Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Самый конфликтный тим

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Самый конфликтный тим


pelmeni
"Жуков"

Азов

Дописів: 162
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

24 Янв 2021 23:53 TheEnd писав(ла):
А я там сразу написал, что это мнение не по этой анкете


Честно говоря, сообщения мадемуазель СисЖур серьезно никогда не читал. А что там было?
"Корнет" в данном...

Мдя, кажется в вас можно вляпаться.
Или это вы решили всем показать, кто здесь самый конфликтный тип?


 
25 Січ 2021 09:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Left
"Максим"
ФЛВЕ
Москва

Дописів: 16
Анкета
Лист

24 Янв 2021 18:24 feint_again писав(ла):
И как всегда гвоздь программы - рассуждения об адекватности. Адекватности чему? Вашим личным ожиданиям, по всей видимости.


Ну не Вашим же. Моим, не ожиданиям, - пониманию.

Для справки:


Можно конечно и так понимать…



25 Янв 2021 01:48 Net_Butterfly писав(ла):
не поняла как Ваши гнойные раны обосновывают нашу конфликтность...


Не вникайте.

Кто самый конфликтный? Условно конечно… очевидно, некрасиво подозревать, когда вполне уверен. Не интересно уже это обсуждать, ну не Дюма же, ваш ревизор


1 відвідувач подякували Left за цей допис
 
25 Січ 2021 10:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Габен"
ФЛВЕ
Ростов-на-Дону

Дописів: 994
Флуд: 2%
Анкета
Лист

25 Янв 2021 00:53 TheEnd писав(ла):
А я там сразу написал, что это мнение не по этой анкете


Честно говоря, сообщения мадемуазель СисЖур серьезно никогда не читал. А что там было?
"Корнет" в данном контексте это чинно, по-вашему?)) Вы так это воспринимаете?

Какой вы подстраивающийся однако. Мне по-всякому будет интересно за вами понаблюдать

С Пельменя этик как с меня балерина
Трехмерная творческая БЭ это опыт, нормы и ситуативность, как минимум, даже если можно натянуть сюда нормы (хотя на мой взгляд там только опыт) то уж ситуативности точно нет.
Я, если честно, кого угодно могла бы увидеть, только не творческого БЭ.
даже тот кто плохо с техникой знаком может стать для тока сверхпроводником ©
1 відвідувач подякували Luxaryvillage за цей допис
 
25 Січ 2021 10:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Frem
"Гамлет"
ЕФЛВ
Москва

Дописів: 7
Анкета
Лист

25 Янв 2021 03:34 Arzarise писав(ла):
Конфликтные смотря по отношению к кому и в каких условиях.
Есть коллективы и места, где можно поконфликтовать, а есть - где всем будет по боку, или где быстро поставят на место. Это зависит от то...


Не все этики, кстати. В моей выборке из 3х Достоевских ни одного нельзя было на выяснение отношений вывести. Ходят губки дуют, а спросишь что случилось и в ответ "нет, ты что, всё прекрасно". А упрекнешь в неискренности - обидятся на пол года.
При этом в разговорах за спиной были замечены не раз. Вот так вот. Может конечно мне так "везло". Типировалась бы по ИО - записала бы себя в Жуковы, ей богу

1 відвідувач подякували Frem за цей допис
 
25 Січ 2021 11:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Contessa
"Максим"


Дописів: 534
Порушень: 1
Анкета
Лист

25 Янв 2021 00:48 Net_Butterfly писав(ла):
если Вы позволяете войти в свое жизненное пространства кому-то с травмирующими комментариями, то это не значит, что допущенный конфликтен... это значит (Вам на болевую) - что Вы (абстракция - не в обиду) лошарик... не того допустили... < ..>

могу добавить, что по опыту раздражаю тех, кто на мой счет строит свои фантастические ожидания (без меня меня женили), которым я вовсе не собираюсь соответствовать



Это в рамочку, не, в две рамочки.

Первое, БКШ: если кто-то подозрительно добр и раскрылся, проверить, а не слабак ли он.
Второе, вторая сторона должна быть в тонусе.
На всякий случай.

- Я хочу быть счастливым
- Нет, ты будешь сильным.

эпиграф
Словарь пословиц, статья под заголовком Против жара (от жару) и камень треснет


"Реакции Наставника - преувеличение и обострение.
В итоге он фатально разрушает установившееся равновесие.
Если сильно захотел и эмоции охватили его, он идет на риск.
Совершает рискованные поступки, раскрывая в себе и других спящие способности, ломая рамки и правила.

Чем, кстати, очень достает своего дуала."


Все норм, раскрываем в себе спящие способности.
И Дзен.




Логика бывает черная, белая и женская
1 відвідувач подякували Contessa за цей допис
 
25 Січ 2021 11:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TheEnd
"Гамлет"
ВЛФЕ
Ванино

Дописів: 110
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Янв 2021 09:17 pelmeni писав(ла):
Мдя, кажется в вас можно вляпаться.
Или это вы решили всем показать, кто здесь самый конфликтный тип?


Мне больше понравилась первая редакция этого поста про то, что "нужно действовать издалека" как раз хотел спросить, зачем или для чего вам нужно действовать.
А что, вы уже чувствуете в этом конфликт?) В медицине есть понятие провокации - когда некая хворь искусственно обостряется и становится понятно, что это именно за хворь. Аналогично и с душевными качествами собеседников, но конфликтом я бы это не назвал, исключительно искренний интерес к разным сторонам человеческой натуры.
25 Янв 2021 10:51 Luxaryvillage писав(ла):
С Пельменя этик как с меня балерина ; D
Трехмерная творческая БЭ это опыт, нормы и ситуативность, как минимум, даже если можно натянуть сюда нормы (хотя на мой взгляд там только опыт) т...
Возможно, кто знает. Но пельмени хотели знать, пересекались ли мы ранее, и мне вот тоже было интересно. Но линию он не поддерживает, либо игнорирует, значит, видимо, мы оба обознались

25 Янв 2021 10:41 Left писав(ла):
Для справки:



Где это вам такую справку выдали?
Не лучше ли пользоваться словарем, вместо мемов? Тут как-то слишком вольно раскрывается понятие.

 
25 Січ 2021 14:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pelmeni
"Жуков"

Азов

Дописів: 163
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

25 Янв 2021 14:52 TheEnd писав(ла):
Мне больше понравилась первая редакция этого поста про то, что "нужно действовать издалека" как раз хотел спросить, зачем или для чего вам нужно действовать.
А что, вы уже чувств...

Как это не назови, но ваш посыл понятен.
И раз мы заговорили о болезнях, то я все же оказался прав в самом начале, вы простудились
К сожалению не наблюдал пока, чтобы кто-то из здесь простудившихся выздоровел, поэтому лучше действовать издалека, чтобы не заразиться столь глупой и навязчивой болезнью.
Но я желаю вам все же поправляться.

 
25 Січ 2021 15:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TheEnd
"Гамлет"
ВЛФЕ
Ванино

Дописів: 111
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Янв 2021 15:15 pelmeni писав(ла):
Как это не назови, но ваш посыл понятен.
И раз мы заговорили о болезнях, то я все же оказался прав в самом начале, вы простудились
К сожалению не наблюдал пока, чтобы кто-то из здес...

Как же вы любите общаться намеками. Но если уж мы используем иносказания, то стоит придерживаться одних значений хотя бы приблизительно. Помнится, "простудиться" на вашем языке означало задавать вопросы и обвинять отвечающего, что он неправильно объясняет. Я пока еще ничего не спрашивал и ни в чем никого не обвинял ваша задумка пока остается неясной. Но за пожелания благодарю, конечно.

 
25 Січ 2021 15:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pelmeni
"Жуков"

Азов

Дописів: 164
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

25 Янв 2021 15:25 TheEnd писав(ла):
Как же вы любите общаться намеками. Но если уж мы используем иносказания, то стоит придерживаться одних значений хотя бы приблизительно. Помнится, "простудиться" на вашем языке означало ...

Я люблю когда меня понимают, поэтому стремлюсь говорить на том языке, на котором меня поймут.
Вы поняли и мне этого достаточно


 
25 Січ 2021 15:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

feint_again
"Гамлет"

Москва

Дописів: 224
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Янв 2021 10:41 Left писав(ла):
Ну не Вашим же. Моим, не ожиданиям, - пониманию.


Какое удивительное совпадение, что на Ваше понимание тут же нашлась соответствующая картинка в сети. Ну да ладно. Не желаете ли поделиться, какие такие объективные выводы Вам удалось сделать после нескольких порций чужой критики в Ваш адрес? Долго размышляли над ней?

 
25 Січ 2021 22:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Essenza
"Бальзак"

Заречный

Дописів: 512
Флуд: 2%
Анкета
Лист

25 Янв 2021 22:34 feint_again писав(ла):
Какое удивительное совпадение, что на Ваше понимание тут же нашлась соответствующая картинка в сети. Ну да ладно. Не желаете ли поделиться, какие такие объективные выводы Вам удалось сделать пос...

Это начало дуализации?
Простите, не сдержалась, хоть и не мне предназначалось. Как начитаешься тут, спать страшно.

1 відвідувач подякували Essenza за цей допис
 
25 Січ 2021 23:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 332
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Янв 2021 12:53 Contessa писав(ла):
Совершает рискованные поступки, раскрывая в себе и других спящие способности, ломая рамки и правила.

Чем, кстати, очень достает своего дуала."


поначалу муж выпадал в осадок... потом стал прислушиваться... прошло 5 лет... теперь сам провоцирует меня...
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
 
26 Січ 2021 00:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TheEnd
"Гамлет"
ВЛФЕ
Ванино

Дописів: 113
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Янв 2021 23:20 Essenza писав(ла):
Это начало дуализации?

С Лефтом сложно дуализироваться, он сразу обижается

1 відвідувач подякували TheEnd за цей допис
 
26 Січ 2021 01:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2824
Флуд: 1%
Анкета
Лист

23 Янв 2021 16:19 TheEnd писав(ла):
Это, по логике вещей, не должно быть соционично, но мое мнение, исходя из наблюдений, - Гамлет. Гамлет самый конфликтный неуживчивый ТИМ.


Как раз у ЭИЭ есть все, чтобы пользоваться конфликтами как инструментом для достижения своих целей . Мощь базовой ЧЭ и фоновой ЧИ для того чтобы видеть (чувствовать) состояние и потенциал (слабые места) оппонента. Творческая БИ, чтобы рулить и текущей ситуаций, и учитывать последствия конфликта. Ценностная "боевая" ЧС, не гнушающася открытых противостояний. Неценностная ограничительная БЭ со знаком минус, способная по ситуации выходить за общественные нормы.

2 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
26 Січ 2021 03:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TheEnd
"Гамлет"
ВЛФЕ
Ванино

Дописів: 115
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Янв 2021 03:01 Xattri писав(ла):
Как раз у ЭИЭ есть все, чтобы пользоваться конфликтами как инструментом для достижения своих целей . Мощь базовой ЧЭ и фоновой ЧИ для того чтобы видеть (чувствовать) состояние и потенциал (слабые места) оппонента. Творческая БИ, чтобы рулить и текущей ситуаций, и учитывать последствия конфликта. Ценностная "боевая" ЧС, не гнушающася открытых противостояний. Неценностная ограничительная БЭ со знаком минус, способная по ситуации выходить за общественные нормы.

Как я понял из заглавного поста ТС, речь может идти об этом, а может и о "непростом характере", когда человек с другими зацепляется, такой шероховатый, не особо ладит с людьми (даже если хочется). Таких людей я знаю разных ТИМов.
У ЭИЭ, да, все управляемо и под контролем. Можем копать ладить, можем не ладить, можем соблюдать нейтралитет, в зависимости от того, что нужно.


 
26 Січ 2021 03:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Left
"Максим"
ФЛВЕ
Москва

Дописів: 17
Анкета
Лист

25 Янв 2021 23:34 feint_again писав(ла):
Не желаете ли поделиться, какие такие объективные выводы Вам удалось сделать после нескольких порций чужой критики в Ваш адрес? Долго размышляли над ней?


Поделюсь. Размышлял долго.
Щука нужна для того, чтобы карась не дремал.
Те, кого тяжело любить нуждаются в этом больше всего.


 
26 Січ 2021 10:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Frem
"Гамлет"
ЕФЛВ
Москва

Дописів: 8
Анкета
Лист

26 Янв 2021 03:11 TheEnd писав(ла):
Как я понял из заглавного поста ТС, речь может идти об этом, а может и о "непростом характере", когда человек с другими зацепляется, такой шероховатый, не особо ладит с людьми (даже если...


Конкретно в моем случае дело именно в нежелании. Не возникает желания быть человеком который всех поймёт и всем всё простит. Хотя, в теории, понять мотивы поступков можно действительно каждого. Другой вопрос, что разности мировоззрений или тех же квадральных ценностей это не изменит. А бесконечно уступать или подстраиваться мне не хочется. Вот и прослыла я человеком прямым и несговорчивым 🤷
Хотя знаю людей которые ради сохранения формальных отношений могут вести не совсем искреннюю дипломатию бесконечно долго. В лицо будут улыбаться и соблюдать все формальности, а за спиной "фуредиска"


1 відвідувач подякували Frem за цей допис
 
26 Січ 2021 16:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TheEnd
"Гамлет"
ВЛФЕ
Ванино

Дописів: 116
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Янв 2021 16:19 Frem писав(ла):
Конкретно в моем случае дело именно в нежелании. Не возникает желания быть человеком который всех поймёт и всем всё простит. Хотя, в теории, понять мотивы поступков можно действительно каждого. Другой вопрос, что разности мировоззрений или тех же квадральных ценностей это не изменит.


Ага, я понял. А главный вопрос это - для чего, да? Для чего быть человеком, который со всеми в ладу? Я никак не мог этого понять, когда в детстве мне внушали, что "со всеми надо дружить".
В лучшем случае меня окружающие называли интровертом, пытаясь объяснить себе, почему я не хочу общаться "со всеми" и держу далекую психологическую дистанцию даже в приятельских отношениях (для них далекую, естественно).
Причем и на практике я могу понять мотивы поступков каждого. И это знание мотивов делает многих людей еще более нежелательными для общения как раз, а не наоборот.

 
27 Січ 2021 01:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Frem
"Гамлет"
ЕФЛВ
Москва

Дописів: 9
Анкета
Лист

27 Янв 2021 01:05 TheEnd писав(ла):
Ага, я понял. А главный вопрос это - для чего, да? Для чего быть человеком, который со всеми в ладу? Я никак не мог этого понять, когда в детстве мне внушали, что "со всеми надо дружи...


В точку.
Дуалы дуалами, а как тождик не поймёт никто)

 
27 Січ 2021 11:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurevoir
"Жуков"
ВФЕЛ
Калининград

Дописів: 132
Флуд: 2%
Анкета
Лист


Я никак не мог этого понять, когда в детстве мне внушали, что "со всеми надо дружить".

Со всеми дружить - это еще цветочки, ягодки - это когда ребенку навязывают в друзья одноклассника с ДЦП.
Я конечно всё понимаю, кому еще подсунуть инвалида в классе, как не девочке которая ощущает себя вполне уверенно независимо от одноглазых очков на носу и пр. дефектов (о чем я говорила ранее).
Но тут я вздыбилась конкретно.
И увещевания моих родителей, классного руководителя и даже родителей мальчика-инвалида не помогли.
Нет, и всё! Я сказала - нет.
Всё на свете боится времени, а время боится пирамид.
 
27 Січ 2021 12:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Габен"
ФЛВЕ
Ростов-на-Дону

Дописів: 995
Флуд: 2%
Анкета
Лист

27 Янв 2021 13:14 Aurevoir писав(ла):
Со всеми дружить - это еще цветочки, ягодки - это когда ребенку навязывают в друзья одноклассника с ДЦП.
Я конечно всё понимаю, кому еще подсунуть инвалида в классе, как не девочке которая ощущает себя вполне уверенно независимо от одноглазых очков на носу и пр. дефектов (о чем я говорила ранее).
Но тут я вздыбилась конкретно.
И увещевания моих родителей, классного руководителя и даже родителей мальчика-инвалида не помогли.
Нет, и всё! Я сказала - нет.

Хммм, интересно от чего зависит это все же. В рамках соционики.
Мне в детстве часто "приводили" друзей, в смысле, ну как бы бабушка приводила в друзья внуков своих соседок или подруг. И тоже была среди них девочка с изъяном физическим, с которой не хотели сверстники дружить. И я к этому нормально относилась. И дружила. И вообще я та еще мама Чоли с детства
Хотя мне никто не говорил что я Должна с ними дружить.

даже тот кто плохо с техникой знаком может стать для тока сверхпроводником ©
 
27 Січ 2021 13:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurevoir
"Жуков"
ВФЕЛ
Калининград

Дописів: 133
Флуд: 2%
Анкета
Лист

27 Янв 2021 13:57 Luxaryvillage писав(ла):
Хммм, интересно от чего зависит это все же. В рамках соционики.
Мне в детстве часто "приводили" друзей, в смысле, ну как бы бабушка приводила в друзья внуков своих соседок или подруг. И тоже была среди них девочка с изъяном физическим, с которой не хотели сверстники дружить. И я к этому нормально относилась. И дружила. И вообще я та еще мама Чоли с детства ; D
Хотя мне никто не говорил что я Должна с ними дружить.


Т.е. тут штука в чем - я в тот конкретный отрезок времени была тоже мягко говоря с изъянами (но это были временные изъяны), захотела- сняла очки или вынула пластину, и вот я уже другая, нормальная.
А ДЦП - это уже насовсем.
Возможно, родители (мама в основном) хотели меня как-то очеловечить в плане душевности и чуткости, понимая мой характер.
Не знаю.
Сама я нормально отношусь только к тем дефектам, когда люди при этом остаются осмысленными.
Мальчик отставал в развитии и после начальной школы был переведен в специнтернат.
Всё на свете боится времени, а время боится пирамид.
 
27 Січ 2021 14:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Frem
"Гамлет"
ЕФЛВ
Москва

Дописів: 10
Анкета
Лист

27 Янв 2021 13:57 Luxaryvillage писав(ла):
Хммм, интересно от чего зависит это все же. В рамках соционики.
Мне в детстве часто "приводили" друзей, в смысле, ну как бы бабушка приводила в друзья внуков своих соседок или подруг...

У меня, кстати, тоже нет предрассудков по этому поводу. Я никогда не буду общаться, скажем, с лицемерами, а вот с людьми с физическими изьянами или врождёнными заболеваниями - вай нот. Вплоть до дцп. Понятное дело, что в этом случае это не будет дружба, но отгораживатся и пренебрежительно относиться не стану.

В случае с Жуковым возможно говорит категоризм ценностной БЛ, которая делит людей на классы и маломерная этика.

 
27 Січ 2021 14:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Larysa
"Драйзер"
ВЕФЛ
Минск


Дописів: 10
Анкета
Лист

В плане конфликтности, на мой взгляд, Гюги впереди планеты всей.Мало того, что еще эмоции рулят, так еще болевая не дает верного представления , а чем это вообще может закончится то.Может взорваться в любой неподходящий момент, может даже подождать, а потом устроить разборки или написать жалобу.
Как пример могу привести подругу мою, которая жутка ненавидет одну Гамлетессу, она там пренебрежительна к ней отнеслась, не поздоровалась.Гюгиня, ее ненавидит уже несколько лет, неперестает настраивать меня против нее(Гамлетесса хотела меня подставить) всем говорит, какая она плохая и всеми способами провацирует на конфликт.Надо отдать должное Гамлетессе, она не ведется, эмоциональных вспышек у нее не бывает, да она побаивается Гюгиню..подтишка пакостит мне, но все равно ведет себя достаточно разумна, забавно смотреть на их терки.

 
27 Січ 2021 15:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rinaf
"Габен"
ЛФЕВ
Москва

Дописів: 67
Анкета
Лист

26 Янв 2021 04:01 Xattri писав(ла):
Как раз у ЭИЭ есть все, чтобы пользоваться конфликтами как инструментом для достижения своих целей . Мощь базовой ЧЭ и фоновой ЧИ для того чтобы видеть (чувствовать) состояние и потенциал (слабые места) оппонента. Творческая БИ, чтобы рулить и текущей ситуаций, и учитывать последствия конфликта. Ценностная "боевая" ЧС, не гнушающася открытых противостояний. Неценностная ограничительная БЭ со знаком минус, способная по ситуации выходить за общественные нормы.

Плюсую Я на самом деле уважаю Гамлетов, как по мне они очень интересные люди и очень глубокие в эмоциональном плане, а также искренние как ни странно, да и в целом разносторонние личности. Но меня очень раздражает именно то, что они не стесняются пользоваться возможностью плевать в душу, в которую их пустили. Ложка дёгтя в бочке меда...

Будем считать, что под "конфликтный" понимается человек, который сознательно создает этот самый конфликт.

Геки - они не являются конфликтными по определению. Они действуют БЭ шкой - и не могут нарушать ее правила, т.к теряют инструмент для воздействия. ЧИ - это идея, мысль, потенциальная возможность, с материальным миром плохо дружит - без творческой пропадает. Фактически конфликт для Гека - это отрубить себе руки, ноги и голову перед тем как начать лезть на Эверест. Нет, вероятно Гека можно довести до конфликта, но я даже не знаю каким образом... Мне кажется они даже с конфликтерами чисто разойдутся. Но до Достов им далеко, конечно.

Штиры - они конфликтуют только пока есть угроза срыва ЧЛ. Просто так, на пустом месте устраивать конфликт они не будут, манипулировать тем более. Да и успокоятся быстро - надо только исправить косяк. А если сказать "извини, я дурак, накосячил - сейчас исправлю" - то в целом заслужишь лояльность и на будущее.

Напы - также, не идут на конфликт без надобности. Да, их много, они навязываются - но они не лезут с провокациями и хитрыми манипуляциями. Они напролом идут. Тут конечно сказывается базовая ЧС. Напы за себя и за своих могут пойти на конфликт, но не склонны начинать его сами. Им проще договориться.

Гюго - хоть они и живут эмоциями, но конфликтовать тоже не в их правилах. Они скорее будут уговаривать, давить на эмоциональное восприятие, но провоцировать, манипулировать не будут. И доводить кого то тоже. Ну может чуть чуть, иногда... И совершенно не специально, это факт.

Доста в целом не понимаю чем могут конфликтовать

Доны... Ну с ним совсем просто - они просто ни фига не понимают что есть конфликт и как его можно создать. Какой тут конфликтный человек? Да, иногда выдаст что нить из ряда вон... но сознательно кого то довести, плести интриги, хитрить, подставлять... Нда.

Кто там у нас еще был?
Жуков - он не будет конфликтовать. Если решил и его не переубедили он просто сделает как решил. Сам. Один. Спорить, манипулировать, доводить, интриговать и прочее ему долго и муторно. А тем кто его пробует довести - если не понял словами, ну в глаз и готово (образно или нет) и вопрос закрыт собственно

4 відвідувача подякували rinaf за цей допис
 
27 Січ 2021 15:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Самый конфликтный тим

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 19:43




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор