Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Драй в себе

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Драй в себе


Larysa
"Драйзер"
ВЕФЛ
Минск


Дописів: 182
Анкета
Лист

23 Авг 2021 19:22 Frosya писав(ла):
Если девушку мучает чувство вины (а именно оно обычно побуждает людей в итоге втягиваться в спасение употребляющих), то девушка сама может обратиться за помощью к психотерапевту. Ну или как минимум, сходить в группу созависимых и послушать истории - очень согласна с этой рекомендацией, отрезвляет обычно.







Я не думаю, что тут только проблема в чувстве вины.Тут проблема в чувствах и в желание завести отношения.Думаю девушке уже за 30 и она боится, что это последний поезд, тем более все начиналось приятно.
У меня нет советов, все надо смотреть по ситуации, люди разные, у меня не переносимость алкаголиков, все зависимые друзья скрывают это...ой, сейчас как накручу себя...


1 відвідувач подякували Larysa за цей допис
 
24 Сер 2021 11:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nickfrei
"Максим"

Киев

Дописів: 11
Анкета
Лист

24 Авг 2021 11:09 Larysa писав(ла):
Я не думаю, что тут только проблема в чувстве вины.Тут проблема в чувствах и в желание завести отношения.Думаю девушке уже за 30 и она боится, что это последний поезд, тем более все начиналось приятно.
У меня нет советов, все надо смотреть по ситуации, люди разные, у меня не переносимость алкаголиков, все зависимые друзья скрывают это...ой, сейчас как накручу себя...



Да, девушке очень жаль те теплые отношения, что складывались. Она раньше не имела дела с алкоголиками, не раскусила сразу. Для нее это неожидано и шокируеще. Надо думать, для Драйзера ее уход - тоже неожиданный и шокирующий.

Знаю, что Драйзерам очень нужно много времени на принятие решения. Скажите, сколько бы Вы дали парню время на подумать в такой ситуации?

 
24 Сер 2021 11:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Larysa
"Драйзер"
ВЕФЛ
Минск


Дописів: 183
Анкета
Лист

24 Авг 2021 11:48 nickfrei писав(ла):
Да, девушке очень жаль те теплые отношения, что складывались. Она раньше не имела дела с алкоголиками, не раскусила сразу. Для нее это неожидано и шокируеще. Надо думать, для Драйзера ее уход - тоже неожиданный и шокирующий.

Знаю, что Драйзерам очень нужно много времени на принятие решения. Скажите, сколько бы Вы дали парню время на подумать в такой ситуации?

Я так понимаю, что девушка ждет, когда он одумается и станет хорошим мальчиком?Ответ незнаю... С Драями такого рода ультиматумы не прокатывают
Кто по типу девушка? Как то по детски себя ведет, не разумно.
Это действительно выглядит манипуляцией.Ненравится человек, то уходи и алкаголизм это веская причина для ухода.
Если хочешь побороться за человека, то нужно совместно , строить планы реабилетации.
Кто может быть так наивен, что напугав, якобы уходом, ждать что человек, за пару месяцев бросит пить?


 
24 Сер 2021 12:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 1027
Анкета
Лист

24 Авг 2021 13:13 Larysa писав(ла):
Кто может быть так наивен, что напугав, якобы уходом, ждать что человек, за пару месяцев бросит пить?


Хм, наивен. А ведь такие случаи были. И есть, и будут наверно. Только редко очень. Сила любви, страх любовь потерять. Злость на себя, когда потеряна любовь из-за собственного скотского валяния в канаве.

Если девушка в описании ТС и выглядит наивной (нет), то она правильно наивна в этой ситуации. Может быть, любовь к мужчине ведет ее правильной дорогой. Если она будет понимать, что это единственное, что она реально смогла сделать для того, чтобы спасти жизнь и здоровье любимого мужчины. Может, ей станет легче. Попытаться спасти.

24 Авг 2021 13:13 Larysa писав(ла):
Если хочешь побороться за человека, то нужно совместно , строить планы реабилетации.


Нет никакого запроса от него на помощь. Он не признает, что у него проблемы с алкоголем вообще. Норму ищет по канавам.
В этой ситуации вот это "побороться" и "строить планы реабилитации" в одно девушкино лицо - это плавный спуск с горки вниз в алкогольную созависимость на несколько лет или на всю жизнь.
#чснезавезли
1 відвідувач подякували Fantesca за цей допис
 
24 Сер 2021 14:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Драй в себе

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 19:24




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор