Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Да все о БЭ

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Да все о БЭ


Frosya
"Максим"
ВФЕЛ
Киев

Дописів: 10
Анкета
Лист

Paperdoll, вот как раз Ваши дуалы, Гексли, вполне себе умеют выгодно "дружить", как никто другой. Это мои субъективные наблюдения, но потенциал людей они видят хорошо (признание одной знакомой Гексли), и поэтому умеют к "нужным" людям этически подойти с просьбой или еще с каким деловым предложением. И благодаря своей БЭ делают это виртуозно, под видом дружеского неформального общения.

Штиры тоже, в силу своей ЧЛ, вполне себе умеют отношения переводить в русло сотрудничества. Просто у них не принято так прямо "в лоб" с просьбами обращаться. С ними надо пообщаться дружески, спросить как они, как семья, как домашние питомцы и т.д.) А потом можно уже и к делу.

Но по сравнению с теми же Гексли даже третьеквадренные ТИМы, такие как Джек Лондон - просто прямолинейные и простодушные зайки). У меня муж и несколько подруг этого ТИМа, у них скорее не то чтобы дружба с "полезными людьми", хотя не без того. А скорее попытки что-то полезное и конструктивное сделать ДЛЯ человека. Хотя если помощь нужна, то и ее попросят. Но если человек не может, то не обижаются и не считают что им "по счету не заплатили". Вот вообще не злопамятные ребята.

Я думаю, что подход автора все же нельзя обобщить на всю третью квадру, это не так.

И еще один момент, про Гамлетов. Вот как раз этот ТИМ, если уж хочет кому помочь, то как раз и склонен это делать бескорысно, не считаясь со своими силами и возможностями, на грани самопожертвования. Но это только для очень близких людей. Опять-таки, Гамлет со слов автора - получается действительно неблагодарной, мягко говоря. Это, думаю, либо особенность воспитания, либо это не вся история.



 
16 Лют 2021 07:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Neizvestny
"Габен"

Екатеринбург

Дописів: 3
Анкета
Лист

Что-то тут не ТИМное. От первого до последнего сообщения.

 
16 Лют 2021 07:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Meow
"Драйзер"
ЛВФЕ
Киев


Дописів: 513
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Я согласна с мнением, что это всё неТИМное. В моем окружении договоренности регулируются ЧЛ, а отношения - БЭ, но никак не наоборот

 
16 Лют 2021 07:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Paperdoll
"Габен"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 279
Анкета
Лист

16 Фев 2021 07:10 Frosya писав(ла):
Paperdoll, вот как раз Ваши дуалы, Гексли, вполне себе умеют выгодно "дружить", как никто другой.


Ой, да , вот ведь позор на наши седые четвероквадренные головы. Ну, это, видимо, для баланса. Вообще, речь не о том, что одни квадры правильнее дружат, чем другие. А о том, что очень полезно знать, какие правила в другой квадре.

2 відвідувача подякували Paperdoll за цей допис
 
16 Лют 2021 11:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Larysa
"Драйзер"
ВЕФЛ
Минск


Дописів: 83
Анкета
Лист

Кстати может действительно не ТИМое.. Может ментальность, может психософия, может воспитание...
Вот о тождиках, как пример.Некоторые тождицы приходили ко мне в личку знакомиться , первыми...Я не против я рада знакомству...Так приходили и некоторые полунамеками, некоторые напрямую спрашивали, а кто ж тебе тут из мужчин писал и знакомства предлогал?Я без задней мысли, возьму так все и расскажу, мне то что?Потом начинаю спрашивать, ну а у вас то как в этом плане?Думаю, мы этих Ловеласов сейчас вычислим , информирован значит вооружен.Что мне отвечали?Да не фига и девушки пропадали куда то...
Потом как всегда приходили эти самые Ловеласы и уже они мне рассказывали...но я уже инфой делиться не буду.
Вот это я сейчас о БЭ и ЧЛ или о БИ , и колесе, или о месте Л в психософии?
Не ТИМно это ждать помощь от друзей и альтруизме, это к воспитанию и эгоизму.
Видимо просто себя люди в зеркале увидили.


16 Фев 2021 11:20 Paperdoll писав(ла):
Ой, да ; D, вот ведь позор на наши седые четвероквадренные головы. Ну, это, видимо, для баланса. Вообще, речь не о том, что одни квадры правильнее дружат, чем другие. А о том, ч...

А может не в квадре дело, а в психософии.Не хочу говорить о человечности и воспитание с моралью, мне б сейчас с соционикой и психософией разобраться.


 
16 Лют 2021 12:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Contessa
"Максим"


Дописів: 537
Порушень: 1
Анкета
Лист

16 Фев 2021 07:10 Frosya писав(ла):
..Гексли, вполне себе умеют выгодно "дружить", как никто другой. Это мои субъективные наблюдения, но потенциал людей они видят хорошо (признание одной знакомой Гексли), и поэтому умеют к "нужным" людям этически подойти с просьбой или еще с каким деловым предложением. И благодаря своей БЭ делают это виртуозно, под видом дружеского неформального общения.



Видят и подходят, но, как по мне, все это исполнение шито белыми нитками))

У Напов в этом плане более развернутая паутина и завуалированный подход.

Драев не замечала за активностью в плане связей, скорее все для инд.пользования и для близких, интроверты, хоть и этики.
Зато искренне радуются помощи, как будто и не ждут ее особо от людей.

С ограничительной БЭ может вполне останавливать, что знакомые не сойдутся, а сделают виноватым того, кто рекомендовал.


Логика бывает черная, белая и женская
2 відвідувача подякували Contessa за цей допис
 
16 Лют 2021 15:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Frosya
"Максим"
ВФЕЛ
Киев

Дописів: 11
Анкета
Лист

16 Фев 2021 11:20 Paperdoll писав(ла):
Ой, да ; D, вот ведь позор на наши седые четвероквадренные головы. Ну, это, видимо, для баланса. Вообще, речь не о том, что одни квадры правильнее дружат, чем другие. А о том, что очень полезно знать, какие правила в другой квадре.

Ну почему же позор . Я как раз против позиции святоши. Нормальные взрослые отношения предполагают обмен, некие правила и границы, гласные и негласные договоренности. Проблемы, как Вы пишете, бывают когда люди по-разному их понимают.


16 Фев 2021 15:19 Contessa писав(ла):
Видят и подходят, но, как по мне, все это исполнение шито белыми нитками))

У Напов в этом плане более развернутая паутина и завуалированный подход.

Драев не замечала за активностью в плане связей, скорее все для инд.пользования и для близких, интроверты, хоть и этики.
Зато искренне радуются помощи, как будто и не ждут ее особо от людей.

С ограничительной БЭ может вполне останавливать, что знакомые не сойдутся, а сделают виноватым того, кто рекомендовал.



Интересно, как все по-разному воспринимают. Мне, наоборот, у Напов это более очевидным кажется. У Гекслей - более незаметно и непринужденно.

1 відвідувач подякували Frosya за цей допис
 
16 Лют 2021 16:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Contessa
"Максим"


Дописів: 538
Порушень: 1
Анкета
Лист

16 Фев 2021 16:02 Frosya писав(ла):
Интересно, как все по-разному воспринимают. Мне, наоборот, у Напов это более очевидным кажется. У Гекслей - более незаметно и непринужденно.


Ну Напы прям могут начать сами верить в дружбу, которая началась с интереса.
Не берусь оценивать весь спектр "мыслеотношения", но у них подача более взрослая "ты - мне, я - тебе".

Инфантильные подкаты некоторых взрослых Гексли кажутся наигранными, ну и с последующим неравноценным обменом.

Взгляд конфликтера, что поделаешь))
Логика бывает черная, белая и женская
 
16 Лют 2021 17:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Frosya
"Максим"
ВФЕЛ
Киев

Дописів: 12
Анкета
Лист

Про неравноценный обмен - да, сталкивалась) На общем проекте, когда была договоренность, кто за что отвечает. Я свою часть сделала, а Гексля - во время моей части презентации - не подготовила материалы (это была ее зона ответственности). Она включила режим "Очаровательная девочка" и сказала, чрезмерный перфекционизм - это плохо, некоторая доля бардачности даже полезна. Поскольку я к презентации подготовилась и свою работу сделала качественно, то дело не особо пострадало. Но она в черном списке - никогда больше.

 
16 Лют 2021 17:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Larysa
"Драйзер"
ВЕФЛ
Минск


Дописів: 84
Анкета
Лист

Кстати мой друг Гекслик меня знакомит со всеми, кого не попрошу, нет проблем и старается не подводить.Но, я проделала с ним большую , воспитательную работу и в серьезные дела не беру, и на всякий трындежь не ведусь.
Я его года два Джеком считала, они хитрючие, он знает, что я хочу услышать, он это и говорит.

 
16 Лют 2021 18:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Neizvestny
"Габен"

Екатеринбург

Дописів: 4
Анкета
Лист

16 Фев 2021 07:10 Frosya писав(ла):
Paperdoll, вот как раз Ваши дуалы, Гексли, вполне себе умеют выгодно "дружить", как никто другой. Это мои субъективные наблюдения, но потенциал людей они видят хорошо (признание одной знакомой...

О Джеках в Вашем посте- прямо как обо мне, слово в слово. А два Гамлета из моего круга по отношению к своим самым близким людям- один совпадает, другой- делает по настроению, по желанию.А если не делает- высказывается по полной.
16 Фев 2021 15:19 Contessa писав(ла):
Видят и подходят, но, как по мне, все это исполнение шито белыми нитками))

У Напов в этом плане более развернутая паутина и завуалированный подход.

Драев не замечала ...

Подскажите, пожалуйста, о людях с фоновой БЭ.

 
16 Лют 2021 21:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovyshek
"Гюго"
ЕВФЛ
Крым


Дописів: 250
Флуд: 1%
Анкета
Лист

14 Фев 2021 16:57 Wasabi писав(ла):
Но вообще меня это не удивляет. Тут не в этика камни кидают, а в принцип дружба=откат. Мало кто хочет, что бы с ним дружили из-за возможности использовать при случае. Понятно что все всех для чего-то используют, возможно не так явно, как было написано в посте.Вот конкретная ситуация уже и воспринимается по другому и ответы другие.


Спасибо за объяснения)
Почему-то меня принцип такой дружбы ничуть не удивляет. Ведь ваши дуалы - Наполеоны, этим принципом частенько пользуются. Contessa хорошо описАла подход Напов в этом вопросе. Меня в бОльшей степени принцип "кому-то навредить" удивляет. Как в теме "как увести парня". Других - нет. Похоже Paperdoll права: иные ценности.

P.S. Ведь и понимаю, что ироничная манера речи письма Бальзаков это норма, но всегда задумываюсь - шутка или наезд)

Paperdoll, согласна с вашим сообщением) Единственное, что Гюго (как и, наверное Гамлеты) не "расплачиваются" эмоциями. Мы так живём) Нам это не сложно)

16 Фев 2021 08:10 Frosya писав(ла):
Paperdoll, вот как раз Ваши дуалы, Гексли, вполне себе умеют выгодно "дружить", как никто другой. Это мои субъективные наблюдения, но потенциал людей они видят хорошо (признание одной знакомой Гексли), и поэтому умеют к "нужным" людям этически подойти с просьбой или еще с каким деловым предложением. И благодаря своей БЭ делают это виртуозно, под видом дружеского неформального общения.


Это почти о всех Этиках можно сказать. Для серьезных Логиков это так выглядит, оказывается?)

 
17 Лют 2021 07:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Larysa
"Драйзер"
ВЕФЛ
Минск


Дописів: 85
Анкета
Лист

17 Фев 2021 07:42 Sovyshek писав(ла):
Единственное, что Гюго (как и, наверное Гамлеты) не "расплачиваются" эмоциями. Мы так живём) Нам это не сложно)


В смысле не расплачиваются?Имеете ввиду генерируете даром?
Так и отношения тоже запросто создаем, в особенности творческие, токо оно то отношение разное бывает, как и эмоции...)))
Могут быть дружеские , могут быть рабочие.Без обид конечно , но у меня почему то постоянное ощущение, что Гюгини наиболее всех из социона меня используют.Видимо как раз проблема в квадральных ценностях.Меня хотят осчасливить эмоциями, а они не те и мне не нужны, да еще и навязывают...., а вот отдолжить у меня деньги это всем нужно.
Мне, что то не приятно стало в этой теме писать.Пришли некоторые и стали говорить, ах какая у меня квадра чудесная, а другие пришли и говорят, ах какая у вас квадра гад...я.Не красиво.Есть какие то акцентуации, переросшие у отдельных людей в наглость, но это же не у всех.Просто хочу понять эти болевые точки и все, а тут пришли все своими красотами хвастаться или от своего эгоизма отмазаться.
Есть такая поговорка.Хочешь казаться худой и красивой, раскорми подругу.(для всех)


 
17 Лют 2021 09:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovyshek
"Гюго"
ЕВФЛ
Крым


Дописів: 251
Флуд: 1%
Анкета
Лист

17 Фев 2021 10:04 Larysa писав(ла):
В смысле не расплачиваются?Имеете ввиду генерируете даром?
Так и отношения тоже запросто создаем, в особенности творческие, токо оно то отношение разное бывает, как и эмоции...)))
Могут быть дружеские , могут быть рабочие.Без обид конечно , но у меня почему то постоянное ощущение, что Гюгини наиболее всех из социона меня используют.Видимо как раз проблема в квадральных ценностях.Меня хотят осчасливить эмоциями, а они не те и мне не нужны, да еще и навязывают...., а вот отдолжить у меня деньги это всем нужно.
Мне, что то не приятно стало в этой теме писать.Пришли некоторые и стали говорить, ах какая у меня квадра чудесная, а другие пришли и говорят, ах какая у вас квадра гад...я.Не красиво.Есть какие то акцентуации, переросшие у отдельных людей в наглость, но это же не у всех.Просто хочу понять эти болевые точки и все, а тут пришли все своими красотами хвастаться или от своего эгоизма отмазаться.
Есть такая поговорка.Хочешь казаться худой и красивой, раскорми подругу.(для всех)


А как можно расплачиваться Эмоциями? Я к тебе хорошо отношусь - получай посылками позитивное настроение? Мы - роботы что ли? Так это не работает) Тем более, что не у всех уравновешенная 2Э в активе.
Конечно, генирируем даром) Когда хорошее настроение, то "Тащите емкости побольше - всем хватит, а своим - так и с избытком". Когда плохое - ну вы понимаете, - так же . Это я опять о Гюго.

На счёт квадр - ага. Есть такое. Например, о нашей Альфе тоже много чего можно поначитать. По всей видимости видимся мы некими странными инфантильными товарищами, а некоторые ещё и отягощены бабушкиной гиперзаботливостью. Вон некоторые всех нелюбезных в Альфу отправляют)
По-моему, тут никто не расхваливает себя или квадру - просто идёт сравнение. Ну и как говорится: "каждый кулик своё болото хвалит". Так что не обижайтесь)


1 відвідувач подякували Sovyshek за цей допис
 
17 Лют 2021 09:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Larysa
"Драйзер"
ВЕФЛ
Минск


Дописів: 86
Анкета
Лист

17 Фев 2021 09:57 Sovyshek писав(ла):
А как можно расплачиваться Эмоциями? Я к тебе хорошо отношусь - получай посылками позитивное настроение? Мы - роботы что ли? Так это не работает)


Хороший ответ, назидательный.Так и БЭ не роботы, они не могут быть со всеми в хороших отношениях, генерировать терпение и помощь, в особенности, когда чуствуют к себе плохое отношение.Мерило этому дела и поступки.


1 відвідувач подякували Larysa за цей допис
 
17 Лют 2021 10:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Wasabi
"Бальзак"

Москва

Дописів: 92
Анкета
Лист

17 Фев 2021 07:42 Sovyshek писав(ла):
Ведь ваши дуалы - Наполеоны, этим принципом частенько пользуются.


Знаю, да.Но стараюсь при общении поменьше об этом вспоминать. ; D

17 Фев 2021 07:42 Sovyshek писав(ла):
P.S. Ведь и понимаю, что ироничная манера речи письма Бальзаков это норма, но всегда задумываюсь - шутка или наезд)



И то и то. А дальше развитие диалога зависит от собеседника.


 
18 Лют 2021 12:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 978
Флуд: 1%
Анкета
Лист

13 Фев 2021 23:27 Larysa писав(ла):
Есть у меня не сколько близких и не очень близких подружек с ограничительными и болевыми БЭ.Я могу понять, что человек, не находящийся со мной в близких отношениях, не должен мне оказывать такие услуги..., но у меня есть пару Гюгинь, Жучка, Гамлетессы, которые достаточно близки ко мне и я в свое время им очень помогала, причем в разных сферах жизнедеятельности.Помогала много, что даже сейчас настало время подвести счета, но сейчас я не об этом.
Так вот эти взрослые девушки, любят говорить, что вот у них есть, такая то подруга или вот такая то хорошая девушка, Гамлетессы намекают , а когда я вдруг прошу нас познакомить, передать мне их телефон или дать им мой телефон, что бы обсудить интересующие меня дела(для меня это совершенно нормально), они впадают в ступор и наотрез отказываются мне его дать, придумывая для этого какие то отговорки...Причем я обьясняю им суть дела и считаю, что это не их дело решать, в какое русло потекут наши отношения, я могу общаться вполне вежливо и денег не прошу естественно, вполне адекватная в общении, интроверт, а емли кого то затруднит общение со мной, то можно мне отказать и даже заблокировать.
Так вопрос, а какого ХХХ они так поступают то? В чем причина?В ценности БЭ, это проявление слабой БЭ, что это за явление такое?Я понимаю если б одна так поступила, ну два человека, но это происходит постоянно, исключение, только если я хочу нанять специалиста, за деньги(педикюр, тату, инсталятор, тут мне уже будут силой втюхивать их услуги), поэтому я исключаю на 50%, что мне таким образом хотят навредить из за стервозного характера или каких то других причин.


У бетанцев с ограничительной БЭ и болевой БЭ - очень сильно может в общении БКШ включаться. Квадральный комплекс)
Вы ситуации не описываете полностью, сложно однозначно ответить. Но для беты гаммийский квадральный подход к дружбе и сотрудничеству через дружбу - чересчур, не о дружбе)

Гамлеты могут оказать услугу - свести с нужным человеком и попросить человека помочь, в том числе информационно. Но это если пуд бетанской соли съедено вместе. Но и то, нечасто, а если ситуация действительно тупиковая почти.
#чснезавезли
1 відвідувач подякували Fantesca за цей допис
 
18 Лют 2021 14:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Larysa
"Драйзер"
ВЕФЛ
Минск


Дописів: 88
Анкета
Лист

18 Фев 2021 14:58 Fantesca писав(ла):
У бетанцев с ограничительной БЭ и болевой БЭ - очень сильно может в общении БКШ включаться. Квадральный комплекс)
Вы ситуации не описываете полностью, сложно однозначно ответить. Но для бет...

Да, понятно.Спасибо.Для меня вопрос, стоял не о дружбе...Там все понятно, каждый расценивает в меру своей распущенности взаимопощь.
Разговор был скоре в русле не понимания..., что для беты и что для альфы, действия схожи в плане знакомств и сводничества.
Что для меня, кажется таким естественным, то для представителей этих квадр проблемно.
Есть во всех квадрах и использование и обман, и предательство , с этим понятно...
Поэтому я и выясняла , и выяснила, что вот для этих с неценностной БЭ, такие вещи являются спекулятивными.Люди , спорящие со мной из 3 и 4 квадры, скорее всего или не вьезжали в вопрос, или плохо понимают сами себя, либо лицемерят.Раздули из муха слона
Допишу о третьей квардре о том как поступают я и Напы и тд.Если мы не считаем нужным кого то с кем то знакомить, то мы и не проговоримся о наличие, каких то особенных знакомых, в какой то там области.Но в случае нужды можем поспекулировать и вытащить, как джокера из рукава, при готовности использовать такой обмен.Ты мне чиновника Мойшу, а я тебя братана автомеханика.По дружбе, не по дружбе не важно, есть вещи релевантные при дружбе, а есть не релевантные, но в любом случае никто никому ничего не должен, как и я ни с кем не обязана дружить, в особенности с человеком, плдводившим меня неоднакратно и не прислушивающегося к моим нуждам.
Кстати тут упоминали Гексли, мол они могут и обмануть на халяву.Могут , как и все , но они настроены на ценностные БЭ И ДЛ, они идут на сотрудничество и понимают, что нужно быть полезным.Возможно и 1 со 2 квадрой это понимают...но просто их ценности для меня не ценностные...Допустим предложение повеселиться и выпить, вместо знакомство с нужным мне человеком, мне не интересно, даже за их счет)
Кстати я пообещала той Жучке деньги подарить...Давать иле нет?)))


 
18 Лют 2021 15:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 980
Флуд: 1%
Анкета
Лист

18 Фев 2021 16:27 Larysa писав(ла):
Кстати я пообещала той Жучке деньги подарить...Давать иле нет?)))


А Жукова вообще деньги у вас возьмет?
Жуковы не любят одалживаться. Правильно она протипирована?

18 Фев 2021 16:27 Larysa писав(ла):
Допишу о третьей квардре о том как поступают я и Напы и тд.Если мы не считаем нужным кого то с кем то знакомить, то мы и не проговоримся о наличие, каких то особенных знакомых, в какой то там области.Но в случае нужды можем поспекулировать и вытащить, как джокера из рукава, при готовности использовать такой обмен.Ты мне чиновника Мойшу, а я тебя братана автомеханика.По дружбе, не по дружбе не важно, есть вещи релевантные при дружбе, а есть не релевантные, но в любом случае никто никому ничего не должен, как и я ни с кем не обязана дружить, в особенности с человеком, плдводившим меня неоднакратно и не прислушивающегося к моим нуждам.


Ну вот в бете - это поспекулировать в случае нужды - не о дружбе.

#чснезавезли
 
18 Лют 2021 16:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Larysa
"Драйзер"
ВЕФЛ
Минск


Дописів: 89
Анкета
Лист

18 Фев 2021 16:09 Fantesca писав(ла):
А Жукова вообще деньги у вас возьмет?
Жуковы не любят одалживаться. Правильно она протипирована?
[

Все правильно, дуалов нужно защищать и помогать им.)


 
18 Лют 2021 16:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Да все о БЭ

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 19:45




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор