Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Дюма - самый бесполезный тип

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Дюма - самый бесполезный тип


Portuua
"Дюма"
ЕЛФВ
Минеральные Воды

Дописів: 9
Анкета
Лист

9 Мая 2021 20:23 Estin писав(ла):
Ну чтобы затипировать в кого-то данных явно недостаточно.
Почитайте все описания тимов, если не лень, только это и помогает. Кстати, вполне можете быть Есениным, зря тесту не поверили.И пра...



Я прошел опросник Таланова. Таки да, выдал есенина. БС там практически не было (совпадает со средним градусом по палате есенинов)
Фух...

 
9 Тра 2021 23:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 2102
Флуд: 2%
Анкета
Лист

11 Мая 2021 10:48 miha_nik писав(ла):
А я про то, что известные писатели типа, Дюма - в природе не встречаются.


Ну как это можно утверждать, если сам сказал, что не будем типировать писателей прошлого, так как точно про них ничего не знаем. А теперь, оказывается, будем, просто не в Дюма ))))


11 Мая 2021 10:48 miha_nik писав(ла):
Именно такие, которые могут совмещать и интригу событий, и внутренний мир героев и повествовательный ряд


Это уже лично твое восприятие произведений. Так как есть ряд признанных писателей, в чьих произведениях интриги, с моей точки зрения, нет. И вся книга - что вижу, то пою. Так что давай не будем акцент делать на интриге и бла бла. Если признали критики или людям нравится читать, то значит правильная книга )))

ЗЫ и про обобщения. Вот на ОЗОНЕ миллион книг продается. Еще миллион на АМАЗОНЕ. Ты уверен , что протипировал всех, кто эти книги написал? )))

 
12 Тра 2021 12:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 2103
Флуд: 2%
Анкета
Лист

12 Мая 2021 14:52 miha_nik писав(ла):
Так я и не типирую далёких от нас писателей и людей, просто на основании известных современников, их психотипов можно сопоставлять, и тогда очевидно, что тот Дюма из прошлого не подходит, чтобы охарактеризовать психотип СЭИ.
И не надо даже для этого типировать всех самых продаваемых писателей современности ; )


Интересный подход. То есть на основании того, что Вася - управленец макс, мы можем сделать вывод, что Иисус Христос - не макс А Понтий Пилат - макс Или наоборот?

Ну и дополнительно можем сделать вывод, что среди всех управленцев планеты нет ни одного Еся. Ибо Вася - макс. ))


 
12 Тра 2021 15:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Benji
"Гамлет"
ЕЛВФ
Тула

Дописів: 2
Анкета
Лист

Соглашусь со всеми, кто предлагает перетипироваться. Как правило, соционика помогает лучше понять себя и, в каком-то смысле, принять. У меня так было - довольно освобождающее чувство.
Оказалось, что со мной все в порядке, просто я Гамлет и у нас есть свои особенности ; D
Но это воспринималось именно позитивно, потому что многое встало на свои места.

Если вы чувствуете, что пальто пошито не на вас, скорее всего, оно и правда не ваше. Перетипируйтесь

upd. Кстати, еще и сильные стороны можно лучше понять, если типирование верное. Это может помочь в жизни.

1 відвідувач подякували Benji за цей допис
 
12 Тра 2021 22:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 2104
Флуд: 2%
Анкета
Лист

13 Мая 2021 16:10 miha_nik писав(ла):
Куда интереснее известные устойчивые типы и их возможностями, а литературные персонажи – они только литературные и, при том, часто собирательные образы.

Что до Есениных, то и так понятно, что среди управленцев им явно не место, если и бывает какой залётный, то тут нужно рассматривать всю сумму факторов (кто с ним в команде, с кем он совместно управляет и т.д.) что позволило ему стать исключением.



Ну лично у меня два знакомых Еся в управлении - один начальник ИТ отдела, второй управляет биологической лабораторией. И ниче, полет нормальный.

У ИТ-шника есть Жуков - исполнительный директор, который эпизодически его переманивает в компании, в которых работает. Дальше к Есю у него такие же требования, как и к остальным начальникам. Работала вместе с ними. Второй фсе сам. Я завидую его умению со всеми договориться и умению словами поставить на место.

С другой стороны, доводилось работать с руководителем проекта - Максой. Хуже РП я не встречала. Она считала, что если она, королевишна, поставила задачу 9 женщинам родить за месяц, то это должно непременно произойти. )

Вообще, зная Есей, могу абсолютно точно сказать, что ТИМ вообще им не помеха становиться управленцами. Просто есть люди без стержня. Или с проблемами с коммуникацией. Или глупые. И среди Есей тоже такие есть. Им, конечно, не место в управлении.
______________________________________________

Но вы мне так и не ответили. Я правильно вашу логику уловила? Вы типируете людей на основании ТИМов других людей, которые занимали какие-то позиции/ выполняли какую-то работу? ))


 
16 Тра 2021 09:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 2105
Флуд: 2%
Анкета
Лист

16 Мая 2021 20:43 miha_nik писав(ла):
Да, согласен, есть разные люди и с проблемами по коммуникации и без стержней, что типом связано, но не так, чтобы совсем (хотя, к слову, базовых чс-ников трудно уличить в отсутствии внутреннего стержня). И также зная, как типируют в традиционной соционике, не факт, что эти Еси из приведённых примеров, таковыми и являются.

А типирую по всей сумме факторов, начиная с физиогномики и т.д. (подробности есть на сайте), а также работаю на большом предприятии, и Есенинов управленцев пока там не встречал, как и авторы сим-тим в своей большой базе точного типирования, практически, тоже ; )



Ну, ты можешь сомневаться, конечно, твое право. Но лично я после 10 и более лет плотного общения в их тиме уверена. А вот в том, что руководители сим тим типируют всегда правильно, не совершают ошибок, их мнение единственно верное и вообще они божества - нет. ))

А на мой вопрос ты так и не ответил ) А суть была в нем, а не в Есях и их возможностях ))

ЗЫЫ Кстати, по ссылке. Упервых строках своего письма хочу сказать, что статистика куцая и не информативная. На ее основании выводов делать нельзя. Мне препод по социальной психологии всю правду рассказал в свое время, на каких данных можно строить выводы по исследованию, а на каких нет. ) Так что не сумлевайся, на этих никак нет )) Но даже в такой куцей выборке есть Нач.радиорелейной станции, Сдача квартиры для приезжих ( если своих, то это ваще-то бизнес и руководство бизнесом), Собственница фотоателье, Завуч, Завкафедры психологии ( вы, кстати у всех спрашиваете, как попали и вам все на голубом глазу рассказывают о связях? ) ). Так что даже руководители сим тим видели Есей - управленцев. Они еще у программистов не спросили, являются ли те тим лидами или нет )


 
17 Тра 2021 08:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 2106
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Мая 2021 13:54 miha_nik писав(ла):
Суть была показать, что как тенденция Есям не свойственно управленчество, это, естественно, не значит, что совсем их туда не может занести.




Ну тогда возвращаемся к тому, с чего начали. Я правильно понимаю, что несмотря на то, что ваша школа видит тенденцию, что Дюма не свойственно писательство, их туда может занести?

 
17 Тра 2021 15:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

krolchonok33
"Дюма"
ФВЕЛ
Владимир

Дописів: 1
Анкета
Лист

23 Апр 2021 12:38 Portuua писав(ла):
Не уверен я насчет тима... Но некоторые описания дюмы мне подходят.
Да, я прочитал, что дюмы не могут писать, поэтому начал страдать на эту тему. Такой уж я человек, что лучше поплачу...


Эээ, а с чего взяли, что Дюма не могут писать? Я долгое время себя вообще Драйзером считала, пока меня умные знающие не протипировали в Дюма))
А книгу я написала, не без помощи, конечно, но горжусь неимоверно.

Тоже конда первый раз после типирования прочитала свежим взглядом по свой тим, подумала, что какой-то прожигатель жизни, купающийся в удовольствиях и роскоши. Да хрен вам. Признала, что люблю комфорт, красоту и не люблю напрягаться и упахиваться. Остальное все очень индивидуально и не стоит себя загонять в рамки. И дела делаю, и инвестирую, и деньги приходят. Но в удовольствии))

 
23 Тра 2021 19:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

maxreach
"Дон Кіхот"

Киев

Дописів: 6
Анкета
Лист

22 Апр 2021 18:20 Portuua писав(ла):
За что я родился Дюма?!
Вы меня, Дюмки и Дюмасы, простите, но являясь "счастливым" обладателем данного типа, я могу выражать свое мнение по поводу этого типа.

Когда речь идет о посредственности, на ум приходит Дюма: приземленный реалист, хозяйственник, не утруждающий себя работой, не видящий дальше своего носа, толстый любитель различных телесных удовольствий (а удовольствие - это духовное рабство, как бы странно это ни звучало), ленивый, а некоторые вообще считают их глупыми.

Но почему?! Почему я не Есенин, витающий в облаках? Я тоже хочу создавать целые уникальные миры и находиться в них! Может, я хочу писать об этих мирах? Может, я хотел стать вторым Толкиеном?

А почему я не Достоевский - эдакий тихий библиотекарь-психолог, наделенный не меньшим воображением, чем Есенин?

Почему не Гамлет - поэт, драматург и харизматик?

Почему я не Гексли - журналист, везде свой, фантазер. На ум приходит Хантер Томпсон - просто идол для меня.

Нет... Я - Дюма... Это даже звучит смешно. Социальная сфера? Да плевать мне на социальную сферу! Самый семейный тип? Я даже семью заводить на собираюсь - это лишние проблемы. "Находит общий язык с детьми" - не люблю я детей и искать с ними языки не хочу. Плевать на "обычные удовольствия жизни" - я хочу необычных удовольствий, я хочу творческих успехов и удовольствий!
Я не хочу быть посредственностью...

Зачем я вообще живу? Для чего? Какой смысл?! Проживу затворником и плевать на всех...

Всё. Прошу прощения, если кого-то обидел, - я этого не хотел




Ну это вы полный вздор написали. Ничего общего с Дюмой эти ярлыки не имеют. Не слушайте глупостей. Все типы важны и нужны, они все удивительны и прекрасны. Не берите дурного в голову, а поступайте так как как считаете нужным и делайте то, к чему лежи душа и все у вас будет окей даже без знания своего психотипа.

 
10 Сер 2021 18:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Дюма - самый бесполезный тип

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 17:12




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор