Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Болевая БЭ - это диагноз?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Болевая БЭ - это диагноз?


Myatnyj-svet
"Достоєвський"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 340
Анкета
Лист

4 Фев 2021 18:27 Frem писав(ла):
Ну, вы же описали конкретную ситуацию, а не просто в целом по матчасти спросили. Вам и пытались донести что ваша реакция слишком остра для такого конкретного раздражителя.
Господи. Простите, но вот с этой фразы, как воспринимать ваши речи. Вас просили оценить мою реакцию? Разобрать, где степень этичности, от которой можно впасть в раздражение, а от которой нет? Что это вообще?

Прочитайте, пожалуйста, первое мое сообщение в теме, я зашла с вопросом максимально абстрагировавшись от деталей, и конкретной просьбой. С видео сюда влез герой истории, потому что это ему нужны все эти меряния этикой, не мне. Поймите наконец. Пишите ему это, не мне. Мне нет надобности никого казнить на площади, потому что я прекрасно знаю, где была права, и мнения форумчан в этом никакой роли не сыграют, перестаньте мне их писать и оценивать мою этичность, и не будет тогда ответа симетричного от меня. Арзариз сама лезла, я несколько раз ее вразумить пыталась и перевести разговор.

По видео, смотрела, спасибо. А если Жуков "не мой"? И это не ситуация, где я кого-то защищаю со стороны, а на меня наехали уже. Или надо было шутить, когда видео получила только? Можете пример привести? То есть сказать "Одеться сложно было и сесть"? Это укол в БЭ?

4 Фев 2021 17:45 Fia писав(ла):
Но, еклмн, столько эмоций из-за какого-то Васюни. Вам не кажется, что это слишком ему шоколадно?

Согласна, просто тут вместе сложилось - у меня больше эмоций по тому количеству осуждений, которые я получила за эти дни. Сами при чем их требовали, а когда получили и они оказались отличные от их мнения, обозвали на чем свет стоит пока переубедить пытались. Как будто в помоях искупали в итоге, а сами в белом и чистом стоят, и Вася радуется, что новую провокацию устроил. Но это прям урок мне был. Ладно.

1 відвідувач подякували Myatnyj-svet за цей допис
 
4 Лют 2021 18:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zoja

"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 424
Важливих: 4
Флуд: 2%
Анкета
Лист

3 Фев 2021 12:12 Avos_ka писав(ла):
Этикам беты кажется такое поведение этиков дельты лицемерным, что не могут правду сразу в глаза сказать.

Если б мы всю правду в глаза наотмашь лепили, от нас бы уже давно сенсорики бетанские поразбежались куда глаза глядят.
Не приписывайте, пожалуйста, лишнего.
Жизнь удалась
1 відвідувач подякували Zoja за цей допис
 
4 Лют 2021 18:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Myatnyj-svet
"Достоєвський"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 341
Анкета
Лист

4 Фев 2021 17:43 Larysa писав(ла):
Спокойствие, только спокойствие.Такие есть и их много...и никуда не деньшься.
Вот сделайте, как я испеките пирог , послушайте музыку.

Да пойду пожалуй блинов напеку, БС порадую)) Спасибо)

1 відвідувач подякували Myatnyj-svet за цей допис
 
4 Лют 2021 18:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Frem
"Гамлет"
ЕФЛВ
Москва

Дописів: 35
Анкета
Лист

4 Фев 2021 18:22 Myatnyj-svet писав(ла):
Господи. Простите, но вот с этой фразы, как воспринимать ваши речи. Вас просили оценить мою реакцию? Разобрать, где степень этичности, от которой можно впасть в раздражение, а от которой нет? Что это ...



Как ведут себя дуалы болевых БЭ?

🤨

Вам объясняют абстрактно как себя ведут дуалы болевых БЭ - ваш прямой вопрос в теме. Не так!
Вам комментируют конкретную ситуацию- не так.
Если вас люди не понимают, кроме считанных единиц, то может дело в вас?
Я, пожалуй, всьо. Пыталась.

1 відвідувач подякували Frem за цей допис
 
4 Лют 2021 18:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Larysa
"Драйзер"
ВЕФЛ
Минск


Дописів: 36
Анкета
Лист

4 Фев 2021 18:24 Myatnyj-svet писав(ла):
Да пойду пожалуй блинов напеку, БС порадую)) Спасибо)

Ай, да я когда эту Санта Барбару читала, у меня пирог сгорел.ХХХ

 
4 Лют 2021 18:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zoja

"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 425
Важливих: 4
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Фев 2021 09:21 Arzarise писав(ла):
С точки зрения соционики болевому БЭ не надо долбить в БЭ.


Как лаконично и хорошо сказано.
Подумала, что ведь мы действительно часто этим страдаем: заморачиваемся, как бы так половчее и, главное, покрасочнее, помногословнее обрушить инфу на болевую, штоб до человека «дошло, усвоилось», прям тим он с такого откровенного инсайта внезапно поменял и болевую куданить подтянул повыше.

Иначе беда и неправильность)

А так не бывает, увы. Чем больше разжевываешь, тем больше растрясаешь пыль из подвалов, не к добру это.



Жизнь удалась
1 відвідувач подякували Zoja за цей допис
 
4 Лют 2021 19:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zoja

"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 426
Важливих: 4
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Фев 2021 18:05 Larysa писав(ла):
Меня сейчас смешит одна вещь.Молодой человек, получит такую порцию рекламы, что мама не горюй.
Девушки оценили его кубики и фигуру, расхвалили его, при этом он еще выступил в роли жертвы, сейчас любительницы ХХХ бросятся его обвивать своею лаской и женским участием...
Человек добился чего хотел...Молодец.


Лариса, (Вы ведь Лариса, действительно? Можно к Вам так обращаться? ) а почему Вам показалось, что девушки, которых просто-напросто задел спесивый стиль ТС, «расхваливают» и «обвивают»?

Ко мне это вроде бы не относилось, но царапнуло так неприятно, что, извините, не смогла удержаться от вопроса.

Вы ведь производите впечатление вдумчивого и стремящегося к пониманию нюансов отношений человека, и с этим как-то не монтируется огульная отправка всех в «гарем того самого парня».

Некрасиво и несправедливо, мне кажется, по отношению к людям, которые вот уже на протяжении многих страниц пытаются объяснить Myatnyi-svet ее, мягко говоря, невыигрышную позицию раздавать хлесткие клейма направо и налево, удивительно признавая на это только собственное право.

На мой взгляд, тут про парня вообще чуть, и не в нем совсем дело ни в первом приближении, ни в третьем.
У меня при прочтении темы тут вроде белого пятна, я вижу вызывающий заход "как доказать хаму, что он хам" и последующую раздачу оплеух всем, кто чойто не погладил зайку, настроившегося уж было сладостно пострадать.
И вторая сторона не суть при таком подходе от слова совсем.

Примеры восприятия парня - всего лишь попытка донести, что не всегда и не для всех все так однозначно, а не женское участие и "обвитие" там какое-то, слова-то какие неприятные получились...
Прилетело деукам ни за что, имхо.

Мне, кстати, если что, видео в таком ракурсе тоже б не зашло. Без моральных подоплек всяких, просто не нра.
Но в том-то и дело, что хамская форма подачи темы такова, что она давно затмила изначально порицаемое хамство, как-то так...

Жизнь удалась
 
4 Лют 2021 19:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovyshek
"Гюго"
ЕВФЛ
Крым


Дописів: 246
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Поддержу Myatnyj-svet. Какое лицемерие? Ау? Удивляет меня логика некоторых представительниц 3 квадры! Когда Myatnyj-svet пишет, что формат видео для неё не приемлем - ей в ответ "ай-я-яй", нельзя от малознакомого человека требовать чего-то. А вот от ТС конечно же можно требовать! Это ли не лицемерия, уважаемые несогласные? Например, Азарайз пишет:
4 Фев 2021 09:21 Arzarise писав(ла):
21 век на дворе, а вычурные манеры с позапрошлого зачем-то тянем.
Удобно конечно прикрывать свои тараканы этикой, моралью и тп.


Это - нормально? Типо "ну чё ж вы, меняйтесь"! Эм?

4 Фев 2021 20:47 Zoja писав(ла):
...но царапнуло так неприятно, что, извините, не смогла удержаться...


Извините, возьму кусочек вашего сообщения, уж очень хорошо демонстрирует моё отношение к тем, кто любит использовать слово "лицемерие"!

2 відвідувача подякували Sovyshek за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
4 Лют 2021 19:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zoja

"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 427
Важливих: 4
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Фев 2021 19:32 Larysa писав(ла):
Ай, да я когда эту Санта Барбару читала, у меня пирог сгорел.ХХХ

Вот это по-настоящему беда, согласна))
А остальное - блажь и провокации, по-моему.
Жизнь удалась
 
4 Лют 2021 19:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Myatnyj-svet
"Достоєвський"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 342
Анкета
Лист

4 Фев 2021 20:19 Zoja писав(ла):
Как лаконично и хорошо сказано.
Подумала, что ведь мы действительно часто этим страдаем: заморачиваемся, как бы так половчее и, главное, покрасочнее, помногословнее обрушить инфу на бол...

Ооо, спасибо за ответ! Вот точно же. Я после него стала думать о других людях, и как раз таки вспомнила, как общалась с одним Жуковым. Все он понимал, и не надо было разжёвывать ему по БЭ и спорить)) Поскольку у нас было много ситуаций, и бывали страненькие, достаточно было как раз таки показать свое фе один раз, но понятно, так сказать и лицо скривить в недоумении, глаза закатить или цокнуть, и может не сразу из принципа, но он прекращал (ну я про недочёты этикета, когда не хотелось, чтобы он себя в невыгодном свете выставил в обществе). Может и думал что то там свое, но вел себя иначе уже. И уж фразы "одеться сложно было" ему бы хватило как раз, чтобы понять, что к чему. Да и вообще, кстати, это были единичные случаи, о правилах этикета он мог мне рассказать гораздо больше, и кто как должен куда одеваться, и здороваться первым. С болевой то лажать не очень хочется. Прямо отлегло) Это как раз от желания устроить БЭ дискуссию, меня довели до белого каления тем, что сами спрашивали, а ответ не устраивал. Но к слову делал ведь это больше не сам герой, а его защитницы, так что все встало на свои места.

Хотя может это блины мне настроение подняли) но кажется все стало понятно. Спасибо тем, кто объяснил. Я на этой теме прямо ооочень много для себя поняла.

 
4 Лют 2021 19:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Larysa
"Драйзер"
ВЕФЛ
Минск


Дописів: 38
Анкета
Лист

4 Фев 2021 19:47 Zoja писав(ла):
Лариса, (Вы ведь Лариса, действительно? Можно к Вам так обращаться? ) а почему Вам показалось, что девушки, которых просто-напросто задел спесивый стиль ТС, «расхваливают» и «обвивают»? < br /...

Тут очень много чего написано, мне просто сложно отвечать на вопросы, на которые уже даны ответы.Вы просто пожалуйста прочитайте все мои сообщения, там есть все ответы на вопросы, ну и к сожалению часть ваших вопросов я не поняла, они какие то вопросы утверждения.Вроде задан вопрос, а потом но вы же понимаете, что должно быть по другому...Если хотите, пройдитесь по каждому моему сообщению, четно по 5 раз одно и то же писать не охота.
Но на один я все таки отвечу.Я не заметила, никакой спеси в сообщениях Мятного света.

4 Фев 2021 19:48 Sovyshek писав(ла):
Поддержу Myatnyj-svet. Какое лицемерие? Ау? Удивляет меня логика некоторых представительниц 3 квадры! Когда Myatnyj-svet пишет, что формат видео для неё не приемлем - ей в ответ "ай-я-яй", нел...

3 квадра как раз и поддержалаМятный свет, как и часть 4))
А на дворе 21 век , меняйтесь-это вообще шедевр.Я бы даже сказала оскарбительный


 
4 Лют 2021 20:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zoja

"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 428
Важливих: 4
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Фев 2021 21:01 Larysa писав(ла):
Тут очень много чего написано, мне просто сложно отвечать на вопросы, на которые уже даны ответы.Вы просто пожалуйста прочитайте все мои сообщения, там есть все ответы на вопросы, ну и к сожалению часть ваших вопросов я не поняла, они какие то вопросы утверждения.Вроде задан вопрос, а потом но вы же понимаете, что должно быть по другому...Если хотите, пройдитесь по каждому моему сообщению, четно по 5 раз одно и то же писать не охота.
Но на один я все таки отвечу.Я не заметила, никакой спеси в сообщениях Мятного света.


Хорошо, я поняла.
На вопросы действительно дано и мое мнение тоже, это правда.
А все Ваши посты я очень внимательно читала и кое-что даже отзывалось, но что царапнуло - то царапнуло, об этом написала.

На тот ответ, который прозвучал (по поводу спесивого тона): услышала Вас.
То есть Вас совсем подача не смущает. Жаль, что так кратко и аргументы не ясны, но настаивать не стану.

Что ж, люди действительно разные, и дело даже не в тимах. По крайней мере, не только в них.
Жизнь удалась
 
4 Лют 2021 20:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zoja

"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 429
Важливих: 4
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Фев 2021 20:59 Myatnyj-svet писав(ла):
Ооо, спасибо за ответ! Вот точно же. Я после него стала думать о других людях, и как раз таки вспомнила, как общалась с одним Жуковым.

Слушай, ну я не люблю вот этого "раз один чел так поступал, а он Жук, то и все Жуки так поступают".

Честно. Это настолько скользкий путь... как его там протипировали, в каких нюансах диалог шел, что там намешалось еще, кроме тима - каждая ситуация своя.

По существу - ну часто и правда помогает перевернуть вертность, если смердь как хочется, терпежу нет, какую-то инфу донести.
Об этом чуть не на первой странице Altera, кажется, писала. И потом тоже было нечто похожее.
По мне, совет достаточно интересный.
По крайней мере, я могу представить, как бы с Жуком поржала бы на тему, что я пока тока в Аполлоны его затипила, никуда больше не получается при таком подходе.
Но - опять же - сильно зависит от человека, ситуации, предыдущего анамнеза отношений и тыпы.

Тебя рвет по каким-то другим причинам, далеким от соционики. Естессно, имхо, могу ошибаться.
Но оч хочется, чтоб ты выходила из образа непонятого и незаслуженно избиваемого палками и признала просто право на другие мнения, понимаешь?
Жизнь удалась
1 відвідувач подякували Zoja за цей допис
 
4 Лют 2021 20:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2836
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Фев 2021 22:24 Zoja писав(ла):
Но оч хочется, чтоб ты выходила из образа непонятого и незаслуженно избиваемого палками и признала просто право на другие мнения, понимаешь?


Имхо, это не образ. У многих (если не у каждого) есть вещи, очень сильно переплетенные с мировоззрением. Установки, принципы, не подлежащие пересмотру. Иначе пошатнется вся картина мира . Представьте, что вас знакомые на вечеринку пригласили. А она оказалась людоедской, да еще и с вами в качестве главного блюда Смогли бы вы признать право этих людоедов на другие мнения?

1 відвідувач подякували Xattri за цей допис
 
4 Лют 2021 20:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Larysa
"Драйзер"
ВЕФЛ
Минск


Дописів: 39
Анкета
Лист

4 Фев 2021 20:16 Zoja писав(ла):
Хорошо, я поняла.
На вопросы действительно дано и мое мнение тоже, это правда.
А все Ваши посты я очень внимательно читала и кое-что даже отзывалось, но что царапнуло - то царапну...

Знаете, если вам так хочется вытянуть меня на откровения и подытожить на тему"девухом не за что прилетело".
Я считаю, что некоторые девухи, были не откровенны, а просто лили воду на мельницу парню, желая ему понравиться, при этом выбрав для этого не очень хороший способ завоевать его.Не будем указывать пальцем, кто.
Понимаете нет ничего плохого в желание кому то понравиться, но я не считаю что все способы хороши.Не стоит для этого обливать грязью людей, которые не согласны с мнением этого парня.
Вот скажите, что это такое?"На дворе 21 век меняйтесь?", что это за призыв, за кого принимают людей не соответвующих взглядам на современных людей , по мнению ТС?Что это такое?Когда спрашивают, почему не оценили тело мужчины, ведь он так тренировался ?Почему кто то должен, его оценивать по таким критериям?Ну, что это как не лесть?Вот это на мой взгляд и является хамством.
Мне неприятно оценивать, не мужчину посылающего такое видио, ни группу поддержки такого мужчины.Каждый имеет право на свое мнение.Кто я такая, что бы клеить ярлыки...но тем не менее я не хочу, что б мне втюхивали , чью то точку зрения, на понимание их нормальности.
Тут есть еще определенные нюансы.Не совсем понятно, кто по ТИМу мужчина и некоторые форумчанки, поэтому сложно судить на болевую ли ему нажали или на суггестивную.
Я когда Штирлицу говорю на БЭ темы, что так некрасиво поступать потому что ...мне просто внемлют разинув рот...до такой степени наслушались моих поучений, что теперь учат меня, со Штирловской прямолинейностью, что хоть их хаты беги.



 
4 Лют 2021 20:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Meow
"Драйзер"
ЛВФЕ
Киев


Дописів: 495
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Фев 2021 20:38 Xattri писав(ла):
Имхо, это не образ. У многих (если не у каждого) есть вещи, очень сильно переплетенные с мировоззрением. Установки, принципы, не подлежащие пересмотру. Иначе пошатнется вся картина мира ...

Вы сравнили, конечно. Людоедов и парня с кусочком обнаженных ключиц

 
4 Лют 2021 20:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zoja

"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 430
Важливих: 4
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Фев 2021 21:38 Xattri писав(ла):
Имхо, это не образ. У многих (если не у каждого) есть вещи, очень сильно переплетенные с мировоззрением. Установки, принципы, не подлежащие пересмотру. Иначе пошатнется вся картина мира . Представьте, что вас знакомые на вечеринку пригласили. А она оказалась людоедской, да еще и с вами в качестве главного блюда Смогли бы вы признать право этих людоедов на другие мнения? ; )

Право не на все мнения следует признавать.
Я не настолько толерантна.
Вот эти все альфийские примеры, оторванные от жизни, как-то не очень способствуют развязыванию узла.
Избавьте от общих рассуждений.

Да, я согласна, что это мировоззрение, точка зрения, принципы и т.д.
Только с чего такая аксиоматичность, что их пересматривать нельзя?
Вернее - можно, конечно, и не пересматривать, сказать "дураки-вы-фсе, ничо во мне не поняли" и гордо удалиться.
Ну так той же лопатой потом еще раз прилетит. И еще.
Оно так в мире устроено просто.

Поэтому, если воли и мудрости хватает, люди как раз пересматривают. Не обязательно всю картину мира опрокидывают, чож так опять ультимативно-то?
Но корректируют потихоньку себя, учатся чему-то, что-то постигают.

А ТС отнюдь не глупый и не пустой человек, есть надежда. Иначе б я такого даже писать не стала, зачем.

Думать и пересматривать не для того, чтоб кого-то там понять и встать на его место, а для себя же будущего. Речь не об альтруизме отнюдь.
Жизнь удалась
2 відвідувача подякували Zoja за цей допис
 
4 Лют 2021 20:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zoja

"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 431
Важливих: 4
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Фев 2021 21:39 Larysa писав(ла):
Знаете, если вам так хочется вытянуть меня на откровения и подытожить на тему "девухом не за что прилетело".


Я не то чтоб на откровения тяну, мне удивительно такое стало. Царапнуло. Я и написала. Не сердитесь, пожалуйста.
4 Фев 2021 21:39 Larysa писав(ла):
Я считаю, что некоторые девухи, были не откровенны, а просто лили воду на мельницу парню, желая ему понравиться, при этом выбрав для этого не очень хороший способ завоевать его.Не будем указывать пальцем, кто.


Да, не указывайте, пожалуйста. А то это как-то совсем уж…
Честно, я присела аж: что ж Вы так парня возносите, что на полном серьезе считаете, будто кто-то там его завоевывает? О_О… как чудесато…
По-моему, ценность сокровисча сильно преувеличена, пардон, конечно.
4 Фев 2021 21:39 Larysa писав(ла):
Понимаете нет ничего плохого в желание кому то понравиться, но я не считаю что все способы хороши.Не стоит для этого обливать грязью людей, которые не согласны с мнением этого парня.


Понимаю. Согласна.
Только разница восприятия в том, что прилетело от девушек вовсе не за парня, а прям точнехонько за то, что выдавала автор. Понимаете разницу? Не за него, а за нее самое. Это мое вИдение.
4 Фев 2021 21:39 Larysa писав(ла):
Вот скажите, что это такое?"На дворе 21 век меняйтесь?", что это за призыв, за кого принимают людей не соответвующих взглядам на современных людей , по мнению ТС?Что это такое?Когда спрашивают, почему не оценили тело мужчины, ведь он так тренировался ?Почему кто то должен, его оценивать по таким критериям?Ну, что это как не лесть?Вот это на мой взгляд и является хамством.


Это раздражение и резкое высказывание. Ну если Вы на самом деле спрашиваете, а не риторический вопрос задаете.
Да, не слишком деликатно и дипломатично. Но давайте о причинах подумаем.
Впрочем, не подумаем наверняка. По крайней мере, вместе. Вы же ни спеси, ни «я -бох» не видите в подаче автора, а почему-то заострили внимание на периферийной линии голого дятьки.
Мне голый дятько не очень интересен как предмет диалога, но зашкаливающий апломб автора, как я это явно вижу, вызвал волну соответствующего реагирования. Не очень порой милого? Да, именно так. Я сейчас вообще без окрашивания этического. Просто – да, это так.
Это для меня так видится. Для Вас, видимо, не так, мы уже это выяснили, ну вот так иначе мы видим, ОК.
4 Фев 2021 21:39 Larysa писав(ла):
Мне неприятно оценивать, не мужчину посылающего такое видио, ни группу поддержки такого мужчины.Каждый имеет право на свое мнение.Кто я такая, что бы клеить ярлыки...но тем не менее я не хочу, что б мне втюхивали , чью то точку зрения, на понимание их нормальности.


Вот здесь опять хорошо видна разница восприятия.
Нет никакой «группы поддержки», ну нет ее, на мой взгляд. Саф-сем.
Есть некрасивая и неприятная подача автора, автору же все аргументы и адресованы, а не «тому парню».
А втюхивать точку зрения – помилуйте, кто ж посмеет?
Но и донести свою точку зрения каждый может, почему нет.
4 Фев 2021 21:39 Larysa писав(ла):
Тут есть еще определенные нюансы.Не совсем понятно, кто по ТИМу мужчина и некоторые форумчанки, поэтому сложно судить на болевую ли ему нажали или на суггестивную.
Я когда Штирлицу говорю на БЭ темы, что так некрасиво поступать потому что ...мне просто внемлют разинув рот...до такой степени наслушались моих поучений, что теперь учат меня, со Штирловской прямолинейностью, что хоть их хаты беги.


Это точно. Ни с какого тима информация идет, ни к какому тиму – ясности ноль, поддержу.
Это ведь не только Штирлиц слушает, раскрыв рот, но и Драйзер говорит так… мягко, по-человечачи, но внушительно, что не проникнуться ж невозможно.

Не знаю, кто Вам Штирлиц, но моя тетя (Драйзер) умела говорить так, что к ней все прислушивались. Все. Хотя я ни разу не из Гаммы, а до сих пор бесед с тетей теплее и ближе трудно среди родственников вспомнить. Жаль, что тети уже 6 лет как нет на свете.

Жизнь удалась
1 відвідувач подякували Zoja за цей допис
 
4 Лют 2021 21:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Altera
"Достоєвський"
ЕЛФВ
Воронеж

Дописів: 153
Анкета
Лист

4 Фев 2021 21:24 Zoja писав(ла):
Слушай, ну я не люблю вот этого "раз один чел так поступал, а он Жук, то и все Жуки так поступают".

Честно. Это настолько скользкий путь... как его там протипировали, в каких нюансах диалог шел, что там намешалось еще, кроме тима - каждая ситуация своя.

По существу - ну часто и правда помогает перевернуть вертность, если смердь как хочется, терпежу нет, какую-то инфу донести.
Об этом чуть не на первой странице Altera, кажется, писала. И потом тоже было нечто похожее.
По мне, совет достаточно интересный.
По крайней мере, я могу представить, как бы с Жуком поражала бы на тему, что я пока тока в Аполлоны его затипила, никуда больше не получается при таком подходе.
Но - опять же - сильно зависит от человека, ситуации, предыдущего анамнеза отношений и тыпы.

Тебя рвет по каким-то другим причинам, далеким от соционики. Естессно, имхо, могу ошибаться.
Но оч хочется, чтоб ты выходила из образа непонятого и незаслуженно избиваемого палками и признала просто право на другие мнения, понимаешь?

Про Апполона смешно, и даже лестно, в отличие от моих вариантов, которые таки были несколько с подковыркой. .

Напишу как я вижу конфликт, могу ошибаться, но пока думаю так. Мне кажется конфликт действительно случился не из-за видео, и даже не из-за обвинений, а из-за непреодолимых противоречий в мировоззрении, поэтому так и клинит, причем обоих. А видео просто катализатором стало. ТС хочется определенного отношения к себе мужчин, рыцарского, ну или хотя бы уважительного в определенных рамках. В реальности этого не так много, поэтому очень расстраивает, когда кто-то демонстрирует позицию демонстративно противоположную. Даже если это в общем-то левый человек из интернета, но в целом симпатичный, неглупый и не вызывающий полного неприятия. И хочется объяснить ему, научить, потому что так она "видит мировую гармонию".
AlususGeliusa же бесят придури на ровном месте, поэтому он то сознательно, то бессознательно провоцирует Мятный Свет бросить принцессины понты, и начать нормально общаться, как он себе это представляет. Так что он тоже пытается продавить свое видение, но у него с самоиронией получше, поэтому он больше симпатий публики вызывает.
Ну и тут два выхода из этой ситуации:
1.Или действительно прекратить это общение, раз оно так ранит.
2.Или решить, ну да он вот такой, может иногда что-то эдакое отмочить, но его бывает интересно почитать, поэтому буду делить на 8. И да, это личные AlususGeliusa тараканы, на общение с другими мужчинами это не распространяется, если от более близких хочется другого отношения, то это вполне возможно, сколько людей, столько и форматов общения.
3. А третий пункт - пытаться что-то донести по БЭ без запроса, он тупиковый.


3 відвідувача подякували Altera за цей допис
 
4 Лют 2021 21:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2837
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Фев 2021 22:56 Meow писав(ла):
Вы сравнили, конечно. Людоедов и парня с кусочком обнаженных ключиц


Вообще не сравнивал, про парня ни одной буквы

4 Фев 2021 22:56 Zoja писав(ла):
Вот эти все альфийские примеры, оторванные от жизни, как-то не очень способствуют развязыванию узла.


Какого узла? Абсурдный пример был призван показать, что есть вещи, которые пересмотреть в принципе невозможно. И вы согласились, что да есть, но это не такой случай Ну а почему, собственно, не такой?


Только с чего такая аксиоматичность, что их пересматривать нельзя?


Очевидный ответ - потому что подобного пересмотра человеку почему-то заведомо хуже, чем от прилетающих регулярно извне лопат.

Согласно той же соционике, у людей есть очень негибкие места, который лишний раз не хочется касаться

Я сильно сомневаюсь, что в данном конкретном случае дело в каких-то потоптанных общих правилах поведения. Это вершина айсберга. Вот больное место:


Как объяснить человеку с болевой БЭ, что я что-то там не сделала не потому что мне лень или пофиг на обещание, а потому что для меня это реально дико!


С этим и надо работать. Ну или наоборот, не надо

2 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
4 Лют 2021 21:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Larysa
"Драйзер"
ВЕФЛ
Минск


Дописів: 40
Анкета
Лист

4 Фев 2021 21:20 Zoja писав(ла):
Да, не указывайте, пожалуйста. А то это как-то совсем уж…
Честно, я присела аж: что ж Вы так парня возносите, что на полном серьезе считаете, будто кто-то там его завоевывает? О_О… как чудесато…
По-моему, ценность сокровисча сильно преувеличена, пардон, конечно.




Да нет))), не много не так, дело не совсем в конкретном парне, хотя он видимо кому то и нравится, ему тоже нужно немного тепла, не такой уж он и плохой, гы, тем более я его менталитет понимаю)).
Тут скорее этот парень для меня олицетворяет, определенное явление, определенный вид поведения)).
Тут как раз и столкнулись разные ценности у людей.Я не вижу например особой спеси у ТС, а большая часть людей из ; группы поддержки; тоже давольно адекватны, кроме некоторых, которые царапнули уже меня.
Я кстате потом, начала шутить, что б как то разрядить обстановку.

4 Фев 2021 21:34 Altera писав(ла):

AlususGeliusa же бесят придури на ровном месте, поэтому он то сознательно, то бессознательно провоцирует Мятный Свет бросить принцессины понты, и начать нормально общаться,


Ну а мне кажется... ну что ж это за придур.к то такой, который начинает знакомство показываясь в таком виде то, перед не знакомой женщиной и желает с ней потом какие то связи завести.
У меня тоже такие случаи были, когда при знакомстве ко мне в скайпе в одних труселях приходили знакомиться, а потом говорили, а что такого то ведь жарко))



 
4 Лют 2021 21:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zoja

"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 432
Важливих: 4
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Фев 2021 22:41 Xattri писав(ла):
Какого узла? Абсурдный пример был призван показать, что есть вещи, которые пересмотреть в принципе невозможно. И вы согласились, что да есть, но это не такой случай ; D Ну а почему, собственно, не такой?



Потому что не о первичном жизнеобеспечении.
4 Фев 2021 22:41 Xattri писав(ла):
Очевидный ответ - потому что подобного пересмотра человеку почему-то заведомо хуже, чем от прилетающих регулярно извне лопат.

Согласно той же соционике, у людей есть очень негибкие места, который лишний раз не хочется касаться


И? Вы щаз к чему меня призываете? Мне закрыть рот и непременно радоваться тому, что есть? Культивировать чьи-то негибкие места и горячо убеждать, что все прекрасно?
Если человек сам в своем углу там чего-то с лопатами бодается, то и черенок по лбу, каггрицца.
Но он же на форум пришел и жаждет признания.
С какого перепуга другие-то люди обязаны сохранять в святой неприкосновенности его персональные баги в программе?
Никогда так не было и не будет.
Не хочешь, штоб касались - не выноси запрос на касание.
Вот не надо отслеживать, стоит мне давать кому-либо совет или не стоит, хорошо? Спасибо.
Жизнь удалась
 
4 Лют 2021 21:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Larysa
"Драйзер"
ВЕФЛ
Минск


Дописів: 41
Анкета
Лист

4 Фев 2021 21:41 Xattri писав(ла):
Какого узла? Абсурдный пример был призван показать, что есть вещи, которые пересмотреть в принципе невозможно. И вы согласились, что да есть, но это не такой случай ; D Ну а почему, собственно, не такой?



Вот тут , еще не совсем все так просто.Дуалы как раз, согласно соционики и могут договориться, по таким вопросам или понять ценности друг друга .
Поэтому и вывод, что не дуалы там скорее всего.


 
4 Лют 2021 21:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2838
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Фев 2021 23:53 Zoja писав(ла):
И? Вы щаз к чему меня призываете? Мне закрыть рот и непременно радоваться тому, что есть?
< ..>
Вот не надо отслеживать, стоит мне давать кому-либо совет или не стоит, хорошо? Спасибо.




У меня и в мыслях как-то не было призывать к чему-либо вас или, тем более, оценивать ваши советы . Просто высказал свое мнение, что ТС вовсе не входила в образ "незаслуженно избиваемого палками", она реально не понимает с чего на нее собак спустили и не способна пересмотреть свою позицию.

3 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
4 Лют 2021 22:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zoja

"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 433
Важливих: 4
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Фев 2021 22:52 Larysa писав(ла):
Да нет))), не много не так, дело не совсем в конкретном парне, хотя он видимо кому то и нравится, ему тоже нужно немного тепла, не такой уж он и плохой, гы, тем более я его менталитет понимаю)).


Всем нужно тепло и участие, тут Вы правы. Все мы живые.
И - да - я рада, что мы с Вами пришли к тому, что дело действительно не в парне.
4 Фев 2021 22:52 Larysa писав(ла):
Тут скорее этот парень для меня олицетворяет, определенное явление, определенный вид поведения)).
Тут как раз и столкнулись разные ценности у людей.Я не вижу например особой спеси у ТС, а большая часть людей из ; группы поддержки; тоже давольно адекватны, кроме некоторых, которые царапнули уже меня.



Вполне понимаю и способна услышать.
Да, разные ценности, разные рамки приемлемого.
Часто женщине приходится ненавязчиво выруливать, чтобы и реноме соблюсти, не ломая себя, и не обидеть - человек действительно может не понимать "ачотакова?". Как говорится, не со зла.
Не то чтоб женщина "обязана" - упаси бох меня такие идеи продвигать - я лишь о том, что просто так часто бывает... опыт, сын ошибок трудных.
По крайней мере, для всех мягче и лучше поитогу, если не заострять и не трясти перед всей деревней своими обидами.
Altera хорошо тут по пунктам расписала.
Ох, что-то я подозрительно часто стала Альтеру в пример ставить - в Дельту, штоль, податься теперь))


4 Фев 2021 22:52 Larysa писав(ла):
Я кстате потом, начала шутить, что б как то разрядить обстановку.




Да, я поняла.
И спасибо Вам за это.
4 Фев 2021 22:52 Larysa писав(ла):
У меня тоже такие случаи были, когда при знакомстве ко мне в скайпе в одних труселях приходили знакомиться, а потом говорили, а что такого то ведь жарко))



И-и-и? Как потом отползали в кусты, теряя амуницию?
Подробности ЧС-отпора в студию, пожалуйста!
* пожалуй, повременю в Дельту*
4 Фев 2021 23:07 Xattri писав(ла):
она реально не понимает с чего на нее собак спустили и не способна пересмотреть свою позицию.

Это пичяльно, что я могу сказать.
Но тема нашего с Вами диалога поитогу тем более не ясна. Давайте прикроем, меня сильно ломает про сферических коней в вакууме, скучно.

Жизнь удалась
 
4 Лют 2021 22:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Болевая БЭ - это диагноз?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 03:09




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор