Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, мне и моей больной голове :D я очень давно пытаюсь протипироваться и даже обращалась к профессионалу, который обозначил меня как Драйзера, но я очень сильно в этом сомневаюсь после некоторых размышлений. Тесты всегда выдают разные результаты, чуть ли не все возможные варианты я уже успела на себя примерить. Последний месяц почти всегда мне выдают Гамлета, но и тут я не уверена.
Я начала разбираться в модели А, в соционических функциях и аспектах, но я в разы лучше вижу их работу в психотипах других людей и никак не в себе. Я вообще очень плохо понимаю себя. Поэтому я и пришла сюда)
1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы? А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Для ответа на этот вопрос я специально узнала мнение о себе у своих несчастных немногочисленных друзей, которых, наверное, уже достала разными вопросами :D
Вышло, что друзья во мне ценят такие качества, как ответственность, доброту, трудолюбие, юмор, в том числе самоиронию, планирование, щедрость, фантазию, пунктуальность, адекватность, способность хорошо излагать свои мысли, изучение "до дыр" всего, что мне действительно нравится в обязательном порядке (это фанатичность или что? :D).
Хотелось бы верить, что она правы :D но на самом деле мне также хотелось бы быть более ответственным человеком, действительно умным и умеющим лаконично, красиво и доходчиво излагать свои мысли :D
Я ценю людей умных, ответственных, целеустремленных, смелых, решительных, честных, искренних, с хорошим чувством юмора, умеющих спокойно доходчиво объяснять сложные для меня вопросы. Людей трудолюбивых, с деловой хваткой. Добрых, позитивных, приятных в общении, с адекватным самомнением. Это далеко не все, я могу еще долго перечислять :D потому что мне нравятся самые разные люди.
Дружу я также с разными по характеру людьми. Дружба у меня может завязаться только с человеком, с которым я на одной волне эмоциональной и духовной, с которым у меня есть, что обсудить или общие увлечения, и который имеет определенный уровень воспитания. Подружиться со мной несложно, но то, что со мной вообще хоть кто-то дружит, уже хорошо :D меня всегда считали странноватой.
2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Когда я взаимодействую с новым человеком, мое внимание скорее обращается на эмоциональное состояние человека. Если человек выглядит открыто, доброжелательно, если это слышно в его речи, интонациях, то градус моего отношения к нему повышается в положительную сторону, мне становится легко с ним развивать контакт. Также я замечаю особенности поведения человека, его манеру общения, интеллектуальную развитость, воспитание.
Если честно, я особо никогда не задумывалась о таком вопросе, и сейчас это дается мне с определенным трудом :D это сложно описать словами. Я просто считываю все оттенки и интонации человека, и в моей голове автоматически создается его образ. Иногда первое впечатление впоследствии оказывается не совсем верным, но это оттого, что изначально я положительно настроена к людям и хочу видеть в них исключительно лучшее. К счастью, это редкость и чаще все же мое первое чутье меня не подводит. Да и люди обычно ко мне только хорошо относятся (или мне так кажется? :D).
3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
К опозданиям я отношусь отрицательно, поскольку не люблю ожидание. Вследствие этого я не позволяю себе опаздывать без уважительной причины. Обычно мои опоздания связаны с обстоятельствами непреодолимой силы :D например, погодные условия, поломки транспорта и т.д. И даже в таких случаях я нервничаю. В остальных же ситуациях я всегда четко вижу и знаю, как рассчитать время, чтобы прибыть вовремя, а если ситуация для меня в новинку, то скорее решу выйти/выехать пораньше, чем потом торопиться. Если я чувствую, что могу опоздать, то стараюсь найти способы для предотвращения назревающей беды и, как правило, мне удается выкрутиться из таких ситуаций.
Если же на встречу со мной опаздывает человек, то я начинаю нервничать, ведь ждать я не люблю. И одно дело если меня предупреждают об опоздании, то я готова ждать в разумных пределах и в зависимости от ситуации, и совершенно другое, если человек совершенно не задается целью предупредить об опоздании и его причине. Во втором случае я даже злюсь. Если это друг/близкий человек и это действительно меня задело, то могу возмущаться, могу подкалывать, могу язвить, но успокоюсь быстро. Обижаться и злиться все равно долго я не умею - выплесну разом и сразу забуду. В иных случаях скорее всего промолчу, потому что быстро переключусь на другой мысленный и ситуационный поток.
Но в целом расцениваю опоздания как безалаберность и неуважение.
Время опоздания, конечно, зависит от ситуации и личности опаздывающего, степени моего отношения к нему и его репутации в целом, его статуса в моей жизни и не только моей. Однако даже пять минут - это уже опоздание. А как реагировать я буду на него, уже зависит от перечисленных мною факторов выше.
4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Однозначно, уют, комфорт и удобство - это совершенно разные понятия, но они все взаимосвязаны. На самом деле мне сложно дать конкретные определения данным словам :D
Уют - это такое состояние окружающего пространства (твоего дома/квартиры), в котором ты ощущаешь себя очень приятно. Это, например, комната, в которую заходишь и создается впечатление, что здесь визуально тепло и хорошо. Нет никаких резких тонов, нет несоответствующих среде объектов, все очень гармонично. В уютном месте хочется задержаться или возвращаться в него.
Комфорт же - это сочетание удобства телесного и душевного. Если уют греет душевно и визуально, располагает к данному месту, то комфорт возникает лишь там, где тебе удобно физически (тепло/прохладно, дышишь свободно, мягко/твердо, можно сесть/лечь/встать), нет неудовлетворенных потребностей физиологических, плюс душевно ты расслабляешься, нет никаких терзаний по разным поводам, все очень спокойно и понятно. То есть комфорт возникает, если и внутри, и снаружи тебе хорошо в данный конкретный момент и в данном конкретном месте.
Удобство же это исключительно физическое понятие. Удобно сесть/лечь, удобный диван, удобная подушка. И ничего не мешает, не причиняет дискомфорт или боль. Именно такие ассоциации у меня возникают в первую очередь.
Если мне хочется уюта, что бывает очень нечасто, обычно перед праздниками, кстати, я могу начать украшать пространство, делать его визуально приятнее, а значит и душевно.
Комфорта мне хочется чаще :D и его достичь часто непросто. Но я об этом редко задумываюсь и вот сейчас думаю... Кажется, я не знаю, как достичь комфорта. Ну, если очень притянуть, то это такая ситуация, например, когда все дела действительно сделаны, за тобой не висит никаких долгов/невыполненных обязанностей, ты просто лег и можешь лежать как хочешь и расслабляться в полной тишине и покое.
5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке? Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Я не очень хорошо понимаю, какая одежда мне подходит. Я часто ориентируюсь на то, что носят другие люди с хорошим вкусом, на удобство, ну и просто на свои впечатления. Если привлекла вещь визуально, то я скорее всего захочу ее. А как она будет на мне выглядеть я без примерки не пойму.
Если вещь мне понравилась и после примерки не разонравилась, если я понимаю, что действительно смогу носить ее в повседневной жизни и не думать, что выгляжу в ней странно :D то скорее всего я ее куплю (если, конечно, жаба не задавит :D).
Я ооочень не люблю, когда мой внешний вид вообще обсуждают или что-то спрашивают о нем. Похвала относится в эту же категорию, поэтому нет, не нужно хвалить мой внешний вид. Даже если мне действительно скажут, что во мне что-то выглядит круто, я не поверю/засомневаюсь/не восприму это всерьез.
Соответственно, если мой внешний вид критикуют, это меня задевает. Я и так крайне не уверена в нем, так еще и если прилетит такое в мой адрес, я серьезно буду это прокручивать очень долго в своей голове. Естественно, я не подам вида, что мне неприятно, я скорее скажу, что меня не волнует мнение окружающих = мне все равно, но внутренне я действительно пошатнусь.
6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему? А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Из всего этого и вытекает то, что чужой внешний вид я почти никогда ни с кем не обсуждаю. И уж тем более не даю никому советы по поводу любого компонента внешности, в т.ч. одежды. Это не моя зона уверенности и вряд ли когда-то будет.
Подобные советы не люблю воспринимать, мне проще, если без обсуждения меня приведут в магазин/подарят вещь, которую хотят на мне видеть.
7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Я замечаю людей, которые красиво и стильно одеваются, в том числе среди моих коллег. Это бросается в глаза. Но одежда это совсем не то, что я первым замечу. И уж тем более обновка :D ее я могу и вовсе не заметить.
8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
У меня нет любимых духов :D но вообще мне нравятся какие-то яркие цветочные и фруктовые запахи, травяные и цитрусовые. Такие, чтобы освежали или бодрили. А еще такие, чтобы меня не начало от них тошнить, потому что это бывает часто, если не подходящий запах рядом или на мне. :D
9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример? Неприятное ощущение? Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Физиологическое приятное ощущение - это ощущение, которое возникает от воздействия внешних факторов на тело и не вызывает неприятного ощущения :DDD это, наверное, что-то такое, что не вызывает раздражения и не бесит. А неприятное ощущение, соответственно, ровно противоположно приятному. От него нервам очень неприятно и от этого ты начинаешь злиться. Простите за кривые объяснения :D
Из приятных ощущений я могу назвать ощущение от лежания на иголках :D (иппликаторы разные), а какие еще назвать - не знаю. Очень приятно, когда на узи водят по тебе вот этим датчиком с гелем. Нравится, когда делают капельницы. Я вообще люблю различные медицинские манипуляции и процедуры, но не слишком болезненные или интимные.
Чтобы получить приятные ощущения, я лежу на иголках :D в детстве переворачивала подушку холодной стороной к лицу. Сейчас кроме иппликаторов в голову ничего не приходит. Я на самом деле не очень то и задумываюсь на эту тему в повседневности, а специально тем более.
10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Если что-то ломается в неподходящий момент, меня это очень сильно раздражает. И я сначала испугаюсь, что получу за то, что сломала что-то, потому что обычно ломаются вещи из-за меня :D но если это не совсем смертельная поломка, то мое чувство самосохранения возьмет верх :D и чтобы не получить, я найду в интернете инструкцию и скорее всего сама починю настолько, насколько моих знаний хватит. Обычно хватает :D но если все совсееем плохо, то придется пойти и раскаяться, пусть и страшно :D то, с чем не справилась я, исправить смогут другие члены моей семьи.
Ну, а если моей вины действительно нет, то я все равно постараюсь починить согласно инструкции или опыту (моему или чужому).
11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Таких ситуаций никогда не было, обычно наоборот я все делаю, а кто-то пролетает со своими обязанностями. Я даже представить не могу такую ситуацию. Я скорее разобьюсь, но выполню полученное, а если нет, то это будет для меня действительно трагедией.
12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги? Такая ситуация для вас вообще характерна?
У меня подобного почти никогда не случалось. Страдать я однозначно не буду в такой ситуации. Я либо найду, у кого занять денег, либо просто буду крайне экономна.
13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Коллективы обычно сами легко меня принимают, а я ничего для этого не делаю :D при регулярных контактах за пару недель можно освоиться в группе людей. Обычно ко мне относятся доброжелательно и положительно, на это я и ориентируюсь в понимании принятия меня.
14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же? Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Спорить я не люблю, потому что не уверена в своем интеллекте и знаю, что не смогу достойно выдать собственное аргументированное мнение :D на мой взгляд спор - это некое интеллектуальное соревнование, сражение, а дискуссия - это что-то вроде спокойного обсуждения и обмена мнениями. Я предпочитаю наблюдать за спорами со стороны, а в дискуссиях уже могу и поучаствовать.
Если меня все-таки втянули в спор, признать себя неправой мне трудно. Я даже если внутренне уже понимаю, что ошибаюсь, до последнего буду упираться и доказывать свое.
15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Сначала я начну вспоминать все свои промахи за последнее время и, если за мной все чисто, то буду задавать вопросы о причинах такого поведения. Возможно, я попытаюсь развеселить человека, если посчитаю, что ситуация не такая уж и страшная. А скорее всего так оно и есть. Но вообще я не люблю такие ситуации, ибо утешать и жалеть людей я не умею и не люблю, мне очень некомфортно в таких ситуациях, и обсуждать отношения я не умею.
16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Настроение человека я определяю по его внешним проявлениям. Как человек ведет себя, как и что говорит, из этого и можно делать выводы о настроении. Плюс иногда вокруг людей возникает некая аура положительно или отрицательно заряженная, которую я чувствую.
Изменить чье-либо настроение в положительную сторону можно шутками, смехом, подколками, толчками к активности. В отрицательную тоже можно, если захотеть, но лучше этого не делать :D и все же иногда невольно это случается, когда у меня плохое настроение, и я различными едкими высказываниями, агрессией и вспыльчивыми выходками порчу настроение окружающим.
17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему? Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Нет, я не иду на примирение первой почти никогда, потому что мне сложно просить прощения и потому что я почти никогда не чувствую себя виноватой в чем-либо.
Ссориться с кем-либо я вообще не люблю. Любые нападки я пытаюсь не развивать, какие направляют в мой адрес. И уж тем более не нападаю по собственной инициативе.
18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Важнее быть любимой. Я не знаю почему :D если человек меня действительно любит, и я в нем абсолютно уверена, уверена, что с ним у меня будет неплохое с ним будущее, то я в этих отношениях буду годами. Безответную любовь я испытывала только в детско-подростковом возрасте и совершенно от этого не страдала, мне было нормально. А после 16 я не испытывала безответную любовь. Да и представить я себе это не могу.
Обычно безответную любовь испытывали и испытывают ко мне, и вот это для меня становится проблемой, ведь я не умею регулировать подобные ситуации, не умею ограничивать отношения с кем-либо и редко вижу грань между тем, как вести себя с другом, человеком, которому нравлюсь, и человеком, который меня действительно любит. Это является причиной многих моих бед и ошибок в отношениях с людьми, но меня почему-то все всегда за это прощают.
19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом? Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Если человек доброжелателен в общении со мной, не совершает плохих поступков в отношении меня, честен со мной, то он относится ко мне хорошо. Плохое отношение я определяю соответственно по пренебрежительному грубому несправедливому и нечестному отношению в мою сторону.
Мне кажется, что почти все люди относятся ко мне хорошо и ошибаюсь редко, но я не могу знать, насколько заблуждаюсь в этом :D
Если кто-то говорит, что относится ко мне хорошо, то я могу начать подозревать человека в каких-то тайных негативных и корыстных помыслах.
20. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничны ли вы?
Духовный, гармоничный человек - это человек, живущий в гармонии с собой, эмоционально, духовно и психологически сформированный и просвещенный.
Негармоничный – человек, не живущий в гармонии с собой :D недуховный - человек духовно непросвещенный, не стремящийся постигать истины и философские начала.
Я не до конца гармоничный человек, но я очень к этому стремлюсь. Этого очень непросто достичь, и я пытаюсь сделать это различными путями.
21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Вообще, я не особо знаю, что писать о любом празднике, потому что проходят они примерно по одному сценарию: подготовка, празднование, подарки, разговоры за столом на самые разные темы, просмотр какого-то фильма и т.д.
Последний новый год я провела, как и все остальные новые годы :D
31 декабря мы сначала готовили блюда по составленному лично мной меню. Горячее, салаты, десерт, напитки. Параллельно нужно было доукрашать дом, внести некие штрихи. После того, как полная подготовка завершилась, мы с семьей нарядились и принялись праздновать, дарить подарки, поздравлять друг друга. Потом были разговоры на различные темы, наблюдение за фейерверками и ночная прогулка.
Обязательно каждый новый год пишу желание, сжигаю и выпиваю под бой курантов, потому что верю в это :D и подстрекаю на это других.
Подарки обычно я дарю наиболее приятные, нужные и недешевые, делаю необычную креативную их подачу, мои подарки обычно выделяются на фоне других.
22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Майонез должен состоять из яиц, растительного масла (подсолнечное, оливковое), сахара, соли, кислоты (лимонная, уксусная, сок лимона), горчицы, для желтизны можно добавить куркуму :D возможно, я что-то упустила, но вроде нет :D
У меня есть несколько вариантов, почему он белый:
1. Промышленные яйца в своем составе содержат мало каротина, который придает желтку яйца желтый цвет, соответственно, такой майонез не содержит достаточное количество красящего пигмента. Если делать домашний майонез с домашним куриным яйцом/желтком, то и соус становится более желтого цвета, кремового или еще какого-то, но не белого.
2. Когда мы смешиваем все компоненты, белок взбивается, и белого цвета становится все больше :D какая-то бредовая мысль, но почему бы и нет.
3. Когда мы добавляем кислоту, белок должен денатурироваться и приобретать опять же белый цвет, который будет преобладать.
4. Майонез далеко не всех производителей белый, поэтому вопрос немного удивил меня :D
Я не знаю правильный ответ. Обычно, если я не знаю ответ, я иду в Гугл, но сейчас я специально решила не лезть туда и ответить самостоятельно.
Интересно а как вы увидели во мне Драйзера? Я пытаюсь понять...
Дело в том, что я не чувствую в себе сильной сенсорики и уж тем более волевой. Это был начальный момент, когда я крайне засомневалась в ТИМе ЭСИ. Еще я не чувствую болевой интуиции возможностей
Сугубо по анкете всё, что вы написали интровертно (всё через себя, своими глазами, о себе, взгляд изнутри), рационально, этично. Этика Белая уверенная, эмоции без состояния крайностей, страстей и преувеличений Аристократизма в тексте нет. Совсем. Гамлета, думаю, можно исключить)
ЧС мне заметна по семантике - чёткое и внятное озвучивание мнений и желаний: "отношусь отрицательно.. я всегда четко вижу и знаю.. я не позволяю.. очень сильно раздражает.. я сначала испугаюсь, что получу.. и чтобы не получить.. я сама починю.. Подарки обычно я дарю наиболее приятные, нужные и недешевые, делаю необычную креативную их подачу, мои подарки обычно выделяются на фоне других."
п.3 — болевая ЧИ в паре с Оценивающей БИ (и очень похоже на мои реакции):
п.11 — ролевая БЛ + ЧС
Творческие и болевые четче и ярче видны в кризисе, либо в состоянии дискомфорта:
п.17 — 1В3Э & БЭ и запрос на оптимизм и расслабление от дуала.
Мой вывод на данный момент - Драйзер. С ярко выраженной 4Л))🌺
Спасибо за разъяснения есть над чем пораздумать, чем я и займусь в ближайшее время. Кстати, запрос на человека позитивного и расслабляющего у меня действительно есть очень сильный, особенно в критических непонятных ситуациях
Добралась таки
Драйзер и Достоевский являются родственными типами. Отличаются дихотомией Сенсорика-Интуиция, а именно эта дихотомия является труднее всего для интерпретации у интровертов (по Юнгу).
Теперь аргументирую свое мнение по порядку и начнем с одинаковых признаков и функций:
Интроверсия ярко выраженная, Orange вам все верно описала. Присутствует во всех ответах.
Объективизм: вы всегда оперируете не только своим мнением, но и обращаетесь за оценкой к окружающим, в частности:
Теперь те, что отличаются: Инфантил:
БИ, она же Интуиция времени.
У Драйзера она активационная и находится в подсознательном блоке. Это значит что:
- он не против, чтобы по этой функции получать подсказки
- с опытом научится обращаться с временем более менее правильно
И
- не может формировать шаблоны по данной функции
У вас этого нет. О времени вы заявляете уверенно, можете предусмотреть какие то проблемы и даже если вам кажется, что вы можете опоздать (ЧИ тоже работает), то вы выходите заранее.
И самое главное: одномерная болевая ЧС и двумерная активационная БС. ЧС
1.
Понимаете, даже злюсь!
2.
Драйзер будет объяснять, что так нельзя, что это плохо, надо уважать чужое время и далее. И будет это делать долго, если точнее - пока не увидит, что ты все понял, раскаялся и больше так не будешь. А если не увидит, то и до ЧЭ дойдет - этика не обманешь.
У вас этого нет. Как и положено интуиту вы будите это показывать косвенно, намеками, подколами и прочее, а также быстро прощаете. Давить не ваш метод.
3.
4.
Т.е все что угодно, лишь бы не пришлось ссориться, выяснять отношения и мериться волями. ЧС ник будет держать удар, будет давить в ответ или в случае с базовой ЧС рявкнет так, что мало не покажется.
БС
Про нее весь ответ на вопрос 4, 5, ну а самое явное:
Ну про это
Адекватное самомнение - как раз есть горизонтальная дельтийская аристократия. Через призму БЭ, конечно
А я черную этику в ценностях вижу.
- одна волна, это черно-этическая информация, ибо внешняя. В ценностной белой этике люди выбираются на основе черт характера. На п1, в виде описаний характеров белая этика и заканчивается, вы там даже в целом не смогли прикинуть, что в вас друзья ценят, а спросили у них об этом это не про БЭ(интровертная этика грешит чтением мыслей).
- оттенки интонаций как раз осознаваяемая черно-этичная информация, образ создается автоматически- белая этика не осознаваемая (у меня, например, весь психологический портрет человека в голове создаётся по четким критериям, которые я всегда могу объяснить, и наоборот невербалику я улавливаю автоматом). Да и в целом вы там описываете людей через их какие-то внешние проявления .
Да даже отношение к себе в п.19 - через внешние проявления воспринимаются, опять же черная этика.
п.15 - не любите обсуждать отношения, п.19 не нравится вербальное обозначение отношения к вам - что-то тоже не тянет на ценностную БЭ.
Черная этика кругом и судя по контексту приоритетнее.
Вот конкретизировать уже сложнее, у вас мелькает про статус и уважение, а также много про время и прочее такое - вероятнее всего бета. Если судить по описанию НГ в п.21, то там всё перечислено как объективная последовательность действий было то-сё, пятое, десятое - что делает намёк на экстраверсию(не знаю можно ли судить лишь по этому кусочку), если вы именно так чаще всего всё описываете - то это экстраверсия, интроверты выдают описания через призму обработанных ощущений, это будет не последовательность действий, а взгляд изнутри и вглубь своих ощущений и воззрений.
В итоге выходит - точно черный этик, и вероятнее всего Гамлет.
Вопросы про одежду и т.д - к низкой пй физике, скорее результат. Возможно логика 3, много про неуверенность и при этом много стремлений к развитию, много процесса в желании получать аргументы и разбираться в информации. Эмоция точно высокая - подробно описываются эмоциональные реакции к разным ситуациям. Вероятно ЭВЛФ.
Не могу согласиться.
БЭ лежит в основе всех высказываний - ТС после всех категоричных утверждений всегда вносит БЭ пояснение.
БЭ - это не про черты характера, а как раз об отношении. Как ведет себя, как поступает - это и есть БЭ. Далее, ЧЭ У ТС вообще не базовая - не описаны эмоции, описаны действия при тяжелых ситуациях, например:
Самая настоящая ограничительная ЧЭ. ТС не делает это постоянно, а только когда достали и не может это контролировать - подсознательный блок.
Что касается "не любите обсуждать отношения", то это не про БЭ. Тут про то, что человек не любит веселить и тормошить людей. Что для Достоевского является нормой - как раз таки из за ограничительной ЧЭ. Да и в дельте вообще споры больной вопрос для всех. Тут мирятся тихо, также как и ссорятся.
У нас с вами разная теоретическая база..
Наверное ни к чему, но опишу.
То, с чем я ознакомился -
Интровертная этика - субъективная информация о людях, это что угодно от характера - до мотиваций и чувств, но это всё пропущено через собственное восприятие. (Если я вижу, что человек плохой(черта характера), это вижу только я, кто-то другой может это не увидеть.)
Экстравертная этика - это всё, что очевидно, невербалика, жесты, поведение и прочее. (Если я вижу, что человек весь красный и скалится от злости - то другие люди тоже это всё увидят, если обратят внимание, это не в моей голове происходит, а во внешнем мире.)
Это и есть существенная разница интр-экстр функций.
Эмоции/отношения - можно описывать и по белой и по черной этике - он чувствовал злость / он знал, что человек А, любит человека Б по тому, что человек А всегда стремился..... - он покраснел от злости, став похожим на помидор / он увидел, что когда человек А, смотрит на человека Б - его взгляд наполняется искрами, а голос становится нежным.
Поведение и действия - тоже информация , а их интерпретация .
Я не вижу противоречия в ответах ТС тому, что вы описали. ТС получает данные от человека (фоново, через ЧЭ), пропускает их через себя и выносит интровертное суждение об отношении человека к ней (базовая БЭ). Где тут экстраверсия? И по ЧЭ - п.18 показывает, что для ТС эмоции вторичны.
Также отсутствует запрос на БЛ - ТС четко пишет что она думает о спорах, но есть запрос на ЧЛ - понятно и просто объяснять это как раз про нее. По-другому говоря - на пальцах
На самом деле, я не считаю себя Достоевским совершенно.
ЧС у меня не болит. Я не боюсь бодаться волями и не прячусь от конфликтов (но если конфликта можно избежать и не портить отношения с людьми, то зачем ссориться?).
В ответе про поломку - такое поведение у меня сформировалось с детства, т.к. воспитывали в строгости, и я всегда получала наказание за промахи (от тройки в школе и задержки по времени до поломки чего-либо), что, кстати, правильно, я считаю. Поэтому я знаю, что нужно исправить всё, что ты напакостил, пока об этом не узнали домашние :D ведь никто не хочет получать. Почему я должна в ситуации, где заслуженно получаю за промахи, рявкать в ответ?
Вот если я вижу, что без повода на меня давят и гонят, то тут я могу если не рыкнуть в ответ, то продавить меня точно не продавишь.
Плюс нужно уважать тех, кто старше и умнее тебя и ни в коем случае не бодаться с ними волями, если ты не на пустом месте огребаешь)
Вот тут мне кажется явно ценностная ЧС, как и БИ по анкете. Бета или гамма, т.е. даже скорее бета, уж очень все сурово. Можно сделать, конечно, скидку на воспитание, но все равно...
У меня, например, все вышенаписанное вызывает дикий протест. Потому что ну все люди ошибаются иногда, и опаздывают, но это не повод "получать", это повод сделать выводы на будущее и в следующий раз выходить заранее или знать, как обращаться с вещью аккуратнее. Да и купить новую вещь вместо сломанной можно, вместо того, чтобы расстраиваться и ругаться, и небо на землю не упадет.
И когда при мне детей ругают за оценки и требуют идеальной успеваемости, то меня всегда подмывает спросить взрослых, какая у них зарплата, чо так мало и где квартальная премия? Чо, у всего отдела не было и будет только через месяц? Ничо не знаю, лично у вас должна быть, если вы хороший работник, и ваш отдел меня не интересует и начальник ваш тоже всегда прав, чтоб он там не делал. А то двойные стандарты получаются.
Они-то родственники, но агрессор и инфантил всё же отличаются. Цели похожи, методы разнятся
Не, это реакция Штирлица - запилить и жаждать внешнего раскаяния)
В раскаяние я не верю. Сложно предупредить о задержке? Или я пустое место? Это по-человечески - так заставлять волноваться? Ты считаешь, что у меня нет сердца? Что я не переживаю? Ожидание- это ПЫТКА! Нельзя так напрягать и заставлять волноваться близкого человека! Зачем мне такие сюрпризы и раскаяния? Нефиг косячить! — как-то так будет
Обьяснять можно в спокойном состоянии, а в ситуации незапланир ожидания включаются парой творческаяЧС & контролирующаяЧЭ - в психах отчитаю, буду язвить и немного успокоюсь, тк внутреннее напряжение спадёт - таки жив и уже рядом)
Но, по факту- расстановка сил будет очевидной))
Не вижу запрос-активацию инфантила на белосенсорную заботу. У Altera она четко видна:
п.21 — БС достаточно сильная, но не ценностная и нет желания обсуждать детали и делать на этом упор.
Не вижу маркеров, что у ТС болевая ЧС. Скорее из блока ID (блок МОГУ):
Обращение за оценкой к близким (не окружающим-это разница)- процесс по Эмоции & 4Логика и дискомфорт от оценивания.
Прям вижу эту картину: Дост "злится, язвит, подкалывает" и "вспыльчивыми выходками портит настроение" солидному, собранному, сосредоточенному, немного нетерпимому Штирлу-Администратору, который сам остро нуждается в расслаблении и умиротворении от безобидного всёпонимающего дуала-инфантила.
С правилами дельтийской диады как-то не вяжется
Да, все люди и ошибаются, и опаздывают, и ломают случайно что-то, и небо не упадет, но как же этот человек поймет, что так делать больше нельзя, если ему не задать трепку?) Со мной только такую воспитательную работу проводить можно, иначе без люлей в голове не отложится :D после таких процедур и эффективность труда повышается, и внимательность, и думать наперед начинаешь :D и с детьми я таким же образом себя веду примерно, когда они натворят что-либо
Мне кажется, что достаточно естественных последствий, что сломалась нужная вещь, и ее теперь нет и нужно эту чинить или новую покупать, тратить силы и деньги. Поэтому в качестве воспитательного метода в случае с детьми, которые сами пока не починить, не купить не могут, мне нравится метод не покупать некоторое время новую вещь, подумать на чем можно пока сэкономить, может на каких-то развлечениях. И представить это не как наказание, а именно как последствие, ну вот не можем теперь в кино пойти, потому что деньги на телефон нужно откладывать. А человек задающий мне "трепку" воспринимается как враг, в независимости от того прав он или нет, мне кажется что меня хотят загнобить за пустяковую ошибку и хорошие отношения в таком случае невозможны. И от меня "трепка" по отношеню к кому-то - это результат нервного срыва только если, и я потом долго в себя прихожу, сознательно я этого делать не буду.
В ответе показался запрос на активационную ЧС, которая действительно есть у Гамлета, но мало информации, я бы ответы на поаспектную анкету на БЭ и ЧЭ посмотрела бы.
Для Гамлета слишком много БЭ и крайне мало ЧЭ. Даже в этом ответе ТС не пытается показать эмоции, а просто рассудительно отвечает, аргументируя по этике, в частности:
Ну ну, не надо делать из Достов белых овечек. Штиру то может и не будут, но не факт что он даст повод. А вот Дону запросто, особенно с точки зрения Дона. Не забывайте, что ТС писала не про Штира, а вообще и мы не знаем, кто ее доводил до такого состояния. Мы все люди. Плюс с ее точки зрения это могло быть "язвит", "подкалывает", а на самом деле никто это так не воспринял.
И вот тут да, БЭ через ЧС но как же этот человек поймет, что так делать больше нельзя, если ему не задать трепку?)
Шутите? Штиру плевать на все это, его волнует чтобы все сделано было. Лекции он читает только по ЧЛ. А уж раскаяние там или нет ему до лампочки
Тоже не понимаю откуда сомнения).
Версия драйзер вопросов не вызывает. Очевидно ценностные чс и чл. Где там запрос на бл? Бэ видится сильной и уверенной, а вот чэ мне кажется и не звучит почти. Чи молчит .
А заявленный пй-тип кстати, с анкетой расходится, как по мне. Но надо будет еще перечитать.