Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Максим ребёнок

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Максим ребёнок


Larysa
"Драйзер"
ВЕФЛ
Минск


Дописів: 329
Анкета
Лист

31 Окт 2021 19:46 NM-TK писав(ла):
Вы не могли бы пояснить. Я пока в этом плохо разбираюсь. Или где почитать?


То что я написала не имеет прямого отношения к вам и вашей дочери.
Я скорее описывала мировую тенденцию.В стране 2 квадры, такие как Россия, Германия, где ценностная БЛ , ЧС, ЧЭ, БИ. Людям носителям этих ценностей, конечно будет легче преуспеть и конкурировать с другими ценностями , будет сложнее.В странах где в ценности ЧЛ, БЭ, Драйзерам будет полегче добиться успеха, как пример США, Канада 3 квадра.
Как то так.

 
31 Жов 2021 19:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

NM-TK
"Драйзер"

Астрахань

Дописів: 12
Анкета
Лист

31 Окт 2021 19:55 Larysa писав(ла):
То что я написала не имеет прямого отношения к вам и вашей дочери.
Я скорее описывала мировую тенденцию.В стране 2 квадры, такие как Россия, Германия, где ценностная БЛ , ЧС, ЧЭ, БИ. Людям н...



Понятно. А то я подумала, что внутри ТИМ есть еще градация и есть несколько максов

 
31 Жов 2021 20:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Larysa
"Драйзер"
ВЕФЛ
Минск


Дописів: 330
Анкета
Лист

31 Окт 2021 19:53 NM-TK писав(ла):



Точечные действия у драйзера, это как. Выбрать что то одно и давить?

Нет.Это скорее терпеть и наблюдать, а потом сильно "ударить", в отличие от Макса, который предпочитает последовательно и поступательно наступать.
Как пример Драйзер решает наблюдая, что это комната его, по каким то своим критериях и идет махом ее и занимает, а Макс будет постепенно вносить свои вещи и вытирать пыль, пока не просачиться.
Как пример месть, Макс ее тщательно готовит, что бы сделать последний и решительный шаг, а Драйзер скорее бомбанет и высавит обидчика вон.

31 Окт 2021 20:04 NM-TK писав(ла):
Понятно. А то я подумала, что внутри ТИМ есть еще градация и есть несколько максов

Если придерживаться и доверять Психейоги то, да конечно так и есть.Тоже и с подтипами Гуленко.

31 Окт 2021 19:53 NM-TK писав(ла):



Точечные действия у драйзера, это как. Выбрать что то одно и давить?

Это скорее несоответсвие в психейоге или конфликтные отношения.Когда давят, например на болевую или как сын мне давил на Физику.


1 відвідувач подякували Larysa за цей допис
 
31 Жов 2021 20:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 339
Флуд: 1%
Анкета
Лист

А Вы ласковая мама? Есть ли у Вас с девочкой общие увлечения? Гуляете вместе? Читаете книги вслух вечерами? Холите ли в театр, кино? Может ли она Вами гордиться перед ровесниками? Максы отлично реагируют на нежность и собственную значимость в глазах близкого человека. На проявление искренних чувств… Знает ли девочка как сильно Вы ее любите? Что она главный для Вас человек?
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
 
2 Лис 2021 05:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Frosya
"Жуков"
ВФЕЛ
Киев

Дописів: 85
Анкета
Лист

Еще такой немаловажный момент: в бете очень важно знать, что что бы ни случилась, близкий человек за тебя. В каких-то конфликтных ситуациях, даже если девочка не права по отношению к кому-то постороннему, ни в коем случае нельзя становиться на сторону другого человека, нужно всегда и безоговорочно поддерживать близкого. Да, возможно, потом подсказать как лучше поступить, но ребенок должен чувствовать, что мама за него не смотря ни на что.

Ну и добавлю к тому, что сказала Net Butterfly: все-таки Максиму важно видеть именно проявления чувств, ЧЭ. Просто безэмоционально сказанные слова, увы, не будут восприняты. И как раз у Драйзера для ценностного ЧЭ эмоций как раз маловато. Может, дочь провоцирует именно на проявление ЧЭ?..

1 відвідувач подякували Frosya за цей допис
 
2 Лис 2021 06:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

cnvk
"Джек"
ЛФВЕ
Москва

Дописів: 399
Флуд: 1%
Анкета
Лист

30 Окт 2021 19:32 NM-TK писав(ла):
Почему ребёнок (максим) может проявлять физическую агрессию к маме (драйзер)

Ничего нет нового под Луной. Физическую агрессию проявляет потому, что это оказалось наиболее эффективным способом получения желаемого, и приучили её к такому именно вы.
14 лет это уже далеко не ребёнок, а вполне себе возраст социальной ответственности. Учить уже поздно, остаётся только пытаться скорректировать.
Отсутствие папы очень плохо, хотя бы заведите постоянного любовника, лучше женатого или разведённого с детьми. В общем случае Максы считают вполне допустимым применение физической силы, также прекрасно понимают когда физическая сила применяется к ним, научитесь бить дочке по печени, это просто и терапевтический эффект значительный. Также Максы прекрасно понимают корыстные мотивы, причём в весьма хамской форме, такое шокирует даже меня, а для них нормально, даже не обижаются. Если дочка что-то требует, можно выразить стоимость этого в деньгах, например услуги работника по приготовлению пищи, если в самом деле Максимка, воспримет нормально. Правда может попытаться задавить логикой и оценить встречные услуги. Для молодого организма очень полезное слово сам(а). Разделите с ней питание, возможно и продукты в холодильнике. Но завести мужчину будет в любом случае эффективнее. Есть ещё одна опасность, Максы имеют сильную тенденцию к установлению контроля над всей территорией, до которой могут добраться. Это может выражаться по разному, например захламлением территории, введением каких-то правил, типа дверь должна быть приоткрыта ровно на 3 см., шире дует, меньше мне жарко. Ботинки на строго определённом месте и вы вынуждены много раз на дню об них спотыкаться.
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но, совсем не так.
 
30 Гру 2021 12:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kiew
"Бальзак"
ЛЕВФ
Киев


Дописів: 5
Анкета
Лист

30 Окт 2021 18:32 NM-TK писав(ла):
Почему ребёнок (максим) может проявлять физическую агрессию к маме (драйзер)


С тимом точно определились? Может он Дон кихот или Гексли по социотипу? Если макс, то может он считает что вы делаете что-то не так, может внимания не хватает? Отец его посещает, наведывает?

 
29 Січ 2022 00:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Максим ребёнок

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 5 Тра 2024 04:49




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор