Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Стaтья: Руководство по достойной встрече и размещению Жукова

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Стaтья: Руководство по достойной встрече и размещению Жукова


Sabine
"Єсенін"

Дописів: 16
Анкета
Лист

Какую-то мрачную картину Вы нарисовали. Я не собираюсь никого примирять с самим собой. Жуков не неудачник, а сильная личность, он сам знает что ему нужно.

А такие примеры из литературы не показательны, это вымышленные персонажи. Дездемона не предавала Отелло, если уж на то пошло.

Любить и радоваться - есенинское прямое дело, и учить его этому не нужно. Любить жуков мы будем по-нашему, по-есенински!

 
30 Чер 2006 13:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cezaria

"Наполеон"

Дописів: 893
Важливих: 42
Анкета
Лист

30 Июн 2006 13:45 Sabine писав(ла):
Какую-то мрачную картину Вы нарисовали. Я не собираюсь никого примирять с самим собой. Жуков не неудачник, а сильная личность, он сам знает что ему нужно. А такие примеры из литературы не показательны, это вымышленные персонажи. Дездемона не предавала Отелло, если уж на то пошло. Любить и радоваться - есенинское прямое дело, и учить его этому не нужно. Любить жуков мы будем по-нашему, по-есенински!
Хм... Вы зря за меня додумываете. Я нигде не писала, что Жуков неудачник. Просто негативист с болевой белой этикой. Вы правы, Жуков всегда знает, что ему нужно. Точнее - убежден, что знает. Нужно ли уточнять, что как и любой человек, он может ошибаться? И Отелло, как оказалось, вовсе не нужно было застать Дездемону с любовником, чтобы убить ее. Хватило подозрения. Современные Жуковы как правило, не убивают. Но отношения могут разорвать превентивно, во избежание. Помните Людмилу Прокофьевну из "Служебного романа"? "Вы не сможете уйти к моей подруге. Я ликвидировала всех подруг."
И Вы зря подозреваете меня в намерении Вас или кого бы то ни было учить. Просто вступилась за родственников.

Сделать Напку счастливой очень просто, только очень дорого.
 
30 Чер 2006 14:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nina_t
"Достоєвський"

Дописів: 276
Порушень: 1
Анкета
Лист

27 Июн 2006 17:30 Alena172 писав(ла):
Вот-вот, девочки, и я о том же! Заметьте, проблемы есть у всех, мелких неприятностей у всех навалом, а вот эта горячая и страшная рука, видать, Жуковым дана для устрашения окружающих. Может, это от неуверенности в себе, в своей привлекательности? Заметила, даже в самых напористых особях живет такой маленький обидчивый детсадник. А теперь добавьте в нему тяжелую руку и командный голос - и получите результат.....

Во-во! "маленький обидчивый детсадник"..
И ето говорит евонный дуал!!
Что уж обо мне.. когда я- конфликтер- пыталась сказать то же самое, мне тут затыкали рот, на меня шипели - "иди отсюда, ты ничево в них не понимаешь!".. и даже обзывали больной и несчастной.. воть..

а про "маленький обидчивый детсадник".. когда в человеке живет страх - ето плохо.. но когда это страх маскируют внешней агрессией и волевым давлением - это УЖЖАСНАА!!
К концу сказки добро победило разум
 
30 Чер 2006 14:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sabine
"Єсенін"

Дописів: 18
Анкета
Лист

Вот это превентивное разрывание отношений и есть предательство. Есь открыв рот ждёт, весь такой счастливый, что наконец нашёл свою родную половинку, а в это время жук уже от него отвернулся, его уже нет. Назад пути тоже нет.
Все попытки еся что-то поправить вызывают только досаду - жуки терпеть не могут, когда им навязываются. Так как жуки экстраверты, они быстро находят другое общество, окружают себя другими людьми. А есь бьётся в это время головой об стену. Ему не так просто выкинуть и забыть. Такая вот грустная получается история.

 
30 Чер 2006 14:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marten-Ly
"Єсенін"

Дописів: 477
Анкета
Лист

30 Июн 2006 14:05 Cezaria писав(ла):
Хватило подозрения. Современные Жуковы как правило, не убивают. Но отношения могут разорвать превентивно, во избежание.

Аналогично. Может не разорвать только, перевести в дружественно-нейтральные. Разорвать - если виден интерес к другому человеку с перспективой развития отношений. Зачем мешать?

 
30 Чер 2006 15:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arsalana
"Жуков"

Дописів: 15
Анкета
Лист

30 Июн 2006 15:38 Marten-Ly писав(ла):
Аналогично. Может не разорвать только, перевести в дружественно-нейтральные. Разорвать - если виден интерес к другому человеку с перспективой развития отношений. Зачем мешать?

Да с Жуками - все просто - не нужно спешить с определением... даже если идет напролом - играйте, не поддавайтесь. вместо физики давайте лирику, душу, духовность...будьте выше мира материального..выдавливайте из себя раба...старйтесь быть самодостаточнее..несмотря на эту свою бесхребетность - и люди (Жуки) к Вам потянутся
....но каждый человек тебе учитель.
 
30 Чер 2006 16:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marten-Ly
"Єсенін"

Дописів: 478
Анкета
Лист

30 Июн 2006 16:53 Arsalana писав(ла):
Да с Жуками - все просто - не нужно спешить с определением... даже если идет напролом - играйте, не поддавайтесь. вместо физики давайте лирику, душу, духовность...будьте выше мира материального..выдавливайте из себя раба...старйтесь быть самодостаточнее..несмотря на эту свою бесхребетность - и люди (Жуки) к Вам потянутся

Про бесхребетность понравилось особо, от дуала, в частности. Но про выдавливание из себя раба... Еси обросли мифологией как рождественские ёлки. Один из самых свободолюбивых ТИМов, что может даже перерости в проблему для некоторых. (Купить что ли лупу и попытаться разглядеть таки коварно утвердившегося раба внутри? )
Играть, не поддаваться - как это? разъясните, пожалуйста, - играть. Опыт общения с дуалами пока подобных навыков не требовал, но мало ли..
И Есь всё-таки не Гамлет, не активатор Жука.

 
1 Лип 2006 01:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Oma
"Єсенін"

Дописів: 23
Анкета
Лист

30 Июн 2006 16:58 Arsalana писав(ла):
Все верно...хотя Есек под жука найти сложно


Что это значит?дуалы ведь?
Беда в том, что уж слишком часто Жуковы употребляют слова "предал, подставил" и подобные. Опоздала на 10 минут - подставила, расхотелось идти в кино - предала... А вам не кажется, что в жизни очень мало таких ситуаций, когда можно бросаться такими словами? Да, опаздывать нехорошо, но адекватна ли ваша реакция? Что вы называете предательством? Интересно узнать... И ведь у таких людей похожие выражения лиц - непримиримые мстители...



Bliznec_7v1



 
1 Лип 2006 01:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Victor_S

"Жуков"

Дописів: 596
Важливих: 1
Анкета
Лист

1 Июл 2006 01:10 Oma писав(ла):
Что это значит?дуалы ведь?
Беда в том, что уж слишком часто Жуковы употребляют слова "предал, подставил" и подобные.....
Есть ещё словцо "попал". Означает "попал в процесс". Т. е., Жуков настроен на результат, а не на процесс. В момент потом не разрулишь.
1 Июл 2006 01:10 Oma писав(ла):
....хоть в лепешку - а для него чтоб все было, а то доверие можно потерять.
Что за человек, который не способен в лепешку расшибаться? Это не человек, а тряпка!
Ищу встреч с социониками в разных городах
 
1 Лип 2006 01:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hellen
"Гамлет"

Дописів: 12
Анкета
Лист

30 Июн 2006 14:30 nina_t писав(ла):
а про "маленький обидчивый детсадник".. когда в человеке живет страх - ето плохо.. но когда это страх маскируют внешней агрессией и волевым давлением - это УЖЖАСНАА!!


Ну, у всех есть минусы, но мы лёгких путей не ищем (настоящие герои всегда идут в обход) . Можно обращать внимание на агрессию и давление , а можно показать (доказать) "внутреннему ребёнку", что он в безопасности (это касается не только Жуков, но и всех-всех-всех) .


 
1 Лип 2006 10:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Victor_S

"Жуков"

Дописів: 602
Важливих: 1
Анкета
Лист

nina_t!
Не обижайте маленьких, что живут в больших телах!
Большой за маленького всегда вступается.
Ищу встреч с социониками в разных городах
 
1 Лип 2006 12:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

George_Malenev
"Жуков"

Дописів: 1
Анкета
Лист

6 Окт 2005 08:04 Para писав(ла):
Так я отметила свой маленький юбилей – сотое сообщение!

9 октября сделала небольшие сокращения "юмористической части". На смысле статьи это не отразилось.
Благодарю за точные замечания и общую поддержку Valor’а, Ariokh’а, Fly_lady
Благодарю В. Г. – за всё.



Статья отличная. Я хохотал... над всеми этими "танками" и "разведданными", которые немедленно появились у всех откликнувшихся Жуковых.
И еще над тем, что Жуковы не могут быть красноречивыми или нелаконичными. Вы еще напишите, что они стихов читать не умеют. Я лично знаю нескольких Жуковых - прекрасных рассказчиков и чтецов.

 
3 Лип 2006 16:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MINDER
"Жуков"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Отлично!!! Просто великолепно!!!
Всёбы так было точно, толково и практично, а самое главное с чувством юмора - проще жилось бы
Нету слов...

 
25 Лип 2006 00:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Eman
"Жуков"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Добрый день добрые люди

Статья вышла давно, но прочитал я ее только вчера. Все равно решил оставить свой комментарий. Люди в форуме мне показались очень приятными, поэтому решил поучаствовать в общении и поделиться своим опытом.

Над этой статьей я смеялся до слез
Видимо, еще потому, что подогрелся другими приколами
Женщина, видимо, правда в теме и имеет некоторый опыт общения с Жуковыми
В большинстве случаев попадала в десятку.
По 10-ти большой шкале я ей 10 поставил.

Немного о себе:
Изучал в юности очень плотно соционику, астрологию, эзотерику, теорию Фрейда и прочие производные предметы, которые позабыл за ненадобностью. Очень от этого углубленного изучения меня «перло». Половину свою искал(опираясь в т.ч. на соционику), но безуспешно(состоял даже в кружке по соционике.там базы народа были, ну вы знаете J).
Где-то в 21 год понял, что такому как я сейчас найти ее невозможно.
И отложил поиски лет до 30.
Но в 22 года встретил такого человека, что мне было абсолютно наплевать какой у него тип по соционике и гороскоп. АБСОЛЮТНО не было даже желание ее протестировать, чтобы не кодироваться характеристиками отношений.
В этом году, прожив уже с ней 10 лет, я вспомнил про соционику, мне стало любопытно и я ее протестировал. Оказалась она Есей. Это не означает того, что у нас не было трудностей и ссор. Не меньше, я думаю, чем при любых других отношениях, особенно во время взаимной притирки и ломки ржавых стереотипов и комплексов. Я рад, что к тому времени уже созрел для того, чтобы первым извиниться, не дать ей уйти, признаться в своих ошибках и в любви.
Все чего я достиг, я обязан своей жене. Хотя бы потому, что делал это ради нее.
С дуалом всегда интересно общаться и находиться вместе, но только не делать вместе какую-либо ответственную работу. Проститесь навсегда с мыслью, что дуал может сделать идеально так, как вы ему это 10 раз объяснили. Это невозможно. Дуалы смотрят на мир с разных ракурсов. В общем деле, бизнесе, сексе сложно достичь полного взаимопонимания. Ищите радости от другого. Например, какое счастье и радость заниматься любовью с любимым человеком. Это поистине не с чем не сравнимо. Или еще, например, иметь ребенка от любимого человека.

Я сделал следующий вывод, если кому интересно(обидчивым далее не читать):
Чтобы встреча с родным человеком все же произошла, нужно просто работать над собой и ждать.
Если Вы заслужите, то Бог сведет Вас с вашим идеалом, хотя бы авансом. (дальнейшее развитие, конечно будет зависеть от вашей гордыни, амбиций, умения управлять своим маразмом и пр.).
Для тех Жуков, что ничего не понял:
1. Еся всегда права.
2. Если Еся не права, но вы друг друга любите, значит до вас еще не дошло, что она права.
3. Молодой Жуков может позволить себе вправить мозги только Есе или любому любимому им человеку, как только до него дорастет.
4. Статья на 80% подходит к любому 20-ти летнему Жуку. Если вам 40 и вы согласны со всем написанным, то вы, возможно, остановились в развитии или полировочный камень у вашего партнера слишком мелкий, чтобы отполировать ваши шероховатости.
5. У Вас такой партнер на сегодня, которого вы заслужили на сегодня и изменять(улучшать его по –вашему мнению) его можно только через изменение себя.


Не по теме:
Таких, чтобы не обидеть слабых, с позволения сказать описанных в форуме«чудаков», которые весь день занимаются только тем, что ревнуют(4 раза в день проверяют жену на работе и пр.), недовольны и плодят свои прочие пороки, в любом типе найдется море, а не только в Жуках. Системы все же не сложилось. Ей не на чем строиться. В итоге вся болтовня о приручении кого-то и интервью не носят практического применения. Если в вашей душе нет любви, все эти манипуляции нанесут только вред.(чему, кому и каким образом расписывать не досуг)

Немного о статье:
Это статья и идея вообще абсолютна бессмысленна. Цели и задачи очень низкого полета.
Вместо того, чтобы учиться любить, люди учатся управлять и удерживать.
По моему субъективному мнению, как поется в песне группы «Воскресенье», нужно весь этот ненужный хлам с души стряхнуть, а идти за чувством любви ко всему что создал Бог, в т.ч. близких и любимых людей! Это все вокруг Вас, только на разной дистанции. Возможно нужно просто протянуть руку. Поднимите голову и осмотритесь. Это все проходит мимо пока вы за вашими раскопками и насильной терапией бессмысленно теряете годы и не замечаете, что погрязнув в этом можно не заметить как придет пора умирать.

Надеюсь, что хотя бы один человек меня не осудит за написанное.
Совершенно отсутствует желание кого-то лечить.
Каждому свое.

Всем желаю счастья.

С Уважением


5 відвідувачів подякували Eman за цей допис
 
2 Сер 2006 07:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jul_P
"Єсенін"

Дописів: 505
Анкета
Лист

2 Авг 2006 07:21 Eman писав(ла):
Добрый день добрые люди

Статья вышла давно, но прочитал я ее только вчера. Все равно решил оставить свой комментарий. Люди в форуме мне показались очень приятными, поэтому решил поучаствовать в общении и поделиться своим опытом.
...
Надеюсь, что хотя бы один человек меня не осудит за написанное.
Совершенно отсутствует желание кого-то лечить.
Каждому свое.

Всем желаю счастья.

С Уважением


Видно здоровский Вам дуал попался! Признаюсь, Ваши слова о близких людях меня очень согревают. Чувствую солидарность с беттинским максимализмом.
Однако противоречивость в Вашем посте все же присутствует: 10 баллов за статью и «идея бессмысленна»? Думаю, многие Есенины этому не поверят. Раз уж Жуков смеялся несколько минут, значит все не зря. Инструкция ведь написана в шутливой форме (оптимальный вариант). А «в каждой шутке есть доля шутки».

У Вас интересный опыт с «углубленным изучением». Неужели совсем не пригодилось? Пусть не в близких отношениях, а хотя бы в работе, в общении с друзьями?
Jul
 
2 Сер 2006 15:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Engie
"Штірліц"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Зравствуйте. Я тут нахожусь в поисках автора этого опуса, а форум выдает сообщение, что пользователя Para больше не существует. Был бы очень признателен за его мыло или какие-нибудь иные координаты. Исключительно с хорошими намерениями.

 
2 Сер 2006 22:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Eman
"Жуков"

Дописів: 2
Анкета
Лист

2 Авг 2006 15:00 Jul_P писав(ла):
Видно здоровский Вам дуал попался! Признаюсь, Ваши слова о близких людях меня очень согревают. Чувствую солидарность с беттинским максимализмом.
Однако противоречивость в Вашем посте все же присутствует: 10 баллов за статью и «идея бессмысленна»? Думаю, многие Есенины этому не поверят. Раз уж Жуков смеялся несколько минут, значит все не зря. Инструкция ведь написана в шутливой форме (оптимальный вариант). А «в каждой шутке есть доля шутки».

У Вас интересный опыт с «углубленным изучением». Неужели совсем не пригодилось? Пусть не в близких отношениях, а хотя бы в работе, в общении с друзьями?

---------------
Добрый вечер Юлия
Позвольте попытаться оправдаться
Смеялся до слез, потому что автор с юмором подметил некоторые особенности характера классического Жука. С течением времени человек меняется, растет и выходит за пределы типичного Жука(как пример), работает над недостатками. Намного легче меняться и устранять недостатки ради любимого человека. Согласны?

Цитата:
Однако противоречивость в Вашем посте все же присутствует: 10 баллов за статью и «идея бессмысленна»?
*** Пока никто меня не переубедит, буду держать на исследование 10 баллов, за практическую полезность идеи 0.
Я себе так и не смог представить картину использования информации. Ну, допустим тебе говорят: «Этот парень –Жук!». А тебя он не восхищает, не торкает, к ему не тянет пока или совсем, крыша где стояла – там и стоит. Что делаем дальше? Если ему лень тебя послать, проводим контрольные тесты и подтверждается, что он жук. Начинаешь чего-то мутить и искать другие аргументы «за ваш союз»(гороскопы, например(кстати я овен, а жена у меня лев оказалась. Тоже прикол.). Ну вот вроде и все сходится по всем гороскопам, а искры между вами, прошивающей пространство нет. Машина построена, бензин в карбюраторе смешался с кислородом и влит в цилиндры. И чего-то, блин, не хватает. Неужели всего какой-то искры. Но вот только искра- вещь живая и непостоянная во времени. И когда двигатель заведется и машина поедет, эту искры нужно будет еще и поддерживать. А без искры совершать фрикции поршня и цилиндре семейного очага возможно только хрупкими ручками с помощью специального рычага, напоминающего в профиль стул со сломанными задними ножками.

Эх, если было бы все так просто, то в многомиллионном городе дуалы бы спотыкались друг о друга (типов-то всего 16). Возможно, все сходится к тому, что не это главное, ребята. Логично, а?

Когда встретишь любимого человека, - так закоротит, что забудешь и про соционику и про папу с мамой. Возможно даже имя не сообразишь сразу спросить. Статическое напряжение между вами впоследствии будет чувствоваться на разных сторонах планеты независимо от физического расстояния до объекта, а от электрических разрядов будет колбасить за 10 метров(диэлектрик, так сказать-то, уже пробит).


Вот интересная вещь: автор льстит и практически обожествляет жука. Что мол чего-то нужно куда-то подстраиваться неестественным образом. Да он потом к вам за это на шею сядет или вообще интерес потеряет. Его нужно напрягать и показывать свой характер, не пускать туда, куда вам больно и куда бы он не отказался. Тогда он ради вас горы свернет, от чего перепадет и вам. Есть, правда, небольшой нюансик, способный заменить все эти хитрые техники по достойной встрече и размещению. Мелкий такой. Может и не стоит. В общем, не поверите, нужно любить Жука, а в особенности то, что дано Богом ему и вам.

Цитата:
Думаю, многие Есенины этому не поверят.
***
Не уверен, что это было целью моей пробы пера. Хотя, конечно, многие не поверят. А еще многие и до этого места не смогут сконцентрироваться и дочитать. Всякое бывает.

Цитата:
У Вас интересный опыт с «углубленным изучением». Неужели совсем не пригодилось? Пусть не в близких отношениях, а хотя бы в работе, в общении с друзьями?
***Нет, соционика совсем не пригодилась. Я про нее не вспоминал 11 лет примерно. Не приставал, как больной, к окружающим с тестами.

Если общение с другом тебе доставляет радость, то зачем тебе узнать, что по соционике у тебя с ним конфликтные отношения.

Соционика может помочь человеку приблизить день понимания того факта, что другие люди могут воспринимать мир по-иному. Это дает освобождение некоторого количество энергии, тратившейся ранее на усилия по изменению ближнего в частности и мира в целом.

Юлия
Да кто поверит глядя на Вас, что Вы можете сомневать, что ваш Жук обязательно к вам приползет? Даже в Иваново. Или прилетит, если он летающий Жук?

Все. Поздно уже
Хатит умничать- надо идти спать.
Пока.


2 відвідувача подякували Eman за цей допис
 
2 Сер 2006 22:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jul_P
"Єсенін"

Дописів: 507
Анкета
Лист

2 Авг 2006 22:30 Eman писав(ла):
---------------
...

Соционика может помочь человеку приблизить день понимания того факта, что другие люди могут воспринимать мир по-иному. Это дает освобождение некоторого количество энергии, тратившейся ранее на усилия по изменению ближнего в частности и мира в целом.
...

Согласна с Вами.
И еще, своей устремленности надо верить. Если соционика интересна, значит это знание не бесполезно.
А насчет цели, автор и сам не обольщается и солидарен с Вами, потому что знает, что инструкции Есям вообще никогда не требовались: «Проститесь навсегда с мыслью, что дуал может сделать идеально так, как вы ему это 10 раз объяснили. Это невозможно.» – сами подтверждаете.
(…у нас тут нехватка с дуализированными, приходите к нам почаще )

Jul
 
3 Сер 2006 15:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alena172
"Єсенін"

Дописів: 33
Анкета
Лист

Да, дуализированных тут маловато. Вот, значит, какие счастливые у них лица... Действительно, заходите почаще, а то негатива у остальных много, иногда затапливает. А нам, Есям, мира хочется и сказок о счастье...

 
5 Сер 2006 19:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arsalana
"Жуков"

Дописів: 27
Анкета
Лист

2 Авг 2006 07:21 Eman писав(ла):
Добрый день добрые люди

Статья вышла давно, но прочитал я ее только вчера. Все равно решил оставить свой комментарий. Люди в форуме мне показались очень приятными, поэтому решил поучаствовать в общении и поделиться своим опытом.

Над этой статьей я смеялся до слез
Видимо, еще потому, что подогрелся другими приколами
Женщина, видимо, правда в теме и имеет некоторый опыт общения с Жуковыми
В большинстве случаев попадала в десятку.
По 10-ти большой шкале я ей 10 поставил.

Немного о себе:
Изучал в юности очень плотно соционику, астрологию, эзотерику, теорию Фрейда и прочие производные предметы, которые позабыл за ненадобностью. Очень от этого углубленного изучения меня «перло». Половину свою искал(опираясь в т.ч. на соционику), но безуспешно(состоял даже в кружке по соционике.там базы народа были, ну вы знаете J).
Где-то в 21 год понял, что такому как я сейчас найти ее невозможно.
И отложил поиски лет до 30.
Но в 22 года встретил такого человека, что мне было абсолютно наплевать какой у него тип по соционике и гороскоп. АБСОЛЮТНО не было даже желание ее протестировать, чтобы не кодироваться характеристиками отношений.
В этом году, прожив уже с ней 10 лет, я вспомнил про соционику, мне стало любопытно и я ее протестировал. Оказалась она Есей. Это не означает того, что у нас не было трудностей и ссор. Не меньше, я думаю, чем при любых других отношениях, особенно во время взаимной притирки и ломки ржавых стереотипов и комплексов. Я рад, что к тому времени уже созрел для того, чтобы первым извиниться, не дать ей уйти, признаться в своих ошибках и в любви.
Все чего я достиг, я обязан своей жене. Хотя бы потому, что делал это ради нее.
С дуалом всегда интересно общаться и находиться вместе, но только не делать вместе какую-либо ответственную работу. Проститесь навсегда с мыслью, что дуал может сделать идеально так, как вы ему это 10 раз объяснили. Это невозможно. Дуалы смотрят на мир с разных ракурсов. В общем деле, бизнесе, сексе сложно достичь полного взаимопонимания. Ищите радости от другого. Например, какое счастье и радость заниматься любовью с любимым человеком. Это поистине не с чем не сравнимо. Или еще, например, иметь ребенка от любимого человека.

Я сделал следующий вывод, если кому интересно(обидчивым далее не читать):
Чтобы встреча с родным человеком все же произошла, нужно просто работать над собой и ждать.
Если Вы заслужите, то Бог сведет Вас с вашим идеалом, хотя бы авансом. (дальнейшее развитие, конечно будет зависеть от вашей гордыни, амбиций, умения управлять своим маразмом и пр.).
Для тех Жуков, что ничего не понял:
1. Еся всегда права.
2. Если Еся не права, но вы друг друга любите, значит до вас еще не дошло, что она права.
3. Молодой Жуков может позволить себе вправить мозги только Есе или любому любимому им человеку, как только до него дорастет.
4. Статья на 80% подходит к любому 20-ти летнему Жуку. Если вам 40 и вы согласны со всем написанным, то вы, возможно, остановились в развитии или полировочный камень у вашего партнера слишком мелкий, чтобы отполировать ваши шероховатости.
5. У Вас такой партнер на сегодня, которого вы заслужили на сегодня и изменять(улучшать его по –вашему мнению) его можно только через изменение себя.


Не по теме:
Таких, чтобы не обидеть слабых, с позволения сказать описанных в форуме«чудаков», которые весь день занимаются только тем, что ревнуют(4 раза в день проверяют жену на работе и пр.), недовольны и плодят свои прочие пороки, в любом типе найдется море, а не только в Жуках. Системы все же не сложилось. Ей не на чем строиться. В итоге вся болтовня о приручении кого-то и интервью не носят практического применения. Если в вашей душе нет любви, все эти манипуляции нанесут только вред.(чему, кому и каким образом расписывать не досуг)

Немного о статье:
Это статья и идея вообще абсолютна бессмысленна. Цели и задачи очень низкого полета.
Вместо того, чтобы учиться любить, люди учатся управлять и удерживать.
По моему субъективному мнению, как поется в песне группы «Воскресенье», нужно весь этот ненужный хлам с души стряхнуть, а идти за чувством любви ко всему что создал Бог, в т.ч. близких и любимых людей! Это все вокруг Вас, только на разной дистанции. Возможно нужно просто протянуть руку. Поднимите голову и осмотритесь. Это все проходит мимо пока вы за вашими раскопками и насильной терапией бессмысленно теряете годы и не замечаете, что погрязнув в этом можно не заметить как придет пора умирать.

Надеюсь, что хотя бы один человек меня не осудит за написанное.
Совершенно отсутствует желание кого-то лечить.
Каждому свое.

Всем желаю счастья.

С Уважением


Єто просто супер написано!!
Соглсна с каждым словом!
И дмуаю. что многое безотносительно Тима - это касается всех. Главное чтобы Любовь была взаимной..если это не так - тогда это не Любовь..
люить нжно учиться -это правда и менять можно только себя и через себя а окружающий Мир откликнется обязательно!
....но каждый человек тебе учитель.
2 відвідувача подякували Arsalana за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
6 Сер 2006 13:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vlad_i_mir
"Жуков"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Ну что сказать, в целом - не плохо, особенно наши армейские афоризмы.
У меня есть целый сборник, записанный за годы службы.
Суть маршала, мне кажется, поймана в основном, хотя каждая реализация имеет свои оттенки.


 
9 Сер 2006 12:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vlad_i_mir
"Жуков"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Кстати о ревности - тут я с автором не согласен, ревновать не вижу смысла, это как раз те двери, которые надо держать открытыми

 
9 Сер 2006 12:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arsalana
"Жуков"

Дописів: 28
Анкета
Лист

9 Авг 2006 12:16 Vlad_i_mir писав(ла):
Кстати о ревности - тут я с автором не согласен, ревновать не вижу смысла, это как раз те двери, которые надо держать открытыми

ревность - бессмысленна..более того это прояление траха, а значит слабость...если без повода..ну, а если повод реальный - значит отношения заокончены или изменились...и опять же нет смысла ревновать..нужно просто отпустить на свободу...пусть любимый человек будет счастлив
....но каждый человек тебе учитель.
 
9 Сер 2006 15:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Eman
"Жуков"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Здравствуйте Маша
Спасибо за письмо к комментарием. Тронут до глубины души.
Спасибо и за лестные отзывы. Нравятся мне подобные вещи, ничего не могу и не хочу поделать с этой моей слабостью. Приятно когда о тебе думают лучше того, во что ты сам себя оцениваешь.
Ну и спасибо, что доверили мне свою историю.

Вы такая интересная и необычная девушка. Стоит ли Вам ждать пока созреет этот Жук? Он может никогда не созреет, а Вы к тому времени уже можете состариться А что? 5-10 лет пролететь могут быстро и неотвратимо. Жуки не развиваются, точнее им мучительно тяжело развиваться без стрессовых ситуации, т.к. когда все вокруг спокойно, Жуки предпочитают лень и деградацию. Неужели Жуки- это такой дефицитный товар? Можно просто поискать поспелее Жука или кого-нибудь другого, достойного Вас.

В 20 лет, как вы говорите, я тоже помню был таким самодовольным ребенком с вагоном претензий и требований к девушкам.
На компромисс вряд ли он пойдет, просто еще не встретил он свою девушку. Себя Жуков (да как и все, я думаю) менять будет только ради любимого человека.
Судя по вашим емким словарным оборотам, Вы очень умный человек.
Может за ваш счет все у вас и срастется. Ну очень будет тяжело, очень. Такой Жуков- это «подарок» только для мягких, терпимых и самопожертвенных Есек Стоит ли игра свеч?



У меня на 11-е пятницу планируется полет с Москву, и если не удастся все вопросы за пятницу решить и вернуться, то буду оставаться на выходные. В связи с чем возникнет проблема свободниго времени. Если у Вас есть оперативные контакты и Вы знаете какое – нибудь кафе, где можно уютно поболтать, то я с радостью. (Если тебя милый отпустит, в чем не уверен ). Благо на поболтать у меня всегда найдутся силы с запасом
Говорят это заметно
Всегда приходится себя тормозить, чтобы закончить писанину.
Вот и сейчас уже глубокая ночь.

Всего Вам доброго.
Женя.


1 відвідувач подякували Eman за цей допис
 
9 Сер 2006 23:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dobriy
"Жуков"

Дописів: 3
Анкета
Лист

Приветствую всех... А мне очень понравилось. Утрированно. Юмористично и очень не глупо. И неужели кто то может знать такой экземпляр как Жуков. Хотя по мне... это ждите ждите ждите - не совсем правильно! Нужно ШТУРМОВАТЬ... Разумно и вмеру но действовать.... и Жук отдастся.будет контролировать и наблюдать но... ОТДАСТСЯ.
Dobriy
 
22 Сер 2006 13:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Стaтья: Руководство по достойной встрече и размещению Жукова

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 15:12




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор