17 Янв 2021 03:45 Orange писав(ла): Добрый) Не вижу ничего ненормального) В отношениях активации общение завязывается почти сразу, порой быстрее, чем с дуалом. Но тут легкость обманчива.
В кризисе каждый начинает активизировать свой блок ИД и с органичительной могут идти удары на болевую друг друга. Приходится не только самому решать проблему, но и защищаться от активатора. Ощущение тыла пропадает.
При таком «перегреве» и усталости у экстравертов возможны бурные изматывающие эмоции, а интроверты закрываются каждый в своем собственном внутреннем мире.
И несовпадение миров рац/иррац никуда не девается.
Спасибо большое за ваш ответ. Да, я понимаю, что общение с активатором не бывает безоблачным, набивала шишку в этом плане. Но все равно хочу еще в смысле, симпатия к Жукам никуда не делась. Только к тем Жуковым, которые не знакомы с соционикой, обычно они реально настоящие СЛЭ. А вот опыт показал, что люди, называющие себя Жуковыми, знакомые с соционикой, часто вообще ни разу ни Жуковы. Вначале покупаешься на ярлычок, а потом понимаешь... Дон какой-то... 2 відвідувача подякували Discordia за цей допис
17 Янв 2021 15:14 Great_Lord писав(ла): Вести за собой, поднадавить, принятие решений, как действовать - это психосовская воля. Возможно вас тянет на доминирующую волю? Я знаю ЛСИ с 1в, там именно человек все за тебя решит и ведет туд...
Интересно, откуда у вас такая инфа?
То есть ЧСки без Воли вообще не ЧСки?
17 Янв 2021 08:29 Discordia писав(ла): Добрый день всем Хотела задать вопрос, давно мучивший мою голову ; D Нормально ли, если Жуковы вызывают у меня восторг, и создают чувство защищенности? Я вроде бы Гамлет не вроде бы, а точно ; D С Максами общение отличное, но как будто не достает ЧС и прям хочется немного больше Это как-то объясняется соционикой? Спасибо всем заранее, кто ответит
У меня аналогичная ситуация. Гамлеты более притягательны, чем Есенины.
Соционика построена на идеи о том, что всем нужно "теплое местечко у печки". И это наиболее верно для альфы.
Но вот для решительных квадр порой спорно.
21 Янв 2021 07:15 Discordia писав(ла): Однако, в жизни бывают ситуации, где не хватает строго взгляда, уверенной поступи и "дожиманию".
Бывают. И я вам говорю, что для каждого ТИМа восприниматься "дожиманием" будет разное, не все, что кажется многомерной ЧС, является многомерной ЧС. Например, Драйка так говорит про Джеков - что они всё и всех смело раскидают, на кого надо нажмут, за собой поведут, и вообще с ними как за каменной стеной.
Вы понимаете мою мысль?
Я помню еще вашу старую тему про другого парня, и вот новая тема и все те же попытки подогнать действительное под желаемое.
Мне все равно, что вы думаете и хотите ли полемизировать, я не хочу, чтобы на форум приходили новые люди, читали тему и думали, что ЧС это когда тебя все боятся. 1 відвідувач подякували TheEnd за цей допис 1 відвідувач не погодилися із цим дописом
21 Янв 2021 22:03 TheEnd писав(ла): Бывают. И я вам говорю, что для каждого ТИМа восприниматься "дожиманием" будет разное, не все, что кажется многомерной ЧС, является многомерной ЧС. Например, Драйка так говорит про Джеко...
Достойная цель. Мне нравится
Просвещение и борьба с глупостью.
Уважаемый, странно что мы с вами раньше здесь не пересекались.
Жуковы как миф о самом сильном в вакууме в соционе)
Интуиты, почему-то чаще всего Джеки, мечтают быть Жуковыми, дамы - о сильном плече.
Кстати, слышала у Гуленко, что даже пара Максимка-Жуков встречается в жизни очень часто.
Жуков прельщает тем, что знает, чего хочет.
Обложка получается хорошая, такое себе малое семейное предприятие.
А вот как там оно во времени развивается, вопрос.
Надо слушать тех, кто перешел эту реку и выполнил задачи интертипных)
Наверняка кому-то из пары придется стать гибче и отыгрывать непривычные роли.
Маловероятно, что это будет Жук. Нувыпонели Логика бывает черная, белая и женская
22 Янв 2021 13:39 Contessa писав(ла): Жуковы как миф о самом сильном в вакууме в соционе)
Интуиты, почему-то чаще всего Джеки, мечтают быть Жуковыми, дамы - о сильном плече.
Кстати, слышала у Гуленко, что даже пара ...
С каких пор заказчик хочет быть похожим на подзаказного? Теория колец соцзаказа идёт коту под хвост?
22 Янв 2021 08:03 Discordia писав(ла): А вы нашли ответ для себя, почему Гамлеты вас притягивают?
Ну так между гамлетом и жуковым куда больше общего, чем между жуковым и есениным.
Идея дуализации это идея о том, что надо полюбить максимально непохожего на тебя человека.
При этом этот человек из-за общих квадральных ценностей может быть с тобой на одной волне.
Но уровень вовлеченности в эту волну несомненно будет разным.
Гамы, если они не в депрессии и не в прострации, в толпе или компании выделяются.
Зоркий глаз жука их замечает и начинается "охота"
Соответственно, притяжение, искры.
Одна из сложностей в том, что наиболее активный в паре гам или жук может другого своими диктаторскими качествами подавлять. А тот брыкаться.
Так как оба негативисты, то накапливающееся напряжение сбрасывать не на кого будет. История про бьющиеся тарелки романтична и секс на столе романтична, но со временем от этого можно устать.
И, наверное, в жукове гамлету не хватает той железобетонной тормазнутости, которая есть у максов.
Гибкость жуков может немного шатать землю под ногами гам.
Ну, а в целом, отношения это всегда работа.
22 Янв 2021 14:39 Contessa писав(ла): Жуковы как миф о самом сильном в вакууме в соционе)
Ну а кто если не мы?
22 Янв 2021 14:39 Contessa писав(ла): Наверняка кому-то из пары придется стать гибче и отыгрывать непривычные роли.
Маловероятно, что это будет Жук. Нувыпонели
Как бы из двоих, как раз жуков наиболее гибкий и разворотливый.
По моему опыту, я могу выстроить отношения на одной территории с большинством ТИМов.
Только возникает вопрос:" А зачем?"
22 Янв 2021 15:32 Blonde писав(ла): А на вас самом эта теория работает? Хотите быть таким же "предприимчивым и смелым" как Джек?
Просто, если примерить на себя, мне вообще не хочется разбираться в людях ка...
Вполне хотел бы.
Это же представьте. Сидишь такой и бамс тренд учуял и вот ты уже баблишко зашибаешь и в ус не дуешь. А дома сидит драй и драит всё, ждёт годами своего волка одиночку.
Романтика
22 Янв 2021 20:09 pelmeni писав(ла): Вполне хотел бы.
Это же представьте. Сидишь такой и бамс тренд учуял и вот ты уже баблишко зашибаешь и в ус не дуешь. А дома сидит драй и драит всё, ждёт годами своего волка одиночку.
Романтика
Ок, будем считать, у вас сошлось. А вот я не хочу быть Гексли. Не сходится что-то. И Габена в дуалах не хочу.
22 Янв 2021 20:42 pelmeni писав(ла): Тогда добро пожаловать в ряды Жуков, то ли Доно-Джеков.
Меня пока никто настойчиво не выгонял из Жуков, так что меняйте табличку, будем вместе жучить
Ой, даже не знаю, как отреагировать на такое заманчивое приглашение. Как-то овнезапнили вы меня.
Я и Жуков вроде как не очень совместимы в одном флаконе.
22 Янв 2021 13:39 Contessa писав(ла): Жуковы как миф о самом сильном в вакууме в соционе)
Интуиты, почему-то чаще всего Джеки
И Геки.
22 Янв 2021 20:14 Blonde писав(ла): А вот я не хочу быть Гексли. Не сходится что-то. И Габена в дуалах не хочу.
Меня тоже парочка Дон-Дюма никак не привлекает (разве что издалека, но быть таким самому?!), другое дело Напо-Бали.
Но, возможно, это потому что я Маугли, взращенный Гаммой.
23 Янв 2021 14:45 TheEnd писав(ла): Меня тоже парочка Дон-Дюма никак не привлекает (разве что издалека, но быть таким самому?!), другое дело Напо-Бали.
Но, возможно, это потому что я Маугли, взращенный Гаммой.
Во-во, так всегда. А потому что меня вырастили, а потому что психософия, а потому что рот скривлен в другую сторону и тип матери. И понеслось с костылями.
23 Янв 2021 17:12 Blonde писав(ла): Во-во, так всегда. А потому что меня вырастили, а потому что психософия, а потому что рот скривлен в другую сторону и тип матери. И понеслось с костылями.
А вы можете привести другие причины, почему вас не привлекают Гексли-Габен, кроме того, что рот скривлен и прочие костыли?) Какие? Я бы с интересом послушал.
Теоретически для Джека Бета более комфортна, чем Дельта, по причине болевой. Но это теоретически, а как там на самом деле - я весь внимание.
23 Янв 2021 21:55 TheEnd писав(ла): А вы можете привести другие причины, почему вас не привлекают Гексли-Габен, кроме того, что рот скривлен и прочие костыли?) Какие? Я бы с интересом послушал.
Теоретически для Джека Бета более комфортна, чем Дельта, по причине болевой. Но это теоретически, а как там на самом деле - я весь внимание.
Гексли отталкивают своей неструктурированностью, непоследовательностью и неорганизованностью, каким-то легкомыслием. Меня не интересует их способностью разбираться в людях. Я сама с этим справляюсь, и нормально коммуницирую, если хочу. Я не ощущаю у себя слабость БЭ.
Габены раздражают своей чрезмерной расслабленностью. Много БС подробностей меня травмируют. Я их тоже раздражаю, им не ложатся мои эмоции.
Сейчас начнутся укоры, что это все шаблоны и с соционикой не имеет ничего общего. Что Гексли и Габены или не такие, или могут быть разными.
23 Янв 2021 22:31 Blonde писав(ла): Гексли отталкивают своей неструктурированностью, непоследовательностью и неорганизованностью, каким-то легкомыслием. Меня не интересует их способностью разбираться в людях. Я сама с этим с...
Чтобы не было укоров пора воспользоваться моим советом и переобуться в Жукова, чтобы быть готовой всех отжучить за это опрометчивое действие
23 Янв 2021 22:31 Blonde писав(ла): Гексли отталкивают своей неструктурированностью, непоследовательностью и неорганизованностью, каким-то легкомыслием. Меня не интересует их способностью разбираться в людях. Я сама с этим с...
От кого укоры, от меня?)) Я же говорю, меня тоже мои заказчик и ревизор не особо привлекают, а подзаказный и подревизный наоборот, осталось прикрутить это к теории колец заказа каким-то образом. Либо всем свободно переходить в подходящий ситуации ТИМ и обратно, как предлагают пельмени.
На самом деле к нюансу среди кого вырасти вы зря с пренебрежением относитесь, мне кажется. Когда понятийный аппарат людей тебе не близок, но знаком и привычен, это комфортнее, чем когда и не привычен, и не близок. Что думаете?