Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Сомнения в психософском типе

Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Сомнения в психософском типе


Luxaryvillage
"Бальзак"
ФЛВЕ
Ростов-на-Дону

Дописів: 758
Флуд: 2%
Анкета
Лист

20 Сен 2020 13:54 Fantesca писав(ла):
Да) желательно так. Не всегда получается.


Да. Могу выдать ЧЭ в ответ на такое. Еще как конструктивно.
Нечасто хочется что-то конкретное, что аж прям мечтаешь. Могу от разоч...

Я скорее пойду и докуплю то, о чем мечталось. Возможно побухчу что как так можно вообще, взять и не спросить ее величество меня, совести нет у этих людей Но это редко. Обычно таки я понимаю что Кто успел тот и съел)))
Вся суета суёт
 
20 Вер 2020 13:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 827
Анкета
Лист

20 Сен 2020 10:23 Luxaryvillage писав(ла):
Я люблю ухаживать за собой, могу лекции вести об уходовых косметологических процедурах, стараюсь всегда хорошо, презентабельно выглядеть, но вполне могу себе позволить пойти куда то как бомжара, если, к примеру, плохо себя чувствую или просто влом что-то делать, если кто-то сделает замечание, на мой плохой внешний вид, могу огрызнуться.


Вот желание лекции читать - все же за более сильную результативную Логику у вас, по сравнению с Физикой. Радость сама по себе от лекций.

1Физики все же как бомжары не выглядят никогда, даже если болеют. Хватает им сил себя в порядок привести.

ЛВЭФ

20 Сен 2020 14:04 Luxaryvillage писав(ла):
Я скорее пойду и докуплю то, о чем мечталось. Возможно побухчу что как так можно вообще, взять и не спросить ее величество меня, совести нет у этих людей; D Но это редко. Обычно таки я понимаю что Кто успел тот и съел)))

Сил уже нет идти докупать, как правило(
После работы упаханность сильная из-за связки . Вообще получается 4Физика Есениных послабее будет, чем 4Физика Бальзаков. Из-за разной модели А)


 
20 Вер 2020 13:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ФЛВЕ
Ростов-на-Дону

Дописів: 759
Флуд: 2%
Анкета
Лист

20 Сен 2020 14:15 Fantesca писав(ла):
Вот желание лекции читать - все же за более сильную результативную Логику у вас, по сравнению с Физикой. Радость сама по себе от лекций.

1Физики все же как бомжары не выглядят никогда...

Ну вообще то сами лекции я читать не намерена, т.к для меня выступления публичные это ужасно. И радости от лекций я не ощушаю.
Вообще не могу понять откуда взялась радость от лекций? Где там о ней написано? Я лишь говорила о том, что у меня много практических знаний и опыта на эту тему, что я Могу ими делиться если надо. И обсудить их, если надо, с тем кому интересно их обсуждать.
Вся суета суёт
 
20 Вер 2020 13:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 828
Анкета
Лист

20 Сен 2020 14:29 Luxaryvillage писав(ла):
Ну вообще то сами лекции я читать не намерена, т.к для меня выступления публичные это ужасно. И радости от лекций я не ощушаю.
Вообще не могу понять откуда взялась радость от лекций? Где там о ней написано? Я лишь говорила о том, что у меня много практических знаний и опыта на эту тему, что я Могу ими делиться если надо. И обсудить их, если надо, с тем кому интересно их обсуждать.

Упс. Радость отменяется.
Удовольствие и готовность говорить много и вещать в формате лекции об интересной и прокачанной теме даже 1 человеку, или в кампании.
Ведь словечко "лекция" не зря всплыло)

 
20 Вер 2020 13:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

privetiki1
"Єсенін"
ФЕЛВ
Киев

Дописів: 25
Анкета
Лист

20 Сен 2020 09:23 Luxaryvillage писав(ла):
Я могу спать на неудобном если очень надо, но буду недовольна этим фактом. Я не пропускаю приемы пищи, если в этом нет особой необходимости. Нет такого чтобы я Забыла поесть, я могу перенести пр...


То то и оно. Без удовлетворения первой функции (любой) не смогут эффективно (!) работать и все остальные. Обед по расписанию, а потом уже можно и интеллектуальные вершины покорять реализуя весь свой потенциал, когда ничего не отвлекает)
А над своим телом высокие физики любят работать потому что хорошо отслеживают любые изменения в нем и хорошо его чувствуют. То, на что 4ф и не обратила бы внимания. К примеру я хорошо подмечаю как меняется тело с каждой тренировкой и мне нравится осознано влиять на этот процесс. Ну и эстетически тоже приятно видеть как всякие жирки трансформируются в функциональные и подтянутые мышцы) (правда у меня таки 2ф, но в описании Бухарина себя не вижу, а в --ЛВ уверена )
И про массаж вы прям в точку - нравится ощущать как разум становится яснее и уходят мышечные зажимы.


У меня в окружении сейчас аж двое 4ф, так это просто проглодиты какие-то, от холодильника не отходят. 


А 4фки которых я знаю запросто могут забыть об обеде потому что увлечены своими вышестоящими функциями. К примеру, 1э весь в творчестве, куда ж там кушать! Ну и суммарно для них в мире столько всего интересного, что про физические потребности они вспоминают в последнюю очередь и не хотят тратить на это много времени) (и речь даже не о готовке, а о том что им некогда постоянно к холодильнику бегать, или сидеть пировать; один 4ф кушает постоянно параллельно что-то еще читая/смотря, нет вот чтоб сесть насладиться))

 
20 Вер 2020 14:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 829
Анкета
Лист

20 Сен 2020 15:06 privetiki1 писав(ла):
А 4фки которых я знаю запросто могут забыть об обеде потому что увлечены своими вышестоящими функциями.

Мне каж Есенины и Гамлеты 4Ф именно такие) 1 пара включается если на полную, то тогда не до еды.

А вот Гюгоша 4Ф и Роб 4Ф оба - нееет) Война войной, а обед по расписанию. Еще Гюгоша будет требовать оч эмоционально себе этот обед, потому что есть очень хочет.
Если есть договоренность, что обедами заведует не она.


 
20 Вер 2020 14:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ФЛВЕ
Ростов-на-Дону

Дописів: 760
Флуд: 2%
Анкета
Лист

20 Сен 2020 15:06 privetiki1 писав(ла):
То то и оно. Без удовлетворения первой функции (любой) не смогут эффективно (!) работать и все остальные. Обед по расписанию, а потом уже можно и интеллектуальные вершины покорять реализу...

Я так и не поняла, что, то то и оно? любой человек может потерпеть если того требует ситуация. Если ты висишь над пропастью, вряд ли ты скажешь так, надо срочно поесть. Нет, ты доберёшься в безопасность, а потом уже удовлетворигь голод.
Если ты человек который хоть что-то знает про эффективность и время, то тоже сможешь потерпеть для достижения резултата. Как минимум физика это не только поесть, тут все рассуждают только с позиции БС, поесть вкусно и поспать мягко. Физика это и деньги. И если результат требует потерпеть в еде, чтобы потом еще долго иметь много хопошоей еды и средств к ее покупке, то надо быть очень недальновидным человеком, чтобы выбрать первое

20 Сен 2020 15:06 privetiki1 писав(ла):
То то и оно. Без удовлетворения первой функции (любой) не смогут эффективно (!) работать и все остальные. Обед по расписанию, а потом уже можно и интеллектуальные вершины покорять реализу...

Что до спорта, спорт это процесс. Сам процесс меня бесит. Идти куда-то, тратить время на тяжелое занятие с оттянутым по сроку результатом. Притом бросив Процесс, Результат быстро сходит на нет.
Более того, как бывший спортсмен скажу, сдуваешься очень быстро. У меня на спорте жим ногами около 130 кг, тогда как через месяц уже я и половину не выжму. Нужно снова входить в процесс.
Тогда как тот же массаж уже через два сеанса заметно сливает воду и делает тело визуально куда более подтянутым.

20 Сен 2020 15:06 privetiki1 писав(ла):
То то и оно. Без удовлетворения первой функции (любой) не смогут эффективно (!) работать и все остальные. Обед по расписанию, а потом уже можно и интеллектуальные вершины покорять реализу...

Вы лучше не описание Бухарина читайте, а работу функций в связках. В описании я вообще себя не вижу полностью ни в одном.


Вся суета суёт
 
20 Вер 2020 14:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

privetiki1
"Єсенін"
ФЕЛВ
Киев

Дописів: 26
Анкета
Лист

20 Сен 2020 14:22 Luxaryvillage писав(ла):
Я так и не поняла, что, то то и оно? ; D любой человек может потерпеть если того требует ситуация. Если ты висишь над пропастью, вряд ли ты скажешь так, надо срочно поесть. Нет, ты доберёшьс...


В смысле что отсрочить то все могут. Отсрочить, но не забыть. Да, во имя более важных дел. А 4ф потом и забыть могут и париться не будут)
И в целом то им по большей части плевать важное это дело или нет. Если даже что-то вроде и не супер то важное и нужное но по высокой функции - о еде они будут думать в последнюю очередь. Вот это "то то и оно"))


 
20 Вер 2020 14:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ФЛВЕ
Ростов-на-Дону

Дописів: 761
Флуд: 2%
Анкета
Лист

20 Сен 2020 15:39 privetiki1 писав(ла):
В смысле что отсрочить то все могут. Отсрочить, но не забыть. Да, во имя более важных дел. А 4ф потом и забыть могут и париться не будут)
И в целом то им по большей части плевать важн...

Забыть точно нет.
Не представляю как можно забыть поесть))) я скорее быстро что то в себя впихну и дальше побегу, чем забуду

Вся суета суёт
 
20 Вер 2020 14:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

privetiki1
"Єсенін"
ФЕЛВ
Киев

Дописів: 27
Анкета
Лист

20 Сен 2020 14:38 Luxaryvillage писав(ла):
Я так и не поняла, что, то то и оно? ; D любой человек может потерпеть если того требует ситуация. Если ты висишь над пропастью, вряд ли ты скажешь так, надо срочно поесть. Нет, ты доберёшьс...


Вот, кстати, по поводу описаний. Они ж есть у самого Афанасьева. Куда источник оригинальнее)
И откуда то ж он это взял и откуда то пришёл именно к таким описаниям типов. Если судить чисто технически, то я ЭФЛВ, а описание очееень мимо. А разве вам ЛВЭФ не подходил по описанию когда на него думали?


 
20 Вер 2020 22:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ФЛВЕ
Ростов-на-Дону

Дописів: 762
Флуд: 2%
Анкета
Лист

20 Сен 2020 23:37 privetiki1 писав(ла):
Вот, кстати, по поводу описаний. Они ж есть у самого Афанасьева. Куда источник оригинальнее)
И откуда то ж он это взял и откуда то пришёл именно к таким описаниям типов. Если судить ч...

ЛВЭФ это скорее тип, которым хочется быть. Интеллигентный, благородный, хрупкий и чувствительный) То, каким в моих мыслях должен быть хороший человек.
Но в реальных жизненных условиях не подходящий.
Вся суета суёт
 
20 Вер 2020 22:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovyshek
"Гюго"

Крым


Дописів: 184
Флуд: 1%
Анкета
Лист

С интересом почитала ваше типирование! Все, что вы пишите очень близкО, не смотря на такие разные ТИМы. Вот на счет Физики - могу подписаться под каждым словом. Поэтому до сих пор не могу решиться куда же эту Физику деть. Но! 1Ф называют "толстокожей" и это касается всех физических аспектов. Так что выспаться на жестком матрасе для 1Ф - вполне нормально. Хотя тут еще, наверное, БС все же бОльшую роль играет.
Очень сложно мне в вас разглядеть 3В. А вы четко видите у себя связку 1Ф*3В*? Просто эта связка и ценности вашей квадры должны были из вас сделать "заложника" материального мира (например, иметь классную крутую машину, которых в России только 2 ). А вы в этом вопросе как-то весьма спокойны, судя по форумным сообщениям. И хотя по анкете можно предположить 3В, может это просто ТИМно?)

 
21 Вер 2020 14:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ФЛВЕ
Ростов-на-Дону

Дописів: 764
Флуд: 2%
Анкета
Лист

21 Сен 2020 15:36 Sovyshek писав(ла):
С интересом почитала ваше типирование! Все, что вы пишите очень близкО, не смотря на такие разные ТИМы. Вот на счет Физики - могу подписаться под каждым словом. Поэтому до сих пор не могу решиться куда же эту Физику деть. Но! 1Ф называют "толстокожей" и это касается всех физических аспектов. Так что выспаться на жестком матрасе для 1Ф - вполне нормально. Хотя тут еще, наверное, БС все же бОльшую роль играет.
Очень сложно мне в вас разглядеть 3В. А вы четко видите у себя связку 1Ф*3В*? Просто эта связка и ценности вашей квадры должны были из вас сделать "заложника" материального мира (например, иметь классную крутую машину, которых в России только 2 ). А вы в этом вопросе как-то весьма спокойны, судя по форумным сообщениям. И хотя по анкете можно предположить 3В, может это просто ТИМно?)

Ну, во-первых, что касается "заложника" материального мира, мы все заложники материального мира в той или иной степени))) Нам необходимо есть, пить, спать, дышать, одеваться. Возможно 1Ф немного сильнее, чем остальные, потому что в целом желаний больше)) Но она же результативная, она не делится с окружающими, не обсуждает их, ей не интересно советоваться. Если и идет обсуждение то монологовое.
Что до 3В, это, конечно, то, чего мне бы меньше всего хотелось увидеть в себе Вы читали описание 3В? Да и в целом описание ФЛВЭ? Это же дьявол во плоти Но, к сожалению, я очень давно за собой подмечаю то, чем обычно наделяют окружающие представителей 3В. Залипание на процессе принятия решения, желание перекинуть ответственность за свое решение, переложить его, как минимум найти виноватого, если что-то пошло не так. Это такие вещи, которые в себе признавать не хочется. Но они есть.
Что до статусности (машину покруче, дом побольше) я реалист, реалист умеющий считать свои деньги и четко понимать свои возможности. Я не вижу смысла мечтать о брендовых вещах, тем более писать об этом, если реально понимаю что у меня нет возможности эти вещи получить.
Я, опять же, повторюсь, не считаю что аспекты материального мира являются главным в этой жизни, то единственное, к чему нужно стремиться. Но я считаю, что они должны быть закрыты по максимуму, чтобы можно было думать "о высоком", под мостом в сугробе и с пустым брюхом люди, хоть и могут иногда пофилософствовать, но чаще они там пьют и умирают в своих отходах жизнедеятельности.
Вся суета суёт
 
21 Вер 2020 15:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovyshek
"Гюго"

Крым


Дописів: 186
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Знаю лично логика сенсорика ФЛВЭ из Дельты. Местами жутко мстительный, а местами - дружелюбный и очень интересный человек. Описание Афанасьева в моем знакомом только отчасти видно. Но вот именно потребность "утереть всем нос" материальными вещами - видна всем и вся) О, еще: очень любит пользоваться связями. Очень гордится, что в его окружении есть непростые люди.
И вот, кстати, меня в нем иногда раздражает выведение собеседника на процесс по Логике. Мол, я тебе сейчас ничего по твоему вопросу не отвечу, давай-ка вместе подумаем, откуда что берется. И если результат разговора обобщен и без конкретики (а мне она нужна), то все рассуждения могут начинаться с самого начала)))
И вот от вас ощущения "размусоливания темы" у меня тоже нет) Все как-то конкретно, по делу. И вас не напрягает, что я на ваш уже взвешенный результат хочу повлиять?)

 
21 Вер 2020 23:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ФЛВЕ
Ростов-на-Дону

Дописів: 766
Флуд: 2%
Анкета
Лист

22 Сен 2020 00:47 Sovyshek писав(ла):
Знаю лично логика сенсорика ФЛВЭ из Дельты. Местами жутко мстительный, а местами - дружелюбный и очень интересный человек. Описание Афанасьева в моем знакомом только отчасти видно. Но вот именно потребность "утереть всем нос" материальными вещами - видна всем и вся) О, еще: очень любит пользоваться связями. Очень гордится, что в его окружении есть непростые люди.
И вот, кстати, меня в нем иногда раздражает выведение собеседника на процесс по Логике. Мол, я тебе сейчас ничего по твоему вопросу не отвечу, давай-ка вместе подумаем, откуда что берется. И если результат разговора обобщен и без конкретики (а мне она нужна), то все рассуждения могут начинаться с самого начала)))
И вот от вас ощущения "размусоливания темы" у меня тоже нет) Все как-то конкретно, по делу. И вас не напрягает, что я на ваш уже взвешенный результат хочу повлиять?)

Ну, во-первых, логик дельты имеет сильную ЧС, у него, как минимум, по вопросам материального мира больше словарный запас.
Во-вторых, для меня не является каким то значимым доводом упоминание знакомых кому-то людей в контексте сравнения со мной в вопросах Типирования, потому что я не знаю кто и насколько правильно типировал знакомых, не придуманы ли они кем то, чтобы доказать мне свою правоту. Плюс люди и ощущения от них это вообще не довод в дискуссии)))
В-третьих, какой смысл хвастаться связями и утирать нос на форуме, где это будет окружающим видится как пустая, бездоказательная похвальба?) Это, как минимум, глупо, а зачем мне выставлять себя в невыгодном свете?)
В-третьих, по Процессу и результату по Логике, меня не раздражает, что вы хотите повлиять на результат, если бы меня раздражало, я бы не завела эту тему и уж тем более не отвечала на каждый коммент))) Формулировка про "вместе подумать" как затравка для беседы, скорее наверное даже к 3 Логике ближе, я могу поддержать любые попытки думать вместе и попытаться развеять сомнения, но вряд ли я буду их создавать) Ну и еще, не путайте жизнь и форум. В жизни можно спорить без правил, а на большинстве форумов нет. А методы у меня в спорах не всегда этичные.
Вся суета суёт
1 відвідувач подякували Luxaryvillage за цей допис
 
22 Вер 2020 09:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЕ
Боярка

Дописів: 542
Флуд: 4%
Анкета
Лист

21 Сен 2020 23:47 Sovyshek писав(ла):
Знаю лично логика сенсорика ФЛВЭ из Дельты. Местами жутко мстительный, а местами - дружелюбный и очень интересный человек. Описание Афанасьева в моем знакомом только отчасти видно. Но вот именно потребность "утереть всем нос" материальными вещами - видна всем и вся) О, еще: очень любит пользоваться связями. Очень гордится, что в его окружении есть непростые люди.
И вот, кстати, меня в нем иногда раздражает выведение собеседника на процесс по Логике. Мол, я тебе сейчас ничего по твоему вопросу не отвечу, давай-ка вместе подумаем, откуда что берется. И если результат разговора обобщен и без конкретики (а мне она нужна), то все рассуждения могут начинаться с самого начала)))



Мне встречались ФЛВЭ исключительно логики-сенсорики, и ощущения от них точно такие же как вы описали. Помешанные на какой-то статусности чтобы не дай бог не быть хуже других, связи наше все и т.д. По ощущениям от автора я этот тип и близко не могу наложить.


1 відвідувач подякували Lemonade за цей допис
 
22 Вер 2020 11:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovyshek
"Гюго"

Крым


Дописів: 187
Флуд: 1%
Анкета
Лист

22 Сен 2020 10:11 Luxaryvillage писав(ла):
Ну, во-первых, логик дельты имеет сильную ЧС, у него, как минимум, по вопросам материального мира больше словарный запас.
Во-вторых, для меня не является каким то значимым доводом упоминание знакомых кому-то людей в контексте сравнения со мной в вопросах Типирования, потому что я не знаю кто и насколько правильно типировал знакомых, не придуманы ли они кем то, чтобы доказать мне свою правоту. Плюс люди и ощущения от них это вообще не довод в дискуссии)))
В-третьих, какой смысл хвастаться связями и утирать нос на форуме, где это будет окружающим видится как пустая, бездоказательная похвальба?) Это, как минимум, глупо, а зачем мне выставлять себя в невыгодном свете?)
В-третьих, по Процессу и результату по Логике, меня не раздражает, что вы хотите повлиять на результат, если бы меня раздражало, я бы не завела эту тему и уж тем более не отвечала на каждый коммент))) Формулировка про "вместе подумать" как затравка для беседы, скорее наверное даже к 3 Логике ближе, я могу поддержать любые попытки думать вместе и попытаться развеять сомнения, но вряд ли я буду их создавать) Ну и еще, не путайте жизнь и форум. В жизни можно спорить без правил, а на большинстве форумов нет. А методы у меня в спорах не всегда этичные.

Славненько!
Итак, во-первых, я не стараюсь вам доказать свою правоту. Важна истина)
Во-вторых, никогда не придумываю знакомых и их типы. Пишу только о том, в чем уверена.
В-третьих, таки-да, вы вполне можете мне не верить, от этого моим знакомым ни холодно, ни жарко) В принципе, как и мне. Вспоминая своего знакомого я только хотела сказать, что у Афанасьева написано все же сугубо его личное отношение к описываемому типу. Многие о реализованном ФЛВЭ скажут, что "ого! какой умный!" и в том же духе)
Ну и в-четвертых, где у вас любовь к процессу по Логике? Судя по анкете - во многих ответах ожидание результата. Даже из описания 2Л на данном форуме:

2-я Логика. Ритор.
Обладателю второй логики доставляет удовольствие процесс построения логических цепочек и доказательств. Ритора смешат догматические, безапелляционные высказывания, поскольку он понимает, что доказать можно все что угодно, чем он, собственно иногда и занимается, просто ради забавы - сначала докажет одно, а потом, опираясь на те же самые факты - противоположное. Именно поэтому он никогда не принимает на веру ничьих логических убеждений. Ему нравится рассуждать и участвовать в чужих рассуждениях, он охотно может ввязаться в спор, просто ради спора, чтобы иметь удовольствие лишний раз поиграть доказательствами, при этом он может даже помогать своим собеседникам, запутавшихся в собственных логических цепочках, поскольку его целью в споре не является доказательство собственной правоты.

Я это к чему) А почему в таком случае, если 1Ф, то не 4Л?

P.S. А при чем тут упоминания о споре и тыкание меня мордашкой в то, что это форум, а не реальная жизнь? Luxaryvillage, я к вам хорошо отношусь) не знаю почему) Конфликтер и все такое...) Или вы намекаете на то, что в реальной жизни это могло бы быть не так, а так )))

 
22 Вер 2020 17:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ФЛВЕ
Ростов-на-Дону

Дописів: 767
Флуд: 2%
Анкета
Лист

22 Сен 2020 18:44 Sovyshek писав(ла):
Славненько!
Итак, во-первых, я не стараюсь вам доказать свою правоту. Важна истина)
Во-вторых, никогда не придумываю знакомых и их типы. Пишу только о том, в чем уверена.
В-третьи...

Не знаю где вы увидели тыканье мордашкой, я лишь сказала о том, что в реальной жизни дискутивные проявления (если уж вас обидело слово спор) не ограничены правилами, и это вовсе не намек на то, что я применяю в споре силу. Неэтичность не только в драках проявляется, но и в методах ведения дискуссий, людей и без драки можно приложить словом так, что им будет больно, пусть даже не физически.
По поводу же "придуманных" знакомых, я нигде не утверждала, что их придумали вы или кто бы то ни было, я просто говорю о том, что чей то единичный знакомый это капля в море, недостаточная для проведения статистической выборки и, соответственно, не являющаяся объективным примером.
По поводу 2Э и 4Л я тоже думала и даже задавала в теме такой вопрос. Вы не видели? Так что этот пример я тоже рассматривала, но связка функций в типе ФЭВЛ, после рассмоотрения мною была отметена (поскольку других каких то обсуждений этого типа не было на форуме я изучала вопрос исключительно сама)


Что до приведённой вами цитаты, то, у меня вопрос, а чем я сейчас занимаюсь, если не доказательством позиции и не ведением дискуссии?
У нас с вами по какой функции тут процесс?
Вся суета суёт
 
22 Вер 2020 18:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

privetiki1
"Єсенін"
ФЕЛВ
Киев

Дописів: 29
Анкета
Лист

20 Сен 2020 14:18 Fantesca писав(ла):
Мне каж Есенины и Гамлеты 4Ф именно такие) 1 пара включается если на полную, то тогда не до еды.

А вот Гюгоша 4Ф и Роб 4Ф оба - нееет) Война войной, а обед по расписанию. Еще Гюгоша б...


Емае, не увидела ваше сообщение. Задергали меня тут в реале со всех сторон)
Вообще не только Еси и Гамлеты, а мне кажется это всех 4ф касается, у кого в ценностях ЧС, а не БС. А вот во всей альфе и дельте БС перевешивает, да)


1Физики все же как бомжары не выглядят никогда, даже если болеют. Хватает им сил себя в порядок привести.


Кстати, да. Мне, к примеру, чисто даже ради себя самой с грязной головой ходить не комфортно. Уже даже плевать как оно выглядит. Просто ощущение будто бы голова тяжелая и волосы не летят, а висят грузом. И дотронуться неприятно)
Так и с заусеницами каким-то- все внимание на них и аж не работается спокойно. Хочется устранить раздражитель)

 
22 Вер 2020 21:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovyshek
"Гюго"

Крым


Дописів: 188
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Итак)
Пока вчера пыталась написать что-то умное, дочка помыла соседских котов... Пришлось их сушить и кормить (не соседей, конечно). Зато было время аж до сегодня обдумать ответ)
У меня, кстати, такая же ситуация: Ф и Л - результат, Э и В - процесс. Хотя вот тоже вроде бы и 2Л иногда проскальзывает по тестам и 1Э. Могу сказать чего у меня точно нет (2Ф, например) - и это, конечно, сужает типы ПЙ, но не очень помогает)

Luxaryvillage, чем вы любите делиться с окружающими? Ну может не то, что "любите", а вам это дается легко? Физикой - по анкете не видно "Труженника". "Ритора" также не наблюдаю. На 2Л чем-то похожа 4Л. Она довольна пластична, порассуждать на многие темы - пожалуйста. И если нужно докопаться до сути какого-то вопроса самостоятельно - без проблем. Просто это будет, если уж очень прижмет)
Значит либо "Актер", либо "Дворянин".
На 3 месте "Скептика" точно нет. Остаются "Недотрога", "Мещанин" и "Сухарь". И вот тут самое интересное) А давайте представим, что у вас все-таки 3В. У вас в окружении точно есть 3В (родственники, коллеги по работе). Как у вас с ними складываются отношения? Помню вы где-то писали, что встречались с Жуковым с 1В (надеюсь не перепутала)? И как же конфликт 1В и 3В?
Еще. Если у вас все же 3В, то какая же 2 функция? Остается Эмоция)

Он легко перевоплощается, не зацикливается на своих эмоциях...он помогает окружающим справиться со своими негативными эмоциями
Про вас?

Вот еще что: можно было бы предположить 3Ф, но почему тогда есть потребность себя "виноватить"?
Еще раз оговорюсь - уж очень похоже бы я на вопросы отвечала. Не все, конечно)
Напоследок: нашла махонькую статью "О том, как отличить 3Э от 3В", может вы ее читали?

 
23 Вер 2020 12:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ФЛВЕ
Ростов-на-Дону

Дописів: 768
Флуд: 2%
Анкета
Лист

23 Сен 2020 13:47 Sovyshek писав(ла):
Итак)
Пока вчера пыталась написать что-то умное, дочка помыла соседских котов... Пришлось их сушить и кормить (не соседей, конечно). Зато было время аж до сегодня обдумать ответ)
У меня, кст...

Чаще всего делюсь с окружающими я мнением своим по вопросам о которых меня спрашивают. Даже работа связана с консультированием по техническим вопросам.
Близкие люди воспринимают меня больше как тот самый "холодный взгляд" на ситуацию, который помогает им найти решение и как энциклопедию.
В моральной поддержке я, правда, полный поц. Теряюсь и не знаю что делать. Могу обсуждать ситуацию постфактум, когда человек спокойно может говорить и не нагружает меня ворохом лишней, чувственной инфы, которая затуманивает его объективность.
В вопросах физических я эгоист. Можно было бы предположить 3, если бы там был хоть какой то процесс, но лично я его не вижу. Мне невозможно навязать вкусы и мнения по вопросам моды, стиля и моего внешнего вида. По вопросам что "правильно" есть и как жить. Мое тело-мое дело, кому не нравится может выколоть себе глазки, чтобы не смотреть.
По вопросам воли, я страстно жажду независимости в принятии решений, но не всегда могу их реализовать.
Статью про 3Э и 3В давайте, если есть. Кто автор?
Отвечаю сухо и тезисно, т.к с телефона, а не чтобы покусать

А можно раскладку по моей анкете и отаетам в теме, в каких пунктах вы наблюдаете какую функцию?
А то вы пишете "не наблюдаю", но не указываете место, куда вы смотрите и цитаты теории даете безотносительно моих фраз
Вся суета суёт
 
23 Вер 2020 14:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovyshek
"Гюго"

Крым


Дописів: 189
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Да я уже поняла, что "кусать" вам пока меня еще не хочется)

Опубликовал статью 4X_Pro (моя необходимая Белая Логика =) ) Если вам о чем-то это говорит)

Или просто по названию.

О каких ваших ответах поговорим?) А то я жуткий субъективист и буду подбирать то, что касается моих предположений)
Пы.сы. Про 3Ф написала лишь потому, что есть некий запрос на человека с 2Ф)
Про 4Л - мое субъективное мнение - интуит-логик с 1Л уже б определился хоть с чем-то самостоятельно.
Прям щаз на другие вопросы не смогу ответить. Крамольную вещь для Гюго скажу: не хватает времени на все))) Но обязательно отпишусь)
А вы, если вам не трудно, все же напишите о взаимодействиях с 3В-шечками)


 
23 Вер 2020 14:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ФЛВЕ
Ростов-на-Дону

Дописів: 769
Флуд: 2%
Анкета
Лист

23 Сен 2020 15:36 Sovyshek писав(ла):
Да я уже поняла, что "кусать" вам пока меня еще не хочется)

Опубликовал статью 4X_Pro (моя необходимая Белая Логика =) ) Если вам о чем-то это говорит)

А я определилась ; D и даже поменяла в анкете. Просто интересно послушать иные мнения на свой счет и сопоставить со своим))
С 1В отношения? А не с 3В? Отношения вцелом складывались на взаимном физическом притяжении и на человеческом интересе друг в друге. Наши жизненные диаметральны были, я из хорошей большой дружной семьи, партнер из семьи с проблемами, я довольно холодная в реакциях, партнер наоборот с взрывоопасным характером. Поэтому столкновения были и их было не мало, но они нивелировались интересом друг к другу и притяжением. Это был человек, в котором можно не сомневаться, железных принципов. Я точно знала, что в спину мне не пальнут.
У меня в отношениях со всеми есть проблемы вне зависисимости от позиции воли и других функций. И для меня очень важно именно то, могу ли я с человеком поговорить, интересно ли мне, равный ли у нас интеллектуальный уровень.

Исключением в позиции умный/глупый партнер, может быть партнер перспективный, которого можно дотянуть на свой уровень.
23 Сен 2020 15:36 Sovyshek писав(ла):
Да я уже поняла, что "кусать" вам пока меня еще не хочется)

Опубликовал статью 4X_Pro (моя необходимая Белая Логика =) ) Если вам о чем-то это говорит)

По вашей статье у меня обе функции 3и. Для меня важно и то и другое в равной степени и мой внутренний запрос скорее "а как совершенный мной поступок оценивают окружающие", отсечь отдельно уважение или же симпатию я не могу. В любом случае симпатия без уважения мне не нужна. Лучше пусть уважают. Потому что я все же не серебрянник чтобы всем нравиться

Вся суета суёт
 
23 Вер 2020 15:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Габен"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 243
Флуд: 3%
Анкета
Лист

21 Сен 2020 15:41 Luxaryvillage писав(ла):
Ну, во-первых, что касается "заложника" материального мира, мы все заложники материального мира в той или иной степени))) Нам необходимо есть, пить, спать, дышать, одеваться. Возможно 1Ф...

Щас тебя начитаюсь и тоже в 1ф переметнусь.
Я тоже в вопросах материального и физического мира ни с кем не советуюсь. Я сама знаю, что мне идет и откуда/как берутся деньги. И пусть меня кто угодно будет пытаться переубедить в магазине, что этот наряд мне идет, а я так не думаю, то фихвам. Процесс у меня в голове идет сам на сам и не нужно меня подталкивать, ускорять, советовать, переубеждать. Я поэтому шопинг предпочитаю в одиночестве, чтоб не мешали моей медитации в примерочной столько времени, сколько мне потребуется на дефиле возле зеркала и осмотр всех мелких деталей с выявлением изъянов. А это может тянуться ОЧЕНь долго, в каждом отделе. Притом бывает, что на следующий день могу корить себя за покупку, слишком дорого или уже перенравилось , или там еще чего.И вот эти все процессы, они внутри. И не дай б-г кто-нибудь рядом мне еще зудеть на ухо будет по этому поводу.

 
23 Вер 2020 21:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ФЛВЕ
Ростов-на-Дону

Дописів: 771
Флуд: 2%
Анкета
Лист

23 Сен 2020 22:25 Essenza писав(ла):
Щас тебя начитаюсь и тоже в 1ф переметнусь.
Я тоже в вопросах материального и физического мира ни с кем не советуюсь. Я сама знаю, что мне идет и откуда/как берутся деньги. И пу...

Все как у меня, только я наоборот очень быстро выбираю или не выбираю вообще (типа тут ничего нет!) .
Смотрю сейчас видосы по ПЙ нашла себе уже три третих функции и физику либо 1 либо 4. Есть тип личности Лузер-кукурузер?


Вся суета суёт
 
23 Вер 2020 21:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Сомнения в психософском типе

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 10 Тра 2024 05:48




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор