Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Типування знаменитостей Флуд дозволено » Сатья Дас (в миру - Сергей Яковлев)

 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Сатья Дас (в миру - Сергей Яковлев)


Contradictor
"Бальзак"
ЛВФЕ
Киев

Дописів: 30
Анкета
Лист

Всем доброго времени суток.
Есть такой человек Сатья Дас (в миру - Сергей Яковлев), ездит по городам и странам, читает людям лекции о том, как построить счастливые семейные отношения.
Всё никак не могу разобраться с его типом.
На данный момент рабочая версия: Гексли-ФЛВЭ.
Кто что думает по этому поводу?
Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.
1 відвідувач подякували Contradictor за цей допис
2 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
2 Лют 2021 21:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

fleeting
"Жуков"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 50
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Вполне рабочая версия. Воля скорее третья при первой физике.
Из соционики может быть ещё Доном ФЭВЛ.

 
3 Лют 2021 09:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arzarise
"Бальзак"
ЕЛФВ
Екатеринбург

Дописів: 161
Флуд: 1%
Анкета
Лист

По мне так Жуков. По психософии мб ВЛФЭ, но не точно кроме физики.
Где там этика вообще? Ему когда вопросы по этике задают, то он зависает. Отношения постоянно делятся на этапы, обязанности, классификации (БЛ). И в них практически всё делает мужчина. Надо посоревноваться с конкурентами, подобиваться, все в своих руках держать (ЧС) При чем женщина если просто рядом, если женственная и показывает эмоции счастья, то и хорошо (запрос на Есениных).
БИ не оч, ибо часто из всех пунктов успевает рассказать около половины.
БС вообще редко упоминается, никакого запроса на нее нет. Есть брезгливость. Например, не надо присутствовать при родах, лучше спать раздельно, потому что храп, сопли. Не надо рассказывать, как эпиляцию делаешь и тп. 3Ф как раз

2 відвідувача подякували Arzarise за цей допис
 
3 Лют 2021 18:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Contradictor
"Бальзак"
ЛВФЕ
Киев

Дописів: 31
Анкета
Лист

3 Фев 2021 18:01 Arzarise писав(ла):
По мне так Жуков. По психософии мб ВЛФЭ, но не точно кроме физики.
Где там этика вообще? Ему когда вопросы по этике задают, то он зависает. Отношения постоянно делятся на этапы, обязанности, классификации (БЛ). И в них практически всё делает мужчина. Надо посоревноваться с конкурентами, подобиваться, все в своих руках держать (ЧС) При чем женщина если просто рядом, если женственная и показывает эмоции счастья, то и хорошо (запрос на Есениных).
БИ не оч, ибо часто из всех пунктов успевает рассказать около половины.
БС вообще редко упоминается, никакого запроса на нее нет. Есть брезгливость. Например, не надо присутствовать при родах, лучше спать раздельно, потому что храп, сопли. Не надо рассказывать, как эпиляцию делаешь и тп. 3Ф как раз

Интересная версия, возможно, Вы и правы насчёт Жукова.
Подумал о том, что Сатья мне напоминает Серёгу (певца), а того я типирую как раз в Жукова-ВЛФЭ.
Но насчёт ПЙ-типа, возможно, всё таки Жуков-ФЛВЭ?
Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.
 
9 Лют 2021 21:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arzarise
"Бальзак"
ЕЛФВ
Екатеринбург

Дописів: 175
Флуд: 1%
Анкета
Лист

9 Фев 2021 21:00 Contradictor писав(ла):
Интересная версия, возможно, Вы и правы насчёт Жукова.
Подумал о том, что Сатья мне напоминает Серёгу (певца), а того я типирую как раз в Жукова-ВЛФЭ.
Но насчёт ПЙ-типа, возможно, всё таки Жуков-ФЛВЭ?

По физике он сам не особо работает. Постоянно говорит, что есть несколько одинаковых футболок и ботинок, и норм. Что мужчине никогда бы не пришло в голову менять шторы там или строить дом классный. Или что мужчина не пойдет лечиться, пока "копье в спине не мешает". А когда есть извне инициатива, то начинается и работа по физике. Подарки тоже сам не выбирает, спрашивает, что другой хочет.
1 физика какая-то более деятельная, я думаю. А для 4 слишком брезгливый и загончивый. Как он вещал, например, что стоит 1 раз сказать после секса "и всё?", и этого раза будет достаточно, чтоб мужчина начал тебя избегать.

 
9 Лют 2021 21:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Klukva-v-Sahare
"Єсенін"

Москва

Дописів: 34
Анкета
Лист

По мне так Сатья Робеспьер, объясняет он с позиции белой логики плюс ролевая белая этика от которой он может в принципе казаться белым этиком.Но быть и казаться как мы знаем это разные вещи)

 
13 Лип 2021 21:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zack
"Бальзак"

Москва

Дописів: 10
Анкета
Лист

2 Фев 2021 22:16 Contradictor писав(ла):
...рабочая версия: Гексли...

Сатья Дас/Сергей Яковлев скорее Нап, чем Гек: очевидна базовая ЧС - разговоры про пользу АК-47, боевые действия, как стать мужиком в Сирии/Луганске и т.п. Но в то же время в нём совсем нет этической неуклюжести Жуков или Донов, равно как и регламента аристократичности - Яковлев скорее демократ.

 
13 Лип 2021 22:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Larysa
"Драйзер"
ВЕФЛ
Минск


Дописів: 155
Анкета
Лист

Послушала.Моя версия Дон.Все этические нюансы в отношениях сведены к проявлениям эмоций, при этом факт деловой логики, игнорируется. Речь вполне структуирована и относительно разумна.Варианты ответов находит на чик чик, за словом в карман не лезит.Видимо высокая эмоция, скоре всего 1.Как вариант ЭВЛФ.Еще рассматривала вариант Гамлет.

1 відвідувач подякували Larysa за цей допис
 
21 Лип 2021 16:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 270
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Я поддерживаю версию ФЛВЭ. Он не заморачивается по физике, а имеет четкие представления, и навязывает их другим людям. Когда с кем "спать", нужно спать в разных комнатах, кто деньги зарабатывать должен...
Логика 2, так уверенно мысли излагает, за словом в карман не лезет, любит побеседовать со зрителями.
Воля не подстраивающаяся. Очень его волнует вопрос кто тут главный, что дома, что в аудитории, но не может результативно себя поставить, раз за разом старается. И при этом расказывает, что его сделала жена. Неоднозначное поведение свойственно тройке.
А эмоция и не навязывается, и не ввязывается в конструктивный взаимообмен и не заморачивается.
Видимо супруга его 1Э2В, вот он и превозносит эмоции женщин в паре, и смелым стал, выступает.

По соционике не вижу нем этика, куча неэтичных выражений в рассказах, даже общение с людьми в зале резкое, насмешливое.

 
21 Лип 2021 19:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AulusGellius
"Жуков"
ВФЛЕ
Минск


Дописів: 92
Анкета
Лист

Странно что никто не привел идею про Гюго.
А вообще моментами очень даже ржачно запрягает.

 
22 Лип 2021 00:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Zack
"Бальзак"

Москва

Дописів: 25
Анкета
Лист

21 Июл 2021 17:21 Larysa писав(ла):
...Моя версия Дон...

Да, конечно Дон. Сатья - личность мне вообще неизвестная, надо было хоть пару роликов посмотреть. Сейчас взглянул его др. ролики - действительно он весёлый и хамоватый Дон, но уж точно не Нап.

22 Июл 2021 01:24 AulusGellius писав(ла):
Странно что никто не привел идею про Гюго.
А вообще моментами очень даже ржачно запрягает.


Сатья слишком яркий иррационал, чтобы типировать его в рационала Гюго. Он, как иррац., скачет с темы на тему и часто такой, часто неожиданный, переход действительно вызывает смех.


1 відвідувач подякували Zack за цей допис
 
22 Лип 2021 01:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zack
"Бальзак"

Москва

Дописів: 26
Анкета
Лист

22 Июл 2021 17:16 miha_nik писав(ла):
... он попал в Сочи и там прибился сначала к кришнаитскому кафе..Как он выражается: «Ведическая кулинария – способ передачи настроения». Тем же он занимается и на своих лекциях по отношениям, что больше похожи на стендапы комика.... в итоге, всё-таки, Наполеон...

Я Сатью тоже сперва типировал в Напа, но, посмотрев другие его видео и увидев его хамоватое общение с публикой, что не оч. свойственно Напам, перетипировал его в Доны. Да и вы сами, miha_nik, ссылаетесь на его выражение: «Ведическая кулинария – способ передачи настроения», а ведь это донское, а не напское выражение: кулинария - это БС, а настроение - ЧЭ, а у Напа нет БС и ЧЭ в ценностях, а вот у Дона есть. К тому же стремление Сатьи веселить публику более свойственно весёлым Донам, чем серьёзным Напам.

1 відвідувач подякували Zack за цей допис
 
22 Лип 2021 16:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Larysa
"Драйзер"
ВЕФЛ
Минск


Дописів: 156
Анкета
Лист

и сенсорика.
с сенсорным видом.
[/quote]
То есть, если человек много кушает и его разнесло, то это автоматический признак сенсорика?Этот факт или стериотип действительно сбивает с мысли...
Думаю уместно найти его фотов в лет 20 и посмотреть.


1 відвідувач подякували Larysa за цей допис
 
22 Лип 2021 17:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zack
"Бальзак"

Москва

Дописів: 27
Анкета
Лист

22 Июл 2021 18:19 Larysa писав(ла):
...если человек много кушает и его разнесло, то это автоматический признак сенсорика?...


Ну, да. Часто полного/плотного чела типируют в сенсорика. Хотя среди полных и оч. полных людей много интуитов - и Донов (музыкант Максим Фадеев), и Есей (писатель Александр Проханов), и Балей (актёр Мадянов Роман).


1 відвідувач подякували Zack за цей допис
 
22 Лип 2021 19:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Larysa
"Драйзер"
ВЕФЛ
Минск


Дописів: 157
Анкета
Лист

22 Июл 2021 19:59 Zack писав(ла):
Ну, да. Часто полного/плотного чела типируют в сенсорика. Хотя среди полных и оч. полных людей много интуитов - и Донов (музыкант Максим Фадеев), и Есей (писатель Александр Проханов), и Балей (актёр Мадянов Роман).


Так и Борис Гребенщиков располнел, тоже Дон.
Да я и сама часто в эту ловушку попадаю, особенно с Жуками, все мне казалось, что Жуков должен быть здоровущий.Никак Абдулов, Рыбников, да и Куравлев у меня в Жуки не вписывались.Стериотипы.
Ой, а Фадеев не Драй часом?

 
22 Лип 2021 21:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zack
"Бальзак"

Москва

Дописів: 28
Анкета
Лист

22 Июл 2021 22:10 Larysa писав(ла):
Так и Борис Гребенщиков располнел, тоже Дон.
Да я и сама часто в эту ловушку попадаю, особенно с Жуками, все мне казалось, что Жуков должен быть здоровущий.Никак Абдулов, Рыбников, да и Куравлев у меня в Жуки не вписывались.Стериотипы.
Ой, а Фадеев не Драй часом?

Да, Борис Гребенщиков - типичный фантазийный Дон. Фадеев слишком огромный (сейчас правда он сильно похудел) для Драя, чтобы разъесться до таких размеров нужно иметь суггестивную БС (+ЧЭ для особого кайфа ) Дона, Драю же просто тяжело таскать такой большой вес - он же сенсорик с творческой ЧС в эго, а лишний вес оч. усугубляет движение тела (ЧС), что Драю крайне неприятно ОСОЗНАВАТЬ, а вот Дону - почти всё равно, ЧС у него ролевая и слабо осознаваемая.
Абдулов у меня - Макс, Куравлёв - Нап, Рыбников - Есь. Все трое - позитивисты, в то время как Жук - негативист. Я Сатью ошибочно затипил в Напа ещё и потому, что он, как и Дон - позитивист.

 
22 Лип 2021 21:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Larysa
"Драйзер"
ВЕФЛ
Минск


Дописів: 158
Анкета
Лист

Стериотипы об очень полных людях и их связь с соционикой.Если человек достигает очень крупных размеров, то это скорее всего, какая то проблема со здоровьем.Мой друг Драйзер весил 170 кг и у него диабет 1 степени, мы ели выпихнули его на оппрацию усечения желудка.Уже за месяц сбросил 20 кг.Счастлив как ребенок.
Сенсорные типы действительно имеют структуру тела, когда лишний вес переносится легче, чем у интуитов, особенно у ЧС.С одной стороны это преимущество, даже имея за 100 кг, силовик бегает по горам, а с другой стороны он часто может заплыть до огромных размеров, вовремя не успев закрыть рот.Мол я и так супер.Так же на внешний вид, сильно влияет наследственность.У меня бабушка Дюма и папа Нап , и тетя Гамлет и я, мы имеем пикнический тип телосложения.Сатья тоже похоже пикнического типа...возможно

 
23 Лип 2021 09:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zack
"Бальзак"

Москва

Дописів: 29
Анкета
Лист

23 Июл 2021 10:24 Larysa писав(ла):
...Сатья тоже похоже пикнического типа...возможно

Да, Сатья - типичный пикник. Чаще всего пикники бывают иррационалами, а атлетики и астеники - рационалами. Но не всегда. Например, та же Аушра - не совсем типичный Дон она больше похожа, по телосложению и форме лица на рационала и астеника. А актёр Борис Клюев тоже мало похож на рационала Джека из-за пикнической внешности. Поэтому опираться исключительно на внешность, при типировании, не стоит, но принимать внешность как важный дополнительный признак нужно. На 100% можно опираться только на признаки Рейнина и модель А.


1 відвідувач подякували Zack за цей допис
 
23 Лип 2021 13:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ani_ma_23
"Достоєвський"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 271
Флуд: 1%
Анкета
Лист

22 Июл 2021 00:24 AulusGellius писав(ла):
Странно что никто не привел идею про Гюго.
А вообще моментами очень даже ржачно запрягает.

У Гюго более лёгкий юмор, а у Сатьи все не так.

 
29 Лип 2021 15:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AulusGellius
"Жуков"
ВФЛЕ
Минск


Дописів: 93
Анкета
Лист

29 Июл 2021 16:58 Ani_ma_23 писав(ла):
У Гюго более лёгкий юмор, а у Сатьи все не так.

А по мне так самый гюгошный. Кстати, тяжесть-лёгкость юмора это может зависить от сенсорики. И если он для тебя тяжёлый, то это как раз может о его сенсорности говорить.

 
29 Лип 2021 17:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zack
"Бальзак"

Москва

Дописів: 39
Анкета
Лист

29 Июл 2021 18:45 AulusGellius писав(ла):
А по мне так самый гюгошный....

У всех Гюго всегда есть очень яркий отличительный признак - все Гюго (напр. - Боярский, Галыгин, Валерий Леонтьев) очень суетливы, они всегда торопятся, из-за болевой БИ. В то время как вальяжный Сатья никуда не торопится. Такое поведение характерно Донам, с неценностной БИ или Напам, которые уже всё распланировали.


 
29 Лип 2021 20:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AulusGellius
"Жуков"
ВФЛЕ
Минск


Дописів: 94
Анкета
Лист

29 Июл 2021 21:09 Zack писав(ла):
У всех Гюго всегда есть очень яркий отличительный признак - все Гюго (напр. - Боярский, Галыгин, Валерий Леонтьев) очень суетливы, они всегда торопятся, из-за болевой БИ. В то время как вальяжн...

На счёт суеты это определенно так. Но когда человек полностью работает по базовой (в данном случае на публику на тему отношений), то он максимально адекватен в своей роли.

 
29 Лип 2021 20:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zack
"Бальзак"

Москва

Дописів: 40
Анкета
Лист

29 Июл 2021 21:21 AulusGellius писав(ла):
На счёт суеты это определенно так. Но когда человек полностью работает по базовой (в данном случае на публику на тему отношений), то он максимально адекватен в своей роли.

Так базовая Гюго - ЧЭ (эмоции, настроение), а не БЭ (чувства, отношения). Базовые по отношениям - Драй и Дост, а не Гюго.
И обозначенная мой суетливость Гюго проявляется ВСЕГДА (вопрос только в степени проявленности суеты в поведении) и в полной независимости от того по базовой Гюго работает или по любой другой функции. Суетливость/торопливость всё равно будет проявляться в поведении Гюго. А у Сатьи такой суетливости просто нет. НИГДЕ нет.

 
29 Лип 2021 21:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zack
"Бальзак"

Москва

Дописів: 44
Анкета
Лист

30 Июл 2021 14:17 miha_nik писав(ла):
Ну, это даже не только мои наблюдения, в данном случае они совпадают и с другими социониками (можно загуглить), хотя стараюсь не ссылаться на других, т.к. у просто социоников (сидящих на модели А и около того) без учёта подвидов типов, физиогномики и т.д. много попаданий пальцем в небо...

К сожалению, большинство даже известных типировщиков, так называемых гуру соционики всё равно плохо её знают. Поэтому и совпадений в типировании известняков мало, к тому же многие просто используют модель А, редко кто использует признаки Рейнина. И чаще такие гуру просто искажают теорию Аушры своими самодеятельными "наработками" вроде акцентуаций типов у Мегедь, или маркеров аспектов и подтипов/масок у Прокофьевых.


 
30 Лип 2021 19:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Malena
"Бальзак"
ЛФЕВ
Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

22 Июл 2021 22:10 Larysa писав(ла):
Так и Борис Гребенщиков располнел, тоже Дон.
Да я и сама часто в эту ловушку попадаю, особенно с Жуками, все мне казалось, что Жуков должен быть здоровущий.Никак Абдулов, Рыбников, да и Куравлев у меня в Жуки не вписывались.Стериотипы.
Ой, а Фадеев не Драй часом?

Гребенщиков - Бальзак, с чего он Дон?


 
16 Лис 2021 15:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Типування знаменитостей Флуд дозволено » Сатья Дас (в миру - Сергей Яковлев)

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 11:59




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор