Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Черные этики, помогите ЛСЭ!

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Черные этики, помогите ЛСЭ!


Liza
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 16
Порушень: 1
Анкета
Лист

17 Дек 2020 14:02 Contessa писав(ла):
В повседневности правильный пй-тип еще как облегчает взаимодействие.
Намного проще с подходящими Волей, Логикой да и Физика радует)




Да. Особенно мне кажется воля имеет значение. Мне всегда "везло" по жизни на 3В. И если с сенсориками тут все было полегче, то когда одна из близких подруг - Дон 3В, это иногда жесть) Тебя обвиняют, что ты "не хочешь помочь, обсудить, давишь", а ты в принципе не понимаешь, что от тебя хотят, ты все выдала. Так что эта 4В какой-то подарочек судьбы) За год отношений я кажется складываю, что у нас в принципе агапэ. По результативным 100%.


 
17 Гру 2020 16:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2773
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Дек 2020 16:47 Liza писав(ла):
3) Вот по поводу перспектив мне интересно, что они значат для Гамлета? Что в это вкладывается. Некое развитие рядом с человеком, чувства и их трансформация, или в то же время, как у большинства "нормальных" людей - формальности вроде брака?


Перспективы сильно зависят от того, насколько созданный гамлетом в голове ваш образ совпадает с реальностью . Влюбленный в свой идеал гамлет перспективами отношений вообще не парится. "Все хорошо и это навсегда". "Неразрешимых проблем не бывает, из любой ж. найдется выход" И т.д. И это, в общем, недалеко от истины. Фоновая ЧИ - инструмент мощный . Во только в случае, если идеал окажется скорее придуманным чем реальным, ЧЭ придется бороться с той же самой ЧИ. Результат окружающим обычно не особенно нравится


 
18 Гру 2020 05:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 1308
Флуд: 1%
Анкета
Лист

17 Дек 2020 00:13 Liza писав(ла):
В каждой квадре есть неценностная четырехмерка для дуала. ЧС отвечает за безопасность - да. И я думаю вы замечали, что таким образом Штиры направляют ее по отношению к своему дуалу, как бы защищая его от сурового внешнего мира) Так что я не вижу никакой "охоты" в своем обычном поведении.

А если говорить о заботе и инфантилах, не стоит путать дельту с альфой. Уже в какой-то ветке описывала этот момент. Нас вот с альфийскими инфантилами друг от друга взаимно корежит как от ж+м, потому что ну не та забота у логика-сенсора, штира тем более, которая им нужна. У меня - вечное ощущение, что им сопли беспрерывно надо подтирать и еще ЧЭ выдавать в процессе, у них - нарастающая "недолюбленность". В то же время с дельтийскими интуитами все шло четенько. Интуиты потому что, но этики. А не логики. Т.е. там физическую заботу выдавать надо и защиту, уверенность. А по этике наоборот тебя зарядят.

+ Мой же Гам прифигевает от "излишней порой заботы" гаммийского агрессора, драя - своего отца. Аналогичная ветка была и здесь кстати. БС там фонит нормально, сама по себе да еще и с БЭ.

Так что не все так однозначно. Учитываем всегда, кто наш агрессор, этик или логик. И заботливый.



Возможно, ваше объяснение в начале меня царапнуло -
"создавая человеку ощущение уверенности и безопасности, чтобы не спугнуть", заманить "в клетку").
А поддержка, защита чувствуется не только от дуалов, но и от базовых ЧС-ов, когда ты с ними в одной лодке. И бывая на переговорах с клиентами с директором Жуковой когда-то и с коллегой Напом, я чувствовала эту поддержку и защищенность. Конечно с директором Штиркой это вообще унисон и можно расслабиться).
Только я не думала, что это первое, о чем думает Штирка, планируя кого-то покорить). Я вообще слабо представляю, что женщина мужчину может как-то сильно пугать, ну если только она не мастер спорта по какому-нибудь виду единоборств), чтобы об этом вот так надо было думать, хотя и понимаю о чем Вы сказали .

А что касается отношений суперэго, мне трудно судить. Амурных отношений ни с конфликтерами, ни с суперэжниками никогда не было. Но имея свекровь Максу, могу себе их представить). И мне не очень хотелось бы, чтобы мне мой избранник в такой форме говорил о моих косяках в бытовых вопросах, как будто котенка тычут в сделанное им (именно так я воспринимаю "заботу" от Максы), хотя могу сказать, что я достаточно уважительно к ней отношусь, но дистанция в отношениях есть, сближаться не хочется). А на далекой дистанции мужчины суперэжники с 2Ф по пй привлекают конечно.

18 Дек 2020 06:26 Xattri писав(ла):
Перспективы сильно зависят от того, насколько созданный гамлетом в голове ваш образ совпадает с реальностью . Влюбленный в свой идеал гамлет перспективами отношений вообще не парится. "Все хорошо и это навсегда". "Неразрешимых проблем не бывает, из любой ж. найдется выход" ; D И т.д. И это, в общем, недалеко от истины. Фоновая ЧИ - инструмент мощный . Во только в случае, если идеал окажется скорее придуманным чем реальным, ЧЭ придется бороться с той же самой ЧИ. Результат окружающим обычно не особенно нравится


Xattri, я очень рада Вас снова видеть.
Нет, не уйти мне с этого форума, видимо).
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
18 Гру 2020 08:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 929
Анкета
Лист

16 Дек 2020 23:54 Liza писав(ла):
- “Я тебя обожаю” - в тот момент он выглядел так, как будто ему не хватает его обычного выражения эмоций и чувств глазами и прикосновениями, как будто его “проперло” и меня сейчас смоет.


Я вас очень удивлю - вы все равно не пишете на форуме как Штирлиц?)) Несмотря на все попытки логического обоснуя супер-эго с Гамом.

Вот здесь видно, что у вас не в ролевой, а в детском блоке. Вы с восторгом пишете об огромной волне обожания и любви со стороны Гама, его .

Ролевая у Штира совсем по-другому действует. Как и всякая ролевая. Она оч негативно отзывается на избыток, тем более постоянный, на себя. Реакция будет почти, как болевая. Избегание, отрицание, негативная эмоциональная реакция.
У вас вообще не так. И по всем постам))

ЧС-ка зашкаливает, из Эго)
18 Дек 2020 06:26 Xattri писав(ла):
Во только в случае, если идеал окажется скорее придуманным чем реальным, ЧЭ придется бороться с той же самой ЧИ. Результат окружающим обычно не особенно нравится


Уррааааа))) Xattri вернулся

15 Дек 2020 11:56 Essenza писав(ла):
В теории отношения СуперЭго заявлены как отношения взаимного восхищения.


Чет сомнительно, про взаимное восхищение
От меня Габенов сразу смывает волной. 2Эмоция + творческая . Как бы я не хотела даже просто пообщацо.
В рабочем коллективе, если Габену не получается уйти на 2 крейсерской скорости - начинаются неприятные подколки по .
На форуме, то, что пишут некоторые Габены, вообще бывает не понятно. Вроде слова знакомые, в смыслы не складывается(
Из-за давящей и вихревого мышления Габа.
К вашим постам на форуме это не относится)
#чснезавезли
 
18 Гру 2020 13:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Contessa
"Максим"


Дописів: 513
Порушень: 1
Анкета
Лист

18 Дек 2020 05:26 Xattri писав(ла):
Перспективы сильно зависят от того, насколько созданный гамлетом в голове ваш образ совпадает с реальностью



Ахах, это в точку)
Узнать и

18 Дек 2020 13:02 Fantesca писав(ла):
Ролевая у Штира совсем по-другому действует. Как и всякая ролевая. Она оч негативно отзывается на избыток, тем более постоянный, на себя. Реакция будет почти, как болевая. Избегание, отрицание, негативная эмоциональная реакция.



Уррааааа))) Xattri вернулся



Не в плане возразить по тиму, а из интереса.

Кмк, в состоянии эйфорической влюбленности, позитива ну просто не бывает слишком много.

Вот когда гормонально-наркотические качели от неуверенности до экстаза уменьшают свой полет, тогда люди начинают напрягать ролевые, ограничительные и пр.
Фокус смещается с объекта на взаимодействие.
И понеслось.



ураааааааа


Логика бывает черная, белая и женская
 
18 Гру 2020 13:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 931
Анкета
Лист

18 Дек 2020 14:19 Contessa писав(ла):
Кмк, в состоянии эйфорической влюбленности, позитива ну просто не бывает слишком много.


Это потому, что у вас ЧЭ в децком блоке))
Для других тимов бывает оч много.

18 Дек 2020 14:19 Contessa писав(ла):
Вот когда гормонально-наркотические качели от неуверенности до экстаза уменьшают свой полет, тогда люди начинают напрягать ролевые, ограничительные и пр.
Фокус смещается с объекта на взаимодействие.
И понеслось.


У меня другие наблюдения над взаимодействием ролевая-ограничительная у дуалов.
2 аспекта мне тут видно)
1. В самом начале общения по ролевой любой тим немного выеживается, чтобы, как ни странно, привлечь внимание своего предполагаемого дуала.

Дуал, словив на ограничительную странное, но не критичное (как было бы по аспекту с базовой) начинает думать - что за ...?
Дуал по ограничительной зацепляется вниманием, начинает более пристально рассматривать выеживающегося по ролевой дуала-визави. Так происходит первая сцепка взаимного внимания в диаде.
2. При дальнейшем общении дуал по своей ограничительной аккуратно направляет и органичивает дуала по его ролевой. Тише, тише, не надо столько. Не перенапрягайся. И в постоянном общении дуальном - ролевые у обоих работают гармонично, немного, чтоб не устать. Потому что дуал с ограничительной, если что, поможет, выдаст нужную информацию, если визави с ролевой забуксовал и запутался.)
Общая энергетика у дуалов повышается, не происходит напрасного расходования энергии.
#чснезавезли
1 відвідувач подякували Fantesca за цей допис
 
18 Гру 2020 13:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liza
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 17
Порушень: 1
Анкета
Лист

18 Дек 2020 05:26 Xattri писав(ла):
Перспективы сильно зависят от того, насколько созданный гамлетом в голове ваш образ совпадает с реальностью . Влюбленный в свой идеал гамлет перспективами отношений вообще не парится. "Все хорошо и это навсегда". "Неразрешимых проблем не бывает, из любой ж. найдется выход" ; D И т.д. И это, в общем, недалеко от истины. Фоновая ЧИ - инструмент мощный . Во только в случае, если идеал окажется скорее придуманным чем реальным, ЧЭ придется бороться с той же самой ЧИ. Результат окружающим обычно не особенно нравится



Интересно разложили! Спасибо)
Хотя мне казалось почему-то, что такое доновской ЧИ может быть больше свойственно в некотором роде... Когда, условно, у девушки есть три зеленых яблока, а Дон хочет два красных, но она нравится и отношения он начинает, думая, что "вытянется". Но то что вы имеете ввиду, это потоньше конечно.
18 Дек 2020 08:47 Avos_ka писав(ла):
Я вообще слабо представляю, что женщина мужчину может как-то сильно пугать, ну если только она не мастер спорта по какому-нибудь виду единоборств), чтобы об этом вот так надо было думать, хотя и понимаю о чем Вы сказали .




Вы в мужчин Достов, таких, в вакууме, да еще и после прошлых токсичных отношений выживших, когда-то влюблялись? Самые длительные отношения у меня. И там как раз надо было не спугнуть, да. А так, конечно, с большинством мужчин у меня отношения завязывались как-то равномерно, по обоюдной симпатии, которая видна. Но тем не менее, какой-то сенсорный импульс был на мне во всех случаях, за искл. отношений с Драем и интрижки с Напом.

Да, и еще, может это как-то сложит картину - у меня 1В.

 
18 Гру 2020 17:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liza
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 18
Порушень: 1
Анкета
Лист

18 Дек 2020 08:47 Avos_ka писав(ла):
А что касается отношений суперэго, мне трудно судить. Амурных отношений ни с конфликтерами, ни с суперэжниками никогда не было. Но имея свекровь Максу, могу себе их представить). И мне не очень хотелось бы, чтобы мне мой избранник в такой форме говорил о моих косяках в бытовых вопросах, как будто котенка тычут в сделанное им дерьмо (именно так я воспринимаю "заботу" от Максы), хотя могу сказать, что я достаточно уважительно к ней отношусь, но дистанция в отношениях есть, сближаться не хочется). А на далекой дистанции мужчины суперэжники с 2Ф по пй привлекают конечно.



Я видела суперэго Макс+Дост 2 раза с двух сторон. В первом случае со стороны казалось что у людей какой-то свой интровертный мир и им так круто, но потом они расстались. Что там происходило я не в курсе. А второе наблюдала вблизи. Там Досточка характеризовала своего Макса как "настоящего" такого мужчину с одной стороны, но ей не хватало деловой связки ЧЛ+БЭ в жизненных вопросах. Я понимаю о чем она, сама на контрасте сравнивала всегда отца Штира с дядей Максом, работающими в одной сфере.


 
18 Гру 2020 17:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liza
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 19
Порушень: 1
Анкета
Лист

18 Дек 2020 13:02 Fantesca писав(ла):
Я вас очень удивлю - вы все равно не пишете на форуме как Штирлиц?)) Несмотря на все попытки логического обоснуя супер-эго с Гамом.

Вот здесь видно, что у вас не в ролевой, а в детском блоке. Вы с восторгом пишете об огромной волне обожания и любви со стороны Гама, его .

Ролевая у Штира совсем по-другому действует. Как и всякая ролевая. Она оч негативно отзывается на избыток, тем более постоянный, на себя. Реакция будет почти, как болевая. Избегание, отрицание, негативная эмоциональная реакция.
У вас вообще не так. И по всем постам))

ЧС-ка зашкаливает, из Эго)




Я вас также очень удивлю, но в Дельте люди, в том числе и рационалы (влюбленная рациональная женщина)) могут и чувствовать, и эмоции первое время испытывать. А не только "доброе утро" перед работой друг другу желать с пресными лицами (или как нас там в альфе/бете представляют?). И в том числе белым этикам на определенное время доступна такая опция как восторг от партнера, те самые "бабочки в животе", когда мы влюблены. Что там говорят по поводу влюбленности, вроде гормональный фон меняется у любого человека, когда он любовное возбуждение испытывает?

И при всем при этом да, именно в рабочем процессе коммуникация по ЧЭ меня перегружает, как и БЛ. Но, сам факт влюбленности любого человека держит в хорошем настроении остальное время.

Попытки перетипирования на форумах это норма. Тем более в такой ситуации, как у меня. И моя процессионная логика порой даже не прочь пообсуждать лишний раз. Вот только предметно.


 
18 Гру 2020 18:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liza
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 20
Порушень: 1
Анкета
Лист

18 Дек 2020 13:02 Fantesca писав(ла):

Чет сомнительно, про взаимное восхищение
От меня Габенов сразу смывает волной. 2Эмоция + творческая . Как бы я не хотела даже просто пообщацо.
В рабочем коллективе, если Габену не получается уйти на 2 крейсерской скорости - начинаются неприятные подколки по .
На форуме, то, что пишут некоторые Габены, вообще бывает не понятно. Вроде слова знакомые, в смыслы не складывается(
Из-за давящей и вихревого мышления Габа.
К вашим постам на форуме это не относится)


Ну, если было бы интересно (попали бы в ситуацию влюбленности в Габена), нашли бы ветки, в которых люди говорят, что эжники их реально порой привлекают. Безусловно, это также не означает, что так у всех. И я влюблялась не в каждого встречного Гамлета. Хотя мужчин такого типа всегда замечала - встречаются редко.

18 Дек 2020 13:19 Contessa писав(ла):
Вот когда гормонально-наркотические качели от неуверенности до экстаза уменьшают свой полет, тогда люди начинают напрягать ролевые, ограничительные и пр.
Фокус смещается с объекта на взаимодействие.
И понеслось.





Ага, именно это и хотела сказать.

 
18 Гру 2020 18:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

feint_again
"Гамлет"

Москва

Дописів: 218
Флуд: 1%
Анкета
Лист

18 Дек 2020 13:02 Fantesca писав(ла):
Чет сомнительно, про взаимное восхищение

Вполне реально на средней или дальней дистанции, особенно если партнеры одного пола. И да, более чем сомнительно, когда дело касается каких-то близких отношений. Порой кажется, что с конфликтерами было бы проще, те хотя бы не такие инициативные.

1 відвідувач подякували feint_again за цей допис
 
18 Гру 2020 18:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liza
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 21
Порушень: 1
Анкета
Лист

18 Дек 2020 13:39 Fantesca писав(ла):
Это потому, что у вас ЧЭ в децком блоке))
Для других тимов бывает оч много.


У меня другие наблюдения над взаимодействием ролевая-ограничительная у дуалов.
2 аспекта мне тут видно)
1. В самом начале общения по ролевой любой тим немного выеживается, чтобы, как ни странно, привлечь внимание своего предполагаемого дуала.

Дуал, словив на ограничительную странное, но не критичное (как было бы по аспекту с базовой) начинает думать - что за ...?
Дуал по ограничительной зацепляется вниманием, начинает более пристально рассматривать выеживающегося по ролевой дуала-визави. Так происходит первая сцепка взаимного внимания в диаде.
2. При дальнейшем общении дуал по своей ограничительной аккуратно направляет и органичивает дуала по его ролевой. Тише, тише, не надо столько. Не перенапрягайся. И в постоянном общении дуальном - ролевые у обоих работают гармонично, немного, чтоб не устать. Потому что дуал с ограничительной, если что, поможет, выдаст нужную информацию, если визави с ролевой забуксовал и запутался.)
Общая энергетика у дуалов повышается, не происходит напрасного расходования энергии.


Так работало в отношениях с Достом. Моя ЧЭ в отн. с ним вела поначалу себя неуместно, как я понимала уже потом, но самое смешное - это было "для него") Он замечал это, со временем поправлял, но не обидно. Скорее, даже как-то направлял, как вы и говорите. Но я не могу сказать, что ролевая работает так ТОЛЬКО когда в поле зрения твой дуал. Она может так работать в т.ч. из желания обратить внимание понравившегося объекта вообще, если быстрого сближения не происходит.

Кстати, о Есениных. В юности был эпизод на 2 месяца. Привлекая мое внимание, он выпячивал БС. Несенсорный такой юноша, но много разговоров практически сразу о том, а что ты любишь есть, а я тоже это люблю и т.п. Это было мило, правда, закончилось быстро из-за жесткого непонимания. Даже слушая его шутки, я думала - "Черт, а где смеяться" и наоборот. А когда издалека - такой интересный юноша.

18 Дек 2020 18:48 feint_again писав(ла):
Вполне реально на средней или дальней дистанции, особенно если партнеры одного пола. И да, более чем сомнительно, когда дело касается каких-то близких отношений. Порой кажется, что с конфликтерами было бы проще, те хотя бы не такие инициативные.


Инициативные? А чем это напрягает, можете поделиться? И есть такое ощущение от других экстравертов?

 
18 Гру 2020 18:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud-io
"Єсенін"
ВЕЛФ
Брест

Дописів: 692
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

18 Дек 2020 17:58 Liza писав(ла):
Кстати, о Есениных. В юности был эпизод на 2 месяца. Привлекая мое внимание, он выпячивал БС. Несенсорный такой юноша, но много разговоров практически сразу о том, а что ты любишь есть, а я тоже это люблю и т.п. Это было мило, правда, закончилось быстро из-за жесткого непонимания. Даже слушая его шутки, я думала - "Черт, а где смеяться" и наоборот. А когда издалека - такой интересный юноша.


Ролевая Есенина это не разговоры про еду. Это про **Ролевая функция особенно ярко проявляется у Есенина, если он взволнован, выбит из колеи или устал, но влияет на него и в состоянии покоя.
Если во время волнения Есенину захочется тут же взять что-то в руки (часто, когда Есенин нервничает и не знает, как помочь человеку, он может начинать заботиться о нем по БС – то есть, приносить чай, плед, тапочки, или обнимать).
** )).

 
18 Гру 2020 19:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2775
Флуд: 1%
Анкета
Лист

18 Дек 2020 19:27 Liza писав(ла):
условно, у девушки есть три зеленых яблока, а Дон хочет два красных, но она нравится и отношения он начинает, думая, что "вытянется". Но то что вы имеете ввиду, это потоньше конечно.


В случае с ЭИЭ подобное возможно только если он и сам не осознает, какие яблоки ему нравятся . Либо это для него вообще не принципиально. Но и в этом случае (если речь именно о "нравится", а не о расчете), сильно вряд ли он будет _обдумывать_ какое-либо осознанное выстраивание отношений или их перспективы. Как правило, гамлет какое-то время издалека изучает заинтересовавшего его человека. И после знакомства интуитивно чувствует как себя подать, какой образ создать, какие грани его личности наиболее привлекательны для этого человека. Так и работают его ЧИ+БИ. Без обдумывания . Сблизившись, ЭИЭ проверяет соответствует ли человек его представлению об идеальном партнере или хотя бы базовым личным принципам. Но, опять же, без какого-то тщательного планирования-расчета, скорее просто ориентируясь на эмоции, которые у него вызывают те или иные ситуации . Если партнер прошел проверки, тогда гамлет позволяет себе полностью отдаться чувствам. И чем меньше при этом от гамлета требуется какой-либо обдуманной работы над отношениями или беспокойства об их перспективах (негативные сигналы с ИД ), тем лучше для всех.

Даже в этой теме уже есть пример:

15 Дек 2020 12:13 Discordia писав(ла):
... Штирлиц в вопросах этики вел себя как слон в посудной лавке, и мне приходилось все время говорить - это нельзя делать, так ты меня задеваешь....а еще! Штирлицу бальзам на душу, если ему прямым текстом сказать - "Я тебя люблю, и никто мне не нужен, все ок и у нас все хорошо". Но, лично мне такое вообще не нравится, я так не говорю, и если скажу, то это прям через силу не мое это, говорить очевидное.



 
18 Гру 2020 19:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Malinka1233
"Робесп'єр"

Киев

Дописів: 278
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Всю тему не читала, только первый вопрос, но тоже стало интересно про отношения двух людей одного темперамента и вообще про суперэго.
Мне например довольно таки комфортно общаться с рациональным интровертами, иногда даже несмотря на разные ценности, хотя они канешно могут мешать. Как по мне, когда совпадает рац/иррац это всегда лучше. А ещё, у суперэго всё же есть какое-то понимание друг друга, хотя есть и непонимание. По крайней мере, это лучше, чем всякие ревизные.

 
19 Гру 2020 14:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Габен"
ЛВФЕ
Киев

Дописів: 412
Флуд: 3%
Анкета
Лист

18 Дек 2020 13:02 Fantesca писав(ла):
Чет сомнительно, про взаимное восхищение 
От меня Габенов сразу смывает волной. 2Эмоция + творческая . Как бы я не хотела даже просто пообщацо.
В рабочем коллективе, если Габену не получается уйти на 2 крейсерской скорости - начинаются неприятные подколки по .
На форуме, то, что пишут некоторые Габены, вообще бывает не понятно. Вроде слова знакомые, в смыслы не складывается( 
Из-за давящей  и вихревого мышления Габа.

Меня восхищают, я с удовольствием смотрю фильмы с Есями, да и в реале общение складывается достаточно ладно. Но это на дальней дистанции, а на близкой хз, даже не скажу, не было.
Вот от вас посыла 2Э+ как ядреной смеси, чтобы прям сбежать хотелось, не чувствую. Все таки виртуальное общение не передаёт ту степень нюансов, как здесь пытаются многие преподнести, чтобы аж плющило кого-то. Да и всегда есть возможность нажать на крестик с вкладкой этого сайта, в случае чего.)


К вашим постам на форуме это не относится..

Я просто сравнительно мало пишу.

 
19 Гру 2020 15:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Altera
"Достоєвський"
ЕЛФВ
Воронеж

Дописів: 136
Анкета
Лист

Я очень понимаю, почему девушкам Штиркам нравятся Гамлеты больше дуалов. Гамлеты кажутся ярче, мужественнее, еще они красивые. Даже те, которые некрасивы от природы, умеют производить впечатление, так, что кажутся красивыми. И ухаживать они умеют- цветы, комплименты, песни- серенады, это любой женщине может быть лестно. Плюс в случае со Штиркой это этик-интуит, т.е. попадает в психосексуальный типаж.

Но в этих отношениях есть подводные камни, любовная лодка Штирлиц-Гамлет часто разбивается о быт, причем непонимание вполне ТИМное. Штиры они дома затейники по ЧЛ-БС, то они мешок овощей где-то по дешевке закупили и решили делать заготовки, то они дома перестановку затеяли, и при этом всегда ждут что партнер с радостью разделит их идеи, а БС неценностному Гаму это не всегда интересно.

Ну и второй вопрос - деньги. Штиры в глазах Гамлета часто выглядят жадноватыми и мелочными, а Гамлеты в глазах Штиров - абсолютно не умеющими распоряжаться деньгами и безответственными. И то, и другое неправда, но воспринимают они друг друга именно так.

Поэтому эти вопросы советовала бы обсудить заранее, кто что делает, куда тратятся деньги и на что откладываются, и что считать необходимыми тратами. Во избежание так сказать...

Насчет, того "а как он ко мне относится" и перебирания этих мыслей по кругу, то я бы не сказала, что это относится к соционике и отношениям суперэго как таковым, это чисто такой дамский затык в стиле "подарил пылесос, наверное женится, забыл день знакомства - он меня не любит" И в этом лучше надолго не залипать, а то от этого напряженного состояния девушки теряют обаяние. И смотреть на то что есть, а не на то, что он "имел ввиду". Подарил пылесос - значит будет дома новый пылесос. Точка. А зачем и почему он что-то делает или нет - это его личное дело, и если он прямо ничего не сказал, то значит вам пока это знать не надо.

1 відвідувач подякували Altera за цей допис
 
19 Гру 2020 18:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Габен"
ЛВФЕ
Киев

Дописів: 413
Флуд: 3%
Анкета
Лист

18 Дек 2020 19:17 Stud-io писав(ла):
Ролевая Есенина это не разговоры про еду. Это про **Ролевая функция особенно ярко проявляется у Есенина, если он взволнован, выбит из колеи или устал, но влияет на него и в состоянии покоя.< ...

С таким раскладом все мы немного Есенины. ; D
Я тоже не пойму, чесговоря, почему ассоциируется только с едой у многих.
Еда- это естественная потребность каждого ТИМа, поэтому приравнивать процесс потребления пищи к -особенностям в корне не верно.
18 Дек 2020 18:48 feint_again писав(ла):
Вполне реально на средней или дальней дистанции, особенно если партнеры одного пола. И да, более чем сомнительно, когда дело касается каких-то близких отношений. Порой кажется, что с конфликтера...

А как насчет идеализации партнёра, подтверждаете? И еще, если человек любим и обожаем на расстоянии, но внезапно не вписывается в идеал при близком контакте, что происходит? И вообще бывает такое или сразу все понятно о человеке?


 
19 Гру 2020 19:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 933
Анкета
Лист

18 Дек 2020 19:10 Liza писав(ла):
Что там говорят по поводу влюбленности, вроде гормональный фон меняется у любого человека, когда он любовное возбуждение испытывает?


Человеческая любовь - зашкаливающий уровень окситоцина и эндорфины.
Страсть - адреналин, эндорфины и тестостерон.
Как-то так)

16 Дек 2020 23:49 Liza писав(ла):

8 ) Гордится, когда что-то запрещаю, просто ппц. И рассказывает об этом, выпячивая, маме, папе, брату, окружающим.


А что вы ему запрещаете?)
19 Дек 2020 20:16 Essenza писав(ла):
Я тоже не пойму, чесговоря, почему ассоциируется только с едой у многих.
Еда- это естественная потребность каждого ТИМа, поэтому приравнивать процесс потребления пищи к -особенностям в корне не верно.


О еде - самое безопасное и понятное для всех тимов на публичном форуме))
Как раз выражение отношения к еде, возможность испытывать удовольствие от еды и ее готовки, степень понимания нюансов - хорошо помогают определить мерность БС и положение БС в модели А. И Физики в ПЙ.
Такшта
18 Дек 2020 19:48 feint_again писав(ла):
Вполне реально на средней или дальней дистанции, особенно если партнеры одного пола. И да, более чем сомнительно, когда дело касается каких-то близких отношений. Порой кажется, что с конфликтерами было бы проще, те хотя бы не такие инициативные.

Конфликтеры вообще ярче кажутся, интереснее, на дальней и средней. Работать уже сложно, и с конфликтером, и с супер-эжником.

Уж после 30 - что за радость и прям восхищение от сенсориков конфликтной квадры? Все шишки возможные по суперэго уже набиты. Прям мaзoхизм взаимный на близкой дистанции.
Штирам прямо видно, как больно от базовой. Убирать ее надо, на ролевую тоже давит им. И смысл?
#чснезавезли
 
20 Гру 2020 14:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

feint_again
"Гамлет"

Москва

Дописів: 219
Флуд: 1%
Анкета
Лист

18 Дек 2020 18:58 Liza писав(ла):
Инициативные? А чем это напрягает, можете поделиться? И есть такое ощущение от других экстравертов?

Известно чем - своим неутомимым и беспрестанным БС-творчеством прежде всего. Нет, от других такого ощущения нет по понятным причинам, кроме Гюго. От Гюго - по непонятным. Вроде БС в том же месте, но им если дать понять, что так делать не надо, они своему фонтану напор немного скручивают, тогда как Штиры упрямо продолжают.
19 Дек 2020 19:16 Essenza писав(ла):
А как насчет идеализации партнёра, подтверждаете?

Так это не гамлетовская эксклюзивная фишка, это у всех так. Очаровался - разочаровался. Или нет. В любом случае, каждый испытывает чувства к картинке в своей голове, а не реальному человеку. Насколько картинка хорошо совпадает с реальностью - это уже следующий вопрос.
19 Дек 2020 19:16 Essenza писав(ла):
И еще, если человек любим и обожаем на расстоянии, но внезапно не вписывается в идеал при близком контакте, что происходит?

Происходит попытка вписать его в идеал. Ну не сдаваться же прямо вот так сразу.
19 Дек 2020 19:16 Essenza писав(ла):
И вообще бывает такое или сразу все понятно о человеке?

Что может быть понятно сразу - понятно сразу. Вопрос довольно пространный, и ответ будет такой же. Человек ведь не отлит в граните, а постоянно движется и поворачивается к каждому из остальных теми сторонами, которыми хочет или которыми привык. Поэтому умозаключения в духе "Вася - такой-то, а Коля - вот эдакий" в принципе смысла не имеют, потому что это только для одного конкретного наблюдателя Вася такой, а для другого он может быть полностью противоположным. То есть выходит, что качества личности другого человека зависят от позиции наблюдателя. И если я вижу, что человек не показывает тех качеств, что я хочу в нем видеть, мне надо создать такие условия, в которых он начнет их проявлять. Вот, это к слову о вписывании в идеал.
20 Дек 2020 14:31 Fantesca писав(ла):
Уж после 30 - что за радость и прям восхищение от сенсориков конфликтной квадры?

Это не вопрос соционики, а, скорее, вопрос конкретной личности. Все же среди Штиров есть много достойных людей. Стойкость, упорство, трудолюбие - есть у них некая предрасположенность к проявлению этих качеств. Притом, что мало-мальски нормального взаимодействия это вообще не дает.

2 відвідувача подякували feint_again за цей допис
 
20 Гру 2020 19:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Contessa
"Максим"


Дописів: 514
Порушень: 1
Анкета
Лист

18 Дек 2020 13:39 Fantesca писав(ла):
У меня другие наблюдения над взаимодействием ролевая-ограничительная у дуалов.
2 аспекта мне тут видно)
1. В самом начале общения по ролевой любой тим немного выеживается, чтобы, как ни странно, привлечь внимание своего предполагаемого дуала.



Как раз речь была не о дуалах, а про общечеловеческое))
Когда пелена гормонального вихря спадает, становится видно, кто что напрягал)

А так, конечно, все мы действуем весьма схематично по модели.
И ролевая действительно мб маркером.

18 Дек 2020 18:37 Liza писав(ла):
нашли бы ветки, в которых люди говорят, что эжники их реально порой привлекают.



Чисто визуально суперэжники действительно привлекают, после дуалов и активаторов, конечно.
Но взаимодействие такое обоюдно никакое у двух интровертов.
В ожидании инициативы третьей стороны судьбы


зато конфликтеры экстраверты дарят ни с чем несравнимые чувства сразу


Логика бывает черная, белая и женская
 
21 Гру 2020 12:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 934
Анкета
Лист

21 Дек 2020 13:22 Contessa писав(ла):
Как раз речь была не о дуалах, а про общечеловеческое))
Когда пелена гормонального вихря спадает, становится видно, кто что напрягал)


В самом начале знакомства - нет пелены гормонального вихря. Вроде как. Даже если есть сильное взаимное притяжение, даже если обоюдно попали друг другу в фетиши.

Вот и работают при первых встречах, например, модели А по-полной. Что у дуалов, что у недуалов. Вопрос, кмк, есть ли вообще рефлексия у человека, есть ли рефлексия работы соционических аспектов.

От этого зависит - вообще понимает человек, что визави его напрягает? Или просто привычное слепое пятно по поводу других людей и своих реакций. А в голове только проекции и реактивные семейные модели)

#чснезавезли
 
23 Гру 2020 12:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Riniaka
"Гамлет"
ФЕЛВ
Львов


Дописів: 130
Анкета
Лист

Здрасьте. Врываюсь в тему, потому что мы с вами в одной лодке.
Мой молодой человек - Штирлиц.
Обаятельный, замечательный, мужественный, заботливый. Я с ним как сыр в масле катаюсь и не забываю восхищаться каждый раз его заботе. Мне кажется, я бы без неё не выжила. А тут и кушать принесут и одеяло поправят, кайф короче. А когда он знает, в какой карман какой куртки положил наушники позавчера у меня вообще вызывает дикий восторг "какэтонаучименятак"
А в плане притяжение, это, похоже, все же тимно ; ) Дичайшее просто. С самого начала как он галантно спросил "можно тебя поцеловать" и взял рукой за подбородок. Всё, я утекла.
Одна проблема - он мне ничего толком объяснить не может. В основном по этике. Я как бы вижу, что подвох есть, а до сути докопаться не могу - не пускает в голову и все тут. А я обычно людей насквозь вижу. Но мои предположения он отрицает. Это когда видишь что перед тобой лицемерят, но доказать не можешь.
А, вот ещё что забавно!! Думаете, Жуковы грубы? Да вы просто не видели Штирлиц а в раздражении!!! Жуковы никогда так не бомбят. Кстати, Доси, милые, подскажите, как с этим справляетесь. У вас же тоже бывают затупы по сенсорике и логике, которые их бесят страшно А то я сразу такая: стапе, со мной так нельзя. Тшшш.
Моё чувство зарождалось долго. Пока он сам не признался, я себе не разрешала любить.
Но сейчас часто ему это говорю. Но он первый - никогда Но вижу что любит, когда заботится. Умиляюсь, восхищаюсь, обнимаю. Сейчас посажу червячка, простите. Эти мимимишности - это СИЮМИНУТНАЯ эмоция в ответ на ваши действия, либо же его внутреннюю мотивацию (хорошее настроение). Настоящая основа любви проявляется в, несколько, ином.

В свою очередь, я часто бываю резкой. Но он меня слышит и старается изменить моменты, которые мне не по-душе. Я же не могу скрывать обиду или недовольство
Один раз, правда, я его довела...но то было страшное время, лучше о нем не вспоминать.
А так он кремень, стойко терпит все мои претензии. За что я ему очень благодарна.
В свою очередь, видя его доброту и желание сделать как можно лучше, сама становлюсь мягче и добрее. Стараюсь все подробно объяснять, как со мной и с другими людьми себя вести в этическом плане и почему. Могу часами объяснять.
А он думает, что я добрая. Что ж, может это и так
Суггестия проходит медленно и сложно, но вроде двигается)
А любовь, на самом деле проявляется в глубочайшем уважении и преданности. Только вот парадокс в том, что это только этики заметить могут, пока не подворачивается показательная ситуация...А там Гам либо стоит за тебя горой, либо ему пофиг. Первое - это любит. Любовь = уважение.
Суровая мужицкая любовь! УХ!

 
24 Гру 2020 05:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Contessa
"Максим"


Дописів: 515
Порушень: 1
Анкета
Лист

Прям укол зонтиком ревности))

Как будто дуальность недодает по мат-хоз части и КПД в целом

Еще и добрее там Гамлетов делают((

Двое линейно-напористых в паре - это, конечно, куда бОльшая интенсивность обмена с окружающей средой, но куда ж нам с Достами - только вдвоем силы экономить и крестиком вышивать


PS Гуленко и бабаяга настаивает, что самое первое дополнение в паре должно быть по экстра/интро
Логика бывает черная, белая и женская
 
24 Гру 2020 09:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Riniaka
"Гамлет"
ФЕЛВ
Львов


Дописів: 131
Анкета
Лист

24 Дек 2020 09:46 Contessa писав(ла):
Прям укол зонтиком ревности))

Как будто дуальность недодает по мат-хоз части и КПД в целом

Еще и добрее там Гамлетов делают((

Двое линейно-напорис...

Да лаадно вам)) Я никогда с дуалами не общалась, потому сравнить не могу.
Ну и конечно, есть свои нюансы, которые Механик выше очень хорошо описал)
Единственное с чем могу сравнить, так это с другом Жуковым. И тут конечно душевности побольше, все-таки ценности совпадают...
Но и разногласия бывают, куда же без них
Мне кажется, разногласий у меня не бывает только с теми, кто никогда не тупит, не принебрегает и не ставит свои интересы в отношениях куда выше моих.
А в целом, отношения с Гамлетом похожи на ходьбу по минному полю. Правда поле из сладкой ваты, и все прекрасно, если ничего не взрывается)

 
24 Гру 2020 13:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Черные этики, помогите ЛСЭ!

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 20:41




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор