Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Пособие для девушек-Достоевских

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Пособие для девушек-Достоевских


BiJou

"Достоєвський"

Дописів: 989
Важливих: 6
Флуд: 11%
Анкета
Лист

21 Ноя 2008 10:29 Archangel_Rey писав(ла):
Юля, у тебя какой-то крен по рациональности.


Что такое "крен по рациональности"?


откуда такие мысли? что именно ты вкладываешь в слова "улучшить", "оценить", "соответствовать требованиям"? Все мои высказывания на счёт внешности дуалы воспринимали вполне адекватно. конфликта ни разу не было.


Рада за тебя. Я высказываю своё мнение в теме, и все мои высказывания вполне конкретные тождики здесь и сейчас (а не какие-то мои знакомые, которых никто не видел) тоже воспринимают адекватно. Ну так в какой консерватории ищем проблемы?


а вот конфликтёр возмутилась сразу, типа: "я такая, какая есть... какое ты имеешь право меня судить?..."


Ты всем встреченным девушкам про их внешность вместо "здрасьте" рассказываешь, что-ли? ))))


на сколько я внимательно прочитал, эта тема называеся "пособием для девушек-достоевских". так вот... девушки... доси, досточки и достоевские... штирли рассказывают вам, какие они есть и как к ним можно найти подход.


Да. Ваше дело предложить, наше дело отказаться Вернее, выбрать то, что подходит нам. Штирлицы-то в этой теме разное высказывали, если ты не заметил - ты тут не один.


не хотите искать подход, гуляйте лесом...


Ну я, например, от подобных высказываний и гуляю лесом и дальней сторонкой. О чем и говорю. Так в чем проблемы?


а хотите, то будьте внимательны к своим дуалам. более искреннего тима, наверно, нет. пользуйтесь этой искренностию, а не оскверняйте её. в реале реакция штира на такой плевок в душу: моментом "закрывается" и "гуляет лесом".хотите такого результата, продолжайте в том же духе.


Ну раз продолжаю, то по логике выходит, что хочу
Ты высказался. Я предоставила тебе обратную реакцию. Почему бы тебе к ней в свою очередь не прислушаться, тем более достоевские в теме говорят то же самое?


Миру нужно не твое благо, но твое участие.
1 відвідувач подякували BiJou за цей допис
 
21 Лис 2008 10:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AquaA
"Достоєвський"

Дописів: 12
Флуд: 9%
Анкета
Лист

21 Ноя 2008 09:29 Archangel_Rey писав(ла):
на сколько я внимательно прочитал, эта тема называеся "пособием для девушек-достоевских". так вот... девушки... доси, досточки и достоевские... штирли рассказывают вам, какие они есть и как к ним можно найти подход. не хотите искать подход, гуляйте лесом... а хотите, то будьте внимательны к своим дуалам. более искреннего тима, наверно, нет. пользуйтесь этой искренностию, а не оскверняйте её. в реале реакция штира на такой плевок в душу: моментом "закрывается" и "гуляет лесом". хотите такого результата, продолжайте в том же духе.
простите за критическое высказывание, если кого обидел - жду в личке Ваши претензии...


Да, я задумывалась над в т.ч. своим возражением советам дуалов, и мне казалось, что это обсуждение - это попытка не просто сенсорно собрать фактический материал (макияж, одежда, менеры и т. д.), но и интерпретировать ответы. Понять, внешняя привлекательность оценивается через усилия, приложенные к украсивливанию , или дело в опрятности, или главное - это результат, независимо от того, Бог или мастера создали внешность, или ещё что-то... Это почти как научное исследование .

Дописано позже. Я ощущаю разницу между ухоженностью и искусственностью, и, наверное, пыталась навязать свое мнение.
И ещё одно: прошу прощения у ulex. Кажется, я первая бросила в него камень .

 
21 Лис 2008 10:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ulex
"Штірліц"

Дописів: 6
Анкета
Лист

20 Ноя 2008 17:43 Fair писав(ла):
Надеюсь, это шутка.


Если серьёзно, то нет, не шутка. Почему нет? Потому, что если один человек начинает делать всё по принципу "а я так хочу и все всё равно, что ты считаешь по этому поводу", то вместе быть становиться гораааздо сложнее, тут уже некая жертвенность нужна, а для традиционных отношений это несколько.. нехарактерно. Я ещё раз подчеркну "НАШЕМУ мнению" - это не Штирлевому, это совместно выработанному. Штирли всегда готовы к разумному обсуждению и рады стараться помочь, понять и договориться так, чтобы обоим было комфортно вместе. Только для нас кажется обязательным работать над этим _вместе_. Копать в одну сторону - никакого энтузиазма надолго не хватит, по крайней мере у меня это выливается в замкнутость в себе - все комфортно и "с самим собой", и я просто отдаляюсь от человека, если чувствую что вещи, о которых я пытаюсь говорить и найти взаимопонимание - ему неинтересны и он не готов ничего делать вообще.

20 Ноя 2008 17:43 Fair писав(ла):
А если бы встречали, то знали бы, что власть в этом или любом другом вопросе Достоевские просто так в чужие руки не отдают.. Если вообще отдают.


Выяснил для себя - встречал. Мало, нечасто, но встречал. Достики тоже могут доверять что-то сделать нам, без проблем. И при этом говорят спасибо за результат, ведь приятно, когда человек искренне хочет помочь и позаботиться.. "Власть" - неправильное слово, не нужна нам власть, мы сторонники демократии и совместной активной ответственности, на этом балансе и хотим строить отношения. Поэтому если дуалу хочется проявить активность - пожалуйста, буду рад помочь. Но если нужно _быстро_, _эффективно_ что-то сделать - привык решать и делать всё - сам, не стесняясь просить при этом помощи в частностях. Это не про косметику, это глобально. Если слушать рассуждения о том, "как надо было бы и хорошо было бы", то, простите - иногда на это нет ни времени ни возможности ждать.
20 Ноя 2008 17:43 Fair писав(ла):
Признаю - похвальная потребность. Только выражается как-то... неудобоваримо.


Извините, как можем. Как умеем. Мы же прямые, как стрела, рассекающая плотный воздух.
20 Ноя 2008 17:43 Fair писав(ла):
Желание, возможно, и хорошее.. Боюсь с Достами не всегда работает.. Потому что да, бьет по самооценке.


Я вот не могу до конца понять - бьёт по самооценке сам факт предложения? Или факт констатации факта, что всегда есть над чем работать? Или стиль общения? Или что-то иное? При этом, неужели это "бьёт" настолько сильно, что хочется самоустраниться, оставить всё как есть и запереться в раковину, вместо того, чтобы захотеть порадовать себя, повысить саммоценку и получить бОльшее признание в обществе, ловить восторженные взгляды и чувствовать себя фееричной леди? При том, что мы не "заявляем", мы действительно готовы приложить все усилия, потратить столько времени, денег, сил, .. - сколько потребуется.


20 Ноя 2008 17:52 Fair писав(ла):
Это разговоры в пользу убогих. Девушка хочет быть привлекательной и сексуальной в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ. Желание нравиться любимому естественно, но вовсе не означает стремление к изменению себя в соответствии со вкусами любимого.


Убогих? Неужели желание понять близкого человека, его потребности - убого? Или у Достиков такая яркая черта - независимость, что она так прошибает, что "прими меня такой какая я есть", и ни за что не буду ничего изменять в жизни? Сложно поверить, если честно. В жизни должно быть место разумным компромиссам.
20 Ноя 2008 17:52 Fair писав(ла):
Нужно прежде всего обладать вкусом - это редкое качество, и у женщин, и у мужчин. И никак не зависит от ТИМа.




Вкусом - нужно. Но, как и в художественной области, зная правила рисования - можно изобразить достойный результат даже при отсутствии таланта, и наоборот - потенциальный гений, впервые увидевший краски, вряд ли сразу создаст шедевр. А я как раз и говорил о том. чтобы предоставить набор инструментов, в смысле навыков и знаний. А ни в коем случае не указывать, когда и что делать. Я вполне верю в разумность, самостоятельность и вкус человека.
20 Ноя 2008 17:52 Fair писав(ла):
Уж поверьте, Досты тоже прекрасно могут разобраться сами и с удовольствием. Причем даже без вашего сертификата. А помощь оказывайте, только если вас сама Дост об этом просит, или интересуется вашим мнением, ИМХО. Кстати, а почему вы привязваете ваш опыт к ТИМам, а не к личностям?


Пардон муа, что же вы так обиделись на "наш" сертификат, что хотите делать всё сами, не соглашаясь принимать помощь?
Неужели это настолько глобальне свойство всех Достиков - тотальная независимость? То есть, если не спросили - сиди тихо и молчи в тряпочку? Мы, кажется, так не сможем.. и к тому же - не будет потом претензий, что мы невнимательны и чёрствые, бездушные личности, не замечающие, что в одиночку бороться с проблемами - сложно?


20 Ноя 2008 18:06 BiJou писав(ла):
Я тут подумала, повспоминала свой опыт.
Мне, пожалуй, даже приятно, если мужчина может и хочет помочь во всяких сенсорных аспектах, касающихся внешности. За прояснение своей позиции по вопросу я вас, ulex, поблагодарила, стало многое понятнее.


Рад, что чем-то помогло понять!
20 Ноя 2008 18:06 BiJou писав(ла):
Корень неприятия - в принципиальной разнице между "помочь" и "улучшить".
Неприятие у достоевских вызывает именно позиция, когда их пытаются УЛУЧШИТЬ, предварительно ОЦЕНИВ, да еще чтобы СООТВЕТСТВОВАЛИ каким-то требованиям общества. Вот это как раз будет по болевой.

Улучшить - это ведь помочь, когда инициатива исходит от нас. А как тогда? Ждать, пока скажет об этом кто-то ещё и Достик придёт домой переживать и рассказывать и сама просить помощи? Оценив и соответствуя, это же термины из нашего образа мышления, и куда без них? Честно сформулировав конкретную задачу - поставив проблему, нужно её осмыслить и принять в качестве критериев какие-то выработанные критерии общества, ну не рисуем мы красно-фиолетовые полоски поперёк всего лица, хотя мне бы это может быть и очень шло.. ) А альтернативу сможете предложить в том, КАК нужно поступать?


21 Ноя 2008 10:49 AquaA писав(ла):
Да, я задумывалась над в т.ч. своим возражением советам дуалов, и мне казалось, что это обсуждение - это попытка не просто сенсорно собрать фактический материал (макияж, одежда, менеры и т. д.), но и интерпретировать ответы. Понять, внешняя привлекательность оценивается через усилия, приложенные к украсивливанию , или дело в опрятности, или главное - это результат, независимо от того, Бог или мастера создали внешность, или ещё что-то... Это почти как научное исследование .


Сложно сказать - это личное или ТИМовое, но внешняя привлекательность - скорее это желаемый результат. Это не гламур-фэшн-мода, упаси боже. Важна и интересна индивидуальность, вкус, стиль, женственность, да и опрятность тоже. Вряд ли будем вообще требовать, скорее намекать. Но потребность в любом случае есть, это точно.
21 Ноя 2008 10:49 AquaA писав(ла):
Дописано позже. Я ощущаю разницу между ухоженностью и искусственностью, и, наверное, пыталась навязать свое мнение.
И ещё одно: прошу прощения у ulex. Кажется, я первая бросила в него камень .

AquaA, всё в порядке, я этого невидимого "камня" до сих пор не замечаю, так что не переживайте!
Скажите, а что делать, когда интернет вдруг отключается? Куда идти? Где можно отдохнуть? Есть ли люди вообще там, на улице?
 
21 Лис 2008 13:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BiJou

"Достоєвський"

Дописів: 991
Важливих: 6
Флуд: 11%
Анкета
Лист

21 Ноя 2008 14:01 ulex писав(ла):
Улучшить - это ведь помочь, когда инициатива исходит от нас.


Ну да Но ведь есть желание и потребность другого - принимать эту помощь или нет.

Если обобщенно рассуждать, то получается так. Если мужчине не нравится женщина - он её просто не выбирает. А если выбирает, но при этом пытается улучшить - в этом ведь могут читаться и мотивы самоутверждения. Не, ну если я такая плохая и не нравлюсь тебе - что ты рядом со мной вообще делаешь, верно?
В жизни, конечно, больше нюансов, иногда бывает даже непрошенный совет кстати. Но если общий принцип брать, то я бы не стала оставаться рядом с человеком, который во мне постоянно чем-то недоволен, пытается улучшить, не принимает меня такой, какая я есть. И я думаю, это никому не будет приятно, штирлицам в том числе.



А альтернативу сможете предложить в том, КАК нужно поступать?


Я же не знаю, как вы поступаете В реальной жизни отношение по нюансам видно. Тем более... почему вы думаете, что реальная достоевская непременно потребует улучшения? ))))

Могу сказать только, что достоевским неприятны любые оценки по болевой, а вот совет по делу принять вполне могут. Если в отношении к человеку нет мотивов самоутверждения, зависти, и проч. - то и поступки, и слова скорее всего будут адекватными.

Миру нужно не твое благо, но твое участие.
 
21 Лис 2008 15:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ulex
"Штірліц"

Дописів: 7
Анкета
Лист

21 Ноя 2008 15:30 BiJou писав(ла):
Ну да Но ведь есть желание и потребность другого - принимать эту помощь или нет.
Если обобщенно рассуждать, то получается так. Если мужчине не нравится женщина - он её просто не выбирает. А если выбирает, но при этом пытается улучшить - в этом ведь могут читаться и мотивы самоутверждения. Не, ну если я такая плохая и не нравлюсь тебе - что ты рядом со мной вообще делаешь, верно?
В жизни, конечно, больше нюансов, иногда бывает даже непрошенный совет кстати. Но если общий принцип брать, то я бы не стала оставаться рядом с человеком, который во мне постоянно чем-то недоволен, пытается улучшить, не принимает меня такой, какая я есть. И я думаю, это никому не будет приятно, штирлицам в том числе.


А бывает что-то, что нравится целиком? Кроме моментов яркой и бездонной влюблённости? Вот всё-всё-всё, до самых мелочей, абсолютно? Сложно представить, ведь у всех нас - разное воспитание, разные увлечения и друзья, и так далее. В попытках улучшить читать " я такая плохая и не нравлюсь тебе" - это по меньшей мере было бы обидно. За то, что хочешь сделать жизнь человека лучше, ярче, разнообразнее и комфортнее, уверенее и надёжнее, получить в ответ такое.. Точно приведёт к тому, что захочется "спрятаться в раковину", и не показывать оттуда и носа, и на какое-то время вообще отобьёт стимул развиваться вместе.
Если Ваш выбор - не развиваться, не "улучшаться" - то это целиком и полностью Ваше право, и в стабильности тоже есть свои плюсы, понимаю!
Только вот если бы кто-то пытался меня аккуратно (без скандалов, без обид и с разумной помощью) мне помочь стать лучше - я был бы только благодарен. А уж "постоянно недоволен".. может, в Вашем опыте недовольство было как раз вот этой разницей во взглядах? Когда один хочет развиваться вместе, а второму нужно совсем другое.. и никаких компромиссов ни один не приемлет?
21 Ноя 2008 15:30 BiJou писав(ла):
Я же не знаю, как вы поступаете В реальной жизни отношение по нюансам видно. Тем более... почему вы думаете, что реальная достоевская непременно потребует улучшения? ))))

Почему прямо-таки "потребует"? Что ж за жёсткие критерии такие? В отношении себя, например очень важным оказывается постоянное развитие и рост, во все стороны, куда тольк можно дотянуться. Быть может, этот образ жизни и пытаемся применить на остальных? Жить растением - кажется странным и скучным.
21 Ноя 2008 15:30 BiJou писав(ла):
Могу сказать только, что достоевским неприятны любые оценки по болевой, а вот совет по делу принять вполне могут. Если в отношении к человеку нет мотивов самоутверждения, зависти, и проч. - то и поступки, и слова скорее всего будут адекватными.


Зависть, у Штирликов? Видимо, мы о каких-то других людях. Вообще у Штирликов, насколько я вижу, что-то невыразимо прекрасное или значительное, что он видит и чем бы хотел обладать/владеть/и т.д. - лишь стимул расти-расти и работать изо всех сил, а не дуться и обижаться и переживать "вот у него-то оо", это неконструктивно абсолютно, и поэтому не используется. Любые оценки по болевой и совет по делу - чем друг от друга отличаются? В рамках этой дискуссии не очень прозрачно что-то..

p.s.
Да, пожалуйста, не оценивайте как будто я от Вас что-то требую. Просто есть некоторый образ жизни, стиль и мнение о том, как дожно быть правильно. Если нет логичных, разумных и сильных аргументов, почему это нехорошо, то другие цели и ценности - можно понять и сказать что все разные и у кадого свой путь, но для себя принять не получится точно.
Скажите, а что делать, когда интернет вдруг отключается? Куда идти? Где можно отдохнуть? Есть ли люди вообще там, на улице?
 
21 Лис 2008 16:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BiJou

"Достоєвський"

Дописів: 992
Важливих: 6
Флуд: 11%
Анкета
Лист

21 Ноя 2008 17:34 ulex писав(ла):
Если Ваш выбор - не развиваться, не "улучшаться" - то это целиком и полностью Ваше право, и в стабильности тоже есть свои плюсы, понимаю!


Странно, с чего бы мои слова понимать именно так.


может, в Вашем опыте недовольство было как раз вот этой разницей во взглядах? Когда один хочет развиваться вместе, а второму нужно совсем другое.. и никаких компромиссов ни один не приемлет?


В моем опыте вообще не было такого, чтобы штирлиц высказывал недовольство и желание меня улучшить.

Началось с того, что я рассказала про ситуацию: в общей компании штирлиц высказал некоторые взгляды на то, какой женщина должна быть. Меня высказанные взгляды в исполнении штирлица несколько... удивили. Потом вспомнила, что что-то похожее я читала на форуме - что женщина должна быть яркой, эффектной, и прочее. Это настолько не вяжется с образом достоевской, что мне захотелось понять, в чем причина таких взглядов. Но разговор ушел куда-то не туда, начались уже какие-то оценки меня лично, ультиматумы, "слушайте дуалов и не вякайте", и прочая фигня. Впрочем, все равно было довольно интересно.

Давайте тогда уж на конкретных примерах. Вам во встреченных достоевских что хотелось бы улучшить?
21 Ноя 2008 17:34 ulex писав(ла):
Любые оценки по болевой и совет по делу - чем друг от друга отличаются? В рамках этой дискуссии не очень прозрачно что-то..


Да, разница не всегда очевидна. Могу примеры привести тогда.

Фразы, которые неприятно напрягают меня по болевой:

- Женщина рядом со мной должна выглядеть на все 100!
- Если партнер говорит, как лучше - женщина должна прислушаться, её личные вкусы тут ни при чем.
- Женщина должна быть такой, чтобы все друзья мне завидовали.
- Красота требует жертв.

И тому подобные.

Примеры советов, которые воспринимаются нормально:

- Мне кажется, тебе это не идет.
- Если ты будешь это использовать - будет эффект, попробуй...

Ну и всё такое. Короче, дело тут не в интонациях, для меня по болевой - когда слишком учитывают престиж, статусность, и совершенно не учитывают мои желания.

Миру нужно не твое благо, но твое участие.
 
21 Лис 2008 17:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

-indigo_bird-
"Достоєвський"

Дописів: 39
Флуд: 16%
Анкета
Лист

20 Ноя 2008 14:16 ulex писав(ла):
Про "боится" - это интресное мнение, удивили меня, ведь вроде как известно, что для Штирлей важнее всего своё мнение, выработанное на основе 1001 критерия.


Для штирлица важнее всего его мнение, для меня - мое. Откуда у штирлицев убеждение, что их мнение важнее чужого и что другие должны им уступать?
Это, знаете ли, делает дуалов похожими на ЧС-ников и отталкивает.

20 Ноя 2008 14:16 ulex писав(ла):
И разумеется, мы можем и готовы понять почти любые "вдруг захочется", главное чтобы это не превращалось в правило - потому что будет противоречить нашему обдуманному и разработанному мнению, а это уже серьёзный повод для обсуждения.


Хорошо сказано)). Значит, пока я жила без штирлица, я могла свободно проявлять свою индивидуальность, а с появлением дуала уместность МОИХ личные желаний и потребностей ставится под вопрос и делается предметом для ОБСУЖДЕНИЯ.
Очень странно.

20 Ноя 2008 14:16 ulex писав(ла):
"Как удобно" - это довольно-таки конкретные, рациональные критерии, которые Штирлям понять легче всего, главное - не забывать обсуждать, ведь мы такие вещи часто не можем "почувствовать" сами.
........
Мы же в конце концов тоже гибкие люди, надо лишь объсяснить причины, почему не хочется - всегда можно найти альтернативное решение.


Вот, опять. Достоевская должна обсуждать свое желание быть собой.

20 Ноя 2008 14:16 ulex писав(ла):
Пускай и в виде прямого убеждения "сделай то, то и это".

С чего вы взяли, что имеете право требовать?

20 Ноя 2008 14:16 ulex писав(ла):
И, кстати, не воспринимайте, пожалуйста так отношение к макияжу и стилю.. ведь желание помочь совершенствоваться, это же не так плохо?


А вдруг достоевская и так считает себя человеком без серьезных изъянов? И вообще, человек сам волен выбирать, в чем ему совершенствоваться.



ближних я не могу любить...
1 відвідувач подякували -indigo_bird- за цей допис
 
21 Лис 2008 18:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

-indigo_bird-
"Достоєвський"

Дописів: 40
Флуд: 15%
Анкета
Лист


21 Ноя 2008 09:29 Archangel_Rey писав(ла):
на сколько я внимательно прочитал, эта тема называеся "пособием для девушек-достоевских". так вот... девушки... доси, досточки и достоевские... штирли рассказывают вам, какие они есть и как кним можно найти подход. не хотите искать подход, гуляйте лесом... а хотите, то будьте внимательны к своим дуалам.


И опять эта требовательность, опять эта поза. Понимайте нас, замечательных и безупречных, находите к нам подход, выполняйте наши требования,
а то мы а то мы пойдем осчастливливать своим присутствием кого-нибудь другого, а вам пусть будет хуже)).
Да идите лесом вы, дорогие дуалы.
Такие черты характера лично меня раздражают, а бесконечные разговоры о внешности и косметике мне противны даже в исполнении женщин.


21 Ноя 2008 09:29 Archangel_Rey писав(ла):
более искреннего тима, наверно, нет.


И более скромного и со всех сторон замечательного тоже, однозначно

ближних я не могу любить...
4 відвідувача подякували -indigo_bird- за цей допис
 
21 Лис 2008 19:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Archangel_Rey
"Штірліц"


Дописів: 42
Флуд: 2%
Анкета
Лист

21 Ноя 2008 19:58 -indigo_bird- писав(ла):
И опять эта требовательность, опять эта поза. Понимайте нас, замечательных и безупречных, находите к нам подход, выполняйте наши требования

смотрите какой замечательный пример. попадание в суггестивную по средствам активационной и человек активировался, выдав на полную катушку контролируемую функцию... девочки, мне кажется вы не в том месте... и если скандал продолжится значит я прав. на сколько я знаю дуалов у них иная реакция. мне это в них очень нравиться. при возможной (!) попытке давления они отходят в сторону и оценивают ситуацию со стороны. о сделанных выводах чаще всего промолчат. то, что вывод сделан можно будет увидеть в повторении ситуации.

продолжать дискуссию про внешний вид я, простите, не буду. считаю, что всё уже сказано, а дальше идёт нервозное препирательство в котором я могу продемонстрировать больше выдержку нежели знание и опыт (разговор об одном и том же).

2 відвідувача подякували Archangel_Rey за цей допис
 
21 Лис 2008 22:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BiJou

"Достоєвський"

Дописів: 993
Важливих: 6
Флуд: 11%
Анкета
Лист

21 Ноя 2008 23:27 Archangel_Rey писав(ла):
смотрите какой замечательный пример. попадание в суггестивную по средствам активационной и человек активировался, выдав на полную катушку контролируемую функцию... девочки, мне кажется вы не в том месте... и если скандал продолжится значит я прав. на сколько я знаю дуалов у них иная реакция. мне это в них очень нравиться. при возможной (!) попытке давления они отходят в сторону и оценивают ситуацию со стороны. о сделанных выводах чаще всего промолчат. то, что вывод сделан можно будет увидеть в повторении ситуации.



Спасибо за очередной перл в копилку темы "стереотипы о достоевских". Впрочем, не, такое я даже туда помещать не буду.

Слушай, ну вот ты давно в соционике тусуешься, вроде, неужели сложно хоть что-нибудь адекватное в матчасти почитать и про работу болевой, и про всё остальное? Прежде чем рассуждать о типах других, надо иметь хотя бы минимальные знания об обсуждаемом предмете, глядишь, и на свой тим свежим взглядом посмотришь Или это лишнее, соционическую картину мира можно и без этого построить? "Насколько я знаю дуалов, они не такие" - всё, дело в шляпе. Каких "дуалов" человек знает и кто его дуалы - это уже дело десятое ))))

21 Ноя 2008 23:27 Archangel_Rey писав(ла):
и если скандал продолжится значит я прав. на сколько я знаю дуалов у них иная реакция.


Где-то я, кстати, уже писала про манипуляции чувством вины, перенесенные на почву соционики. "Достоевские не говорят неэтичных вещей" (перевод - не говорят того, что мне не нравится), "достоевские не спорят, а соглашаются" (перевод - мне нечего возразить, и мне это не нравится), и так далее. "Если вы скандалите - значит, вы не досты" - тоже довольно обкатанная логическая ловушка. Далее любое возражение может считаться продолжением скандала (что подтверждает сказанное), а молчание - опять же является согласием со сказанным. Что ни сделай - ты сказанное подтверждаешь.

Интересно, когда-нибудь конец этим профанациям наступит, или в соционике это уже неизлечимая болезнь?

Миру нужно не твое благо, но твое участие.
4 відвідувача подякували BiJou за цей допис
 
21 Лис 2008 22:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

msm
"Достоєвський"

Дописів: 6
Анкета
Лист

28 Авг 2008 21:02 Archangel_Rey писав(ла):
какое-то странное пособие у вас получается... сплошные догадки
если штир просто друг, он не заострит внимание на вашей внешности. по себе знаю. если штир к Вам неравнодушен, то обязательно будет делать поправки.


Неправда ваша, дяденька .
Не замечала за штирлями таких странностей.
Штирлицы дают советы, если вы его об этом попросите. Или если, увидев тень сомнения на его лице, спросите: "Что-то не так? Тебе не нравится?"
28 Авг 2008 21:02 Archangel_Rey писав(ла):
через некоторое время Вы обязательно станете выглядеть так какой он Вас хочет видеть.


Я буду такой, какой сама хочу. Это точно
И если меняться захочу, то тоже только сама. Для себя.


 
25 Лис 2008 20:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Archangel_Rey
"Штірліц"


Дописів: 44
Флуд: 5%
Анкета
Лист

25 Ноя 2008 20:49 msm писав(ла):
А хамить зачем?

вот ещё один замечательный пример не попадания функции в необходимый аспект.
я постарался объяснить. вроде логически правильно всё выложил, взглянув на ситуацию со стороны. но логика прошла мимо, как в пустоту. зато на моё естественное замечание, что дело не в отражении..., было названо хамством... Настенька, и в мыслях такого не было. разве я виноват, что Вы поленились перелистнуть форум и прочитать предыдущие странички? там есть мои посты по этому вопросу. я и до сих пор считаю, что сказал там всё верно.

/ Внимание, присутствует логика, если для Вас это ничего не значит, значит Вы не там /

2 відвідувача подякували Archangel_Rey за цей допис
 
25 Лис 2008 21:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

msm
"Достоєвський"

Дописів: 8
Флуд: 14%
Анкета
Лист

25 Ноя 2008 21:59 Archangel_Rey писав(ла):
вот ещё один замечательный пример не попадания функции в необходимый аспект.

А объясните мне, пожалуйста, какая была задействована функция и куда она попала. Так, чтобы было понятно. Чтобы разобраться.(Мне когда муж(тим - штир) объясняет - никаких проблем обычно не возникает).
Вам же не трудно, правда?))
25 Ноя 2008 21:59 Archangel_Rey писав(ла):
я постарался объяснить. вроде логически правильно всё выложил, взглянув на ситуацию со стороны. но логика прошла мимо, как в пустоту. зато на моё естественное замечание, что дело не в отражении..., было названо хамством... Настенька, и в мыслях такого не было. разве я виноват, что Вы поленились перелистнуть форум и прочитать предыдущие странички? там есть мои посты по этому вопросу. я и до сих пор считаю, что сказал там всё верно.

/ Внимание, присутствует логика, если для Вас это ничего не значит, значит Вы не там /


Если это извинение - принимается
Если объяснение - нет. Хамить можно, используя и этику, и логику.

P.S. Настенька обычно перед тем, как написать не только листает форум, но и читает странички .


2 відвідувача подякували msm за цей допис
 
26 Лис 2008 18:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Archangel_Rey
"Штірліц"


Дописів: 45
Флуд: 5%
Анкета
Лист

26 Ноя 2008 18:06 msm писав(ла):
А объясните мне, пожалуйста

я же объяснил... что именно не понятно?
26 Ноя 2008 18:06 msm писав(ла):
Если это извинение - принимается
я говорил про отражение. надеюсь, что Вы не будете спорить, что эмоциональное наполнение текста мы делаем сами когда читаем. Вы увидели в факте отрицательный эмоциональный окрас. следовательно я должен извиниться не за то, что я написал, а за то что Вы увидели.
нет проблем... приношу извинения.
26 Ноя 2008 18:06 msm писав(ла):
Настенька обычно...... читает странички .

значит невнимательно
ещё раз прошу прощения, но разговор не конструктивный, и подозреваю, будет полностью помечен как флуд. продолжение не имеет смысла. предлагайте другую тему... или новые вопросы...

 
26 Лис 2008 22:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

msm
"Достоєвський"

Дописів: 10
Флуд: 11%
Анкета
Лист

26 Ноя 2008 22:37 Archangel_Rey писав(ла):
я же объяснил... что именно не понятно?...

Нет, не объяснили.
Хронология была следующей:
Вам не понравилось обвинение в хамстве.
Мне было указано, что это неправильное восприятие какой-то вашей функции каким-то моим аспектом.
Захотелось разобраться, что вы конкретно имеете в виду. Подробно.
Я задала вопрос. Он звучал так:
26 Ноя 2008 18:06 msm писав(ла):
А объясните мне, пожалуйста, какая была задействована функция и куда она попала. Так, чтобы было понятно. Чтобы разобраться.(Мне когда муж(тим - штир) объясняет - никаких проблем обычно не возникает).
Вам же не трудно, правда?))...

В диалоге Штирлиц очень хорошо умеет объяснять свои слова и мысли. Подробно. Особенно, если его спрашивают. Для него это естественно, потому что понимание процесса повышает уровень/качество этого самого процесса/взаимодействия.
Поэтому, если вы работаете вместе или рядом:
Слушайте Штирлица. Если вам что-то непонятно - спрашивайте. И делайте. Расчитано не только на дуалов.

26 Ноя 2008 22:37 Archangel_Rey писав(ла):
я говорил про отражение. надеюсь, что Вы не будете спорить, что эмоциональное наполнение текста мы делаем сами когда читаем. Вы увидели в факте отрицательный эмоциональный окрас. следовательно я должен извиниться не за то, что я написал, а за то что Вы увидели.
нет проблем... приношу извинения....

Я буду спорить. Эмоциональное наполнение текста зависит не только от того, кто, как и что прочитает. А еще и от того, кто, что и с каким посылом и настроением напишет. Иначе не было гениев, посредственностей и бездарей в литературе.
Извинятся надо не передо мной, а перед Юлей.
Меня извинение устраивает
26 Ноя 2008 22:37 Archangel_Rey писав(ла):
ещё раз прошу прощения, но разговор не конструктивный, и подозреваю, будет полностью помечен как флуд. продолжение не имеет смысла. предлагайте другую тему... или новые вопросы...

Не хотелось бы видеть все написанное флудом.
Поэтому отвечайте конструктивно на конкретный вопрос.


1 відвідувач подякували msm за цей допис
 
27 Лис 2008 09:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ulex
"Штірліц"

Дописів: 8
Анкета
Лист

21 Ноя 2008 17:01 BiJou писав(ла):
Странно, с чего бы мои слова понимать именно так.


Могу объяснить, откуда такое впечатление: "наше дело отказаться. Вернее, выбрать то, что подходит нам.",
то воспринимается как будто действительно ничего не надо + "желание и потребность другого - принимать эту помощь или нет", с намёком на отрицательный вариант, "если я такая плохая и не нравлюсь тебе - что ты рядом со мной вообще делаешь" - в совокупности выглядит как мировоззрение стремления к абсолютной независимости и настолько хрупкой индивидуальности, что её ни в коем случае нельзя давать изменять кому бы то ни было - а то вдруг поломают.. или просто лень. Это ни в коем случае не наезд, это впечатление, не больше. Признаю, что оно может быть неверно, нерепрезентативно и т.д. Хотел лишь объяснить - откуда взялось ощущение.


21 Ноя 2008 17:01 BiJou писав(ла):
В моем опыте вообще не было такого, чтобы штирлиц высказывал недовольство и желание меня улучшить.


Правда что ли? Какой-то бездеятельный Штирлиц получается, мне казалось, изменять-улучшать ближний круг около себя - свойственно этому типу.. а уж то, что женщину рядом с собой воспринимать отчасти как часть себя - так вообще естествнно же, нет?

21 Ноя 2008 17:01 BiJou писав(ла):
Началось с того, что я рассказала про ситуацию: в общей компании штирлиц высказал некоторые взгляды на то, какой женщина должна быть. Меня высказанные взгляды в исполнении штирлица несколько... удивили. Потом вспомнила, что что-то похожее я читала на форуме - что женщина должна быть яркой, эффектной, и прочее. Это настолько не вяжется с образом достоевской, что мне захотелось понять, в чем причина таких взглядов. Но разговор ушел куда-то не туда, начались уже какие-то оценки меня лично, ультиматумы, "слушайте дуалов и не вякайте", и прочая фигня. Впрочем, все равно было довольно интересно.


Однако, как всё сложно. Оценки "лично" - это вообще честно говоря малоинтересно, потому что ничего не объясняет в этой теме, нам бы с типами целиком разбираться начать, а то пока что дуалы не дуальные ни капли. А откуда может быть какая-то особая причина во взглядах именно у Штирлица? По-моему естественное желание, и это не только социальное признание приятно, но и вообще смотреть симпатично, касаться и разговаривать волнительнее, а ещё как показатель того, что девушка может и способна за собой следить, а значит - больше шансов, что собранна, хозяйственна, деловита и может чем-то старательно заниматься, пускай даже собственным стилем - и вообще означает большую вероятность идеологического понимания упорядоченности и разумности образа жизни Штирлей


21 Ноя 2008 17:01 BiJou писав(ла):
Давайте тогда уж на конкретных примерах. Вам во встреченных достоевских что хотелось бы улучшить?


Окей! Чуть бОльшие знания в том, что, куда и как намазывать, более яркая (не цвет, а стиль) причёска, немного более оригинальная одежда, а в целом-то хорошо по большому счёту и так было, т.е. прелестно, но не затягивало. Наверное в этом была бы разница по сути - привлекательность обеспечивает именно стиль, а не пафос. Ещё раз повторюсь про шарм.


21 Ноя 2008 17:01 BiJou писав(ла):
Фразы, которые неприятно напрягают меня по болевой:
- Женщина рядом со мной должна выглядеть на все 100!
- Если партнер говорит, как лучше - женщина должна прислушаться, её личные вкусы тут ни при чем.
- Женщина должна быть такой, чтобы все друзья мне завидовали.
- Красота требует жертв.
И тому подобные.

Примеры советов, которые воспринимаются нормально:
- Мне кажется, тебе это не идет.
- Если ты будешь это использовать - будет эффект, попробуй...


Спасибо! Стиль понял, для меня почти одно и то же, но постараюсь вообще разделить логически: то есть не нравитс, когда требуют, высказывая ожидание того как оно должно быть, не нравится, когда поперёк личного стиля хотят "нарядить", когда выражается требование социума (а кстати, почему? Это ведь данность свыше, куда деваться-то? Хотим признания - должны удовлетворять критериям.. не хотим - играем в Диогена, живём в бочке, не работаем и т.д.)

Престиж и статусность - это кстати отдельное, судя по примерам..

А ещё можно попросить попытаться отделить личное от типа?
Скажите, а что делать, когда интернет вдруг отключается? Куда идти? Где можно отдохнуть? Есть ли люди вообще там, на улице?
 
28 Лис 2008 00:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ulex
"Штірліц"

Дописів: 9
Анкета
Лист

25 Ноя 2008 20:24 msm писав(ла):
Неправда ваша, дяденька .
Не замечала за штирлями таких странностей.
Штирлицы дают советы, если вы его об этом попросите. Или если, увидев тень сомнения на его лице, спросите: "Что-то не так? Тебе не нравится?"



Неужели это странности? Вот с "попросить"? Мой опыт (не только собственный пример, разумеется) - говорит об обратном, стремление помочь упорядочить жизнь трудноискоренимо, если, конечно, не кусать нас сурово и больно. Иначе мы "прячемся" в эмоциональную раковину и выставляем ядовитые шипы.

25 Ноя 2008 20:24 msm писав(ла):
Я буду такой, какой сама хочу. Это точно
И если меняться захочу, то тоже только сама. Для себя.



Эээ...аа.., вот это независимость и сила духа, я понимаю! Меняемся сами и делаем всё-всё-всё в жизни мы исключительно дл себя! Или чтобы от нас отстали, или потому что нам чего-то хочется, получить удовольствие, пускай даже доставляя его другому человеку.
А удобно так независимо жить? Я когда-то тоже был крайне категоричным "мальчиком".. все считали меня жуткой колючкой и были правы, спасибо что рассказали как это выглядит со стороны. Сейчас, конечно, тоже заносит.. но уже не так сильно и это обычно вызвано чем-то серьёзным.
Скажите, а что делать, когда интернет вдруг отключается? Куда идти? Где можно отдохнуть? Есть ли люди вообще там, на улице?
 
28 Лис 2008 00:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ulex
"Штірліц"

Дописів: 10
Анкета
Лист

21 Ноя 2008 18:49 -indigo_bird- писав(ла):
Для штирлица важнее всего его мнение, для меня - мое. Откуда у штирлицев убеждение, что их мнение важнее чужого и что другие должны им уступать?



Так всё просто же! Мнение Штирлица основано на логике, фактах, знании последствий и вообще известных, продуманных и опробованных способах решения забот/задач/.. А чужое, когда они интересуются почему - оказывается "а мн так кажется", а Штирли не верят в интуицию, ибо.. сами понимаете почему

21 Ноя 2008 18:49 -indigo_bird- писав(ла):
Хорошо сказано)). Значит, пока я жила без штирлица, я могла свободно проявлять свою индивидуальность, а с появлением дуала уместность МОИХ личные желаний и потребностей ставится под вопрос и делается предметом для ОБСУЖДЕНИЯ.
Очень странно.


А почему странно? И при чём ту дуал? Если я, простите, буду ходить по дому в грязных уличных сапогах - то моя индивидуальность будет мешать другим жить.. Хочется же счастья для всех, правильно? Кстати, ни в коем случае не "мне-мне-мне", а именно позитивный, качественный результат для всех, как компромисс. В гипотетеической ситуации с сапогами - вплоть до изготовления чистилки-автомата, которая бы их надраивала за 5 секунд пр проходе через неё.

21 Ноя 2008 18:49 -indigo_bird- писав(ла):
Вот, опять. Достоевская должна обсуждать свое желание быть собой.


Неа, можно поступать нелогично, делать что угодно, и вообще быть непредсказуемым человеком, только комфортно ли будет с таким? Я ж тоже могу взять все деньги, и свалить на месяц на Алтай, например, ни слова не сказав. Да, записку оставлю "не ждите, мне хорошо". Но это вот желание "быть собой".. приемлемо или некомфотно?
Я же писал, к тому же "мы такие вещи часто не можем "почувствовать" сами." - и именно поэтому здорово, когда рассказывают - почему. Иначе стоишь в недоумении, разводишь руками и думаешь "что дальше-то будет"?

21 Ноя 2008 18:49 -indigo_bird- писав(ла):
С чего вы взяли, что имеете право требовать?


А почему убеждение - это требование? Это же предложение, только настойчивое, от большого количества кипучей энергии.

21 Ноя 2008 18:49 -indigo_bird- писав(ла):
А вдруг достоевская и так считает себя человеком без серъезных изъянов? И вообще, человек сам волен выбирать, в чем ему совершенствоваться.


Уверен, что человек и так без серъезных изъянов, иначе бы ничего и не складывалось изначально!
Да, сам волен, и сам тоже должен совершенствоваться. А вот Вы зеркалом пользуетесь, или всё сами-сами и так чувствуете?

p.s.
Можно, конечно, любые предложения воспринимать в штыки, но кому от этого лучше-то будет в результате в таком болоте колючем?
Скажите, а что делать, когда интернет вдруг отключается? Куда идти? Где можно отдохнуть? Есть ли люди вообще там, на улице?
 
28 Лис 2008 00:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

anyone
"Достоєвський"

Дописів: 38
Флуд: 3%
Анкета
Лист

28 Ноя 2008 00:41 ulex писав(ла):
Правда что ли? Какой-то бездеятельный Штирлиц получается, мне казалось, изменять-улучшать ближний круг около себя - свойственно этому типу.. а уж то, что женщину рядом с собой воспринимать отчасти как часть себя - так вообще естествнно же, нет?


Вы знаете - нет, не естественно.... Женщину рядом с собой естественнее воспринимать как ОТДЕЛЬНУЮ личность, с самостоятельными взглядами и желаниями. Мне вот тоже не доводилось от Штиров выслушивать советы по поводу улучшения внешности, чтобы "соответствовать".

28 Ноя 2008 00:41 ulex писав(ла):
По-моему естественное желание, и это не только социальное признание приятно, но и вообще смотреть симпатично, касаться и разговаривать волнительнее, а ещё как показатель того, что девушка может и способна за собой следить, а значит - больше шансов, что собранна, хозяйственна, деловита и может чем-то старательно заниматься, пускай даже собственным стилем - и вообще означает большую вероятность идеологического понимания упорядоченности и разумности образа жизни Штирлей


Вы уверены, что Достов в жизни встречали? Ну не производят они впечатления людей, которых надо упорядочивать и вразумлять... Это вы нас наверное с иррацами путаете...

28 Ноя 2008 00:41 ulex писав(ла):
Окей! Чуть бОльшие знания в том, что, куда и как намазывать, более яркая (не цвет, а стиль) причёска, немного более оригинальная одежда, а в целом-то хорошо по большому счёту и так было, т.е. прелестно, но не затягивало. Наверное в этом была бы разница по сути - привлекательность обеспечивает именно стиль, а не пафос. Ещё раз повторюсь про шарм.


Вы можете объяснить, зачем вы были рядом с девушкой, которая вас "не затягивает"? Которой нужно было на себя что-то намазывать, чтобы она вас стала устраивать, привлекать? Я вот, честно, не могу понять.... Если вас девушка не интересует - пройдите мимо, зачем её стремиться переделать так, чтобы она вас стала интересовать?

28 Ноя 2008 00:41 ulex писав(ла):
.....не нравится, когда поперёк личного стиля хотят "нарядить", когда выражается требование социума (а кстати, почему? Это ведь данность свыше, куда деваться-то? Хотим признания - должны удовлетворять критериям.. не хотим - играем в Диогена, живём в бочке, не работаем и т.д.)

А ещё можно попросить попытаться отделить личное от типа?


Мне вот начхать на требования социума по большинству вопросов. И его признание мне тоже как-то фиолетово.... Не знаю, насколько ТИМно....

28 Ноя 2008 00:58 ulex писав(ла):
Так всё просто же! Мнение Штирлица основано на логике, фактах, знании последствий и вообще известных, продуманных и опробованных способах решения забот/задач/.. А чужое, когда они интересуются почему - оказывается "а мн так кажется", а Штирли не верят в интуицию, ибо.. сами понимаете почему


Вот вы с соционикой теперь знакомы. Может, имеет смысл доверять мнению Доста, даже если его мнение не основано на известных способах решения задач?

28 Ноя 2008 00:58 ulex писав(ла):
Неа, можно поступать нелогично, делать что угодно, и вообще быть непредсказуемым человеком, только комфортно ли будет с таким? Я ж тоже могу взять все деньги, и свалить на месяц на Алтай, например, ни слова не сказав. Да, записку оставлю "не ждите, мне хорошо". Но это вот желание "быть собой".. приемлемо или некомфотно?
Я же писал, к тому же "мы такие вещи часто не можем "почувствовать" сами." - и именно поэтому здорово, когда рассказывают - почему. Иначе стоишь в недоумении, разводишь руками и думаешь "что дальше-то будет"?


А с чего вы взяли, что Досты всегда поступают нелогично и непредсказуемо? И вам придется их постоянно призывать к порядку и компромиссу, строить их, воспитывать?

28 Ноя 2008 00:58 ulex писав(ла):
Да, сам волен, и сам тоже должен совершенствоваться. А вот Вы зеркалом пользуетесь, или всё сами-сами и так чувствуете?
p.s.
Можно, конечно, любые предложения воспринимать в штыки, но кому от этого лучше-то будет в результате в таком болоте колючем?


Тут уже говорилось, что никто никому ничего не должен. Вы поймите, что слово ДОЛЖЕН Дост ни от кого не примет в свой адрес. Он сам решает, кому, что и сколько он должен. И вот по собственному желанию он может взять на себя гораздо больше, чем вам вообще придет в голову от него просить.

But if I come to you, tell me - will you stay or will you run away...
5 відвідувачів подякували anyone за цей допис
 
28 Лис 2008 09:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BiJou

"Достоєвський"

Дописів: 1011
Важливих: 1
Флуд: 11%
Анкета
Лист

28 Ноя 2008 01:41 ulex писав(ла):
А ещё можно попросить попытаться отделить личное от типа?


Я думаю, то, о чем я говорила - тимно. Если что, можно спросить об этом других достоевских в теме.

В остальном, чтобы не писать одно и то же - поддержу anyone.
Миру нужно не твое благо, но твое участие.
 
28 Лис 2008 09:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BiJou

"Достоєвський"

Дописів: 1012
Важливих: 1
Флуд: 11%
Анкета
Лист

28 Ноя 2008 01:41 ulex писав(ла):
По-моему естественное желание, и это не только социальное признание приятно, но и вообще смотреть симпатично, касаться и разговаривать волнительнее, а ещё как показатель того, что девушка может и способна за собой следить,



Вот это интересно )))) Смотреть и касаться хочется только ярких и броских? Тогда вас больше заинтересуют наполеонки, а не достоевские. Только яркие и броскиие способны за собой следить? Это еще интереснее.
Для достоевских - нетимно выглядеть слишком ярко и вызывающе. Их собственный стиль, как правило, отражает их индивидуальность - то есть недемонстративность, неагрессивность, но при этом оригинальность и элегантность. Если вам нравится другой стиль - вам просто надо не связываться с достоевскими, а не переделывать их. Никакой достоевский не потерпит навязывания чужой индивидуальности.

Я всегда была уверена, что штирлиц - белый сенсорик, и соответственно его вкусы это отражают. Штирлицы меня удивляют всё больше и больше.

Миру нужно не твое благо, но твое участие.
 
28 Лис 2008 09:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Archangel_Rey
"Штірліц"


Дописів: 46
Флуд: 4%
Анкета
Лист
Омана: 4% За підсумками голосування

тему надо переименовать: "Теория воспитания Штиров".
им объясняют, казалось бы, элементарные вещи, а "дуалочки" видят всё что угодно, но только не то о чём идёт объяснение.
девочки, будьте внимательней! когда штир даёт совет это не выглядит как прямое указание что и как делать. он намекает; показывает на примерах; делает комплимент "с подтекстом" либо объясняет долго и нудно почему это делаеться так..., почему, с его точки зрение, это не верно..., почему надо делать иначе и как именно это надо делать... /лекция может длиться вечно, до тех пор пока он окончательно не разочаруется или не увидит результат/...
обычно дуалы догадываются, и понимают всё точно. а не дуалы: обижаются, считаю что их ущемляют, не замечают или просто игнорируют.

повторюсь ещё раз. я высказываю своё мнение по поводу внешности в том случае если девушка мне не безразлична. в ином случае внешность мне не важна /никаких советов не последует/. если от отношений нет толку и при этом девушка ещё и не выглядит так как меня бы устроило, просто игнорирую её. /думаю тождики согласятся с этим/

объясняю для "особых" /это не хамство, как может показаться, а уточнение/: если штир ничего не сказал Вам о Вашей внешности, значит: либо Вы его не интересуете, либо Ваши отношение сугубо дружеско-деловые...
замечу ещё раз. тема называется "Пособие для девушек-Достоевских".
если Вам не нравиться что тут пишут штиры создай тему: "я не согласна со штирами" и пишите туда...

1 відвідувач подякували Archangel_Rey за цей допис
 
28 Лис 2008 23:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

anyone
"Достоєвський"

Дописів: 40
Флуд: 3%
Анкета
Лист

28 Ноя 2008 23:57 Archangel_Rey писав(ла):
повторюсь ещё раз. я высказываю своё мнение по поводу внешности в том случае если девушка мне не безразлична. в ином случае внешность мне не важна /никаких советов не последует/. если от отношений нет толку и при этом девушка ещё и не выглядит так как меня бы устроило, просто игнорирую её. /думаю тождики согласятся с этим/

объясняю для "особых" /это не хамство, как может показаться, а уточнение/: если штир ничего не сказал Вам о Вашей внешности, значит: либо Вы его не интересуете, либо Ваши отношение сугубо дружеско-деловые...


Ой, а что же выбор вариантов то так небогат? Есть еще один, самый верный - если Штир никаких советов мне не дал по поводу внешности, так это значит, что он считает меня КРАСИВОЙ и ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ, я его устраиваю в этом отношении. И он в этом честно признается

П. П. Архангел, а вы не пробовали общаться в девушками, чья внешность вас устраивает? Глядишь, и усовершенствовать ничего не надо будет.... Или это вы их в чем-то не устраиваете?
But if I come to you, tell me - will you stay or will you run away...
 
29 Лис 2008 09:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Frell
"Достоєвський"

Дописів: 13
Флуд: 8%
Анкета
Лист

28 Ноя 2008 23:57 Archangel_Rey писав(ла):
девочки, будьте внимательней! когда штир даёт совет это не выглядит как прямое указание что и как делать. он намекает; показывает на примерах; делает комплимент "с подтекстом" либо объясняет долго и нудно почему это делаеться так..., почему, с его точки зрение, это не верно..., почему надо делать иначе и как именно это надо делать... /лекция может длиться вечно, до тех пор пока он окончательно не разочаруется или не увидит результат/...


Исправьте меня, если я не права, но, по результат общения со Штирлицами (мужчинами, с женщинами по другому) у меня сложились следующие стереотипы:
- если Штирлица не устраивает ваша внешность, он просто к вам не подойдет;
- высказывать сомнения в собственной привлекательности - моя работа (и справляюсь я с ней, обычно, на все сто). Работа Штирлица заключается в утихомиривании сомнений и страхов (и с этим они, нужно отдать им должное, тоже справляются на все сто);
- любая коррекция возможна только по результатам дооооооооооооолгого знакомства и касается только атрибутов, но никак не внешности и высказывается в качестве очень ЛИЧНОГО мнения: “Слушай, по-моему, эта помада сюда ярковата”, “Эта оправа неплоха, но та идет тебе больше”.
И последнее: одна из тех вещей, за которые я особенно ценю дуалов - это трогательная осторожность, с которой они относятся к твоей хрупкой самооценке: “Если ты еще раз мне скажешь: "Я страшненькая, не пугайся" я, конечно, не обижусь и не расстроюсь (естественно, не поверю), но приму меры».

Кермо поза межами досяжного...
3 відвідувача подякували Frell за цей допис
 
29 Лис 2008 10:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BiJou

"Достоєвський"

Дописів: 1016
Важливих: 1
Флуд: 11%
Анкета
Лист

29 Ноя 2008 11:39 Frell писав(ла):
Исправьте меня, если я не права, но, по результат общения со Штирлицами (мужчинами, с женщинами по другому) у меня сложились следующие стереотипы:
- если Штирлица не устраивает ваша внешность, он просто к вам не подойдет;
- высказывать сомнения в собственной привлекательности - моя работа (и справляюсь я с ней, обычно, на все сто). Работа Штирлица заключается в утихомиривании сомнений и страхов (и с этим они, нужно отдать им должное, тоже справляются на все сто);
- любая коррекция возможна только по результатам дооооооооооооолгого знакомства и касается только атрибутов, но никак не внешности и высказывается в качестве очень ЛИЧНОГО мнения: “Слушай, по-моему, эта помада сюда ярковата”, “Эта оправа неплоха, но та идет тебе больше”.
И последнее: одна из тех вещей, за которые я особенно ценю дуалов - это трогательная осторожность, с которой они относятся к твоей хрупкой самооценке: “Если ты еще раз мне скажешь: "Я страшненькая, не пугайся" я, конечно, не обижусь и не расстроюсь (естественно, не поверю), но приму меры».



100% такие же наблюдения.

Правда, может, стоит учитывать не только совпадение тимов, но и совпадение культурных уровней?

Миру нужно не твое благо, но твое участие.
1 відвідувач подякували BiJou за цей допис
 
29 Лис 2008 11:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Пособие для девушек-Достоевских

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 03:36




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор