Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Люди-человеки, помогите найти мой ТИМ)

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Люди-человеки, помогите найти мой ТИМ)


Altera
"Достоєвський"
ЕЛФВ
Воронеж

Дописів: 112
Анкета
Лист

28 Окт 2020 12:30 rinaf писав(ла):
А вот мне тут видится именно связка БЭ + ЧС: если кто то делает плохо (я всегда получала наказание за промахи (от тройки в школе и задержки по времени до поломки чего-либо)), то нарвался на трепку (что, кстати, правильно, я считаю)
Но при этом нет желания огребать (ведь никто не хочет получать)

Т.е такой подход в принципе ТС понятен и она его одобряет, но не хочет чтобы приходилось получать ей, что заставляет ее исправлять это (Поэтому я знаю, что нужно исправить всё, что ты напакостил). У детского блока есть ожидание трепки.

Что думаете?

ИМХО, Тройки, опоздания и поломки - это не нарушение этических норм, это нарушение правил. БЭ+ЧС скорее выглядело бы как санкции за вранье или доносительство.
Получать наверное никто не любит, кроме садомaзoхистов , но виктимы допускают такую возможность в качестве заботы о них со стороны тех, кого считают умнее и сильнее. Что ну да, поругали или наказали, но для моей же пользы.


 
28 Жов 2020 11:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Casbertwst
"Гамлет"
ВФЕЛ
Магнитогорск

Дописів: 7
Анкета
Лист

28 Окт 2020 13:01 rinaf писав(ла):
В общем, резумирую.
На данный момент по большинству ответов выходит Драйзер.
Но встают вопросы:
1. БС да, не базовая. Но и на 4-х мерную не похожа, да даже на 3-х мерную не смахивает. Х...

Либо я чего-то не понимаю и путаю себя и всех вас, либо туплю, либо вру :D
Поэтому прикрепляю ответы по ЧИ из еще одной анкеты с этого сайта.
ЧИ

1. Как вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Конечно, смысл жизни есть и у каждого он свой. Он может быть схож у некоторых людей, групп, социальных слоев и т.д., но, вероятно, у каждого человека он будет со своими личностными оттенками и особенностями.
К тому же смысл жизни у каждого человека может быть не один, их может быть много. Они могут существовать как комплексно, так и отдельно.
Если говорить обо мне, то мой смысл жизни в поиске себя, своего места в этом мире, способа самореализации, в поиске покоя для моей беспокойной души :D и желательно при этом не остаться одной, а с семьей, друзьями и хорошей репутацией в обществе.

2. В ситуации богатой потенциальным исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Обычно за советами я не иду ни к кому и действую как могу самостоятельно. Логически я точно ничего не просчитываю, скорее полагаюсь на свои внутренние ощущения, чутье и в какой-то мере собственный опыт. На чужой опыт я очень редко обращаю внимание, хотя, возможно, стоило бы почаще.

3. Когда вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Ну, я могу сказать, насколько человек воспитан, оценить, говорит ли он правду и можно ли в основном ему доверять, понять по его настроению, улыбке/угрюмости, шуткам/их отсутствию, насколько этот человек прост и легок в общении, чтобы прикинуть, каким образом и в каких ситуациях в дальнейшем к нему можно будет обратить и вообще вступить в контакт.
В целом, если человек потенциально мне не интересен, и часто я с ним контактировать не планирую, то мне особо и не важно, что он там из себя представляет. Но если все-таки я нацелена на связь с человеком, то за две-три полноценных встречи, можно сложить комплексный на 90-95 процентов верный портрет личности .

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

Это даже не один человек, а такой некий типаж людей, за которыми я обожаю наблюдать и которые являются для меня примером. Если быть точнее, то это девушки-фермерши, на которых я подписана в инсте и никогда их не упускаю из вида. Они жизнерадостные, эмоциональные, умные, трудолюбивые, очень креативные фантазерки, крайне целеустремленные и способные увлечь за собой.

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Занудство, безвольность, пофигизм, апатия, отсутствие интереса к чему-либо, невежество, эмоциональная скупость, упрямство, жадность, нежелание вовлекаться в общие со мной интересы, скептицизм, самолюбование, тщеславие, зависть, гордыня, лень и еще много чего :D

6. Вы сами - интересный человек?

Хотелось бы верить, что да :D для кого-то действительно интересный. Это нужно спрашивать у окружающих, но для своих друзей и родных я интересна, да. Однако для себя я не такой уж и интересный человек, мне интереснее окружающие меня люди и события с ними происходящие.

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Не бывает неинтересных людей. Бывают незаинтересованные люди.
В целом, зависит от того, кем является этот человек (коллега, начальник, научный руководитель, друг, недруг, случайная личность и т.д.) и в каком смысле я для него неинтересный человек.
Если этот человек имеет для меня значение в духовном, материальном или авторитетном смысле, это может задеть меня. В некоторых случаях жто даст мне толчок к самосовершенствованию в сфере своих промахов. Но, конечно, я не покажу, что меня это задевает. Я либо посмеюсь/усмехнусь в ответ, либо сделаю вид, что это нормально и ничего страшного в этом нет.
Если это человек незначимый для меня, мнение и авторитет имеют малый вес в моей жизни, то я не расстроюсь вообще. Просто это значит, что человек во мне не заинтересован и нам с ним не по пути. По крайней мере до тех пор, пока он не узнает меня ближе, ведь тогда и мнение его может крайне измениться.
28 Окт 2020 14:12 rinaf писав(ла):
Тут не запрос на люли, тут ценностная ЧС и как раз базовая БЭ. Логика такая: если я могу навалять, то значит могут и мне, чтобы никому обидно не было И совесть чиста


...

Я пропустила ваше предложение о вопросах по БС. Конечно, я с удовольствием отвечу на ваши вопросы)


 
28 Жов 2020 11:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Orange
"Драйзер"
ЛЕФВ
Николаев


Дописів: 379
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

28 Окт 2020 09:55 rinaf писав(ла):
Шутите? Штиру плевать на все это, его волнует чтобы все сделано было. Лекции он читает только по ЧЛ. А уж раскаяние там или нет ему до лампочки

Нет, не шучу). Вот по Белой Логике он пилить и будет. Конкретно распросит, с логическими выкладками как надо (жажда навести порядок в голове опаздавшего). Пререкаться не смей - впадает в ярость!
А вот Дост, смиренно стоящий белой овечкой и визуально изображающий огорчение его и расслабляет
Из личных наблюдений

По теме:
Почему я должна в ситуации, где заслуженно получаю за промахи, рявкать в ответ? - справедливость и БЭ
Вот если я вижу, что без повода на меня давят и гонят, то тут я могу если не рыкнуть в ответ, то продавить меня точно не продавишь. - ЧС
Плюс нужно уважать тех, кто старше и умнее тебя и ни в коем случае не бодаться с ними волями, если ты не на пустом месте огребаешь) - уважение по БЭ& понимание силовой расстановки ЧС (без комплекса шестерки).

 
28 Жов 2020 12:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rinaf
"Габен"
ЛФЕВ
Москва

Дописів: 38
Анкета
Лист

28 Окт 2020 13:19 Orange писав(ла):

Нет, не шучу). Вот по Чёрной Логике он пилить и будет. Конкретно распросит, с логическими выкладками как надо (жажда навести порядок в голове опаздавшего). Пререкаться не смей - впадает в ярость!
А вот Дост, смиренно стоящий белой овечкой и визуально изображающий огорчение его и расслабляет
Из личных наблюдений ; )


Именно! Но у Штира не будет БЭ. Ему плевать на то мучает ли тебя совесть или еще что - ему надо чтобы ты делал нормально то, что тебе доверили. И Дост если надо тоже может зубы показать - просто его зубы для вас не страшны, вот и все Я вот тоже например Донов считаю милахами, только вот вы от них на стену убежите. Так что тут все относительно. Именно это я имела ввиду когда писала то сообщение: для вас Достоевский овечка, а для Дона - зло во плоти. И заметьте, без какой либо ЧС!

28 Окт 2020 13:19 Orange писав(ла):

По теме:
Почему я должна в ситуации, где заслуженно получаю за промахи, рявкать в ответ? - справедливость и БЭ
Вот если я вижу, что без повода на меня давят и гонят, то тут я могу если не рыкнуть в ответ, то продавить меня точно не продавишь. - ЧС
Плюс нужно уважать тех, кто старше и умнее тебя и ни в коем случае не бодаться с ними волями, если ты не на пустом месте огребаешь) - уважение по БЭ& понимание силовой расстановки ЧС (без комплекса шестерки).

Согласна полностью. Я также воспринимаю эти сообщения в данном ключе: если виноват, то виноват - пресуй(БЭ + ЧС), а вот если нет - нафиг пошел со своим прессингом (ЧС)
28 Окт 2020 12:44 Altera писав(ла):
Получать наверное никто не любит, кроме садомaзoхистов , но виктимы допускают такую возможность в качестве заботы о них со стороны тех, кого считают умнее и сильнее.


Да, именно. Но у ТС я это не вижу. Она предпочитает научиться и исправить и только если не вышло уже идет за люлями
28 Окт 2020 12:56 Casbertwst писав(ла):
Но если все-таки я нацелена на связь с человеком, то за две-три полноценных встречи, можно сложить комплексный на 90-95 процентов верный портрет личности .


Ну вот это как раз сенсорное - сразу непонятно, но если потыкать то картина вырисовывается.

Обычно за советами я не иду ни к кому и действую как могу самостоятельно. Логически я точно ничего не просчитываю, скорее полагаюсь на свои внутренние ощущения, чутье и в какой-то мере собственный опыт. На чужой опыт я очень редко обращаю внимание, хотя, возможно, стоило бы почаще.


И это сенсорика: опираться на опыт.
Но в ЧИ я не сильна Запроса на нее не вижу, скорее стараетесь ее избегать.





По БС вопросики Важно ответить не только на сам вопрос, но и объяснить почему так по вашему мнению.
1. Как относитесь к спорту?
2. Что для вас природа? Мнение о животном мире?
3. Что такое порядок в доме? Что делаете для его поддержания?
4. Ваше здоровье - как справляетесь с болезнями, как понимаете, что болеете и почти уже начали болеть?


 
28 Жов 2020 13:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Casbertwst
"Гамлет"
ВФЕЛ
Магнитогорск

Дописів: 8
Анкета
Лист

28 Окт 2020 16:47 rinaf писав(ла):
Именно! Но у Штира не будет БЭ. Ему плевать на то мучает ли тебя совесть или еще что - ему надо чтобы ты делал нормально то, что тебе доверили. И Дост если надо тоже может зубы показать - просто...

1. Спорт - это очень хорошо, особенно если в нем не участвовать :D
В классе я была самой непутевой ученицей по физкультуре и была рада, когда появился способ получить освобождение на постоянку.
Больше всего я ненавижу бег и лыжи :D
Иногда у меня возникает непонятное желание позаниматься спортом (от растяжек до тягания железок - не помню название этого направления), когда решаю вдруг начать вести супер-здоровый образ жизни или просто подкачаться, но делаю это по полной программе лишь до того момента, как мне это надоедает или начинает что-то болеть (почему-то по какому-то Вселенскому несправедливому стечению обстоятельств каждый раз, когда я берусь за спорт и уже вроде втянусь в процесс, у меня начинает болеть колено/бедро/поясница/куча других мест). Естественно я забрасываю это дело на долгий срок и успокаиваюсь.
Но в целом я, конечно, понимаю пользу спорта и преимущества людей, которые им занимаются на постоянной основе. Такие люди выглядят в моих глазах очень круто, они большие молодцы. Но мне, увы, таким человеком никогда не быть :D
Моя лень и нежелание усложнять себе жизнь такими трудностями тем более в одиночку, без заинтересованного человека рядом, не дадут мне спортивной вовлеченности.

2. Что для вас природа? Мнение о животном мире?

Я живу в деревне возле леса :D все детство я думала, что хочу жить в городе, но во время учебы в вузе ждала тот день, когда смогу сбежать уже из этого вонючего шумного раздражающего тошнотворного места :D
Мне становится плохо даже после нескольких часов пребывания в небольшом городе, и я лечу со скоростью самолета скорее домой, где можно в тишине и покое отдохнуть, не испытывая неприятных ощущений от разных запахов, звуков и непонятных людишек.
На природе очень хорошо. Без нее я не могу жить на самом деле. Даже полчаса в лесу в очень нестабильном эмоциональном состоянии дают невероятное успокоение.
Моя мечта - дом с удобствами и коммуникациями совсем-совсем в лесу и ферма :D
К ферме я, кстати, потихоньку иду.
Я всю свою жизнь больше общаюсь с животными, чем с людьми. В глубоком детстве у меня были собаки, кошки, рыбки, лягушка, попугайчики, хомяки, крыски, черепаха этот список был, когда мы жили в городе. Потом мы переехали в деревню, где у нас появилась первая коза :D
Постоянно я притаскивала домой котят и собак, даже птичек пару раз и поросят с козлятами ловила потерявшихся (свиней я, кстати, совсем не люблю и боюсь, потому что есть болезненный опыт общения с этими монстрами).
Мне было очень жалко потерявшихся животных, я хотела дать дом им, и мама, наверное, от меня хотела вешаться.
Я помню, как спасала цыпленка из грязи, как подкармливала брошенных щенков, как пыталась залезть на чью-то привязанную лошадь :D
Ах да, я очень любила фоткаться с животными (обезьяны, собаки, медведь, птицы и т.д.) и кататься на них (олень, верблюд, лошадь, козлы). Сейчас я, конечно, считаю, что вся эта эксплуатация животных в развлекательных целях, типа цирков, очень нехорошая вещь, которую нужно искоренять не только на материальном уровне, но и из мозга людей.
Всю свою жизнь я пасла коз, выращивала щенят, выпаивала козлят.
Я помню, в детстве хотела открыть гостиницу для животных, потом приют для животных, потом я захотела стать кинологом, потом ветеринаром, но в итоге я поступила в аграрный университет на ветеринарно-санитарного эксперта :D это человек, который отвечает за качество и безопасность сырья и продукции животного и растительного происхождения. Мне очень нравилось учиться, и мне это легко давалось (любовь к естественным наукам у меня пошла еще из школы).
Параллельно учебе я подобрала двух котов, увезла к себе на институтское время собачку (которую по своей вине похоронила от пироплазмидоза, что стало для меня величайшей трагедией. Правда окружающие почему-то убеждают меня, что вины в произошедшем моей нет, и я, конечно, им не верю). После восьми месяцев страданий мне подарили щенка, и это стало счастьем, вокруг которого я бегала (да и бегаю) как курица с яйцом.
Еще в универе я успела выучиться на грумера.
Сейчас у нас не маленькое хозяйство, расширение которого исключительно моя инициатива. Я даже научилась выводить с первого раза птенцов в собственном инкубаторе)
А еще я работаю ветеринаром :D ветеринар из меня никакой, на самом деле, но я на него и не училась. Надеюсь, что с опытом мне станет легче.
Когда-то давно бабушка сказала мне: "ну какой же из тебя ветеринар будет, ты же животных ненавидишь ". Это сильно врезалось мне в память. Да, я бываю груба с ними, рычу, строго воспитываю, требую полного послушания (и меня они, кстати, лучшего всего слушаются), но это не значит, что я их ненавижу. Я просто не умею проявлять свои положительные чувства, мягкую заботу и любовь должным образом. Но животные чувствуют прекрасно, когда ты добр к ним, им не нужны слова, особые проявления. Жаль, люди не умеют считывать твои истинные чувства подобно животным :D

3. Что такое порядок в доме? Что делаете для его поддержания?

Порядок в доме - это как единорог :D что-то из области фантастики.
Порядок - это правильное расположение окружающих предметов и отсутствие мусора. И это то, что лучше бы кто-то другой наводил, а не я.
Если у меня в доме не захламлено пространство, то это уже ооочень хорошо.
Иногда мне просто не хватает времени на поддержание порядка. Поэтому часто уборку я устраиваю глобальную и экстренную. Я выбираю специально время и конкретно зачищаю пространство. Обычно это время наступает, когда все уже ну совсееем плохо в плане порядка.
Какое-то недолгое время порядок сохраняется, а потом опять появляется бардак :D
И такие круги ада я прохожу в своей жизни циклично и постоянно.

4. Ваше здоровье - как справляетесь с болезнями, как понимаете, что болеете и почти уже начали болеть?

Мое здоровье - очень острая тема, почти как лезвие :D у меня постоянно что-то болит. Моя мама медик, и у меня очень хороший опыт и познания в данной области благодаря тому, что я как губка впитываю подобную информацию в свой мозг. Не знаю, как были бы мои дела, если бы не мама :D была бы я жива вообще? :D
Лечиться начинаю, когда понимаю, что РЕАЛЬНО БОЛЬНО И ПЛОХО. И делаю это как с уборкой примерно - применяю кучу лекарств, каких только можно в данной ситуации, и так за небольшой срок вылечиваюсь (не всегда).
Я ОБОЖАЮ больницы и аптеки, люблю лекарства (моя аптечка с аптечкой бабушки, конечно, не сравнится, но и в моей можно найти что угодно и от чего угодно) и медицинские процедуры. В детстве я просила, чтобы меня полечили :D но сейчас затащить к врачу меня возможно только в самом крайнем случае, например, если руку зашивать пора)
При этом я не люблю, когда вокруг меня бегают, расспрашивают о самочувствии и т.д. Я представляю, что у кого-то так проявляется забота, но на меня это раздражает ужасно.
Болеть я ненавижу лишь в том смысле, что если я чувствую себя больной, то автоматически чувствую себя внешне хуже, и это бьет по моей самооценке.
Заранее я не всегда улавливаю, что скоро начнется болезнь.
Лишь с опытом я уяснила, что если кружится голова, то, наверное, температура около 38, а если болит, то от 37 до 38. Не получается еще примеры вспомнить)
Назначать лечение себе я не умею :D я либо спрашиваю маму, либо читаю в интернете (параллельно понимая, что по моим симптомам может быть что угодно - от простуды до заказа гроба).
Я могу очень долго молча терпеть боль. Например, прошлой зимой у меня почему-то адски болела нога, но рассказать и согласиться на уколы пришлось только тогда, когда я уже не смогла встать на нее :D
Я не признаюсь, что мне ужасно холодно/жарко/нечем дышать и т.д., не признаюсь в травмах.
Я не улавливаю многие моменты нездоровых состояний. Например, в предобморочном состоянии уверена, что не отключусь, но естественно отключаюсь и не понимаю, почему не смогла это отследить :D
Я могу писать про эту сферу много и долго, но иногда кажется, что лучше бы я была ммедиком или фармацевтом, чтобы адекватно заботиться о своем и чужом здоровье.
Медики в моих глазах люди великие. Медицина - та сфера деятельности, которой я восхищаюсь без конца.


 
28 Жов 2020 16:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rinaf
"Габен"
ЛФЕВ
Москва

Дописів: 39
Анкета
Лист

28 Окт 2020 17:01 Casbertwst писав(ла):
1. Спорт - это очень хорошо, особенно если в нем не участвовать :D
В классе я была самой непутевой ученицей по физкультуре и была рада, когда появился способ получить освобождение на постоянку.
Больше всего я ненавижу бег и лыжи :D
Иногда у меня возникает непонятное желание позаниматься спортом (от растяжек до тягания железок - не помню название этого направления), когда решаю вдруг начать вести супер-здоровый образ жизни или просто подкачаться, но делаю это по полной программе лишь до того момента, как мне это надоедает или начинает что-то болеть (почему-то по какому-то Вселенскому несправедливому стечению обстоятельств каждый раз, когда я берусь за спорт и уже вроде втянусь в процесс, у меня начинает болеть колено/бедро/поясница/куча других мест). Естественно я забрасываю это дело на долгий срок и успокаиваюсь.
Но в целом я, конечно, понимаю пользу спорта и преимущества людей, которые им занимаются на постоянной основе. Такие люди выглядят в моих глазах очень круто, они большие молодцы. Но мне, увы, таким человеком никогда не быть :D
Моя лень и нежелание усложнять себе жизнь такими трудностями тем более в одиночку, без заинтересованного человека рядом, не дадут мне спортивной вовлеченности.

2. Что для вас природа? Мнение о животном мире?

Я живу в деревне возле леса :D все детство я думала, что хочу жить в городе, но во время учебы в вузе ждала тот день, когда смогу сбежать уже из этого вонючего шумного раздражающего тошнотворного места :D
Мне становится плохо даже после нескольких часов пребывания в небольшом городе, и я лечу со скоростью самолета скорее домой, где можно в тишине и покое отдохнуть, не испытывая неприятных ощущений от разных запахов, звуков и непонятных людишек.
На природе очень хорошо. Без нее я не могу жить на самом деле. Даже полчаса в лесу в очень нестабильном эмоциональном состоянии дают невероятное успокоение.
Моя мечта - дом с удобствами и коммуникациями совсем-совсем в лесу и ферма :D
К ферме я, кстати, потихоньку иду.
Я всю свою жизнь больше общаюсь с животными, чем с людьми. В глубоком детстве у меня были собаки, кошки, рыбки, лягушка, попугайчики, хомяки, крыски, черепаха этот список был, когда мы жили в городе. Потом мы переехали в деревню, где у нас появилась первая коза :D
Постоянно я притаскивала домой котят и собак, даже птичек пару раз и поросят с козлятами ловила потерявшихся (свиней я, кстати, совсем не люблю и боюсь, потому что есть болезненный опыт общения с этими монстрами).
Мне было очень жалко потерявшихся животных, я хотела дать дом им, и мама, наверное, от меня хотела вешаться.
Я помню, как спасала цыпленка из грязи, как подкармливала брошенных щенков, как пыталась залезть на чью-то привязанную лошадь :D
Ах да, я очень любила фоткаться с животными (обезьяны, собаки, медведь, птицы и т.д.) и кататься на них (олень, верблюд, лошадь, козлы). Сейчас я, конечно, считаю, что вся эта эксплуатация животных в развлекательных целях, типа цирков, очень нехорошая вещь, которую нужно искоренять не только на материальном уровне, но и из мозга людей.
Всю свою жизнь я пасла коз, выращивала щенят, выпаивала козлят.
Я помню, в детстве хотела открыть гостиницу для животных, потом приют для животных, потом я захотела стать кинологом, потом ветеринаром, но в итоге я поступила в аграрный университет на ветеринарно-санитарного эксперта :D это человек, который отвечает за качество и безопасность сырья и продукции животного и растительного происхождения. Мне очень нравилось учиться, и мне это легко давалось (любовь к естественным наукам у меня пошла еще из школы).
Параллельно учебе я подобрала двух котов, увезла к себе на институтское время собачку (которую по своей вине похоронила от пироплазмидоза, что стало для меня величайшей трагедией. Правда окружающие почему-то убеждают меня, что вины в произошедшем моей нет, и я, конечно, им не верю). После восьми месяцев страданий мне подарили щенка, и это стало счастьем, вокруг которого я бегала (да и бегаю) как курица с яйцом.
Еще в универе я успела выучиться на грумера.
Сейчас у нас не маленькое хозяйство, расширение которого исключительно моя инициатива. Я даже научилась выводить с первого раза птенцов в собственном инкубаторе)
А еще я работаю ветеринаром :D ветеринар из меня никакой, на самом деле, но я на него и не училась. Надеюсь, что с опытом мне станет легче.
Когда-то давно бабушка сказала мне: "ну какой же из тебя ветеринар будет, ты же животных ненавидишь ". Это сильно врезалось мне в память. Да, я бываю груба с ними, рычу, строго воспитываю, требую полного послушания (и меня они, кстати, лучшего всего слушаются), но это не значит, что я их ненавижу. Я просто не умею проявлять свои положительные чувства, мягкую заботу и любовь должным образом. Но животные чувствуют прекрасно, когда ты добр к ним, им не нужны слова, особые проявления. Жаль, люди не умеют считывать твои истинные чувства подобно животным :D

3. Что такое порядок в доме? Что делаете для его поддержания?

Порядок в доме - это как единорог :D что-то из области фантастики.
Порядок - это правильное расположение окружающих предметов и отсутствие мусора. И это то, что лучше бы кто-то другой наводил, а не я.
Если у меня в доме не захламлено пространство, то это уже ооочень хорошо.
Иногда мне просто не хватает времени на поддержание порядка. Поэтому часто уборку я устраиваю глобальную и экстренную. Я выбираю специально время и конкретно зачищаю пространство. Обычно это время наступает, когда все уже ну совсееем плохо в плане порядка.
Какое-то недолгое время порядок сохраняется, а потом опять появляется бардак :D
И такие круги ада я прохожу в своей жизни циклично и постоянно.

4. Ваше здоровье - как справляетесь с болезнями, как понимаете, что болеете и почти уже начали болеть?

Мое здоровье - очень острая тема, почти как лезвие :D у меня постоянно что-то болит. Моя мама медик, и у меня очень хороший опыт и познания в данной области благодаря тому, что я как губка впитываю подобную информацию в свой мозг. Не знаю, как были бы мои дела, если бы не мама :D была бы я жива вообще? :D
Лечиться начинаю, когда понимаю, что РЕАЛЬНО БОЛЬНО И ПЛОХО. И делаю это как с уборкой примерно - применяю кучу лекарств, каких только можно в данной ситуации, и так за небольшой срок вылечиваюсь (не всегда).
Я ОБОЖАЮ больницы и аптеки, люблю лекарства (моя аптечка с аптечкой бабушки, конечно, не сравнится, но и в моей можно найти что угодно и от чего угодно) и медицинские процедуры. В детстве я просила, чтобы меня полечили :D но сейчас затащить к врачу меня возможно только в самом крайнем случае, например, если руку зашивать пора)
При этом я не люблю, когда вокруг меня бегают, расспрашивают о самочувствии и т.д. Я представляю, что у кого-то так проявляется забота, но на меня это раздражает ужасно.
Болеть я ненавижу лишь в том смысле, что если я чувствую себя больной, то автоматически чувствую себя внешне хуже, и это бьет по моей самооценке.
Заранее я не всегда улавливаю, что скоро начнется болезнь.
Лишь с опытом я уяснила, что если кружится голова, то, наверное, температура около 38, а если болит, то от 37 до 38. Не получается еще примеры вспомнить)
Назначать лечение себе я не умею :D я либо спрашиваю маму, либо читаю в интернете (параллельно понимая, что по моим симптомам может быть что угодно - от простуды до заказа гроба).
Я могу очень долго молча терпеть боль. Например, прошлой зимой у меня почему-то адски болела нога, но рассказать и согласиться на уколы пришлось только тогда, когда я уже не смогла встать на нее :D
Я не признаюсь, что мне ужасно холодно/жарко/нечем дышать и т.д., не признаюсь в травмах.
Я не улавливаю многие моменты нездоровых состояний. Например, в предобморочном состоянии уверена, что не отключусь, но естественно отключаюсь и не понимаю, почему не смогла это отследить :D
Я могу писать про эту сферу много и долго, но иногда кажется, что лучше бы я была ммедиком или фармацевтом, чтобы адекватно заботиться о своем и чужом здоровье.
Медики в моих глазах люди великие. Медицина - та сфера деятельности, которой я восхищаюсь без конца.



Ну как бы вот и БС вылезла. Действительно на втором плане и нормальная четырехмерная. Ваши ответы про одежду меня очень смущали, но вероятно это просто ваш лишный таракашка, бывает

Мое мнение - Драйзер


1 відвідувач подякували rinaf за цей допис
 
28 Жов 2020 16:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Casbertwst
"Гамлет"
ВФЕЛ
Магнитогорск

Дописів: 9
Анкета
Лист

Похоже, что мои сомнения были напрасны по поводу Драйзера. Спасибо всем, кто разбирался в моих ответах)
А может быть еще видно, насколько достоверно определен пй-тип?

 
28 Жов 2020 17:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Orange
"Драйзер"
ЛЕФВ
Николаев


Дописів: 380
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

28 Окт 2020 13:47 rinaf писав(ла):
Именно! Но у Штира не будет БЭ. Ему плевать на то мучает ли тебя совесть или еще что-то...

🌷 Устаканим дисконект)
То был пример моей реакции на ситуацию. Без расчёта, что некий Штирл проникнется. Моя Болевая и Ограничительная не ставят целью кого-то пронять. Хотя на дуала возможно и подействует
Драю нет нужды "долго обьяснять, пока не увидет раскаяния". А Штирлу важно даже визуально убедиться, что дошло. Получить заверения, что не повторится). Что тут сказать? Заботливый родитель обьяснил, а инфантил - повторил

Ну как бы вот и БС вылезла. Действительно на втором плане и нормальная четырёхмерная. Ваши ответы про одежду меня очень смущали, но вероятно это просто ваш лишный таракашка...

БС - сильно и не особо ценностно. Как и ожидалось - фоновая Драйзера)
Кстати, у меня тоже дискомфорт, когда обсуждают мой внешний вид. Если не даю запрос- зачем лезть с советами? От оценок ещё стрёмней. И в одной одежде могу ходить долго, если она нравится и комфортна. Главное, что чисто и удобно.
Всегда обалдевала, как моя мама могла накрутить чего-то эдакого и органично смотреться. Я же себя сразу чувствую не в своей тарелке. Даже от соломенной шляпы неуютно. Кажется, что все только на меня и смотрят. Уж лучше солнечный удар отхватить.
Описание ТС про подушку холодной стороной наверх- с меня писАли

 
28 Жов 2020 19:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Casbertwst
"Гамлет"
ВФЕЛ
Магнитогорск

Дописів: 10
Анкета
Лист

28 Окт 2020 22:20 Orange писав(ла):
🌷 Устаканим дисконект)
То был пример моей реакции на ситуацию. Без расчёта, что некий Штирл проникнется. Моя Болевая и Ограничительная не ставят целью кого-то пронять. Хотя на д...

Ой, у меня примерно такие же ситуации в жизни
"Всегда обалдевала, как моя мама могла накрутить чего-то эдакого и органично смотреться. Я же себя сразу чувствую не в своей тарелке. Даже от соломенной шляпы неуютно. Кажется, что все только на меня и смотрят. Уж лучше солнечный удар отхватить."

 
28 Жов 2020 19:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Altera
"Достоєвський"
ЕЛФВ
Воронеж

Дописів: 113
Анкета
Лист

28 Окт 2020 20:20 Orange писав(ла):
БС - сильно и не особо ценностно. Как и ожидалось- фоновая Драйзера)
Кстати, у меня тоже дискомфорт, когда обсуждают мой внешний вид. Если не даю запрос- зачем лезть с советами? От оценок ещё стрёмней. И в одной одежде могу ходить долго, если она нравится и комфортно. Главное, что чисто и удобно.
Всегда обалдевала, как моя мама могла накрутить чего-то эдакого и органично смотреться. Я же себя сразу чувствую не в своей тарелке. Даже от соломенной шляпы неуютно. Кажется, что все только на меня и смотрят. Уж лучше солнечный удар отхватить.
Описание ТС про подушку холодной стороной наверх- с меня писАли ; D

А к врачу только когда уже полный абзац наступил, тоже так же? Я просто думала, что фоновый БС должен свои проблемы решать вовремя и еще дуала, бестолкового в этом плане, за собой тащить. У меня тетя Макса все вовремя делает, что нужно по здоровью, но только говорить об этом не любит, и когда другие жалуются тоже не любит.
Но да, Гамлет с огромной фермой всяческих зверей это как-то вряд ли...И обожание больниц и лекарств...


 
28 Жов 2020 19:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Orange
"Драйзер"
ЛЕФВ
Николаев


Дописів: 381
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

28 Окт 2020 19:33 Altera писав(ла):
А к врачу только когда уже полный абзац наступил, тоже так же? Я просто думала, что фоновый БС должен свои проблемы решать вовремя и еще дуала, бестолкового в этом плане, за собой тащить.

Нет. У меня, вероятно, вследствии 3Физики, бережное отношение к здоровью. Особенно близких. При легком недомогании родных я начинаю беспокоиться, переживать (перестраховываться). Ощущаю их дискомфорт, как свой. И меня сложно унять. Но стараюсь максимально молча действовать. Скажем, шмыгнул носом, а у меня на подкорке - чай с липой на ужин, иммуномодуляторы. Или подреберья коснулся и поморщился - это сигнал! - сегодня без жареного. Ну и спрошу, ест-но. Спрашивая, буду внимательно отслеживать реакции. Может же и соврать такая Дарья со 2Ф Чтобы не волновать, с расчётом, что само пройдет. Или не осознавать. Или не придавать значения.
Держу на контроле, одним словом

1 відвідувач подякували Orange за цей допис
 
28 Жов 2020 19:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 883
Анкета
Лист

27 Окт 2020 15:19 Casbertwst писав(ла):
8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
У меня нет любимых духов :D но вообще мне нравятся какие-то яркие цветочные и фруктовые запахи, травяные и цитрусовые. Такие, чтобы освежали или бодрили. А еще такие, чтобы меня не начало от них тошнить, потому что это бывает часто, если не подходящий запах рядом или на мне. :D


А еще в каких ситуациях вас тошнить начинает?
Помимо запаха духов.


 
29 Жов 2020 13:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Casbertwst
"Драйзер"
ВФЕЛ
Магнитогорск

Дописів: 12
Анкета
Лист

29 Окт 2020 16:00 Fantesca писав(ла):
А еще в каких ситуациях вас тошнить начинает?
Помимо запаха духов.


Да в самых разных периоды бывали, что просто в магазине или на паре начинало тошнить от любого запаха. Был период, когда меня тошнило от запаха мясных продуктов, и поэтому я отказывалась есть вообще
Может такая реакция возникать от запаха машин (я называю это запахом города), от укачивания, от того, что поспишь днем, от ванильного сахара, от орехов макадамия, от меда с редькой, при сильном внушении, убирая за животными (все мы понимаем, что они и болеют, и процессы жизнедеятельности у них естественно протекают, и с этим нужно работать). Еще можно сказать, что просто от людей некоторых и от себя иногда
Я не могу предугадать, что будет следующим раздражителем, но, живя на свежем воздухе, такое возникает крайне редко к счастью.

 
29 Жов 2020 14:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 884
Анкета
Лист

29 Окт 2020 15:06 Casbertwst писав(ла):
Да в самых разных

1. Готовить любите? Как готовите себе и другим еду?
По рецептам, без рецепта, из того, что под рукой?
2. Всегда ли понимаете, какой будет вкус конечного блюда? Как понимаете, что блюдо получилось вкусным?
3. Портили ли когда-нибудь еду в процессе готовки? Выбрасывали ли?
4. Как относитесь, если вам навязывают еду, заставляют есть, ругают, если не ешь или не доедаешь до конца?
5. Как относитесь, если слишком активно и навязчиво хвалят еду, заставляют попробовать, суют ложку с едой в рот?
6. Обсуждаете ли с другими оттенки вкуса сложных блюд? Может определить на вкус, из каких продуктов приготовлено сложное блюдо?
7. Принимаете ли лекарства каждый день, таблетки, на постоянной основе?

Заполните пожалуйста анкеты по аспектам

 
29 Жов 2020 16:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Casbertwst
"Драйзер"
ВФЕЛ
Магнитогорск

Дописів: 13
Анкета
Лист

29 Окт 2020 19:44 Fantesca писав(ла):
1. Готовить любите? Как готовите себе и другим еду?
По рецептам, без рецепта, из того, что под рукой?
2. Всегда ли понимаете, какой будет вкус конечного блюда? Как понимаете, что блюдо получилось вкусным?
3. Портили ли когда-нибудь еду в процессе готовки? Выбрасывали ли?
4. Как относитесь, если вам навязывают еду, заставляют есть, ругают, если не ешь или не доедаешь до конца?
5. Как относитесь, если слишком активно и навязчиво хвалят еду, заставляют попробовать, суют ложку с едой в рот?
6. Обсуждаете ли с другими оттенки вкуса сложных блюд? Может определить на вкус, из каких продуктов приготовлено сложное блюдо?
7. Принимаете ли лекарства каждый день, таблетки, на постоянной основе?

Заполните пожалуйста анкеты по аспектам

Вот ответы на ваши вопросы и по аспектам
1. Готовить любите? Как готовите себе и другим еду?
По рецептам, без рецепта, из того, что под рукой?

Да, я очень люблю готовить, если у меня есть на это настрой, и я просто загораюсь этим желанием. Но это начало у меня развиваться только с 18 лет. До этого я периодически пыталась устроить дома эдакие дежурства по кухне, когда каждый член семьи в свой день недели должен был готовить блюда, мыть посуду и т.д., и в мои дежурства еда была так себе :D да, я заранее продумывала меню, заранее узнавала рецепты, но на выходе получались или недосоленные/пересоленные супы, крупно порезанные овощи в салатах, что-нибудь обязательно подгорало и т.д. И я очень хорошо помню, как бабушка меня критиковала по промахам, а мне это было ооочень неприятно. Но в то же время мне удалось запомнить некоторые штучки, которые я оставила в своей памяти и позже начала применять.
После того, как я уехала учиться, я снимала квартиру с девочкой и очень стеснялась готовить при ней. Готовила только по выходным, когда ее не было (да, вот такая паранойя у меня всю жизнь, что мне неловко есть перед незнакомыми и не близкими людьми; я из-за этого не хожу в одиночку есть никуда и даже лежа в больнице не ела ничего из передачек, пока не шлепнулась в обморок и меня не заставили есть после этого ; D). Но те блюда, которые мне удавалось приготовить, были или недо-, или пере-. В остальное время я либо ела всякую ерунду типа выпечки + молочка, либо сидела на разных непонятных диетах.
Эксперименты с едой начались, когда мне подарили мультиварку по моей просьбе на день рождения я пыталась делать там и выпечку, и первое, и второе. К мультиварке прилагалась книжечка с рецептами, и я строго им следовала. Получались блюда не с первого раза, но выкинуть мне было их жалко, ведь все равно не ядовитое :D
Помню как сейчас, что первым съедобным вкусным самостоятельно приготовленным блюдом был торт. Ну, как торт? :D бисквит с кремом из масла и сгущенки, который я точно знала, что должен получиться.
Дальше свои кулинарные навыки я с интересом оттачивала вступив в первые и единственные отношения с ЛСИ :D на начальных этапах были постоянные промахи, но мне всегда говорили, что все вкусно. И я, конечно, не верила (и не верю).
Готовлю я исключительно по рецептам, которые тщательно отбираю в интернете, и отзывам к ним. Вечный вопрос, который я задаю себе: «А вдруг не получится, и продукты только переведу?». Поэтому за непроверенные рецепты я редко берусь. Я люблю готовить так, чтобы произвести впечатление, но никогда не знаю, какой будет вкус в итоге. Но, к моему счастью, почти всегда съедобно и вроде даже вкусно (по крайней мере, отзывы такие).
За четыре с лишним годом я научилась нормально готовить, особенно для праздников и сладкое. Готовлю по проверенным рецептам и рецептам, внушающим доверие. Продукты часто отвешиваю по граммам весами. Я очень люблю делать тортики, но сочетаю начинки/крема/основы наугад. Я не знаю, какой вкус будет на выходе. И не знаю, почему получаются промахи иногда даже в том, что я делала уже несколько раз. Но я упорно продолжаю в надежде, что все-таки получится. Еще больная тема для меня – красота блюда. Все мои кулинарные «шедевры» НЕКРАСИВЫЕ. Как бы я не старалась, ничего не выходит симпатично, а скорее все неаккуратно. Это мой комплекс, так сказать.
Я часто переживаю, когда мою еду будет пробовать большое количество людей (а вдруг невкусно/некрасиво же/а вдруг они вообще отравятся или будут бегать в туалет из-за моей еды).
Исключительно для себя я могу вообще и не готовить. Если появляется сильное желание чего-то, то приготовлю. Но, как правило, мне лень стараться для себя. Когда я одна, могу и один раз в день поесть.

3. Всегда ли понимаете, какой будет вкус конечного блюда?

Как я уже написала, нет, я не понимаю вкус конечного блюда, если ранее не готовила его уже несколько раз.

4. Портили ли когда-нибудь еду в процессе готовки? Выбрасывали ли?

Опять же, да, портила и много раз, но выбрасывать ооочень жалко :D поэтому, если все не совсем смертельно, искала и ищу способы исправить/скрыть/зачистить испорченное.

5. Как относитесь, если вам навязывают еду, заставляют есть, ругают, если не ешь или не доедаешь до конца?

Я редко бываю в таких ситуациях, но мне очень неловко отказываться, когда в гостях меня заставляют есть. Даже если там что-то, что я обычно не ем, мне придется поесть, хотя мне это очень неприятно. Я ненавижу такие ситуации и не знаю, как из них выходить. Но, например, я не ем лук ни в каком виде, и никто еще не смог заставить меня есть блюда с луком. И вообще мне почти всегда не нравится чужая еда (противная/безвкусная/не по тому рецепту и тд).
У меня был период, когда у меня было и отвращение к еде, и отказы от еды, и постоянно рядом были люди, которые заставляли меня питатья. Это происходило чуть ли не с истериками. Только реальные угрозы увезти меня в психушку были для меня стимулом хоть немного для вида поесть.
Со временем эта проблема сгладилась, и я стала сама есть в несоразмерных количествах (как в детстве могла по пять порций за раз), чему никто не препятствует в моем окружении.
Но каждый раз, когда у меня случается заскок, я и решаю есть меньше/сесть на диету, мне задают вопросы разного рода, и это меня раздражает.

6. Как относитесь, если слишком активно и навязчиво хвалят еду, заставляют попробовать, суют ложку в рот?

Не знаю, как на такое реагировать, как и не умею отказывать, потому что люди обидятся и подумают, что у них плохая еда. Но если будут прямо-таки ложку в рот совать, то это ужасно. Я ненавижу, когда так делают, и точно упрусь здесь, чтобы не пробовать такую еду.

7. Обсуждаете ли с другими оттенки вкуса сложных блюд? Может определить на вкус, из каких продуктов приготовлено сложное блюдо?

Я могу попытаться угадать, когда пробую что-то новое и необычное, на что похоже это блюдо/продукт, на основе своего опыта и памяти, но обсуждать это точно не буду. Да и обсуждать это со мной невозможно – я просто не понимаю оттенки блюд и, соответственно, прихожу в тупик, ибо ответить нечего. Однозначно я лишь озвучу нравится оно мне или нет и куплю/приготовлю ли я это снова.

8. Принимаете ли лекарства каждый день, таблетки, на постоянной основе?

Раньше принимала) потому что у меня постоянно болела голова и не только она. Обезболивающие я глотала только так. Дошло до того, что некоторые из них мой организм уже воспринимает как отраву :D
Сейчас я редко так делаю, потому что болеть стала редко, и к тому же меня контролируют со стороны.

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

От общего к частному – это такая мыслительная деятельность, когда человек идет от общей систематизированной информации к ее какому-то отдельному элементу/компоненту.
От частного к общему – это, соответственно, наоборот. Идут от какого-то единичного конкретного элемента к общему систематизированному.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Логично = понятно. Логично – это когда все объяснено и ясно подано, когда тебе показали причинно-следственную связь так, что и ты ее видишь. Я думаю, что примерно такое понимание логичности у большинства людей, и оно общепринято.
Быть логичной, наверное, легко, если ты человек умный, и тебе это дано :D а если не дано, то, конечно, сложно. Я пытаюсь быть логичной, но мне нужно, чтобы мою логичность контролировали со стороны.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Легко вроде :D если брать циферблат, где есть четкое деление по часам, то весь циферблат – это 12/12, а деления 1/12, 2/12, 3/12 и т.д.

4. Что такое правило?

Правило – это установленные компетентными людьми рамки, устанавливающие определенные границы в действиях во благо окружению и процессу.

5. Каким правилам нужно подчиняться?

Да почти всем :D правила нужно соблюдать, если не хочешь получить по шапке, причинить вред себе и окружающим или что-то испортить. Потому что правила составляют люди неглупые. Естественно, правила должны быть адекватные, логичные и четкие, составленные специалистами и опытными людьми.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Я люблю инструкции и стараюсь их соблюдать, потому что так я точно ничего не испорчу :D
Прежде чем начать чем-то пользоваться, я читаю инструкцию. Если что-то сломалось – я читаю инструкцию. Выполняя работу, я действую согласно инструкции. Лекарства я принимаю согласно инструкции иногда до фанатизма (было дело, специально ночью просыпалась, чтобы по времени таблетку выпить). Спокойнее, когда мне диктуют, как действовать пошагово в той или иной ситуации.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Я думаю, это высказывание о том, что соблюдая законы и правила, ты ничего не нарушаешь и, следовательно, сохраняешь свою репутацию человека законопослушного и правильного. В целом я согласна, но другой вопрос, какие сейчас преобладают законы, и на благо ли народа они направлены) хотя сама я стараюсь ничего не нарушать, конечно.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

В узком смысле это, наверное, четкое продуманное алгоритмичное выполнение действий при выполнении какой-либо работы. В широком – мышление человека, позволяющее ему не совершать опрометчивых поступков. Последовательный человек не совершает поступков безраздумых, он всегда знает, почему и зачем он делает что-то и к какому итогу придет.

б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

В целом, я человек «средней» степени последовательности :D у меня есть люди, которые отслеживают мою последовательность, и они, конечно, более последовательны.
Но иногда я действую непродуманно, импульсивно на фоне внутренних эмоциональных скачков, о чем впоследствии жалею, когда начинает работать моя голова.

в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

Я не знаю, как его оценить :D я считаю, что информация достоверная.

г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Наверное, только в критических и чрезвычайных ситуациях и ситуациях, требующих незамедлительной реакции и принятия решения.

9. Зачем нужен стандарт?

Стандарт необходим для контроля за деятельностью и ее продуктами на выходе. Если бы не было стандартов, то мир бы погряз в хаосе и неразберихе, а так у нас все более менее упорядочено.
Также благодаря стандартам при выявлении дефектов на выходе можно найти место, где произошел сбой и нарушение и предотвратить дальнейшее его распространение.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Я очень люблю этим заниматься :D несмотря на то, что без контроля со стороны у меня в книжном шкафу постоянная неразбериха. Иногда у меня случаются приступы, и я начинаю с великим удовольствием расставлять книги. Классифицировать можно по фамилиям авторов, названиям книг, по алфавиту, по их тематике, размерам, весу, цвету обложки, высоте и т.д. Когда я вижу, что сама все красиво и правильно расставила, то это получаю сильное удовлетворение.
ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?

Работа – это трудовая деятельность, которой должны заниматься все :D она нужна, чтобы обеспечивать должный уровень жизни и желательно, чтобы получать от нее хоть какое-то удовольствие.

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Если я делала такую работу ранее, то справлюсь :D Обычно я справляюсь с любой работой, если мне объяснили, как ее делать.

3. Какая взаимосвязь качества и количества?

Должно быть так, что высококачественных вещей меньше, чем более низких по качеству.

4. Расскажите, как зависит цена от качества?

Качественное должно быть дороже, чем менее качественное, но в наше время впаривают и всякую фигню за немеренные деньги

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Такое бывает часто :D потому что я могу эмоционально угаснуть и потерять вдохновение, из-за чего и забросить дело. Если я угасла, то особо и волноваться не стану по данному поводу. Если же меня гложет незавершенное, значит я со временем вернусь и доделаю, ведь тайно и в глубине мне не все равно.

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Работа, которая вызывает у меня эмоциональный отклик, интересная, которой я хочу заниматься с утра до ночи и рассказывать о ней всем. Это работа с животными с периодическими обязательными контактами с людьми. Работа, где я могу с кем-то общаться. Работа в группе. Работа, где я могу развиваться и достигать новых высот, пополнять свой интеллектуальный ресурс и не тупеть.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Если я уверена, что делаю правильно, то это сбивает и раздражает, особенно когда начинают поучать назойливо, как правильно. Я спрашиваю: «В смысле неправильно? А как надо? Почему неправильно? Я делаю все как положено».
Если я не была уверена в правильности изначально, мне становится неудобно, и я могу даже послушать разъяснения о том, как надо это делать.

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Я не люблю просить помощь, потому что «я сама». Делаю это только в самом крайнем безвыходном положении и с сильным дискомфортом.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Нужно найти компетентных в строительстве людей :D и пусть они занимаются строительством, а мне просто отчеты о ходе дела предоставляют, потому что сама я вряд ли что пойму и не проконтролирую процесс должным образом.
По сути нужны компетентные специалисты, материалы, управляющие, финансы, рабочие, много времени и еще куча всего. Сама после того, как работа пошла и организована, я с удовольствием приняла бы участие в процессе строительства и осуществления каких-либо необходимых работ.


БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?

Красота – это то, что не режет глаз :D
Не знаю, как объяснить, но это когда ты смотришь на человека и тебе приятно. Хотя иногда если смотреть на человека с одной стороны, он красив, а с другой – что-то не то. Или от настроения зависит, увидишь ты красоту или нет.
В целом, мое представление о красоте почти всю жизнь не меняется.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

А что такое общепринятое понимание красоты? Это модели с идеальным лицом и 90-60-90? Я не считаю, что это та самая красота, на которую все должны равняться. У всех свое представление красоты, которое не может быть одинаково с общепринятым.

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Если мои мысли верны, то красота, не входящая в рамки общепринятой, это все, что не 90-60-90, не ровный нос, не симметричное лиц, веснушки и т.д.

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.

Красиво одетый человек – это человек, в одежде которого все сочетается, и нет режущих глаз неприятно выделяющихся или неуместных деталей. Просто как-то видно, что одет красиво и все :D не знаю, как сказать… Стильно, модно, по фигуре?

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Суть в том, что если ты ощущаешь себя красивым, то обретаешь какую-то бОльшую уверенность в себе.
Я думала, думала… и поняла, что не смогу объяснить :D ну, вот это красиво, это вроде нет… Зачем ему вообще объяснять, что такое красиво, если он и без этого прекрасно жил? Пусть уж как-нибудь сам делает выводы и решает, что в его глазах красивое. Или обратится к экспертам, а не ко мне.

6. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Ну, с черным точно сочетается белый и красный :D
Я смотрю, как люди сочетают цвета, читаю какие-то советы знатоков и так начинаю понимать, что с чем сочетается. Сама я вряд ли могу подобрать цветовую гамму без человека, разбирающегося в этом деле, или опять же накопленной ранее информации.

7. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Соглашаюсь мысленно, могу поддакивать :D ему виднее. Наверное, красиво и сочетается, я все равно не разбираюсь в этой теме. Долго слушать такое мне неинтересно.
А вот если мои близкие люди (особенно партнер по отношениям) говорят, что КТО-ТО КРАСИВЫЙ (и особенно красивая), я раздражаюсь, потому что начинаю думать, что это намек на то, что я некрасивая или что этот человек нравится им больше, чем я. Тут я могу специально сказать, что человек, о котором говорят, стрёмный. Такой у меня порок, да 

8. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?

В детстве я любила сидеть в программах, где можно создавать интерьер и заниматься дизайном. Не знаю, насколько удачно, потому что показывать результат мне было неловко. Но я любила сочетать разные цвета и рисунки, декоры и статуи в интерьере, необычную мебель.
Если бы мне доверили вопрос оформления комнаты при ремонте особенно, я бы все равно советовалась бы с близкими, которые разбираются в этом вопросе, или смотрела интересные варианты в интернете у всяких дизайнеров, интерьерщиков и т.д.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Могу построить только домашних. Пригрозить наказанием, пообещать, что чего-то лишу, рассказать о страшных последствиях действия/бездействия. Себя уже сложнее :D только волевыми усилиями и бесконечными пинками себя.
Надавить могу теми же способами, что и выше. Пристыдить могу, могу рассказать, как человек не ценит ничего и как это плохо.
На людей вне дома я вряд ли могу так влиять. По крайней мере, не делала этого раньше.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд – это несправедливое обвинение в чем-либо, неуместная угроза. Встречаю наезды редко, но с сильным внутренним возмущением. Они вызывают у меня невольную усмешку/ухмылку и протест, потому что «а ты не офигел ли гнать на меня без повода?».
В своей среде я спокойно могу дать отпор эмоционально и сильно, а вот уже в незнакомой обстановке мой отпор будет заключать в том, что упрусь и меня не продавишь.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои – это люди, с которыми ты чувствуешь себя комфортно и с которыми можешь дать волю всем своим эмоциям, не стесняться выдавать любые свои заскоки, одним словом – быть собой. С чужими же себя нужно вести прилично и не выходя за рамки, оставляя свою истинную натуру внутри.
Не припомню, чтобы свои становились чужими у меня. Нужно потерять духовную эмоциональную нить, разобщиться, не чувствовать себя с ним в одной теме, на одной волне, чтобы перестать считать человека своим.
Своим по статусу позволяется гораздо больше, чем чужим.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Стратегии нападения бывают разные. Кто-то нападает внезапно без предупреждения, кто-то долго строит план и нападает постепенно, кто-то использует физическую силу, кто-то прессует эмоционально и психологически, кто-то хитрит, кто-то агрессирует, но у каждого свой метод, направленный на поиск слабого места жертвы.
Я редко на кого-то нападаю, только если считаю, что человек провинился передо мной и его нужно проучить, и делаю это обычно путем эмоционального давления, различными острыми подколками, каверзными вопросами, затягиванием интриги и выдачей компрометирующей информации. Это не сложно, но я не имею такой потребности, как правило.
Нападение оправдано может быть, если понимаешь, что на твою и твоих близких честь и достоинство, а также жизнь, здоровье и безопасность кто-то покушается или планирует покуситься.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Теоретически это возможно, если очень захотеть и понаглеть, но практически я почти никогда так не делаю, либо пользуюсь силами других людей, которые помогают мне занять чужое место. Хотя незаметно пролезть вне очереди, потому что удалось, не разжигая при этом ссор вокруг и не привлекая внимания, мне периодически удается :D

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Ну, если тебя бьют, бей в ответ. Физические – в ситуациях конфликтов с физической составляющей, психологические (все мы можем показать зубки и порычать в ответ) – в ситуациях прессинга.
Еще бывает борьба волевая – ну, тут ты должен показать, что ты крутой и даже танком тебя отсюда не сдвинуть, накачать свою волю до такой степени, то люди вокруг не прогнут тебя ни в чем.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Достойно :D чтобы другие смотрели и восхищались, типа, да, ты молодец, не прогнулся и отстоял свою позицию.
Опять же в разных ситуациях разными способами, но обычно волевой устойчивостью в сочетании с сохранением планки своего внутреннего достоинства.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Как уже и писала, я упираюсь и не сдаю позиций. В моем случае это проявление внутренней волевой силы и твердости характера. Если мне удается отстоять свое, то это значит, что я молодец :D ведь плясать под чью-то дудку не было в моих планах.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Обычно обо мне говорят, как о сильном человеке в плане того, что я пру к задуманному до конца и достигаю определенных планок. Вообще, я человек волевой там, где мне нужно, так что я уж точно не слабак :D

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека?

Человек силен, если он не прогибается ни под какими трудностями жизни, не пасует перед опасностями, не боится постоять за себя и своих близких, сохраняет мужество и стержень в любой ситуации. Ну, и если он качок, который может дать кому-нибудь в морду, то он тоже сильный :D как минимум физически.

11. В чем суть силы?

Суть силы в том, что она не даст тебе сдаться в критической ситуации, в том, что чем сильнее ты, тем меньше у тебя нерешаемых проблем в жизни и все тебе по плечу.

12. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Потому что тот, кого слушаются, смог заработать/заслужить статус и авторитет крутой сильной влиятельной персоны и может наказать тех, кто его не слушается и нарушает порядок и правила. А другой либо мямля, не способная и пригрозить, либо просто мягкий человек по характеру, не желающий влиять на других, либо болтун, на деле себя не проявляющий как на словах позирует. В общем, не имеет он такого влияния и роли в глазах окружающих, как первый.


 
29 Жов 2020 21:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 885
Анкета
Лист

29 Окт 2020 22:11 Casbertwst писав(ла):
Вот ответы на ваши вопросы и по аспектам


У вас очень явно выражена болевая БС. Гамлет ФВЭЛ.
По физике у вас везде результат. И физика довольно сильная. Хоть вы и ощущаете свое тело плохо из-за болевой .

Мощной фоновой четырехмерной Драйзера в витале нет совсем.

Ну и оч много сходства в реакциях с ролевой БС Есенина с результативной физикой. Только Есенины все же подпрокачанней по ролевой БС)
В соционической матчасти указано, что чувство тошноты один из маркеров перегрузки маломерок, болевой и ролевой в суперэго в основном. При поступлении на маломерки лишней или избыточной информации по аспекту.
По ощучу), именно болевая и ролевая БС реагируют ярким чувством тошноты на перегрузку.

Маломерки в детском блоке реагируют по-другому на перегрузку, там только даааай)

У вас везде бетанский комплекс шестерки ярко выражен.

Сейчас нет времени очень подробно расписать, буду постепенно выкладывать с вашими цитатами.

2 відвідувача подякували Fantesca за цей допис
 
30 Жов 2020 12:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Casbertwst
"Драйзер"
ВФЕЛ
Магнитогорск

Дописів: 14
Анкета
Лист

30 Окт 2020 15:00 Fantesca писав(ла):
У вас очень явно выражена болевая БС. Гамлет ФВЭЛ.
По физике у вас везде результат. И физика довольно сильная. Хоть вы и ощущаете свое тело плохо из-за болевой .

Мощной фоно...

Очень интересно я и начала думать, что я не Драйзер, потому что чувствую сильные проблемы с БС и не чувствую собственной сильной ЧС. Буду ждать ваши расписывания

 
30 Жов 2020 14:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

privetiki1
"Єсенін"
ФЕЛВ
Киев

Дописів: 40
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Не читала тему, но прочитала полностью анкету. Как по мне это ж эталонный Гамлет)

Болевая БС очееень ощущается, вплоть до того что вы не хотите даже поднимать эти темы, чувствуете в этом крайнюю неуверенность и врринципе рады были бы избегать эту сферу жизни (или чтобы за вас эти проблемы решал дуал БЕЗ СЛОВ НА ДЕЛЕ со своей фоновой БС, как вы написали в примере с одеждой - чтоб на крайняк вам молча купили что то и все, не вовлекая вас)

В первых ответах вы пишите очень много про то что считываете эмоциональное состояние других людей. Ну еще бы - так работает базовая этика эмоций. Ее не отключишь. Это та призма через которую вы смотрите на мир.

Экстраверсия - описывать себя пошли через мнение о вас других людей, а не собственное.



1 відвідувач подякували privetiki1 за цей допис
 
1 Лис 2020 11:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Orange
"Драйзер"
ЛЕФВ
Николаев


Дописів: 382
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

30 Окт 2020 12:00 Fantesca писав(ла):
В соционической матчасти указано, что чувство тошноты один из маркеров перегрузки маломерок, болевой и ролевой в суперэго в основном. При поступлении на маломерки лишней или избыточной информации по аспекту.
По ощучу), именно болевая и ролевая БС реагируют ярким чувством тошноты на перегрузку.

Что значит чувство тошноты на высоту и невесомость? Эскалаторы туда же, лестницы(( Страх от мысли слететь с планеты?
Fantesca,  ссыль можно на эту соционическую матчасть? Не нахожу. Реально стало интересно

 
1 Лис 2020 18:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pelmeni
"Дон Кіхот"

Азов

Дописів: 40
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Девушка, Ваш тим Гамлет.
Тип по пй я бы поставил ВФЭЛ.

2 відвідувача подякували pelmeni за цей допис
 
1 Лис 2020 19:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Altera
"Достоєвський"
ЕЛФВ
Воронеж

Дописів: 114
Анкета
Лист

Вот меня тоже версия Драйзера смущает почему-то, ну не вижу базовой БЭ. И по БС - навыков много для такой молодой девушки, прямо респект и уважуха , но временами чудеса чудесные и крайности, как в случае с болевой. И почему от духов обязательно тошнит, хотя вопрос был о любимых духах, а не о ненавистных? И страшно есть перед чужими людьми, так чтобы аж до обморока... Я подобные рассуждения встречала здесь на форуме у одной Гамлетки, что вот она приходит в супермаркет за едой, и так неприятно делается, как будто она такой желудок на ногах.
В анкете БЛ и ЧЛ маломерки, есть фразы, которые можно расценить как запрос на ЧЛ, но и на БЛ есть запрос
Я пытаюсь быть логичной, но мне нужно, чтобы мою логичность контролировали со стороны.
у меня есть люди, которые отслеживают мою последовательность, и они, конечно, более последовательны.

По ЧЛ можно вот это принять за запрос, но это опять же как объяснить.

Если я делала такую работу ранее, то справлюсь :D Обычно я справляюсь с любой работой, если мне объяснили, как ее делать.
Но в случае с ЧЛ ТС допускает и возражения.

Если я уверена, что делаю правильно, то это сбивает и раздражает, особенно когда начинают поучать назойливо, как правильно. Я спрашиваю: «В смысле неправильно? А как надо? Почему неправильно? Я делаю все как положено».
Если я не была уверена в правильности изначально, мне становится неудобно, и я могу даже послушать разъяснения о том, как надо это делать.


А в случае БЛ безграничное доверие более логичным и последовательным людям.

Рассуждения на тему хорошо-плохо я вижу скорее как рассуждения на тему правильно-неправильно и БЛ чаще в блоке с ЧС, чем с БЭ, может потом напишу подробнее. ЧЭ тоже не очень видно правда, но если эмоция третья...
Вот это я бы расценила как эмоциональное воздействие, а не как ЧС скорее, причем есть уверенность в своем умении воздействовать на людей таким образом.
Я редко на кого-то нападаю, только если считаю, что человек провинился передо мной и его нужно проучить, и делаю это обычно путем эмоционального давления, различными острыми подколками, каверзными вопросами, затягиванием интриги и выдачей компрометирующей информации.
И по мироощущению скорее бета чем гамма, так мне кажется...
Дарья, а можно ответы на вопросы по ЧЭ? ; )


 
2 Лис 2020 12:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Casbertwst
"Гамлет"
ВФЕЛ
Магнитогорск

Дописів: 15
Анкета
Лист

2 Ноя 2020 15:20 Altera писав(ла):
Вот меня тоже версия Драйзера смущает почему-то, ну не вижу базовой БЭ. И по БС - навыков много для такой молодой девушки, прямо респект и уважуха , но временами чудеса чудесные и крайности, как в случае с болевой. И почему от духов обязательно тошнит, хотя вопрос был о любимых духах, а не о ненавистных? И страшно есть перед чужими людьми, так чтобы аж до обморока... Я подобные рассуждения встречала здесь на форуме у одной Гамлетки, что вот она приходит в супермаркет за едой, и так неприятно делается, как будто она такой желудок на ногах.
В анкете БЛ и ЧЛ маломерки, есть фразы, которые можно расценить как запрос на ЧЛ, но и на БЛ есть запрос
Я пытаюсь быть логичной, но мне нужно, чтобы мою логичность контролировали со стороны.
у меня есть люди, которые отслеживают мою последовательность, и они, конечно, более последовательны.

По ЧЛ можно вот это принять за запрос, но это опять же как объяснить.

Если я делала такую работу ранее, то справлюсь :D Обычно я справляюсь с любой работой, если мне объяснили, как ее делать.
Но в случае с ЧЛ ТС допускает и возражения.

Если я уверена, что делаю правильно, то это сбивает и раздражает, особенно когда начинают поучать назойливо, как правильно. Я спрашиваю: «В смысле неправильно? А как надо? Почему неправильно? Я делаю все как положено».
Если я не была уверена в правильности изначально, мне становится неудобно, и я могу даже послушать разъяснения о том, как надо это делать.


А в случае БЛ безграничное доверие более логичным и последовательным людям.

Рассуждения на тему хорошо-плохо я вижу скорее как рассуждения на тему правильно-неправильно и БЛ чаще в блоке с ЧС, чем с БЭ, может потом напишу подробнее. ЧЭ тоже не очень видно правда, но если эмоция третья...
Вот это я бы расценила как эмоциональное воздействие, а не как ЧС скорее, причем есть уверенность в своем умении воздействовать на людей таким образом.
Я редко на кого-то нападаю, только если считаю, что человек провинился передо мной и его нужно проучить, и делаю это обычно путем эмоционального давления, различными острыми подколками, каверзными вопросами, затягиванием интриги и выдачей компрометирующей информации.
И по мироощущению скорее бета чем гамма, так мне кажется...
Дарья, а можно ответы на вопросы по ЧЭ? ; )


Вот у меня есть ответы по ЧЭ

ЧЭ

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции?
Естественно допустимо. А что в этом такого? :D но все, конечно, зависит от ситуации, места, времени, окружения и т.д. Мне кажется, любой адекватный человек это понимает.
Неуместно истерить и скандалить в общественных местах, неуместно громко и эмоционально общаться в приличном заведении типа ресторана или музея, если, конечно, мероприятие не в располагающей тематике. Неуместно кривляться и веселиться на деловых встречах/собраниях/учебных занятиях, неуместно ржать под окном у соседей поздно вечером и ночью. Таких ситуаций очень много, подумайте сами.
Допустимо ли НЕ выражать и НЕ проявлять свои уместные эмоции в обществе? Допустимо ли не выражать себя и свое истинное я?

2. Вспомните такие негативные состояния, как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле в это состояние войти, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Даже не знаю... Конкретно сейчас - точно нет. У меня нет никакого желания впадать в печаль, уныние и тоску. Мне не нужно испытывать потребности впадать в такие состояния, т.к. они сами со мной прекрасно часто случаются :D
Но вот в тоску при желании я могу намеренно впасть, такую приятную, тянущую, ноющую, скручивающую изнутри тоску, скуку, ностальгию, вспоминая ощущения, чувства и действия, которые их приносили, в тот или иной период моей жизни. Иногда я могу расстроиться с чего-то незначительного, и раздуть это состояние до огромного размера.
У меня были времена, когда я неделями зависала в печали, а бывали и бывают и на несколько минут. Выходить мне из них нелегко, я в них реально зависаю сильно и испытываю весь спектр страдальческих чувств и эмоций. Мои негативные эмоции сами решают, когда им меня оставить, но пик обязательно должен быть, иначе состояние не уйдет. Помочь может общение с людьми, переключение на позитив, труд, какое-то интересное увлечение, лишь бы заняло мой мозг.
После того, как негатив уходит, мое самочувствие нормальное :D Для меня нормальны эмоциональные горки внутри, поэтому я не страдаю от них в плане самочувствия.

3. Как быстро вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Вообще, как я и говорила, мои эмоции могут быстро меняться и поглощать меня всецело как в плюс, так и в минус. Я могу сейчас веселиться и смеяться, а через пару минут негодовать и метать молнии, а еще через пару минут подкалывать друзей, а потом успокоиться и молча наблюдать за происходящим вокруг. Я не знаю, как это работает, но динамика смены состояний всегда разная, и я ее целенаправленно не отслеживаю.

4. Какое эмоциональное состояние для вас обычное? Соответствует ли ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что вы показываете наружу?
Обычного эмоционального состояния у меня нет, оно часто меняется, но все-таки, по словам близких окружающих, я чаще всего я смеюсь и шучу разными способами, особенно легко мне это дается в своем кругу общения, т.е. радость и веселье.
На работе, в обществе незнакомых и не очень близких людей я спокойна, сдержанна, но легко откликаюсь на чужие эмоции (особенно позитивные).
Чаще всего я не скрываю того, что у меня внутри, но если мне грустно и плохо, я чувствую себя крайне несчастной, то далеко не всегда показываю это во всем истинном проявлении. Я не могу позволить себе разреветься при людях, не могу позволить себе проявить свой гнев во всей красе, потому что знаю, что кто-то может это видеть, что отложится отпечатком на моей репутации, это будет обсасываться со всех сторон, поскольку в нашем обществе обожают посплетничать.
Но всё равно на моем лице написано, слышно в голосе, что же у меня внутри происходит сейчас на самом деле. Если мне грустно, я не стану веселиться, а другие будут спрашивать, почему я выгляжу как умирающий лебедь. :D
Даже если я нахожусь в веселой компании, но мне грустно, я не смогу полноценно изобразить то, что не хочу, например, фальшивую улыбку даже выдавить сложно. Создаю словно стену, которую не дано никому пересечь, чтобы повлиять на меня, пока сама того не захочу.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
В целом, было довольно стабильное эмоциональное поле. В основном я веселилась, смеялась, делилась положительными эмоциями со своими близкими. У меня были увлекательные занятия, и потому унывать было некогда. Но несколько раз пришлось и показать свое раздражение и недовольство мелкими неприятностями (особенно сильно проявилась кратковременная бурная волна раздражения, что не могло не повлиять на мое окружение), с которых я быстро переключилась обратно на плюсовую волну.
Но это удивительно, что все было так ровно и спокойно 😨 такое бывает нечасто.


1 відвідувач подякували Casbertwst за цей допис
 
2 Лис 2020 13:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Altera
"Достоєвський"
ЕЛФВ
Воронеж

Дописів: 115
Анкета
Лист

2 Ноя 2020 14:16 Casbertwst писав(ла):
Вот у меня есть ответы по ЧЭ

ЧЭ

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции?
Естественно допустимо. А что в этом такого? :D но все, конечно, зависит от ситуации, места, времени, окружения и т.д. Мне кажется, любой адекватный человек это понимает.
Неуместно истерить и скандалить в общественных местах, неуместно громко и эмоционально общаться в приличном заведении типа ресторана или музея, если, конечно, мероприятие не в располагающей тематике. Неуместно кривляться и веселиться на деловых встречах/собраниях/учебных занятиях, неуместно ржать под окном у соседей поздно вечером и ночью. Таких ситуаций очень много, подумайте сами.
Допустимо ли НЕ выражать и НЕ проявлять свои уместные эмоции в обществе? Допустимо ли не выражать себя и свое истинное я?

2. Вспомните такие негативные состояния, как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле в это состояние войти, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Даже не знаю... Конкретно сейчас - точно нет. У меня нет никакого желания впадать в печаль, уныние и тоску. Мне не нужно испытывать потребности впадать в такие состояния, т.к. они сами со мной прекрасно часто случаются :D
Но вот в тоску при желании я могу намеренно впасть, такую приятную, тянущую, ноющую, скручивающую изнутри тоску, скуку, ностальгию, вспоминая ощущения, чувства и действия, которые их приносили, в тот или иной период моей жизни. Иногда я могу расстроиться с чего-то незначительного, и раздуть это состояние до огромного размера.
У меня были времена, когда я неделями зависала в печали, а бывали и бывают и на несколько минут. Выходить мне из них нелегко, я в них реально зависаю сильно и испытываю весь спектр страдальческих чувств и эмоций. Мои негативные эмоции сами решают, когда им меня оставить, но пик обязательно должен быть, иначе состояние не уйдет. Помочь может общение с людьми, переключение на позитив, труд, какое-то интересное увлечение, лишь бы заняло мой мозг.
После того, как негатив уходит, мое самочувствие нормальное :D Для меня нормальны эмоциональные горки внутри, поэтому я не страдаю от них в плане самочувствия.

3. Как быстро вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Вообще, как я и говорила, мои эмоции могут быстро меняться и поглощать меня всецело как в плюс, так и в минус. Я могу сейчас веселиться и смеяться, а через пару минут негодовать и метать молнии, а еще через пару минут подкалывать друзей, а потом успокоиться и молча наблюдать за происходящим вокруг. Я не знаю, как это работает, но динамика смены состояний всегда разная, и я ее целенаправленно не отслеживаю.

4. Какое эмоциональное состояние для вас обычное? Соответствует ли ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что вы показываете наружу?
Обычного эмоционального состояния у меня нет, оно часто меняется, но все-таки, по словам близких окружающих, я чаще всего я смеюсь и шучу разными способами, особенно легко мне это дается в своем кругу общения, т.е. радость и веселье.
На работе, в обществе незнакомых и не очень близких людей я спокойна, сдержанна, но легко откликаюсь на чужие эмоции (особенно позитивные).
Чаще всего я не скрываю того, что у меня внутри, но если мне грустно и плохо, я чувствую себя крайне несчастной, то далеко не всегда показываю это во всем истинном проявлении. Я не могу позволить себе разреветься при людях, не могу позволить себе проявить свой гнев во всей красе, потому что знаю, что кто-то может это видеть, что отложится отпечатком на моей репутации, это будет обсасываться со всех сторон, поскольку в нашем обществе обожают посплетничать.
Но всё равно на моем лице написано, слышно в голосе, что же у меня внутри происходит сейчас на самом деле. Если мне грустно, я не стану веселиться, а другие будут спрашивать, почему я выгляжу как умирающий лебедь. :D
Даже если я нахожусь в веселой компании, но мне грустно, я не смогу полноценно изобразить то, что не хочу, например, фальшивую улыбку даже выдавить сложно. Создаю словно стену, которую не дано никому пересечь, чтобы повлиять на меня, пока сама того не захочу.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
В целом, было довольно стабильное эмоциональное поле. В основном я веселилась, смеялась, делилась положительными эмоциями со своими близкими. У меня были увлекательные занятия, и потому унывать было некогда. Но несколько раз пришлось и показать свое раздражение и недовольство мелкими неприятностями (особенно сильно проявилась кратковременная бурная волна раздражения, что не могло не повлиять на мое окружение), с которых я быстро переключилась обратно на плюсовую волну.
Но это удивительно, что все было так ровно и спокойно 😨 такое бывает нечасто.


Я все таки за Гамлета. Хотя бы одна эта фраза
Допустимо ли НЕ выражать и НЕ проявлять свои уместные эмоции в обществе? Допустимо ли не выражать себя и свое истинное я?
Эмоции это истинное я. Блок ЧЭ+БИ( а не ЧЭ+БС как у Драйзера) явно виден, почти везде о том, как настроение и эмоции меняются со временем, описывается влияние на близких в эмоциональном плане как в плюс так и в минус, и явно ЧЭ ценностная и сильная.


1 відвідувач подякували Altera за цей допис
 
2 Лис 2020 13:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 895
Анкета
Лист

30 Окт 2020 15:46 Casbertwst писав(ла):
Буду ждать ваши расписывания

Вам форумчане за Гамлета в теме все четко расписали, я плюсуюсь везде) Чтоб не повторяться.
#чснезавезли
1 відвідувач подякували Fantesca за цей допис
 
13 Лис 2020 12:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 896
Анкета
Лист

29 Окт 2020 22:11 Casbertwst писав(ла):
Готовлю я исключительно по рецептам, которые тщательно отбираю в интернете, и отзывам к ним. Вечный вопрос, который я задаю себе: «А вдруг не получится, и продукты только переведу?». Поэтому за непроверенные рецепты я редко берусь. Я люблю готовить так, чтобы произвести впечатление,
За четыре с лишним годом я научилась нормально готовить, особенно для праздников и сладкое. Готовлю по проверенным рецептам и рецептам, внушающим доверие. Продукты часто отвешиваю по граммам весами.
Исключительно для себя я могу вообще и не готовить. Если появляется сильное желание чего-то, то приготовлю. Но, как правило, мне лень стараться для себя. Когда я одна, могу и один раз в день поесть.


Здесь вот почти полное совпадение-бинго)

Единственно, из-за сильной прокачки двухмерной ролевой БС обычно примерно понятно, какой вкус на выходе будет в блюдах русской и европейских кухонь. В остальных кухнях, азиатской там, арабской - никогда не угадать.
И в принципе можно посоревноваться точечно с четырехмерными и трехмерными БС по готовке отдельных блюд и обсуждениям вкусов.
Ролевая любая предполагает желание выпендриться и посоревноваться. Показать себя экспертом.
Но конеш уровень выносливости по готовке БС-четырехмерников и трехмерников - за гранью) Никакой двухмерке по выносливости и количеству часов работы, количеству обсуждений - не угнацо

29 Окт 2020 22:11 Casbertwst писав(ла):
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Ну, если тебя бьют, бей в ответ. Физические – в ситуациях конфликтов с физической составляющей, психологические (все мы можем показать зубки и порычать в ответ) – в ситуациях прессинга.
Еще бывает борьба волевая – ну, тут ты должен показать, что ты крутой и даже танком тебя отсюда не сдвинуть, накачать свою волю до такой степени, то люди вокруг не прогнут тебя ни в чем.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Достойно :D чтобы другие смотрели и восхищались, типа, да, ты молодец, не прогнулся и отстоял свою позицию.
Опять же в разных ситуациях разными способами, но обычно волевой устойчивостью в сочетании с сохранением планки своего внутреннего достоинства.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Как уже и писала, я упираюсь и не сдаю позиций. В моем случае это проявление внутренней волевой силы и твердости характера. Если мне удается отстоять свое, то это значит, что я молодец :D ведь плясать под чью-то дудку не было в моих планах.


Вот тут все - проявление бетанского комплекса шестерки.
#чснезавезли
1 відвідувач подякували Fantesca за цей допис
 
13 Лис 2020 13:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Люди-человеки, помогите найти мой ТИМ)

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 21:22




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор