Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Гамлет в разрезе

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Гамлет в разрезе


VaLeo
"Наполеон"
ФЕВЛ
Сочи

Дописів: 305
Порушень: 1
Анкета
Лист

9 Окт 2020 20:59 feint_again писав(ла):
Я правильно понимаю, страдает кто-то, а делать что-то с этим должен Гамлет?


Конечно! Он же такой классный. Что он не понимает что ли, что на него люди, может быть, запали. И не знают теперь как подступить.


Где-то я читал, что актерская работа - это . Ну, вроде как, через свое внутреннее состояние подача образа и, тем самым, уже управление эмоциями публики.


это прям однозначно. по Станиславскому построение внутреннего действия. нельзя просто выйти и сказать "кушать подано". нужно вначале придумать, откуда ты пришел, сколько тебе лет, как выглядит твой дом, как тебя в первый раз выпороли на конюшне. может , но последовательность все же .

и на всех курсах актерского мастерства учат быстро реагировать. перебрасываться незаконченными репликами. моментально менять настроение сцены, переключаться между действиями и партнерами по команде. так что да, все это . фехтование опять же...

этики-интуиты лучшие актеры. им не надо 10 раз такое объяснять. они как рыба в воде. а меня это наоборот пугало, что можно как зажигалкой подсветить какие-то разтакие глубины у себя или у другого человека. как ночью на море. жутко, прикольно, но лучше не надо. немного пощекотать нервы интересно, да. но так нет.

вот про погружение в персонажа, кстати, смешной скеч, если кто знает английский. лучше и не скажешь. Гамлет не Гамлет, но + .


Call me Ishmael.
 
10 Жов 2020 10:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Contessa
"Максим"


Дописів: 464
Порушень: 1
Анкета
Лист

9 Окт 2020 12:41 Riniaka писав(ла):
Нужно его выслушать, объяснить почему он чувствует ту или иную эмоцию, можно несколько раз, если ему что-то непонятно.


Оу, "почему чувствует эмоцию"?
Ого.
Вряд ли.
Максимум, по запросу объяснить свое видение ситуации.
А-Б-С-Д - вывод.
Вместо совместного "ААААААААА".

А вот: "тебе холодно, поэтому ты злой", - даже звучит унизительно для объяснения чувств.

Для меня эмоции - это сильная магия, если они красивые и честные))

Но ЧЭ-шников, распущенных в использовании базовой, я тоже видела.
С 1Э, 1В, к примеру.

У Гамлета сверхзадача выводить эмоцией все скрытые проблемы наружу, и этим как созидать, так и разрушать.
Последнее, честно скажу, напрягает.



Если в разрезе.. то давайте посмотрим.

Заменим БЭ-слово благодарность ответным позитивом.

Воспринимать как должное помощь по просьбе и переходить в обыденный статус кво - вполне себе следствие неценностной БЭ и комплекса шестерки.

За собой такое замечала, кстати, но по отношению к себе - это всегда несправедливее



Логика бывает черная, белая и женская
 
10 Жов 2020 12:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 852
Анкета
Лист

9 Окт 2020 13:41 Riniaka писав(ла):
Нужно его выслушать, объяснить почему он чувствует ту или иную эмоцию, можно несколько раз, если ему что-то непонятно.
Есть у меня один друг, не знаю, кто он по социотипу. Видимся мы нечасто, у меня за это время успевают эмоции скопиться. И когда мы с ним говорим и что-то обсуждаем, обычно житейские ситуации, мотивы, поступки людей, у меня в голове проясняется. Для него все так просто и спокойно. Не нравится - выбрось. Нравится - бери по максимуму. А почему ты решила что это вот это, а вот это - то? А ты сама то как думаешь? И все в этом роде. Он меня будто возвращает на путь рационального мышления. И я сразу становлюсь доброй, милой, пушистой, вдохновленной

Мнээээ...
Как это - интуиту с в Эго - посторонний чувак будет объяснять, еще и несколько раз - что чувствуете и почему?
9 Окт 2020 20:25 Riniaka писав(ла):
У меня возник ещё один вопрос: что вы понимаете конкретно под этими "выплесками базовой "?
А потом скажу, что думаю
А то не совсем понятно

Мнээээ2..
Теперь уже оч интересно, что вы понимаете под "выплесками базовой ". Напишите первой плиз


9 Окт 2020 20:59 feint_again писав(ла):
Где-то я читал, что актерская работа - это . Ну, вроде как, через свое внутреннее состояние подача образа и, тем самым, уже управление эмоциями публики.

Управление через , а чем управляет актер - своей . Без вся актерская игра теряет смысл для зрителя, какое бы там ни было)

Гамлет с 2Э Том Хиддлстон - с кайфом показывает темную сторону Гамлета Локи)







 
10 Жов 2020 13:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Paradiser
"Гамлет"
ВЕЛФ
Екатеринбург

Дописів: 40
Порушень: 1
Анкета
Лист

10 Окт 2020 15:54 Contessa писав(ла):
. А вот: "тебе холодно, поэтому ты злой", - даже звучит унизительно для объяснения чувств. .

Вообще не унизительно. Наоборот успокаивает )


 
10 Жов 2020 13:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

feint_again
"Гамлет"

Москва

Дописів: 212
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Окт 2020 13:30 Fantesca писав(ла):
а чем управляет актер - своей .


Ну вот на видео управляет он прежде всего публики, так что дело не только и не столько в его собственной . Есть актеры, которые всю жизнь с одним лицом, и интонации голоса небогаты, а получается талантливо. Да что там говорить, из всех прототипов тимов непосредственно к актерству имеет отношение только один. Это Габен.
10 Окт 2020 10:01 VaLeo писав(ла):
этики-интуиты лучшие актеры.


Это умение, которое можно натренировать. Кто лучше тренировал, тот и лучший. А у этиков-интуитов так, небольшая фора всего лишь. Кроме того, в профессии актера есть подводные камни, которые не видны со стороны. Такие, как, например, огромное количество в процессе работы. Или, внезапно, то, что актер, какой бы он ни был гений, играет по замыслу режиссера, а не порет отсебятину.

 
10 Жов 2020 14:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Габен"
ФЛВЕ
Ростов-на-Дону

Дописів: 830
Флуд: 2%
Анкета
Лист

10 Окт 2020 14:30 Fantesca писав(ла):
Мнээээ...
Как это - интуиту с в Эго - посторонний чувак будет объяснять, еще и несколько раз - что чувствуете и почему?

Мнээээ2..
Теперь уже ...

А я читала его типирование где-то что он никакой не Гамлет, а очень даже Есенин

Вся суета суёт
 
10 Жов 2020 14:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Riniaka
"Гамлет"
ФЕЛВ
Львов


Дописів: 114
Анкета
Лист

9 Окт 2020 19:51 VaLeo писав(ла):
А напишите пожалуйста, что чувствуете, когда вашу игнорируют? Ну или там подавляют. Если вы считаете, что вас растили / окружают ценностные, то дело, я так полагаю именно в это...

Подавить невозможно мою. Игнорируют...ну тут двояко. Понимаю, что человеку на меня скорее всего все равно. У меня в детстве такое было, что если я плакала при бабушке, она это просто игнорила. И я переставала через некоторое время, приходила в себя и все. Но там и проблемы не особо глубокие были, так, детское всякое)
Как воспитывать Гамлета, я вам к сожалению, не могу сказать. Сейчас, вспоминая свое воспитание, понимаю что мне хотелось бы чтобы родители были со мной честными и искренними всегда. И чтобы мое мнение было для них важным. Чтобы спрашивали, что я чувствую по тому или иному поводу. Это все, в принципе.

1 відвідувач подякували Riniaka за цей допис
 
10 Жов 2020 17:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Riniaka
"Гамлет"
ФЕЛВ
Львов


Дописів: 115
Анкета
Лист

10 Окт 2020 13:30 Fantesca писав(ла):
Мнээээ...
Как это - интуиту с в Эго - посторонний чувак будет объяснять, еще и несколько раз - что чувствуете и почему?

Мнээээ2..
Теперь уже ...

Поняла, что очень неточно выразилась и это ввело вас в заблуждение. "объяснять, почему я чувствую ту или иную эмоцию" в моей трактовке значило "почему люди поступают так, что заставляют меня её чувствовать". Звучит жутко нелогично, но со мной бывает) Не всегда точно могу подобрать слова.
Меня интересует, что именно вы понимаете под всплесками базовой. Как можно ее подавлять = вопрос сродни "как можно перестать чувствовать?". Да никак. Чувствовать не перестанешь. Я в процессе взросления научилась делать иногда лицо кирпичом, чтобы не выдавать всю бурю эмоций внутри, однако это, понимаете ли, не сильно помогает. Я будто ауру какую-то этой эмоции излучаю вокруг себя. И все равно видно, что расстроена, что переживаю. И все равно не безразличный человек начнёт расспрашивать. Даже если я не хочу говорить. Я ведь не могу просто улыбнуться и меня перестанет волновать проблема, нет. Я буду копаться в раздумиях "как человек мог поступить так? За что он со мной так? Какой у него был мотив?". Буду анализировать, пока не приду к ответу. А даже если и приду, это не всегда помогает.
Так ответьте же мне на вопрос, все же так легко контролировать, так как же перестать чувствовать?

1 відвідувач подякували Riniaka за цей допис
 
10 Жов 2020 17:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Paradiser
"Гамлет"
ВЕЛФ
Екатеринбург

Дописів: 41
Порушень: 1
Анкета
Лист

10 Окт 2020 20:10 Riniaka писав(ла):
Я в процессе взросления научилась делать иногда лицо кирпичом, чтобы не выдавать всю бурю эмоций внутри.

А почему вы выбрали для себя Гамлета, а не Есенина все-таки? Из за отношений с Жуками, может быть?))
9 Окт 2020 22:51 VaLeo писав(ла):
напишите пожалуйста, что чувствуете, когда вашу игнорируют? Ну или там подавляют. Если вы считаете, что вас растили / окружают ценностные, то дело, я так полагаю именно в этом. Как-то не давали себя проявлять? Обесценивали чувства, указывали на неуместность? Что было?

Мне правда интересно, потому что младшая дочка похоже Гам и она однозначно мобилизуется через эмоции и вдохновение. Но иногда просто "улетает", уходит в отрыв от реальности. Что мне хочется заземлить в практическое русло. ..

У меня сын тоже Гамлет. Когда его игнорируют, он ищет любые способы вызвать реакцию до победного. А когда он сам уходит в отрыв, бесится, сходит с ума, я его эмоции усиливаю ещё больше, максимально, довожу до совершенного истерического состояния, защекотать могу, или покричим, побегаем, и тогда он успокаивается .

Меня родители критиковали часто за мое неуместное поведение, да, хотя оно им было часто симпатично . Я выросла слишком зажатым Гамом, хотела поступать в театральное , мама (Гюго!) меня отговорила)) хотя позже призналась, что сама хотела туда поступить в молодости 🤣 . Поэтому сын растёт у меня максимально свободным. Хорошо поёт, танцует, обаятельный. Надеюсь, станет президентом )))

 
10 Жов 2020 17:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Riniaka
"Гамлет"
ФЕЛВ
Львов


Дописів: 116
Анкета
Лист

10 Окт 2020 17:20 Paradiser писав(ла):
А почему вы выбрали для себя Гамлета, а не Есенина все-таки? Из за отношений с Жуками, может быть?))

У меня сын тоже Гамлет. Когда его игнорируют, он ищет любые способы вызвать...

Нет, вовсе не поэтому
Потому что меня типировали профессионалы. И объяснили мне все подробно, по признакам Рейнина и т.д.)
Не один соционик это подтвердил.
Я в детстве тоже была жутко капризной, очень раннем детстве. Но потом из-за некоторых проблем в семье, мне пришлось брать на себя ответственность и часто нужно было не показывать своих эмоций.
Да, я не эталонный Гамлет, но наполнение у всех разное. У меня такое.

 
10 Жов 2020 18:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Paradiser
"Гамлет"
ВЕЛФ
Екатеринбург

Дописів: 42
Порушень: 1
Анкета
Лист

10 Окт 2020 21:06 Riniaka писав(ла):
Нет, вовсе не поэтому
Потому что меня типировали профессионалы. И объяснили мне все подробно, по признакам Рейнина и т.д.)
Не один соционик это подтвердил.
..

))) Меня дважды профессионалы типировали в Драйзера, когда я была замужем за Джеком, правда) И они это делали без тени колебаний )) если бы я горького не встретила, так и думала бы, что соционика отстой )

А вы мне по всем сообщениям напоминаете мою подругу Еся)
А про капризность я не поняла. Вы были тоже капризной, как кто? Речь была только об эмоциональности маленьких Гамлетов , иногда бескрайней. Это нельзя назвать капризностью




 
10 Жов 2020 20:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovyshek
"Гюго"
ЕВФЛ
Крым


Дописів: 210
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Окт 2020 21:11 Paradiser писав(ла):
))) Меня дважды профессионалы типировали в Драйзера, когда я была замужем за Джеком, правда) И они это делали без тени колебаний )) если бы я горького не встретила, так и думала бы, что соционика отстой )


И тут мне стало интересно) То есть вы стали похожей на Драйзера из-за подстройки под мужа? И как вы поняли, что вы Гамлет? Может вам очень приятный Макс просто попался?) Мне действительно интересно, безо всякого сарказма.

10 Окт 2020 14:30 Fantesca писав(ла):
Гамлет с 2Э Том Хиддлстон - с кайфом показывает темную сторону Гамлета Локи)







Вот я такими Гамлетов себе и представляю ))) В жизни, конечно, прям такого яркого представителя не видела.


 
10 Жов 2020 22:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Paradiser
"Гамлет"
ВЕЛФ
Екатеринбург

Дописів: 44
Порушень: 1
Анкета
Лист

11 Окт 2020 01:31 Sovyshek писав(ла):
И тут мне стало интересно) То есть вы стали похожей на Драйзера из-за подстройки под мужа? И как вы поняли, что вы Гамлет? Может вам очень приятный Макс просто попался?) Мне действительно интере...


Ну .. я сначала не могла понять, что вообще со мной происходит рядом с этим Максом. Это было странное чувство, незнакомое мне до этого рядом с мужчинами - спокойствие, как будто я в отпуске, полная легкость и релакс, комфорт, как будто вот наконец, я дома, можно выдохнуть. Наверное, это отсутствие постоянной подстройки так действовало, я просто была собой.

Но ещё и постоянное чувство транса было при этом.

И еще я понимала его чувства, как будто бы знала его раньше.

И главное - его взгляд! У меня самой есть манера глядеть на мужчин в упор, и все либо не выдерживали, либо мы общались на равных, давя друг друга взглядами. А он посмотрел на меня как-то так, что я в итоге отвела глаза и засмущалась как маленькая, вот это было решающим. Думаю, после этого я и впала в транс)

А спустя какое-то время у меня внезапно воспоминание о Горьком щелкнуло, я лет 5 назад была в тусовке социоников, некоторые типажи там представила себе хорошо, и вот у меня всплыли какие-то обрывки именно о нем, я пошла читать описание горького и поняла, что это мой Макс. Сбросила ему, он удивился схожести. Я думаю, дай, посмотрю, кто у него дуал. Я смутно помнила, что Гамлеты, это какие-то истерички. Почитала внимательно и поняла, что это же я )) и про нашу гамовскую способность подстраиваться прочитала, и поняла, почему нам с мужем было так плохо вместе. И про нас с Горьким все сошлось один в один , как пазл собрался, в общем.
Вот, почему я раньше такой печальный Драйзер была, потому что у меня горького не было))

Макс мне попался действительно приятный, хотя мой бывший муж Джек, например, красивее, смотря, что понимать под приятностью) Макс мне умом понравился, юмором. Вот это была его главная приятность)

А меня типировали в Драя ещё и потому , наверное, что у меня 1В, очень сильное впечатление могу производить. Ну и общение с Джеком тоже повлияло , конечно) я и до этого знала, что могу подстроиться под любого мужчину и понравиться ему, но думала, что все женщины так умеют, просто тормозят )) ахаха

1 відвідувач подякували Paradiser за цей допис
 
10 Жов 2020 22:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 1222
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Окт 2020 23:58 Paradiser писав(ла):
А меня типировали в Драя ещё и потому , наверное, что у меня 1В, очень сильное впечатление могу производить. Ну и общение с Джеком тоже повлияло , конечно) я и до этого знала, что могу подстроиться под любого мужчину и понравиться ему, но думала, что все женщины так умеют, просто тормозят )) ахаха

По внешности Вы действительно похожи на Драйку .
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
11 Жов 2020 10:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 1223
Флуд: 1%
Анкета
Лист

9 Окт 2020 15:26 Contessa писав(ла):
Fantesca + млн за ответ по существу.

Думаю, всем нужен этот орган, чтоб не перегружать окружающих "радостью" от базовой)))

Просто у Гамлета она сверх яркая.
Оружие массового поражения.
Игнорить ЧЭ сложнее, чем чье-то мнение или душную заботу или давление, она заходит, минуя барьеры сознания.
Ну и БЭ ограничительная колорита добавляет.
--------------------------------------

UPD

Из свежих впечатлений возник вопрос к Гамлетам вдогонку (*честно и по существу).

Как думаете, вы достаточно показываете свою благодарность людям в ответ на помощь вам?
Если да, каком виде вы это делаете?


Вот теперь думаю, а как с этим у Максов, или тоже отмеряем на весах собственной справедливости..











Вот что-то не согласна, что чья-то базовая опасней для окружающих или чья-то болевая больнее. И БЛ Максов тоже, думаю, может кого-нибудь хорошо припечатать, если совсем не работать над собой. Здесь, скорее, пй особенности и ваши личные реакции на 1Э и 1В.
Хотя, возможно, базовая экстравертов в таких запущенных случаях опаснее
10 Окт 2020 13:54 Contessa писав(ла):
Заменим БЭ-слово благодарность ответным позитивом.

Воспринимать как должное помощь по просьбе и переходить в обыденный статус кво - вполне себе следствие неценностной БЭ и комплекса шестерки.

За собой такое замечала, кстати, но по отношению к себе - это всегда несправедливее




Гамлеты, кстати, при ссоре могут напомнить, сколько они для тебя сделали и какая ты неблагодарная оказалась. Или мне так везло, или я действительно такая неблагодарная)).
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
11 Жов 2020 10:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Contessa
"Максим"


Дописів: 466
Порушень: 1
Анкета
Лист

10 Окт 2020 13:31 Paradiser писав(ла):
Вообще не унизительно. Наоборот успокаивает )



Вербально успокаивает суггестивных БС.
Им и разговоры о еде заходят, да и вообще можно отвлечь, поставив рядом тарелку печенья.

С болевыми по опыту делаешь молча, как считаешь нужным. Если чувства и коррелируют с тарелкой борща, лучше об этом не говорить, ибо будешь испепелен. И правильно.



Ну так, написано ЛЮБАЯ базовая может перегружать, это факт.

И это при том, что базовая в принципе работает для себя и близких, попадающих в круг, не продуктивная же.
В теории базовую не особо видно, только если человек расслаблен или уверен в себе, живет по сильным, как по мне - она всегда чувствуется как суть человека.
Чужим и поверхностным взглядам ролевая виднее.

Но экстравертная базовая заметнее (экспансивнее), в интровертной меньше энергии для распространения на других.


Про не-благодарность почему бы не напомнить, если это повлияет на собеседника)))
Манипуляция детектед))
Сами же Гамлеты чутко чувствуют попытки манипуляции и пресекают их.
Мне кажется, предпочитают не чувствовать себя обязанными (?)



Логика бывает черная, белая и женская
 
11 Жов 2020 12:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Riniaka
"Гамлет"
ФЕЛВ
Львов


Дописів: 117
Анкета
Лист

11 Окт 2020 12:55 Contessa писав(ла):
Вербально успокаивает суггестивных БС.
Им и разговоры о еде заходят, да и вообще можно отвлечь, поставив рядом тарелку печенья.

С болевыми по опыту делаешь молча, как счита...

Многие забывает о том, что Гамлеты вовсе не обязаны во все стороны расплескивать свою . Тем более, на форуме. Я, к примеру, не люблю восклицательные знаки и злоупотребление многоточиями в тексте. Это выглядит нелепо, негармонично на мой взгляд, в разговорах на обыденные темы.
Уместность. Вот, в чем сила Гамлета. Эмоции должны быть уместны. Ты тонко чувствуешь настрой масс людей, то, к чему они сейчас готовы, а к чему нет, их настроение. Не стоит об этом забывать. Это я к тем людям, которые читая спокойные сообщения от Гамлетов думают, а где же ? ; D
Ах да, касательно ссор. Ссориться я вообще страшно не люблю. И почти никогда ни с кем не ссорюсь из близких, я их берегу от этого. Знаю, какой разрушительной может быть сила моих эмоций. Человека от них может просто трясти начать. А я не хочу таких страданий для тех, кто мне дорог Могу вступиться за них перед врагами или незнакомыми, которые их оскорбили, это да. Требуя справедливости и указывая человеку что он козёл, если тот позволит себе поступить с ними несправедливо.
Но на тех кто мне дорог, я даже голос не повышаю. Разве что в очень редких, исключительных случаях.
Все люди с которыми я близко общалась всегда удивлялись моей неконфдиктности, "с тобой даже поссориться сложно".
Ну разве что Жуков исключение Он сразу падает на и ничего кроме я ему противопоставить не могу. А слабой тоже казаться - не мой вариант.

 
11 Жов 2020 14:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud-io
"Єсенін"

Брест

Дописів: 616
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Окт 2020 13:32 Riniaka писав(ла):
...
Уместность. Вот, в чем сила Гамлета. Эмоции должны быть уместны. Ты тонко чувствуешь настрой масс людей, то, к чему они сейчас готовы, а к чему нет, их настроение. Не стоит об этом забывать. Это я к тем людям, которые читая спокойные сообщения от Гамлетов думают, а где же ? ; D

Наблюдая Гамлетов, я бы сказал, что больше ситуация(люди) должна подчиняться их эмоциям. А Еси, в зависимости от ситуации как раз больше проявляет разнообразие(уместность), чем силу эмоций.


 
11 Жов 2020 14:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Riniaka
"Гамлет"
ФЕЛВ
Львов


Дописів: 118
Анкета
Лист

11 Окт 2020 14:48 Stud-io писав(ла):
Наблюдая Гамлетов, я бы сказал, что больше ситуация(люди) должна подчиняться их эмоциям. А Еси, в зависимости от ситуации как раз больше проявляет разнообразие(уместность), чем силу эмоций.< br /...

Я не знаю, как там у Есей, но я знаю что творческая что-то вроде инструмента преподнесения базовой. Базовая ЧЭ и творческая БИ = преподнесение эмоций в нужный момент.
Базовая БИ и творческая ЧЭ, на мой взгляд должно быть что-то вроде выражения внутреннего состояния через эмоции.
Гамлет, как экстраверт, более ориентирован на чувства окружающих, он чувствует в целом обстановку и свое от неё впечатление. Он не зациклен на своих эмоциях, он живёт и дышит вместе с народом.
Я, к примеру, на всех тусовках отвечаю за музыку. Я тонко улавливаю, какого настроения песню стоит включить в данный момент, потому людей всегда качает Не зря ведь среди самых ярких идейных вдохновителей, которые управляли целыми народами, преподнося свою идеологию, очень часто встречаются Гамлеты. Да, у тебя есть своя эмоция. Сильная, вдохновляющая. Но тебе также нужно понимать когда и каким способом её подать, чтобы люди восприняли и внушились ею, как своей собственной.

1 відвідувач подякували Riniaka за цей допис
 
11 Жов 2020 14:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Orange
"Драйзер"
ЛЕФВ
Николаев


Дописів: 362
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

9 Окт 2020 10:45 Contessa писав(ла):
Подстроиться под собеседника, качественно скрывать свой негатив, поддерживать и разделять ход мысли.

Думаю, это более свойственно интроверту Есенину.

Меня больше напрягает, что не вижу Гамлетов в состоянии "жизнь удалась", в удовлетворенности, целостности и спокойной уверенности.

Радислав Гандапас. Чем не пример состояния целостности и уверенности Гамлета высшего порядка?
11 Окт 2020 14:47 Riniaka писав(ла):
Уместность. Вот, в чем сила Гамлета. Эмоции должны быть уместны.

Гамлет сам для себя определяет, что и когда уместно. У него в ментальном экспертном блоке творчество по интуиции времени.

...точно знаю, что если Гамлетом не принебрегать, не обижать его, быть с ним максимально честным и искренним, он никогда вам плохого слова не скажет и будет расцветать на глазах

Замените в тексте "Гамлет" на любой другой ТИМ - результат будет такой же)

1 відвідувач подякували Orange за цей допис
 
11 Жов 2020 15:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Riniaka
"Гамлет"
ФЕЛВ
Львов


Дописів: 119
Анкета
Лист

11 Окт 2020 15:14 Orange писав(ла):
Думаю, это более свойственно интроверту Есенину.

Радислав Гандапас. Чем не пример состояния целостности и уверенности Гамлета высшего порядка?

Гамлет сам для себя опр...

Конечно же сам определяет никто ему этого не подсказывает
К слову, если вам так странна моя ориентированность на людей в плане эмоций, то почитайте описание 2Э по психософии
"В своих эмоциях Актер нацелен на окружение. Его эмоции всегда будут адекватны фактам, которые их вызвали. Он легко перевоплощается, не зацикливается на своих эмоциях. Может показаться, что у Актера нет своих собственных чувств, однако это не так, представитель второй эмоции настроен на корреляцию своего эмоционального состояния с его уместностью в ситуации, а также с эмоциями окружающих. Более того, он помогает окружающим справиться со своими негативными эмоциями, в нужный момент подхватывая их, и плавно и незаметно для окружающих их корректируя, выравнивает эмоциональных фон по своему усмотрению."

 
11 Жов 2020 17:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Orange
"Драйзер"
ЛЕФВ
Николаев


Дописів: 364
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

11 Окт 2020 17:16 Riniaka писав(ла):
Конечно же сам определяет никто ему этого не подсказывает

А что, есть люди, которым подсказывают, когда их эмоции уместны? Гамлет не озабочен уместностью. В этом всё дело.

К слову, если вам так странна моя ориентированность на людей в плане эмоций...

А кому это может быть странно? Где это я такое писАла?
Думаю, все люди ориентированы на людей в плане эмоций. У всех общение построено на отношениях и эмоциях, которые они вызывают. Даже у логика описание системы вызывает эмоции)
Разве нет?

 
11 Жов 2020 17:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ellie
"Гекслі"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 139
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Окт 2020 15:54 Riniaka писав(ла):
Я не знаю, как там у Есей, но я знаю что творческая что-то вроде инструмента преподнесения базовой. Базовая ЧЭ и творческая БИ = преподнесение эмоций в нужный момент.


Не просто преподнесение эмоций в нужный момент).
Гамлет создаёт [разворачивает] ситуацию для проявления своих эмоций. Манипулирует творческой би для реализации базовой чэ. У вас этого не видно.
И проявление или непроявление чэ никак не связано с 2Э, она не о том .

1 відвідувач подякували Ellie за цей допис
 
11 Жов 2020 19:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Riniaka
"Гамлет"
ФЕЛВ
Львов


Дописів: 120
Анкета
Лист

11 Окт 2020 19:27 Ellie писав(ла):
Не просто преподнесение эмоций в нужный момент).
Гамлет создаёт [разворачивает] ситуацию для проявления своих эмоций. Манипулирует творческой би для реализации базовой чэ. У вас этого не ви...

Ох, как интересно А вы видимо со мной очень близко общались?
А это так в описании написано, да? Что разворачивает? Или вы уже пару Гамлетов разрезали и посмотрели, что там внутри?))

 
11 Жов 2020 20:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ellie
"Гекслі"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 140
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Окт 2020 21:12 Riniaka писав(ла):
Ох, как интересно А вы видимо со мной очень близко общались?
А это так в описании написано, да? Что разворачивает? Или вы уже пару Гамлетов разрезали и посмотрели, что там внутри?))

А вы создали тему на форуме для тех кто с вами близко общался? Или мой пост стал последней каплей?)
Да, в описаниях в том числе. Про блоки функций и их отличие у зеркальщиков, например. То, что вы пишите про уместность эмоций Гамлета не совсем соответствует действительности, о чем вам выше несколько человек уже сказали. Попробуйте все же почувствовать разницу).
А впрочем, дело ваше .

 
11 Жов 2020 20:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Гамлет в разрезе

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 14:35




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор