Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Как надолго может "зарубать" Драйзеров?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как надолго может "зарубать" Драйзеров?


Larysa
"Драйзер"
ВЕФЛ
Минск


Дописів: 217
Анкета
Лист

10 Сен 2021 14:06 je4ka писав(ла):
ой, это я себя еще в руках держу. советоваться вон пришла, а не все у себя в голове молча решила, не усомнилась ни секунды, и пошла творить...
джеки ж не только паникеры в отношениях, но еще и наломать дров умеют. а помножьте это еще все на нашу скорость - такое в итоге получается, мама не горюй. самое-самое случается, когда 2 джека отношения строить начинают, вот так сразу - доставайте платочки, сейчас будем плакать

например, молодая джечка, которая только начинает карьерный путь, встречает более старшего джека, который трудится в той же отрасли. он в силу возраста уже крут, должность, деньги, все дела. он ее замечает, начинает ухаживать, джечка страшно польщена и счастлива, кажется, это любовь. все чудесно некоторое время пока кто-то ей не говорит, что он женат и еще и ребенок есть.
женатые мужчины табу, но мало ли - вдруг наврали - и она задает вопрос джеку, правда ли это. он психует "тебе нужен я или штамп", и исчезает с радаров.
джечка в ауте, с ощущением "получил секс и исчез, как мама и предупреждала" собирает себя по кускам. в это время рядом оказывается бальзак ее возраста, который ее всегда любил, как говорит, и помогает вернуться пусть не в эмоциональный плюс, но хоть в состояние равновесия.
проходит полгода, у них уже отношения и когда бальзак делает предложение, то джечка его принимает с мотивировкой "он милый и добрый, меня любит, я научусь его любить"
тадам... баранная дробь - после того как решение принято, прорезается джек. со словами "я все решил, с женой развелся, купил ей квартиру, обеспечил ее и ребенка, готов быть с тобой, дорогая, нам больше ничего надеюсь не мешает на твой взгляд?"
джечка в ... (это слово писать нельзя, потому что одно нарушение уже есть)
а джек в своем понимании просто ушел порешать всякое, как решил, так и вернулся.
в итоге - 3 несчастных человека. замуж она все же вышла, джек с нервным срывом и попыткой суицида полежал в дурке, брак с бальзаком распался, потому что полюбить на заказ, оказывается, нельзя.
и это только одна из историй "джеки и отношения".


Ой, ну прям с восторгом прочитала, все точно написано...наделают глуппостей , а потом не только Джеки страдают, но и Драйзеры.
В тему...я поражаюсь неумению Джеков разбираться в людях, не замечать, кто любит, а кто нелюбит, а подлизывается, из за выгоды или карьеризма, но при этом видить потенциал человека и выжимать из него полезное.

 
10 Вер 2021 14:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

je4ka
"Джек"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 46
Порушень: 1
Анкета
Лист

9 Сен 2021 17:16 Fantesca писав(ла):
))

По вашему ПЙ - у вас явно по этой теме видно результативную Логику и Физику. И процессионные Эмоции и Волю.
И скорее всего расклад ваш - ФЭВЛ.

У вас 2Эмоция обслуживает часто случающийся гиперпроцесс по 3Воле. Похоже на это. И эта 3Воля не компенсируется многомерной этикой. Т.к. БЭ одномерная в суггестии.

Тогда по Драю ФВЭЛ. Агапе у вас.
Подстройка у него под вас была по БС и БЭ очень гибкая. Не уверена, что 1Воля вообще способна на такую подстройку в дуальных.
У вас мастерская и инструменты, у него мастерская и инструменты. Это больше за доминирующую результативную 1Физику. Слабо себе представляю мастерскую с инструментами - у интуита с болевой БС и 4Физикой)

И тогда в поездке и в болезни - вы не только не выдавали инфу по болевой БС и ролевой ЧЭ. Вы фактически лишили его процесса по Эмоции. И ко всему - еще и подорвало его по его 3Эмоции.


Похоже на честную рефлексию доминирующей процессионной Воли с частыми суперпроцессами) 3Воля


ээ... мастерская ммм.. там такооой бардак.. вы бы знали( а работаю я руками только когда купить то, что прям вижу в доме на определенном месте не могу за вменяемые деньги, а не по цене крыла от Боинга.
так пришлось научиться делать шкафы, благо из мебельного щита это несложно совсем. а всю нутрянку типа выдвижных ящиков в Икее отдельно можно купить занедорого
в итоге в комнатах стоят шкафы нужного именно мне размера, цвета и стиля, и обошлись они в треть цены готовых икеевских, которые не вписывались никак.

я согласная на любую волю)) это не так критично, как продумать как бы больше не косячить так по "зажиманию" информации по БС и эмоциям
реально же думала, что благое дело делаю - любимого человека оберегаю от негатива
10 Сен 2021 15:19 Larysa писав(ла):
Ой, ну прям с восторгом прочитала, все точно написано...наделают глуппостей , а потом не только Джеки страдают, но и Драйзеры.
В тему...я поражаюсь неумению Джеков разбираться в людях, не замечать, кто любит, а кто нелюбит, а подлизывается, из за выгоды или карьеризма, но при этом видить потенциал человека и выжимать из него полезное.

ну вот потому мы все разные, у кого какие слабые/сильные стороны. с возрастом джеки понаблюдательнее начинают прислушиваться к интуиции в отношении людей, это частично помогает
но часто все равно обманываются, потому что слишком хочется, чтобы кто-то любил, а распознавать искренность/неискренность получается не всегда. чем больше нужда, тем меньше "принюхиваешься"

 
10 Вер 2021 14:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 1065
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Сен 2021 15:25 je4ka писав(ла):
а работаю я руками только когда купить то, что прям вижу в доме на определенном месте не могу за вменяемые деньги, а не по цене крыла от Боинга.
так пришлось научиться делать шкафы, благо из мебельного щита это несложно совсем. а всю нутрянку типа выдвижных ящиков в Икее отдельно можно купить занедорого
в итоге в комнатах стоят шкафы нужного именно мне размера, цвета и стиля, и обошлись они в треть цены готовых икеевских, которые не вписывались никак.


*вздохнула*
Как в анеке:
- Алло, это лев? Офигеть!

Но даже если бы не было есенинской болевой и суггестивной - все равно, это ж убицо от процесса по физике.

10 Сен 2021 15:25 je4ka писав(ла):
это не так критично, как продумать как бы больше не косячить так по "зажиманию" информации по БС и эмоциям
реально же думала, что благое дело делаю - любимого человека оберегаю от негатива

Разберемся (с)
8 Сен 2021 16:56 je4ka писав(ла):
В целом я правильно поняла посыл - береги драйзера от любой нагрузки? а то он перенапряжется и будет все плохо?)

Соционически получается - береги Драйзера от любой нагрузки на болевую и суггестивную) А кому же беречь, как не дуалу Джеку? Он же вас бережет по вашей болевой и суггестивной, еще как. Вы вон летали, в кайфе крылья вырастали и вот этовотвсе.

Это соционики Бесков и Удалова описали эти две функции как основные, что ждут от дуала все тимы в отношениях. И удар одновременно по ним двоим - это тяжелая очень вещь.
Они называются функции "срединной мечты")

Плюс Драйзеры консервативны очень, как тим. И мужская гендерная роль для Драйзера очень важна. И тут нужно аккуратно.)
#чснезавезли
 
10 Вер 2021 15:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

je4ka
"Джек"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 47
Порушень: 1
Анкета
Лист

10 Сен 2021 16:51 Fantesca писав(ла):
*вздохнула*
Как в анеке:
- Алло, это лев? Офигеть!

Но даже если бы не было есенинской болевой и суггестивной - все равно, это ж убицо от процесса по физике.


Разберемся (с)

Соционически получается - береги Драйзера от любой нагрузки на болевую и суггестивную) А кому же беречь, как не дуалу Джеку? Он же вас бережет по вашей болевой и суггестивной, еще как. Вы вон летали, в кайфе крылья вырастали и вот этовотвсе.

Это соционики Бесков и Удалова описали эти две функции как основные, что ждут от дуала все тимы в отношениях. И удар одновременно по ним двоим - это тяжелая очень вещь.
Они называются функции "срединной мечты")

Плюс Драйзеры консервативны очень, как тим. И мужская гендерная роль для Драйзера очень важна. И тут нужно аккуратно.)


Ну там делов-то по мебели на пару-тройку вечеров, это ж не из бука резать узоры.. если нормальные инструменты есть, то и женщине при нормальной физподготовке несложно совсем. Вообще, интересно, но я с инструментами на "ты" начиная лет с 7.. а уж сейчас, когда есть аккумуляторные, то вообще - мастери-не хочу.

Всегда думала, что это потому, что я джек)
А ПЙ мне Прокофьева диагностировала, но я на нее не так чтобы много внимания обращала раньше.

--
Посмотрим, как его получится беречь. Он же спрятался и сидит. Рассказывать ему что ли про то, как все прекрасно может быть у нас?



 
10 Вер 2021 16:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 1067
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Сен 2021 17:54 je4ka писав(ла):
Посмотрим, как его получится беречь. Он же спрятался и сидит.


Думаю, пока вы инстинктивно делаете правильно, после разъезда с Драйзером. Не пропадаете, через сутки сразу почти написали с извинениями. Обсуждаете, помощь оказали с инструментом. Красиво получилось. Наверно, нужно пока дальше это продолжать. Драйзеры тут лучше посоветуют. Может, мужчины Драйзеры форумчане напишут. Тут еще гендерный момент сильный с Драйзером должен работать.

Пока от него нет даже маленького шага навстречу к вам. Сильно ему прилетело на болевую и ограничительную , по всей ситуации.

Но хорошо бы довыяснить, что произошло в поездке за эти 5-6 дней. Когда конфликт между вами быстро вошел в острую фазу. Мне важно выстроить таймлайн по событиям в эту поездку.

Вот приехали. 1 день - приезд.
На какой день вы заболели?
На какой день вы купили сервиз? Как объяснили все-же Драю, почему купили? какими словами, это важно.
На какой день он предложил разъехаться? Какие события были еще в этот день до разъезда?

#чснезавезли
 
11 Вер 2021 12:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

je4ka
"Джек"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 48
Порушень: 1
Анкета
Лист

11 Сен 2021 13:58 Fantesca писав(ла):
Думаю, пока вы инстинктивно делаете правильно, после разъезда с Драйзером. Не пропадаете, через сутки сразу почти написали с извинениями. Обсуждаете, помощь оказали с инструментом. Красиво получилось. Наверно, нужно пока дальше это продолжать. Драйзеры тут лучше посоветуют. Может, мужчины Драйзеры форумчане напишут. Тут еще гендерный момент сильный с Драйзером должен работать.

Пока от него нет даже маленького шага навстречу к вам. Сильно ему прилетело на болевую и ограничительную , по всей ситуации.

Но хорошо бы довыяснить, что произошло в поездке за эти 5-6 дней. Когда конфликт между вами быстро вошел в острую фазу. Мне важно выстроить таймлайн по событиям в эту поездку.

Вот приехали. 1 день - приезд.
На какой день вы заболели?
На какой день вы купили сервиз? Как объяснили все-же Драю, почему купили? какими словами, это важно.
На какой день он предложил разъехаться? Какие события были еще в этот день до разъезда?



Я бы тоже хотела увидеть отклики драйзеров-мужчин в теме, конечно, но, видимо, не вызывает тема желания ничего писать.
были от них ранее предположения про то, что есть другая женщина и прочее - нет, это не тот тип человека. в этом смысле я доверяю ему полностью и абсолютно - что кстати вообще новое для меня переживание.
(когда я была в отношениях с Максом, там постоянно была тема других женщин и его причитания, что если б не обещанная мне верность, то он бы и ту и эту и вообще. Как это бесило - не передать. В итоге я не выдержала, удрала)

Драйзер обозначил в недавний разговор, что в поездке это был уже третий раз, когда ему прилетело. и когда назвал первый раз, который я отлично помню, то я хоть поняла о чем речь. первый раз был как раз в ту ссору, когда меня сорвало и я сказала "видимо, ничего не получится" про отношения. это был единственный момент слабости от большого страхи, злости и боли. я тогда просто физически убежала, чтобы как-то суметь начать дышать заново. но смогла вернуться и поговорить. проговорить, что мне больно, что это имеет больше отношения не к нему, а моему старому опыту, и мы если справились с такой хреновиной, то справимся наверное с чем угодно.
я при этом больше НИКОГДА не имела в виду никаких сомнений про нас.
в моих ценностях - что при мотивации можно преодолеть что угодно, особенно если преодолевать с двух сторон.
но он не знаю - хочет ли, есть ли у него на это ресурс и мотивация
общаться общается.
вживую видеться не хочет, говорит что если прилетит от меня в четвертый раз, то он не выдержит
на мои слова, что я не имела этого в виду и точно не хотела делать больно, отвечает, что на уровень проживаемой им боли намерение или его отсутствие не влияет.
вроде бы заботится обо мне, советует больше спать, есть, не бросать тренировки, совсем не пропадает из общения
про себя говорит, что в теории стилей общения он избегающий тип - но что-то у меня не очень бьется это с его интенсивным общением вначале.
посмотрим, что как пойдет дальше
я сделала довольно шагов к нему, он - не делает ни одного

реальность заключается в том, что я вообще без понятия, что дальше как будет. я на новой для себя территории, такого со мной не было никогда раньше, я не могу сделать ни одного мало-мальски пристойного прогноза, и меня это порядком угнетает
жизнь нас обоих перепахала так, что чудо, что мы вообще сумели начать общение, и куда все в итоге вырулит - бог весть

и, наверное, я попрошу по возможности не писать "сама идиотка, все испортила, не надо было такое говорить, вот и мучайся теперь". если бы я могла тогда сказать иначе, я бы сказала - и я бы многое очень отдала за мел судьбы, чтобы оказаться там и написать себе на стене пожелание быть более осознанной, и напоминание, что это во мне говорит боль и страх перед прошлым, перед теми, кто унижал, пользуясь тем, что они сильнее, другого пола, кто говорил, что женщина не может быть умной, а мои успехи в карьере и все профессиональные достижения достаются за красивые глаза и готовность продать себя (а не за каторжный труд 24/7 без выходных с командировками по 2-3 недели в месяц до нервных срывов и потерь веса на 15%, когда с конференций возвращаешься, а вся одежда болтается, и потом молча сидишь по 1-2 дня, потому что наговорилась до тошноты). ну потому что не может же просто так быть женщина лучшей во всей международной команде, где она там вообще одна женщина, остальные мужчины
я бы сказала - мне очень страшно и больно, я вижу перед собой сейчас не тебя, а людей из прошлого, которые плохо со мной обращались, и мне страшно, что вдруг ты на их стороне, а не на моей, и это ужасно, потому что твое мнение имеет для меня огромное значение. я тебе очень верю. но сейчас мне так фигово, что хочется и убежать, и сделать больно в ответ. скажи, пожалуйста, что ты не имел в виду меня обидеть или унизить.
но, ребят, это работает так только в сказках.
в реальности когда так прилетает, то пытаешься просто заново вспомнить, как дышать. и ресурса хватает на какие-то совсем базовые вещи. увы.
при этом - уже после фразы о том, что наверное ничего не получится, я через полчаса буквально рассказала, что со мной, чем вызвана реакция, что я на самом деле так не думаю.
и когда мы это разобрали по горячим следам, я была уверена, что инцидент исчерпан(

 
11 Вер 2021 15:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 1069
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Сен 2021 16:39 je4ka писав(ла):
и когда мы это разобрали по горячим следам, я была уверена, что инцидент исчерпан(

У него БЭ мощная четырехмерная. Как раз для четырехмерки БЭ не проблема, что случайно обидел сильно шуткой неудачной. Попал в больное место, о котором он раньше не знал. И вы взорвались по эмоции. И потом четырехмерный БЭ просто извинится, постарается загладить разными способами, и дальше будет мягко обходить болезненную для вас тему.

Это обычное совсем дело для четырехмерки БЭ - сложностей тут нет. И он вас простил сразу.

НО

Вы сделали оч неприятную для него вещь - на взрыве ролевой ЧЭ с сильным повышением голоса сказали "у нас ничего не получится в отношениях" и убежали (в ночь? когда вообще эта ссора произошла?).
Вот именно это очень сильно ударило его по болевой и наверно по суггестивной. Мощный удар получился( Вот со стороны Драя - полчаса не знать, что с вами, где вы. Вы его бросили совсем, после одной неудачной шутки? Или что? А вдруг вас там сбила машина? Может, уже в скорую надо звонить? Вдруг напал на вас кто-то, когда вы в таком уязвимом состоянии?

Знаково, что вы вернулись через полчаса. Полчаса примерно работает ролевая на полную, потом выдыхается, по матчасти.

И хоть вы потом все объяснили, обсудили, он все понял по БЭ. Но все равно сильный удар по срединным функциям у него произошел. А это очень больно и не забывается долго.

Т.е. рекомендация по кейсу №1 - ни в коем случае не убегать с территории Драйзера или с общей территории во время ссоры. Сдержаться. Уйти в другую комнату, но не закрываться на замок, например. Если закроетесь - опять удар для Драя - что вы там задумали? мож уже на подоконнике стоите?
Как вариант - если взорвались и чувствуете себя сильно обиженной - уйти в другую комнату. Там что-нибудь делать антистрессовое. Громко в потолок кричать нельзя, если он услышит - опять ему прилетит, только на ограничительную . Тож неприятно.
Меня ваши вилки, свернутые штопором оч впечатлили.
Можно поплакать, немного) пару вилок свернуть штопором. Остыть, и потом уже выясняться по БЭ с Драйзером.

Еще такой момент - желательно в момент взрыва не говорить ничего по БЭ, а у Джеков еще и с матерными словами это часто случается. Лучше уж молча вилку свернуть, со слезами на глазах))

Только не обижайтесь, Аликс)
#чснезавезли
 
12 Вер 2021 13:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 1070
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Сен 2021 16:39 je4ka писав(ла):
Драйзер обозначил в недавний разговор, что в поездке это был уже третий раз, когда ему прилетело. и когда назвал первый раз, который я отлично помню, то я хоть поняла о чем речь. первый раз был как раз в ту ссору, когда меня сорвало и я сказала "видимо, ничего не получится" про отношения.

Это хорошо, что Драй обсуждает, что произошло) Значит, он не закрыт полностью. И как этик он надеется, что обсуждение позволит изменить ситуацию, он рассказывает, что с его стороны не так.
Получается, было 3 случая сильных ударов ему на болевую или вместе на срединные функции.
№1 - эта ссора с убеганием
№2 - что-то случилось, и была инициирована БЭ разборка Драя с вами. До поездки. Вы сейчас не понимаете, что именно это было.
№3 - ситуация в поездке. Там настолько мощно прилетело, и наслоилось на предыдущие 2 удара. Итог: предложение разъехаться.

Думаю, для вас важно подробно проанализировать №1 и №3. Прям как кейсы. Потому что ваша суггестивная одномерка БЭ учится на своем опыте, по матчасти. Но и кейсы подробные одномеркам тоже хорошо заходят, в плане обучения)

#чснезавезли
 
12 Вер 2021 14:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 1071
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Сен 2021 16:39 je4ka писав(ла):
я сделала довольно шагов к нему, он - не делает ни одного

реальность заключается в том, что я вообще без понятия, что дальше как будет. я на новой для себя территории, такого со мной не было никогда раньше, я не могу сделать ни одного мало-мальски пристойного прогноза, и меня это порядком угнетает


А эту ситуацию между вами сейчас - нельзя сравнивать просто с развитием отношений, когда шаги с обоих сторон более-менее равномерные.

Сейчас он обижен сильно, оградился от вас по творческой , поставил стену.

Это если сферический пример-аналогию разобрать.
Висела у вас в гостиной красивая хрустальная люстра. Радовала вас, светила ярко, работала исправно, все было хорошо (у вас были кайфовые отношения с Драйзером)
Но вы сделали 3 неправильных резких движения, сильно задели люстру (3 удара на болевую Драйзера).
Люстра упала и разбилась (Драйзер предложил разъехаться).
В гостинной темно, валяются осколки. Вы сделали уборку и хотите новую люстру (возобновить отношения с Драем).
Но у вас нет денег на покупку новой люстры, вам нужно эти деньги сначала заработать. А пока сидеть в темноте (лимит доверия Драйзера пока исчерпан для вас, он выстроил стену)
Вы начинаете зарабатывать деньги на покупку новой люстры (извиняетесь, не пропадаете, общаетесь с ним, красиво помогаете ему)
Но люстры у вас по-прежнему нет, она лежит в коробке в магазине (Драй все еще обижен, чувствует боль и не делает никаких шагов сам)
Когда вам привезут люстру домой доставкой - это будут первые шаги Драйзера к вам.
Потом надо будет аккуратно, нежно, соблюдая предосторожности, не делая ударов - повесить новую люстру на потолок (в ответ на шаги Драйзера - аккуратно возобновить отношения, учитывая прошлый опыт)
Красивая люстра висит в вашей гостиной, светит, радует глаз, все хорошо - ваши отношения с Драем возобновились. Но вы теперь не ударяете люстру))

Вы сейчас на этапе зарабатывания денег на люстру) Вам нужно восстановить доверие Драйзера
#чснезавезли
 
12 Вер 2021 14:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

je4ka
"Джек"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 49
Порушень: 1
Анкета
Лист

12 Сен 2021 14:38 Fantesca писав(ла):
У него БЭ мощная четырехмерная. Как раз для четырехмерки БЭ не проблема, что случайно обидел сильно шуткой неудачной. Попал в больное место, о котором он раньше не знал. И вы взорвались по эмоции. И потом четырехмерный БЭ просто извинится, постарается загладить разными способами, и дальше будет мягко обходить болезненную для вас тему.

Это обычное совсем дело для четырехмерки БЭ - сложностей тут нет. И он вас простил сразу.

НО

Вы сделали оч неприятную для него вещь - на взрыве ролевой ЧЭ с сильным повышением голоса сказали "у нас ничего не получится в отношениях" и убежали (в ночь? когда вообще эта ссора произошла?).
Вот именно это очень сильно ударило его по болевой и наверно по суггестивной. Мощный удар получился( Вот со стороны Драя - полчаса не знать, что с вами, где вы. Вы его бросили совсем, после одной неудачной шутки? Или что? А вдруг вас там сбила машина? Может, уже в скорую надо звонить? Вдруг напал на вас кто-то, когда вы в таком уязвимом состоянии?

Знаково, что вы вернулись через полчаса. Полчаса примерно работает ролевая на полную, потом выдыхается, по матчасти.

И хоть вы потом все объяснили, обсудили, он все понял по БЭ. Но все равно сильный удар по срединным функциям у него произошел. А это очень больно и не забывается долго.



убежала не в ночь, вообще день был, тренировка, я сказала, что мне очень плохо эмоционально сейчас нужно побегать, иначе я не выдержу напряжения, и убежала на пробежку недалеко. правда, для него это была новая территория, не знаю, как для него это выглядело, но я была разобрана эмоционально до запчастей в тот момент
если бы он так убежал после такой же ситуации, я бы пока он не вернулся, точно слегка бы подвинулась головой от волнения.
Я думаю, что ему очень сложно с эмоциональной и неумеющей отношаться нормально мной.
Потому что мой максимум отношений до него - это исправно приносить домой деньги и выслушивать домашних, если им хочется поговорить. Ну еще советы давать, если спросят, а так я - дуб в этом смысле. И при этом внезапно дуб очень эмоциональный.
Все что казалось бы многократно проработано из травм, в этих отношениях внезапно снова стало уязвимым. Очень сложно принять, что вся-вся нарощенная за годы броня просто не существует внутри этих отношений. Уровень уязвимости какой-то запредельный. Уровень контролируемости ситуации мной- ну-ле-вой. Но ужасно не то, что могут "достать" меня, я это переживу, самое страшное, что могу задеть я и того, кого люблю и хочу беречь. Вот это прям тяжело.

Про кейсы поняла. Да, мне нужны кейсы. Я обучаемая, тем более в такой важной для меня теме.

Про люстру - спасибо за сравнение, красивая метафора. Что ж, буду зарабатывать на люстру.


 
12 Вер 2021 15:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

je4ka
"Джек"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 50
Порушень: 1
Анкета
Лист

12 Сен 2021 14:38 Fantesca писав(ла):
Т.е. рекомендация по кейсу №1 - ни в коем случае не убегать с территории Драйзера или с общей территории во время ссоры. Сдержаться. Уйти в другую комнату, но не закрываться на замок, например. Если закроетесь - опять удар для Драя - что вы там задумали? мож уже на подоконнике стоите?
Как вариант - если взорвались и чувствуете себя сильно обиженной - уйти в другое помещение. Там что-нибудь делать антистрессовое. Громко в потолок кричать нельзя, если он услышит - опять ему прилетит, только на ограничительную . Тож неприятно.
Меня ваши вилки, свернутые штопором оч впечатлили.
Можно поплакать, немного) пару вилок свернуть штопором. Остыть, и потом уже выясняться по БЭ с Драйзером.

Еще такой момент - желательно в момент взрыва не говорить ничего по БЭ, а у Джеков еще и с матерными словами это часто случается. Лучше уж молча вилку свернуть, со слезами на глазах))

Только не обижайтесь, Аликс)


Молча вилку свернуть, со слезами на глазах, это сильно)))) очень смеюсь сейчас, спасибо, порадовали)))
вилки да, их правда потом, когда остываешь, сложно назад разворачивать очень)) энергии-то бешеной уже нет, плюс ровно не получается, но это ерунда на фоне отношенческих штук))
да, проораться в потолок сомнительной ценности вариант, тем более когда реально эмоционально плохо, то звук получается будто дракону на кончик хвоста наковальню уронили. впечатляюще, в общем, не у всех нервы выдержат
а если грушу пойти побить в соседнее помещение? мне драйзер предлагал спарринг, но я отказалась, потому что опасалась не остановиться вовремя. а вот груше-то чего?


 
12 Вер 2021 15:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 1072
Флуд: 1%
Анкета
Лист

12 Сен 2021 16:36 je4ka писав(ла):
а если грушу пойти побить в соседнее помещение? мне драйзер предлагал спарринг, но я отказалась, потому что опасалась не остановиться вовремя. а вот груше-то чего?


Нее, грушу идти бить не надо при ссоре.
Тогда Драй воспримет это так, что вы его излупить хотите. Но сдерживаетесь, и бьете грушу. Неее(((

И потом, не женственно это. Драйзеры оч женственность ценят, как традиционалисты. Мне так видно, по крайней мере)

#чснезавезли
 
12 Вер 2021 15:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

je4ka
"Джек"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 51
Порушень: 1
Анкета
Лист

12 Сен 2021 16:42 Fantesca писав(ла):
Нее, грушу идти бить не надо при ссоре.
Тогда Драй воспримет это так, что вы его излупить хотите. Но сдерживаетесь, и бьете грушу. Неее(((

И потом, не женственно это. Драйзеры оч женственность ценят, как традиционалисты. Мне так видно, по крайней мере)



вот и мне так показалось, что с грушей будет перебор. вилки, с другой стороны, боюсь его тоже не порадуют.. надо что-то придумать на момент перебора эмоционального, экологичное для обоих..



 
12 Вер 2021 19:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Frosya
"Жуков"
ВФЕЛ
Киев

Дописів: 50
Анкета
Лист

Такое проявление эмоций не характерно для 2Э. Вторая эмоция все же "выдает" реакции, соизмеряя их с эмоциональным стоянием окружающих, их потребностями. У меня муж Джек 2Э, и его реакции всегда адекватны ситуации.

Мне кажется, это вообще не соционическое (эмоции настолько интенсивные, что хочется гнуть вилки и швырять предметы), а реакция на травму. В ситуациях, когда что-то в окружении триггерит травму, эмоции всегда будут несоразмерны ситуации. И фокус в том, что когда они достигают определенного "градуса", регулировать свое поведение не очень-то возможно чисто с физиологической точки зрения. Т.е. когда у нас "фигачит" лимбическая система, префронтальная кора (волевой самоконтроль) просто "отключается" как более слабая и эволюционно молодая часть мозга. Короче говоря, даже если Вы сейчас найдете миллион вариантов "экологичного" поведения, не факт, что когда Вас заденут, Вы сможете это все применить.

Я бы смотрела в сторону работы с травмой, если хочется что-то фундаментально поменять.

Если нужно, сообщение уберу, дайте знать.

 
12 Вер 2021 20:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

je4ka
"Джек"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 52
Порушень: 1
Анкета
Лист

12 Сен 2021 21:32 Frosya писав(ла):
Я бы смотрела в сторону работы с травмой, если хочется что-то фундаментально поменять.


В том-то и засада, что травма эта работана-переработана многократно с отличными специалистами, и что она вдруг вылезет, да так мощно, оказалось полной неожиданностью. Думаю, что роль свою сыграли и глубина контакта и уровень открытости - и прилетело в итоге обоим

 
12 Вер 2021 21:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Frosya
"Жуков"
ВФЕЛ
Киев

Дописів: 51
Анкета
Лист

12 Сен 2021 21:14 je4ka писав(ла):
В том-то и засада, что травма эта работана-переработана многократно с отличными специалистами, и что она вдруг вылезет, да так мощно, оказалось полной неожиданностью. Думаю, что роль свою сыграли и глубина контакта и уровень открытости - и прилетело в итоге обоим

Они обычно в близких отношениях и вылазят, на дистанции проще.

 
12 Вер 2021 21:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

je4ka
"Джек"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 53
Порушень: 1
Анкета
Лист

12 Сен 2021 22:55 Frosya писав(ла):
Они обычно в близких отношениях и вылазят, на дистанции проще.

Ну, учитывая тот факт, что раньше я была довольно дистантным партнером в отношениях, и опыта проживания такой полноты контакта со мной не случалось, можно предположить, что вылезти может еще оооочень много чего
Просто обидно, что все годы работы над собой не приводят к итогу в виде полностью свободного от травм сознания. И близкому человеку так достается просто потому, что он по-настоящему близкий. Какая-то тотальная несправедливость в этом есть.


 
12 Вер 2021 22:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Frosya
"Жуков"
ВФЕЛ
Киев

Дописів: 52
Анкета
Лист

Это да. Но и сам человек с травмой не виноват, что у него такой опыт был. Само-сострадательный подход как раз и помогает смягчать свои реакции, если с пониманием к себе и своему опыту относиться. Ну и здоровые близкие отношения тоже "подлечивают".



 
12 Вер 2021 22:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Larysa
"Драйзер"
ВЕФЛ
Минск


Дописів: 218
Анкета
Лист

12 Сен 2021 22:28 je4ka писав(ла):
Ну, учитывая тот факт, что раньше я была довольно дистантным партнером в отношениях, и опыта проживания такой полноты контакта со мной не случалось, можно предположить, что вылезти может еще оооочень много чего
Просто обидно, что все годы работы над собой не приводят к итогу в виде полностью свободного от травм сознания. И близкому человеку так достается просто потому, что он по-настоящему близкий. Какая-то тотальная несправедливость в этом есть.


Слушайте, ваша цаца Драйзер, слишком уж чувствительным оказался.Все делают ошибки и обижают, и случайно по болевой ездят, если любит, то переживет, нужно уметь прощать, а не может/не хочет уступать, значит не любит.Все это процесс связан с отношениями и по идеи он должен сам работать на их налаживанием.Говорю дайте время ему попсиховать, через месяц где то появитесь, если сам до этого не обьявится, а потом напишите и будем решать по ситуации.Моя версия вы ЭВЛФ он с 4Э.
На поржать.Наезды на болевую Бс.
1случай.В гостях у Джека.Он приготовил картошку тушеную с мясом, как основное блюдо и стол понятно, гости были, праздник.А лук порезал большими кусками, я их стала откладывать в сторону на тарелку, достало, сделала ему замечание и кучку показала.Он рявкнул, мол тетка, ешь все подряд, типо я дите малое.Пережил ...хоть он и готовит хорошо и даже лучше чем я, но до сих пор тот противный лук помню.
2 случай.У него есть чуток лишнего веса, хоть он и очень высокий и с 2Ф, Джекам тяжелы такие вещи, так он все время на диету садится, то кефирные дни у него, то еще, что то.Опять у него была, он похвастался, что сбросил 9кг.Ну вот поехал в отпуск в Москву, приехал через месяц, ели впустили правда.Приехал к нам, смотрю, а он такой кругленький, я промолчала конечно, но люди заметили и сказали ему, ооо располнел там.Он, да 6 кг, 5.5 кг набрал.И я не выдерживаю и говорю, что мол и я заметила, но промолчала, но другие заметят же и скажут, так хихикнула.Смотрю он обиделся, задергал майку..блин думаю ляпнула, вместо поддержки.Я вообще ляпнуть, что хочешь могу.Но честно бесит, то он кефир вилкой ест, а то разнесся , аж 5 кг.за месяц .ППЦ.
Сейчас делает проверки, надеюсь все еще обойдется.Я думаю, там давно проблемы были, но он их решать боялся, одни матерные мысли.

 
13 Вер 2021 09:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

je4ka
"Джек"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 54
Порушень: 1
Анкета
Лист

12 Сен 2021 23:51 Frosya писав(ла):
Это да. Но и сам человек с травмой не виноват, что у него такой опыт был. Само-сострадательный подход как раз и помогает смягчать свои реакции, если с пониманием к себе и своему опыту относиться. Ну и здоровые близкие отношения тоже "подлечивают".



Довольно интересная штука - ТФС (терапия сфокусированная на самосострадании), читаю про нее. Спасибо.
Раньше тоже попадалась, но я как-то не останавливалась на ней вниманием.
А кстати, никто не проводил исследований на тему, есть ли корреляции между ТИМ и типами травм? Мне кажется, что могут быть какие-то закономерности в силу особенностей обработки информации

 
13 Вер 2021 09:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 1073
Флуд: 1%
Анкета
Лист

12 Сен 2021 21:32 Frosya писав(ла):
В ситуациях, когда что-то в окружении триггерит травму, эмоции всегда будут несоразмерны ситуации. И фокус в том, что когда они достигают определенного "градуса", регулировать свое поведение не очень-то возможно чисто с физиологической точки зрения. Т.е. когда у нас "фигачит" лимбическая система, префронтальная кора (волевой самоконтроль) просто "отключается" как более слабая и эволюционно молодая часть мозга. Короче говоря, даже если Вы сейчас найдете миллион вариантов "экологичного" поведения, не факт, что когда Вас заденут, Вы сможете это все применить.


Так может оставить как рабочий вариант - уже сформированный мозгом антистрессовый "тоннель" - гнуть вилки? Как думаете?
Ведь этот туннель явно срабатывал несколько раз. А новые туннели еще попробуй выработай. Могут и не сработать.
12 Сен 2021 20:50 je4ka писав(ла):
вот и мне так показалось, что с грушей будет перебор.


Мож Драй спарринг как ролевую игру предложил? И ему заходит?
Не реально же друг друга бить)

12 Сен 2021 20:50 je4ka писав(ла):
вилки, с другой стороны, боюсь его тоже не порадуют..


Тут не знаю, может и зайдет с вилками.
У вас мастерская, у него мастерская. Он в курсе, что вы как минимум себе мебель делаете, и еще много чего наверное.

Можно люминеевыми вилками запастись. И если он увидит, что вы в стрессе такую вилку гнете - мне каж, не удивится. Они же легко гнутся.
Может хорошо получиться - у вас же в диаде основной быстрый объем информации идет по активационная-творческая. Как раз хорошо - с вашей активационной на его творческую придет. И обратно)

Вы сидите, плачете тихонько крупными слезами и вилки люминиевые гнете. А Драй вас утешает и вилки обратно разгибает))
А потом вы из этих погнутых вилок панно делаете - с его именем и подписью "Моя дуальность". Все гости в восторге, только удивляюцо - а почему вилки-то гнутые?
А вы такая в женственном платье загадочно улыбаетесь и так: не знаю, как так произошло.

И только прошаренные в соционике понимают, в чем дело
#чснезавезли
 
13 Вер 2021 12:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

je4ka
"Джек"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 55
Порушень: 1
Анкета
Лист

13 Сен 2021 10:42 Larysa писав(ла):
Говорю дайте время ему попсиховать, через месяц где то появитесь, если сам до этого не обьявится, а потом напишите и будем решать по ситуации.


ну он уже немного общается, в основном по БС опекает, и довольно эффективно, даже на расстоянии
не считаю, что он слишком чувствительный. я склонна больше беречь людей, никогда не знаешь, что у кого где больное, не хочу делать плохо близкому (да и другим тоже), если это не является необходимым
13 Сен 2021 10:42 Larysa писав(ла):
Моя версия вы ЭВЛФ он с 4Э.


Да бог его знает, может и ЭВЛФ, я часто переговоры именно благодаря эмоциям провожу в нужном мне ключе, и мне даже в родительской семье говорили, что атмосфера в доме сильно меняется от моего состояния. Если я веселая - всем вокруг весело, если грущу - то атмосфера очень тягостная, при том что я всего один член семьи. Потому я привыкла своем эмоции "подбирать", и не размахивать ими. А изменениями физического мира занимаюсь, когда меня коробит эстетика того, что есть, тогда на это выделяется энергия ровно на преобразования. Так-то могу жить в довольно специфических условиях.
По мозгам я себя не переоцениваю все же, полагаю что 3Л вполне справедливая оценка. Сколько ни учись, но быстрее процессор свой не разгонишь. Но учиться мне никто не помешает)
Воля - вторая так вторая, третья так третья. Я знаю, что в итоге сделаю по-своему, даже если придется ждать, интриговать и договариваться) но по-моему будет - рано или поздно. В прямое столкновение с более решительно настроенным человеком при этом я не пойду, но более слабому вполне могу сказать что делать и буду отслеживать выполнение

13 Сен 2021 10:42 Larysa писав(ла):
На поржать.Наезды на болевую Бс.
1случай.В гостях у Джека.Он приготовил картошку тушеную с мясом, как основное блюдо и стол понятно, гости были, праздник.А лук порезал большими кусками, я их стала откладывать в сторону на тарелку, достало, сделала ему замечание и кучку показала.Он рявкнул, мол тетка, ешь все подряд, типо я дите малое.Пережил ...хоть он и готовит хорошо и даже лучше чем я, но до сих пор тот противный лук помню.
2 случай.У него есть чуток лишнего веса, хоть он и очень высокий и с 2Ф, Джекам тяжелы такие вещи, так он все время на диету садится, то кефирные дни у него, то еще, что то.Опять у него была, он похвастался, что сбросил 9кг.Ну вот поехал в отпуск в Москву, приехал через месяц, ели впустили правда.Приехал к нам, смотрю, а он такой кругленький, я промолчала конечно, но люди заметили и сказали ему, ооо располнел там.Он, да 6 кг, 5.5 кг набрал.И я не выдерживаю и говорю, что мол и я заметила, но промолчала, но другие заметят же и скажут, так хихикнула.Смотрю он обиделся, задергал майку..блин думаю ляпнула, вместо поддержки.Я вообще ляпнуть, что хочешь могу.Но честно бесит, то он кефир вилкой ест, а то разнесся , аж 5 кг.за месяц .ППЦ.
Сейчас делает проверки, надеюсь все еще обойдется.Я думаю, там давно проблемы были, но он их решать боялся, одни матерные мысли.


о, мощный Джек, раз от такого не рассыпается)
и да, джеки и БС должны драйзеров неиллюзорно бесить прям своим отношением к себе. до меня удается достучаться пояснениями, что если БС в порядке то эффективность моего функционирования повышается)
13 Сен 2021 13:07 Fantesca писав(ла):
Вы сидите, плачете тихонько крупными слезами и вилки люминиевые гнете. А Драй вас утешает и вилки обратно разгибает))
А потом вы из этих погнутых вилок панно делаете - с его именем и подписью "Моя дуальность". Все гости в восторге, только удивляюцо - а почему вилки-то гнутые?
А вы такая в женственном платье загадочно улыбаетесь и так: не знаю, как так произошло.

И только прошаренные в соционике понимают, в чем дело

Все, у меня истерикааа)) главное, чтобы платье было с закрытыми рукавами, чтобы предплечьями рельефными не испугать никого))
у вас просто дар образы создавать)



 
13 Вер 2021 13:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Frosya
"Жуков"
ВФЕЛ
Киев

Дописів: 53
Анкета
Лист

13 Сен 2021 09:43 je4ka писав(ла):
Довольно интересная штука - ТФС (терапия сфокусированная на самосострадании), читаю про нее. Спасибо.
Раньше тоже попадалась, но я как-то не останавливалась на ней вниманием.
А кстати, никто не проводил исследований на тему, есть ли корреляции между ТИМ и типами травм? Мне кажется, что могут быть какие-то закономерности в силу особенностей обработки информации

Не слышала о таких. Да, речь именно о ТФС. Для эмоциональной само-регуляции может диалектико-поведенческая терапия помочь, в сети по-моему даже какие-то материалы в свободном доступе есть. В Москве точно группы делают, и даже онлайн.

Травматический опыт и неблагоприятные ИО с родителями точно влияют на то, как наш ТИМ проявляется и как мы сами воспринимаем его функции. Если Достоевский будет расти у бетанцев... даже не хочется продолжать)).



 
13 Вер 2021 15:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Frosya
"Жуков"
ВФЕЛ
Киев

Дописів: 54
Анкета
Лист

13 Сен 2021 12:07 Fantesca писав(ла):
Так может оставить как рабочий вариант - уже сформированный мозгом антистрессовый "тоннель" - гнуть вилки? Как думаете?
Ведь этот туннель явно срабатывал несколько раз. А новые туннели еще попробуй выработай. Могут и не сработать.
[/s]

Это выбор без выбора, мозг по умолчанию в стрессовой ситуации стремится использовать рабочую модель, которая когда-то сработала. Имеется в виду уровень стресса выше "окна толерантности". И эти сформировавшиеся нейронные связи не убрать, можно только "взращивать" новые способы реагирования (и новые нейронные связи). Но "взрастить" их можно только в безопасных отношениях с другим человеком (терапевт или близкий человек, группа поддержки и т.п.)

Но в целом, если сильный гнев, то лучше предупредить что "надо выйти продышаться", а дальше выйти делать "майндфулнесс гнева" - замечать мысли, эмоции, ощущения, дышать и считать до десяти и обратно, и т.п. А не гнуть вилки и бить груши. Теория "катарсиса" устарела (злишься-бей), т.к. выражение гнева несет и эндорфиновое подкрепление, и после такого будет снова и снова хотеться делать именно это.

 
13 Вер 2021 15:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

je4ka
"Джек"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 56
Порушень: 1
Анкета
Лист

13 Сен 2021 16:47 Frosya писав(ла):
Это выбор без выбора, мозг по умолчанию в стрессовой ситуации стремится использовать рабочую модель, которая когда-то сработала. Имеется в виду уровень стресса выше "окна толерантности". И эти сформировавшиеся нейронные связи не убрать, можно только "взращивать" новые способы реагирования (и новые нейронные связи). Но "взрастить" их можно только в безопасных отношениях с другим человеком (терапевт или близкий человек, группа поддержки и т.п.)


Что характерно, с терапевтом такие реакции не проявляются, даже при последующих обсуждениях. Поэтому "везет" их удар принять на себя именно одному конкретному близкому человеку. Тяжело ему со мной, конечно, максимально сложная задача, как мне кажется, для него. Надеюсь, ему это при отработке кармы зачтется - хоть он и ярый материалист, и не верит, но я-то верю и даже скорее - знаю)))

 
13 Вер 2021 16:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Как надолго может "зарубать" Драйзеров?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 05:42




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор