Две недолюбливающие друг друга семьи -главное условие здесь. Их ТИМы уже не суть важны, могут быть и в пределах одной квадры, почему нет. Люди насилуют себя встречами по праздникам, кстати зачем? Посмотреть на недовольные лица друг друга? Я бы выбрала вообще не встречаться в таком случае.
И да, стописят раз видела, как в таких случаях как раз таки Гексли пытается отшутиться и улучшить эмоциональный фон недовольных.
Их связывает еще общий внук, в котором, кстати, обе семьи души не чаят. А это как раз было его день рождения. Выбора не было 🤷
И кстати да, со стороны той семьи только Гексли и пытался сгладить ситуацию, но безуспешно.
Бетанская семья вроде и пытается наладить отношения, но постоянно получает в свой адрес какие-то недовольства и упрёки. К примеру, от Габенки регулярно Гамлетке прилетает на болевую. И готовит она плохо по ее словам, и мало, и в квартире у нее недостаточно чисто, и хозяйка из нее плохая)
А от Досточки в адрес Максима (моего отца) обвинения в том, что по головам ходит и имущество себе нечестно понаживал, а они люд простой и честный, хоть и небогатый. Хотя мой отец никогда подобным не занимался. Но он начальник на большой фирме, достаточно авторитарный и жёсткий человек.
В общем, санта-Барбара еще та.⁸
С радостью бы с ними не пересекалась. Но не всегда неприятных людей можно из жизни исключить, к сожалению.
Ну, др то только один день в году. А как иначе? Отдельно отмечать др ребёнка в кругу семьи и не приглашать их, а они чтобы отмечали отдельно уже в другой день? Или днём с нами, а вечером с ними? Мне кажется по меньшей мере странно будет смотреться.
Досточка, Штир - это бабушка и дед ребенка по папе. Гамлет и Макс - по маме.
Пс. вполне себе типичная ситуация.
Встречаются два человека, создают семью и все было бы прекрасно, если бы...они были сиротами.
Но нет, за каждым тащится его клан в виде многочисленных ( и не очень) родственников.
Знакомая ситуация короче.
Ну, вот и отстрелялись одним разом. Чего диву даваться
В тот день я бы отметила без бабушек-дедушек. А в другие дни по отдельности. Лучше так, чем вот с такими неприятными воспоминаниями о таком важном дне остаться. Усилия и расходы увеличиваются, но с ними одновременно растягивается приятное празднование дня рождения ребенка.
Вы мне сейчас глаза открыли, серьёзно.
Никогда от меня таких слов не вылетало, никому. Более того, мне попадались сплошь Гамлетки с маниакальной тягой к чистоте и умеющие готовить. Там не то что придраться, а наоборот- я чувствую себя какой-то ущербной по сравнению.
Ну в таком случае здесь будет уместна двустволка.
Те из нас, кто упорядочил хаос, вполне уживчивы и тактичны. Мы понимаем, когда человеку уместно сказать правду, а когда наша правда пойдет вразрез с его мнением, потому что гамлетовская правда бывает... эээ... весьма субъективной.
И перепадами настроения вполне можно жонглировать, не изматывая близких, - если знать, что есть такая беда и вот эта ничем не обоснованная печаль - ненастоящая, не нужно о ней думать и искать причины, можно ведь и найти, а лучше перекрыть чем-то приятным.
Моя бывшая подруга тоже Гамлет. Как ее мужчины терпят? Я не смогла. Орет, провоцирует, опаздывает постоянно, слова на ветер бросает, в диалоге ведет монолог.
Другая утонченная, просто идеальная женщина, но - ищет врагов там, где их нет, изжить пытается. Все мы разные в пределах одного ТИМа, движущая сила одна, а уж кто как ее повернет...
Ну мы, конечно, тоже не на дошираках сидим, но вот на картошке с сосисками частенько)
А вот у них в семье бс-ценностность процветает - первое, второе, компот, и булочка собственного приготовления)
А вообще я нормально отношусь к дельте. Неполадить можно действительно с кем угодно с какой угодно квадры. Другой вопрос, что с конфликтером неполадить вдвойне неприятно. При желании можно неслабо так друг друга по болевым напенять 😞
Ох, это б еще пришлось бы придумывать причину почему мы их с собой взять не можем. На самом деле в лицо никогда ничего не говорится. До сих пор делают вид что мы в прекрасных отношениях. А потом звонят своему сыну и давай мою семью поносить на чем свет стоит. И это при том что эти попытки им пресекаются. Но "открыть глаза" ему они по-прежнему пытаются.
Ну и пару раз были пойманы с поличным за заспинными разговорами когда мы у них пару дней подряд гостили в их городе (до сих пор как вспомню се прекрасные дни так вздрогну) - за стенами оказалась прекрасная слышимость. Ну и с невербаликой вот эти вот показательные выступления.
Зато как только их куда-то звать не хотят или терпение лопается и высказывают всё напрямую - "ой, чем же мы такое заслужили, незаслуженно нас обижают!" и давай тому же сыну жаловаться, манипулировать.
В общем, очень тяжёлые люди. Впервые с таким сталкиваюсь.
Это наверное не от "Габенки" прилетает "Гамлетессе", а от свекрухи невестке Она сыночку растила, кормила, холила, лелеяла, а тут пришла какая то вертихвостка и отняла "мою прелесть" ))))
Типично для жизни в целом, но не ТИМно, увы, соционикой тут не справится, только километрами расстояний между молодой семьей и предками)))
Ну, как же нет доков? Вы же их споймали с поличным, когда слышали их разговоры за тонкой стеной. Вот вышли и нахлестали бы их по щекам их же словами в ваш адрес.
А во время таких посиделок с "взаимообожаемыми" воздух не пробить кувалдой настолько он там напряжен. Я не представляю, что это не возможно не почувствовать.
По мне здесь нет соционики. Эмоциональный фон могут в принципе считывать все. Санта-Барбара она и есть.
Другое дело Гамлеты как никто склонны давать категоричные оценки происходящему. Причём далеко не всегда высказывать их прямо, а делится своим "экспертным" мнением действуя исподтишка.
Очень надеюсь, что так поступают лишь не реализованные, не состоявшиеся представители ЭИЭ.
Вот-вот, ну, какой Бальзак… С возвращением.
Ну естественно, из меня интуит, как из коня балерина.)
То было временное убежище для релаксации, кстати, довольно таки комфортное, рекомендую) если вдруг захочется перемены мест слагаемых и медитации.
О, картошка пюре с сосисками - мое любимое блюдо! Стоять кучу времени у плиты ради полного рациона во всех вариациях, нет уж, увольте. Есть много чего более интересного в жизни. Так что.
Да, именно так.
И потреблять надо всё это одновременно - в один заход.
А я так питаюсь, что у меня первое, второе и третье с булочкой - это разбивка на весь день, иначе меня из стола выносить надо будет.
Поэтому я с точки зрения мамы, например, всю жизнь хожу голодная.
Но я вроде не очень на голодающую похожа.)))
Мне порой кажется что на то и расчёт. Они считают что раз они мне прямо ничего не говорят, то и обижаться мне не на что, а вот за спиной можно говорить что угодно. А если напрямую им все выскажу - то я еще и окажусь тем злом, который прямые конфликты начинает и на которого теперь можно всех собак повесить)
А вас это так беспокоит? Ну и пусть вешают и собак, и коров. Вам сложно озвучить свою позицию? Будьте тем злом, зато не лицемерием. Раскачайте маятник до предела и может что-то изменится! Иначе это кривляние будет бесконечным, а общение неприятным и обременительным.