О, да!! Как с меня писали.
Поэтому у меня вызывают лёгкий шок и недоразумение люди, которые готовят первое, второе и компот большими кастрюлями, чтоб потом неделю к плите не подходить. Я как раз думала, это к 1Ф и относится, такая масштабная результативная деятельность. Которая мне абсолютно не по душе.
Я такое у 1Физик не видела совсем. Уж 1Физики тем более не выносят однообразия. У Максы ФВЭЛ холодильник забит бывает, но разным-разным. А еще нычки конфетные везде есть
Ммммм, ок. Давайте с другой стороны зайдём.
Основная особенность 4Ф , в теории естественно, заключается в подстройке и принятии предложенного ей высокими физиками. Ибо ей самой лишний раз тратить энергию на это, те же конфеты идти покупать, влом. Мне хоть сколько не предлагай эти конфеты, если я их не люблю, я их есть не буду. Я пойду и куплю тех конфет, что я люблю и хочу.Ну где эта подстройка и принятие? В чем?
Более того, вспомнилась ситуация.
Когда мне предлагают конфеты, а я говорю, что нет, мол, спасибо, мне такие не нравятся, мне нравятся такие-то. И через время опять этот человек идет покупает те же конфеты, которые я не ем и снова предлагает, обижаясь, что я их не хочу. Капец.
Не, ну я в себе вполне могу теперь предпооагать ленивую 1Ф, ту самую которая хочет чтобы ее обслужили, но так как она сама хочет, а не абы как
Не знаю к чему относится но я часто готовлю с перебором.э, особенно это касается праздников, потому что никто не должен выйти из за стола без состояния удушья от еды . Думаю это просто пережиток выходца из большой семьи)
Не настаиваю на результативности твоей физики, но, мне кажется, 4ка не настолько всеядна как ее описывают. Причем любая.
Возсожно просто инфа находится на периферии сознания и будь ты 4Ф ты бы просто не заметила что человек невнимательно предлагает конфеты от которых ты отказалась уже.
Ну мы бы тогда не спелись.
Потому что обслуживать когось мне внапряг, а сама себя я в состоянии обслужить, но чтобы в нагрузку со своими заскоками никого не было, в идеале.
Да!! Я очень внимательна к таким деталям! И мне хочется, чтобы человек запоминал и учитывал их в последствии.
Так и я в состоянии чем и занимаюсь. Но мечты о личном бытовом слуге, как у Обломова, нет нет да и проскочат
Если уж про физику говорить, то сюда же не только еда и быт входит. Но и деньги, ништяки материальные, внешний вид, уход за собой, шмотки и пр. и пр. По идее первая физика на это самая падкая, четвертая самая безразличная, как минимум шаблонная, находит то, что подошло и юзает до скончания веков.
Не думаю, что речь именно о подстройке у 4Физики. Да-да, нет-нет.
О тех же конфетах, никто не заставляет. А так, можно попробовать как минимум что-то новое. Если понравится, то аккуратно нычками пользоваться))
Эти описания теоретические не учитывают вообще реалии жизни в современном пост-индустриальном обществе. В крупных городах, столицах, мегаполисах. Уж в плане разнообразной еды - тут выборы огромные, и готовой с доставкой, и полу-готовой, хочешь - сам готовь, что тебе нравится.
Думаю, что доминирующими в ПЙ являются как раз слабые функции, в поиске совместимых партнеров. Ищется устраивающий результат по 4Функции, и устраивающий процесс по 3Функции. А 1 и 2 - они избыточные, их наоборот отдаешь, берите, не жалко.
Альфийские инфантилы, например, могут не запомнить инфу про другого. Из-за того, что БС в детском блоке.
Плюс сенсорки альфы как по мне, злоупотребляют давлением по БС. Тоже могут навязывает вкусное, как они считают. В альфе свои заточки.
Нет, вещи я точно не юзаю, пока не рассыплется. Очень аккуратно ношу и отдаю потом кому-нибудь в отличном состоянии. Ибо уже обновить гардероб хочется, а старых шмоток с головой. А в шкафу, как и в холодильнике у меня тоже должен быть минимализм, а не куча барахла всякого.
Так, я поняла.
Раз теория не соответствует действительности, будем ее переписывать. Нефиг в заблуждение народ вводить.
Ты знаешь, да. Уже почти год довольствуюсь малым, и в ус не дую. И чем дальше, тем сложнее сподвигнуть себя на великие дела. Типа, данунафик впрягаться на ненормированный график и пахать как вол, а собственно, жить когда?
Дался Вам этот ремонт . Да не такие большие потери), это же тоже учитывается и просчитывается. Ламинат муж всего день перекладывал, этот пошел в другую комнату, куда хорошо подошел к мебели и освещению комнаты, т.к. туда еще не был закуплен. Это же Вам не плитку перекладывать - сдирать старую и выкидывать, и класть новую.
Признак любого процесса - процесс ради процесса).
У меня мама с 2Ф в своей квартире каждые 2 года делает какой-нибудь ремонт, причем сама, рабочих нанимает только для специальных работ - типа укладка плитки, устройство навесного потолка, замена окон. То обои переклеит в какой-то комнате, надоели, то еще-что-нибудь. И вообще не может без процесса по физике, ей надо что-то делать. Настоящий трудоголик.
А гиперцроцесс, как я понимаю, это застревание, загон, который несет энергетические затраты для самого человека и нарушает нормальную работу других функций, т.е. все остальные функции работают на этот гиперпроцесс, что тормозит гармоничное развитие человека, отвлекает от других сфер жизни. В голове начинаешь гонять - нет, я не смогу с этим жить, надо наверное переделать (о ремонте), точно также из-за несовершенства собственного здоровья, тела, других вопросов материального мира.
А то что Вы описали по 3В затык - я не знаю, какое решение принять, так это уже ваша 1Л не знает, когда к ней тройка за помощью обратилась, что делать (из-за маломерок в силу ТИМа возможно), какое решение будет правильным, это действительно наверное сильный стресс.
Я тоже не могу на это смотреть, зачем столько готовить, еда же на 3-й день не вкусная, а надо давиться, доедать ее. .
Меня такое тоже раздражает, и я наблюдательна в этом вопросе в отношении других, точно знаю, что кто-то не ест и не любит, это в пользу 3Ф, гиперчувствительность по аспекту, даже 2Ф с этим ошибаются иногда, в т.ч. базовые БС-ки. Про 4Ф не знаю, врать не буду.
Начну первая.)
У меня не получается от другого лица, что там он чувствует. Тем более, что не всегда эти чувства показаны наружу, по себе знаю.)
Поэтому, от лица дарителя.
"Живет одна, скучно ей, наверное, одиноко и тоскливо по вечерам.. Подарю-ка ей собаку, правда др еще не скоро, но без повода еще лучше! Приятные сюрпризы всегда радуют. А вдруг не обрадуется, вдруг животные втягость, иначе бы давно завела, или аллергия вообще начнётся? А может, просто не решалась и надо бы подтолкнуть таким подарком? Да и кто вообще отказывается от подарков? Такой маленький комочек шерсти , преданно заглядывающий в глаза, разве может кого-то оставить равнодушным? Ну и дареному коню в зубы не смотрят, если на то пошло."
Представим, что у дарителя 3Э (похоже?), а у получателя 1Э.