Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Протипируйте меня пожалуйста

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Протипируйте меня пожалуйста


Qwerty999
"Джек"

Алматы

Дописів: 9
Анкета
Лист


ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Обычно без этого обхожусь. Если мне что-то надо, я не должна давить на себя, я это буду делать с удовольствием, так, как и другие.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Не думаю, что кому-то приятно, когда на него наезжают. Ну, и сама я вроде бы ни на кого не наезжаю, разве что со стороны так кажется, но я этого не хотела.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Вообще можно сказать так, свои - это родственники, родители, семья. С ними хочешь-не хочешь надо поддерживать отношения. А вообще я не особо люблю делить людей на своих и чужих, потому что моё отношение к человеку может поменяться в любой момент.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Как-то или не замечаю этого, или не задумываюсь над этим, или не нападаю ни на кого, хотя тоже странно, вроде бы все люди нападают, или нет.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Когда эта территория пренадлежит мне, а её у меня забрали. Но тогда можно ли считать её чужой?
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Зависит от ситуации. От ваших сил, от сил противника.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Когда происходит такая ситуация наверное не особо думаешь, как там принято. Главное, чтобы помогло.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Вот с одной стороны я всегда, даже тут во всех вопросах говорю, что это всё неважно, надо избегать опасных ситуаций, а с другой - люди которые так делают так и остаются внизу, они ничего не решают, за них всё решают, поэтому если не можешь сам - найдётся кто-то другой. Самое ужасное - это быть никем. Ничего собой не представлять. С таким положение я никогда не буду мириться.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не знаю, кем меня считают. Главное, что я себя считаю сильной, а всё остальное не важно, кто что про меня сказал. Это меня не должно волновать.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Человек, который излучает уверенность в себе. Думаю, это самое главное.
11. Есть ли признаки сильного человека?
Это тот же вопрос, только сформулировал по другому. Я уже на него ответила.
12. В чем суть силы?
Способность защищаться? Сложные вопросы какие-то.
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Заинтересованные люди в чём-то будут делать с тобой то, что ты хочеш, у вас будет общая мотивация. Они и слушаться будут.
Может теперь что-то стало более ясно?

 
18 Січ 2021 20:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TheEnd
"Гамлет"
ВЛФЕ
Ванино

Дописів: 78
Анкета
Лист

Qwerty999, у меня такое чувство, что вы издеваетесь над читающими. Там вам вежливо написали, что "ответы хорошие, но раскрыты мало", так вот, перевожу, что это значит, - ответы ужасные.
Непонятно, то ли вы не хотите отвечать, то ли вам и правда нечего сказать о себе. Пока ясно одно - экстравертов, этиков и позитивистов не рассматриваем. Но это только по данному объему информации. Даже для анализа мочи вы должны сдать не менее 20 миллилитров, а тут соционика.

Заполните, пожалуйста, анкеты на БЛ и ЧЛ.

 
18 Січ 2021 21:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Qwerty999
"Джек"

Алматы

Дописів: 10
Анкета
Лист

18 Янв 2021 21:48 TheEnd писав(ла):
Qwerty999, у меня такое чувство, что вы издеваетесь над читающими. Там вам вежливо написали, что "ответы хорошие, но раскрыты мало", так вот, перевожу, что это значит, - ответы ужасные.
...

Так уже вышло. Я могу ещё раз ответить, больше расписать, но не особо вижу смысл, потому что уже есть анкеты на чс и би. Может всё же можно сказать что-то по тому, что есть? Очень уж долго заполнять эти анкеты.

На бл и чл скину.

 
19 Січ 2021 10:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 956
Флуд: 1%
Анкета
Лист

18 Янв 2021 22:48 TheEnd писав(ла):
Непонятно, то ли вы не хотите отвечать, то ли вам и правда нечего сказать о себе. Пока ясно одно - экстравертов, этиков и позитивистов не рассматриваем.

Экстраверта как раз не стоит исключать))

ТС, заполните, пожалуйста, анкеты на все аспекты)
#чснезавезли
 
19 Січ 2021 13:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Qwerty999
"Джек"

Алматы

Дописів: 11
Анкета
Лист

Мне больше всего интересно, что с моей чс и би, говорили, что противоречивые ответы. Сначала вроде бы ценность чи, а потом вроде бы и нет.

 
19 Січ 2021 13:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Qwerty999
"Джек"

Алматы

Дописів: 12
Анкета
Лист


БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
От общего к частному - сначала показывается утверждение, применимое ко многим объектам, которые имеют общую особенность, потом - как оно применимо к одному объекту, который пренадлежит к ним. Например, фрукты - обобщение, яблоко - частный случай. От частного к общему - наоборот.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично - значит не нарушены взаимосвязи. Есть взаимосвязи, которые приводят к какому-то правильному утверждению. Нету общепринятого и не общепринятого понимания, так же, как и моего понимания, потому что если логичность зависит от субъективного восприятия, это уже не логично.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Циферблат поделен на 12 частей, каждая из них - это 1/12 от целого. Дальше если взять две части - это 2/12 и так далее. Можно ещё так, когда шесть часов, стрелки делят циферблат на две ровные части - это две половины, когда три часа - делится на 1/4 и 3/4, и так далее.
4. Что такое правило?
Общее утверждение, которому подчиняется какое-то явление, люди, природа, или что-то ещё. Это могут быть правила дорожного движения, законы конституции, законы физики.
5. Каким правилам нужно подчиняться?
Тем, которые не противоречат здравому смыслу.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Инструкции созданы для того, чтобы узнать например, как работает новый электроприбор, или что-то в этом роде. Если например, я даю кому-то электроприбор, у которого нет инструкции, но я знаю, как он работает, могу сама написать. Какую? Не знаю. Обычную. Зависит от ситуации.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Ну а зачем игнорировать законы, которые нам не мешают и соблюдая которые мы нормально себя чувствуем? А если их нарушим - будет плохо (и можно в прямом смысле лишиться свободы)
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность - способность делать одно действие за другим.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Последовательная.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Ну а зачем мне писать недостоверную информацию?
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Когда эта последовательность нам уже не нужна.
9. Зачем нужен стандарт?
Чтобы не запутаться в разных возможных нестандартных вариантах.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Как класифицировать зависит от ситуации/вкуса/желания/потребности того, кто это делает. Например, можно розложить по алфавиту, можно по тому, насколько часто нужна книга, можно по обложках, по жанрам, или по какому-то своему принципу, мало ли.

 
19 Січ 2021 14:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Qwerty999
"Джек"

Алматы

Дописів: 13
Анкета
Лист

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа - это действие для получения результата. Работа нужна, чтобы получать необходимые для жизни вещи, обеспечивать себя всем, что надо.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Соотношение моих сил/умений/способностей/возможностей и того, сколько их надо для выполнения этой работы. Если их не хватает, не буду браться за такое дело, потому что нет смысла.
3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Для того, чтобы сделать что-то качественно надо больше ресурсов, поэтому сложнее делать это в большом количестве.
4. Расскажите, как зависит цена от качества?
То же самое. Качественный продукт - больше ресурсов - дороже цена. Ну или всякие мартинговые ходы специально.
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Если не довела до конца, значит что-то помешало. Такое может быть у всех, есть объективные независящие от нас обстоятельства. Канешно это очень неприятно, стараюсь, чтобы таких ситуаций было поменьше.
6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Работа, в которой можно проявить себя, свои способности. Не слишком простая и не слишком сложная. В которой есть перспективы и возможности развития.
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Спрошу, как правильно, что не так. Может это чем-то мне поможет. А может я всё делаю правильно, тогда покажу, как я делаю расскажу, чем это лучше. Может наоборот тот человек откроет для себя новое.
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Лучше взять работу, с которой можешь справится, тогда не надо будет просить помощь, хотя не всегда мы знаем, как пойдёт ситуация, сможем ли сами справится, тогда если не справляемся, можно попросить помощь.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Представим себе ситуацию, что мне это действительно нужно. Ну тогда надо будет разобраться в том, что для этого надо, найти работников, деньги, материалы, и т.д., как и если бы мне надо было сделать что-то другое, это может быть что угодно (хотя в реальной жизни канешно не представляю себе ситуацию что мне надо строить пирамиду, может быть разве что это какое-то совсем бредовое задание, которое никто в здравом уме не будет делать).

 
19 Січ 2021 15:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TheEnd
"Гамлет"
ВЛФЕ
Ванино

Дописів: 82
Флуд: 1%
Анкета
Лист

19 Янв 2021 13:13 Fantesca писав(ла):
Экстраверта как раз не стоит исключать))

Ну не надо так буквально воспринимать буквы матчасти, где говорится, что экстраверт разбирается в других больше, чем в себе. Тем более что про других людей тут вообще ничего нет.

19 Янв 2021 14:11 Qwerty999 писав(ла):
БЛ


Вот теперь тебя люблю я вы меня совсем запутали, Qwerty999.

А расскажите, что бы вы делали, если бы завтра в вашем распоряжении появились 10 млрд долларов? Желательно поподробнее, что именно сделали бы и для чего.

 
19 Січ 2021 22:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Qwerty999
"Джек"

Алматы

Дописів: 14
Анкета
Лист

19 Янв 2021 22:35 TheEnd писав(ла):
Ну не надо так буквально воспринимать буквы матчасти, где говорится, что экстраверт разбирается в других больше, чем в себе. Тем более что про других людей тут вообще ничего нет.

< br...

Ну, 10 млрд долларов из ниоткуда обычно не появляются, хотя канешно всё может быть. Все эти везения могут спокойно оказаться подставой какой-то, розыгрышем, чтобы узнать номер карточки, или что-то в этом роде, хотя бывают канешно реальные везения. Возможно же выиграть в лотерею например, или получить наследство. Если всё нормально и это точно не подстава, я думаю, найду, куда их деть. Всё это постоянное нытье про нехватку денег, несделанный ремонт и т.д., всегда есть, куда потратить. Можно ещё потратить на благотворительность всегда. Есть люди, которым надо больше, у которых еды нет, не то, что ремонта красивого. Вообще я могу обходится необходимым минимумом, мне для жизни в материальном плане мало что надо, хотя можно потратить всегда на саморазвитие, научится чему-то, это тоже кучу денег стоит.

 
20 Січ 2021 11:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 960
Флуд: 1%
Анкета
Лист

19 Янв 2021 14:32 Qwerty999 писав(ла):
Мне больше всего интересно, что с моей чс и би, говорили, что противоречивые ответы. Сначала вроде бы ценность чи, а потом вроде бы и нет.

Фокус в том, чтобы сделать вывод о вашем ТИМе - нужно посмотреть ваши ответы по анкетам на все аспекты. Как правило, типируемый "переводит" ответы в неценностых аспектах - на ценностные
Версия вашего ТИМа у меня сложилась)

Нужно определиться в мерности некоторых аспектов.

Нужна подтверждающая информация по аспектам . Еще раз просьба - заполните, пожалуйста, анкеты по этим аспектам. Чтобы была полная картина по всем аспектам)
#чснезавезли
 
20 Січ 2021 11:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

TheEnd
"Гамлет"
ВЛФЕ
Ванино

Дописів: 94
Флуд: 1%
Анкета
Лист

20 Янв 2021 11:10 Qwerty999 писав(ла):
Ну, 10 млрд долларов из ниоткуда обычно не появляются, хотя канешно всё может быть. Все эти везения могут спокойно оказаться подставой какой-то, розыгрышем, чтобы узнать номер карточки, или что-то в этом роде, хотя бывают канешно реальные везения. Возможно же выиграть в лотерею например, или получить наследство. Если всё нормально и это точно не подстава, я думаю, найду, куда их деть. Всё это постоянное нытье про нехватку денег, несделанный ремонт и т.д., всегда есть, куда потратить. Можно ещё потратить на благотворительность всегда. Есть люди, которым надо больше, у которых еды нет, не то, что ремонта красивого. Вообще я могу обходится необходимым минимумом, мне для жизни в материальном плане мало что надо, хотя можно потратить всегда на саморазвитие, научится чему-то, это тоже кучу денег стоит.

Так и на что же потратите (почему такое слово выбрано, интересно)? Понятно, что много всего можно придумать, но в конечном итоге каков будет ваш выбор? Это довольно большая сумма, можно значительно изменить ландшафт вокруг себя, так сказать.

 
20 Січ 2021 12:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Qwerty999
"Джек"

Алматы

Дописів: 15
Анкета
Лист

20 Янв 2021 12:05 TheEnd писав(ла):
Так и на что же потратите (почему такое слово выбрано, интересно)? Понятно, что много всего можно придумать, но в конечном итоге каков будет ваш выбор? Это довольно большая сумма, можно значител...

По-моему я ответила там на этот вопрос. На что-то из перечисленного. Может на всё сразу.
Почему такое слово? Ну а какое ещё

 
20 Січ 2021 12:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Qwerty999
"Джек"

Алматы

Дописів: 16
Анкета
Лист

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
То, что радует глаз, способно тронуть, вызвать приятные эмоции. Может нас привлекает какая-то гармония.
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
В чём-то согласуется, в чём-то нет. Есть общие понятия о красоте, например, нам нравится красивое тело. Это просто физиологически обусловлено. Оно более здоровое, выносливое может быть. Мы подсознательно стремимся к нему. Красивое тело - общепринятое понятие. А есть дело вкуса. Он у каждого свой.
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
То, что не попадает под общепринятое стандарты.
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Красиво одетый - сразу ассоциация с красивым вечерним платьем, дорогими украшениями, как у принцессы, а мужчина - праздничный костюм с бабочкой.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Я думаю, это подсознательно заложенно в каждом человеке. Тут не надо ничего объяснять, потому что у всех есть эмоции. Можно канешно сказать "у тебя было когда-то ощущение, что слушаешь музыку, забываешь обо всем, переноситься куда-то и мурашки по коже, вот это и есть красота".
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Да мне вообще не важно, что есть. Могу весь день ничего не есть и не заметить. Могу вредной едой питаться. Вообще надо с этим бороться, потому что можно вообще здоровье убить и не заметив вроде бы ничего. Приготовить иногда могу хорошо, тогда все хвалят и это классно, но зависит от ситуации. Бывает, что еда сгорает, или что-то перепутала и выйдет не то. Вообще не люблю этим парится. Для меня эта сфера жизни не имеет большого значения. Я не гурман, не сибарит, изыски мне не надо, хотя канешно совсем этим не интересоватьсч тоже не плохо, так можно себя угробить. С эти проблема.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Одной цветовой гаммы должны нормально гармонировать.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Я люблю всё красивое, поэтому если мне рассказывают и показывают что-то красивое, мне будет интересно.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Я не против буду посоветоваться, ну или посмотреть в интернете возможные дизайн комнат, хотя этим заниматься особо времени нет, поэтому если сама буду делать вряд ли буду экспериментировать особо. У меня подруга есть, она очень хорошо в этом разбирается. У неё в инстаграме куча тематических красивых картинок, например, посвящённых разным эпохам. Даже рабочий стол на телефоне у неё красивый нереально. С ней точно посоветуюсь. А вообще, у меня комната по обычному оформлена, и мне другого и не надо. Скорее всего, когда буду там жить, привыкну и замечать не буду, поэтому вряд ли буду этим заниматься.

 
20 Січ 2021 13:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Протипируйте меня пожалуйста

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 18:45




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор