Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Рекомендую посмотреть

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Рекомендую посмотреть


_drsk_
"Бальзак"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Самые любимые анимэ - Ковбой Бибоп и Самурай Чамплу режиссера Синъитиро Ватанабэ. Фильмы Миядзаки тоже ничего, но мне нравятся меньше.
Типирую в Москве.
1 відвідувач подякували _drsk_ за цей допис
 
10 Жов 2010 11:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zipodishka
"Дюма"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Мне очень понравилась "Повесть о стране цветных облаков", правда, пока я только 1-й сезон посмотрела. Сюжет (кратко): в древней Японии девушка стремится стать госслужащим, естественно, это очень не нравится госслужащим-мужчинам. Умно, с юмором, без лишних соплей.
Еще очень нравятся "Реборн", "Блич", "Эпоха смут" оба сезона и еще очень многое другое (перечислять слишком долго, но если надо - я могу!)

1 відвідувач подякували zipodishka за цей допис
 
26 Жов 2010 20:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ilami
"Драйзер"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Добавлю то, что сразу на ум приходит.

Присоединяюсь к тому, что Hikaru no Go стоит посмотреть. Не только сам сериал, но спешелы к нему, особенно Hikaru no Go: Special Hokutohai e no Michi.

О CLAMP уже писали: хххHOLiC и Chobits, но незаслуженно забыв, может быть самую культовую их вещь – Х . Там можно смотреть все: и сериал и ОVA и полнометражку. Мистика, концептуальная вещь!

Очень достойной считаю Read or Die (3-серийная OVA), продолжающий ее сериал – на мой взгляд много хуже.

Очень люблю Shoujo Kakumei Utena (TV сериал, 39 эпизодов) и полнометражку к нему Shoujo Kakumei Utena: Adolescence Mokushiroku. Графика (для 1997 года!) замечательная, а лучшей музыки к аниме я не слышала.

Кстати о музыке - любителям j-pop посоветовала бы Kaikan Phrase (TV, 44 серии) – весь сериал будете наслаждаться песнями и композициями GLAY, Λ ucifer, FEEL, Neon, Rorerai, e.mu.

Еще отметила бы приятные и ненапряжные, романтичные и комедийные:
D.N. Angel (TV сериал, 26 серий) мистика, сёдзё
Matantei Loki - Ragnarok , 26 серий: приключения, детектив, мистика
Kyo Kara Maoh! (фэнтези, сёдзё) – 3 сезона по 39 серий и 5-ти серийная OVA
Maria-sama ga Miretu – вроде ничего особенного: повседневность, школа, но затягивает почему-то. Не иначе, моей базовой раздолье! А спешелы к нему Maria-sama ni wa Naisho – отлично понимают настроение!

Любителям «Повести о стране цветных облаков» посоветовала бы классику - Fushigi Yuugi (TV, 52 серии, 1995 год). Очень напоминает! И место действия, и внешность главных героинь!

Из новинок сейчас смотрю Uragiri wa Boku no Namae o Shitteiru - пока нравится.


1 відвідувач подякували Ilami за цей допис
 
5 Лис 2010 23:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Monmorentcy
"Габен"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Могу посоветовать посмотреть Hetalia Axis Powers. Аниме это крайне необычное. Персонажи - это страны, каждый с характером, присущим жителям страны. Внешний вид у них тоже соответствующий. А сюжет развивается на отношениях этих стран. Очень веселое аниме, советую всем посмотреть!

1 відвідувач подякували Monmorentcy за цей допис
 
1 Гру 2010 23:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hypermediocrity
"Бальзак"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Меланхолия Харухии Судзумии - вещь, ещё сейчас вышло продолжение под названием "Исчезновение Харухии Судзумии", тоже вполне достойное.

1 відвідувач подякували Hypermediocrity за цей допис
 
2 Гру 2010 15:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OK_2007
"Драйзер"

Дописів: 66
Анкета
Лист

Война тануки в периоды Хэйсэй и Помпоко[ Pom Poko ] Классное аниме с сильным альфийским оттенком
Современная Япония, западные окраины Токио. Люди застраивают леса и холмы, которые раньше принадлежали тануки - енотовидным собакам. Тануки начинают героическую, но обреченную войну за выживание. Для этого они возрождают древнее искусство превращения. С его помощью они могут превращаться даже в людей...

 
26 Гру 2010 01:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OK_2007
"Драйзер"

Дописів: 70
Анкета
Лист

Внук Нурарихёна
Описание: Как известно, большинство японских духов-ёкай не враждебны людям, просто не желают, чтобы те вмешивались в чужие дела...

Мое мнение - японское аниме хорошо показывает особенности подросткового возраста, акцентируясь не столько на его сложностях, а больше на том, что это возраст перехода и выбора.



1 відвідувач подякували OK_2007 за цей допис
 
30 Січ 2011 11:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sud
"Гекслі"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Из того, что ещё не посоветовали.

Рубаки экшн и жуткий стёб над РПГ-играми и героическими историями. 4 сезона смеялась, 5 не успела посмотреть, но, говорят, не очень.

Ergo Proxy мрачноватый постапокалиптический мир. Сюжет запутанный, но очень интересный.

Лес русалок Рассказ о плате за столь желаемое людьми бессмертие. Оно не очень известное, но вещь шикарнейшая.

Волчица и пряности Два сезона захватывающих приключений богини урожая Хоро и торговца Лоуренса. Хоро просто прелесть.

Принцесса Тютю Сказка про балет. Много классической музыки и танцев.

Boogiepop phantom Сначала ничего не понятно, но очень здорово. Разрозненные истории про детей с паранормальными способностями сливаются под конец в одну.
Пока 33 подзатыльника по заднице не получу, ничего не усвою.©
1 відвідувач подякували Sud за цей допис
 
31 Січ 2011 01:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dream_on
"Максим"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Level Е - сериал, выходящий в настоящее время. "В квартире студента Цуцуя внезапно поселился самый настоящий пришелец, с виду – его ровесник, по манерам – герой девичьих романов. А еще незваный гость оказался великим мастером словесных игр, шуток и розыгрышей, от которых у любого ум зайдет за разум." Забавный обаятельный интриган-принц, пример для подражания любому Гамлету

1 відвідувач подякували Dream_on за цей допис
 
27 Лют 2011 05:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OK_2007
"Драйзер"

Дописів: 87
Анкета
Лист

1."Добывайка Ариетти" или "Ариетти из страны лилипутов" уже есть на русском языке!!! Рекомендую - доброе и душевное аниме

2."Отважное Сердце"(приключения, фэнтези).

Поиск привидений в заброшенном доме - всего лишь захватывающая игра, но когда у тебя на глазах в воздухе открываются магические врата, нужна невероятная смелость, чтобы войти в новый неведомый мир. Правда, если у тебя есть заветное желание, и ты уверен, что оно не может исполниться в нашем мире, это значит, что сама Судьба даёт тебе шанс исполнить задуманное!

3. "Наши соседи - семья Ямада" (1999г.) жанр:повседневность, комедия. Я бы назвала это аниме японской версией Симпсонов с той только разницей что здесь не один главный герой, а вся семья. Ну и фраза оттуда, передающая содержание: "Вы так хорошо уживаетесь друг с другом потому что вы идиоты, если бы хоть один среди вас был нормальным, это бы нарушило баланс"

4. Katanagatari / Истории мечей [2010]боевые искусства, приключения. Собрать 12 Великих Мечей может лишь мастер школы Кёто - «борьбы без меча». Но для работы нужна мотивация, и если это не деньги и не воинская честь, то остается… любовь! «Влюбись в меня!» - командует красавица Тогамэ честному и наивному Ситике. Как думаете, сработает?

 
28 Лют 2011 23:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Yuhi
"Гюго"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Ой а я бы порекомендовала аниме "Эф - история воспоминаний" и "Эф - история мелодий"(про любовь), когда смотрела, аж слезы на глаза наворачивались. А так же любое творение Хаяо Миядзаки просто восторг вызывает, очень поучительные, сказочные, красивые истории.
Когда судьба дает тебе шанс - не упускай его.Только так ты узнаешь для чего родился.
1 відвідувач подякували Yuhi за цей допис
 
15 Бер 2011 22:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OK_2007
"Драйзер"

Дописів: 102
Анкета
Лист

Очень милое аниме Фрактал (2011 )жанр: фэнтези, мир будущего, где становиться нормой разобщенность людей, где каждый сам за себя и даже родители живут отдельно от детей. Повинуясь и поклоняясь Фракталу, не современный парень Клейн случайно знакомиться с одной из жриц Фрактала Фриной и его размеренная жизнь заканчивается...

Нечто важное для мага ТВ-1 и ТВ-2 (2003 )жанр: мистика, повседневность. Рассказывает о школе магов, где юные маги учатся овладевать своим даром. В сериале акцент сделан не на магические способности как таковые, а скорее на становление себя, преодоление сомнений в своих силах, выстраивании отношений со сверстниками.

"Летние войны"(полнометражка, 2009), жанр:приключения.
Описание: В недалёком будущем почти треть планеты переселилась в виртуальную «страну ОЗ», где миллионы аватаров день за днем играют, общаются, торгуют, работают и даже творят высокую политику. Многие чувствуют себя в ОЗ куда увереннее, чем «в реале», и среди них 17-летний Кэндзи Койсо – типичный юный математик и программист. В свои последние летние каникулы Кэндзи привычно терзал очередной код, когда внезапно получил предложение, от которого нельзя отказаться.

1 відвідувач подякували OK_2007 за цей допис
 
3 Кві 2011 21:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OK_2007
"Драйзер"

Дописів: 104
Анкета
Лист

Гранатовая Демоница Закуро (2010)
Жанр: приключения, мистика, романтика

Описание: В конце XIX века в альтернативной Японии тоже победила Реставрация Мэйдзи, которая принесла в страну многие западные обычаи и в том числе… политкорректность! Демоны-ёкаи, живущие среди людей, были признаны национальным меньшинством, и проблемы с ними было предписано решать не грубой силой, а строго в рамках принятого законодательства.




 
24 Кві 2011 12:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DeKarabas
"Джек"

Дописів: 45
Анкета
Лист

А что-нибудь фантастическое с мордобоем и стрельбой? Типа appleseed или gits
Только полнометражку, а не сериал
жи ши пиши через ж и ш
 
25 Кві 2011 07:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OK_2007
"Драйзер"

Дописів: 105
Анкета
Лист

25 Апр 2011 07:51 DeKarabas писав(ла):
А что-нибудь фантастическое с мордобоем и стрельбой? Типа appleseed или gits
Только полнометражку, а не сериал



Киберпанк для меня не очень известный жанр, я кроме перечисленных автором видела только Эрго Прокси. Так что может что порекомендуете тоже можно и сериалы

Из того что заинтересовало по описаниям:

Полнометражка Метрополис / Metropolis (2001)

Из сериалов:
- Эрго Прокси / Ergo Proxy (2006) 23 серии
- Едок 98 [1998] / Eat-Man (12 серий)
-Технолайз / Texhnolyze 2003
- Blame! / Блам!(2003)

Если еще не смотрел, то рекомендую Клеймор [ Claymore ](приключения, фэнтези, драма) увы, тоже сериал, но по эмоциям близок хоть и не киберпанк. Драки есть и много, но с чудовищами разными.



 
25 Кві 2011 17:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OK_2007
"Драйзер"

Дописів: 106
Анкета
Лист

Спасибо , ничего из этого не видела, кроме gits2: innocence. Я решила что мне нужно посмотреть что-то из каждого жанра как модератору раздела - из киберпанка выбрала классику, а в основном я поклонница таких жанров: драма, повседневность, психология, мистика, НФ, фэнтези, путешествия, киберпанк, паропанк, сказка и комедия. Иногда меня заносит, по рекомендации в другие жанры.

Сейчас вот смотрю старое аниме "Рубаки" (1996)приключения, комедия, фэнтези. Очень мне нравится - главная героиня джечка Лина Инверс, самая могучая, алчная и плоскогрудая волшебница в мире !, а вот с дуалом Гаури Габриев непроходимо тупым хоть и отличным мечником ей не очень повезло, зато он хоть и не любит лезть в неприятности, но если Лина их туда затаскивает, то держится на должном уровне и не бросает ее в них одну. Смешное аниме.

 
25 Кві 2011 20:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Owning_the_World
"Габен"

Дописів: 3
Анкета
Лист

Согласен Ghost in The Shell стоящее анимэ! почти по этой идеи Матрица снималась))
Я часть той силы-что вечно хочет зла и вечно совершает благо
 
31 Тра 2011 23:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OK_2007
"Драйзер"

Дописів: 115
Анкета
Лист

Азбука цветов [2011]
Жанр: повседневность (> 26 эпизодов по 25 минут) еще выпускается.

Это аниме дает понять что не нужно расстраиваться из-за трудных ситуаций, а нужно верить в лучщее ^_^

Многоцветье / Colorful (2010)
Жанр: драма, повседневность, фантастика, мистика
Продолжительность: 127 минут

Описание: Душа грешника, по дороге на тот свет, встречает мальчика по имени Пурупуру, который передаёт ему приказ "Босса", что ей приказано вернуться назад и искупить свои грехи. Её вселяют в тело мальчика по имени Макото, чья душа уже покинуло тело из за совершённой попытки самоубийства.

Их было одиннадцать [1986]

Жанр: фантастика, романтика, сёдзё
Тип: полнометражный фильм, 91 мин.

В Космической Академии воспитываются будущие лидеры, набор в нее проходит раз в три года. Выпускники академии занимают высшие руководящие посты в обществе. Последнее испытание кандидаты проходят группами по 10 человек. Но в одной из групп кандидатов оказалось 11. Кто этот 11 кандидат и каковы его цели? Сможет ли группа сдать экзамен в этой атмосфере всеобщей подозрительности и недоверия?

 
14 Чер 2011 23:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OK_2007
"Драйзер"

Дописів: 136
Анкета
Лист

Синий Экзорцист (2011)
Жанр: приключения, сёнэн, действие, комедия, сверхъестественное, фэнтези

Описание: Этот мир состоит из 2-ух измерений, соединенных в общее целое, наверняка зеркало. Первое, в котором живут люди, называется Ассия. Иное, созданное для демонов, - Геенна. Данные измерения никак не связаны друг от друга, и путешествия между ними невозможны. Но, демоны имеют все шансы перемещаться из своего мира в другой, овладевая чем-либо, принадлежащим Ассии. Сатана – архидьявол. Ничто в человеческом мире не способно выдержать его сущность. В следствии этого, он собирается использовать своего сына Рина, рожденного обычной женщиной. Но даст согласие ли сын с планами отца или же станет кем-то другим?.. Например... Экзорцистом?

Вдруг кто пропустил вышли продолжения сериалов "Тетрадь дружбы Нацумэ" (3 сезон) и Внук Нурарихена (2 сезон)

 
7 Сер 2011 18:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dream_on
"Максим"

Дописів: 14
Анкета
Лист

Страна чудес смертников (deadmen wonderland) - недавно вышедшее анимэ, манга все еще продолжается. Рекомендую к просмотру.

1 відвідувач подякували Dream_on за цей допис
 
14 Сер 2011 15:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Irenka
"Єсенін"

Дописів: 3
Анкета
Лист

Ух.. думаю, мои предпочтения не совсем придутся вам по вкусу, но все же..
Из полнометражек (по любимости ):
-Унесенные призраками
-Мой сосед Тотторо
-Рыбка Поньо на Утесе
-Ходячий Замок Хоула
-(что-то там про время))))

Из сериалов:
-Самураи Чамплу
-Ковбой Бибоп
-Сказания Бездны
-Ван Пис (сумасшедший мульт с миллионом серий)
-Крутой учитель Онидзука (вот этот вам ближе всего наверное придется, кстати с мощным подтекстом)

Все вышеперечисленные пересматривала, либо пересматривать.. просто обожаю их.. на пересмотр Ван Писа не решусь.. разве что некоторые серии..))

-Тетрадь смерти (увлекает, но пересматривать не буду..)

Смотрела еще много чего, но судя по тому, что не запомнила - не понравилось..
Оу.. упустила "Крестовый поход Хроно".. оч нра..

1 відвідувач подякували Irenka за цей допис
 
11 Лис 2011 20:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

HM
"Бальзак"

Дописів: 1
Анкета
Лист

А посоветуйте романтичных аниме, с лав-стори, добрых?
Что-то очень хочется для настройки души.
Я проснулась утром и никого не люблю - это мой фильм ужасов (c) Alvarte
 
16 Гру 2011 23:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OK_2007
"Драйзер"

Дописів: 142
Анкета
Лист

16 Дек 2011 23:40 HM писав(ла):
А посоветуйте романтичных аниме, с лав-стори, добрых?
Что-то очень хочется для настройки души.


Мне понравилось это "Ловцы забытых голосов / Hoshi o Ou Kodomo" (2011). Сценарист и режиссер Макото Синкай у него своеобразная романтичность с грустинкой, но мне нравится


1 відвідувач подякували OK_2007 за цей допис
 
24 Гру 2011 00:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mila_mouse
"Бальзак"

Дописів: 9
Анкета
Лист

24 Дек 2011 00:06 OK_2007 писав(ла):
Мне понравилось это "Ловцы забытых голосов / Hoshi o Ou Kodomo" (2011). Сценарист и режиссер Макото Синкай у него своеобразная романтичность с грустинкой, но мне нравится


спасибо. понравилось больше, чем всеми расхваленные сопливые 5 сантиметров в секунду.


1 відвідувач подякували Mila_mouse за цей допис
 
1 Січ 2012 22:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OK_2007
"Драйзер"

Дописів: 145
Анкета
Лист

По рекомендации одной Штирки начала смотреть аниме-сериал "Монстр"[2004]
Жанр: драма, триллер, ужасы
Тип: ТВ (74 эп. + 3 эп.-коллажа), 24 мин.

Описание: Живет себе человек. Спокойно так живет. Но наступает день, когда меняются все его ценности и взгляды на жизнь...
В жанре "ужасы" - это мой дебют, я не любитель, но та же "Эльфийская песнь" более жосткое аниме, чем "Монстр". Да и ужасного я ничего не вижу, скорее отнесла бы его к жанру детектив. Рекомендую


 
6 Січ 2012 14:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Рекомендую посмотреть

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 08:58




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор