Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Нормально ли это?

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Нормально ли это?


TheEnd
"Гамлет"
ВЛФЕ
Ванино

Дописів: 104
Флуд: 1%
Анкета
Лист

24 Янв 2021 12:00 Contessa писав(ла):
Интуиты с высокой амбицией приписывают себе жуковость при первом беглом знакомстве с описаниями, придав излишнюю значимость ЧС-ке как заявке на верховенство в соционе, автоматические "страх и трепет".
Причина - мифологизация ЧС-ки при поверхностном знании соционики.
Человек, вникший в модель и осознавший силу других функций и суть взаимодействий по кольцам и пр., натягивать сову на глобус не будет.

Золотые слова, которые надо при регистрации на форуме заставлять учить наизусть.
(Кроме интуитов еще Штирлицы любят в ЧС-ники типироваться)

24 Янв 2021 13:41 Blonde писав(ла):
Ну, не совсем с пренебрежением, скажем. Согласна, что влияние оказывается. Но неужели это влияние настолько велико, что искажает родные ценности и выраженность функций, как порой пишут. "У меня моя базовая/болевая не настолько выражена, потому что меня растили ..."


А вот с этим соглашусь. Но я думал, у нас речь шла о том, кто комфортнее для общения.



 
24 Січ 2021 22:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TheEnd
"Гамлет"
ВЛФЕ
Ванино

Дописів: 105
Флуд: 1%
Анкета
Лист

24 Янв 2021 15:22 Essenza писав(ла):
Я вот тоже давеча задумалась на эту тему.
Думаю, влияние окружающей среды даже не велико, а огромно. Если, допустим, Дон родился и воспитывался Дельтой, а потом еще полжизни провёл в браке с Бетанцем, какие у него могут быть ценности Альфы? Откуда им вообще взяться

Так они же не извне, а в прошивке у него. Просто люди реально очень многое впитывают извне и мало потом рефлексируют, что у них наносное, а что свое. Это проблема не только соционических ценностей, а даже вкусов в отношении внешности. К примеру, у меня было несколько знакомых интуитов, которые встречались с тоненькими интуитками, потому что "как модель", тогда как мы все знали, какие у них на самом деле предпочтения.

24 Янв 2021 20:53 Sovyshek писав(ла):
Мне всё больше кажется, что с возрастом квадральные ценности размываются. Становятся не такими принципиальными?

А по-моему, наоборот (ну или у кого как).
Я, кстати, и книги с детства читал весьма такой бетанской направленности - история, войны, логические приемы, энциклопедии всякие, хотя в семье и окружении у меня не было Беты. И чем старше, тем больше выкристаллизовывались эти интересы и склонности.

Возникла мысль, что да, наверное, будет размываться, если не в своей квадре, а вообще в конфликтной живешь всю жизнь. Но где ж для Дона взять столько Гаммы.

 
24 Січ 2021 22:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Бальзак"

Заречный

Дописів: 510
Флуд: 2%
Анкета
Лист

24 Янв 2021 22:25 TheEnd писав(ла):
Так они же не извне, а в прошивке у него. Просто люди реально очень многое впитывают извне и мало потом рефлексируют, что у них наносное, а что свое. Это проблема не только соционических ценност...

А оригинальную прошивку можно же перепрошить, причем легко. Манипуляция извне, ага.

К примеру, у меня было несколько знакомых интуитов, которые встречались с тоненькими интуитками, потому что "как модель", тогда как мы все знали, какие у них на самом деле предпочтения.

Какие же у них были предпочтения на самом деле? О которых все знали, кроме их самих.

 
24 Січ 2021 23:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Blonde
"Джек"

Киев

Дописів: 48
Порушень: 1
Анкета
Лист

24 Янв 2021 23:05 Essenza писав(ла):
Какие же у них были предпочтения на самом деле? О которых все знали, кроме их самих.


Ну, как какие дородные сенсорные женщины


 
24 Січ 2021 23:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Бальзак"

Заречный

Дописів: 511
Флуд: 2%
Анкета
Лист

24 Янв 2021 23:10 Blonde писав(ла):
Ну, как какие ; D дородные сенсорные женщины


Ага, давайте расскажем это интуитам.
Вернее даже запрограммируем их, потому как практически все мужчины независимо от ТИМа ведутся на модельную внешность и фигуру.

 
24 Січ 2021 23:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TheEnd
"Гамлет"
ВЛФЕ
Ванино

Дописів: 107
Флуд: 1%
Анкета
Лист

24 Янв 2021 23:05 Essenza писав(ла):
Какие же у них были предпочтения на самом деле? О которых все знали, кроме их самих.

Некоторые люди очень много говорят о своих предпочтениях, так что о них знают все, кто надо и не надо. И не "кроме них самих".


потому как практически все мужчины независимо от ТИМа ведутся на модельную внешность и фигуру.

Так я про это и говорю. А вы не согласны?

 
24 Січ 2021 23:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Бальзак"

Заречный

Дописів: 513
Флуд: 2%
Анкета
Лист

24 Янв 2021 23:49 TheEnd писав(ла):
Некоторые люди очень много говорят о своих предпочтениях, так что о них знают все, кто надо и не надо. И не "кроме них самих".


Так я про это и говорю. А вы не согласны?

Ну кроме того, что мой автозаменитель потерял букву "н", а я это упустила из виду, в остальном разницы и несогласия нет.
Я потеряла нить, когда у нас с вами начались трудности перевода. Вы напомните?

 
25 Січ 2021 23:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TheEnd
"Гамлет"
ВЛФЕ
Ванино

Дописів: 114
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Янв 2021 23:27 Essenza писав(ла):
Ну кроме того, что мой автозаменитель потерял букву "н"

Пришлось искать, где это и как это привело к недопониманию, еле нашел, нет, я этого тоже не заметил. И где начались трудности перевода, тоже). Будем считать, что на сей раз воцарило согласие в отдельно взятой ветке по отдельно взятому вопросу.

 
26 Січ 2021 01:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Benji
"Гамлет"
ЕЛВФ
Тула

Дописів: 5
Анкета
Лист

17 Янв 2021 07:29 Discordia писав(ла):
Добрый день всем Хотела задать вопрос, давно мучивший мою голову ; D Нормально ли, если Жуковы вызывают у меня восторг, и создают чувство защищенности? Я вроде бы Гамлет не вроде бы, а точно ...



Яркая реакция на активатора это нормально. Но только по моему опыту, выгорание будет и пресыщение ЧС в итоге. А так Жуковы способны вызывать очень специфичное ощущение, как будто горы по колено и вместе можно мир завоевать)

1 відвідувач подякували Benji за цей допис
 
13 Тра 2021 00:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Нормально ли это?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 20:57




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор