ получения новых возможностей и ощущений, очередной."

Не вдаваясь в подробности, я за Наполеона.
ЧИ в контактном блоке, но слабая, вряд ли болевая, т.е. ролевая.
Запрос на события. Они должны быть всегда. События в данном контексте это БИ. Очень хорошо ложиться в суггестивную.
Уверенно оперирует понятиями воздействия на людей, установление связей с ними. Т.е. связка ЧС+БЭ.
Ну и мотивация всего этого - получение опыта, я так понимаю это ЧЛ.

 
17 Вер 2020 21:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

feuerkind
"Максим"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 69
Флуд: 3%
Анкета
Лист

17 Сен 2020 12:25 privetiki1 писав(ла):
В общем, видимо я ему по его БИ не меньше поездила, чем он мне по ЧИ. А еще сижу тут жалуюсь)


Возможно, и не поездили)
Неуверенность может быть не только по болевой. В целом, она более вероятна по маломерным функциям.
17 Сен 2020 12:25 privetiki1 писав(ла):
Сравнение получилось не шибко этичное)


Причем неэтичное в общечеловеческом смысле.
Возможно, это к запросу на БЭ с СуперИд.
Не исключено, думается, и при творческой БЭ.
Помнится, слышала рассуждение о ребенке как "бизнес-проекте" как раз от творческого.

Примерно вот такая мысль ранее была как раз об этом:
14 Сен 2020 10:53 feuerkind писав(ла):

Возможно, творческая БЭ и миленькая обертка для реальной цели по ролевой ЧИ. Чисто теоретически, о конкретном человеке ни в коем случае ничего плохого сказать не хочу.


 
18 Вер 2020 09:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 820
Анкета
Лист

17 Сен 2020 00:03 privetiki1 писав(ла):
Я , к примеру, раньше думала что бесить ЧИ может только болевых ЧИ, но нет, оказывается тех у кого она на ограничительной тоже)
В общем, люди тут поподкованнее меня будут по матчастям, хочется прояснить

А какой у вас вопрос?)
Ограничительная часто просто "отрубает" ненужный поток информации по базовой.
Еще с точки зрения базовой - весь этот кипеш по базовой 4+ просто не вовремя. Информация 4+ 3 подается хаотично, перескакивание с темы на тему без всякой связи часто, темы бывают из разряда такое вообще не может быть никогда, абсурдные донельзя)

У Гексли другая специфика. Тоже ужс, но другой оттенок ужса))
Там идет поток с 4 3, но это ладно. А вот с активационной 2 1 постоянно генерируются запросы вместе с той же 4. И это все так формулируется - ну мне надо знать, давайте мои диагнозы обсудим. Вот у меня так-то. А у вас так есть или по-другому? Врачи все недоучки, говорят одно и то же. Что мне не нравится. Надо же знать, как у других. Ну вот такое все, например. И это анонс предстоящих посиделок по случаю ДР. Даже не знаю, какой смайл.


 
18 Вер 2020 10:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bdrFsg

"Максим"

Львов


Дописів: 674
Важливих: 1
Анкета
Лист

13 Сен 2020 22:57 privetiki1 писав(ла):
Кому близка философия "в мире столько всего ИНТЕРЕСНОГО - нужно пробовать всё"? Это про ЧИ? И кому наоборот такой подход претит? Болевым ЧИ? Или может неценностным в том числе?
Есть знакомый который постоянно жаждет пробовать и изучать что-то ИНТЕРЕСНОЕ и новое. Имеет широкий круг общения, потому что в мире ж столько ИНТЕРЕСНЫХ людей и ему хочется всех узнать. А мне вот после подобного общаться хочется все меньше..Очень неприятные ощущения вызывает. Люблю людей проверенных временем и не стремлюсь к огромному коллву друзей или увлечений. Как по мне лучше меньше, но глубже. Это ТИМно?
Выглядим как совершенно разные люди, так что подозреваю дело все же в ценностях/темпераментах. Интересно как это объяснить с точки зрения соционики.

Новоеинтересное скорее к семантике , но дьявол кроется в деталях

Что именно заложено конкретным человеком в "новое" или "интересное"? Ассоциирует ли он "новое" с новым для него или с "современным" (скорее )?

В чем интересна новизна - в людях, эмоциях, ощущениях, территориях, системах, методах работы?
Джон Сноу предпочел бы всегда ничего не знать
 
5 Лис 2020 22:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

privetiki1
"Єсенін"
ФЕЛВ
Киев

Дописів: 41
Флуд: 2%
Анкета
Лист

5 Ноя 2020 22:34 bdrFsg писав(ла):
Новоеинтересное скорее к семантике , но дьявол кроется в деталях

Что именно заложено конкретным человеком в "новое" или "интересное"? Ассоциирует ли он "новое...


Не, не в методах работы точно. И территории не то. Скорее интерес к людям и взаимоотношениям между ними (не с точки зрения психологии, а по факту) и при этом к происходящим в их жизни событиям. ЧИ+БЭ? ЧЭ? Но и на сенсорика он не похож
Без ста грамм не разобраться))
И не так легко оказалось типировать людей заочно как казалось на первый взгляд

 
5 Лис 2020 23:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Новое и интересное. Это про ЧИ?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 18:07




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор