Вот как раз по БС если напряг сильный, это болевая, она может на ролевую ЧЭ давать неадекватные ситуации выплески.
Как вы свою ролевую ЧЭ ощущаете в отношениях? Часто повышаете голос, кричите?
Вот еще момент, как вы думаете, почему Драйзер хотел съехаться с вами, а в итоге жил по 3 дня, а потом уезжал? С чем связано, может заметили, после чего именно уезжал?
Не кричу) я сдержанный человек. Могу шутить, стараюсь веселить того, кто рядом, поддерживать. Если мне плохо то я скорее замкнусь и увеличу дистанцию, но не буду изливать на того кто рядом свои эмоции. Это низко.
Видимо, это отдаление и замкнутость могли быть истолкованы превратно.
Уезжал говорит, потому что ему непривычно.
Мне сейчас скорее интересно, насколько надолго драйзеры замыкаются - если вы видели такое в вашей знакомой паре.
Хм, кто ж вам на это ответит. В каждой ситуации нужно индивидуальное время. Тут скорее есть смысл поинтересоваться у его знакомых, на сколько он обычно замыкается, если с ним такое раньше бывало. Хотя и это не гарантия.
Вот тут, скорее всего, то, из-за чего он уезжал через 3 дня - отморозило его в поездке вдвоем в первую неделю.
Не видела, чтобы Драй замыкался.
Еще у Джечек из-за суггестивной БЭ - могут быть зарубы с близкими. Маломерка суггестивная - не дает понять, что косячат по БЭ в отношениях. Обижают слишком, например.
была один раз ну как ссора.. он меня зацепил шутками на тему моего интеллекта довольно жесткими. мне было сложно сказать, что меня это задевает, но я смогла озвучить, что мне больно и вопрос решился. он сказал что я хорошо имитировала отсутствие обиды и это ввело в заблуждение. даже в голову не пришло что меня так можно задеть. я выгляжу очень уверенной в себе обычно. для чужих - да, невозможно, но к тому, что говорит близкий совсем другая устойчивость, увы. сильно проще и задеть видимо, как и быть задетой.
да, я понимаю, что могу обижать. но я не хочу. и при этом не знаю как обойти острые углы, потому что даже не в курсе где они и как выглядят(
Я читаю и есть желание помочь, но чем дальше в лес, тем более не видно неба.Ничего непонимаю, даже меньше понимаю, чем было до начало обсуждения.Если каким то Драям охота напрягать ЧИ...но я сдаюсь.Успехов ТС
Спасибо за пожелание.Я пока в картине что что-то непонятное сделала/сказала, что было истолковано как нелюбовь.
Что делать кроме сделанного уже - хз. Буду просто ждать
Ну если Драйзеры не хотят напрягать ЧИ, то вот мой вариант. у Драйзера кто-то есть и там все серьезно. У Джечки была черная полоса в жизни, она искала поддержки и пришла к нему. Драйзер подумал а почему бы и нет, зачем упускать возможность, и закрутил с ней интрижку. Они встречались вдали от его дома для того, чтобы никто не заметил их вместе и не рассказал его основной пассии. Наигравшись в конспирацию, Драйзер решил, что это какая-то фигня, пора завязывать и отморозился. А Джечка просто глупенькая и рассказывает нам тут про неземную любовь потому, что сама так думает.
как-то я это ваше сообщение пропустила-то.. да, по ходу пьесы, это такое время ожидания. Ну а дальше будет видно
проверьте? вроде бы все
а по поводу шуток - я обидчива и самолюбива, плюс несколько специфичная среда взросления, в итоге полжизни доказывала, что красивая женщина тоже может быть умной. потом забила вроде, но в близких отношениях вылезло как реакция
Ну прям дефектив, этюд в богровом тумане...ну а что?Что можно еще придумать?Да что угодно, как пальцем в ХХХ.Тут действительно ребус для интуитов, любящих гадать.
было бы очень мелодраматично, но нет. о моем существовании окружение в курсе, домашние тоже. так что не оно.
да и на такие бы условия я не согласилась.
Вы, походу, описали своего дуала Штирлица У меня объяснение только одно: где-то есть другая Джечка, в которую Драйзер был влюблен раньше, но отношения тогда не сложились, а сейчас что-то изменилось
Интересная версия. То есть рабочая гипотеза в том, что на самом деле драйзер увлечен другой женщиной, но прямо об этом не говорит?
Это не слишком похоже на этого человека, но как идея имеет право на жизнь. Правда, тогда проще было бы сказать как есть, как мне кажется.
Но вообще не вяжется.
Тут, на мой взгляд, скорее может быть разочарование от реального человека вблизи, в уязвимом состоянии, как я была, и неготовность это видеть постоянно рядом, чем любовные многоугольники сложных конфигураций.
Ну и меня правда в стрессовой ситуации вымораживает и я прячусь в скорлупу, а учитывая что я и когда все хорошо довольно сомнительный подарок в плане характера - понять человека наверное можно.
Не нужно забывать , что в отличии от материальных сфер , где на драйзера довольно легко повлиять и он с удовольствием прислушается к любому дельному совету , в сфере отношеий и чувств , надавить на драйзера , проманипулировать его или повлиять на него каким не было образом , практически не возможно , драйзер всегда сам решает , с кем быть , кого любить , и если вы не видите проявления внимания к себе с его стороны , то увы , вы не тот человек которого он выбрал , спрашивать совета и полагаться на представителей других квадр , мне не видится целесобразным. Необходимо помнить , что в диаде джек-драйзер, в первую очередь все работает на доверии , нет его , нет и отношений между этими двумя , и любые проблемы решаются открытыим и прямолинейным разговорм , вместо того , чтобы терять время ненужными рассуждениями о драйзерской природе и поиска советов , задайте вопрос ему на прямую , что я есть для тебя , и каким бы не был ответ , вам придется принять его безоговорочно . Обычно баовые чл понимают сразу , что не целесобразно терять врямя и энергию , на человека , который в тебе не заинтерессован и это , мягко сказано , очень облегчает отношения в данной диаде
Вот Милла как с языка сняла.Я все ерничала из за наезда на болевую, но все таки решила дополнить, предыдущею Драйку.
Проблема может быть в Драе или в вас ТС.
Драй может замкнуться из за недовольства вашим поведением, в плане отношений.Он может и затаиться, в целях наказания вас и дать время на одуматься, и может хотеть растаться с вами, и нет проблем ему вам звонить, это могут быть и чувство вины, привычка или желания понять в порядке вы или нет, а так же бытовой меркантилизм, мне не проблема поддерживать с бывшими связь, мало ли чем помочь могут.
В обоих вариантах, если вы хотите понять, что там на самом деле, лучше всего спросить в лоб и понять, что ему все таки надо, если трудно напрямую звонить, то зафинтите что нибудь, что то вроде случайной встречи, где нибудь, а там постепенно разговорите его.
Если все таки проблема в вас, а точнее Драй хочет отношения, которые вас не устраивают, не буду предпологать даже, что вы хотите или не хотите, то тут нет вариантов, нужно соглашаться , на то что нужно Драю или уходить, тут без вариантов...единственное, что если вы еще колеблетись и не знаете, что вам надо от него и у вас много времени, а еще столько нового и неисследованного , в том числе и Драйзеров, а с другой стороны, вот тут один такой хороший и рядом, то Драй может дать вам время наподумать, потянуть резину, но свои желаемые отношения не поменяет...потянет там полгода и поставит вас перед фактом выбора, если вы конечно не натворите, что то такое, что он решит разорвать связь до установленного им срока ожидания.
Если Драю не нужны серьезные отношения, то тут уже все понятно тоже...он уже пошел на разрыв и хочет остаться с вами друзьями, но думаю, он бы это обьявил бы прямым текстом.Он это сделала?Если да, то перспросите его еще раз, если хотите 100% быть уверенной и вам это нужно и забывайте о нем в случае если он скажет, что связь прежняя закончена и тд.
У меня подобная ситуация с Джеком, он не хочет того, что хочу я, в плане отношений.Когда я спрашиваю, он прямым текстом, говорит Нет, когда я ухожу и начинаю свою жизнь и ищу другие отношения, он прибегает, ревнует и вертится возле меня , я опять возобновляю связь в надежде О МОИХ ЖЕЛАЕМЫХ ОТНОШЕНИЯХ, то он опять отдаляется и эти качели длятся уже 2.5 года.Я не уступаю, он тоже, я не вижу для себя больше вариантов, для достижения цели с Джеком, поэтому пошла на разрыв и необращаю внимания на его выходки.Полегчало даже...но общаться буду, мало ли что мне может понадобится.Драйзер может заглушить свои чувства.
Мила, спасибо большое.
Как ни неприятно признавать, что в данной ситуации я решаю меньше, чем хотелось бы, но придется встретиться с реальностью.
Про то, чтобы напрямую спросить, я думала, да. Остановило меня то, что почувствовала, что это может быть воспринято как давление с моей стороны. А я и так тот еще танк. Поэтому не задала вопрос.
Лариса, спасибо за вашу историю. Как-то прям загрустила, если честно. Что-то непросто у джеков с драйзерами все тоже бывает, оказывается.
Ну что ж, осталось задать прямой вопрос, получить прямой ответ.
Интересно, а если ответ будет "не знаю" то все еще больше запутается, наверное.
Если бы эти отношения не были мне так дороги я бы не рискнула идти в такое количество потенциально больных тем, откровенно говоря. Но это наверное впервые в моей жизни, когда я столько чувствую. Обычно-то сердце молчит. И ради такого можно и в очень сложное пойти