Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Помогите понять Габен ли я?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Помогите понять Габен ли я?


loza-w
"Габен"
ФЛЕВ
Москва

Дописів: 16
Анкета
Лист

7 Окт 2020 19:11 Orange писав(ла):
Дело не в том, что профи безупречны (тут соглашусь, ошибаются все), а в том, что невозможно обьективно протипировать, не раскрыв аспекты модели А. И даже с ними можно лажануть с оценкой.
Была предпринята попытка задать вопросы по болевой и блоку ЭГО. Но, если Вам это не нужно - адью

Я чуть выше писал что взрываюсь когда человек на меня орет, то есть я не пытаюсь как то его утихомирить а накатывает такая волна ярости что в какой то момент теряю над собой контроль. Могу расколошматить что нибудь. У меня не было если честно никогда такой ситуации чтобы меня просили что то переделать( то ли делаю мало, то ли качественно, то ли хорошо маскирую и моих косяков не заметно), но если меня тактично попросят переделать обьективно мне указав на недостатки моей работы, особенно если я и так знаю что мой косяк то буду переделывать. Другой вопрос что если со мной начнут скандалить, разговаривать на повышенных тонах требуя, то вот тут могу нахамить все бросить и вообще нафиг все послать. Как то так.
Владимир
 
7 Жов 2020 18:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЕ
Боярка

Дописів: 568
Флуд: 4%
Анкета
Лист

7 Окт 2020 18:41 loza-w писав(ла):
Я чуть выше писал что взрываюсь когда человек на меня орет, то есть я не пытаюсь как то его утихомирить а накатывает такая волна ярости что в какой то момент теряю над собой контроль. Могу расколошматить что нибудь. У меня не было если честно никогда такой ситуации чтобы меня просили что то переделать( то ли делаю мало, то ли качественно, то ли хорошо маскирую и моих косяков не заметно), но если меня тактично попросят переделать обьективно мне указав на недостатки моей работы, особенно если я и так знаю что мой косяк то буду переделывать. Другой вопрос что если со мной начнут скандалить, разговаривать на повышенных тонах требуя, то вот тут могу нахамить все бросить и вообще нафиг все послать. Как то так.


То что вы описали больше похоже на 3В нежели 3Э. Так что тип ФЛВЭ я бы не списывала со счетов.

 
7 Жов 2020 18:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

loza-w
"Габен"
ФЛЕВ
Москва

Дописів: 17
Анкета
Лист

7 Окт 2020 19:45 Lemonade писав(ла):
То что вы описали больше похоже на 3В нежели 3Э. Так что тип ФЛВЭ я бы не списывала со счетов.

4 эмоция хочет чтобы за нее все решили например что смотреть по телевизору, какой фильм и передачу, какую музыку слушать и т.д. То есть передает бразды правления полностью 1 эмоции. Я же предпочитаю исключительно сам в этом ориентироваться. 3 Воля часто мотивирована тем чтобы доказать кому то или всем что она может добится чего хочет. У меня такого нет. При общении с людьми со 2 волей соорентированных на третьевольников бесит что они как бы вызывают на нытье. А я мужественно стараюсь подходить - надо значит надо.


Владимир
1 відвідувач подякували loza-w за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
7 Жов 2020 18:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovyshek
"Гюго"
ЕВФЛ
Крым


Дописів: 208
Флуд: 1%
Анкета
Лист

7 Окт 2020 19:57 loza-w писав(ла):
4 эмоция хочет чтобы за нее все решили например что смотреть по телевизору, какой фильм и передачу, какую музыку слушать и т.д.


Уверяю вас, что это не так) Это "дайте мне быстро Эмоции и я пойду дальше". 2Э - "а какие вы хотите?" 3Э - "не дам" или "а вот такие сойдут?" и только 1Э - "Эмоции?!!!!!!!!"
Решения - это не к Эмоции)



1 відвідувач подякували Sovyshek за цей допис
 
7 Жов 2020 22:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Irina1977
"Гекслі"

Севастополь

Дописів: 13
Флуд: 8%
Анкета
Лист

У меня знакомые Дюмочки и Габеночки (все не молоденькие, давно сами себя "играют").
1. Вот что именно меня больше всего восхищает в Дюма - умение не доводить до конфликта или свести в шутку. Масса такта, доброе ровное радостное настроение. Габены - долго терпят и взрываются.
2. Еда. Посмотрим отношения дуалов. Дону интересно поговорить о еде (а вот тут добавлена индонезийская ваниль), Дон исследователь. Они сядут вместе и смакуют (видела сама). Гексли я у себя одна, буду говорить о себе. Говорить мне хочется только о Людях. Вот не все ли равно какая там ваниль?, лишь бы не химическая.
3. Путешествия. Дюмка (признанный специалист в другой отрасли) попадает в турбизнес. Вот это и было счастье! И дни рождения предпочитает поездки "столу".
Приятными в общении люди, конечно, считают Дюма. Габен, как логик, многого не видит в отношении к себе.
4. Да, вот еще! Дюма стремится накормить, Габен защитить, забрать себе.
(З.Ы. Многие пишут, что ДЕльта не смотрит на время, кстати Габены чемпионы по опозданиям в моей личной статистике, и человек уже определился с ТИМом, а я тут пишу. Я сама перечитываю старые темы и считаю каждое мнение бесценным научным знанием, вдруг и мои скромные наблюдения кому-либо пригодятся.)

 
8 Жов 2020 08:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЕ
Боярка

Дописів: 569
Флуд: 4%
Анкета
Лист

7 Окт 2020 18:57 loza-w писав(ла):
4 эмоция хочет чтобы за нее все решили например что смотреть по телевизору, какой фильм и передачу, какую музыку слушать и т.д. То есть передает бразды правления полностью 1 эмоции.



Эмм что? Как-то вы сильно на свой лад поняли теорию. 1Э не рассказывает 4Э что смотреть, это нонсенс. Скорей 1Э возьмет на себя построение отношений с людьми и избавит от этого 4Э. Также 1Э знает как исправить плохое настроение 4Э. 1Э люди достаточно веселые и любящие хиханьки. Ну например сидите вы такой кислый, они приходят начинают что-то веселое рассказывать. И вроде и кислость уже проходит.


При общении с людьми со 2 волей соорентированных на третьевольников бесит что они как бы вызывают на нытье. А я мужественно стараюсь подходить - надо значит надо.



Тут что-то вы опять придумали. Я например не жду от собеседника нытья. Разница в 2В и 3В в том, что 2В как правило все сделает и не бросит, а 3В может резко психануть и бросить. 3В очень легко отделываются от ответственности и их это не парит.

 
8 Жов 2020 10:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

raniri

"Габен"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 448
Важливих: 5
Флуд: 2%
Анкета
Лист

7 Окт 2020 13:24 Orange писав(ла):
И у Габена, и у Дюма половина функций в одинаковой позиции и мерности. Хотя бы определитесь с болевой(ф.4) и блоком ЭГО(ф.1+2) из моделиА:


только знаки разные, ценности квадровые разные, блоки разные... ; ) и соответственно совсем другой информационный обмен
Бывает, просто молчишь, а тебя уже неправильно поняли.
 
9 Жов 2020 18:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

raniri

"Габен"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 449
Важливих: 5
Флуд: 2%
Анкета
Лист

7 Окт 2020 19:41 loza-w писав(ла):
Я чуть выше писал что взрываюсь когда человек на меня орет, то есть я не пытаюсь как то его утихомирить а накатывает такая волна ярости что в какой то момент теряю над собой контроль. Могу расколошматить что нибудь. У меня не было если честно никогда такой ситуации чтобы меня просили что то переделать( то ли делаю мало, то ли качественно, то ли хорошо маскирую и моих косяков не заметно), но если меня тактично попросят переделать обьективно мне указав на недостатки моей работы, особенно если я и так знаю что мой косяк то буду переделывать. Другой вопрос что если со мной начнут скандалить, разговаривать на повышенных тонах требуя, то вот тут могу нахамить все бросить и вообще нафиг все послать. Как то так.


Для типирования (в т.ч. самотипирования) не важно ЧТО Вы делаете или КАК. Важно, как вы об этом рассказываете - передаете информацию.

Вы можете кидаться предметами или сидеть тихо, это не важно для типирования.

А вот то, как Вы об этом говорите с людьми, КАК передаете им информацию, тут как раз и надо "капать"

Бывает, просто молчишь, а тебя уже неправильно поняли.
 
9 Жов 2020 18:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Помогите понять Габен ли я?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 21:23




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор