Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Достоевский или Есенин?

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Достоевский или Есенин?


Sunflower
"Достоєвський"
ЛЕВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 25
Анкета
Лист

8 Окт 2021 22:49 Larysa писав(ла):
Не совсем.Она в случае со Штиром, если там Штир, то подзаказная или вы С пропустили.Мимикрия.Доведет ли до добра...


Там наоборот, Штир ревизор, а Достоевский заказчик. Если у нее Штир, то ему не хватает ЧИшки.

9 Окт 2021 12:57 Fantesca писав(ла):
Это рационал базовый БЭ с творческой ЧИ - с веером возможностей


Вам так кажется, потому что у вас в бете БЭ воспринимают как зло. Способность уклоняться от конфликтов, со всеми дипломатично пообщаться, никого не задеть и одновременно не пообещать ничего лишнего как раз похожа на фоновую. И посмотрите еще раз по анкете:
2) "Люди, которые выглядят слишком свято" Совсем не похоже на базовую БЭ, скорее на фоновую, которая защищает от нее дуала.
3) "Не приемлю опозданий" Ролевая БИ. По крайней мере, не четырехмерная.
4, 5, 6, 7, 8, 9) Вполне уверенная БС. Может, это гендерное, но лично мне фиолетово, кто как одевается.
22) Внезапно, домашний майонез так и делается. Просто яйца и масло.

Ограничительная ЧС - это что-то из разряда "не выеживайся", а не вспышки гнева.

1 відвідувач подякували Sunflower за цей допис
 
9 Жов 2021 13:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Larysa
"Драйзер"
ВЕФЛ
Минск


Дописів: 281
Анкета
Лист

9 Окт 2021 12:33 Fantesca писав(ла):
У вас в теме видно высокую логику, даже 1-ю.

Как вам ЛФВЭ как пй-тип?
Или ЛЭВФ, может быть.
Но вроде у вас высокая ПЙ Физика видна в анкете.


Мне интересно, где вы там увидили 1Л? 1Л это в первую очередь , желание учиться и при этом цель -это получение знание и саморазвитие.А тут девушка, совершенно в этом процессе не заинтересована, там чуть ли не всем форумом пихали, занятся чем то интересным, но не в какую.
Мои варианты ЭФЛВ, ФЭЛВ.


 
9 Жов 2021 14:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_rain
"Драйзер"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 631
Флуд: 7%
Анкета
Лист

9 Окт 2021 11:57 Fantesca писав(ла):
Многомерные интуиции видны в теме про мужа Штирлица. То, как именно ТС отвечает на вопросы форумчан, как описывает ситуации с мужем.
И в теме про мужа вообще почти нет БС, только 1 раз за 4 страницы - он как сыр в масле катался.

И в ответах ТС в этой теме, на вопросы на болевую Штирлица.
Так Досточки на форуме пишут - гладкая, но оч много БЭ, прямо зашкаливает. В каждом посте.

А как вы думаете, какой сенсор-этик подходит под проявляемые аспекты в двух темах у ТС?)


Я не разбирала тему про мужа с точки зрения типирования, но меня там зацепила общая подача ситуации. Я в близком кругу имею возможность наблюдать Доста и Досю и есть различия в отношении к напрягам в личных отношениях.Досты как раз обычно имеют представление о причинах разлада, но могут теряться в том, что надо делать или эмоционально не могут принять претензии со стороны второй половинки. Тут же недоумение из-за непонимания мотивов, как я понимаю. А ведь у Достов ЧИ творческая, они идут к решению проблемы через понимание мотивов и потенциалов людей. через поиск возможных вариантов. И где это все у ТС?
Я бы предположила Драйзера. Вот эта паника вполне могла бы быть им характерна. Опять же не каждый Драй решает проблемы путем раздачи лещей, зато болевая ЧИ может как раз вылезать вот таким черно-белым видением проблемы: либо как раньше, либо развод. Да, вроде ТС отрицает категорически возможность оказывать давление, но к тому может быть много и несоционических причин, как мне кажется. Ну и эта анкета не добавила ничего к интуициям обеим. В целом я не то, чтобы настаиваю на сенсорике, я просто не вижу интуиций и характерных для Достов маркеров (ну, в моем представлении характерных)), и хотела уточнить, в чем видят их другие. Так чсто на своих версиях не настаиваю, но пока не и убедилась в том, что перед нами интуит)

есть все же разум во вселенной, раз не выходит на контакт
 
10 Жов 2021 14:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 1103
Флуд: 1%
Анкета
Лист

9 Окт 2021 15:25 Larysa писав(ла):
Мне интересно, где вы там увидили 1Л? 1Л это в первую очередь , желание учиться и при этом цель -это получение знание и саморазвитие.А тут девушка, совершенно в этом процессе не заинтересована, там чуть ли не всем форумом пихали, занятся чем то интересным, но не в какую.
Мои варианты ЭФЛВ, ФЭЛВ.


Думаю, что постоянная учеба и саморазвитие - не тимна и не пй-на)
Если есть привычка учиться, способствует среда, есть работа и профессия, для которой нужна постоянная учеба - тогда да, 1Логика будет постоянно развиваться. А так, 1Логика склонна все же "закукливаться" в себе, если она не развивается. 1Логика - это "Я+, Вы-". То есть, "закуклившись", 1Логика будет ходить по кругу собственных уже сформированных воззрений и убеждений. А другие "Вы-" суждения и советы едва ли будут приниматься в расчет.

А у ТС если - Л*В* - так это сочетание еще более ригидно. Тогда 1Логика обслуживает доминатную 3Волю. И ходит по доминантному кругу. Если не будет сильного внешнего толчка к изменениям.


Не знаю, заинтересована ли Monita в продолжении своего типирования в теперешней ситуации.

Но ситуация у нее была непростая эти 10 лет. В постоянных разъездах с мужем - у нее, получается, нет друзей. Только в одном месте живут - возникают какие-то дружеские и приятельские связи - хлобысь - переезд, обрыв связей. Все заново. И в какой-то момент она могла полностью замкнуться на семье и ее потребностях, как на чем-то неизменном.
И теперь вот. Происходит то, что происходит.

Не видно по 2 темам процессионную Логику у ТС. Четкое понимание, зачем открыты темы, нацеленность на результат. Никакой любви к процессу по Логике ради процесса не видно.
4 страницы темы темы про мужа - и тема закончена (1 совет в нужном формате и гендере получен и применен).
#чснезавезли
1 відвідувач подякували Fantesca за цей допис
 
11 Жов 2021 15:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Larysa
"Драйзер"
ВЕФЛ
Минск


Дописів: 283
Анкета
Лист

11 Окт 2021 15:29 Fantesca писав(ла):
Думаю, что постоянная учеба и саморазвитие - не тимна и не пй-на)


А с чего вы собственно это взяли и какими источниками пользовались?
Догматику важно иметь свое мнение и убеждение, для этого он изучает кучу различных вещей, потому то ему нужно чем то наполнить его мозг, поэтому то Л и в приоритете.Для этого ему важно изучать разные вещи и докапываться до сути.Не важно, что изучать 10 способов глажки или жарки яичницы.Даже в вас я подозреваю высокую логику, так вы копаете эту соционику.А ТС пришла и спросила, как можно получить то что я хочу, а при этом ничего не менять в своей жизни?Соционика и тип ее не интересует, интересует только наличие мужа, так для нее это физически привлекательно, секс например.Нет тут никакого догматизма.У нее было несколько вариантов выбора ТИМа, она выбрала муж, которого считала Штиром и поэтому приписала себе ТИМ Дося, догматик впервую очередь разберется в своем ТИМе и даже если он ошибется , то он будет уверен в своем выборе.
Достаевские они рационалы и достаточно упертые люди и дуальные отношения не профуфукают без борьбы и без действий.А 1Л это всегда упрямство в своем мнение.Я думаю у ТС 4В.

11 Окт 2021 15:29 Fantesca писав(ла):
Д.

А у ТС если - Л*В* - так это сочетание еще более ригидно. Тогда 1Логика обслуживает доминатную 3Волю. И ходит по доминантному кругу. Если не будет сильного внешнего толчка к изменениям.




Вот тут согласна.Но что делает ТС, просто ждет решения мужа, разведется он или нет, при этом не стримится сохранить брак.Ее все варианты устраивают, лишь бы самой не брать отвественность.Это свойственно 4В, но не свойственно 1Л.

У приятель Джек, 1Л2Ф3Э4Ф, поэтому я знаю о чем говорю, переубедить ни в чем невозможно, помогает, только волшебный пендиль.Он не скажет, что возможно, я Чебурашка, он пойдет и оснавательно изучит, важный вопрос для него, что бы знать, Не знаю -вариант 4Л у ТС и 3В...тоже имеет место быть.

 
11 Жов 2021 16:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 1105
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Окт 2021 17:21 Larysa писав(ла):
Но что делает ТС, просто ждет решения мужа, разведется он или нет, при этом не стримится сохранить брак.Ее все варианты устраивают, лишь бы самой не брать отвественность.Это свойственно 4В, но не свойственно 1Л.


А что может сделать ТС, при любой Воле? Какую ответственность за поступок другого человека она может взять, не понятно.
По закону он может развестись, просто подав заявление в одно лицо.

Она пыталась и стремилась сохранить брак. И проживание с отцом для сына.

#чснезавезли
 
11 Жов 2021 16:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Larysa
"Драйзер"
ВЕФЛ
Минск


Дописів: 284
Анкета
Лист

11 Окт 2021 16:35 Fantesca писав(ла):
А что может сделать ТС, при любой Воле? Какую ответственность за поступок другого человека она может взять, не понятно.
По закону он может развестись, просто подав заявление в одно лицо.

Она пыталась и стремилась сохранить брак. И проживание с отцом для сына.


Где вы это увидили?Она сказала буду наблюдать за мужем.Это единственное действие на которое она была согласна, кроме как поиски нового мужа.
Я ее не осуждаю, каждый выкручивается в меру своих спсобностей.


 
11 Жов 2021 16:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Monita
"Достоєвський"

Санкт-Петербург

Дописів: 48
Анкета
Лист

11 Окт 2021 15:29 Fantesca писав(ла):
Думаю, что постоянная учеба и саморазвитие - не тимна и не пй-на)
Если есть привычка учиться, способствует среда, есть работа и профессия, для которой нужна постоянная учеба - тогда да, 1Л...


Спасибо за подробный ответ и понимание, это действительно поддерживает. Конечно я заинтересована в типировании, и видимо еще больше, чем раньше...


 
11 Жов 2021 16:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 1106
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Окт 2021 17:44 Larysa писав(ла):
Где вы это увидили?Она сказала буду наблюдать за мужем.Это единственное действие на которое она была согласна, кроме как поиски нового мужа.
Я ее не осуждаю, каждый выкручивается в меру своих спсобностей.


А что все-таки можно реально сделать, в этой ситуации?
Как вы это видите?

#чснезавезли
 
11 Жов 2021 16:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Larysa
"Драйзер"
ВЕФЛ
Минск


Дописів: 285
Анкета
Лист

11 Окт 2021 16:49 Fantesca писав(ла):
А что все-таки можно реально сделать, в этой ситуации?
Как вы это видите?


1 В какой ситуции?Что я знаю о ситуации.Ничего.Совет дали работать по базовой и творческой.
2Возможен вариант 2Л3В , так как нужен процесс типирования, а результат постольку поскольку.
11 Окт 2021 16:47 Monita писав(ла):
Спасибо за подробный ответ и понимание, это действительно поддерживает. Конечно я заинтересована в типировании, и видимо еще больше, чем раньше...


Согласно фотографии и вашему рассказу, я склоняюсь к версии, что вы все таки Дост.По психийоге ЭЛВФ, ФЛВЭ, ФЭЛВ, ЭФЛВ.
Вы давали, много неверной информаци, видимо хотели приукраить ситуацию или утаить подробности, вместо того, что бы дать ясное обьяснение, вы соглашались, либо опять искажали информацию, возможно даже неосознано, да и восприятие у людей разное.Мной это воспринималось, как иррационализм, а вы просто уходили от неприятных вам тем, задействовав ЧИ.
Сомневаюсь, что ваш муж Штир, если вам будет легче от этого



 
11 Жов 2021 18:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Monita
"Достоєвський"

Санкт-Петербург

Дописів: 50
Анкета
Лист

11 Окт 2021 18:16 Larysa писав(ла):
1 В какой ситуции?Что я знаю о ситуации.Ничего.Совет дали работать по базовой и творческой.
2Возможен вариант 2Л3В , так как нужен процесс типирования, а результат постольку поскольку.
...


Спасибо, я если честно, мало что понимаю уже. Возможно и соционика в моей ситуации не при чем. Т.к казалось бы, он весь наш брак показывал себя как Штирлиц. НО есть еще момент, я что-то предчувствуя эти месяцы, говорила ему, что если он в кого-то влюбится, кто-то ему понравится, захочет изменить мне - он должен сразу мне об этом честно сказать, не доводя до реальных измен. И сейчас, говоря о разводе, он и приводит мне в пример эту мою фразу. Он делает в его представлении так, как я просила. Мне кажется, ему не хватает этичности в отношениях между людьми, возможно это вообще исходит из детства... Я сейчас пытаюсь научить его этому, объясняю что все на самом деле не так, как он представляет. Что на самом деле это не я несоциальна, т.к не хожу на работу - а он. Что он вообще не понимает, как строятся отношения между людьми, чем стоит рисковать, а чем нет. Но и я в свою очередь испытываю сомнения, имею ли я право ему что-то внушать и учить его отношениям. По сути я действую как эгоист, который стремится сделать лучше себе, т.к я испытываю и страх остаться одной, и любовь к нему.


 
11 Жов 2021 18:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Larysa
"Драйзер"
ВЕФЛ
Минск


Дописів: 287
Анкета
Лист

11 Окт 2021 18:34 Monita писав(ла):
Спасибо, я если честно, мало что понимаю уже.


Я очень сомневаюсь, что он Штир, я очень сомневаюсь, что он говорит вам всю правду.Но я согласна, что у него есть, угрызения совести.Единственный совет, оформите как следует на себя квартиру и алименты, а то начнет жить с новой, забудет последняю совесть, решит, что раз вы не работали, то хватит вам и комнаты в коммуналке.Вам еще ребенка ростить.Все что его еще держит в рамках приличия, это ваш общий ребенок.


 
11 Жов 2021 19:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Monita
"Достоєвський"

Санкт-Петербург

Дописів: 51
Анкета
Лист

11 Окт 2021 19:06 Larysa писав(ла):
Я очень сомневаюсь, что он Штир, я очень сомневаюсь, что он говорит вам всю правду.Но я согласна, что у него есть, угрызения совести.Единственный совет, оформите как следует на себя квартиру и а...


Да, чем это закончится в вопросе наших любовных отношений - не ясно. Но конечно эта ситуация заставит меня больше задумываться о материальном, в частности о материальном для ребенка.


 
11 Жов 2021 19:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Larysa
"Драйзер"
ВЕФЛ
Минск


Дописів: 288
Анкета
Лист

11 Окт 2021 19:16 Monita писав(ла):
Да, чем это закончится в вопросе наших любовных отношений - не ясно. Но конечно эта ситуация заставит меня больше задумываться о материальном, в частности о материальном для ребенка.


я опять передумала, ариант Есенини вам больше подходит.Извиняюсь, за балаган.

 
13 Жов 2021 12:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Monita
"Достоєвський"

Санкт-Петербург

Дописів: 54
Анкета
Лист

13 Окт 2021 12:36 Larysa писав(ла):
я опять передумала, ариант Есенини вам больше подходит.Извиняюсь, за балаган.


Ну вы даете))) Переменчивая вы дама, однако.
И все же мне сложно представить, чтобы Есенин с Достоевским 10 лет жили вместе без конфликтов. Думаю конфликт появился тогда, когда ребенок стал взрослеть, и Штирлиц понял что партнер теперь не достаточно деятелен.

 
13 Жов 2021 15:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Monita
"Достоєвський"

Санкт-Петербург

Дописів: 55
Анкета
Лист

30 Сен 2021 14:46 AulusGellius писав(ла):
Заполните поаспектную нормальную анкету.
По майонезной анкете типировать.. это как по внешности.


А где эту анкету взять? Тут только майонезная.


 
14 Жов 2021 19:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Monita
"Достоєвський"

Санкт-Петербург

Дописів: 87
Анкета
Лист

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

От внедрения в толпу к личному счастью, и наоборот.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Логичным быть сложно, потому что чувства - всегда для меня более значимый аргумент.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Дроби на циферблате не видела, если имеются в виду деления на секунды, то для подсчета секунд

4. Что такое правило?

То чему все обязаны следовать

5. Каким правилам нужно подчиняться?

Желательно всем

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Стараюсь следовать инструкции, но часто кажется что она глупая и дает лишнюю информацию. Написать четкую инструкцию смогу. Например сыну я писала инструкцию по тому, как проводить утро чтобы не опаздывать в школу ( в 7 подъем, в 7-30 чистка зубов, в 7-35 начинать одеваться, в 7-50 выход из дома). Т.е в голове у меня всегда все по времени разложено, что и во сколько должно происходить.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Согласна, т.к при соблюдении правил никто не нарушает границы других людей.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

План с определенными ступенями действий. Действия для достижения определенной цели. Хотя можно и жить последовательно без цели, поосто сама жизнь как самоцель, просто последовательно жить каждый день и быть уверенным что завтрашний день пройдет также хорошо. Я не из тех людей, кто хочет достичь все большего и большего, и усложнять свои цели. Я могу довольствоваться тем средним, что у меня есть.

б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Средняя, могу готовить еду например вне правильной последовательности

в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

Достоверно, но мне сложно сказать рациональна я или иррациональна, т.к поведение мое в плане последовательности может меняться от одного к другому

г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

В мелочах, незначимых моментах (готовка, например)

9. Зачем нужен стандарт?

Чтобы было на что равняться

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Уборка меня не впечатляет. Буду классифицировать по размеру


ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?

Чтобы зарабатывать деньги

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Стараюсь браться только за то, с чем в состоянии справиться

3. Какая взаимосвязь качества и количества?

Качественную вещь получится произвести в меньшем объеме, чем некачественную, за определенный промежуток времени

4. Расскажите, как зависит цена от качества?

Обычно что дороже, то лучше по качеству

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Бывает, поначалу чувствую себя неудачником, но со временем отпускает (я не окончила музыкальную школу, университет)

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Ювелир, что-то связанное с украшениями

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Зависит от тона, которым говорят. Если добродушно, то попрошу научить как надо.

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Не люблю просить помощи вообще

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Сначала найти команду, потом нож для резки камня, место где добыть камень, построить пандусы для строительства и т.д


БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?

То, на что приятно смотреть. Меняется в зависимости от моды

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

В целом согласуется

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Ничего, вроде бы. Но у каждого свои вкусы

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.

Скорее строгая одежда, почти офисная. Но сама я так никогда не одеваюсь. Я заметила, что покупаю всегда примерно одну и ту же одежду, например могу купить две одинаковые куртки разного цвета, если модель мне нравится

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Красивы цветы, некрасивы мусорные баки

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Могу что-то заменить в рецепте без угрызений совести

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Пожалуй сочетание цветов для меня самое главное в одежде, яркое ношу с неярким. Не люблю выглядеть слишком пестро

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Могу не согласиться, я предпочитаю лаконичность в красоте, не люблю перебор

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?

Сама, оформляю в светлые, пудровые, бежевые тона. Не стала бы доверять свой дом дизайнерам


ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Скорее манипуляциями, но не специально. Надавить жестко нет, только неосознанной манипуляцией

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Впадаю в ступор

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои - моя семья. Если произошел развод и партнер нашел себе другую семью - становится чужим.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Словесные? Я никогда ни на кого не нападаю никаким образом, максимум даю отпор словесно, высказывая свою точку зрения

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Никогда

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Не разбираюсь в этом, может самбо

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Доказывать что твоя т.з более правильна

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Если бьют моих, полезу в драку. Сама драку не начну

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Скорее да, хотя я очень стрессонеустойчива

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?

Отстаивает свою точку зрения

11. Есть ли признаки сильного человека?

Во внешности скорее нет, любой может быть силен духом

12. В чем суть силы?

В отстаивании своих границ

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Чувствуют внутреннее превосходство, доверяют логичности суждений


БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Грубость, нарушение личных границ

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Это грубосить и обзывание, неправильно подобранный тон, обзывание без веской на то причины

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Грубость, обзывание, сказанное укорительным тоном, с намерением сделать больно и неприятно

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Хотелось бы, чтобы люди не нарушали личные границы, не хамили и следили за своим тоном. Если не научен, то можно деликатно его научить, если обстановка позволяет.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь это главное чувство, к которому стремятся люди и ради чего живут. Можно ребенка и любить и наказывать за плохое поведение.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Не люблю гостей, моя позиция "хозяин прав в своем доме". Сама в гостях даже у родителей не чувствую себя как дома, веду себя аккуратно и осторожно, всегда помню что я в гостях. Хотя родителям такая позиция не понятна, т.е это точно не от воспитания.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Когда близкому человеку плохо, плохое настроение или что-то неприятное произошло. Я чувствую состояние близкого человека и мне тоже становится плохо.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Вежливость, соблюдение личных границ, всегда нужно этому следовать всем. Но не у всех получается. Неоторые дают себе право срываться на других людей чтобы излить свои эмоции

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Лучше всего сочетать и практику и теорию

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

По их тону и общему настроению можно понять, обидно когда стараешься своим тоном и фразами исправить их настрой, а в ответ все равно грубость и хамство. Многие не умеют считывать тон и настрой собеседника

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Аморально например носить супер короткую юбку или супер глубокое декольте, или на пляже ходить в трусах стрингах

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

В глубине души помню про обиду и до конца не прощаю. Простить могу только очень близким любям. Высказать реакцию могу не всегда, зависит от обстоятельств


ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Разделяю, но других людей, которые могут его обидеть, не изменить. Считаю, что ребенка не нужно растить в хрустальной вазе, лучше подготовить его к настоящей жизни, в которой будут встречаться злость и хамство

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Слишком громкий смех в общественном транспорте

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Подстегнуть отношения в браке, разогнать страсть

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Плачу в одиночестве, максимум с самым близким человеком

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Поверхностные от бытовых причин, глубокие от эмоциональных, чувственных, личных переживаний

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Позитивные правильны, негативные нет

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

В течении дня. Изменить эмоциональное состояние может даже кассир, нагрубившая в магазине

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Скандал, или плачь в одиночестве, или истерика - у всех по-разному. В моем случае это плачь в одиночестве.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?

Да, я не способна актерствовать и изображать хоть что-то

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Стараюсь поддерживать нейтральное настроение, обычно вижу настроение других


БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?

Не очень хорошо

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Меняются интересы, даже речь. Не люблю изменений в принципе. Скорее я вижу изменения, а сами люди нет

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

В целом да, и в любом случае правильней так думать

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

В гороскопы не верю, в материальность мысли и удачу да.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Стараюсь не думать об этом, но верю в материальность мыслей. Поэтому думаю о позитивном. Жизнь одна, поэтому не хочу тратить ее на негатив

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время это фикция. Чувствую время хорошо, убивать время не люблю - когда приходится это делать хожу по улицам, просто так сидеть и ждать чего-то мне не нравится.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Ожидание дается легко, если знаю точное время наступления. Тогда все время ожидания готовлюсь к событию, и мне это доставляет удовольствие

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нет

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Не опаздываю, не переношу опозданий других

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Пройдусь по улице
b) осталось 5 минут до прихода,
Подойду к месту встречи
c) время пришло, а его (ее) нет,
Начну звонить ему/ей
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Еще жду
e) и дальше все нет…
Если не удалось связаться и узнать причину опоздания, уйду


ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Наша планета маленькая песчинка во вселенной, а мы так вообще ничто. Смысл есть в самой жизни, чтобы пожить счастливо

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Свое чутье и логика

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Предпочитаю обо всех думать только хорошее, негативные выводы делаю уже после того, как плохой поступок человеком был совершен

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

Ум, логичность, заботливость, трудоголизм, целеустремленность. А вообще если человек благожелателен, вежлив - это уже огромное достоинство которое перебьет многие недостатки. Даже когда в магазине или поликлинике мне встречается доброжелательный человек, сразу так приятно и удивительно становится. Потому что привыкаешь, что огромная часть людей ведут себя как грубо и сухо.

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Безграмотность, алкоголизм, излишний энтузиазм

6. Вы сами – интересный человек? Почему?

Не очень, у меня мало увлечений и все они банальны

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Мне неприятно, начну искать изъяны в себе и накручивать себя. Я очень мнительна




 
27 Жов 2021 14:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AulusGellius
"Жуков"
ВФЛЕ
Минск


Дописів: 158
Анкета
Лист

Не очень конечно информативно, но сделаю предложение что ваш Тим Дюма.
Ответы максимально конкретные и лаконичные, что свидетельствует о сильной сенсорике.
Ответы на этику уверенные.
Сенсорный этик.
Из контекста читаются ценности Альфа квадры - никакой агрессии, отстаивание своей точки зрения, ум и интеллект.

1 відвідувач подякували AulusGellius за цей допис
 
27 Жов 2021 17:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Monita
"Достоєвський"

Санкт-Петербург

Дописів: 88
Анкета
Лист

27 Окт 2021 17:54 AulusGellius писав(ла):
Не очень конечно информативно, но сделаю предложение что ваш Тим Дюма.
Ответы максимально конкретные и лаконичные, что свидетельствует о сильной сенсорике.
Ответы на этику уверенные.
С...


А почему не информативно? Мне казалось, наоборот, нужно полаконичнее ответы давать, чтобы не лить воду просто так. Чтобы вся суть ответа помещалась в одном предложении.


 
27 Жов 2021 18:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AulusGellius
"Жуков"
ВФЛЕ
Минск


Дописів: 159
Анкета
Лист

27 Окт 2021 19:32 Monita писав(ла):
А почему не информативно? Мне казалось, наоборот, нужно полаконичнее ответы давать, чтобы не лить воду просто так. Чтобы вся суть ответа помещалась в одном предложении.


Нормально. Такая манера выдачи информации тоже о многом говорит. Как написали так написали.

 
27 Жов 2021 19:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 1140
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Достоевская

1. Соционическая рациональность
Анкета 1
28 Сен 2021 11:51 Monita писав(ла):
3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Категорически не приемлю опозданий, не позволяю этого ни себе, ни другим. Опоздание на 5 минут критично.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Я не работаю, но думаю была бы на работе очень обязательной - это как с непринятием опозданий.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Я бы за две недели начала тратить минимум чтобы на последней неделе деньги не кончились.


Анкеты по аспектам
27 Окт 2021 15:32 Monita писав(ла):
5. Каким правилам нужно подчиняться?

Желательно всем

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Стараюсь следовать инструкции, но часто кажется что она глупая и дает лишнюю информацию. Написать четкую инструкцию смогу. Например сыну я писала инструкцию по тому, как проводить утро чтобы не опаздывать в школу ( в 7 подъем, в 7-30 чистка зубов, в 7-35 начинать одеваться, в 7-50 выход из дома). Т.е в голове у меня всегда все по времени разложено, что и во сколько должно происходить.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

План с определенными ступенями действий. Действия для достижения определенной цели. Хотя можно и жить последовательно без цели, поосто сама жизнь как самоцель, просто последовательно жить каждый день и быть уверенным что завтрашний день пройдет также хорошо. Я не из тех людей, кто хочет достичь все большего и большего, и усложнять свои цели. Я могу довольствоваться тем средним, что у меня есть.

г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

В мелочах, незначимых моментах (готовка, например)


27 Окт 2021 15:32 Monita писав(ла):
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Не опаздываю, не переношу опозданий других



2. Неценностность ЧЭ
Анкета 1
28 Сен 2021 11:51 Monita писав(ла):
15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Спрашиваю, почему он грустит. Воспринимаю так, что Я каким-то образом это допустила, начинаю чувствовать себя виноватой.


Анкеты по аспектам
27 Окт 2021 15:32 Monita писав(ла):
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Позитивные правильны, негативные нет


27 Окт 2021 15:32 Monita писав(ла):
БЭ
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Вежливость, соблюдение личных границ, всегда нужно этому следовать всем. Но не у всех получается. Неоторые дают себе право срываться на других людей чтобы излить свои эмоции

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Разделяю, но других людей, которые могут его обидеть, не изменить. Считаю, что ребенка не нужно растить в хрустальной вазе, лучше подготовить его к настоящей жизни, в которой будут встречаться злость и хамство

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Слишком громкий смех в общественном транспорте



Болевая ЧС, неценностность ЧС
Анкета1
28 Сен 2021 11:51 Monita писав(ла):
14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Не спорю, во избежание конфликта могу согласиться с оппонентом и закончить спор.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Скорее не могу поссориться, могу пойти первой на примирение.


Анкеты по аспектам
27 Окт 2021 15:32 Monita писав(ла):
ЧС

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Впадаю в ступор

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Словесные? Я никогда ни на кого не нападаю никаким образом, максимум даю отпор словесно, высказывая свою точку зрения

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Никогда

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Не разбираюсь в этом, может самбо

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Доказывать что твоя т.з более правильна

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?

Отстаивает свою точку зрения

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Чувствуют внутреннее превосходство, доверяют логичности суждений


4. Результативная Логика по ПЙ
27 Окт 2021 19:32 Monita писав(ла):
А почему не информативно? Мне казалось, наоборот, нужно полаконичнее ответы давать, чтобы не лить воду просто так. Чтобы вся суть ответа помещалась в одном предложении.


#чснезавезли
1 відвідувач подякували Fantesca за цей допис
 
28 Жов 2021 14:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 1143
Флуд: 1%
Анкета
Лист

И еще у вас скорее всего - нормирующий групповой подтип по Гуленко.

Дистантность, по дихотомии "контактность-дистантность" вот тут у вас выражена оч сильно:

28 Сен 2021 11:51 Monita писав(ла):
13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Сложно вхожу в коллектив, времени нужно много. Скорей всего нашла бы себе одного человека, с которым бы проводила большую часть времени, а не со всем коллективом. В коллективе чувствую себя плохо.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Не спорю, во избежание конфликта могу согласиться с оппонентом и закончить спор.



#чснезавезли
1 відвідувач подякували Fantesca за цей допис
 
31 Жов 2021 11:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_rain
"Драйзер"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 633
Флуд: 6%
Анкета
Лист

Дюма кажется мне совсем маловероятным. Вот это, например, где речь идет о красоте

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Ничего, вроде бы. Но у каждого свои вкусы

можно отнести к виталу, а у Дюмы БС ментальная. Да и в многочисленных описаниях быта в постах ТС нет ощущения уютной атмосферы. Много телодвижений на этом поприще - и все. Создается ощущение обязательной программы, которую надо выполнить, но не более.
В целом, если исходить из этих кратких ответов, выходит Достоевский. Но ответы практически односложные, поэтому я бы уточнила. Например, расскажите подробнее о случаях, когда чутье вас не подвело? И наоборот, расскажите, в каких ситуациях оно вас подвело? Как вы можете объяснить второе?

По ПЙ однозначно 4Л и 1Э. Остальное можно менять местами, но раз уж ТС решила, что у нее 3В, то получается ЭФВЛ.
есть все же разум во вселенной, раз не выходит на контакт
 
11 Лис 2021 12:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Monita
"Достоєвський"

Санкт-Петербург

Дописів: 100
Анкета
Лист

11 Ноя 2021 12:21 Autumn_rain писав(ла):
Дюма кажется мне совсем маловероятным. Вот это, например, где речь идет о красоте

можно отнести к виталу, а у Дюмы БС ментальная. Да и в многочисленных описаниях быта в постах ТС нет ощущен...


Смотря что подразумевать под чутьем. Мне кажется чутье - это то что касается выгодного бизнеса, работы. А если говорить о бытовых ситуациях, тот тут скорее интуиция. Сложно подобрать пример, я не могу сказать что прислушиваюсь к своей интуиции или что-то такое. Но например банальная ситуация, стоит чашка возле раковины на краю стола, у меня в мыслях пробегает картинка что одно неловкое движение - и чашка упадет. Я ее не перемещаю. Спустя какое-то время начинаю мыть посуду, задеваю чашку локтем - чашка падает. Я вспоминаю что предполагала ее падение, корю себя за то что вовремя ее не передвинула. И тут уже скорее какая-никакая логика включается, и я понимаю, что нужно всегда передвигать чашку, если она стоит на краю стола.
А вообще я в целом очень тревожный человек, и если бы я ориентировалась на чутье и интуицию, то просто бы сидела безвылазно дома и всего боялась ( я и сейчас боюсь найти работу)). Если я куда-то лечу на самолете, мне кажется что он упадет. Если поеду в другой город на машине, мне кажется что водитель не справится с управлением и я попаду в аварию. Если я иду к врачу с каким-нибудь подозрительным стмптомом, мне кажется что он скажет мне смертельный диагноз. Поэтому на интуицию я предпочитаю не ориентироваться, заставляю себя верить в лучшее, чтобы совсем не закопаться в тревожных мыслях.
Жизненный опыт показал, что лучше всегда ориентироваться на логику и вовремя совершать логичные действия. А не надеяться на интуицию. Я скорее за позитивные жизненные установки, они вот реально работают. И то не всегда.

Или вот еще пример. Муж-Штирлиц когда мы собираемся куда-то например отдохнуть, может запланировать излишне активную программу, и я понимаю что выдержать ее будет очень тяжело, что мы адски устанем и в итоге даже не получим удовольствия от поездки из-за усталости. Можно ли это считать интуицией? Скорее это тоже логика. Но почему-то я это понимаю, а он нет


 
11 Лис 2021 12:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_rain
"Драйзер"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 635
Флуд: 6%
Анкета
Лист

11 Ноя 2021 12:40 Monita писав(ла):
Смотря что подразумевать под чутьем. Мне кажется чутье - это то что касается выгодного бизнеса, работы. А если говорить о бытовых ситуациях, тот тут скорее интуиция. Сложно подобрать пример, я не могу сказать что прислушиваюсь к своей интуиции или что-то такое. Но например банальная ситуация, стоит чашка возле раковины на краю стола, у меня в мыслях пробегает картинка что одно неловкое движение - и чашка упадет. Я ее не перемещаю. Спустя какое-то время начинаю мыть посуду, задеваю чашку локтем - чашка падает. Я вспоминаю что предполагала ее падение, корю себя за то что вовремя ее не передвинула. И тут уже скорее какая-никакая логика включается, и я понимаю, что нужно всегда передвигать чашку, если она стоит на краю стола.
А вообще я в целом очень тревожный человек, и если бы я ориентировалась на чутье и интуицию, то просто бы сидела безвылазно дома и всего боялась ( я и сейчас боюсь найти работу)). Если я куда-то лечу на самолете, мне кажется что он упадет. Если поеду в другой город на машине, мне кажется что водитель не справится с управлением и я попаду в аварию. Если я иду к врачу с каким-нибудь подозрительным стмптомом, мне кажется что он скажет мне смертельный диагноз. Поэтому на интуицию я предпочитаю не ориентироваться, заставляю себя верить в лучшее, чтобы совсем не закопаться в тревожных мыслях.
Жизненный опыт показал, что лучше всегда ориентироваться на логику и вовремя совершать логичные действия. А не надеяться на интуицию. Я скорее за позитивные жизненные установки, они вот реально работают. И то не всегда.

Или вот еще пример. Муж-Штирлиц когда мы собираемся куда-то например отдохнуть, может запланировать излишне активную программу, и я понимаю что выдержать ее будет очень тяжело, что мы адски устанем и в итоге даже не получим удовольствия от поездки из-за усталости. Можно ли это считать интуицией? Скорее это тоже логика. Но почему-то я это понимаю, а он нет


А что вы имели ввиду, когда отвечали вот это:

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Свое чутье и логика

11 Ноя 2021 12:40 Monita писав(ла):
Или вот еще пример. Муж-Штирлиц когда мы собираемся куда-то например отдохнуть, может запланировать излишне активную программу, и я понимаю что выдержать ее будет очень тяжело, что мы адски устанем и в итоге даже не получим удовольствия от поездки из-за усталости. Можно ли это считать интуицией? Скорее это тоже логика. Но почему-то я это понимаю, а он нет


Я бы решила, что скорее это БС, чем логика
есть все же разум во вселенной, раз не выходит на контакт
 
11 Лис 2021 13:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Достоевский или Есенин?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 18:45




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор