Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Робеспьер (м) + Габен (ж), как ее вернуть

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Робеспьер (м) + Габен (ж), как ее вернуть


Essenza
"Габен"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 260
Флуд: 3%
Анкета
Лист

7 Окт 2020 12:29 Fantesca писав(ла):
ТС, вы точно не Робеспьер.
В ваших описаниях отношений с женой - у вас творческая Макса, трехмерная, с параметром ситуации.
Может жена у ТС и Габенка, не знаю. Была бы там бета...

Ага, ага. Роб как-то слабо ассоциируется с тираном и узурпатором.
Мне чужие отношения не интересны, поэтому вникать особо желания нет, кто там чего куда и зачем.
Одно непонятно, зачем пытаться вернуть того, кто возвращаться не хочет и прямым текстом об этом говорит "мне без тебя хорошо!". Ну добился своего, вернул и что дальше? Это из принципа разве что, потешить свое самолюбие? Слово "любовь" у меня в этот рассказ не лепится по смыслу.

3 відвідувача подякували Essenza за цей допис
 
7 Жов 2020 13:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 844
Анкета
Лист

7 Окт 2020 14:53 Essenza писав(ла):
Ну добился своего, вернул и что дальше? Это из принципа разве что, потешить свое самолюбие? Слово "любовь" у меня в этот рассказ не лепится по смыслу.

ТС любит жену. Была бы там виктимка бетанская - каждое лыко было бы в строку. Через тернии - к звездам.
Но девушка может быть вообще болевой .

 
7 Жов 2020 14:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jabry

"Бальзак"
ЛФВЕ
Москва

Дописів: 1190
Важливих: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

7 Окт 2020 15:08 Fantesca писав(ла):
ТС любит жену. Была бы там виктимка бетанская - каждое лыко было бы в строку. Через тернии - к звездам.
Но девушка может быть вообще болевой .

Он любит ее такой, какой она должна, по его мнению, быть и какой она пыталась быть. А то, что она не такая, воспринимает как какое-то недоразумение.

1 відвідувач подякували Jabry за цей допис
 
7 Жов 2020 14:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Габен"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 262
Флуд: 3%
Анкета
Лист

7 Окт 2020 14:08 Fantesca писав(ла):
ТС любит жену. Была бы там виктимка бетанская - каждое лыко было бы в строку. Через тернии - к звездам.
Но девушка может быть вообще болевой .

Ок, любит так любит, этикам виднее.))) Бетанская любовь может быть опасна для здоровья и для жизни вообще. Тем более для болевых . Что ладненько вписывается в "долго молча терпела."

 
7 Жов 2020 14:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 845
Анкета
Лист

7 Окт 2020 15:26 Essenza писав(ла):
Бетанская любовь может быть опасна для здоровья и для жизни вообще. Тем более для болевых . Что ладненько вписывается в "долго молча терпела."

Вот уж не надо из ТС монстра делать) Нигде не сказано, что он ее мучил или там физически бил.
Скорее всего, пытался творческой выжать себе хоть немного меда . Не выжималось никак, или выжималось неадекватно в ответ на сильный нажим. Это ж не бетанские интуиты с в Эго, которые на любое ммм... уже ЧЭ выдают разнообразно.

 
7 Жов 2020 14:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Габен"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 263
Флуд: 3%
Анкета
Лист

7 Окт 2020 14:31 Fantesca писав(ла):
Вот уж не надо из ТС монстра делать) Нигде не сказано, что он ее мучил или там физически бил.
Скорее всего, пытался творческой выжать себе хоть немного меда . Не выжимало...

А кто делает? Сам рассказал.
О физическом насилии речи нет, но психологическое вполне себе вписывается.

 
7 Жов 2020 14:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 1217
Флуд: 1%
Анкета
Лист

7 Окт 2020 15:08 Fantesca писав(ла):
Но девушка может быть вообще болевой .

Кстати, не исключаю. Мне тоже бы захотелось сбежать от такого )). Но и Габенка вписывается.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
7 Жов 2020 14:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 846
Анкета
Лист

7 Окт 2020 15:37 Essenza писав(ла):
О физическом насилии речи нет, но психологическое вполне себе вписывается.

Ну так ее никто не заставлял с ним жить и замуж за него выходить. Бачили очи... Не Средневековье чай. Значит, много плюсов и бонусов она для себя видела в браке с ним. И уйти она могла в любой момент.

 
7 Жов 2020 14:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jabry

"Бальзак"
ЛФВЕ
Москва

Дописів: 1191
Важливих: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Есть такое "тревожно-избегающее расстройство личности". Если у человека оно есть, он себя примерно так же ведет, как эта девушка.

 
7 Жов 2020 14:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 1219
Флуд: 1%
Анкета
Лист

7 Окт 2020 15:51 Jabry писав(ла):
Есть такое "тревожно-избегающее расстройство личности". Если у человека оно есть, он себя примерно так же ведет, как эта девушка.

Вас послушаешь, так нормальных и нет, все с каким-либо расстройством . По мне так поведение девушки вполне себе в тимное поведение Габенки вписывается, странно, правда, что она после первого побега вернулась, наверное, воля процессионная по пй.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
7 Жов 2020 15:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Jabry

"Бальзак"
ЛФВЕ
Москва

Дописів: 1192
Важливих: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

7 Окт 2020 16:15 Avos_ka писав(ла):
Вас послушаешь, так нормальных и нет, все с каким-либо расстройством . По мне так поведение девушки вполне себе в тимное поведение Габенки вписывается, странно, правда, что она после первого побега вернулась.

Психиатры говорят, что с расстройствами личности порядка 15% населения, кажется.

Может и Габенка, конечно.

 
7 Жов 2020 15:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 847
Анкета
Лист

7 Окт 2020 16:15 Avos_ka писав(ла):
Вас послушаешь, так нормальных и нет, все с каким-либо расстройством .

Праааально, недообследованы))

Может, девушка Досточка


 
7 Жов 2020 15:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Габен"
ФЛВЕ
Ростов-на-Дону

Дописів: 825
Флуд: 2%
Анкета
Лист

7 Окт 2020 15:31 Fantesca писав(ла):
Нигде не сказано, что он ее мучил или там физически бил.


Для меня в таких ситуациях лучше бы бил. Лучше бы бил, потому что с такими все понятно, надо валить, пока ветер без камней
А когда начинают ограничивать свободу и общение с близкими, мотивируя это тем, что они все плохое говорят, плохому научат и т.д" и пойми, человек тебе может добра желает, а может хочет полностью тебя себе присвоить.
Вся суета суёт
 
7 Жов 2020 15:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 1220
Флуд: 1%
Анкета
Лист

7 Окт 2020 16:24 Fantesca писав(ла):
Праааально, недообследованы))

Может, девушка Досточка


Осталось разобраться только, кто, с каким расстройством, тимом, пй типом, гороскопом и всякими другими загрузками тебе с твоим расстройством и т.д. по списку, подходит, ну чтобы не усугублять, т.с.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
7 Жов 2020 15:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 848
Анкета
Лист

7 Окт 2020 16:54 Avos_ka писав(ла):
Осталось разобраться только, кто, с каким расстройством, тимом, пй типом, гороскопом и всякими другими загрузками тебе с твоим расстройством и т.д. по списку, подходит, ну чтобы не усугублять, т.с.

Эт трехмерные динамические модели нужны и системы линейных уравнений. Мерности бастуют))


1 відвідувач подякували Fantesca за цей допис
 
7 Жов 2020 16:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Габен"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 264
Флуд: 3%
Анкета
Лист

7 Окт 2020 15:25 Luxaryvillage писав(ла):
Для меня в таких ситуациях лучше бы бил. Лучше бы бил, потому что с такими все понятно, надо валить, пока ветер без камней ; D
А когда начинают ограничивать свободу и общение с близкими, ...

Почему сразу валить? Развеиваешь миф что если бьёт, значит любит.
И вообще, вот эти вот "туда не ходи, коня потеряешь, с этим не дружи , плохому научит итп" советы сугубо подростковые, даже детские, как по мне. Ну уж точно не для взрослых. Кто-нибудь к ним прислушивался и выполнял? На меня так вообще в обратную сторону все это действовало. А сейчас так и речи быть не может.

1 відвідувач подякували Essenza за цей допис
 
7 Жов 2020 17:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Габен"
ФЛВЕ
Ростов-на-Дону

Дописів: 826
Флуд: 2%
Анкета
Лист

7 Окт 2020 18:31 Essenza писав(ла):
Почему сразу валить? Развеиваешь миф что если бьёт, значит любит.
И вообще, вот эти вот "туда не ходи, коня потеряешь, с этим не дружи , плохому научит итп" советы сугубо подрос...

Да ладно
Я так не одну близкую знакомую потеряла. Типа "муж не пускает") так что придерживаются еще как. Это называется "работа над отношениями во имя семьи! "
Вся суета суёт
 
7 Жов 2020 18:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Габен"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 267
Флуд: 3%
Анкета
Лист

7 Окт 2020 18:39 Luxaryvillage писав(ла):
Да ладно ; D
Я так не одну близкую знакомую потеряла. Типа "муж не пускает") так что придерживаются еще как. Это называется "работа над отношениями во имя семьи! " ; ...

Думается мне, что в большинстве случаев это может быть отговоркой, когда человек сам не может сказать Нет. Я просто сама свидетелем не раз была, когда человек отговаривался второй половиной, хоть та была ни сном, ни духом, и вообще как бы ни пофиг, если честно.

2 відвідувача подякували Essenza за цей допис
 
7 Жов 2020 19:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Габен"
ФЛВЕ
Ростов-на-Дону

Дописів: 827
Флуд: 2%
Анкета
Лист

7 Окт 2020 20:07 Essenza писав(ла):
Думается мне, что в большинстве случаев это может быть оговоркой, когда человек сам не может сказать Нет. Я просто сама свидетелем не раз была, когда человек отговаривался второй половиной, хоть...

Может быть, а может и не быть. Знаю лично пару где не так) одна пара не статистика, но и не думаю что исключение. Нетдумаю что все люди строят исключительно взрослую модель отношений)

Вся суета суёт
 
7 Жов 2020 19:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Габен"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 268
Флуд: 3%
Анкета
Лист

7 Окт 2020 19:24 Luxaryvillage писав(ла):
Может быть, а может и не быть. Знаю лично пару где не так) одна пара не статистика, но и не думаю что исключение. Нетдумаю что все люди строят исключительно взрослую модель отношений)


Ну ладно, не в большинстве случаев. Давай 50 на 50.
Тоже вспомнила одну пару где муж не пускает, еще одну, где жена.

 
7 Жов 2020 21:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Altera
"Драйзер"
ЕЛФВ
Воронеж

Дописів: 47
Анкета
Лист

7 Окт 2020 12:59 rinaf писав(ла):
Чтобы понять, что нужно что то обсудить Робу нужна ЧЭ. Гюго всегда покажет ЧЭ если его что то не устроит, но это не значит что это будет скандал. И если партнер Гюго Роб - то до скандала точно дело не дойдет. Они действительно сядут и всю обсудят. Если проблема не серьезная - будет просто разговор. Если серьезная - ну покричат немного. Поэтому ЧЭ Робу нужна не только в виде веселья, плюшек и бега в мешках. Так он понимает хорошо человеку с ним или нет.

Габ же иногда сам не понимает, что его что то не устраивает. А когда доходит - там уже не ЧЭ, а ЧС. Для Габа обсуждение его эмоций с точки зрения БЛ, а не БЭ - это явный повод запустить супер ИД.
БЛ ка у Габа и у самого не маленькая - перед тем как оторвать голову доходчего объяснит ПОЧЕМУ он собирается это делать.

Не думаю что ТС Макс - нет ЧС ки. Обычная базовая БЛ в основе и творческая ЧИ в решении запросов базовой: а может так, а если вот так и т.д.

Также есть запрос на активационную БС:

Также эта фраза говорит о сознательной двумерной БЭ - догадаться, что обидел первый не может, но где то видел, что такой фразой можно как бы решить вопрос в свою сторону.


Подумала, что моя мама Гюга делает, если папа-Роб впадает в излишнее занудство. Шарик из конфетного фантика сворачивает, и кидает в него, так примерно. После чего общее веселье. Но Робы и занудствуют по-другому немного, в виде предположений, а не пожеланий. А не думаешь ли ты, что было бы лучше вот так? А может вот этак? Ну и тут летит фантик.
А тут прямые указания, как у сенсологиков чаще бывает.
Тиранствовать кто хочешь может, но по своему сильному блоку. И не всеми это будет восприниматься как тиранство.

Насчет что за сколько покупать, и как что делать - это Штиры любят, они так заботятся. Они кстати и орать могут иногда с ролевой не по делу и потом жалеть. Но не будут замечания делать по поводу внешнего вида, Доси на это очень обижаются.
Внешние ограничения - типа туда не ходи, сюда не ходи - это Максы любят, болевую подстраховывают. У меня один приятель Макс заставил жену из соцсети удалиться, чтобы не облегчать работу мошенникам! Т.е. это даже не ревность обычно, а из соображений как бы чего не вышло.
А вот насчет, худей, чтобы у тебя была попа, как у девушки из компьютера, чтоб такое сказать и искренне считать, что так можно замотивировать худеть - это или очень маломерная или вообще не соционично.
Но вообще сложно, конечно, по одному посту типировать.




2 відвідувача подякували Altera за цей допис
 
7 Жов 2020 22:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Робеспьер (м) + Габен (ж), как ее вернуть

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 18:46




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор