Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Текущий ПЙ в топку или все же нет?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Текущий ПЙ в топку или все же нет?


Essenza
"Габен"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 314
Флуд: 4%
Анкета
Лист

24 Ноя 2020 15:56 Luxaryvillage писав(ла):
Ах, если бы я знала в чем он, гиперпроцесс по физике ; D У меня то результативная)))
По идее, это не просто загон, это постоянное обсуждение с кем то каких то физических нюансов (тело, ...

А обсуждать все эти нюансы это разве не процесс по логике?
Я то не обсуждаю, если что. Зачем лишний раз себе сыпать соль на рану?

 
24 Лис 2020 16:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 1267
Флуд: 1%
Анкета
Лист

24 Ноя 2020 16:56 Luxaryvillage писав(ла):
Ах, если бы я знала в чем он, гиперпроцесс по физике ; D У меня то результативная)))
По идее, это не просто загон, это постоянное обсуждение с кем то каких то физических нюансов (тело, приготовление пищи, одежда, деньги) и/или постоянное действие в этом ключе, сопровождающееся загонами по этому поводу (например переодеваться по пять раз, соблюдать тысячу мер предосторожности при каких то физических процессах) и при этом это еще и в тягость, потому что принципиальная, процессионная и слабая

Просто согласовывать какие-то действия - что готовим на ужин? когда делаем уборку? - это просто процесс по физике, дело обыденное.
Гиперпроцесс, к примеру - купили одну кух.мебель, установили, а что-то не то, нет гармонии, и начинаешь менять в Леруа или Икеа какие-то панели, потом рано или поздно угомонишься, вроде нормально, твое). Или беспокоит что-то по здоровью - проходишь обследование, а потом загоняешься, что показалось, что инструменты не стерильны были, одну проблему убрали, другая появилась)).

Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
24 Лис 2020 16:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Габен"
ФЛВЕ
Ростов-на-Дону

Дописів: 887
Флуд: 2%
Анкета
Лист

24 Ноя 2020 17:06 Essenza писав(ла):
А обсуждать все эти нюансы это разве не процесс по логике?
Я то не обсуждаю, если что. Зачем лишний раз себе сыпать соль на рану? ; D

Не все что ты озвучиваешь это процесс по логике
Например когда кто то долго обсуждает болячки, таблетки, где у него кольнуло в боку и т.д это точно не процесс по логике.)

Вся суета суёт
 
24 Лис 2020 16:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pelmeni
"Дон Кіхот"

Азов

Дописів: 51
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Пока сложно делать выводы, по крайней мере мне. Очень сухие лаконичные ответы.
Очень заметно что интеллектуальная сфера выше материальной. Т.е. логика точно выше физики.
Смущает одно, проскакивает я+, а что до вы+, автор сразу делает отсыл на лень, но если надо то сделает.
Из этого замечания можно сделать предположение, что воля ниже физики.
Поэтому нужно заполнять анкету дальше по аспектам. Предлагаю сейчас по воле заполнить полностью.

 
24 Лис 2020 16:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Габен"
ФЛВЕ
Ростов-на-Дону

Дописів: 888
Флуд: 2%
Анкета
Лист

24 Ноя 2020 17:24 Avos_ka писав(ла):
Просто согласовывать какие-то действия - что готовим на ужин? когда делаем уборку? - это просто процесс по физике, дело обыденное.
Гиперпроцесс, к примеру - купили одну кух.мебель, установи...

Я не сильна в процессе по физике и в объяснении его, каюсь знаю только что 3Ф может свести меня с ума этим не хуже чем я её
Вся суета суёт
 
24 Лис 2020 16:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Габен"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 315
Флуд: 4%
Анкета
Лист

24 Ноя 2020 16:28 Luxaryvillage писав(ла):
Не все что ты озвучиваешь это процесс по логике ; D
Например когда кто то долго обсуждает болячки, таблетки, где у него кольнуло в боку и т.д это точно не процесс по логике.)


Ой нет, я эти обсуждения не поддерживаю.
Я сразу к врачу направляю или таблетку предлагаю. ; D
Я здесь больше на результат нацелена, чем на процесс.
24 Ноя 2020 16:29 pelmeni писав(ла):
Пока сложно делать выводы, по крайней мере мне. Очень сухие лаконичные ответы.
Очень заметно что интеллектуальная сфера выше материальной. Т.е. логика точно выше физики.
Смущает одно, проск...

Какие вопросы, такие и ответы.
Млин, ну я всегда лаконично и коротко выражаюсь.
Этим я как бы даю понять, что на длительное обсуждение вопроса не настроена.
Данный случай- исключение, так как заинтересованное лицо -я. Поэтому стараюсь побольше из себя выжимать, а там уж как получается. Кому мало, а кому и достаточно.
По Воле заполню, позже. Я щас борщ варю под музыку Яна Тирсена.

 
24 Лис 2020 16:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Габен"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 316
Флуд: 3%
Анкета
Лист

1 Воля

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Я считаю, что желание первично. А что получится в итоге зависит от многих факторов. Если я хочу стать президентом, но у меня недостаточно денежных средств, сторонников , избирателей, каких-то необходимых личностных качеств для этого, политического опыта в конце концов, то шанс им стать сильно уменьшается. Нужно реально смотреть на вещи и адекватно оценивать свои силы и ситуацию в целом.

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
У меня не было такой ситуации. Но вообще, думаю, не смертельно.

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Нет, с трудом.

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Если я уверена, то переубедить сложно и меня эти попытки раздражают.

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Особого значения не придаю.

6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
В меру подозрительна, соперников и недоброжелателей определяю сразу. Конкуренции не боюсь. Пусть победит сильнейший.

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Скептически. Выполняю, если они не противоречат моим внутренним установкам и убеждениям. Иначе делаю по-своему, потом , бывало, получала за самодеятельность. Были конфликты с начальством.

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Оппозиционером бывала и не раз. Но ради сохранения своих убеждений, а не просто ради протеста и чтобы сделать назло.

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Да, именно так и бывает, в болоте становлюсь бунтарем.

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
С самоконтролем иду в ногу. Но могу потерять под влиянием сильных эмоций.

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Вообще у нас демократия. Но последнее слово за мной обычно.

12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Нет. Вот чего не могу, так это полностью раствориться в другом человеке. Во мне доминирует некая отчужденность от всех.

13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Да, именно так.

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Я не супермен, если что. Выше своей головы прыгать не буду.

15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Разве что если я это допускаю. А так, в принципе, нет.

16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Убить взглядом могу, это мой любимый метод для недоброжелателей. По другому вопросу, говорят, есть внутренний стержень.

17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Да, я предпочитаю строгий стиль, классика в самый раз.

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Критик-да, чтоб уж прям тиран- нет. У всех есть право на ошибку.

 
24 Лис 2020 18:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Габен"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 317
Флуд: 3%
Анкета
Лист

2 Воля

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Не легко, но признаю.

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Да, именно так.

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Нет. Не могу сказать, что совсем не влияет, но не является основополагающим.

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Могу и так, и так. В зависимости от ситуации. Если это большое предприятие, в котором я маленький офисный работник, то просто обособлюсь. Оппозиционный блок точно создавать не буду. Если в семье, то стану в оппозицию.

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Равнодушна.

6. Вы честолюбивы?
Да.

7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Плохо отношусь, давит на уши, раздражает. Исправляю носителя замечаниями.
Сама не употребляю. Разве что для крепкого словца оппоненту в ответ кинуть. Но это такая редкость, в виде исключения только рассматривать.

8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Да, именно так.

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Да, бывает меняю, но с трудом.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Нет ничего постоянного в мире. Существует много факторов риска. Как можно принимать решения раз и навсегда?

11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Зависит от масштаба. Что-то по мелочи легко и быстро. Более сложные и важные решения могу какое-то время обдумывать.
На сегодня все по анкетам, сори. Выдохлась до головной боли.

 
24 Лис 2020 19:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЕ
Киев

Дописів: 588
Флуд: 4%
Анкета
Лист

24 Ноя 2020 16:29 pelmeni писав(ла):
Очень заметно что интеллектуальная сфера выше материальной. Т.е. логика точно выше физики.



Согласна, еще бы добавила что тут часто пишется на тему мало сил на физику и на эмоцию. То что у нас вызывает вот такое ощущение это в 100% случаев низкие функции, тройка и четверка. По низким функциям я бы предположила с автором тождество. А вот по верхним мы все-таки разные.

 
24 Лис 2020 21:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Габен"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 318
Флуд: 3%
Анкета
Лист

3 Воля

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Нет, наоборот, часто говорю нелицеприятную правду в лицо.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Нет, какая есть.

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Нет. Я обычно делаю, потом ставлю в известность постфактум.

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Нет, обычно отстаиваю свою позицию. Если соглашаюсь, то значит, для меня вопрос не принципиален и злости никакой нет.

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Спокойно отношусь, без фанатизма. Особо не привлекает и не отталкивает. Жажды власти точно нет.


6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Ведущим.

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Не было такого.

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Абсолютно стабильна. Таких вопросов не возникает.

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Нет. Мир просто таков, каков он есть. Я принимаю его таким.

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Нет, не преследует.

11. Вы мнительны и обидчивы?
Нет.

12. Вы скрытный человек?
Да.

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Нет, специально не присматриваюсь. Если что вылезет, тогда и буду решать, что с этим делать.


14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Не в тягость, не избегаю.

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Да, когда к маме в гости приезжаю и нежусь в постели утром, а она завтрак готовит. Словно возвращаюсь в детство и чувствую себя ребёнком.)))

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Нет. Если виновата, открыто признаю. Может, где-то и с трудом.

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Немного. Это все мишура. Часто бывает, что начинка не стоит обёртки.

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Часто слышу, что я злючка и немка. Так что предположу, что чаще всего я злая и суровая женщина. Ну естественно , с изрядной долей веселья и добродушия.)))

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Без красных стен.))) У меня свой стиль.


 
25 Лис 2020 10:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Essenza
"Габен"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 319
Флуд: 3%
Анкета
Лист

4 Воля

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Я таким не занимаюсь. Поэтому по этому поводу сказать не чего.

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Не маленьким, но ребёнком мы всегда остаёмся для своих родителей. Если говорить об опеке надо мной, то нет. Я самостоятельная, как только научилась ходить и говорить.

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Открыто и смело выражаю желания и мнения. Решения принимаю на основании своих внутренних хотелок и убеждений в первую очередь.

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Глупо отрицать, что судьба не участвует в нашей жизни. Она тоже вносит свою лепту, но многое в жизни действительно происходит по моей личной воле, моему выбору.

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Не легко, но возможно. Это же близкий человек. Ну и смотря в чем просьба. Если попросит убить человека, я откажусь, не уговорить.)))

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Легче самой и чтоб не мешали.

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Легко осознаю, но в действие могу приводить долго, да и желание может изменить свою ценность. ))) Например, три года назад захотелось мне авто. Я сдала на права, но с машиной отложила до лучших времен из-за нехватки денежных средств, я тогда осталась без работы. А сейчас я вообще не вижу необходимости в машине, для себя. Плюс у меня отвалилось желание водить, появился страх и опасения. Возможно, здесь физика моя хорошо порылась.

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Желания руководят моими действиями.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Да, как выше писала, бывает такое.

 
25 Лис 2020 10:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pelmeni
"Дон Кіхот"

Азов

Дописів: 52
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Давайте теперь по эмоции. И постарайтесь отвечать в формате с примерами. Если хочется ответить "да, нет, отстаньте", то отвечаете "да. Потому что.... Пример"

 
25 Лис 2020 11:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Габен"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 320
Флуд: 3%
Анкета
Лист

1 Эмоция

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Чувства -нет. Эмоции- да. Могу в гневе задавить криком, потом сожалеть, что не сдержалась, злиться на человека, который меня вынудил к этому неадеквату.

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Бывает, да. Совсем чуть-чуть , для образности речи.)))

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
По незначительному поводу-нет. По значительному, когда человек не понимает спокойных слов и продолжает назло делать то, что его просят не делать, может гнев захлестнуть, как уже выше писала.

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Нет. Это как-то все не про меня.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Да, это уже ближе. По крайней мере в юности было. Сейчас уже в семейной жизни все иначе, более приземленно, скажем так.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Я не знаю, что такое безумно влюбиться.))
Устать от человека, охладеть к нему я могу, да.

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Нет. Из состояния гнева я очень долго выхожу и прихожу в себя.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Переживаю внутри. Делюсь очень редко, если меня эмоционально расположить к этим излияниям.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Что есть сильный раздражитель? И кто меряет его силу и чем? Я могу на похоронах не проронить ни слезинки, зато расплакаться от сцены издевательства над животным.

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией? 
Достаточно эмоциональна. Жестикуляция проскакивает, но редко.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Цели такой нет. Не стараюсь заразить эмоциями. Но если мои эмоции все же возымели свое действие, я только рада.

12. У Вас выразительная мимика?
Ну такая, вмеру. Ни как у Джима Керри.)))

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Ой, не знаю. Не слышала такого, разве что по фото пару раз говорили.

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Да, вполне. Настроение много для меня значит.

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Мне нужно перекипеть и прийти в нормальное состояние. Желательно, чтобы меня никто не трогал в это время.

 
25 Лис 2020 12:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Габен"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 321
Флуд: 3%
Анкета
Лист

2 Эмоция

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Зачастую да, соответствуют.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Нет, не могу.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Могу разве что настроение испортить, когда пришла с работы уставшая, а дома веселье, которое мне вот сейчас ну вообще ни в радость. Хочется тишины и покоя. Прекращала это веселье и выселяла всех в другое место. Было такое.

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Не так уж чтоб нуждаюсь, но зрители меня не смущают, скажем так. В караоке-баре могу спеть и на дискотеку когда-то частенько бегала.

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Да, могу.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Скорее, нет.

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Да, умею. Но поверхностно, особо не вовлекаясь.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Чувствую себя в окружении роботов.))))

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)? 
Чувства-нет. Эмоции-да.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Нет, нет и нет.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Да, так и есть.

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Конечно.

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Не помню, честно. Возможно.

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
Громко смеюсь я очень редко, зато улыбаюсь на все 32, хоть в кругу друзей, хоть среди просто знакомых. С друзьями раскованнее себя чувствую, канеш.


7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
По ситуации и настроению. Могу как мумия быть, а могу как клоунесса.

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Вот письменно выразить чувства героев романа я думаю, смогла бы. Не уверена, что это было бы ярко и экспрессивно, но все же.

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Да, хотелось и мечталось.. Но боязнь сцены и публичности перевесила.

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Да, вполне.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Важно. Но только очень близкие и понимающие меня люди.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Да, чувствительна.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Смотря какие эмоции. Сильную громкость не люблю, а так поддержать позитивную эмоциональную атмосферу почему бы нет.

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Да, бывает и такое.

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Ровно и спокойно, да. Но скучно.
4 Эмоцию я уже заполняла здесь выше.

 
25 Лис 2020 13:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pelmeni
"Дон Кіхот"

Азов

Дописів: 54
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Отлично! Что-то начинает прорисовываться.
Остался последний штрих! Логика! И будем проводить итоги

 
25 Лис 2020 13:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Габен"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 322
Флуд: 3%
Анкета
Лист

25 Ноя 2020 13:50 pelmeni писав(ла):
Отлично! Что-то начинает прорисовываться.
Остался последний штрих! Логика! И будем проводить итоги

Я так и предполагала, что маленькой анкетой не отделаться.))))
Вторая логика здесь уже есть, остальное как только, так сразу.)


 
25 Лис 2020 14:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pelmeni
"Дон Кіхот"

Азов

Дописів: 55
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

25 Ноя 2020 14:53 Essenza писав(ла):
Я так и предполагала, что маленькой анкетой не отделаться.))))
Вторая логика здесь уже есть, остальное как только, так сразу.)


Будет просьба, когда будете выкладывать результаты по 1, 3, 4 логике, скопировать до полноты и 2


 
25 Лис 2020 14:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Габен"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 323
Флуд: 3%
Анкета
Лист

1 Логика.

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Утвердительной.

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
В основном, да.

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Когда как. Если вопрос сложный и требует концентрации внимания, могу дольше обдумывать ответ.

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
С заранее подготовленным ответом спокойнее, но в процессе диалога выяснять бывает интереснее.

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Не выбьет, я всегда найду, что ответить, в принципе. В конце концов, если тема совсем не интересна, можно сослаться на нежелание ее обсуждать.

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Я все принимаю во внимание. Везде можно почерпнуть что-то интересное для себя.

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Мое мнение может поменяться на достаточно веских основаниях. "Сырые" выкладки могу выслушать только интереса ради, но не чтобы принять за истину вместо своей.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Я поверю фактам, так как они соответствуют действительности, а действительность не изменить. А теория - это что? Буквы, изложенные кем-то на бумаге, ее можно переписать, исправить, дополнить. В конце концов вывести исключение из правил.


9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Вопрос на засыпку!))) Я тексты научного характера писала давно, в универе. Мне было скучно это занятие, признаюсь. Там отражалось все, что от меня требовалось, ни меньше, ни больше. Лаконично.

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Сразу, время только путает мысли.

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Когда как. В основном, напрягает. Но иногда и приносит удовольствие.)))



 
25 Лис 2020 16:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Габен"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 324
Флуд: 3%
Анкета
Лист

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?
Очень выборочно.

2. Разговорчивы ли вы?
Скорее нет, больше молчунья.

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Да, бывает, находит вдохновение доказать обратное.

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Быстрее расставить точки.

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
В какой-то степени да. Изменение обстоятельств, вводных данных влечёт к изменению мнения о.

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Бывало. Все течет, все меняется.

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Могу, в процессе разберёмся.

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Какие-то сложные концепции и теории думаю, не потяну. Да и скукотища это.
Если что попроще, то вполне справлюсь. Не скажу, что мне это нравится, я же молчунья в большей степени.

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Да, вполне. Слова находятся всегда, правда, иногда постфактум сказала бы другое.

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Да, больше предпочитаю излагать мысли письменно.

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Если я могу легко оформить начало и конец текста, а я могу, то как мой текст может быть потоком мыслей без начала и конца?! Абсурд. Или это были два независимых вопроса?

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Да, вполне.

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Нет.

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Да, бывает.

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Нет, не расстраивает. Он просто высказал свою точку зрения, чотакого. Высказал, успокоился? Ну и хорошо. Если мне нужно, я свою точку зрения и без запроса выскажу в ответ.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Нет, не интересно. Стараюсь не вступать в такую дискуссию, слишком изнурительно. Считай, бессмысленный разговор на разных языках. У каждого может быть свой взгляд на , зачем переубеждать?


 
25 Лис 2020 16:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Габен"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 325
Флуд: 3%
Анкета
Лист

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Да, очень даже. Мозг подразмять и с ними не нужно разговаривать.)))

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Ну если это адабра кадабра какая-то несусветная, то да, вызывают сарказм и неприятие.

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Помнится, в учебных заведениях всегда выбирала сложные задания.

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Проще и быстрее конечно с разработанной теорией работать, но иногда в охоту и в недоработках покопаться, придумать что-то свое.
Помнится в школе были ситуации на контрольных по математике, когда учитель мне говорила что-то типа " у тебя абсолютно неверное решение задачи, но ответ правильный в итоге. Как ты его вывела, ума не приложу!")))

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Если на одну тему, то могу. Если на одну думать, на другую говорить, то нет. То есть я гоняю какие-то свои мысли в голове, тут меня отвлекают абсолютно другой темой, естественно мне нужно переключаться.
Или тут о чем вообще речь?)))

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Начнём по бумажке, а дальше видно будет, как масть пойдёт.))

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Не помню такого.

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Скорее, нет. Я в большей степени невнимательна и поверхностная при изучении чего-либо. Помнится, приходилось по нескольку раз перечитывать, чтобы запомнить все детали.

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Конечно.

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Чтоб уж прям рьяно доказывать и обосновывать, нет. Недостатки выявить и показать могу, так бегло, вскользь.

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Бывает, я вижу, но не хочу развивать тему этих его логических противоречий, ибо это может увести нас в дебри.
А бывает, что не могу достаточно хорошо сформулировать, да, потому что сама плохо плаваю в этой теме.

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Общаться с такими людьми тяжело, но критику воспринимаю норм. Каждый волен думать, что хочет и как ему вздумается.

4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Достаточно легко. Если это не бредятина какая-то, типа Кашпировского, заряжающего воду через телевизор. Чето вспомнился.)))))

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Думаю, да.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Да, периодически пересматриваю свое мировоззрение, чтоб не заржавело.))
Чужие взгляды принимаю легко, если они не противоречат моим. В ином случае, пусть каждый останется при своём мнении.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Нравятся сами по себе. Я мыслю, значит я существую.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Ой, по-разному. Я же не робот.)))
У меня нет здесь однозначного ответа.

 
25 Лис 2020 17:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pelmeni
"Дон Кіхот"

Азов

Дописів: 56
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Ну и подкинули вы задачку.
Постараюсь высказаться в общем, а потом как будет время может смогу привести более детальные аргументы.

На первое месте я поставил логику.
Она точно и безапелляционно результативная.
Также она точно ВЫ-. Соответственно результативность плюс ВЫ- равно 1Л.

На третье место я ставлю эмоцию.
Это единственная по описанию функция где чувствовалась принципиальность, а так же слабость.

Вот с физикой и волей не все так явно.

На четвертое место я поставил волю. Чувствуется нацеленность на результат по ней. Так же по многим вопросам может показаться что она уверенная, и типа сильная, но если все обобщить то в общем там нет своей позиции, там какая-то тотальная оборонительная позиция. Т.е. на меня влияют, а я решаю поддаваться этому влиянию или нет.
Типа не трогайте меня моя хата с краю, но если уж тронули, то я подумаю поддаваться этому касанию или нет.

По остаточному принципу физика отправляется на второе место. Она однозначно не принципиальная и скорей процессионная.

 
25 Лис 2020 18:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Габен"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 326
Флуд: 3%
Анкета
Лист

25 Ноя 2020 18:40 pelmeni писав(ла):
Ну и подкинули вы задачку.
Постараюсь высказаться в общем, а потом как будет время может смогу привести более детальные аргументы.

На первое месте я поставил логику.
Она точно и ...

Не согласна. ))
Почему логика моя вы-? Я же вполне чётко озвучиваю, что я не против, что у каждого может быть свое мнение, а значит, вы+.
Насчёт воли почему я- , если я даже представить не могу, чтобы за меня кто-то что-то решал? И в ответах это явно показано.

 
25 Лис 2020 19:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pelmeni
"Дон Кіхот"

Азов

Дописів: 57
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

25 Ноя 2020 19:16 Essenza писав(ла):
Не согласна. ))
Почему логика моя вы-? Я же вполне чётко озвучиваю, что я не против, что у каждого может быть свое мнение, а значит, вы+.
Насчёт воли почему я- , если я даже предста...

4в это не то когда за вас решают. Это когда выбирают предложенное решение и соглашаются с ним или нет. На индивидуальном уровне это как раз та самая лень и не лезьте ко мне с своими решалками.


 
25 Лис 2020 19:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saga
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Мне по анкете логика совсем не показалась принципиальной, не вижу противоречий с текущей 4Л А вот эмоция, согласна, что скорее 3я. Воля выглядит высокой, по физике скорее результат.
Пока получается ФВЭЛ

 
25 Лис 2020 19:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud-io
"Єсенін"

Брест

Дописів: 662
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

25 Ноя 2020 18:16 Essenza писав(ла):
Не согласна. ))
Почему логика моя вы-? Я же вполне чётко озвучиваю, что я не против, что у каждого может быть свое мнение, а значит, вы+.


Ага ) и при этом

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Да, периодически пересматриваю свое мировоззрение, чтоб не заржавело.))
Чужие взгляды принимаю легко, если они не противоречат моим. В ином случае, пусть каждый останется при своём мнении.


Это говорит о том, что вы свое мировоззрение не меняете. Или вы со мной или каждый сам за себя )) Ваше для ваш важнее и обсуждению не подлежит

 
25 Лис 2020 19:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Текущий ПЙ в топку или все же нет?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 20 Тра 2024 17:26




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор