Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Ревность к экстравертам

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Ревность к экстравертам


Orange
"Драйзер"
ЛЕФВ
Николаев


Дописів: 395
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

26 Ноя 2020 09:51 privetiki1 писав(ла):
Пожалуй, пришла к выводу, что нужно наверное расслабиться и не пытаться все контролировать и относиться к людям с доверием. А если они уж не оправдают это доверие - тогда в топку. Зачем такие люди рядом тогда нужны. Будут лучше.

Полностью поддерживаю. Доверять нужно. Но жёстко контролить, пока не увидишь, что стал своим. А нет - так в топку! А станут ли они после этого лучше или нет- мне уже по цимбалам!

Более того я даже не верю в дружбу м и ж...
И вот сколько случаев знаю таких "дружб" всегда у кого-то да появится симпатия. Нафик такое надо. Со своим полом тоже прекрасно дружиться. А с другим - ну можно быть какими то дальними (!) друзьями или знакомыми по работе/хобби. Это максимум. Никакой близкой разнополой дружбы, ИМХО, быть не может. Тем более в отношениях. Но это моя позиция и я ее придерживаюсь)

Здесь в корне не согласна. Есть у меня друг Нап. Мы дружим с первого класса. Хотя начали не очень - он мне на первом звонке божью коровку на бант посадил и заявил, что меня запомнил. Я поскандалила на этой почве (а нефиг мне нестерильное существо на голову сажать), но это не помешало нам задружиться намертво.
Мы оба создали семьи и ничего это не изменило в наших отношениях. Наша дружба проверена жизнью и временем. К тому же, мы вхожи друг к другу в семьи. И никто болезненной подозрительностью не страдает.

Без доверия зачем вообще отношения? Я верна по собственному выбору. Если это не нужно мужчине и если он не разделяет мои взгляды- то и мне не нужно такое "счастье"

И в дружбе всегда есть симпатия. Ну невозможно дружить с человеком, который мне не симпатичен! Я сейчас не про физиологию, если что

Никакой близкой разнополой дружбы, ИМХО, быть не может. Тем более в отношениях.

Хмм..Как можно вступать в отношения, если человек не стал прежде всего другом? Это неравенство какое-то!

 
26 Лис 2020 14:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

privetiki1
"Єсенін"
ЕФЛВ
Киев

Дописів: 52
Флуд: 2%
Анкета
Лист

26 Ноя 2020 14:50 Orange писав(ла):

Полностью поддерживаю. Доверять нужно. Но жёстко контролить, пока не увидишь, что стал своим. А нет - так в топку! А станут ли они после этого лучше или нет- мне уже по цимбалам!
< br...


Про дружбу согласна. Но как то лично у меня с началом каких-то отношений все друзья мужского пола отходили на второй план, а после и вовсе "растворялись во времени".
Особенно если и у них самих появлялись какие-то отношения. Скептиков мужско-женской дружбы хватает, так что с какой-то стороны да найдётся хоть один противник)

А вам повезло. Я и сама не против дружить семьями или парами, к примеру. А вот чтоб мой мужчина общался с какой-то свободной дамой, да еще и 1 на 1, да еще и близко и часто - чуть-чуть против)

 
26 Лис 2020 15:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Orange
"Драйзер"
ЛЕФВ
Николаев


Дописів: 396
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

26 Ноя 2020 15:17 privetiki1 писав(ла):
А вот чтоб мой мужчина общался с какой-то свободной дамой, да еще и 1 на 1, да еще и близко и часто - чуть-чуть против)

Эх, когда любят тебя - не сомневаешься ни в чём.
Когда сам полюбил и ещё до конца не понял взаимно ли - не уверен ни в чём. Все мы в большей/меньшей степени самоеды по 3й функции и одномеркам.
Только когда приходит осознание, что любовь обоюдна и люди становятся по-настоящему близкИ - все непонятки развеиваются и в условностях и прорезываниях отпадает надобность. Ибо дорожишь отношениями. Доверие и понимание разрушают подозрения. Любящие люди чувствуют потребности др др, желают сделать близкого счастливей.
Наврядли, по-настоящему любящий мужчина, после озвучивания Вашего дискомфорта, захочет спецом Вас выбешивать. Думаю, он предложит присоединиться к их общению. А там уж Вы по их реакциям увидите был ли в Ваших беспокойствах резон.
А на начальной стадии не ревнуют только аморфы или дзены. Я не то и не другое, к счастью или к сожалению

1 відвідувач подякували Orange за цей допис
 
26 Лис 2020 15:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Ревность к экстравертам

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 18:36




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор