Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Неприятны активаторы

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Неприятны активаторы


Katya-Sun
"Дюма"
ЕФЛВ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

15 Ноя 2021 18:26 Kiren писав(ла):
А "нормальные" среднестатистические Дюмы, это просто болото какое-то, серое и всепоглощающее, и тошнотворно тепленькое, всегда ровной температуры (как в Библии написанно - "если ты не холоден и не горяч", и мечтающее весь мир превратить в такое болото, и ненавидящее все Яркое, Откровенное и Настоящее... Активно ненавидящее, несмотря на тихушничество, эта ненавись от них распространяется на уровне запаха...


Знаете, от таких Дюмов я бы удрала, уже от одного описания плохо. Где вы их таких находите? Может, просто сменить окружение? Просто описание каких-то упоротых депрессивных лентяев. Как по мне, то это - не соционичекие признаки, а личностные. И, возможно, с какими-то психологическими проблемами или загонами люди.

1 відвідувач подякували Katya-Sun за цей допис
 
17 Лис 2021 23:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_rain
"Драйзер"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 641
Флуд: 6%
Анкета
Лист

16 Ноя 2021 16:10 Kiren писав(ла):
Во-первых, о том, что теория квадр упрощена. Что якобы, своя квадра - это то, где мы находим людей близких по духу. Вот никак, и именно на уровне закономерности! Речь ведь не идет о каком-то конкретном Дюме.

А второе, это для меня самой очень интересный и непростой вопрос, на который я не пока нашла для себя ответа. И не факт что найду. Где заканчиваются ТИМные ценности и начинаются глобальные, человеческие.
Я их не на уровне общения не воспринимаю, комфорта-понимания и всех таких мелочей, а именно глобально, духовно. Хотя сама на каждом перекрестке кричу, что все социотипы равны. От логики "кричу". А реально выходит другое. Парадокс, для меня самой. И я просто констатирую это как факт.

А тип это не набор функций, это Мировосприятие.

Поняли теперь?

Я поняла, откуда столько странных выводов. Вы слишком идеализируете типологии и пытаетесь подменить людей абстрактными схемами или скажем так структурным устройством. Ну и неверное понимание вами общих соционических ценностей, как близости по духу. ТИМ -это именно набор функций, структура для получения и обработки информации и т.д. И это тоже можно назвать мировосприятием, поскольку фактически это есть угол зрения, или трафарет, через который человек видит мир. Вы же под мировосприятием скорее всего подразумеваете мировоззрение. Скорее всего принадлежность к одной квадрат делает близость по духу более вероятной, но совсем не обязательной. Так же как и равенство мировоззрений тоже не гарантирует вам близости по духу. И теория квадр не упрощает, просто это тоже схема, а не панацея, она, возможно, несколько идеализирована в описаниях, и конечно же не заточена под ваши цели.
И в добавление хочу сказать, что если бы Дюмы не могли оценить яркое, необычное и настоящее, то им бы вряд ли в дуалы дали Донов. И ещё, когда человек с такой экспрессивной манерой подачи информации как у вас и неспособностью/нежеланием дать четкие ответы на мои вопросы носит ТИМ Робеспьер, это вызывает массу вопросов к типированию. Так что вопрос об активаторах для вас возможно ещё преждевременен.
есть все же разум во вселенной, раз не выходит на контакт
1 відвідувач подякували Autumn_rain за цей допис
 
18 Лис 2021 20:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2853
Флуд: 1%
Анкета
Лист

18 Ноя 2021 22:18 Autumn_rain писав(ла):
Вы слишком идеализируете типологии и пытаетесь подменить людей абстрактными схемами или скажем так структурным устройством.


Это большой соблазн для БЛ-ценностных, тем более для логиков ) Считать что мир (в целом) и конкретные люди (в частности) подчиняются неким общим закономерностям. Увы, чем глубже погружаешься в соционику (и прочие типологии), тем быстрее приходит понимание, что реальность пошире модели. Что сплошь и рядом встречаются и приятные конфликтеры, не очень приятные активаторы .


3 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
20 Лис 2021 19:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Неприятны активаторы

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 16:46




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор